на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

Разбор вырезанного контента игры

Пока что только не использованные реплики из игры и находки в файлах.

Исходя из реплик в игре был пред.релизный сюжет, вот что примерно там было:

1.Из игры был вырезан тренировочный уровень, где игрок знакомился с отрядом.
2.Игрок и отряд с самого начала не знали что сражаются с клонами, ибо по идее сюжета они "террористы", лишь только в середине игры открывается правда.
3.Изначально Билл Моди был Ген.Директором ATC, Женевьевы похоже тогда и не было, в релизе же его сделали обычным сотрудником. Это кстати упоминается в офисах армахема во эпизоде "Стражи" в комнате отдыха с двумя трупами охраны АТС.
4. Игрок мог слышать телепатические приказы клонам от Фетелла, что уже должно немного было намекать на происходящее.
5. Был вырезан диалог между бойцами второй группы "Дельта", о том кто такие Ф.Е.А.Р.
6. Был вырезан диалог и сцена, между Нортоном Мейпсом и Командиром наёмников АТС в порту, Нортон был их координатором, об это Беттерс не раз упомянет в офисах, впоследствии отряд АТС погибает от рук клонов.
7. Игрок чаще взаимодействовал с союзниками, включая кооперации с Янковски.
8. Сцена взрыва, из-за которого игрок вылетает из окна, отличалась от релиза, планировалась первая "живая" встреча с Фетеллом, где он "оценил наше упрямство", там же и показывали смерть Янковски, как разрабы хотели показать вылет игрока в окно, не ясно, и была ли там Альма?
9. В офисах игрок должен был увидеть больше моментов перестрелок, между АТС и клонами, особенно в лабораториях.
10. В Оберне был момент на оборону, где Игрок с отрядом "Дельты" защищал Харлана Вэйда в баре "Коготь", после игрок должен был отправится на поиски Элис, за это время клоны прорвали оборону и смогли тяжело ранить Харлана. Ещё живой Харлан говорит не допустить Фетелла к Альме, и не дать ему добраться к "Источнику", тут и начинается видение, в котором Фетелл рассказывает, что он пощади Элис, и убил "Старикана" лишь из-за того, что он горел от чувства вины перед Альмой, по этому он дал ему увидеть Элис в "последний раз".
11. Когда Игрок оказажется в "Саркофаге", он не раз будет слышать крики Нортона, что данные не удалены и диск не отформатирован, вскоре Фетелл оказывается в комнате с Мейпсом, и заставляет второго открыть "Саркофаг", Нортон пытается перебить Фетелла и рассказать правду, но Фетелл его затыкал, вскоре когда началась последняя фаза, и активировалось сканирование Фетелл сразу узнал правду.
Альма была мертва уже 30 лет, лишь по воспоминаниям Харлана она была жива. Шокированный такой новостью Фетелл орёт "НЕТ" похлеще Дарта Вейдера. На это находки заканчиваются, была концовка индентична релизу неизвестно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Целый альбом с ранними футажами первой и второй части игры, отличий от релиза не мало.
https://vk.com/videos-31994238?section=album_53251781

2

Гаджи Омаров
Ссылки на вк не работают. Просто выкидывает на твою страницу.

1

Ранние скриншоты первого F.E.A.R, всё внимание к деталям.

1