на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Зависает игра

Проблема такая: Когда открываю инвентарь, карту, меню на esc, игра просто намертво зависает и появляются какие то полоски на экране. Компьютер вроде бы не самый плохой. Ставила уже на самую минимальную графику, переустанавливала игру (другие репаки) (пиратка если что)-проблема не уходит. Надеюсь поможите как нибудь...( (Фото это одно из таких зависаний)

Комментарии: 42
Ваш комментарий

если артефакты на экране показывает, то это серьезно
у меня такое было при разгонах или нехватки видеопамяти

1

Милана Яшина
попробуй драйвера поменять на более раннюю версию

1

Милана Яшина
По признакам - неполадки видеокарты - это более вероятный сценарий при появлении артефактов. ( Особенно при перегреве, если эти артифакты не постоянны)

Для начала нужно глянуть видеокарту визуально, может куллер не работает или там пыли много на ней (видал и такое), если визуально все норм, то переустановить драйвер на видео (читовая установка, с полным удалением) возможно даже лучше предыдущую версию драйвера

2

Starkin
Я думаю win10 еще рановато пользоваться, еще зеленая (мое мнение). У меня 8.1 с последними обновлениями, очень стабильный и летает

0

Милана Яшина
Какой у тебя файл подкачки? Поставь размер на выбор системы, перезагрузи пк и пробуй игру. У меня такое было.

0

в других играх проблемы есть? или только в этой?

0

Red Barrels
В ГТА 5 на подобие фигня была

0

Если железо старое, могут быть проблемы с совместимости. А драйвера свежие?

0

POBWNK
Проверяла обновления, вроде как свежие

0
Комментарий удален

Red Barrels, да причём тут винда, здесь явно проблемы с видеокартой - похоже что видео-память либо перегревается, либо её тупо не хватает, праймал жрёт неимоверное кол-во памяти, и видео, и обычной.
3 Гига моей 780 Ti забивает полностью.

2

Akunamatataa
для этой игры 1 гига хватает, скорее видюха устала, а может и версия драйверов нестабильная

1

POBWNK
А как проверить? Запускать бублик я бы точно не советовал - если видюха таки дышит на ладан, тут ей конец и настанет...
Всякие юниджины и марки платные, надо искать и скачивать пролеченные...
Милана Яшина, попробуй и вправду полностью вытереть драйвер и установить начисто, можно более старые версии драйверов тоже попробовать.
--------
Ну вот, мы одновременно посоветовали одно и то же. :)

1

Akunamatataa
была же какая-то нестабильная версия, может такая и попалась, раньше у nvidia всегда норм драйвера были

0
Комментарий удален

Red Barrels
это из за неактивированной винды может быть, да?

0

у меня тоже GTX660 2G, прекрасно работает в Windows 8.1

0

Милана Яшина
Такие же конфиги, дело кажется в операционной системе

0

может быть в системе дело, у windows 10 свои приколы с совместимостью, особенно с неактивированной

0

Походу отваливается чип GPU, артефакты ("появляются какие то полоски на экране") - первый признак умирания видеокарты.

0

SupernaturalLost
а из за чего она может "умирать"?

0

SupernaturalLost
сомневаюсь, процессор в последнюю очередь умирает, скорее электронные компоненты уже подустали

0

Милана Яшина
В большинстве случаев причиной появления артефактов (первого признака умирания видеокарты) может быть :
Некорректный видеодрайвер, перегрев видеокарты, аппаратные ошибки видеокарты или даже оперативной памяти и т.д.

1

SupernaturalLost
Это да, но артефакты на экране более вероятны для видеокарты, а учитывая то что проявляются они именно во время игры, смахивает на перегрев...

1

Милана Яшина
народ по поводу вылетов из игры v1.3.3
у меня тоже игра подтормаживала и вылетала на рабочий стол с ошибкой
я выключил текстуры высокого разрешения а всё остальное выкрутил на максимум
графа при этом не пострадала
и вот пройдено уже 23% игры и не одного вылета подтормаживания и провисаний
всё плавно без фризов
попробуйте мне помогло

0

Саша Русецкий
Я уже ставила графику на минимальную. Не помогло.

0

Нужно выключить только ТЕКСТУРЫ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ. пункт так и называется
Остальное можешь выставить на максимум

0

Саша Русецкий
У меня текстуры высокого разрешения и так выключены

0