на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

Кто не боиться СДД, заходите сюда!!!!

Народ, я все не пойму, чего такого страшного в этой СДД!!!! Все мои друзья её боятся, как смерти, одному мне не страшно!!! Может мне кто-нибудь объяснить, в чем дело? Может, я не такой как все7 Или просто после прохождения DOOM3 и Cold Fear страх перед маленькими девочками пропадает?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

А что такое "СДД"? И какое это отношение к F.E.A.R. имеет?

0

А Cold Fear и не страшный совсем. ФИР в этом плане на голову выше. Хотя Дум страшне. ИМХО )))

0

2 RavenCrowleR

Да, как я вижу, админы свято соблюдают свой долг!! :)
Странно, что ты не знаешь: СДД называют Альму (маленькую девочку, которая пытается напугать геймера по ходу игры). Я тока немного забыл, как расшифровывается "СДД" - чтото вроде "Страшная Дохлая Девочка" - както так. Так что она имеет прямое отношение к F.E.A.R.
А Cold Fear реально не страшный - один уровень "Ад" в думе3 в 10 раз страшнее чем весь Cold Fear!!!!!!!!!!! Но всетаки F.E.A.R. мне тож страшным не кажется. Ну чего тут страшного? Уж точно не СДД.

0

А потому что самый страшный момент в игре: идешь по офису, света почти нет, клоны не беспокоят, и тут.... из-за угла... вылезает... на карачках в неестественной позе...ДЕВОЧКА
Абасрацца можно.

0

Странно, что ты не знаешь: СДД называют Альму
Уморил=-)) А не проще Альму называть Альмой? Разница всего в 2 буквы, а звучит красивее.
П.С.: Тоже впервые слышу этот...м-м...термин.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

СДД? Ну незнаю... Это наверное только для очень просвещенных)) Извини Армагеддон, но нам до тебя далеко;)

0

Уважаемый Армагеддон, где именно используется такая аббревиатура? Можно ссылочку?
Превращать Альму в сокращённое понятие из нескольких слов не только не смешно, но даже и где-то глупо. Кстати, здесь, на PlayGround'е в оброте был совершенно другой вариант расшифровки и самой аббревиатуры - ММД, что само по себе звучнее и понятнее (Маленькая Мёртвая Девочка).

0

Превращать Альму в сокращённое понятие из нескольких слов не только не смешно, но даже и где-то глупо.

Да-да, голубчик, не будите лихо, пока оно в морозилке +)

0

Ходячий, в пожизненную баню отправлю.

0

А я и не говорил, что это смешно. Но и не страшно. Честно, в нете я нигде не видел, чтоб ее так называли, но меня просветил мой друг, который раньше меня (и задолго) начал играть в F.E.A.R. А он вычитал в PC Gamer'е. Кстати, ММД тоже в тему звучит. Но мы откланяемся от темы. Честно, по-моему в Альме ничего страшного нет. Гораздо страшнее, когда идешь по темной комнате и внезапно клоны нападают. Альме до них далеко.....

0

Ходий, прости, испугался чего? Если ты про свою ссылку, то я вообще не ходил по ней - меня это не интересует. В моих интересах отправлять в баню флудеров, спамеров и им подобных отбросов. Ты нарушешь сразу несколько пунктов правил. Здесь мы обсуждать это не будем. Я тебя предупредил.

0

Да ладно тебе кипятиться.Ухожу.

0

Ладно, я недавно на форуме F.E.A.R., я обычно тусуюсь на Дум3 и Симс2, я же не знал, что вы Альму "СДД" не называете. Но тема ведь не про то, как ее называть, а про то, что в ней страшного, и во всем F.E.A.R.'е, если хотите. Так что если у кого есть идеи, сюда. Лично по-моему, самый страшный момент в игре (по крайней мере до 7 эпизода включительно) - это если ты нападаешь на отряд клонов, и, когда думаешь, что уже их перебил и разворачиваешься, на тебя выпрыгивает еще 1 клон, размахивая дробовиком. Или когда на тебя наступает супер-клон (тот, что в броне и с перфоратором), или робот, а патронов уже нет, и ты знаешь, что не сможешь его остановить.....................

0

To Lord Armageddon, ты NEO, ты избранный. Отныне ты можешь бить кулаком себя в грудь и заявить всему миру, что ты настоящий мужик и не испугался маленькой девочки из компьютерной игрушки!
Тебя лично Путин, подчёркиваю - лично, должен нагродить одреном "Герой России", а также тебе просто обязанны выдавать каждый месяц талоны на бесплатное питание!

А вообще в игре есть страшные моменты, но мне больше понравилась напряжёная, мистическая и временами пугающая атмосфера, атмосфера очень удалась.

0

Особенно по-моему музыка удалась - она сильно влияет на атмосферу. Или когда вдруг внезапно с шумом раскрываются дверцы какого-нибудь шкафчика........ Вот это реально создает атмосферу.......

Кстати, Блин, мог бы и без первой части своего сообщения, и так ясно, что я такой не один ;).

0

Вначале прикольно, когда фетел из-за угла выбегает и на... Если второй раз пройти эту процедур хоть стреляй в него, хоть убегай, всё равно он зарядит по башне. 2й раз выглядит всё это прикольно :)

0

так...товарищ армегаддон...ты уж извини но не стоит делать вид что типа все знают этот "термин"...когда я у тя спросил чо это значит и кто это придумал ты сказал что Тукан...так что не надо сдесь админов засирать...я конечно извиняюсь за выражение но так оно и есть...а вообще на самом деле... на* ее называть СДД...всегда надо расшифровывать да ты и сам точно не помнишь как это расшифровывается как говорил в начале темы???

0

Привет всем! Несколько слов о F.E.A.R. Честно говоря, покупая игру F.E.A.R
я не посмотрел на компании разработчиков и только когда пришел домой
с ужасом для себя увидел, что одна из компаний была Sierra. Этим всё было
сказано. Достаточно вспомнить всеми любимый Counter Strike и мы
поймём, в духе чего будет выполнен F.E.A.R- в духе Action. Да, но
разработчики явно пытались сделать мистическою игру “НО НЕСТРАШНО”
И девочка из фильма “Звонок”- не самый мистичный персонаж.
Но не менее интересны ролики, после которых ломаешь голову, а что же
они пытались этим сказать!

0

так...вот ока не надо сидеть здесь и пипеть...вот вопрос...скока те лет? может ты еще не дорос вот и не понятно те чо там в роликах...я вот к примеру ни над одним не задумывался...и так всё было ясно...

0

Вообщето мне петнадцать и я не в первою игру играю!!!

0

а тебе что 60 лет старче???
Возраст в играх не роляет.
Тем более дайте ка мне расшифровку аббревеатуры F.E.A.R. . А читается и переводится как и вправду страх.
Дум3 - вообще не страшная лажа.

0

First Encounter Assault Recon...и вот тока не говори что я беспощадно скатал название с коробки....я ща вообще у друзей на даче с ноутбуком в руках-я сам знаю название....согласен-возраст в играх не при чем...но всё же

0

Adminisrator, эти свои всё же засунь себе в шоколадный глаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

"эти свои"-это что? и вообще предлагаю забить, а то ща тему всю засрем...

0

Мля, вот пришел админисратор, и все испоганил. Нууу, давай, еще похвались о том, что знаешь, как игра называется. Может, еще и напишешь, как по-русски расшифровывается, чтобы еще попонтоваться?

P.S. А насчет засирания админов - я их не засирал, если ты ищешь того, кто засирает админов, посмотри на свой ник.

0

это было не засирание а опечатка которая прошла и сохранила мой ник....да и забей на это...проехали

0

А я и не знал что расшиффровываеца:)

Зато читается как страх... Божественное совпадение:)

0

так разрабы и задумали.

А у меня вот в некоторых местах непонятки возникли. Я хожу всё время шагом и заглядываю за каждый угол прежде чем зайти в комнату. Так вот.
Много раз случалось так, что захожу в комнату, а там музыкальное сопровождение издаёт тревожный звук, втипе что-то страшное случилось, а я этого не замечаю. И становится стрёмно((((((
И ещё на крыше я с пистолетом заглянул за угол и уткнулся пистолетом феттелу в лоб)) но от испуга выстрелить не успел)) и всё же, получилось не интересно. Феттел ударил не по мне а по воздуху, но я отключился)))

Ещё страшен момент, когдаподходишь к лестнице, жмёшь действие. Персонаж берётся за лестницу и разворачивается, а там стоит Альма. От страха рвёшь быстрее вниз, поворачиваешся влево, а там мужик какой-то вплотную к тебе стоит))))

0

Это сейчас мода такая пошла на Маленьких Мёртвых Девочек? Или разработчики в восторге от "Звонков"(японских и американских) ?

0

Я подпрыгнул на стуле, когда по офису идешь, а там большие раздвижные жалюзи резко открываются и оттуда комбайны как повалят....

0

ну это-то ладно...вот я подпрыгнул на стуле, когда 2 лифта падали, а точнее вот там первый немного опустился, ты на него забрался, потом на лестницу, ну он и упал, а потом дальше идешь себе приспокойненько, тут мимо второй лифт проносится....это что-то!!!...а дело было в час ночи, мы у друга сидели-звук на полную, сабвуфер с усилителем тоже....это пипец....у меня сердце в пятки ушло...

0

Да откуда у тебя сердце??? ;)))))))))))))))))))

0

да я тоже так подумал :)...но фокт в том что ушло...

0

А ваще реально было сделать побольше страшных моментов. Например часто приходилось лезть в вентиляции или идти по офису в полной темноте - вот тут и надо было сделать че-нить резко выпрыгивающее, а то идешь в темноте и думаешь "вот ща начнется ...", а нифига нет(((

0

кстати, а помните место, где-то в армахеме, такой дворик, там еще надо было робота убить, и там есть дальше темная комната(на твоих глазах там свет отключают с воплями "он идет" или чет в этом духе...)вот меня это место радует...ой как радует...чисто мясо, особенно когда они из-за укрытия где они сначала прячутся, там еще подсвечено немного, выбигают прямо в эту темноту и начинают палить куда и как придется в темноте....у меня однажды они своего положили так!!! он где-то в углу забился ну они его и расстреляли...)))я долго ржал там потом.....а вообще в этом месте чо голмо так это когда они вырубают свет и еще сидят там в укрытиях и пока ты стоишь в сторонке они стреляют в темноту, потом останавливаются, ты выходишь из-за угла и они начинают палить уже чисто в тебя-вот это голимо, при том при сем там же не фига не видно, как я не пытался в сумрак вглядется я с трудом там мог увидеть очертания стоящего в упор ко мне клона.....жаль что так разрабы сделали(.....а вообще я в этом месте круто оторвался....)))несколько раз его из-за этого прошел прежде чем проходить игру дальше...))))))

0

А когда сло-мо включено, то в темноте становятся видны очертания людей. Только не на первых шейдерах.

0

Я проржал когда два бойца все в том же офисе в темноте сидели (ждали пока я вылезу) и один говорит "где он? я его не вижу", а второй отвечает "заткнись".

0

а у них часто такое))))
"Меня зацепило" - "заткнись!"

И ещё мне понравилось, когда боты говорили "он окружает нас"
Вот я долго думал, как в одного окружить можно?

0

2 Lord Alucard
у меня шейдоры 3.0 и все равно с трудом видно было...


даааааа...с репликами разрабы конечно не промахнулись, да и с искусственным интеллектом тоже-он же сам выбирает в каждой ситуации чо сказать и чо сделать...)))вот это круто...

0

А у меня было:
- Бойцы, перекличка.
- Заткнись!
- Бойцы, перекличка!
- Да ты заткнешься когда-нибудь?


П.С. 2 Lord Alucard
Насчет окружения метко подметил. ;)

0

2 Helen the Ripper,
оффтоп, но всё же: почему у тя ник такого цвета?)

0

админимтратор, да пофиг с трудом или без труда. гдавное в полной тьме хоть малейшее очертание или небольшой силуэт и уже знаешь куда дробовик направлять)))))

0

Кста много неясностей по игре:
1)Зачем Альма хотел убить главного героя если он её сын?
2)Зачем профессор пошел выпускать Альму?
3)Так и не понял при чем здесь какое-то загрязнение воды?
4)Почему Альма предстает в виде маленькой девочки, если когда над ней проводили экскременты с оплодотворением она была уже взрослой женщиной?

0

2 j.b.e.z
поправочка-"Альма хотелА"...)))она баба вроде как...
2 армагеддон
ты комусказал про окружение?...ну я просто как-то пропустил...

0

Administrator
Когда она появляется голой так всё смазано сделано, что и не определишь "он" это или "она"))))))

0

но судя по тому, что она рожала...)) всё же она баба...если это не мужик которому...ну ты понял...но я думаю что разрабы врядли до такого садизма опустились....хотя было бы прикольно если бы во второй части прояснилось что так и было-но это врядли, а то я бы посмеялся...получился бы комедийный ужастик из игры :)

0

2 j.b.e.z

Насчет твоих вопросов, для этого есть определенная тема. Кажется называется: "Может кто-нибудь внятно объяснить сюжет?" Или чтото в этом роде. Мы там в свое время долго гадали над этими и многими другими вопросами - почитай, много нового узнаешь.

2 adminisrator

Почитай пост выше моего и все поймешь.

0

уже понял, согласен с тобой...хорошо он тему поймал...)

0

Lord Armageddon
Да, спасибо - протормозил немного. Почитал я ту тему - мама дорогая! Чего только не писали там - а в итоге так к единому мнению и не пришли)))

0

просто все по-разному всё поняли...запутанно там всё на фиг....как и в Condemned (говорят в ней сюжетик вообще хрен чо поймешь если не открывать бонусы, не находить необходимые улики, не прочитать всё что тока можно по игре от разрабов, не просмотреть ролики в том числе и начальный-типа как всё начиналось при чем его скачать надо с оффсайта ну и т.д.-пипец короче, хотя я особых друдностей пока не нахожу, вроде всё ясно и так) тоже кстати от Monolith'а...я вот ее сеня купил...прикольная игра...комп вот тока апгрейдить немного...точнее видюху поменять на 256-ти мегабайтную...а то 128 не катит...а вообще там весело...в журнале пишут она пострашнее Фиара будет...не знаю...вот пока сижу и пытаюсь это понять...тут неожиданных моментов больше-кто-нить из-за угла напал когда ты и не ждал или наоборот-не напал, когда ты тока об этом и думал ну и т.д. и т.п. ...

0

кстати...не сочтите мой предыдущий пост за флуд...у меня бывает такое-как начнешь, потом не остановишься...а форума я отдельного не видел, может не заметил...а лан...не важно...

0

Насчет темы с сюжетом.............да, согласен, к общему мнению мы так и не пришли....... Хотя, уже были оч. близки, огромное спасибо Hann'у, который покопался в архивах игры, без этого мы врядли бы о чем-нибудь догадались.

А насчет форума по Condemned - напиши на Главном, что хочешь, чтобы создали такой форум - вот и будет где постить.

0

а отлично...спс...блин...тока что поиграл...пипец...подхожу к лестнице на последнем этаже, смотрю вниз и тут на меня чувак прям оттуда на еня накидывается....пипец...меня колбасить начало, я стрельнул из дробаша но прормазал а он по ходу вниз упал...пипееееец...решил прерваться из-за этого...перекусить че-нить...стремак такой блин...

0

adminisrator: "а отлично...спс...блин...тока что поиграл...пипец...подхожу к лестнице на последнем этаже, смотрю вниз и тут на меня чувак прям оттуда на еня накидывается....пипец...меня колбасить начало"

Да уж классный момент! На него все попадают когда первый раз игру проходят. Кстати, будут еще такие же))

0

даааааааааа...но мы-то его уже прошли и теперь можем над всеми кто там впервый раз был постебаться)))

0

кстати...а никто не пробовал постоять и послушать как баба и мужик разговаривают??? (короче уровень когда летишь на вертолете его подвивают, ну он соответственно падает и вы потом по трущебам ходите...сразу после того как прошли армахем...в самом начале около разбитого вертолета...я не помню как этих челов зовут, кто-то там ногу еще вроде повредил вот они и решили остаться там а нас на верную так сказать смерть посылают...вот я не понимаю-там мужик толи кадрит эту бабу, толи он м*дак...еще говорили что в том вертолете упавшем видно раслеченного пилота-пиз**шь извините за выражение-там вообще никого нет )

0

Есть там такой. Не расчленённый, но мёртвый))

0

да? ну я не видел...фонариком светил-небыло там вроде никого...

0

adminisrator
Видно пилота с другой стороны вертушки - правда ничего особо не разглядишь.

0

так...стоп...туда же не пройти-завалено
лан замяли тему...

0