на главную
об игре
Farm Manager 2018 06.04.2018

"Сырая" ферма с громкой версией 1.0 ...

Всем прЮвет !
Не скажу, что я сильно в восторге от этой игрушки, но то, что она затягивает – это точно ! По-моему авторы поторопились с релизом, выплюнув своё детище в свет в таком виде, хотя за это им огромное спасибо !
Ну, во-первых, эта игруха лично у меня ещё ни разу не загружалась с первого раза, нужно всегда делать 2-3 попытки…Тёмный экран может висеть до нескольких минут ( кстати, на это же жалуются и в некоторых забугорных форумах . Выход : перед закрытием игры нужно снимать галочку с полноэкранного режима и уменьшать разрешение ). Ну и вопреки рекомендуемым параметрам моё старое двухъядерное железо тянет довольно неплохо на минималках, не скажу, что летает, но ходит довольно бодренько…
Графон тут очень даже в тему, неплохая детализация для стратегии, ну и прочие приятные мелочи… Шикарное времяпрепровождение для управленцев-любителей, самому хоть не надо за руль садится…Наличие полутора десятков различных сценариев тоже радует.
А теперь про обещанную сырость…
Как накопить миллион ? Если не взять себе сразу два ляма, то копить честным путём , к примеру, на улучшение хозяйского дома , придётся очень долго ( но ведь это и чудненько : главное ведь сам процесс, а не количество франков в бумажнике ! )
Что ж, можно воспользоваться прорехами в местной экономике, коих я обнаружил целых две! Первое. Вначале копим на маленький убойный цех и склад с холодильником, рано или поздно их всё равно покупать придётся. Обзаводимся фермочкой для коров , начинаем покупать коров и тут же отправляем их на убой . Бурёнок приобретаем по 2600 за штуку, а говядина с неё одной обойдётся покупателю аж в 26-29 тысяч франков, т.е в 10 раз дороже !! Выгода очевидна.

Правда в последнем обновлении [ update 2 ] авторы опомнились и снизили цену на мясо аж в 4 раза . Ранее выгода от этого трюка составляла 1000 %, теперь только 250 % ... но выгода всё равно есть.
Второе. Можно поступить проще : приобрести Ветровую установку за 60 000 и продавать местному населению электроэнергию . За месяц такая установка может накрутить до 30 000 тугриков, это если с ветром повезёт… В безветряные месяцы она даст 2-3 тысячи, но это в самом пиковом случае.

Всегда тащусь с этих «осеменителей» ( дубовый перевод ? ) . Неужели их как-то по-другому нельзя было обозвать в Великом Русском языке?  Как только они появляются в загоне, тут же происходит прибавление , так что это , скорее, ветеринары-акушеры , а не какие-то там ботаники !
Боже, и здесь тупые свинопасы ! … Поросята в загоне голодают, на складе в хлеве пусто , а этим двум уродам и дела нет, они усиленно таскают оттуда… жидкий навоз !! Затем идут спать, а после этого …. опять таскают навоз !

Замена их на более сообразительных не спасает… уж не помню, как я выкрутился .
Во время страды здесь почему-то полный зерном комбайн сам подъезжает для разгрузки к трактору, а не наоборот . Что, авторы никогда не видели, как работают колхозники ?

Причём зерно ссыпается в прицеп для ящиков, абсолютно не приспособленный для зерна ( в описании прицепа нет зерновых ! ) А другого прицепа в магазине вообще нет…
Работники здесь частенько застревают в текстурах… или просто упёршись в бугорок, могут прошагать так целый день, так что за ними здесь нужен глаз да глаз.

Горе-осеменители у меня так однажды создали целую пробку посреди фермы, накопившись в одной точке и устроив там производственное совещание

Как я только не умудрялся : и делал откат к старым сохранкам, и перезагружал несколько раз игру, даже осмелился на переустановку игры ! Ничего не помогало !! Они так и не желали заканчивать свой сходняк... Пришлось начать новую игру, т.к. стерпеть такое безобразие на своей ферме я уже не мог…

Лучший метод борьбы с вредителями на поле – это полить удобрением шоссе ! Это доказал мой тракторист . Подъехав к полю, развернулся и … поехал удобрять шоссе !

Вот такие у меня сезонные работники ! Алина-Геракл прёт чуть ли не тонну яблок !!

А это - отличие сезонных работников от постоянных.
В левой теплице уже начали копать , когда правая теплица ещё только строилась. Тем не менее мои трактористы сильно опередили сезонных работников, хотя до места отдыха топать приблизительно одинаково…

Что такое « энзоотические продукты» ? ( дубовый перевод ? )

Энзоотические болезни животных – слышал такое ! А вот с понятием «энзоотические продукты» незнаком даже Гугл и Яндекс . В словаре Ожегова его тоже нет .
Я так подозреваю, что это имеются ввиду все виды навоза. А вот относится ли к ним молоко и шерсть – это большой вопрос ! Может, кто подскажет ?
Если не относятся, тогда и прокачка животноводов теряет смысл – дерьма на ферме и так хватает !

Прикол дня !!
Интересно, как это говядина попала в хлев к овцам ?

Походу, пьяный развозчик перепутал и вместо склада с холодильником отвёз это добро в сарай к овцам ! Или местные овцеводы решили себе шашлычок забацать на выходные ? Сколько же это надо народу, чтоб слопать 625 кг мяса, у них что – свадьба ? И кто теперь возместит мне убыток ?

Вот так производители дурят честных покупателей . Молоку уже более года ( а точнее 15 месяцев ), а они из него сыры гонят ! И ничего – покупают и никто ещё не отравился ( или просто приехать с жалобой уже некому ? )

Ну ладно, хватит на первый раз.
У меня ещё много чего есть, но, боюсь, уже и так утомил читателей.
Благодарю за внимание. Воюем дальше…

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Старичок тебе нужно было это в блог писать)

2

Очень детально и по существу . +

1

Ну меня по мимо этого ещё подбешивала лагающая техника на шоссе) Из-за чего снёс

1

P.S.
Походу авторам незнакома элементарная бухгалтерская формула Прибыль = Выручка - Затраты ( хотя для этого вовсе необязательно знать бухгалтерское дело, можно просто понимать смысл слов, тобою написанных... Или опять виноват пресловутый дубовый перевод ?)

Зелёный график слева - это не Прибыль, а Выручка !
А вот справа синий график, когда включены обе галочки - действительно Прибыль !

Хитрая Маргарита.
А я всё думал: "Где у неё голова ?" А потом разглядел . Пока собирает урожай, голова на месте. А как идёт, голову кладёт в корзинку с тыквой. Наверное боится, чтоб управляющий не застукал, что она так мало носит...

Тракторист-эквилибрист.
Вот только не надо трогать мой палисадник !

1

никто не знает как принудительно уволить сотрудника? на поля выгнать нельзя. сидят в доме не занятые.

1

Masha16
Сезонного - никак не уволить, пока не кончится срок найма. Постоянного работника можно уволить по окончании работы на объекте. Бывает, что постоянный работник ничем не занят, а уволить всё равно не получается - кнопки "переместить" или "медленнее" ( т.е. уволить ) в его окне не светятся. Это косяк в игре, который пока ещё не устранили. Иногда помогает перезагрузка игры. Нажав на кнопку кинокамеры в окне работника , можно увидеть его местоположение. Сезонному работнику желательно за 1-2 дня до окончания срока найма не давать никаких работ, иначе срок найма продлится автоматически.

1

Ой!!!Насмеялась от души! Хорошее описание... У меня трактор не хочет удобрять одно поле! покрутится вокруг и поехал обратно. Выручает ручной труд, Рабочие козлятника вечно застревают на складе!!! поднять хорошие деньги за сезон помогает высадка больших полей красного перца, малины и клубники! От остального отказалась- дешевле купить животным корм, чем посеять и собрать. три козлятника обеспечивают завод молочный 100л- 69 сыра. морозить фрукты!!! они стоят на копейки больше,а расход !!!!! Когда много рабочих- отправляю на полив- они справляются быстрее трактора! Да, в игре еще много недоработок, но посидеть можно...

0

у меня игра не запустилась

0