на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

Кровищща и расчленёнка

Вот моя история:
Впервые о игрушке F.E.A.R. услышал (увидел?) со страниц журнала "Игромания" и как-то сразу она мне приглянулась. Наконец она вышла, но я не побежал в первый же день продаж за свежей копией данной геймы, решил посмотреть, что говорят о ней умные (и не очень :)) ) обитатели любимого мною форума PlayGround. Сначала всех пугали её необычайно высокими системными требованиями, потом уймой глюков пиратки от Platinum, затем проблемами с Daemon Tools ну и т.д. Но когда посыпались восторженные возгласы счастливчиков играющих в неё (типа: "Вау!!!, как это круто, мля" и т.п.) не удержался от её покупки и я. Сдерживали меня больше всего её неоправданно высокие системные требования, но подумал я - "если не попрет, то будет как бенчмарк (аka 3D MARK!!!) для меня и моих друганов, всё равно компы у нас примерно одинаковые". А вот и моё скромное железо, прекрасно тянущее все современные игры:
Проц: Целер. 2.4Ггц
Оператива: 512Мб ДДР1
Видео: Жираф 5600 разогнанный 390\600Мгц
Есесно, как вы поняли по железу, деньжонок на лиценз. у меня нема, поэтому пришлось брать пиратку от того самого "Платинума на ДВД"! На моё удивление установилось всё прекрасно, всё нужные архивы классно распаковались, чтоб небыло проблем с кровякою поставил сначала англицкую версию ,а потом текстовый русик весом в 450Кб. Чтоб небыло проблем с Daemon Tools поставил nodvd и всё торчком!!! К моей огромной (просто гигантской) радости этот монстр - "ФИР" попер на моём идеально настроеном и оптимизированном железе просто на УРА!!! (все эффекты на МАХ, текстуры на СРЕДН., без теней, с высоким освещением, 2х-сглаживанием, и 2х-анизотропией), разрешение 800\600 - просто сказка - русские субтитры (звук мне и не нужен!), куча кровяки, дыры в стенах, куча пыли, оторванные руки, ноги ,головы, все тела противников в ранениях и т.д.!!! Я уже в 8ой зоне драйв через край... вроде бы всё прекрасно... но не тут то было, не добра без худа (кто то там сказал :) ) один косяк имеется и меня таки ОООЧЕНЬ бесит - ДЫРЫ В СТЕНАХ, КРОВЯКА НА СТЕНАХ (да и всех предметах),И КОЛЬЯ ИЗ "ГВОЗДОМЁТА" : ОЧЕНЬ быстро исчезают (через 10 сек.!!!). Читал я все темы на форуме по этому вопросу и не нашёл ответа, и кстати люди, не один же я такой, У МНОГИХ ТАКАЯ ТРАБЛА, и у моих друганов тоже!!!!!!!!! Ну дак помогите же нам всем скорее, не дайте испортиться впечатлению от игры. Это очень сильно раздражает, поэтому и прошу всех кто знает как сделать так, чтобы ДЫРЫ В СТЕНАХ, КРОВЬ НА СТЕНАХ, КОЛЬЯ "ГВОЗДОМЁТА" ОСТАВАЛИСЬ НА СВОЁМ МЕСТЕ НАВСЕГДА!!! ПОМОГИТЕ НАРОД - ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!! Будем очень благодарны всем за помощь в решении данного вопроса!!!

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Хм, позволишь начать с конца?
По поводу управления, которое слетает после перезапуска игры, в какой-то ветке был вопрос и, вроде как, даже ответ. Пролистай темы по техническим вопросам.
На счёт различных траблов я не советчик (у меня лицензия), но попробуй, мало ли, в опциях угасание индикатора переставить на максимальную длительность. Не знаю, как это в пиратском переводе называется. Короче, опция, которая отвечает за скорость угасания субтитров и индикатора радиопередач в верхнем левом углу экрана.
Если быстро пропадает не только кровь с кольями, но и трупы, то проверь настройки процессора: опция "трупы" должна стоять на максимуме.
Поставь все патчи, которые есть (и любительский патчик, последняя ссылка на который дана в ветке "Мультиплеер").
На крайняк найди у кого-нибудь лицензию и скопируй у него с винта все архивы с расширением *.Arch00. (Для начала можешь только FEAR.Arch00 и FEARA.Arch00, а если не получится, то все остальные тоже).
Больше и посоветовать-то нечего. Скопируй пост в "Технические неполадки", там есть "пиратчики": может, помогут. ;-)

0

Благодорю за советы...Всё попробую...Спасибо!!!

0

По поводу настроек, поставь англ. язык по умолчанию в раскладке клавы

0

Ан нет! Не стояла ,поставил, проверил вроде в этот раз настройки не сбились. Благодарю всех за помощь ,осталось разобраться с эффектами ,в пиратке я чёта вооще не вижу настроек "угасание индикатора" чё за фигня???

0

О, нашёл! Стоит на MAX, трупы кстати тоже на MAX!!! Чё делать???

0

У меня самая ПЕРВАЯ версия с Даймоном:
Если ставить Русскую версию, кров и расчелинёнка отсутствуют, а на инглиш версии всё ништяк!...

0

Купи лицку и не парся. :D ;)
Да ладна, шучю. Хочу спросить, как ты комп так проапдейтил, проапгрейдил и проаптимизиромал, забацал..............................
(2 гоа спустя)
..................Забабахал и прокачал, что она у тя на таких настройках летает. К слову у меня Атлон64 2800+ разогнаный с 1800мг до 2033мг(можно и больше, но не нужно), 512+256мб озу и fx 5700 поднятая с 300/500 до 528/561 и мляцтво такое. У моего друга ati9600xt 256мб не разог. и прёт лучше(проц и озу меньше у него). Это всё и-за памяти(128мб на видюхе) у меня?

0

Из за памяти быть не должно.

0

xmd2
Кому адресован твой вопрос:?

0

Не люди насчёт расчленёнки у меня всё уже ништяк, а вот только пропадает КРОВЯКА ДЫРЫ И "ПАТРОНЫ" ГВОЗДОМЁТА через 10 сек. после появления!!! Советы???

0

Ёп! У меня такая-же трабла!.. Что делать люди!...

0

Fienase
Если знаешь как можно ещё мою конфу разогать, то тебе :)

0

А как в лицензии зделать так чтоб кровь и дырки не изчезали??? Помагите плиз!!!

0

Дааа!!! Смотрю я ВИКИНГ не кому мы с тобой НЕ НУЖНЫ!!!:((( Не хочет нам помогать общественность, ну чо уж с них взять...

0

Так чё так и должно быть???

0

АУ! Кто нибудь знает в чём проблема??

0

Так определенно быть не должно!
В том то и дело, что никто не знает...

0

Ну если и в лицке такая же батва, то никак это не исправить... Хотя если подумать, то должен же какой-то из файлов отвечать за время жизни этих "следов"!!!

0

Опции World Detail и Corpse Detail не оказывают никакого влияния?

0

А может это быть из-за того, что раньше у меня стояла пиратка с руссификатором-патчем на расчленёнку
в котором всё так же проподало??? Но я вроде её удалил.

0

Не влияют вооще ВСЕ опции уже всё блин перепробовал!!! Походу надо рыться в файлах...

0

i-no я не понял а у тебя чё со "следами" всё ОК??? Или как?

0

VLADOSS> У тебя чё такая же проблема???

0

Есть ли какой нибудь патч который включает расчленёнку и кровищу?У меня две версии англ и русская на 2-cd пиратке - в обе играл но ни расчленёнки ни кровищи не было. Какая пиратка нужна для того чтобы там эти фичи появились?настройки у меня все на максимум.

0

CorD да такая же бадяга!!! Через 10 сек. после появления "следы побоищ" исчезают навсегда!!!:((
Насчёт расчленёнки всё ОК, пиратка от платинум, ну в моём первом посте всё расписано как сделать чоб расчленёнка была.

0

Так говорю же ставил английскую версию но расчленёнки и кровищи всё равно нет!!!Что делать - ну очень хочется поиграть с расчленёнкой но не хочется покупать лицензию за 875р.

0

Я скачал озвучку от совклаба которая разбита на 8 частей. Поставил её на англ. версию. Зашел в игру но расчленёнки и крови всё равно не было. Решил я посмотреть в настройках. Зашел в настройки игры и увидел что пункт НАСИЛИЕ отключен я его включил и уменя появилась и расчленёнка и кровища!!! Так может не надо ставить английскую версию только для того чтобы увидеть кровь, она есть в русской просто надо её включить.

0

Как правило после установки руссификатора пункт "жестокости" в меню пропадает, но это относится только к корявому пиратскому русику!

0

Похоже я тут один такой "счастливый"! У меня лицензия за 400 руб. и кровь на стенах проподает через 10 сек.!!! От чего это может быть? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

Vitalson> Она у тебя исчезает???

0

Я тоже купил FEAR лицензию и у меня кровь тоже пропадает. Вот сегодня скачал патчи, поставлю, может поможет...

0

Eveniy 1> У тебя какая лицензия??? Джевел или двд бокс??? До этого стояла пиратка с руссификатором от софтклаба???

0

А может надно было после удаления пиратки всю инфу из папки общие документы удалить;)

0

Я так и делал! Если только нет ещё каких то папок кроме Monolith Productions. Ведь нет?

0

Блииин... Так обламывает когда всё мясо исчезает!!! Можт диск портанутый?

0

CorD у меня Диджипак за 320 р. До этого ставил пиратку от платинум, но без всякой русификации от софтклаба.
В общем игра нормально играет но вот тока крови и расчлененка исчезает. Это только у меня такая хрень с лицензией или у всех? Трупы остаются а кровь исчезает. В ощем обидно. Говорят где то патчик есть на кровь. Надо поискать.

0

Кровь исчезает на большинстве дисков , что пиратских, что лицензионных!!!:(

0

Парни у тоже ДВД от Платинума и расчленеёнки нет! Могёт Подскажите что делать?

0

Исчезающая кровь - это не баг. Так надо.
Убрать это можно с помощью Trojan's Gore Mod - ищите и качайте (весит около трети мегабайта, т.е. 300 кб), но учтите, что кровь в F.E.A.R. исчезает не потому, что "игра ацтой", а потому, что много жрёт ресурсов. После установки мода всё останется (возможно, в пиратках появится расчленение - не знаю, у меня лицензия), но останется оно ценою ваших кадров в секунду, так что подумайте.
А вообще, всем пора уже переходить на лицензии. По количеству пиратских игр и фильмов Россия на первом месте в мире, а вы этому способствуете. Уже джевел вышел - там и расчленение есть, и озвучка хорошая, и с мультиплеером проблем нет...
Короче тотальный переход на лицензионные версии, а господам пиратам посвящается следующее:

0

Дык у меня лицка, только исчезает сек через 10
Так не раздражает, вот только удивыло, что у одних есть, а у других нету независимо от версии+)

ps а вообще фиг с нею))

0

блин... А как его установить??? Там 2 файла с непонятным расширением!

0

Да там в архиве файл с расширением .Arch00 (это как я понимаю главный файл) и файл .archcfg . И не понятно как его устанавливать. Может попробовать распаковать .arch00 с помощью "ноевого архива" а потом эти распакованные фйлы запихнуть в основной архив ФИРа???

0

Прочтите README!! Там всё написано. Ставить просто, только не надо лениться - взяли и прочитали.

0

Кстати анлийский знают не все, поэтому я переведу описание установки.

УСТАНОВКА: Это действительно легко...

1) Распакуйте в папку с игрой.
2) Создайте ярлык к файлу FEAR.exe. Назовите его например "Fear Trojan'sGore".
3) Откройте свойства ярлыка.
4) В строке "Объект" добавьте -archcfg Trojan'sGore.archcfg .
5) Запускайте игру через этот ярлык и играйте.

0

И кстати почему после установки патча 1.03 у меня мод не запускается .

0

Хм действительно всё очень легко и просто!!!

0

Просто я с англицким не в ладах!

0

Пацаны, скопируйте кто нибудь суда полностью строчку из объекта с прописаным модом, а то я прописывал, но ничего не получалось!

0

Блин ну куда все пропали???

0

CorD держи: C:\Games\FEAR\FEAR.exe -archcfg Trojan'sGore.archcfg
(правда у меня всё равно эта фишка не работает:((( а у когонить робит???

0

Блин я то тумал у тебя получилось, это я и сам знал, я просто не знаю где ковычки расстовлять.

0

Кстати после установки этого можа игра будет нереально кроваво глючить. Вот например на крысу упала коробка и за крысой поятнулся кровавый след :)

0

racerokiller> Как ты его установил????????

0

Кавычки там не нужно ставить! А вот как RaceroKiller установил его вот это уже по интересней будет!!!

0

УСТАНОВКА: Это действительно легко...

1) Распакуйте в папку с игрой.
2) Создайте ярлык к файлу FEAR.exe. Назовите его например "Fear Trojan'sGore".
3) Откройте свойства ярлыка.
4) В строке "Объект" добавьте -archcfg Trojan'sGore.archcfg .
5) Запускайте игру через этот ярлык и играйте.

у меня лицензионка. действительно после установки патча 1.03 этот мод не работает.
В общем установил я его на лицензию, запустил.. да действительно крови стало больше, но она все равно исчезает чере секунд 30. Этот мод что тока делает кровавей игру и все? А кровь как исчезала так и исчезает?

0

Ууууууу!!!:(((( Вот косяк то кровяка пропадает, а следы от пуль в стенах и колья "гвоздомёта" как тоже???

0

Следы от пуль тожа пропадають.. асчет колей не могу сказать.. еще не дошел..) сохраненки все стер блин.
В общем кровя исчезаеть.. Я тут в Халфу-2 поиграл еще раз.. вот прелесть.. там уж если и есть кровя то она остается.. игрушка форева..)

0

Да я сам по Халве 2 тащусь нереально.... Особенно после установки улучшенных текстур, русской озвучки, новых карт - ДА ЕЙ ЖЕ ЦЕНЫ НЕТ!!!:) Ну ладно отвлёкся от темы да обидно думал ещё раз проходить ФИР тока с кровякою но не тут то было!:(

0

Ну привет!
я у вас тут как бы новый(в этом форуме), но ниче! освоюсь!
Наконецто я поиграл и играю F.E.A.R. игруха нууу... прросто сууупееррр!!! бдин вот чего я ждал за 6 лет своей геймерской карьеры! ну ладно! к теме!
кровь дааа есть и даже не мало! особенно после гранат иногда то ноги, то руки отрывает! вааабще клево! (аапчхи!!) ой йзвиняюсь!
а тела! в первом эпизоде чувак на стуле пол лица нет!
да только жалко что исчезает! а так... СУПЕР!!!
и еще! валяются скелеты и лужа крови 4 на 4 метра! блин клево!

0

Интерестно, почему людям так нравится убивать в играх? Смотрите ка не перепутайте игру с жизнью! :)

0

Люде не парьте себе и другим мозги, даже в мин требованиях игры видюха стоит на 128 Мб, а значит что у вас все так и будет исчезать, купите на 256, поставьте все на макс и играйте в удовольствие...
Я сталкивался с такой же батвой: у меня комп 2,48 Гига оперативки, жФорс 6800 256 Мб с шейдерами 2 и 3 версии (для игр, которые идут тока под 2 версию или тока под 3 версию шейдеров) и проц Пентиум 3600 Мг Экстрим Эдишн-все работало без глюков и не кровь не следы от пуль т т.п. не исчезали, а вот у моего друга видюха 128 Мб-так вот у него была таже проблема что и у вас, все в п*пу исчезало сек через 20

0

Люди помогите!!!! У меня версия 1.01 и нет крови от трупов.Конфиг: пень2.8;1024 мб оперативки; gf 6600gt;force v 77.77.Пиратка.

0

Peolpe help!!! Как включить расчлененку в игре, версия 1.0 с русиком 7wolf? Кровь есть а расчлененки нет :(( Все методы и моды уже пробывал и полный 0 HHHHHHHHHEEEEEEEEEELLLLLLLLPPPPPPPP!!!!!!!

0

2 GammaX: Качаешь себе русик с сайта сержанта, в настройках игры у пункта насилие выбираешь ВКЛ

0

2 Moc1k aka Padla: дык оттудова и качал (Версия русика 1.07 выполненная 7wolf) и в настройках пункта такого нет! В англ версии есть но толку то при уст русика он пропадает и пропадает расчлененка :( А без русика гамать не хотца уж больно качест русик :) ешо предложения будуть?

0

У кого лицензионка пожалуйста выложите где-нибудь FEAR.Strdb00p из архива FEARL.Arch00. А то я в немецком вообще не шарю.
PS вытаскивать с архива вот этим http://gamefear1.narod.ru/archenoah.rar

0

А я установил этот trojans gore mod вроде все сделал правильно,но при попытке запуска ярлыка выводится странная ошибка типа: Failed to intialize client-unable to load game resources.я так понял ошибка связана с сохранениями но что конкретно неясно.Помогите, а то с кровищей очень хочеться поиграть!

0

Обожаю мясо и кровь в играх.В принципе не плохо.

0

Не,расчленёнка вполне себе трентабельная,особенно когда попадаешь во врагов гранатой в узком помещении)))останки тел,оторванные конечности,повсюду кровь)))Ммммммм))))))))))))))

-1