на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Не могу поменять кнопки в игре.переназначить управление

Привет всем.помогите.не меняютса кнопки управления в игре.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

eugen12
Управление чем: клаво-мышью или геймпадом?

Если проблема с геймпадом, то где-то читал, что эта игра НЕ поддерживает геймпады с программной эмуляцией кнопок. И, скорее всего, с этим ничего не поделаешь...

Если проблема с изменением управления на клавиатуре, то, возможно, не была нажата кнопка сохранения изменений?
После переназначения управления создаётся файл HIDInputRemapper.xml по пути ...Документы\My Games\Far Cry Primal. Если этого файла нет, его можно создать вручную, например, с помощью Блокнота создать текстовый документ, затем переименовать его в HIDInputRemapper, и заменить расширение txt на xml. Содержимое этого файла такое:

опция - название на английском языке (например, crouch - пригнуться, heal - лечение)
кнопка - переназначенная кнопка (например, kb.W, kb.LCONTROL, kb.LSHIFT)

0

привет.играю на компе через тастатуру.

0

откуда такая кнопка у меня её нету вообще.только кнопка по умолчанию или назад.

0

eugen12
Когда после переназначения управления нажимаешь "Назад", в правом верхнем углу появляется символ сохранения (наконечник копья)?

Проверь, есть ли у тебя файл HIDInputRemapper.xml. Проверь его свойства, сними галочку "Только для чтения", если она стоит.
Если этого файла нет, попробуй создать его вручную, как сказано здесь. Проверь свойства: НЕ должна быть включена опция "Только для чтения". После этого запусти игру, и пробуй изменить управление.

Ещё две теории по проблеме (включаю мозговой штурм) :)

1. Неправильная русификация (замена экзэшника неподходящей версии).
Нужно вернуть в папку bin оригинальный файл FCPrimal.exe, обязательно твоей версии игры. После этого попробовать переназначить управление. Если всё ОК, то сделать русификацию: ручным редактированием экзэшника или с помощью патча от Akunamatataa. При использовании патча или при замене экзэшника на готовый (уже пропатченный) обязательно нужно учитывать версию твоей игры. Всё необходимое есть в этой теме.

2. Игра конфликтует с UAC (Контроль учетных записей), что блокирует доступ к файловой системе на диске С:.
Запусти клиент (клиенты) с правами (от имени) администратора. После этого запускай игру. Если это ничего не даст, попробуй запустить от админа клиент (клиенты), затем запусти от админа файл FCPrimal.exe в папке bin установленной игры.

0

привет.незнаю что было.утром запустил комп а он отказался стартовать.даже точка восстановления не помогла.пришлося возвращать к заводским установкам.в итоге в игре все кнопки стали при смене сохранятся.скорей всего второе был конфликт.спасибо что откликнулся.

0

всем привет) вопрос- примал пиратка если двигаешь мышью геймпад не работает и наоборот хотя в фк 3 и 4 норм- это в игре тупость или у меня?

0

качаю сейчас от хатаба там 14 гигов мож чего исправил а то играть на одном геймпаде целиться непривычно а на клаве не могу совсем

0

не прокатил хатаб- а за деньги норм играется или тож не катит мышь + 360

0