на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Хелп

Я купил игру , скачал , хотел запустить , но у игры застыла картинка. Far Cry Primal с черепом. И так всё время. Что делать ? По системкам должно совпадать : i5 4460 3.20 GHz , Nvidia GTX 760 (2gb) , 8 gb Озу.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

MassonOrange
Проблема известная (игра зависает на начальном сплэш-скрине), но у неё может быть несколько разных причин:
-- используется Windows 7 без Service Pack 1 (нужно установить все критические и рекомендуемые обновления для операционной системы);
-- игра или, скорее, защита игры конфликтует с некоторым антивирусным и антишпионским ПО (перед запуском игры рекомендуется по максимуму закрывать все фоновые приложения, в том числе антивирус);
-- установлен устаревший драйвер видеокарты (установить последний, не бета, с официального сайта);
-- проблемы с системным ПО (дистрибутивы необходимого минимума для нормальной работы игры есть в папке Support -> Software установленной игры).

З.Ы. Другие причины проблем при запуске:
-- игра не поддерживает разрешения экрана менее HD 720р;
-- игра не поддерживает мультимониторный режим.

0

У меня Windows 8.1 , Антивирус не скачивал , драйвер 21 обновил, ПО установил.
Монитор с разрешением 1600x900, а мультимониторный режим у меня не встроен

0

MassonOrange
Всё понял, кроме последнего: что значит "не встроен"?..

Обсуждение этой проблемы на forums.ubi.com: "Game not loading after displaying splash".
В свойствах экрана Windows или в Панели упраления nVidia должен быть активен один подключенный монитор.
Если верить NivaNnN, не обязательно полностью отключать второй монитор (телевизор) - достаточно вместо режима "дублировать эти экраны" включить режим "расширить эти экраны".

Настройка нескольких дисплеев:

Другой совет даёт pavelev, у которого была похожая проблема:
1. Удалить конфиг настроек игры по пути "Мои документы -> My Games -> Far Cry Primal".
2. В настройках самой игры в разделе видео-настроек поставить все "По умолчанию".
3. Поставить в видео-настройках игры мультимониторность - "Авто" (можно выбрать расширенное) или попробовать оконный режим с рамками или без.
Игра зависает сразу после запуска, поэтому п.2 и п.3 можно выполнить только редактированием файла конфигурации игры - GamerProfile.xml.

0

Где купил, в подвале, переходе?

-1