на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Как поставить английский язык в игре?

Как переключить язык в игре? В меню кроме русской ничего нет. Но по идее английский интерфейс быть должен. Добавление: и я был прав. Английский внутри был. Скачал файл заменил. Стала на английском. Всем спасибо

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Смирись, бро, Урус - это древняя Украина, и гг древний укр.

6

Странные люди... то воют в каждом форуме про отсутствие локализации в играх, а тут на тебе, нормальный перевод и не нравится человеку

5

Shadow_QZ
Действительно, тут все наоборот за то что что бы русский был, а он ещё и харчами блин перебирает, хе странный какой-то чел однако.

0

Поменяйтесь играми с человеком из соседней темы)
http://forums.playground.ru/far_cry_primal/russkij_yazyk_gde_ty-895924/

5

Bdzola
Даааа у ребят проблемы...

3

Русский ехе ничем не отличается от международного. Все языковые секции идентичны. Я сравнивал в НЕХ-редакторе. Можно сделать англофикатор и из русского, и из международного ехе - это не имеет никакого значения.

2

Akunamatataa
У меня подозрения, что "лавочку прикрыли", по крайней мере, для русской версии игры. Если в международной версии ещё можно заменить польский или финский на русский (читал пост в соседней теме, спасибо за инфу и исправление бага!), то русская версия изначально залочена на смену языка, т.е. в настройках доступен один язык. В языковых секциях экзэшника, где раньше вместо russian выставляли english, в новой версии везде уже стоит english! Может быть, после патча 1.2.0 в русской версии отрыт доступ к смене языка, как это было в своё время в Far Cry 4 после патча 1.5.0? Но тогда в "англофикаторе" нет никакого смысла, и я думаю, что FerikJurgen знал бы об этом...
В общем, ситуация не совсем понятная. Если есть мысли-идеи, приглашаю к диалогу)

И ещё вопрос. Раньше, до выхода обновления 1.2.0, denuvo спокойно реагировала на замену экзэшника (судя по отзывам на форумах), т.е. не требовалось переключение клиента в автономный режим (оффлайн). Сегодня прочитал, что после русификации новой версии была запрошена повторная активация.
Похоже, что помимо непоняток с англофикацией русской версии, постепенно прикрывают и лазейки для тех, кто использует т.н. "оффлайн активацию"?..)

0

У тебя юплей? Если да, могу стим-версию прислать...

В IPS EXE есть такая опция:
"There is a check box labeled "Enable CRC check". When creating EXE patches and you check this box, the program will compute a CRC value for the file you are going to patch and saves it. When patching the rom with the EXE, the program will scan the target file to check whether the file being patch is the same as the file originally meant to being patched. This is just extra error checking to make sure users don't randomly patch any file on their computer. This also makes sure that users patch the exact same file you have on your computer."

Я её включил. Пробовал для теста разные ехе из моей коллекции патчить - патчит всё - и русский (который по-моему юплейный), и международный стимный.

Есть другая проблема... Яндиск и доктор Веб ругаются, что там некий "Tool.patcher" - на Яндиске так и не смог расшарить...
Поэтому можно сделать по другому - создать файл IPS, и добавить в архив для скачивания утилитку IPSWin (http://zerosoft.zophar.net/ipswin.php), которая патчит используя файл IPS. На файлы IPS и на утилитку IPSWin антивирусы не ругаются...

2

Англофикатор [FCPrimal.exe] для версии 1.3.2:
https://yadi.sk/d/d4I2ouaArDZrT

2

Англофикатор [FCPrimal.exe] для версии 1.3.3:
https://yadi.sk/d/f9_86jBLrLSrk

2

Paul_SH
А можешь к текущей версии выложить?

0

Саулет Ерболулы
Зачем, и что тебе не нравится в нашем языке а?

1

Andrey210388
Я привык на английском играть. А тут все на русском очень неудобно и странно. С русским все отлично претензии нет. Но хотелось бы оригинал

-1

Саулет Ерболулы
Придется покупать английскую версию https://www.g2a.com/

0

Cheburashka
No need. Уже скачал exe файл. Игра стала на английском) Русский пропал

1

Саулет Ерболулы
То же самое было с Far Cry 4. Это издержки "гибкой ценовой политики" Ubisoft:
-- русская версия (более дешевая) залочена на смену языка (поддерживается только русский);
-- в международной версии (более дорогой) исключен русский язык.
В первом случае пользователю позволяют сэкономить, а во втором - не позволяют запустить англоязычную версию с более дешевым ключом от русской версии.

С Far Cry 4 ситуация изменилась после многочисленных гневных обращений в техподдержку. С выходом патча 1.5.0, в международную версию был добавлен русский интерфейс и субтитры (без русской озвучки). С Far Cry: Primal, возможно, будет то же самое - всё зависит от активности пользователей, пишущих жалобы:
No russian language (Нет Русского языка)

На сегодня есть два нелегальных способа смены языка игры:
-- редактирование главного экзэшника с помощью HEX-редактора;
-- использование хакерской утилиты DLC.Unlocker.
В обоих случаях требуется включение режима оффлайн, иначе защита заблокирует запуск игры с модифицированным файлом (файлами).

З.Ы. REпост в тему-антипод :)

1

Paul_SH
Это все объясняет. Всё стало стало на свои места

2

Английский [FCPrimal.exe] для обновлённой версии 1.1.2:
https://yadi.sk/d/G4PQXEtiq3R2h

1

Вот, отредактировал ехе версии 1.2.0 по образу и подобию англофикатора 1.1.2 камрада Paul_SH:
https://yadi.sk/d/P_x5c6lcqHp5s

1

Пол, ты кажется сравнивал разные секции ехе - международный и русский ехе версии 1.1.2 тоже абсолютно идентичны, я сохранил свой и тот, который мне переслал российский друг по стиму до выхода последнего обновления. Только что опять сравнил два файла через утилиту сравнения Hex Editor Neo - пишет, что разницы нет. После обновления 1.2.0 я игрался с перестановкой разных ехе много раз, и ни разу не было никаких запросов на никакие активации... Может, они пытались русифицировать другим способом? Есть всякие анлокеры DLC...

1

Akunamatataa
Раньше (в версиях 1.1.0 и 1.1.2) русский и английский exe как раз отличались:

Что-то я немножко (или множко) запутался...))

Чуть позже посмотрю ещё раз. И "почитаю" твой англофикатор. Спасибо!)

0

1.1.0 не сравнивал, а в международной версии 1.1.2 после mexican.spanish тоже стоит russian...
Ты, кажется, перепутал оригинальный файл и уже отредактированный тобой... Я чтобы не запутаться, всегда переименовываю отредактированные файлы при сохранении, а также когда сохраняю копии оригинальных. Ну а когда копирую в папку игры, переименовываю обратно в FCPrimal.exe

1

Ну, не имеет никакого смысла тогда пробовать мой файл - после изучения разных ехе я пришёл к выводу, что там несколько лишних правок.
Paul_SH в своём файле сделал всего две правки, и мне кажется, что хватило бы на самом деле только первой, сразу после "mexican.spanish".

1
Paul_SH написал:
Ага, похоже на то)) Экзэшников от разных версий и языков накопился целый винегрет...))

Да, кстати, файл, который слева, тоже отредактированный - там ниже сразу после "tchinese" стоит "russian" вместо "english".
Это очевидно, тот "русский" ехе, который камрад RENLANG выкладывал в теме про русификатор. Это, разумеется, не оригинальный русский ехе, этот ехе правил участник форума антистарфорс.ком abadula, RENLANG скачал по его ссылке. ;)

Paul_SH написал:
На деле оказалось, что смысл таки есть: меньше правок - меньше проблем)

Ну так в моём файле правок БОЛЬШЕ, чем в твоём, несмотря на то что и у тебя, кажется, одна из двух лишняя... ))

Да, и подсмотрел способ, как можно не заливать весь 100-метровый ехе и заставлять людей все эти 100 МБ скачивать каждый раз.
Создаётся простой патч, который при запуске сам делает все нужные точечные правки в файле.
Вот, сделал для англификатора (всего 4 КБ!):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/15704151/FCPrimal_120_RUtoEN_patch.rar

Делается очень просто. Редактируешь и сохраняешь новый ехе. Потом скачиваешь маленькую бесплатную програмку IPS EXE (http://www.romhacking.net/utilities/9/), там вводишь пути к оригинальному и правленному файлам, указываешь опцию создания ЕХЕ вместо IPS, опционально вписываешь краткое описание. Програмка сравнивает файлы и создает исполняемый патч, производящий при запуске те же изменения с таким же оригинальным файлом.

1

Akunamatataa
По описанию, похоже на создание xDelta патча, когда результирующий файл - двоичная разница между двумя файлами разных версий. С IPS EXE не знаком (спасибо, беру на заметку), я пользовался Indigo Rose Visual Patch. Например, кумулятивное обновление 1.10.0 для Far Cry 4 было 7,34Гб, а мне удалось сделать xDelta патч объёмом всего 303Мб))

Классная штука, не спорю. Но есть один нехороший нюанс.
На англоязычных форумах читал (и это подтверждалось скриншотами), что у некоторых файлов Far Cry 4 не совпадает хеш-сумма версий, загружаемых (обновляемых) через Steam и Uplay. Если ситуация с FC Primal такая же, то применение xDelta патча к файлу неподходящей версии (с другой хеш-суммой) приведёт к его неработоспособности (испортит, короче говоря). Это в том случае, если утилита создаёт exe для принудительного обновления целевого файла, без предварительной проверки его хэша.

Поэтому модифицированный экзэшник целиком - надёжнее, меньше вероятности что забросают тапками)) Надо бы как-то сравнить FC Primal версии Steam и Uplay...

0

Насчёт того, что у ехе разных версий может быть разная хеш-сумма и поэтому патчить их может быть небезопасно.
Я ещё раз скачал ехе с русской юплейной лицензионки (владелец это совершенно точно указал), запатчил его моим патчем (международная лицензия Стим). Запатчилось без всяких проблем и всплывающих сообщений, о том, что файл не тот, и работает в игре на все 100... Так что твои опасения оказались напрасны. ;)

P.S. Слушайте, чёта я не могу найти какие тут теги форматирования на форуме...
Как гиперссылку делать? Пробовал <_url=адрес_> название <_/url_> (без пробелов)... Не выходит каменный цветок...
Спасибо.

1
Akunamatataa написал:
Enable CRC check

Отлично! То что нужно)

Akunamatataa написал:
Яндиск и доктор Веб ругаются, что там некий "Tool.patcher"

Цитата с одного из антивирусных форумов: "Многие антивирусные разработчики детектируют всевозможные патчи, кейгены и просто обработанные exe упаковщиками файлы для наполнения антивирусной базы и создания видимости "эффективной" защиты перед пользователями."
По принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть)

Akunamatataa написал:
не могу найти какие тут теги форматирования на форуме

Это особый язык

PlayGround Edition))
Akunamatataa написал:
твои опасения оказались напрасны

Хорошо, если так) Есть предложение сделать полное сравнение Steam и Uplay (если будет желание и время).

Akunamatataa написал:
могу стим-версию прислать

Перекачивать 16Гб с хвостиком, пожалуй, не стОит. Давай сделаем быстрее и проще - обменяемся файлами md5?
Программ для сравнения контрольной суммы (хеша) файлов немерено... Я изредка пользуюсь двумя: Checksum Compare (простая, удобная, информативная) и md5summer (больше подойдёт в нашем случае).

СРАВНЕНИЕ ХЕША С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФАЙЛА MD5:
запускаем программу [md5summer.exe] -> находим и выделяем папку с установленной игрой [Far Cry Primal] -> нажимаем [Verify sums] -> выделяем мой файл FCPrimal.120.Uplay.md5 -> нажимаем [Открыть] -> ждём окончания проверки.

СОЗДАНИЕ ФАЙЛА MD5:
запускаем программу [md5summer.exe] -> находим и выделяем папку с установленной игрой [Far Cry Primal] -> нажимаем [Create sums] -> нажимаем [Select All] -> нажимаем [Add recursively] -> нажимаем [OK] -> ждём окончания прогресса -> сохраняем файл md5.

1
Paul_SH написал:
Цитата с одного из антивирусных форумов: "Многие антивирусные разработчики детектируют всевозможные патчи, кейгены и просто обработанные exe упаковщиками файлы для наполнения антивирусной базы и создания видимости "эффективной" защиты перед пользователями."
По принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть)

Это понятно, но тем не менее я архив с патчами не смог расшарить по этой причине на Яндиске, и даже если залить на хостинг, который не ругается, и кто-то скачал мой патч, а у него стоит Др Веб, который начинает вопить, когда он пытается мой патч запустить - тоже не дело...

Paul_SH написал:
Это особый язык

О, спасибо! Подожди, так это обычный HTML-код, или я что-то путаю? Сто лет назад свой сайт делал, уже забыл, как этот код точно выглядит... ))

Paul_SH написал:
СРАВНЕНИЕ ХЕША

Сделал, вот ссылка. Странное дело... Сравнение с твоим md5 выдало ошибку именно в ехе. Но потом я сравнил мой оригинальный ехе с юплейным русским (положил каждый в отдельную папочку, и переименовал обратно в FCPrimal.exe) - хеш-суммы одинаковые... Я перед проверкой специально у себя из директории игры всё лишнее убрал и сделал верификацию кэша через стим... Может, в твоей консерватории что-то не то? Я тебе все файлы прислал, там по названиям можно понять что есть что.

1

Akunamatataa
Правду говорят, что утро вечера мудренее)) Если внимательно просмотреть мой md5 (кстати, можно открыть Блокнотом), то там помимо [FCPrimal.exe] есть ещё один интересный файлик - [FCPrimal.exe.bak], и именно в этом месте "собака порылась" ;)
В общем, на свежую голову сделал новый FCPrimal.120.Uplay.md5, на этот раз его адекватность и соответствие оригиналу гарантирую)

Результаты сравнения такие: 200 "ошибок", т.е., если быть точнее, в Steam-версии на 200 (!) файлов больше, чем в Uplay-версии. На 99,99% это дистрибуция системного ПО, а это наводит на мысль, что Стим заботится о своих пользователях вдвое усерднее самих Юбиков)) На самом деле, скорее всего, причина этой "избыточности" - в международной (мультиязычной) версии.

Таки да, файлы игры Steam и Uplay ничем не отличаются друг от друга (пара-тройка служебных файлов для работы клиента не в счет). Когда на упомянутом форуме FC4 доказывали обратное, я не верил, пока не увидел скрины сравнительных проверок. Вот, снова начал сомневаться...

Спасибо за сотрудничество, Akunamatataa!)

1

Да не за что, мне самому интересно... :)

1

Англофикатор [FCPrimal.exe] для версии 1.3.0:
https://yadi.sk/d/OMcDim7VqwLf7

1

Англофикатор [FCPrimal.exe] для версии 1.3.1:
https://yadi.sk/d/VzH94kC2qzgAn

1

Никак. Игры Юбисофт в России продают тока с русским переводом )

0

Кто-нибудь может выложить английский для версии 1.2?

0

FerikJurgen
Я незначительно отредактировал присланный файл. В результате не уверен (почему не уверен - в посте выше).
Англофикация версии 1.2.0 https://yadi.sk/d/BYlZ54anqHoSy
Как вариант, есть ещё работа Akunamatataa. Уже больше шансов, что заработает - хоть один из двух))

Обязательно сделайте копию своего exe перед заменой!
Проверьте опции игры: возможно, английский можно включить в настройках без замены exe.
Если игра нормально стартует с изменённым exe, но язык по-прежнему останется русским, попробуйте отредактировать параметр реестра Language (en-US вместо ru-RU) здесь:
HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> WOW6432Node -> ubisoft -> Launcher -> Installs -> 2010

2

Paul_SH
Работает, но как то странно. Пришлось вручную перезагружать стим и юплей. Повторной активации не требовал, оффлайн не требовал.

0

Кто-нибудь может выложить оригинальный русский [FCPrimal.exe] v1.2.0?
Сделаем из него "англофикатор")

0

оригинальный русский [FCPrimal.exe] v1.2.0
https://yadi.sk/d/h03gvi8uqGjL9

0

FerikJurgen
Проверьте, тот ли файл отправлен на файлообменник. Я просмотрел языковую секцию - она ничем не отличается от оригинального английского exe. Нужен именно русский exe, чтобы сделать из него "англофикатор".

0

Перекачал exe, залил еще раз. Должен быть точно русский exe v1.2.0 .
https://yadi.sk/d/TV9BWa5KqH97J

0

"Работает, но как то странно"
О каком именно файле речь? О Paul_SH или моём?

0

Akunamatataa
Paul_SH файл работает, другой не пробовал. Тем более больше проблем с запуском не было.

0
Akunamatataa написал:
Ты, кажется, перепутал оригинальный файл и уже отредактированный тобой

Ага, похоже на то)) Экзэшников от разных версий и языков накопился целый винегрет...))


Akunamatataa написал:
не имеет никакого смысла тогда пробовать мой файл

На деле оказалось, что смысл таки есть: меньше правок - меньше проблем) И я бы так и сделал на месте FerikJurgen

1

Это игра от Ubisoft. Уже несколько лет в них только русский.

-5