на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Игра тормозит в кат-сценах

Проблема следующая - сама игра шустро работает на высоких-ультра настройках, выдает от 36 кадров в самых тяжелых местах то 45 в большинстве остальных. А вот когда идут кат-сцены, то fps падает до 20. Конфиг в профиле. Игра пиратка.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ghoul666
Настройки ещё убавляй пока в игре не будет 60 фпс стабильных. Тогда и кат-сцены будут нормально идти.

0

Protocol10
в игре все нормально, еще раз говорю. только что проверял - в деревне только выдает 35-36 кадров, а в самом мире до 60 доходит. даже вступительная заставка выдает 22 кадра. тут что-то другое.

0

ghoul666
В деревне у тебя тоже должно быть 60 кадров. Ты выкрутил настройки больше чем способен переварить твой ПК. Настройки надо ставить по деревне. Когда получишь нормальный фпс в деревне без лагов, тогда кат сцены не будут тормозить. Или ставь в деревне поменьше, когда выйдешь ставь побольше.

0

Protocol10
36 кадров это вполне нормально и тормозов нет, а вот ролики тупят.
Romanzo_Tamerici
не, это вряд ли, в других играх все ОК, тупняки только в этой. даже гребаный Deus Ex Mankind Divided и то в кат-сценах выдает такой же показатель fps, как и в самой игре.

0

ghoul666
У меня тоже видео подтормаживают, мне кажется дело в жестком диске.
Рельеф загружается в оперативку при лоадинг заставке, а вот времени на загрузку кат сцен не сделали.

0

Люди, помогите! Дело такое. Взял себе машинку на asus z270e, кам0ень 7700k, видео gtx1080 strix, памяти 8гиг tridentz 3600 Mhz, все данные на ssd, блок питания на Киловатт тащит с лихвой. С охлаждением тоже все ок, карта греется макс до 70 градусов, проц до 65, и то эти температуры наблюдались при очень умеренном разгоне частот ГП и памяти, в графически тяжёлых ситуациях и в очень жаркие дни. Под разгоном играю крайне редко, обычно на заводских частотах, коли их хватает. Комп подключён к смарт-телеку 15го года самсунг, играю как правило на 4к на высоких настройках, почти все игры,правда, лочатся на 30 фпс из за использования v-sync, (кстати, не знаю как с этим бороться, но и жертвовать не могу, так как телек это не моник, всякие g-sync'и не поддерживает, так что картинка "рвется" без v-sync... это отступление к тому, что вдруг кто-то посоветует, как решить), но меня это особо не парит, так как фпс стабильный, не проседает, да и в основном играю я не в сети, так что и 30ки хватает(но конечно, фпс много не бывает;). И все бы, вроде, хорошо, но не успел я нарадоваться, как столкнулся с бедой в кат-сценах. Почти во всех играх, лишь в кат-сценах наблюдаются проблемы со звуком(заикание, отставание или опережение картинки) и/или с изображением(жуткие присадки фпс). Снижение игровых графических настроек, даже на значения, значительно уступающие, рекомендованным, отключение доп опций, типа того же пресловутого v-sync, и/или снижение разрешения, проблему не решают. Система чистая, недавно перестановил, вирусов нет, драйвера всегда свежайшие, аудио и видео кодаки тоже. Помогите плиииз!

-1