на главную
об игре
Farming Simulator 22 22.11.2021

Фризы (как решить данную проблему)

При ходьбе и движении на транспорте, фризы очень часто
(конфиг пк)
Проц: RYZEN 5 3500
Видеокарта: GTX 1660 super
Оперативка: 16 гб ( частота 2700)
Мне кажется, что на таком железе фризы должны отсутствовать.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

vladimir4567456789
Попробуй отключение VSync в игре, снятие галки "только чтение" на папке с игрой, в свойствах диска -> безопасность дать все разрешения всем группам пользователей. Не знаю что именно из этого мне помогло, но теперь фризов почти нет, играю на ультрах 1080р, масштабирование разрешения 200%, MSAAx8, игра на SSD. Лицензия Steam.

10

Выxyxoль
Большое спасибо, помогло. Теперь полностью на ультра, фризов нету!

5

Спасибо, мне помогло, я VSync не отключал и на ультрах фризы почти полностью пропали (появляются небольшие очень редко), а на высоких почему то их стало наоборот еще больше, хз почему

0

Мне помогло спасибо теперь я могу поиграть в любимую ферму

0

Да действительно помогло. А то у меня уже психоз начался из-за того что моя 4060 какую-то ферму не тянет

1

Тааакс а можно поподробнее? VSync это вертикальная синхронизация же? установил на выключить.
А по безопасности это выставление всех галочек вот здесь? (где выделено желтым для каждой из групп пользователей

7

AlecsFisher
Всё правильно, но возможно имелось ввиду для самой игры, а не для всего диска.

3

ну сделал так и для игры и для диска.....Фризов вроде стало меньше но не ушли, хотя комп хороший.
Ладно буду искать дальше причину, у меня почему-то даже снял галочки с "только чтение" сохраняешь, заходишь заново а она опять стоит. Пока не решил эту проблему.

4

видимо ждать патчей. небольшие фризы есть даже на хорошей машине со стабильными 60 фпс

4

loggaw1138
А не проверял, насколько ссд загружен во время игры ? Хочется понять, что игра столько выжирает, что появляются фризы. А то брать или НГ ждать со скидками, хз.

3

Bloodnes
Нагрузка на видеокарту идет, GTX 970-ю загружает до 95%.
ССД практически не грузит, там около 10% загрузки.
35-40% процессор.
Но фризит игра знатно! давненько я не встречал слайдшоу в играх...

Смело качай пиратку. Не стоит этот забагованый выкидыш 19 фермы, с вечными фризами, лагами и тормозами 2 тыс рублей. У меня уже бомбит от постоянных зависаний игры... 2 тыс выкинуты в никуда...

7

Салярыч
Я тебе больше скажу, на пиратке такая же ху*ня)) Лучше вообще не прикосаться к этому..

7

Салярыч
Посмотри сколько видеопамяти загружено ? У гтх 970 не для кого не секрет, память фактически поделена на два сегмента: "быстрый" объёмом 3.5 ГБ и "медленный" объёмом 512 МБ. Отсюда надо посмотреть загрузку видеопамяти в игре, похоже фризы из-за этого, либо те, кто играют на 1060 3гб, то фризы происходят банально от нехватки видеопамяти в целом

1

Bloodnes
Оптимизирую при помощи Нвидиа экспириентс. данный оптимизатор выставляет пред максимальные настройки графики. Видеопамять в игре загружена на 3785 МВ. В игре если стоять на месте 60 фпс. Поворачиваешь камеру - 15 фпс. шаг влево / вправо - опять 15 фпс.
Меняю настройки графики на ультраминимум. Загрузка карты 3785 МВ.
Ничего не меняется.
Решение нашел. Временное.
Оптимизирую с экспириентс - отключаю Всинх, выставляю fhd разрешение + эксклюзивный полный экран (хз, что это значит), выставляю дальность отрисовки растений на 150%. Фризы пропадают. Загрузка карты 3100-3300.
Но игра все равно крашит.

1

Мне удалось решить проблему с фризами (AMD Ryzen 7 3700X, SSD Samsung 980 NVMe M.2, Kingston DDR4 32Gb (2x16Gb) 3200 MHz, GTX 1060 3Gb):
Работаю айтишником и иногда, чтобы не разворачивать виртуалки с линуксом, использую wsl2 (Windows Subsystem for Linux). Во время игры (настройки высокие или ультра) фпс сам по себе был стабильный, 40-60 в зависимости от настроек, но при повороте башки или смены вида были бесячие фризы.
Открыв диспетчер задач, в глаза сразу бросился процесс Vmmem, который жрал около 600 мб памяти...да, свободно было больше 20 Гб оперативки, но не суть. Покопавшись в интернете, узнал что Vmmem - это память hyperv, который wsl2 использует как гипервизор, что позволяет загружать линукс за секунду. Но вот с возвратом памяти проблемы.
Я открыл cmd и отключил эту шляпу командой "wsl --shutdown" (при перезагрузке компа wsl снова включится).
После этого фризов как не бывало. Попробуйте, может кому-то поможет.

4

У меня такая проблема: какую бы графику не ставил - когда после загрузки смотрю в сторону своей техники - дикие фризы и просадка до 10фпс, отвернулся или отошел - 60фпс. Хз что это за херня, драйвера новые, с компом все впорядке, в других играх никаких проблем. Иногда после нескольких перезапусков или перезагрузки компа все работает нормально, а иногда сколько раз не перезапускай - всеравно эта проблема.

4

Vanya Sosnovskiy
скорее всего большая нагрузка из-за шейдеров, которые на технике дают отражения и затенения.

2

Я нашел проблему фризов. Фризы, по крайней мере у меня, были из за прорисовки деревьев. Увеличив дальность отрисовки растений до 155% я избавился от фризов в игре.
Что касается на нагрузку на железо, получилось решить ситуацию таким образом:
Оптимизировал игру через Экспириентс. Выставил разрешение экрана с 2к до фхд. Отключил вертикальную синхронизацию. Уменьшил кол-во зеркал до 1. Количество источников теней выставил на 2. Реалистичные огни маяка - отключены.

В итоге - игра идет на стабильных 60 кадрах, настройки (за исключением измененных параметров) установлены на "высокие". Остается только решить проблему с нагрузкой на видюху. Ну, тут мне кажется уже только ждать патч под оптимизацию стареньких видеокарт. Крашев нет, но просадок фпс с поддонами не проверял.

Озу потребляет 6.5 ГБ из 16.
Загрузка процессора 17%.
Загрузка ссд 33%
Загрузка видеокарты от 95 до 100%. Температура 70 градусов!

Надеюсь, у кого схожие проблемы, данный способ вам поможет избавится от фризов и стабилизировать фпс.

2

Салярыч
Смешно смотреть на системные требования этой игры, по сути это ферма 19, в графическом плане нет изменений. На что же могли подняться системки мм)

3

vladimir4567456789
ну по-мелочи всё же улучшилась графика. на ветру нивы колышатся, закаты и рассветы стали красивее. В-основном всякая шейдерная мишура...

2

Салярыч
странно, как это избавился от фризов улучшив качество графики... тоже надо попробовать покрутить в Експириенсе настройки.

2

CTuKC
ну я тоже поставил в икспириенсе все на ультра ,а в игре сделал по совету Салярыча: синхр-выкл, зеркал 1, источник теней 2. Еще я отключил тень от листвы,TAA (от неё глаза аж режет) и уменьшил качество теней и облаков, потому что видяха на 99% загружалась при температуре 69-70 градусов. Ну правда у меня gtx 1660 super 6gb. Теперь фризы секундные только при кешировании новой "области". Все это делал на французской карте.

2
0

С начало надо проверять игру на минимальных настройках. Меньше качество, меньше нагрузка на процессор.

2

на ультра ты не поставишь только высокое и очень высокое где там ты увидел ультра графику это тебе не крутая игра FS22

2

Jenya.1979.год
Очень высокие - это и есть ультра..

2

У меня gtx 1050ti. Geforce experience рекомендует на ультра ставить и FHD. Фпс от 30 до 55. Загружаю фуру салатом и фризить дико начинает. Поставил разрешение 831, и фпс норм стал, но фура дико фризит даже так. Ставил на средние настройки и таже картина только уже FHD. У кого такая же видюха, как вы играете

2

Redneck341
фризы будут на любой ВК, если загрузить полную фуру салатами или любыми другими поддонами. Топовые карточки дохнут, что тут о вашей говорить.

4

Заметил такое странное поведение: игра начинает фризить стабильными тремя фризами через 5 секунд, хоть в самой игре хоть в меню, при запуске ее с использованием геймпада xbox. стоит геймпад выключить и оставить игру через клавиатуру и мышь, игра идет плавно на самых высоких настройках графики. Кто сталкивался, может есть способ победить? Играть с клавиатуры отвык уже давно, все прошлые части играл на геймпаде, с этой частью вот такие траблы...

2

vladimir4567456789
А ты через что играешь (геймпад или клава)? у меня схожая конфа ПК и игра идет не запинается если играть с клавы, а с геймпадом фризит.

2

Как вариант: проверяйте у себя, ставьте пресет "Очень высоко или Высоко", а "Качество облаков" на низкие.(зависит от вашего компа) У меня фризы пропали.

2

SUPERTRUP
Кстати ты прав, фризи быстрые и редкие.
Но, они есть!

0

Забейте, игра RTX3060 Super и Ryzen 7 3700x убивает, видюха на 100% грузится, проц на 10-18% грузит, игра помойка и всё.

2

Попробуйте поставить на пресет: "Низкие", вы вообще охренеете.) На низких фризит ещё больше, приходится играть на "высоких".

1

остаётся играть FS22 только на старых пк что бы не было фризов в игре FS22 если на мощных пк только фризы в игре fs22

1

у моего знакомого пк мощнее требованиям и серавно фризит но фпс на месте это проблема в оптимизации игры а не пк

1

Такая же фигня у меня 3070Ti а стабильного фпс не добьешься

0

всем привет)fps почти стабильно 75(1070).но если включить снег.то 15...выключаешь и норм.как бы с этим справится?

0

Есть ли те у кого были фризы на процессорах Intel?

0

Ну что, кто окончательно решил проблемы с фризами?
У меня, по мимо мелких фризов, с последней обновой (на длс технику) добавилась еще проблема со звуком. При переключении техники - пропадает звук в игре. В стиме пишут, что это связано с звуковой картой на 7.1
Есть ли у кого подобное? И как решили проблему? Если решили...

0

Кто знает как решить проблему с габаритными огнями у меня они горят зелёным цветом. Играю на Xbox x.

0

Вообщем люди я вроде как роскопал в чем дело смотрите у меня 1050 ti. Вообщем обновил драйвер видеокарты и в настройках игры убавил в низкое качество света все остальное поставил на максимум и да дальность прорисовок не влияет ни на что абсолютно проверил попробуйте может кому поможет.

0

У меня тоже такая же проблема, проц i5 12700kf, rtx 3070ti, 32gb, + игра на ssd, но микрофризы всё равно проскакивают((

0

Каримэн
тоже 3070ti такие же фризы и просадка фпс до 45-35

0

Что делать если при запуске карты, загрузка останавливается на 95 процентах и дальше не идет.

0

Та же фигня лаги и ничего из вышеперечисленного не помогает. Нвидиа 1060 6гб 16гб оперативки . Видюху грузит как всех на 96-98% а процессор 35-37% .Это явно что то с игрой. Я на средних играл в киберпанк и никаких особых лагов не было.

0

RTX 3090ti i9 12900kf 32gb ram. фпс высокий но постоянно фризит каждые 1-2 секунды и вылетает после 10 минут игры

0

Методом "тыка" выявил причину фризов FS22. НЕ ХВАТКА ЧАСТОТЫ ПРОЦЕССОРА.

Моя конфигурация ноута: I7-11800H, RTX 3070.

В питании производительности процессора выставил частоту 3450 и фризов как не бывало, игра стала очень плавной.

0

выкрутить настройки на ультра и жаловатся на тормоза... Л-Логика xD удивительно но у меня на 3600x и 1060 3гб после адекватной настройки ни лагов ни просадок...

-8

Baxmep
Для 1660 super, эта игра просто обязана идти на ультра.

1

vladimir4567456789
раз не идет то и не надо всё на ультра выкручивать, давно прошли те времена когда системки что-то да значили...

4

Baxmep
даже пресет высокий не избавляет от фризов.. А опускаться до средних и видеть графику на уровне 2013 года, это уже... ну не знаю...

3

vladimir4567456789
а на минималках есть фризы? если есть значит дело не в игре...

6

Baxmep
На минималках оно и понятно, что не будет фризов. C железом у меня всё в порядке, уж темболее для такой игры.

3