на главную
об игре
Farm Manager 2018 06.04.2018

Впечатления от игры

Опробовал данную игру и вот мое мнение:

Плюсы.
Приятная графика.
Много культур для выращивания.
Есть различный скот.
Достаточное кол-во техники.
Легкий интерфейс.

Минусы.
Для быстрой обработки каждого поля нужна минимум 1 ед. техники.
Через асфальтовую дорогу, наши работники товар не носят.
Если отменить действие, то при возобновлении, работник начнет сначала (вспашка, культивирование и т.д.), даже если отображается, что поле обработано на 99%.
На минимальной скорости игры, техника дергается.
Нет возможности уволить всех работников.

Первый час в игре все складывается нормально. Строишь поля, разводишь кур, зайчатину, коров... Проблемы начинаются с разработкой новых полей. Видите ли, что бы переместить технику на новую задачу, обязательно нужно дождаться, когда она завершит действие И вернется в ангар. Когда у вас уже несколько больших полей и частенько на них появляется, то грибок, то сорняки, то еще какая напасть, и вам нужно быстро это все устранить - вам приходится КАЖДЫЙ раз задавать задачу технике. Либо вы пытаетесь успеть обработать 5 полей 2 тракторами, либо покупаете 5 тракторов, 5 опрыскивателей, 5 бочек и т.д. Разве не бред? И каждая единица техники потребляет денюжку, не говоря уже о покупке.
А, представьте, что у вас не 5 полей, а 100... Вся карта будет в ангарах для техники...

Итог: низкосортная игра, коих в плей маркет миллионы. Ни чем не отличается от фритуплейных игр на андроид, ну кроме что не требует денег для пополнения выносливости работников. Хотя, на мой взгляд, эта функция просто вырезана из игры, так как на нее есть все намеки.
Покупать игру не советую. Если уж хочется попробовать ее, то сначала скачайте с торрента, а потом уже решите для себя - стоит ли она покупки или нет.

Моя личная оценка игре: 3 балла из 10.
Обычный Free2Play проект, без навязчивых просьб купить премиум пакет. Бесплатно можете скачать на PlayMarket подобный проект и не увидите никакой разницы.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

полностью согласен с автором!!! а еще бесит, что так долго, даже на самой высокой скорости игра всё равно не быстрая. Ещё много куча недостатков и неудобств, как будто разработчики не играли в своё произведение.

1

insel260
1. У меня и через асфальт ( даже шоссе ) носят.
2. А я ДВУМЯ тракторами справляюсь и с 6-8 полями, имея при этом лишь по ОДНОЙ единице каждого вида ( 1 плуг, 1 культиватор, 1 сеялку, 1 удобрялку и т.д.) Просто одновременно назначаешь разные виды - один пашет, другой культивирует и т.д. Если пораньше начать ( в начале апреля, как только функции поля засветятся ) , то всё успеешь, даже на 10 полях.Надо иметь хотя бы одного запасного тракториста, пока один отдыхает, другой уже взялся за работу.
Плохо, конечно, что под каждый агрегат требуется отдельное место в гараже, непонятно, зачем это, мои плуги и сеялки прекрасно бы лежали и возле гаража...А так гаражей не напасёшься.

0