на главную
об игре
Farming Simulator 19 20.11.2018

Износ техники

народ, подскажите как стареет техника, стоит ли ее продавать и покупать новую. Может дешевле брать в аренду. Нигде не могу найти ответы на данные вопросы

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Bemerkenswert
Технику можно ремонтировать в собственной мастерской, если установлена, или около магазина. На жатке заметил, если 0 исправность, то со скорости сборки урожая 12 становится 8, примерно, и всё, и можно дальше использовать, если не напрягает медленность. Возможно и с авто техникой также. Не удобно при ремонте, что нет выбора в меню между оборудованием, приходится подвозить только один элемент, отсоединять и всё лишнее откатывать. В собственном гараже было бы удобно добавить функцию авто ремонта всего, что в него припарковал. Нашел еще функцию быстрой починки, появляется кнопка при определенном проценте износа.

Спойлер

Для ремонта машины или спецтехники перейдите в меню «Гаража», где указаны все имеющиеся в вашей собственности транспортные средства. Затем выберите модель, которую нужно отремонтировать, и заплатите за ее починку.

В аренду брать временную технику удобнее или если недостаточно средств, например в начале игры, а то что планируется использовать постоянно потом лучше выкупать, зачем платить кому то просто так). В стримах можно поучится, смотреть те что начинают игру с нуля, там обычно озвучивают причины поступков, что и почему.

Спойлер

Когда нужно брать в аренду?
Такой способ не является универсальным решением. В некоторых случаях, когда машина эксплуатируется долгое время по договору лизинга, стоимость может превысить ту, что запрашивается при покупке. Купленную можно продать за валюту, а вот арендованную достаточно вернуть при расторжении договора. Данный вариант подходит в случаях, когда вам нужна техника здесь и сейчас, но денег на покупку не хватает.

В результате, в лизинг лучше брать те модели, которые нужны для периодической эксплуатации.

Обратите внимание! Вы не можете модифицировать арендованное средство. Не забывайте об этом, поскольку модернизировать свой парк приходится очень часто. И неприятно будет внезапно узнать об отсутствии такой возможности.

3

ApMaJIuH
Спасибо большое, я так понял падает скорость, но абсолютно техника не выходит из строя

3

Bemerkenswert
автотранспорт при большом износе глохнет и, если, очень сильный износ - не заводится.

3

insel260
вот это уже интересно, тоесть не стоит технику доводить до края, нужно ее продавать

3

Bemerkenswert
Можно просто чинить в автомастерской. Но чем больше срок службы, тем дороже ремонт. Срок службы видно под спидометром.
Кстати, так к слову, есть техника, которая даже внешне стареет (краска слетает, ржавь проступает). Пока встречал только одну такую машину (1948 Chevy Grain Truck
http://farming-simulator2017.ru/2019/03/01/mod-gruzovik-1948-chevy-grain-truck-v1-0-farming-simulator-2019/). Интересно, есть ли такие еще?)

3

Ну конечно изнашивается все, это нормально, у меня самого автомобиль постоянно требует абгрейда, потому что то там, то там уже износилось. Например недавно на джили были проблемки с двигателем, пришлось разбираться, изучать такие мануалы https://avtotachki.com/ustrojstvo-dvigatelya-vnutrennego-sgoraniya по поводу что с ним может быть, так как кризис душит, нет сейчас возможности на СТО ехать. Потому мне конечно было непросто найти причину, но к счастью удалось таки. Пришлось лезть аж внутрь, ремешки менять и пр, так как они там сгорели уже из-за старости. Аж прожглись насквозь, жуткое зрелище на самом деле, я даже в шоке был от такого, только на картинках видел такую выгоревшую картинку раньше. Потому конечно надо следить за деталями, менять если что, но старайтесь сами чинить, а то щяс на СТОхах давят страшно, можно спустить пол зарплаты при диагностике, уже не по наслышке знаю. Лучше изучать мануалы и уже по ним действовать. Так будет наиболее оптимально, чтобы и деньги сохранить и авто вернуть к жизни.

0