на главную
об игре
Farming Simulator 22 22.11.2021

Решение проблем

Игра новая и те или иные проблемы будут возникать вот о них то и поговорим !!

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Работники тупые до ужаса. Иной раз на ровном месте в поле находят себе препятствия невидимые. Часто переброска техники с другого конца карты это непосильная задача...

7

на GTX 1060 не хотела запускаться на dx12/
1 вариант) как сменить на dx11? просто. идем в папку:

"C:\Users\***\Documents\My Games\FarmingSimulator2022"

открыть "game.xml"
ищем в списке команд - renderer>D3D_12
и D3D_12 меняем
на
D3D_11

2 вариант) у кого не запускается на параметре D3D_12, но ему всеравно надо dx12. Дописываем иначе - D3D_12.0 (именно с точкой и нолем, если с нолем не работает, пишем 1 = D3D_12.1)
пример
D3D_12.0
или
D3D_12.1

5

RavenW89
У меня на 1060 запустилась игра со свистом и без проблем всяких!

3

что делать если нет такого файла в этой папке?

0

а игра запускалась? он появляется если один раз запустить игру и пройти дальше меню

0

Jenya.1979.год
та не факт, что для многих патч станет панацеей.

4

ФРИЗИТ D3D_12 И D3D_11 ТОЛКО НОРМАЛЬНО НО D3D_10 И НЕМНОГО ФРИЗИТЬ СНОЧАЛО ЗАПУСКА КАРТЫ

4

Научись писать. Я боюсь спросить на каком ведре ты играешь, раз DirectX 10 только адекватно пашет

0

В стиме предлагают ручками поправить файл soundTemplates.xml, по пути Farming Simulator 22/data/sounds/ и переписать значения. Там же в том обсуждении есть готовый файл.
Заходим на сайт Стима, ищем Farming Simulator 22 далее Центр сообщества, Обсуждение, в строку поиска вбиваем " Game sound is too low ".

4

SUPERTRUP
огромная благодарность тебе,за наводку

3

на вин-8 ктото играет?у меня ошыбки длл. выскакивают.
и кстати msvcp110.dll как куда его пихать хз

4

Настройки графики не применяются и разрешение экрана тоже не применяются

4

Josep Susuki
если не применяются, в Мои документы с папки игры сними галочку Только чтение. она блокирует запись параметров в файл

3

RavenW89
не помогло изменяются только дополнительние настройки.

2

Josep Susuki
При изменениях настроек графики игра уходит на перезагрузку, и потом просит подтвердить изменения. Все пункты из озвученного выполняются?

2

SUPERTRUP
игра уходит на перезагрузку и возврощается в главное меню, не просит применить настройки

2

Josep Susuki
Значит проверяй точно ли снялись атрибуты "только для чтения" с файлов по пути Documents\My Games\FarmingSimulator2022 (game.xml и gameSettings.xml)
Попробуй папку по этому же пути добавить в исключения антивируса. У тех кто использует Аваст есть с этим проблемы (блокирует доступ к файлам).

5

Григорий Диханов
курсплей и автодрайв очень нужны... надеюсь адаптируют в ближайшее время.

4

Полное зависание игры. Выдает ошибку - не хватка памяти.
Я так понимаю, игра всю оперативку забивает. Всего 16 ГБ оперативки, но игре мааааало! Настройки - ниже среднего. Комп в профиле.
Выбрасывает из онлайна. Причины - не ясны. Просто выкидывает на рабочий стол и все. Возможно проблема та же, с не хваткой памяти.
При загрузке 50+ паллет игра начинает фризить. Когда паллет скапливается 70+ фпс падает до 5.

3

Салярыч
у меня 16 гб, и хватает, не выкидывает. пробуй включи Файл подкачки в винде

4

RavenW89
файл подкачки по выбору системы стоит (около 40 гб), проблема в игре. С данной ошибкой то не всегда выкидывает. Вчера почти 8 часов играл, проблем таких не было. Сегодня, уже через 30 минут с ошибкой выбило. Любые другие игры, да даже такие, которые "жрут" по системкам больше - не нагружают так озу... Тут в чем то другом дело...

3

Reyzor Zero
RavenW89
Все, разобрался. Спасибо за то что обратили внимание, но как говорится - дело было не в бобине...
Винда обновлялась и, так как у меня хрен пойми какая сборка, бывают ошибки при обновлении важных элементов системы. Отследил в событиях, оказалось, что служба отвечающая за выгрузку озу - была в ошибке и пул забивался на 99%. В итоге не выгруженная память была на 9 гб. Оттого и закончилась память при игре.

5

Салярыч
понял, спасибо что отписал

3

Работники дикие тупари, просто жесть. Из магазина на ферму технику отправить это что-то с чем-то, упираются во всякие жатки, стоящие около магазина, перекрывают дорогу другим машинам, а другие работники из-за этой пробки не могут проехать дальше и тоже тупят, приходится с ними возиться, хотя это типа время экономить должно. Надеюсь на какой-нибудь патч, в 19 играл и не помню, чтобы наймиты такие недоделаные были

3

Leithalium
первый патч будет не раньше, чем через месяц и не факт, что починив одно они не поломают другое...
И да, на карте расставлены объекты, в которые наймиты всегда упираются... ВСЕГДА. Тоесть сначала проложили путь наймиту на карте, а потом решили.. а давайте как поставим тут автомобиль (декор). Это бесит.

5

У кого нибудь есть проблема с тихим звуком техники? В настройках игры 100%,но он тихий. А еще не понятно почему при игре с модами,при попытке выйти в меню игры (на начальный экран) вылетает и в логе вот что пишет: WARNING: object ref is invalid for resolving to script method target object

3

Жора Порох
скачай soundTemplates.rar и замени фаил.

1
Жора Порох написал:
У кого нибудь есть проблема с тихим звуком техники?

тоже самое,если кто знает как решить скажите.

3

Всем привет, при первом запуске вылезло сообщение что не может скопировать файл game.xml из папки игры в папку для сохранений в документах. Сделал всё в ручную, игра запустилась, НО в настройках нет ни одного назначения клавиш. И стоит "Вкл" на геймпад/руль. Если ставить Выкл и сохранить параметры, окно настроек исчезает ненадолго (сохранение параметров), и снова параметр стоит ВКЛ. и так несколько раз меняю, в итоге игра просто вылетает.
Где взять настройки клавиш? Если зайти в "назначение клавиш" и сделать сброс по умолчанию, то ничего не появляется. Если настроить в ручную клавиши и потом сделать сброс по умолчанию, то снова список становится пустым.

3

Corsar22
сними атрибут "только чтение" с папки

3

Подскажите пожалуйста! почему в farming simulator 22 нет снега? Наступает декабрь , а снега нет в чем причина?

3

doom20105
рандом. У некоторых в мае еще лежит и не тает

3

Жора Порох
Подскажите пожалуйста, что с этим делать?
Снег задолбал
Мешает, да еще и фпс поджирает
Уже конец марта
+15
дожди, а снег всё как лежал с середины февраля, так и лежит

3

Кто-нибудь сталкивался с проблемой невозможности перевозки тюков наймитами? Гружу тюк в тюкопогрузчик, нанимаю солдафона, отправляю в зону разгрузки, а этот затупок не хочет ехать, так как ему мешает объект. Уверен на 100%, что ему мешает тюк в вилах.

3

У меня такая проблема: какую бы графику не ставил - когда после загрузки смотрю в сторону своей техники - дикие фризы и просадка до 10фпс, отвернулся или отошел - 60фпс. Хз что это за херня, драйвера новые, с компом все впорядке, в других играх никаких проблем. Иногда после нескольких перезапусков или перезагрузки компа все работает нормально, а иногда сколько раз не перезапускай - всеравно эта проблема.

3

Вылет при загрузке сохранений. С модами без модов с администратором, без каких либо окон((

2

народ, есть у кого-то проблема, как у меня с молоком. Его нет))) производительность -100, еда есть солома тоже, здоровье -100. а шкала молока как была 0, так 4 месяца и стоит. Коровы взрослые.

2

9ronado9
Ради интереса зашел в новую игру, купил ферму, коров, смешал моно-смесь. Здоровье 100%, молоко дают.

3

Ребят помогите пожалуйста жидкий навоз не грузится с коровник в бочку для (жид навоза) в коровнике полно навоза (жид) он все равно не грузится посплю день загружает но только 17500т
Что за ерунда не как не могу понять
Ps, Бочка арендованная
Помогите пожалуйста заранее спасибо

2

Отыграл почти 4 часа, все время игра сохранялась адекватно, но последнее сохранение повешало игру наглушняк, закрыл через диспетчер задач. После зашел в игру и своей начатой игры не обнаружил в ячейках загрузки игр, вышел. Увидел что в папке Документов есть папка с бекапом сохранений, восстановил в папку с сохранением из бекапа, игра в ячейке появилась, загрузилась. Попробовал поиграть и сохранился, и снова повисло все. И так же стерается игра из выбора загрузок после перезаход после зависания, так играть не получится. Кто сталкивался с подобным, что можно сделать?

1

Пробовал менять значения, нифига

1

DiascH_TV
Там в настройках игры,(не в меню, а в самой игре) есть кнопка "Снег", что происходит если её выключить?

1

SUPERTRUP
К сожалению ничего не происходит

1

не могу загрузить пшеницу в сеялку с помощью погрузчика. что делать? пробовал просто подъезжать, открывать крышку сеялки поддон подносил к отверстиям, ничего не происходит.

1

Всем Привет! Подскажите как открыть захват погрузчик бревен F20D я все перепробовал!

1

У меня проблема,скачал игру,но когда ставлю другое разрешение и меняю графику,то игра перезапускаеться,но ничего не меняться,помогите пж

1

Привет, ребята! Может, знает кто, как решить такой косячок при разгрузке комбайна?
Пробовал заново игру- тоже самое.

1

ставлю farming simulator 2022 v1.3.1 а в игре пишет v 1.2

1

Что делать если я поставил 3 дня в месяце, но при сне дни пропускается по очереди до 3, а потом на след. месяц?

1

Иван Русин 3
Так а разве не логично? Ты же укоротил месяц до трех дней.

1

играю на карте Haut-Beyleron, не могу продать собранный мед. подъезжал в разное время и в разное время года. МЕД ПРОСТО НЕ ПРОДАЕТСЯ, помогите пожалуйста!! ( точка продажи Магазин "фермерский сад" )

1

Кто сталкивался в проблемой. Версия 1,6 косяк с контрактами стояло много модов. Удалил все начал заново косяк остался значит это в самой игре. Теперь вопрос это баг пиратки или фича от разрабов. Контракты заканчиваются молниеносно. Так и не собрал урожай по контракту пока переключался на вкладку с картой чтобы оценить где поле и насколько велико и увидел на карте половину этого поля собранным и через секунду все поле собран урожай и контракта нет. Начинаю новый месяц захожу в контракты и прям на глазах контракты добавляются и на глазах исчезают. Зашел была полоса прокрутки через пол минуты осталось штук 5. Это что нужно успеть урвать? Скорость стоит 0,5

1

V-Anri
Уже много раз замечал, что различные баги и дефекты возникают у игроков на стандартных картах. Попробуй, ради теста, на карте из модов поиграть. Проверь там контракты.

1

всем привет, короче вчера играли с другом всё хорошо было(играли с модами), сегодня с утра заходим и пишет ошибку типа не удалось подключиться к серверу, сначала думали дело в модах так как перед заходам ещё парочку закинули по типу домиков и всяких декоративных предметов, но после того как убрали все моды ничего не помогло переустановили фикс тоже не помогло, потом решили игру занаго скачать и установить тоже не помогло, сегодня весь день пытаемся эту проблему решить не выходит, причём ошибку выдаёт у нас двоих, никаких обновлений вроде не выходило, вообще не знаем что делать, помогите кто сможет

1

Всем привет. Подскажите пожайлуста такая проблема скачал фикс он рабочий а в сетебую игру незаходит

1

а до этого заходил без проблем

1

как расширить поле зрения когда едешь отображается круг а я хочу видеть всё поле

0

Прошу помощи с повторной посадкой деревьев
Не могу посадить. Выдаёт ошибку Слишком много деревьев, срубите некоторые из них. Все поле чистое, мульчированное и даже вспаханное. Вблизи поля все деревья срублены. Подскажите, что с этим делать? 😣

0

Светлана9995
Слишком много деревьев на карте, нужен мод на отключение лимита деревьев.

0

Салярыч
Нашла мод. Все работает. Спасибо большое)

0

Что делать если не отображается скошенная трава солома зерновые на земле при выгрузке то есть они есть но невидимие

0

Xbox one fs22 mod прицеп с автозагрузкой брёвен. Где мне его найти?

0

У меня пропали ИИ работники после установки множества гемплейных модов... Помогите

0

Делал всё по инструкции, убрал галочку только чтение в папке игры. Нажимаю ОК, опять захожу в свойства папки, галочка стоит. ПОМОГИТЕ, Я НЕ МОГУ ИГРАТЬ С ТАКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ.

0

Когда я нанимаю работника хочу нажать H а в место того чтобы он нанялся открывается меню ИИ-работника. Что с этим делать?

0

Привет всем. как это решить . Отлично работает только на 1 карте последнее обновление . на остальных не хочет. перепробовал все что можно не помогает. спасибо

0

Всем привет! Такая проблема после удаления решейда на всей модовской технике пропали текстуры колёс и корпусов. Игру переустанавливал, моды переустанавливал не помогает. Игра лицензия стимовская, версия последняя

0

При перезаходе на старый сейв исчезают все объекты и посевы с карты,а техника где-то под картой

Удаление модов и перестановка не помогла

0

engine initialization failed КАК убрать эту проблему в эпике

0

Некоторые функции техники не доступны

Например у комбайна не работают включение жатки и включения комбайна

0

Купил сеялку HR 6040 RCS... И соеденил С TF 1512 И Вот как сеялку семенами загрузить , я пытался через бункер прицеп И через Подоны И мешки как семена положить туда

0

помогите срочна!! когда мод обновляю на 100% загрузки останавливается минут 10 ждал все ровно 100%

0

Здравствуйте. Игра перестала запускаться. При запуске, выдает ошибку 0x80070057 и закрывается. Пробовал переставлять, устанавливал на SSD (системный), и на HDD, не помогает.

ПК: CPU: R5-5600x, GPU: RTX 4060, ОЗУ: 32 Гб.

0

Кто нибудь сталкивался с грибами на поле?Появились после обновления до 1.13 вместо посаженной мною культуры,созданном мною поле.Не удаляются ни чем,культиватором пытался,плугом, пробовал пересеять,ни как не вывести эту заразу.

0

Хочу купить лицензию в стиме и спиратить длс, так можно?

0

Хе, кудесник.....нет, так не получится

0

У меня проблема вот в чем, некоторая модовая техника теперь отказывается показывать интерфейс машины при посадке на неё, то-есть ехать я могу но вылезти никак не получится
Проблема в моде или из-за огромного кол-ва модов которые могли законфликтовать меж собой?
(2272 модов если точнее)

0

у меня вопрос почему Farming Simulator 22 просто вылетает.

играю спокойно без лагов и тут просто так игра закрывается без всяких причин .

из-за чего это может быть?

0