на главную
об игре
Farming Simulator 22 22.11.2021

Отключается звук в игре

После нажатия на кнопку Tab (переключение техники) в игре полностью пропадает звук.
Отключал моды. Ситуация не изменилась. Начинал новую игру без модов - ситуация не изменилась.
Переустановил на всякий случай драйверы звука. Ситуация не изменилась. В чем проблема - понять не могу.

Игра лицензионная.
Просьба помочь с решением проблемы.

P.S.
В других играх со звуком все нормально. Пропадает звук только в ФС22.
Использую звуковую карту Asus xonar u7 mkii.
Если отключить звуковую карту, ситуация в игре не меняется.
Мать со встроенной звуковой - asus rog strix b450-f gaming.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Устранил проблему. Напишу решение, вдруг кто то столкнется с подобным.
Имеется материнская плата Asus rog strix b450-f gaming II
На мат плате есть звуковая карта 7.1 SupremeFX S1220A
Так как ранее у меня была установлена другая мат плата, для улучшения звука использовал внешнюю звуковую карту. А именно, Asus xonar u7 mk II. Звуковая карта так же имеет звук 7.1 и интеллектуальные настройки звука (идет вместе с софтом).

Проблема заключалась в следующем. Ранее, и встроенная звуковая карта с мат платы и внешняя звуковая карта - работали сбалансированно. Но, после обновления драйверов внешней карты, начались конфликты.
Оказывается, на данную материнскую плату, устанавливается дополнительный софт Sonic Studio 3, для обеспечения нормализации звука. Установив данный софт, конфликт между встроенной и внешней картой - устранился. Хотя, хочу заметить, данный софт материнской платы не активен (висит в трэе, но не используется, оперативки отъедает 2.5 мб). При ручном отключении Sonic Studio - снова пропадает звук в игре!

Дополнительная инфа

Я знаю, у кого то может возникнуть вопрос, зачем мне использование внешней карты, если на мат плате, практически такая же звуковая карта. Ответ простой - дело в софте. У внешней карты, лучше софт по настройкам звука. После настроек под себя, мне звук через внешнею карту - нравится больше. Да и в играх звук лучше, опять же из за игрового софта на звук. Именно этим и обуславливаю пользование внешней карты, вместо встроенной.
Встроенную не отключаю только потому, что внешняя карта работает по юсб и в любой момент (не сбрасывая настройки) я могу переподключить ее к другому компьютеру.

Какое отношение софта asus rog имеет, именно, к игре FS22 я не понял. В других играх, без этих танцев - все работает идеально.

1

Обнови драйвера на звуковую карту, мне помогло

0

В стиме нашел инфу, что звук может пропадать, у тех, у кого звуковая 7.1
Все началось с обновления с техникой для оливок. Придется ставить пиратку с старым патчем.

-1