на главную
об игре
F.E.A.R. 17.10.2005

Янковски и его судьба

Обсуждаем,что случилось с Янковски.Его судьба осталась неизвестна со времён первой части и прямых доказательств,что он мёртв-нет.А во второй части на вышеупомянутую "судьбу"его личности откровенно "наложили"большой кучей детской неожиданности.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

playerIvan
Янковски - для общей эрудиции тебе - это оперативник, который был вместес тобой в Оберне, после чего пропал во время операции на водоочистной станции. Тот "чел", про которого ты по-видимому думаешь, это Холлидэй. И он ни разу не оперативник F.E.A.R., а боец "Дельты".

Сам Янковски мертв, потому что:
1. Его датчик показывает цену на пшеницу в Афганистане вместо его жизненных показателей.
2. Он мистическим образом переносится с локации в локацию, что невозможно при живом Янковски (разговор с координатором).
3. Он предупреждает протагониста о грозящих опасностях, много говорит об Альме, что невозможно при живом Янковски - не видевшим документы, найденных протагонистом.

2

Да, его судьба неизвестна. По-этому даже раздумывать не надо, т.к. всё бес толку.

1

playerIvan
Фейспалм в бесконечности... Ты хоть в оригинальный фир играл?

1

А единственно понял то, что в Extraction Point начало в том самом вертолёте.

1

В первоначальной версии F.E.A.R. разработчики хотели сделать так, чтобы ГГ нашел тело Янковски, но в дальнейшем решили оставить его судьбу неизвестной. Возможно, если бы Монолит делал продолжение серии и дальше, мы что-нибудь ещё узнали о Янковски, теперь же гадать нет смысла. Но, конечно, надо быть большим оптимистом, чтобы верить, что он может быть жив.

1

t15
Вообще - то говоря - Альма не то, чтобы совсем не трогает Поинтмена (ГГ) - примерно под конец игры она его убить пытается, когда "взрослой" становится, помните ту сцену с коридором перед "родильной" комнатой? Там Альма, когда доходит, убивает ГГ прикосновением. А по поводу Янковски - его судьба осталась неизвестной, хотя почему - то я уверен, что его таки убили.

1

Всё это хорошо,но серию или перезапускать или закрывать. Так как 3 часть всё угробила.

1

Вряд ли решать все перезапускать

1

Сейчас это довольно распространённое явление. Игра по сути забыта, а ради прибыли на фанов смотреть никто не будет.

1

Хотя да. Serious Sam же перезапустили на новом движке

1

Вадиман26
"Все аргументы описаны выше. Иначе объяснения призраку нету... Ну, разве что Феттел нагонял видения Янковски на ГГ, но смысл это делать? Как будто ГГ расчувствуется, или выкинет еще что-то выгодное для Феттела."
Нелогичное объяснение получится)). Потому что ГГ ему лично пулю в лоб в конце игры пустил)).

1

Да,но это в теории.На практике же,как от призрака,рассыпающегося в пепел может исходить сигнал?В этом и загвоздка.Да,у призрака выдраны глазные яблоки,он весь в крови и,естественно,чёрный.НО!Как знаешь от призраков,да и живых людей,тоже остаётся пепел.Наглядный пример -Элис Вейд,которая была мертва,но к тому же времени тоже рассыпалась в пепел?Вот именно поэтому прямых доказательств смерти его нет,есть лишь предположения!И,в общем,хочу сказать,что,например,когда Янковски был жив,то ты говорил,то он тоже был "рассыплен"в пепел...А ты утверждаешь,что только мёртвые могут рассыпаться в прах пепла.=_

0

Да,и,кстати,Оперативник,в отличие от сержанта в "Перссее",не может видеть будущее,а вот вышеупомянутый сержант-вполне.Если мы видим рассыпающегося в пепел человека,то это не значит,что он однозначно будет мёртв.=)

0

Даже в "Документе-Вселенная F.E.A.R."пишут,что .Его судьба осталась неизвестна со времён первой части и прямых доказательств,что он мёртв-нет.Сам посмотри.

0

в экстаракшн поинт? возможно... но лучше бы он умер, чем так выжить :))

0

В экстракшен поинт он выжил.

С чего хоть ты это взял?

0

playerIvan наверное,имел ввиду тот флешбэк с феттелом,джин и янковски,где он больше похож на зомби.Тоже версия-янковски жив но уже вроде и не человек.

0

Вабщето да. Там концовка тупая какието привидения ходят... Потом гг выбирается и ядерный взрыв происходит...(я там к стенке прислонялся и меня к забору не прислоняло) вобщем летят на верте и тут БАМ и альма. А екстракшен поинт начинается что верт падает, и гг тетка и еще один чел остаются. А что?

0

А-а ну тебя. Непонятливый наш. Если бы ты прошел то все понял бы.

0

Ты в курсе вообще как ты объясняешь?
"А там где-то, потом начало затем идем туда, после туда."
По твоему, это можно вообще понять?

0

Я такого не писал! Я просто кратко описал конец.

0

хо-хо :)) где ты видел чтобы конкретно было написано,что янковски мертв? ссылку дай...

человек пропал без вести это значит,что его ну никак нельзя отнести к мертвым.Пока не найдут тело. Это ясно как 2х2

а янковски- призрак легко объяснимо: Феттел влез ему в мозги.Он использует его как передатчик информации для оперативника.И датчик показывает черте что,потому что чел жив, а мозги напрочь заср.... ы чужим влиянием.

0

Янковски мёртв. Датчик Феттела даёт странные показания и датчик Янковски тоже. В одном месте когда гг идёт, лежащий впереди Янковски встаёт, и дверь закрывается, а когда гг открыл дверь впереди пустой коридор, врятли при живом Янковски такое было. Янковски иногда проходил недалеко от альмы и Феттела, явно кто-то из них добрался до Янковски. Альма не трогает гг потомучто он её сын, а Феттел не трогает гг (своего брата) потомучто так хочет Альма. У Альмы и Феттела причин не трогать Янковски нет.

0

В одном месте когда гг идёт, лежащий впереди Янковски встаёт, и дверь закрывается, а когда гг открыл дверь впереди пустой коридор, врятли при живом Янковски такое было.

ты про Эвакуацию что-ли? Забей, это дополнение не имеет к фиру 1 никакого отношения.

а жив он или нет- дальнейшая история в фире умалчивает. Тела-то так и не нашли.

0

хотя почему - то я уверен, что его таки убили.
Все аргументы описаны выше. Иначе объяснения призраку нету... Ну, разве что Феттел нагонял видения Янковски на ГГ, но смысл это делать? Как будто ГГ расчувствуется, или выкинет еще что-то выгодное для Феттела.
Возможно, если бы Монолит делал продолжение серии и дальше, мы что-нибудь ещё узнали о Янковски
И не только о нем. Есть и другие, кого по пути потеряли.

0

Так ща я напишу что удалось узнать.
Во первых при высадке группа Янковски встретила клонов из отряда ЭХО-0 и по всей видимости уничтожила, но возможно один из бойцов был ранен в бою, о чем говорят следы крови в помещении и оставленный автомат, дальше следы приводят нас к месту смерти бойцов дельта, видно что смерть наступила быстро и они не успели даже среагировать, а вот Янковски сумел и побежал на верхний этаж выбил окно и спрыгнул, дальше ушел в неизвестном направлении, гг не может дальше провести слежку, потому что происходит взрыв и на этом судьба Янковски становится не известна, но входе дальнейшего пути мы натыкаемся на ещё один характерный труп оставленный Альмой, но определить Янковски это или нет, невозможно, потому что нет даже оружия рядом, и призрак его не появлялся в этот момент.

0

прямых доказательств,что он мёртв-нет
Есть. Приглядись к его призраку, который тебе постоянно что-то бормочет. Он весь в крови. Призраки людей в F.E.A.R. такие же, как их оригинал, т.е. если человек живой, тов твоих глюках он выглядит живым, а если мертв - то как натуральный бродячий мертвец.

-1

Все нармально не парьтесь. В экстракшен поинт он выжил.

-1

Да, там он точно не человек.

-1

Может я что-то перепутал но я всегда думал что Янковский это Поинтмэн. А поинтмэн выжил как ни крути. А если янковский это от кто ходил с Поинтмэном(то-есть мной) и орал матом когда его убивали какие-то призраки то он умер.

-1