на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

DLC 3 Reborn

Monolith продолжает регулярно снабжать поклонников F.E.A.R. 2 аддонами. В августе появится еще одно дополнение, которое будет называться Reborn.

Студия решила немного повременить с новыми картами для мультиплеера, поэтому в Reborn нас будут ждать четыре уровня для одиночной игры. Дополнение будет полностью поддерживать систему трофеев и достижений из F.E.A.R. 2. Цена аддона будет объявлена позже, однако владельцы РС, как и было ранее, вполне могут получить Reborn в составе бесплатного патча. (Взято с Igromania.ru)

Тизер дополнения можно увидеть здесь - http://www.projectorigincommunity.com/node/505

P.S. Pointman вернулся :)

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Дополнение классное, но бессмысленное, если учитывать тот факт, что в продолжении оно ни капли не учитывается.

1

OMG ! ! ! Держите меня семеро !
Только уровней что-то маловато , надеюсь они будут долгими и насыщенными !

Играть мы будем не за пойнтмэна ,а за бойца-клона с позывным Foxtrot 813,но Феттел напрямую фигурирует в этом контенте

0

а точно я потом увидел момент где Фетел держит за голову этого клона

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

или за шею :))



жаль, что на РС выйдет позже,но мб это и к лучшему...

0

Самое смешное это то что у клонов в лёгкой броне прошивка Foxrot 819

0

Кто знает,когда на ПК будет?

0

3 сентября как и на др. платформах

0

Кто знает,есть ли уже Переождение?И где скачать?

0

На форуме администратор написал что вместе с аддоном выйдет патч 1.05, сначала надо будет скачать его, а потом уже саму игру, что именно будет в патче оставили в секрете, так, что патч и дополнение вы сможете скачать через Steam завтра утром!

0

Всё наконец вышел!!! ща заценим

0

Дак оно же доступно только в США, на другие страны перевода нет! только 5 патч появился с новым сетевым режимом

0

Блин,а так хотел поиграть!

0

дак поиграешь, аддон будет не бойся =))

0

На торрентах появились аддоны, главное в аддоне есть русские субтитры но хз как их включить

0

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2177693 вот

0

Вот только кряк не работает и придется ставить еще патч 1.05. В общем, геморрой.

0

Сейчас, со стима стяну, сюжет аддона заинтриговал - Феттел рулит.

0

Чё за хреннь, у миня лицуха стим загрузил абновление в игре стал патч 1.5 в миню выбора миссий появилась новая кампания но запустить её нет никакой вазможности, при начале новой игры кампания тоже не миняется у всех такая проблема или у меня одного.

0

я как понял у тебя просто патч 1.05 скачался...не будет пока аддона в стиме для европы...качай в интернете

0

поставил кряк все дела но игра незапускается пишет обыка exe что делать или дело в репаке ?

0

новый патч можно скачать здесь http://www.igromania.ru/patch/92260/

0

вообще-то это патч для Фира 1...

0

kostya123456 скорее дело в кряке...

0

уже прошел реборна! за сюжет 5+! меньше соплей и слезок нежели в фир2 оригинальном! все остальное осталось тем же.

наконец-то раскрыли ту сюжетную линию, которую ждали еще с 2005-го года! многим даже Альма не была интересна - по первой части все помнят только вождя-людоеда. А девка - соплячка всего-то, напугать может лишь только маленьких детей! Элвис жив! (кто пройдет - тот поймет)

0

paxton fettel
Как?Уже прошел?Вот блин,а у меня не работает!

0

хахаах! 004 уже сдал сюжет весь! потри свое сообщение! дас ист спойлер!!!))))

я тоже офигел, когда прошел! я жив ХD

0

патч не нужен! качайте раздачу от skidrow! F.E.A.R. 2: Reborn [Addon] [ENG] [Рабочий релиз от SKIDROW].
где найдете - там и качайте, пишите в личку, дам ссылку на торрент. только оригинальный фир2 нужен. любой!

0

Что я не сдавал моего сообщения нету тут xD Но дополнение класс

0

да, ошибся с патчем) с трудом, но запустил игру: скачал с торрентов исошник с дополнением, установил в папку с игрой, после установки игра стала версией 1.05 (была 1.04). крак использовал от skidrow! как и писали выше. были проблемы с запуском: при запуске игры выдавалась ошибка в параллельной конфигурации - оказалось были проблемы с Visual Studio 2005 (версии не сходились). в итоге удалил старую и скачал и установил новую: Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1 Redistributable Package ATL Security Update. теперь все работает

0

Аддон какой по длинне прохождения??? Такой же как оригинальный фир 2 или гораздо короче???

0

Запустил наконец-то. Вопрос: ГГ обладает slo-mo?

0

кинул в личку

Кстати, проскочила инфа, что совсем скоро на торрентах появится Fear 2 с уже установленным DLC

0

не спеша прошёл за полтора часа: неплохо, но как всегда мало! по концовке дополнения получается, что следующая часть зажжёт покруче предыдуших, что радует

0

Кто-нить знает как изменить меню в игрe? а то картинка кресла меня запарила...(

0

у меня выдает ошибку что binkw32.dll не найден, я кинул этот длл в папку, дак он стал ругаться - Failed to intialize client - unknown error, подскажите что делать-то, может для реборна стим нужен, или еще че...

0

для него нужна только установленная оригинальная FEAR2, если там не было проблем с запуском, особенно таких ошибок с dll, то и в Reborn не должно быть

0

Скучный аддон. Даже босса не было. Единственное, из-за чего стоит пройти - финальный ролик. Видимо этот DLC должен связать сюжет второй и третьей частей.

0

ну мне разницы особой не было, у меня стоял оригинал, только докачал аддон, ну и проблемку с запуском порешал)

0

Всетаки фир - это нечто с чем-то...Не то читобы страшно было, но атмосфера классная...хотя аддончик очень маленький, но порадовало что сложный, ибо оригинал прошел на ветеране без особых проблем, а тут попотеть пришлось...концовка явно с намеком, но фишка не в этом, я лично испытал особый кайф, когда понял за кого играл)...Короче ждем следующий DLC, а лучше F.E.A.R. 3 Paxton Fettel Reveange)

0

класный аддончик,только жаль,что на английском

0

ппц люди нужна помощ уже и на оригинал ставил и скачал репак, КатоРЫй нетребует оригинал и всеравно пишет ощыбку exe типа некоректно настроено переустановите приложение ппц что делать ?

0

Reborn(кстати как переводится это слово-незнаю!)
Заново рожденный

0

ппц люди нужна помощ уже и на оригинал ставил и скачал репак, КатоРЫй нетребует оригинал и всеравно пишет ощыбку exe типа некоректно настроено переустановите приложение ппц что делать ?

0

бл*ть вам шо впадло подсказать ? ппц уже невыдержал

0

Всё хорошо, да только отображение крови опять вырубилось, хотя в настройках включено.
Также было с оригинальным FEAR 2, тока потом вышел спец.НоСД врубающий насилие.
Для Реборна есть такой ?
Знает кто-нибудь ?

0

Ну, этот "мини патч", а именно "F.E.A.R. (FEAR) 2: Включение крови в игре" для оригинальной игры лежит во вкладке "Читы" здесь на PG
Работает и под ДСЛ, просто нужно заново скопировать в директорию игры
На случай если у кого-то возникнет такая проблема ;)

0

аддон понравился, сыграл за клона в полное удовольствие. Это вам не брыкет,понимаешь... концовка шикарная!!! Ай, да Пакстон!Ай,да сцукин сын!:)) монолитовцам респект! Отличная завязка для 3 части...ну или следующего адд она.

0

Да классный аддон.Даже очень.Конец ваще пипец реальный.

0

Аддон супер!

Кто знает, локализация русская будет?

0

Новый диск молчит...забили поди =)

0

да... ни одного обзора на наших игровых сайтах с момента выхода... НД да, ни гу-гу.
в принципе в игре все происходит в режиме реального времени,никакой дополнительной информации не дается.Понять сюжетную линию и вообще смысл несложно,если покорпеть ради интереса над переводом.
так что пришлось обходиться своими силами,раз адд оны у локализаторов наших не в почете.

0

хм.. я наверно что-то пропустил, а что за первые два DLC? или они не для пк?

0

Там карты новые =) в этих длс

0

а зачем новому диску запариваться на локализацию для пары часов игры? для успеха в продаже шансов нет, разве что выпустить потом FEAR 2 Золотое издание с включенным DLC3.. но и тут перспектив маловато

0

2 kostya123456
Посмотри в Панель Управления-Администрирование-Просмотр Событий-Журналы Windows-Приложение нет ли каких-нибудь ошибок запуска игры, там и причина подробная будет

0

в Европе уже есть золотое издание...получается, там есть перспективы
мб у нас и будет,как Фир и Эвакуация например в одном разливе,но когда-нибудь в будущем.

0

Нам хотя бы русификатор текста, чёт новый диск лениться ((

0

в Европе как бы люди больше лицензий покупают, чем у нас, соответственно и перспективы продаж даже дополнения выше

0

http://www.playground.ru/blogs/fear_2_project_origin/642/
Читаем и комментируем .)

0

в Европе наверное контрол сильнее над халявой в сети:)) Да и со Стимом в нашем регионе бооольшие проблемы,ребята и не только со стимом
подтверждение своих подозрений нашел на форуме НД:
http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=25514

0

Хм, диалогов там меньше чем я думал . Все более менее понятно , а я то ожидал долгих мучений с Google переводчиком :))

0

А сколько там всего эпизодов?

0

Четыре небольших эпизода.

0

kostya123456, такое обычно пишет, если нужно обновить или установить NetFramework + vcredist.

0

прошёл, аддон короткий (даже короче эвакуации и персея), но по качеству просто атас :) играть стало на порядок сложнее, что не может не радовать, как уже отмечали, приходится попотеть, надеюсь планку не опустят, а то надоело ботов выносить пачками, я хочу, чтобы игра бросала вызов :) дополнение реально стало сложнее, за сюжет респект, кстати, если взять в расчёт сюжет "персея", то всё становится на свои места, типа новую партию клонов вывели из ДНК Феттеля, поэтому его нельзя убить, пока жив хотя бы один клон. Только непонятно почему Альма пыталась помешать возрождению сына. 100% нас ждут какие-то семейные тёрки (интересно ,Феттель знает, шо у него теперь есть отчим и ишо один братег на подходе?). Короче, всё классно, так держать :)
Отдельное спасибо за кровищу :) Я качал Repack

0

интересно, а не планируют ли еще аддонов?

0

AxelV777
сюжет Персея "отцы" Фира естественно в расчет не брали :) просто позаимствовали некоторые задумки из него.
и о Брыкете,я очень хочу надеяться,мы больше никогда не услышим,а нам преподнесут все-таки нормальную 3 часть.Еще одно дополнение просто не имеет смысла.

0

AssFet, в третьей мы 100% увидим Беккета, он как-никак новый папа Поинтмена и Феттеля, а так же того, который на подходе (Видимо, Альма решила выполнить и перевыполнить план Путина - даёшь по одному брату на каждую часть :) ) Повышаем рождаемость 8-) Кстати, в образе голой девушки во второй части Альма как-то сексуальнее смотрится, в первой она какая-то анарексичка, а во второй, видимо, откушалась солдатами, готовилась соблазнить главгероя :) Жалко, что тут стволов не добавили, да ещё и короче "Эвакуации" :( Я б не купил, но скачать и поиграть каждый фэн ФИРА просто обязан :)

0

Какая-то Альма извращенная))) Всю игру душит и душит, да что с ней такое))) В конце, когда с Киганом сражаться, когда он кричит "Почему, она думает только от тебе? Отдай мне ее" Бекет про себя думал "Да, блин, брат, бери ее, только дай я как-то выйду из этого саркофага что ли?" =D

А вообще, FEAR превращается в бразильский сериал...Сюжет так усложнен, что теперь Монолитовцы каждый FEAR будут начинать с: "В прошлой серии:" xD

0

ну,почему Брыкет должен быть ПАПОЙ братьев? Они достаточно взрослые,чтобы их усыновлять,вообще-то... =)) Чувака просто сделали "проводником" сюжетной линии второй части.Реально.А в конце засунули подальше с глаз долой.
Фир конечно превращается в серию,но тогда 90 % игр можно обозвать бразильским сериалом.Фир просто отдыхает на этом фоне.Развитие событий накручивают почти в духе Линча,но я бы не назвал его сложным.Нам просто пока не открывают некоторые секреты =) Даже маленький Реборн заставил немного задуматься Зато герой наконец-то заговорил.

0

Tony_Gognitti, а-ха-ха-ха, жжошь. Типа: В прошлой серии F.E.A.R. вы видели: Поинтмена разлучили с мамой и в приступе безумия он убил родного брата, тем временем его безвременно почившая мать потянулась на молоденьких и в тайной страсти к сержанту Беккету зачала ещё одного ребёнка, а другая претендентка на сердце и почку Беккета - Женевьева Аристид из ревности заточила влюблённых в саркофаге, но и это ещё не всё, так как брат поинтмена возродился. Не пропустите третью серию сериала С.Т.Р.А.Х. и ненависть ф Бабруйске.
ну,почему Брыкет должен быть ПАПОЙ братьев?
как честный человек, он теперь обязан на Альме жениться :)))) Как говорится, обрюхатил - будь добр взять со всем "добром"

0

в третьей мы 100% увидим Беккета, он как-никак новый папа

и кому он тама новый папа?? разве что третьему, но никак не первым братьям...и вообще, фтопку брыкета, он не гламурный.

в приступе безумия он убил родного брата


не ври, не было такого. у него просто рука дернулась ^^))

а вообще, в трех словах, кто расскажет сюжет игры?) а то мне просто впадлу воторой фир устанавливать) и откуда Пактосн вернулся, поподробнее))

0

ну если не обращать внимание на "бразильские" отступления и прочие ха-ха,в трех словах для неигравших,но очень интересующихся =) :
фир 2: нам предоставили кучу полезной информации об эксперементах АТС,об Альме,о Феттеле. Ради всего этого нам и впаяли Бекета-проводника.В оконцовке Альма его прессует и делает вид,что беременна.И некоторые этому верят =))
фир 2 перерождение: герой дополнения- клон,действие происходит уже после взрыва Саркофага и прочих аномалий. Наш герой сражается плечом к плечу со своим отрядом против чистильщиков из АТС,но... в один из моментов он слышит и видит Феттела(история повторяется =) ) и теперь действует согласно его приказам,мочит всех направо и налево и торопится попасть в очаг взрыва,туда,где отстался Пакстон,всеми забытый.Опять видения и преломление пространства и времени ,герой возле Феттела,снимает шлем и оказывается реальным его двойником. Феттел в красной куртке исчезает,сущность его переродилась в оболочку этого клона. Пакстон форевер,как мы и предпологали все эти годы =)

0

и кому он тама новый папа?? разве что третьему, но никак не первым братьям...и вообще, фтопку брыкета, он не гламурный.
ладно, допустим, но третьему нужен папа, хотя есть подозрение, шо Альма его тупо на бабло развести хочет :)
не ври, не было такого. у него просто рука дернулась ^^))
пить меньше надо :)
а вообще, в трех словах, кто расскажет сюжет игры?) а то мне просто впадлу воторой фир устанавливать) и откуда Пактосн вернулся, поподробнее))
в первой игре его замочили. Второй сюжет в двух словах:
Вы - коммандо по кличке Беккет (спецназовец со скрытыми некро-педофилическими наклонностями) вместе с другими умственно отсталыми имбицилами вас в количестве отряда отправили хватать Женевьеву Аристид, тут взрыв, операция какая-то загадочная и мы можем замедлять время. Ля-ля-ля, весь отряд по-одному выпиливают, мы ищем ботана, который шифруется под ником Змеиный Кулак. Толку от него ноль, но надо же процесс игровой затянуть, потом пытаемся найти штучку, с помощью которой можно спасти свою пятую точку от изголодавшейся по ласке Альмы. Ля-ля-ля, залезаем в кресло "наслаждений", Женевьева врубает его, туда же залезает Альма и понеслась, как результат, дитё нипонятного пола и происхождения и третья часть :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пакстон форевер,как мы и предпологали все эти годы =)

наши надежды оправдались ^^
а тощно это официальное дополнение? а то получится как с персеем и ЕР....

ладно, допустим, но третьему нужен папа, хотя есть подозрение, шо Альма его тупо на бабло развести хочет :)


><<br /> добавлю ведро цинизма: зачем разводить на бабло бедного простого сержанта?) надо было тада брать кого повыше...

а вообще, Альме Брыкет буит лишний, ибо за за 30 лет у нее стока "материнской любви" накопилось, что ей одного ребенка чисто теоретически мало буит для выражения своих "любящих чувств") Брыкет там явно не в тему =)

пить меньше надо :)

не правда..не было такого :<<br />

ммм...почитав ответы, я поняла что свой вопрос выразила крайне некорректно, и приношу свои извинения всем и вся...меня крайне интересовал сюжет дополнения, и спасиба AssFet'у, меня ввели более-менее в курс дела)....

...и еще....клона жалко

0

это самое что ни на есть официальное дополнение.
813 ый конечно же был классным парнем,я с удовольствием им порулил =) Собственно физическое тело осталась,просто теперь это Пакстон Феттел.

0

вот это и печалит...тело одно, но внутренний мир терь другой...я по нему уже скучаю..хоть и не играла...

мммм...шо же дальше буит? Оо Ей богу, уже страшно жить, а вдруг опять Пакстона прибьют? а еще ведь есть Оперативник, за судьбу которого я нервно переживаю...

0

не переживай,это был всего лишь клон,теперь в нем внутренний мир человека,судьба которого многим так же небезразлична как и Оперативника и не для того его возродили,чтоб тут же шлепнуть =)) А вот какая роль отведена Пакстону в дальнейшем-вопрос конечно интересный.
А Оперативник... как говорил некогда старина Беттерс,он сам о себе позаботится =))

0

Нашла за кого волноваться, такой лось здоровенный, в броне с пушкой и сломо, да, этот Оперативник ядерный взрыв пережил (считай башкой дом протаранил), так что вряд ли с ним что-то будет :))))) я бы больше волновался за Альму, всё-таки девушка в самом соку среди кучи мужиков, а у неё и так уже трое детей :))))
Мне почему-то кажется, что, за кого бы мы не играли, обязательно будет миссия Вытащить Беккета из кресла "наслаждений", хотя, если будем играть за него же, то придёться как всегда самим себя спасать :)

0

это был всего лишь клон

я натура переживающая, для меня это не просто клон....

и не для того его возродили,чтоб тут же шлепнуть

бгг)) в нашем мире все не слава богу...кто их, создателей нает? Оо

я бы больше волновался за Альму, всё-таки девушка в самом соку среди кучи мужиков, а у неё и так уже трое детей :))))
о мама мия.....все таки, кто на нее криво посмотрит, тот явно некрофил-извращенец.... Она же страшная!!! к тому же, двое уже выросли и вполне самостоятельны, а третий еще не вылупился =РР

ммм....возникает такое ощущение, что Пакстон будет потом уже негативно относится к Альме...

0

все таки, кто на нее криво посмотрит, тот явно некрофил-извращенец.... Она же страшная!!! к тому же, двое уже выросли и вполне самостоятельны, а третий еще не вылупился =РР
Беккет, однако :))))) я давно его подозревал :) и ещё педофил XDDD
ммм....возникает такое ощущение, что Пакстон будет потом уже негативно относится к Альме...
ощущение.... хм.... я почему-то в этом уверен :)

0

и ещё педофил XDDD

а почему педофил? Альме лет так уже 46, она далеко не маленькая, а кого помельче рядом не видела.

ощущение.... хм.... я почему-то в этом уверен :)

ну в принципе да, за то что управляла им и оставила умирать, думаю, это буит норм, если он пойдет против нее.

0

а почему педофил? Альме лет так уже 46, она далеко не маленькая, а кого помельче рядом не видела.
не путайте, это она умерла 46 лет назад, но у неё тело 16ти летней девушки, так что К.О. как бэ намекает ;)
ну в принципе да, за то что управляла им и оставила умирать, думаю, это буит норм, если он пойдет против нее.
ну, он её вообще-то хотел того... скушать... чтобы завладеть её способностями и т.д. короче, найдите режисёрскую версию первого ФИАР и поиграйте - не пожалеете ;)

0

а где ее найти? ссылку дай!

0

каким образом альтернативная версия от "народных умельцев" вдруг стала режиссерской :)) ?

ребята,почему бы в теме DLC 3 Reborn не пообсуждать бы именно героев DLC 3 Reborn а не мусолить в который раз бедолагу Брэкета?

0

а где ее найти? ссылку дай!
Погугли, торрент тебе в помощь :)
каким образом альтернативная версия от "народных умельцев" вдруг стала режиссерской :)) ?
Ты про что? Я про F.E.A.R.: Director's Cut версию говорю, а ты и с каких пор она "народная", если изначально (насколько я знаю) игра должна была быть именно такой, а потом её обрезали по самое не балуйся
Я за, всё, обсуждаем Фокстрота 813 :)
Вопрос: он один похож на Феттеля или все клоны? При любом ответе, следующий вопрос: Почему?

0

я думаю АТС создали группу клонов с ДНК Феттела.

0

Под "народными умельцами" я имел в виду тех, кто стряпает любительские моды, где сюжет могут лопатить как душе угодно.Есть официальная режиссерская версия,в которую входит ролик про Альму,комменты разрабов ,комикс,PANICS и собственно игра в таком виде,в каком она нам известна. Про F.E.A.R.: Director's Cut ни в зуб ногой.Нет такой ни в одном из списков офф.изданий и переизданий игры.

Вы же видели во 2 части нескольких клонов без шлемов. Ничего похожего с Феттелом. Вообще неизвестно, были ли они все похожими. Одинаковое ДНК не предпологает одинаковость лиц.Мб у Ф 813 просто в большей степени проявилась похожесть во многом с Пакстоном, вот он его и " подцепил".Ф 813 и вся эта группа клонов нового, 7 поколения.Подчинялись они командам вроде такого же как и они клона-командира.А тот кому?И клон ли это был?

0

813-й был из элитного подразделения бронеспецназа клонов, созданных с помощью ДНК Феттела.

0

я думаю АТС создали группу клонов с ДНК Феттела.
я тоже склонен так считать и тут вольно-невольно вспоминаешь сюжет "Персея", по-моему, это самое логичное объяснение :)
Про F.E.A.R.: Director's Cut ни в зуб ногой
я его видел пару раз, но не знаю, может, действительно фейк, но если вскрыть оригинальный ФИАР, то найдёшь массу фраз, которые никак не были отражены в игре, в частности и про то, что целью Феттеля было скушать Альму и завладеть её способностями
Одинаковое ДНК не предпологает одинаковость лиц.
Ну, это ясно, однако мне более интересно, по какой технологии клонировали 813, это имеет значение, так по существующей ныне технологии клонирования нужен ещё имбрион, чтобы туда подсадить ДНК или что-то в этом роде :) Точно не знаю - как-то этим не интересовался

0

ну,да. Просто издатель или разрабы выбирают конечный вариант.Остальное пока на полку =). Я тоже слышал о варианте сюжета,где Феттелл хочет слопать Альму. Мб,эту версию продолжат в 3 части.Пакстона возродили, Альма недовольная весь адд он ходит.
Понятно,что это было элитное подразделение,но по ходу у них автономное управление было. Вот и интересно мне-кому?
Судя по скупым датам,действие развивается в году эдак 2025. Технологии клонирования значит совсем уж новые.Надо порыться папках данных 2 части,Там много всякой информации.Поинтемена и Феттела именно так и получили.Эмбрион +ДНК.Но они люди.А клонов просто штамповали,если они взрослели по моему года 2 или три всего.

0

дедушка харлан вейд, создавая внука из днк дочери, специально заставил альму выносить ребёнка для усиления паранормальных способностей, о чём и говорится в 1 фире. это означает, что на тот момент у атс была развитая технология клонирования. подтверждает это и проект персей, в ходе котрого помимо обычных клонов была выпущена группа с днк пакстона феттелла. вот из этой то группы и был фокстрот 813.
кстати входе игры не раз слышал переговоры клонов с позывными фокстрот, следовательно их общее число запросто может перевалить за тысячу, а то и более.

0

AssFet

почитай здесь http://www.playground.ru/dox/fear/1217/ и поймешь, что события разворачиваются не в 2025 году ,а раньше

0

вряд ли, в первом ФИРЕ говорится о батальоне клонов, то есть всего их не больше тысячи (ну, плюс-минус пара сотен), если считать, что, кроме ГГ, клонов никто не убивал (ну, ещё Альма пару раз), то за первую и вторую часть (не считая аддонов) мы выкосили где-то половину батальона, но, так как во втором ФИРЕ сказано, что тех пустили на переработку (что вообще в корне не понятно, так как те восстали, а после смерти Феттела вырубились), то кто управляет этими-то? Альма? И кто их создал и зачем?

0

по-моему, клонов было больше одного батальона, а Феттел взял под контроль именно этот батальон. А остальные наверно на складах каких-нибудь хранятся

0

здесь вы ошибаетесь, в 1 фире говорится о батальоне клонов, которых пакстон феттелл при помощи матери взял под контроль. альма велела ему освободить её, что он с успехом и сделал. в точке эвакуации нам показали, как альма вернула сына к жизни, после того как его его убил собственный брат, он же поинтмен. после воскрешения пакстон продолжил мстить за мать, о чём красочно свидетельствует концовка точки эвакуации. клоны же изначально были созданы атс, однако после того, как их стал контролировать фетелл, а может быть и раньше, работы были свёрнуты, но судя по всему фетеллу удалось восстановить работы по созданию клонов, вспомните загадочные грузы перевозимые клонами в метро.

0

не путайте, это она умерла 46 лет назад, но у неё тело 16ти летней девушки, так что К.О. как бэ намекает ;)

ну и кто из нас двоих тут что либо путает? ты не по внешности суди... пример: женщине 45 лет, но она выглядит на 25, переспала она с мущщиной в возрасте 46.. и что? получается она нимфоманка что ли? раз тело у нее как у 25летней?


ребята,почему бы в теме DLC 3 Reborn не пообсуждать бы именно героев DLC 3 Reborn а не мусолить в который раз бедолагу Брэкета?


опять придется импровизировать - не играя в игру, выуживать какие либо данные...=)

подтверждает это и проект персей...в точке эвакуации нам показали, как альма вернула сына к жизни, после того как его его убил собственный брат, он же поинтмен. после воскрешения пакстон продолжил мстить за мать, о чём красочно свидетельствует концовка точки эвакуации.

деточка, ты из тех людей, которые опираются на неофициальное дополнение, являющееся винегретом (вкусным местами)? толку опиратся на данные из ЕР и персея, еси они не связаны с оригинальной версей фира? Оо

в 1 фире говорится о двух батальонах клонов, которых пакстон феттелл при помощи матери взял под контроль.

это где это там говорилось о двух батальонах? Оо

0

лишний батальон появился в ходе редактирования поста :)
хотел сказать, что в фире, скорее всего, два камрада способных управлять клонами, феттел и оперативник, который вполне мог заняться семейным делом.
что касается дополнений, то в википедии они названы официальными, если есть более точная информация- просветите, вдобавок они не противоречат сюжету первой части. на мой взгляд этого вполне достаточно для того, чтобы принимать их во внимание.

p.s. г.Akelika я вам не деточка, давайте не будем скатываться до окорблений.

0

Maximilliano
а ты глядел,кто создавал этот докс http://www.playground.ru/dox/fear/1217/ ? уж я это творение знаю наизусть =))
во вторых, это писалось до выхода в свет 2 Фира, я уже подправил там,где делается предположение,что эксперименты над Альмой начались одновременно с запуском Икара.Потому что во 2 Фире имеется ссылка на 1987 год.Год,когда Альму перевезли в Саркофаг и ей было в это время 8 лет.Все остальное подсчитать не составляет большого труда,согласись?

tzarar
АУ! Персей и Эвакуация НЕ учитывались при создании второй части ФИра и Реборна тем паче.Разрабы до хрипоты в голосе кричали об этом в каждом своем интервью!!
почитай,если не веришь:http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=204906 декабрьская статья, все точки над i расставлены самими монолитовцами.

короче,надо снова переиграть ради информации Фир 2 иначе полная каша с клонами получается в голове.Понятно что клонов было больше,у Феттела в подчинении просто был уже натасканный батальон.Из документов в Фире2 выходит,что Феттелу все таки искали альтернативу и мб поколение Фокстротов были таковой с их командиром.

0

прошёл reborn... круто история повернулась. в городе орудуют группы подконтрольные совету директоров армахема, им противостоят клоны из отряда фокстрот, которые, по всей вероятности, подчиняются женевьеве аристид и таинственному сенатору, причём клоны эти наверняка имеют днк феттела. плюс ко всему альма не только не хочет воскресить старшего сына, но и пытается ему помешать, отчего последний будет явно не в вострге. а если к этому прибавить события из второй и первой частей, то предсказать, что будет в третьей невозможно. сюжет запутали похлеще чем в санта барбаре.
одна радость феттел вернулся!
вот кстати вопрос возник. зачем альме мешать возрождению феттела? неужели она его боится? и это после того как он её освободил...

0

Ай,я сам виноват.Наплел предположений.А история вон как поварачивается.

Почему Альма опять маленькая и зачем мешает тоже непонятно пока.

0

в обсуждении первого ФИАР было высказанно предположение, что дух Альмы разделился на две части - маленькая девочка лет 8 (её духовное воплощение, напоминаю, что именно в этом возрасте остановилось её развитие. Цитата: Она стала женщиной, сама того не ведая. Довольно исчерпывающая) и, собственно, Альма, умершая в Саркофаге в возрасте 16 лет, именно поэтому в первом ФИАР мы видим девочку-Альму чуть ли ни с самого начала, а взрослую Альму видим только когда открываем Саркофаг, кроме того, лично у меня создалось впечатление, что девочка этакий Вестник Смерти, предупреждает нас об опасности и иногда даже помогает, а взрослая пару раз пыталась убить

0

Не знаю. я не заметил,чтоб она предупреждала или помогала,она только наблюдала за нами. Это она в аддонах вроде как помогала,но аддоны это отдельная история И умерла она в 26 лет,именнов этом возрасте она и возродилась.Просто пока ее дух не высвободился,она и бродила в образе восьмилетней девочки-в этом возрасте начались ее мучения.Правильно,как только Альма стала свободной-образ девочки полность исчез. А теперь опять появился уже после взрыва.Непонятно.

0

господа давайте всё-таки с клонами разберёмся. как я понял в 1 фире клоны шестго поколения, а во втором седьмого, причём клоны шестого отправлены на "переработку" об этом говорит вэнек. если в 1 фире клонами командовал феттел, то во втором альма?! если не ошибаюсь кто-то из героев второй части говорит, что клоны управляются непрофессионально. остаётся неясным кто командует отрядом фокстрот. аристид? клоны сражаются против чистильщиков совета директоров. или всё же все клоны подчинены альме?

0

Развитие событий первого Фира и начало второго-это события одного дня и ночи. Когда бы их успели на переработку отправить,если взрыв произошел почти сразу после того как отключились клоны?А это почти половина феттеловского батальона.А за Аристид чистильщиков Вэнека отправили еще до взрыва. После того как Альма освободилась,эти же клоны автоматом задергались,потому что были настроены на телепатические сигналы Феттела а Феттел зомбирован Альмой.Так как Альма не стратег и вообще двигается согласно своим рефлексам,то и клоны ведут себя так же, мб это и оправдывает их бестолковость во 2 части =)). Если честно,теперь не совсем ясно Альма ими рулила или переродившийся Пакстон =)) Временные рамки нам здесь не обозначили.А вот это спецподразделение Фокстротов-это уже совсем другие клоны.Альтернатива Феттелу,настроенные на другое командование.

0

хотел сказать, что в фире, скорее всего, два камрада способных управлять клонами, феттел и оперативник

оперативник не способен управлять клонами, у него нет телепатических способностей.

p.s. г.Akelika я вам не деточка, давайте не будем скатываться до окорблений

дорогой мой, где ты здесь оскорбления увидел? я тебя еще ни разу не нагрубила. Сфармильяничнила, но не нагрубила.

что касается дополнений, то в википедии они названы официальными, если есть более точная информация- просветите, вдобавок они не противоречат сюжету первой части. на мой взгляд этого вполне достаточно для того, чтобы принимать их во внимание.

как сказал один мой знакомый =) в википедии инфа непроверенная и написана большей частью такими же игроками как мы.
к тому же, в дополнении есть места где как раз таки противоречие есть. я знаю тока одно: в Фире способностью слоу-мо обладает тока Оперативник и Брыкет, а в персее появляется откуда то абсолютно левый персонаж тоже со способностью слоу-мо...мб ты мне объяснишь каким шкафом так вышло?
и третье: залезь на официальный сайт и посмотри, где там что написано про дополнения...про первый и второй ФИр инфа есть, а про твои любимые аддоны ни шиша.

Альма, умершая в Саркофаге в возрасте 16 лет,

в 26 лет.

0

это всё конечно чудесно, но комментарий ваш явно запоздал.
вдобавок нет ни мальейшего желания вести с вами дискуссию.

0

чувствуется, что понадобится ещё, как минимум, один аддон, что объяснить всё то, что не объяснил этот аддон :)

0

это всё конечно чудесно, но комментарий ваш явно запоздал.

как дите ей-богу...можно подумать я буду подстраиваться под кого то чтобы "вовремя" ответить. Если нечего сказать, лучше отвернутся скромно в угол и промолчать, а не лишний раз позорно сливатся.

вдобавок нет ни мальейшего желания вести с вами дискуссию

Тогда губки бантиком завяжи и не возникай.

чувствуется, что понадобится ещё, как минимум, один аддон, что объяснить всё то, что не объяснил этот аддон :)

ммм...про клонов то? Нууу...вообще то раз Фокстрот 813 так похож на Феттела, то разумно предположить что весь отряд на него похож...
Ведь что такое клон? Идентичная копия оригинала. В таком случае у меня возникает вопрос: почему из всего отряда был выбран именно 813?
и вообще - кто был сам оригиналом для всех клонов?
возможно, что с самого начала была использована ДНК Феттела для их создания. Это бы усилило телепатическое влияние Пакстона.

хотя...кто раньше появился Феттел или клоны?

0

я думаю 813 был особенным, поэтому Феттел выбрал его

0

я думаю 813 был особенным, поэтому Феттел выбрал его

ну да, в принципе...поставлю вопрос по другому: чем он был таким особенным?

0

А особен он был тем,что стал очередной жертвой чьих то интересов =) В данном случае П.Феттела.
Ребят, вы не замечаете,что в истории Фира постоянно кто-то кого-то использует для достижения своей цели?

0

Ребят, вы не замечаете,что в истории Фира постоянно кто-то кого-то использует для достижения своей цели?

пока не сказал, особо не приглядывалась =)
и вообще, это везде, даже в нашем мире. В нашем даже куда постояннее, чем в Фире.

А особен он был тем,что стал очередной жертвой чьих то интересов =) В данном случае П.Феттела.

неуд за ответ) нет, вот ты мне скажи, кто первым был Феттел или его клоны?

0

Я думаю Феттел, потому что на момент игры ему наверное 20 с чем -то лет, а клонов создавали конечно позже

0

Феттелу по легенде не 20 лет, а 30 на самом деле.Да ты и по виду и по голосу его погляди-какие ему 20 лет? Клоны или Феттел вперед появились-это история умалчивает,нет смысла гадать даже.Да и какая разница?
ну...я не беру в сравнение нашу жизнь,а именно Фир,все части.
и почему неуд =)) ? Что,большая честь быть использованным в темную?

0

эти клоны Фокстрот довольно новые изобретения, ведь так? значит Феттел появился раньше...

0

Клоны или Феттел вперед появились-это история умалчивает,нет смысла гадать даже.Да и какая разница?

разница еся...=Р

1. если первым появился Феттел, то тогда возможно была использована его ДНК для создания клонов. Теоретически это усилило бы телепатическую связь между бойцами и камрадом. А также на лицо было бы внешнее сходство, с разницей во возрасте.

2. если клоны, тада оригинал был другой человек.

в первом случае это объяснило бы почему клоны могли поддастся влиянию Альмы - как и Пакстон, клоны также были уязвимы для телепатического чужого вмешательства, а Альма очень сильный телепат.

а у кого нибудь есть скрины с клонами без шлема?

эти клоны Фокстрот довольно новые изобретения, ведь так?

5 сек..почему новое? вроде бы уже был 1 батальон, больше никого пока не шлепали...или я чето пропустила?

ну...я не беру в сравнение нашу жизнь,а именно Фир,все части.

ээээ, нет) это не ты сравниваешь, это игра является сама по себе является сравнением с нашей жизнью...сказка ложь да в ней намек.

и почему неуд =)) ? Что,большая честь быть использованным в темную?
а вот патаму... потому что чтобы быть использованным, надо чтобы тебя еще сначала выбрали...а по какому принципу выбрали 813?

0

ребята, я ошибался-сейчас порылся в папках данных 2 го Фира и нашел ответ на вопрос кто был первым-первыми были клоны. Потом Оперативник,потом Феттел.Причем клонов постоянно модернизировали,последнии были клоны 7 серии.Какой серии клоны были в подчинении у Феттела,6 или 7 пока не въехал.
ребята,мой вам хороший совет:чтоб не гадать на кофейной гуще,еще раз внимательно перепройдите 2 часть и собирите все папки.Вы узнаете много интересного...и про клонов тоже.
скрин клона без шлема см.у меня в галерее.
по какому принципу выбран 813,спрашиваешь? Ответ знает только Пакстон Феттел=)) этого клона выбрал именно он, он замутил ему мозги,его голос вел 813 го до эпицентра взрыва.Короче принцип тот же что был и у Альмы.Это у них семейное.

0

еще раз внимательно перепройдите 2 часть и собирите все папки

издеваешься, да? я первый то еще не прошла ни разу, про второй вообще молчу ....

Короче принцип тот же что был и у Альмы.

интересно, кого тада Оперативник в качестве спасителя выберет...

0

а Оперативнику зачем спаситель? Он жив и мб даже здоров.

0

а Оперативнику зачем спаситель? Он жив и мб даже здоров.

в том то и дело, что мб.

0

киньте плиз ссылку на русификатор для reborn. Если таковой имеется

0

Новый диск локализует Reborn...Т.е если быть точнее - полная версия игры F.E.A.R. 2 и все официальные дополнения.Игра выйдет полностью на русском языке... Ориентировочная дата выхода – 28 января 2010 года.Никакой активации через Интернет!!!
Офигеть :)) не прошло и полгода.Наконец то наши издатели хоть и с опозданием,но все таки реагируют на сердитые мольбы фанатов. Правда,они уже почти не слышны ))
инфо по игре взята с сайта НД:
http://www.nd.ru/catalog/products/fear2enchancededition/

0

уря)) а моно без прохода второй ОК, играть в дополнение?)

0

абсолютно моно ))) Они никак не пересекаются.Даже будет прикольней,если ты после 1 части сразу сыграешь в Реборн.

0

Лучше так, а то это извращение под скромным названием Фир2 гонять сааавсем неохота... Кстати, надо срочно много нафлудить, а то места теряю))

0

Реборн - интересное дополнение, правда короткое.

0

Вообщем на Windows 7 не запускается. Кликаю по ярлыку, но эффекта никакого нет. Кто-нибудь знает как решить данную проблему?

0

Аддон вещь.....Концовка вообще убила! Мой брат.....да я Reborn(кстати как переводится это слово-незнаю!) Экшена хватает для DLC! 2 робота, 2 кукловода, много клонов и солдат Армахем! Кстати интерфейс обновился! это хорошо) За клона было поиграть одно удовольствие! Имен как таковых у них нет, только слышно...фокстрот 812.....фокстрот еще какой то! Только я не понял, что это за урод постоянно мешал, когда пакстон вводил нас в потусторонний мир! Одно попадание и он исчез, но он нагадить нашему здоровью успеет мама не горюй((( Вообщем приятные впечатления! Здемс новых аддонов или же полноценное продолжение.....
P.S. вот бы найти толантливого режисера и снять хорошее кино, а не всякую х.рню, например Бладрэйн или Постал!!!

0

ну и на фига ты посты чужие копируешь????

0

У меня Reborn был частично руссифицирован (текст, некоторые фразы солдат), а сейчас вдруг стал полностью на инглише. Как обратно вернуть русский текст?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AssFet, ой, насмешил И как еще углядел копипаст?))

0

да смотрю-текст знакомый,прошелся выше-точно есть такой.Он тут по всему форуму накопипастил,фиг знает зачем ))

K.e.k.s. либо новый репак качать,либо лицензию от НД полностью на русиш брать.

0

AssFet, он наверно дурачок просто :)) Радуйся, он пока в бане аж до 8ого марта))

0

прошёл я весь и оригинал, и дополнение - мне понравился только сюжет, но в reborn'e мне не понравилась оконцевка - че к чему, 813 приходит к феттелу, и тот перерождается

0

Очень качественное и интересное дополнение.. Неожидал.. И спасибо огромное НД за отличную локализацию и за то, что они ее вообще сделали) Хотя в сюжете возникло еще больше непоняток.. Я так понял события дополнения шли параллельно с феар2, сразу после взрыва... этот клон возродил Феттела.. и в третьей части, однозначно, его (Феттела) мы там увидим, и играть он будет далеко не последнюю роль.. Хм.. не помешало бы еще одно дополнение, повествующее о судьбе поинтмена.. и даешь третью часть))))

0

Локализировали действительно суперски!

0

Подскажите мне,
Установил Реборн. Запускаю - пишет не найден Project Origin! А я его уже давно удалил, для запуска что ли нужно иметь оригинал?
Установил nodvd, запускаю Реборн - пишет работа Project Origin - завершена!

0

Для запуска DLC требуется оригинальная версия игры (т.е. лицензионная).

0

лицензионная - значит не судьба(

0

значит надо просто раскошелится) сочувствую)

0

Интересный момент в конце DLC -значит получается,что мы играли Point One из первой части?Слова Фетела вполне доказывают это.А сама игра-тот же самый F.E.A.R.,только начало бодрее-уже с первых секунд мы покатаемся на боевом роботе.

0

нет,мы играли клоном.Клона звали Фокстрот 813.Клон был очень похож внешне на Феттела.А Поинт Мэн и Феттел явно внешнего сходства все-таки не имеют.

0

Что у вас 330 рублей на лицензионный DLC не найдется? Он же в стиме стоит 9,99USD.

0

Реборн в России через стим не купишь. равно как и фир 2

0

Купить то можно, с помощью другого человека.

0

понятно дело... где доступна. Только также спокойно можно и коллекцию от НД приобрести в рознице.Опять же для коллекции.Мне например,это не принципиально.Я его давно в репаке прошел )

0

Я только собираюсь пройти Reborn. Купить за 10USD это не проблема. Главное найти бы человека.

0

зачем кого-то искать на стиме,когда можно спокойно купить лицензию нд шную или с того же амазона приобрести...если инглиш принципиален

0

Меня не устраивают лицензии, с защитой StarForce. По-этому при таком случае выбираю Steam.

0

Учитываю то что это DLC, F.E.A.R. 2 Reborn мне очень понравился, прошёл где то за час зато открыл для себя что то новое.

0

Нормальное дополнение зато теперь я уверен что третья часть полюбому будет!

0

Я не знаю что и выбрать, некоторые игроки говорят дополнение хорошее и покупать стоит. Другая сторона, твердит что дополнение уныло и не стоит даже смотреть на него. Что предлагаете вы?

0

Неужели ты до сих пор его не прошел? Не парься. Ставь и играй.Норм дополнение.Есть действительно трудные моменты.Единственный недостаток-всего 4 эпизода.На пару ,тройку часов драйва тебе хватит вполне.Особенно,если поставишь на хард.

0

Если и играть, то только через покупку в стиме. Я хочу сразу определится, стоит ли.

0

А я скачал пиратку с торрента и не парился. По моему ради двух часов игры не стоит тратится и покупать дополнение.

0

... чтобы потом не жалеть. Да и, тоже портить лицензию не хотелось-бы.

0

так покупай и ставь. Сыграть стоит.

0

а что есть ещё 2 дополнения?

0

Есть, они незначительны.
AssFet, гарантируешь? :)

0

на вкус и цвет,знаешь ли... :)) Мне вот Реборн очень понравился. Сомневаешься- скачай тогда сначала репак с оригинала-попробуй хотя бы одну главу погамать-там видно уже будет. Лицуху Фир 2 ты им себе не попортишь.Понравится- купиши стимовскую лицу Реборна.Репак-то с него.

Arigo-Machete- это маленькие дополнения для игры в сети.

0

Ладно уговорил, пойду скачаю, оценю и если понравится, куплю.

0

Дополнение клёвое но МАЛЕНЬКОЕ.

0

-ИСКАНДЕР-

ЭТО самое тупое дополнения которая начинаеться со стройки ...
НЕТ что бы с заброшенного госпиталя начинался...
ИЛИ по больше хоррора про альму...
в FEAR в целом очень тупые сценаристы...
заслуги и то 1-го фиара....
сверх мощные оружия ..
великолепное освещение...
патрясяющие эфекты..
грандиозные солдаты клоны..
дурости..
не продуманные локации...
тоннели МЕТРО отсутствуют..
заброшенного госпиталя и в помине нет....
а 2-й фиар облажался по последнему слову...
в игре совершенно не годные оружие и очень слабые..
это нужно умудриться выпустить игру через 5 лет после первой части где оружие в 100 раз слабее...
и самый главный минус ....
очень мало внимание уделено АЛЬМЕ ...ДУРЬ РАЗРАБОТЧИКОВ

0

Вадиман26

Молодец верно приметил....

0

Я думал,что Феар 2 уже мёртв.
Согласен с Вадиман26

0

Without A Name


А он еще не успел выйти уже был мерт...
В игре 2 автомата и 1 хуже 2-го а у врагов это вообще жуть очень медленные и слабые оружия...
Представляешь в Реборне философия АЛЬМЫ начинаеться со стройки...Хуже наверное не придумаешь...
Кто у этой компании такой гениальный сценарист...
В этом дополнении должны были исправить многие ошибки...
1 оружие...
2 сценарий..
3 по больше хоррора...
4 и было бы кстати место дурацкого реборна выпустить HORROR дополнения про АЛЬМУ..
Во всех сериях адно и тоже БЕЖАТЬ и СТРЕЛЯТЬ....

0

Главное само дополнение весит так много будто целая игра.

0

Without A Name

Я согласен ... А сама 2 часть без Реборна весила около 20 гг...
Я в начальных своих постах с тобой спорил но хочу отметить что ты был прав ....

По мощности и вообще в целом 1-й FEAR намного превосходит и 2-ю и 3-ю часть ..
один только выстрел из дробовика и книга разлетаеться на 1000 мелких частей...
если еще был бы заброшенный госпиталь по настоящему страшный вот это был бы настоящий супер...
Игру восновном вытягивают...
1 свето теневые гаммы ..
2 очень мощные оружие..
3 потрясающие эфекты...
4 и очень весомое место занемают клоны супер солдат...
Лично мое настроение портит..
калидорная система...
эаводские сооружение...
И не хватает... тишины где каждый шорох играет важную роль ...

И опять в игре почти нету АЛЬМЫ.. играл в целых 4 часа пока она еле появилась на 6 секунд...

0

Ну так альма осталась просто сюжетным элементом. Весь уклон был в коридоры и клонов.

0

Without A Name

Почему по твоему весь уклон был сделан на коридоры....
И почему все 3 фиара обошли стороной заброшенный госпиталь...И выбрали ЗАВОД или МАГАЗИН
не думаю что создатели столь глупы...

0

Дело не в их умственных способностях, а в более облегчённом и массовом варианте.

0

Without A Name

privet //.. Ты прав МОЛОДЕЦ ..
Но этот вопрос меня мучает... почти все грандиозно кроме некоторых локации..
Ты играл в F E A R _Resurrection. если играл то какие у тебя впечатления ....

0

а если в лицку со стима вставить с пиратки это DLC, не будет ничего ? :D

0