на главную
об игре
Farming Simulator 15 29.10.2014

Изменение характеристик техники

Народ, всех с наступающим НГ !!!
Есть такой вопрос: Стандартная валочная машина может пилить от 1 до 8 метров бревна. Как возможно изменить эту характеристику, скажем, от 1 до 20 метров? Или может есть уже модифицированная такая машина?
P.S. И хотелось бы моды кранов - козлового, башенного и на колесах со своими захватами для бревен.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Александр8986
Нет тут народа... Я сам с собой тут разговариваю...
А вообще могу ответить - там меняется все: мощность, сила тормозов, обороты, объем бака и т.д. Но я не пробовал ничего из этого менять, поэтому не знаю как и что там и поможет ли вообще. )))

2

Разобрался с длиной пилки бревен.

Для этого нужно зайти в папку с игрой, далее data\vehicles\steerable\ponsse\
и открываем файл ponsseScorpion.xml

Далее найти строку:

cutLengths min="1" max="8" step="1.0" /

где 1 - это минимальная длина спила, 8 - это максимальная длина спила, а step="1.0" - это регулировка шага.

Меняем строчку на:

cutLengths min="1" max="16" step="1.0" /

Можно и больше ставить. В шаланду лесовоза самое лучшее пилить 11 - 12 метров.
Сохраняем и играем. Начинать заново ничего не надо. У меня не вылетало пока еще и багов не было. Не забываем сохранять стандартный файл, на всякий случай.

1

Столкнулся с такой проблемой... Есть моды на технику с манипуляторами. Одни из них работают отлично, а в других управление манипулятором отличается от всей другой техники. То есть в стандартной технике манипулятор управляется так: например, чтобы опустить стрелу, нужно вести мышь вперед; стрелу вверх - мышь на себя, ну и т.д. Так вот в некоторых модах эти действия выполняются наоборот... Это сильно вымораживает..
Как изменить назначение осей управления манипулятором у отдельной техники? Я думаю сначала нужно в архиве с модом открыть файл с название техники, например: ponsseScorpion.xml. А вот какие строки мне нужны, я не могу разобраться..

0

Доброго времени суток! Народ, подскажите, а силы также можно менять?

0

Strelec-zmeya
Тихо сам с собой. ))) Да я хочу добавить сил кировцу, а не знаю как, а то бесит что у него всего 135 сил.

0

Александр8986
Так в самом верху же есть строчка 100 - мощность 100 сил

0

подскажите пожалуйста как изменить рабочую ширину плуга или жатки

0

Hells Hellsing
Сам ищу ответ на этот вопрос но почему то везде тишина как в бункере.

0

Hells Hellsing
speedLimit value="10"/ строка отвечает за скорость работы жатки к примеру. У плуга точно та же петрушка.

0

Кто-нибудь подскажите, как изменить силу поворота колёс на тракторах, типа чтобы они долже поворачивались

0

Dartik114
autoRotateBackSpeed – autoRotateBackSpeed- скорость возврата колес в исходное положение после поворота. Это общий параметр для всех колес, дальше идут значения для каждого колеса по отдельности. Каждая строчка отвечает за свое колесо

0

Привет народ как конвертировать мод из фс 15 в фс 17 именно нужно конвертировать мод honda 200 игра не видет мод хотя в мод маджере все есть

0