на главную
об игре
Farming Simulator 22 22.11.2021

Вылет при загрузке сохранений

Помогло то что забросил корневую и папку в документах в исключение антивируса. Правда надо начать новую игру

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Все, проблема решилась, я создал во втором слоте сохранения новую игру, на той же карте, и там появился файл (карты высот), закинул его в свое первое сохранение, загрузил и все нормально работает.
Случилось так из-за антивируса, он не давал создавать в папке где сохранение файлы. Папку Documents/My Games/FarmingSimulator2022 лучше кинуть в исключения антивиря.

3

SUPERTRUP
А у меня в логе ничего не показывало. Пришлось действовать радикально

2

Reyzor Zero
винду что ли переустанавливал?

2

Я смог разобраться почему не загружаются сохранения, достаточно было зайти в лог файл.

Спойлер

Error: Failed to load height map 'C:/ Users/ Admin/Documents/ My Games/FarmingSimulator2022/ savegame1/terrain.heightmap.png'.

Закинув первый попавшийся в интернете файл terrain.heightmap.png, я смог загрузить сохранение, но карта высот была рандомная, и все объекты висели в воздухе.
Если кто может, посмотрите есть у вас такой (terrain.heightmap.png) файл? (Путь к файлу под спойлером)

2

при запуске игры всё отлично. но когда я захожу в сохранение, игра вылетает. я выключил антивирус, но всё равно. что делать?

2

Для карты Elmcreeck решил проблему так. По пути: D:\Games\Farming Simulator 22\data\maps\mapUS\data есть файл map_dem.png. Я его скопировал в папку с сохранением, переименовал в terrain.heightmap.png, и сохранение загрузилось, все объекты на своем месте, ничего в воздухе не висит. Всем бобра!

0

Не увенчалась попытка успехом... Через некоторое время файл пропал. Сделал все сначала игра запустилась, походу сама игра это файл и жрет собака. Пока вышел из положения следующим образом. Создал в папке где лежат сохранения самораспаковывающийся архив savegame1.exe с файлом terrain.heightmap.png и запульнул ярлык на него на рабочий стол. Перед запуском распаковываю файл и потом запускаю.

0

gromkot
Сними у папки с сохранениями атрибут "только чтение" и её же добавь в исключения антивируса.

0

Всем привет! Помогите пожалуйста по ферме 22.Как создаю новую игру она загружается идет настройка персонажа.Через 5 сек вылетает игра и так каждый раз.Уже не знаю что делать.

0

что делать когда в фс22 когда открываешь карту а она зависает и вылитает

0