на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

First Encounter Assault Recon (оценка игры)

Какие бы Вы поставили оченки этой игре по 10 бальной шкале?

Итак,
разделы такие:

=графика=
=сюжет=
=концовка игры=
=AI=
=музыка=
=геймплей=

Ну и один вопрос:

Считаете ли вы FEAR лучшим экшеном 2005 года?

ИМХО:

=графика= 10++
=сюжет= 10+
=концовка игры= 10
=AI= 8
=музыка= 9
=геймплей= 10

Считаете ли вы FEAR лучшим экшеном 2005 года?
Однозначно, ДА!

Если считать, что экшенов в этом году вышло не там уж и много,
то можно перефразировать данный вопрос:

Считаете ли вы FEAR лучшей игрой 2005 года?
И на этот вопрос я отвечу утвердительно.

P.S. Основой создания этой темы стала необъективная оценка, имхо, поставленная FEAR
в журнале Игромания.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

ВСЁ - 10+ (!!!)

Это САМЫЙ пантовый Экшен года!.... На мой взгляд Half - Life 2, Прилюдно сделали!... Ибо про Халву кричали:
Игра века!...
Легенда!...
И всякое...
А тут:
Без особой прессы и пантов, ПОдарили Гамерам такое ЧУДО!....
Гиб-Гиб мать его так Ура!!...

1

Посмотри другие хит-парады (их тут два) и сразу поймёшь, почему всё так вяло. Другие игры для сравнения нужны, а не только F.E.A.R. оценки выставлять.

0

Pa3-Boy-Huk
насчет необьективной оценки полностью с тобой согласен. У игры масса достоинств и практически нет недостатков (искл. требования к системе)
я был уверен, что ей поставят 10 баллов

но ствоими оценками нельзя согласиться. Как ты мог поставить AI=8 если игровой AI считается лучшим на сегодня.
мои оценки:
графика=10
сюжет=9
концовка=9
AI=10
музыка=8
геймплей=10

от себя добавлю упарвление=9

тоже считаю ее игрой года

0

мои оценки:
графика=10
сюжет=8
концовка=8
AI=9.5
музыка=8
геймплей=9


игрой года FEAR не считаю

0

графика=10
сюжет=5-6 ну и где вы здесь увидели сюжет, весь сюжет можно пересказать одним сложноподчиненным предложением без потери особых деталей, все очень предсказуемо, особенно по фразе в самом начале: You will be a god among men или What is the first name you remember?
концовка=7 страшно было чудищ, вылезавших из черных дыр и девочку, а так ничего непредсказуемого
AI=8, 10 ни в коем случае ставить нельзя, вот вам пример: сидит бот за углом, и торчат у него руки и ноги, а я сижу на расстоянии и наслаждаюсь тем, что вонзаю в него колышки железные, при этом он почему-то все это терпеливо сносит, периодически высовывая MP5 и постреливая в моем направлении. А то, что они столы переворачивают и прячутся за ними, то, насколько я помню, такое уже было в максе пейне (там тоже прятались). Плюс их переговоры вслух... короче, расстреливал я их, как котят, на предпоследнем уровне сложности, может, надо было на самом-самом играть?
музыка=8
Игрой года ее ну никак не назовешь, только если сделать вид, что в прошлом году только ее и выпустили, не знаю, когда выпустили Фейбл и Вампиров, но эти игры (если отвлечься от жанра) намного превосходят фиар.

0

Мои оценки таковы:

графика=10+++++
Графа супер просто!!! Выше всяких похвал!!!
сюжет=10++
Сюжет тоже прикольный, хоть и запутанный. Но это даже хорошо - не интересно играть в игры, в которых сюжет сразу известен. ^_^
концовка=10
AI=10++
Искусственный интелект хороший - нельзя не отметить, что враги сражаются даже лучше, чем некоторые геймеры ;)
музыка=9
Музыка хорошая, поддерживает атмосферу в игре.
геймплей=8
Вот тока геймплей поставлю пониже, вы уж на меня не злитесь - мож это потому, что я еще немного прошел (всего 8 эпизодов), но геймплей слабоват. Было бы побольше разной техники - было бы просто супер. Хорошо хоть разрабы засунули в игру моменты, когда из турели можно врагов пострелять!!!!!!!!!!!!

В целом, игра более чем оправдала мои ожидания - быть ей лучшим экшном 2005 года!!!!!! ^_^

0

Графа-7.5
Сюжет-8
Звук-7.5
Геймплей-6
Концовка-8
Ai-10
FarCry лучше во всех смыслах и не тормазит.
Однотипность-главный козарь игры.
Не игра года!

Ха, даже читать смешно. Графика лучшая не сегодняшний день. Far Cry там рядом не стоял. А F.E.A.R. уже стала игрой года (см. список наград на оф. сайте).

0

А чо в журнале СпецХакер видел рекламу магазина. Там FEAR стоил $19 (Причем Directors Cut Edition Какойто). А Q4 $85. С такой ценой на игру года не тянет:)

0

Во-первых, ты уверен, что это не пиратка или не левый тираж? А?
Во-вторых, с каких пор цена влияет на награды? Можно создать полное [beep!] и продавать за $700 - купят. Но награду "Игра года" не дадут. А F.E.A.R. дали.

P.S. Но это всё - мелочи. На самом деле цены эти такие, какими и должны быть. Чего ты удивился-то?

0

мои оценки:
графика=9 у меня идёт на максиме и я смог оценить её прелести но требования считаю завышенными!
сюжет=8.5 хорош!
концовка=10 ну тута понятно!
AI=100000000000000 без коментариев!
музыка=8 неплохо!
геймплей=9.2

Шутер 2005 года!!!!

2kelpy
за 19$ там софт клабовская версия а Q4 скоро вобще будет 10$ стоить так как его в джевеле 1С издаёт!!!

0

графика - 9 - не поймите меня неправильно. Я оценивал с высоты мощности своего компа.;)
сюжет - 7- хороший, но реализован не ахти. Возможно, виной тому издатель.
концовка игры - 10 - без клмментариев.
AI - 10 - тож без коммента.
музыка - 7 - её там нет (но, во вступит. ролике тема классная).
геймплей - 8 - в середине очень однообразный, а, для меня (как человека, не любящего шутеры) это фатально.

0

У меня комп не самый мощный (Пень 4, 3 ГГц, 1 ГБ оперы, видео 6600),
поэтому графику не заценил. За требования к железу я бы снизил оценку за графику на 1-2 бала.
А вот например ФарКрай у меня бегал без проблем и там графика мне очень понравилась. Но что меня приятно удивило в ФАЕР - это тень от главного героя, это уж точно большая редкость. Еще один "плюс" - это множество мелких деталей и возможность оставить погром, хотя следы на стенах от писталетов как от базуки.

Идея интересная, вступления к эпизодам, глюки и все такое = 9 балов.
Концовка игры напрягает и за отсутствие хэпи-энда = 9 былов.
AI... Я пробежал всю игру на первом уровне за пару вечеров - удовлетворить любопытство. Даже на первом уровне заметно, что противник не глупый: перебежки, выстрелы из-за угла. Но когда они гранату бросают и она отскочив от предмета прилетает к ним - это глупо. Пусть будет 8 балов.

А вот музыка поддерживает атмосферу!! 10 балов.

По геймплею есть нарекания. Все-таки скучновато. Жаль, что всего 3 места для носимого оружия. Есть один недочет с количеством зарядов. Но это долго объяснять. И еще глюк, когда меняешь оружие, бывает проваливается сквозь пол, то оружие которое выбросил на место того которое взял. И что это за прикол в последнем сюжете, когда пропадает все оружие и остается только пистолет? Поставлю 8 балов.

0

Графике дам 8 балов, ну и что, что у этой игры на максимуме графика неимеющая на сегодня аналогов (насколько я знаю). Я играл на максимуме и играл на минимуме и средине. Даже макс и сред сильно отличаются, не говоря о минимуме.

Сюжет 8. Поначалу увлёк "ой мама'джян" ( песня такая есть, в маршрутке услышал :). Но скучноватость уровней и приподношение этого самого сюжета.... .....Это всё вивенди! Оперкотом их, оперкотом. :)
Концовка игры 9. После всех этих скучноватостей было очень приятно играть в конце, особенно когда гг находился в эпицентре взрыва, оч клёво, только вот я тоже непонял, с какого перепуга всё оружие делось...
AI 10. Без коментариев.
Музыка 9. Мало её и больше половины мне не понравилось.
Геймплей 8. Её спасает только АИ.

И несмотря на то, что я фанат этой игры, мои оценки были не на все 10. Но ведь под такой оценкой подразумевается полная безупречность.

0

памоему в той песне поётся "Таня*джан"?... :)

0

Вот геймплею, за рукопашку, за перестрелки, за аи и за смоу-мо я дал бы 10 баллов!

0

я про perseus mandate
графика=9.7
сюжет=10
концовка=10
AI=9
музыка=9.2 мрачно...
геймплей=9.8

Шутер 2005 года!!!!

0

графика=10
сюжет=9.9
концовка игры=10
AI=9
музыка=10
геймплей=10

Ну и один вопрос:

Считаете ли вы FEAR лучшим экшеном 2005 года?
да

0