на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Черные полосы(широкий формат)можно ли их убрать(Х)?

вообщем они меня бесят, как их убрать? есть ли способы

Комментарии: 58
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Потому что долбаный порт,надо было отдельно им для ПК мастерить,так как на ПК совершено другая публика,и то что любят на консолях на ПК это и нахер не нужно,я не только о формате моника говорю,видать по каким то причинам,они не учли,что в мире не только есть формат 16:9(10), а так же и о подсветки врагов,оружий,аптечек,больших иксов на стенах,указывающие путь,что бы не заблудиться,про мультиплеер я вообще молчу,его еще затачивать и затачивать надо,одни недочеты.Слишком упростили игру.

1

Можно убрать полосы меняя разрешение экрана.

1

Разрешение менял на 1378*... ? я не пробовал но в миррорс помогло же .

0

SERGEi_2000
узенькие? в фильмах и то меньше!

0

скрины тогда уж выложите, заценить чего там у вас такое =)

0

выложу, но позже,может даже завтра.да, разрешение 1280*1024 если что.

0

не, у меня намного больше.если б такие полосы были я б молчал. но они намного больше, занимают окло 40% экрана, а это очень много

0

а накуй эти полосы вообще??? я вот чего понять не могу...

это разрабам кажется офигенно красивым? или это добавляет ощущений... ощущений наличия тупых полос и тех дятлов кто это одобряет..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот реальные полоски на 19" монике.40% экрана не используется.Обидно.

0

Да уж, жесть. Из этого следует что игра рассчитана на wide-screen т.е. широкий формат, может в патче исправляется эта проблема?
Плохо что в настройках соотношение сторон нельзя выставить. =(

0

консоли это не зло,а вот мультиплатформа это зло,иногда выходит,что на консолях это норм,на пк-слишком упрощенная игра с кучей недостатков.Потому что основной упор идет на консоли,и все консольные прибамбасы переезжают на пк.

0

жесть это сам моник с 4:3 или 5:4
- неудобная и непрактичная вещь,
на которой фильмы тоже с охеренными полосами
смотреть надо
:)
то есть для развлечений
он в принципе не предназначен

0

Metung kareng
Как раз таки наоборот,в мире киберспорта,и обычных геймеров широкоформатники для жанра шутеров не практичны,сам не люблю играть в шутера на широкоформатах,предпочитаю 5:4,4:3.Когда играешь в онлайн по серьезному,широкоформат только мешает.А вот для РПГ,стратежек и TPS в самый раз.Проверено, не зря же в лигах ставят мониторы 5:4,не спроста же это.

0

В фильмах, в отличии от игр, полосы совсем не напрягают.

0

DooMer_
действительно, для рпг в онлайне хорошо.
есть пространство для манёвра.
меня терь напрягает когда игра
не поддерживает 16:10

0

Народ я вроде нашел как убрать эти полосы попробуйте поставить разрешение экрана 840x480 лично мне помогло,а если не поможет попробуйте поставить другое разрешение

0

840x480 это ж совсем никакое качество

0

Полосы в играх и фильмах придумали КОНЧЕНЫЕ!!!

0

их придумали для широких форматов

0

Да и в широких форматах они тоже есть и бесят (в фильмах), особенно в HDTV. Тот же обитель зла 3 (hdtv) - эти полоски на пол экрана, а растягивать - тогда свотреть противно - рожи овальные да и вообще картинка получаются.

SAW[26k] +1

0

А ты товарищ подписался на F.E.A.R. 2: Project Origin.Даешь разработчик наш квадратный формат е... его в одно место.Разрабы думают мол круто ощущение фильма и все такое чушь полная.Надо прогу ваще придумать чтобы формат менять как захочешь, есть умелцы?

0

Надо прогу ваще придумать чтобы формат менять как захочешь
и чо получим?
обрезку картинки например.
в игре Dark Sector галимой
картинка режется по краям и снизу и сверху и искажается
- зато она вписывается на экран без чорных полос...
или с полосами, но так как захотел издатель

0

Не я еще понимаю, когда нет поддержки только 4:3 или 16:10, но когда нет обоих сразу это забавно, особенно учитывая что мониторов 16:9 помойму нету.
Кстати меня тоже подсветка врагов и боеприпасов (ладно еще когда лежит куча ящиков с патронами и рядом с ними положили лампочку, но когда на диване лежит одна сраная граната и рядом с ней эта лампа, это очень тупо выглядит) бесит, такое ощущение, что тебя за дебила считают, который сам не разберет в кого стрелять, куда идти и где взять патрон. Я вот непомойму, неужто консольщикам самим это нравится.

0

подсветка врагов и боеприпасов
бида, бида!

0

х.з чего вы так на эти полосы взъелись, меня они только в assasins creed напрягали первое время, потом привык в фире уже даже сначала не заметил

0

ёкто знает-отзовитесь! Можно ли убрать етот ефект очок или шлема(кому-как виднее)????

0

Нет, этож для атмосферы сделано))

0

Я его потом перестал замечать, а сначало раздражал очень, неужто так сложно было сделать возможность отключить этот эффект.

0

Полосы только в меню. Мне, что они есть, что их нет - один фиг. Не в игре же.

0

LifеStrеam- видать в игре они тебе ваще не мешают,раз ты их не заметил..

0

А вы представьте какого это на 17 дюймовом ЭЛТ играть. Ассасин, Миррорс теперь еще и Феар 2. Ужас, пора монитор менять

0

Блин людите не тупите.Я говорю меняйте разрешение экрана в меню игры!Например на 19 дюймовом 1280х768

0

вы опробуйте проникнуться в атмосферу игры ,и тогда вам до этих полосок будет некогда.я сам сначала бессился от них,а потом или привык уже ,или игрухой ли так увлекся,что перестал их замечать.

0

какже всетаки убрать эти палоски?

0

поменяйте разрешение экрана! сколько одно и то же можно спрашивать?
меняйте разрешение до тех пор:
а) пока полоски не исчезнут;
б) пока полоски будут, но они начнут вам нравиться;
в) пока полоски будут, но вы на них забьете;
г) пока не купите себе нормальный монитор;
д) пока не умрете;
......

0

Вариант д) в моем случае очень оптимистичен

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С моими полосками все впорядке :)))
Играю на 1360х768

0

а чем они мешают то? да и если их уберут, то обзор слева и справа обрежут

-1

Нифига они не мешают, эти полоски, они узенькие, не такие же широкие как в некоторых фильмах - так что ништяк :)

-1

Поздравляю всех обладателей моников 4:3 вышел патч, позволяющй менять формат экрана, правда пока он доступен ток на стиме))

-1

Ещё раз повторяю:МЕНЯЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА!

-1

Так как, разрабы выпустили патч версии 1.02, который позволяет убирать ненавистные чёрные полосы ,данную тему объявляю закрытой!

-1