на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Информация по игре (FAQ)

Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Brosers
Платформы: PC, XBOX 360,PS3
Дата выхода: Конец 2008- начало 2009.

Project Origin это продолжение ношумевшего хоррор-шутера F.E.A.R., который удивил нас потресающей графикой и искуственным интелектом. Действие игры будет разворачиваться после событий оригинала и ни как не будет связанно с F.E.A.R.: Extraction Point и Perseus Mandate. Игра продолжит развитие сюжета и наверняка положит начало новой серии игр. Название Project Origin переводиться как "Проект начало."Очень двусмысленное название. На данный момент эта вся известная информация. Но можно предположить, что:
1)В игре будут присутствовать старые персонажи.
2)Будет новое оружие - Огнемёт
3)В игре будет сохранена вся жестокость оригинала

Обновленно 19.03.2008
Действие игры будет разворачиваться в городе. События игры стартуют через 30 минут после крушения вертолёта. Вы и ваша команда отправляетесь в путь.

Обновленно 11.05.2008
Главный герой - спецназовец, которому ввели некую сывортку. Поэтому у него такая реакция(slo-mo). Стартуем в больнице, а дальше действие переноситься на другие локации. Есть надежда, что игра будет гораздо разнообразнее. С сюжетом наверняка будет напряг.

Пост буду обновлять при поступлении новой информации.

Материалы по игре:
http://www.playground.ru/files/project_origin/

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Проект начало??!!Чувак ты что промтом переводил ? Переправьте пожалуйста на ПРОЕКТ ИСТОЧНИК!Поверьте это правда важно!

0

Какие интересно системки будут...

0

Думаю "демократические".Движок тот же так что сильно отличатся от оригинала они не будут.

0

Главный герой будет новым?

0

Так точно!Боец дельта форса Майкл Бэккет

0

ничего,думаем про старых гг нам чего-нибудь расскажут,а может быть и покажут.
Бекэт тоже классный чел,хоть знаем как выглядит наш новый гг!

0

О, может тогда он еще и говорить будет...

0

мы c Дарт DEZAN очень на это надеемся!хотя бы во флэшбэках.

0

Да ты чё Блэк ?Майк хороший гг а прошлый протaгонист скорее всего появится (как минимум во флэшбэках).У Майка будет характер а это уже кое-что значит.

0

Характер - это хорошо... Голос тоже не помешал бы.. Будем надеятся, что монолитовцы хорошо поработают над образом гг...

0

А Майк то из отряда Дельта... Получается Фировцев совсем не осталось, кроме гг из FEAR...

0

А черт их разберет!Я и сам поражаюсь,как будто в их агенстве всего 4 человека пашет!

0

лучше пусть их будет по легенде 4 человека во всем ФЕАР,чем как в РМ наваяли...
ну,в ФЕАР остался Беттерс,Джин под вопросом(выжила-нет),а наш родственник допер , наконец,что он родственник и не захотел воевать с родственниками гы-гы-гы...

0

GameSpot вчера оказались правы про дату релиза.читали новости от нашего сайта?
попечалимся,братва!

0

Да, блин, полгода ждать.. Плюс к этому, меня сегодня окончательно добила новость про StarCraft2.... Тока эти две игры и жду, и никак дождаться не могу... Все переносят и переносят....

0

Нет гг на Мальту свалил, вместе с Беттерсом гы гы гы!!!

0

отмазываются,что хотят сделать просто "супер" игру.хорошо,если так.может,решили так сюжетную линию подогнать,что бы ни у кого,типа нас "любопытных",вопросов больше не возникало.А то,завалили их,поди письмами...до сих пор нет ответа,блин
не,Беттерса он послал куды подальше и ушел в монастырь грешок замаливать(все-таки брата убил...) ха!

0

Так они типа не будут учитывать ФИАР Эвакуацию? Ну и бред...

0

конечно не будут!
Адд оны смастерили таймгейтовцы,а Монолит от своего оригинала начнет плясать.
ну,если только Таймгейт на свои аддоны сделает еще продолжение...

0

Жаль, экстракшен поинт имхо был классным продолжение как по сюжету, так и в общем. Получается надо опять вернуться к смерти Фэттела и взрыву Армахема...

0

зато сюжетная линия,судя по интервью разрабов, будет сохранена более или менее в отличии от аддонов.
ЕР классно пугает,согласен на все 100,но ничего интересного нам в смысле сюжета так и не предложили.А Perseus Mandate вообще весь оригинальный сюжет просто перелопатили по-своему.

0

Автор так и не исправил на ПРОЕКТ ИСТОЧНИК!И вообще пора обновить FAQ!
На мой взгляд добавлять в игру огнемёт это лишнее.Обычное, стрелковое оружие рулит!!!

0

согласен по поводу обновления
всю полезную информацию и новости по игре-пожалуйста сюда
кто что нароет

очень интересный ролик...особенно если внимательно присмотреться...
http://gamevideos.1up.com/video/id/22577
по крайней мере я впервые увидел, как выглядит Женевьева Аристид!
понимающие разговорный инглиш, поделитесь информацией от Хубборда!

0

Зачем нам нужен новый "СТРАХ"
Вы играли в F.E.A.R.? Речь идет именно об оригинале за авторством Monolith, выпущенном на PC, а не о всевозможных дополнениях и портах на Xbox 360 и PlayStation 3. То был великолепный FPS, отличающийся не только зубодробительным игровым процессом, но и уникальной атмосферой всепоглощающего ужаса. К счастью, над F.E.A.R. 2: Project Origin работает именно Monolith. Вот список причин, по которым вы будете обязаны приобрести эту игру. Да, обязательно для PC!

Самое главное, F.E.A.R. 2, в отличие от первой серии, будет намного более разнообразной игрой с большим количеством локаций и, ура, дополнительных заданий. Вам придется сражаться не только в офисах, но и на улицах города, в школах, лабораториях и так далее. Ожидается и большее количество видов врагов. Конечно же, с суперспособностями. Вроде умения лазать по потолку или оживления трупов.

Также обещают улучшить искусственный интеллект неприятелей. Который, к слову, и без того, был весьма продвинутым. Наконец, F.E.A.R. 2 перестанет быть столь серьезной и мрачной. Разработчики посчитали, что юмор игре не помешает и "разбросали" по локациям множество шуток. В любом случае, несмотря на все изменения, нас ждет ни что-нибудь, а именно F.E.A.R., который мы все любим и знаем.

0

Min spec
- CPU: P4 2.8GHz (3.2GHz Vista)/Athlon 64 3000+ (3200+ Vista)
- GPU: Fully DX9-compliant graphics card with 256MB (SM 2.0b). NVidia 6800 or ATI X700.
- Memory: 1GB (1.5GB Vista)
- HDD: 12GB
- OS: Windows XP SP2/Vista SP1
- DirectX: 9.0c
- Sound: DX9.0c compliant
- Optical drive: DVD (boxed only)
- Internet: Broadband

Recommended Spec
- CPU: Core 2 Duo 2.2GHz processor family/Athlon 64 X2 4400+ (required for MP host)
- GPU: Fully DX9-compliant graphics card with 512MB (SM 3.0). NVidia 8600 GTS or ATI HD 2900 XT.
- Memory: 1.5GB
- HDD: 12GB
- OS: Windows XP SP3/Vista SP1
- DirectX: 9.0c
- Sound: DX9.0c compliant
- Optical drive: DVD (boxed only)
- Internet: Broadband (768kbit/sec upstream required to host 16 players)

http://www.projectorigincommunity.com/forum/showthread.php?t=3673

0

Что-то в DOXе FAQ не хочет обновляться, уже 10 раз пробовал и ничего.

0

наверно только модератор данного документа в DOXе может это делать...
Может,лучше новый составить?

0

А почему нет,вот я немного переделал старый ч.а.в.о. :
Жанр:Action
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Brosers
Платформы: PC, XBOX 360,PS3
Дата выхода:10 февраля (Северная Америка),13 февраля (Россия и Европа)
Локализатор:"Новый диск"
Системные требования:
Минимальные:
- CPU: P4 2.8GHz (3.2GHz Vista)/Athlon 64 3000+ (3200+ Vista)
- GPU: Fully DX9-compliant graphics card with 256MB (SM 2.0b). NVidia 6800 or ATI X700.
- Memory: 1GB (1.5GB Vista)
- HDD: 12GB
- OS: Windows XP SP2/Vista SP1
- DirectX: 9.0c
- Sound: DX9.0c compliant
- Optical drive: DVD (boxed only)
- Internet: Broadband

Рекомендуемые:
- CPU: Core 2 Duo 2.2GHz processor family/Athlon 64 X2 4400+ (required for MP host)
- GPU: Fully DX9-compliant graphics card with 512MB (SM 3.0). NVidia 8600 GTS or ATI HD 2900 XT.
- Memory: 1.5GB
- HDD: 12GB
- OS: Windows XP SP3/Vista SP1
- DirectX: 9.0c
- Sound: DX9.0c compliant
- Optical drive: DVD (boxed only)
- Internet: Broadband (768kbit/sec upstream required to host 16 players)

ИНФОРМАЦИЯ:
F.E.A.R.2:Project Origin это продолжение нашумевшего хоррор-шутера F.E.A.R., который удивил нас потрясающей графикой и искусственным интеллектом. Действие игры будет разворачиваться после событий оригинала и ни как не будет связанно с F.E.A.R.: Extraction Point и Perseus Mandate.В результате уничтожения бункера проекта "Источник",Альма (главное зло игры)вырвалась на свободу,и теперь отчаянно жаждет мести.А тем временем гланого героя, Майкла Беккета(Michael Becket),с колегами дельтовцами посылают арестовать президента ATC, Женевьеву Аристид (Genevieve Aristide),но в операции что-то пошло не так и в результате, все солдаты Delta force погибают,а Майкл просыпается в больнице, и обнаруживает у себя невероятные рефлексы и фантастическую реакцию. Игра продолжит развитие сюжета и наверняка положит начало новой серии игр. Если по каким либо причинам вы пропустили первый F.E.A.R. то рекомендую пройти сюда http://www.playground.ru/dox/fear/1217/ , и обязательно пройти оригинальный F.E.A.R.
Особенности игры:
-Главный герой боец спецподразделения Дельта,Майкл Беккет.
- Сюжет стартует за час, после событий оригинальной игры.
-Новые враги.Помимо клонов, в игре будет множество монстров и сама Альма.
-Ai нового поколения
-Адреналиновые перестрелки c использованием slo-mo(замедление времени),которые происходят в различных локациях, от тоннелей метро до разрушенного города.
-Отличная графика и спецэффекты
-Неповторимая атмосфера
Ресурсы:
Официальный коммьюнити-сайт:www.projectorigincommunity.com

Это пробный вариант

0

Вообщето в начале погибает только один боец

0

я же говорю это пробный вариант

0

Salamandr aka DEZAN
нормальный вариант!можно в DOX залить,пусть все видят
насчет количества погибших в начале бойцов-для подобной информации не принципиально.

0

УРРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!Я Докс обновил !!!!!!!!!!!^_^
AssFet
Помоги с картинками, плиз!
Залей парочку в докс

0

Всё самое интересное видео, включая последнее появившееся на данный момент видео

0

Это не DOX а настоящее мозгоёб..во!
Уже второй раз пытаюсь обновить FAQ и чувствую это не предел!

EDIT:
Фуууххххх.....обновил

0

демо версия игры на всех платформах будет доступна уже 22 января.
будем ждать :)

0

Скорей бы ужо! :) Хочеццо попробовать!

0

А сколько демка весить будет ?
Хоть примерно

0

честно говоря,информации не нашел по весу...
насколько мне известно демки не более 800-900 мгб весят обычно

0

О это ещё по божески тогда смогу скачать !

0

на сайте Нового Диска реально уже можно сделать предзаказ
цены приятно удивили :))

0

В новом номере британского журнала Official PlayStation Magazine UK (что следует из названия, посвященного исключительно консолям PlayStation) можно обнаружить весьма интересную информацию (на уровне слухов), касательно пока не анонсированных громких проектов и нового железа.

- Electronic Arts проводит аукцион, в котором будут участвовать звезды NFL. В качестве «лота» представлена возможность быть запечатленными на обложке с Madden NFL 2010.
- PlayStation Portable 2 уже давно находится в разработке. Кроме того, девелоперские студии уже начали создание игр для нее. Выход мощной портативной консоли намечен на 2010 год.
- Square Enix работает над некой новой MMORPG (не Final Fantasy), о которой заявит на грядущей E3 2009.
- Monolith уже начала работу над F.E.A.R. 3.
- Lego Harry Potter будет выпущен в ближайшее время.

0

F.E.A.R. 3 ???Хм...
Мое мнение:лучше меньше,да лучше
было бы прикольно,если бы WB все-тки создали по F.E.A.R офигительный фильм.
книжку я бы тоже почитал.

0

впервые вижу чтоб WB издавала игры.расчитывают,видно, на что-то))

0

А кто-нибудь может поделиться ссылкой в личку,где можно посмотреть описание оружия,с картинками.Посылы на офф.сайт не приветствуются,я там не нашел,возможно плохо искал.

0

ArteminEm
исправь в DOX вот это плиз.
"В:Будет ли в игре рукопашный бой?
О:Нет разработчики решили его убрать и сконцентрироваться на огнестрельном оружии"

Рукопашный бой в игре есть,и он остался на прежнем уровне как и в первой части.

0

DooMer_
DOX можешь отредактировать и ты
просто изначально разрабы грозились,что рукапашной не будет
Видно прислушались к многочисленным просьбам и пожеланиям
хотя,лучше,конечно дождаться выхода игры,чтоб все было видно.Демо-не показатель.

0

Ага,в демке-то полноценной рукопашки не было.
А в 1 фире она реализована отлично была.
Сейчас в мультиплеере 1-го фира часто играю только рукопашкой.
Будет оч. неприятно,если РБ сократят.
И еще интересно,может кто знает-
Как будет реализована анти-читерская защита в мультиплеере?
Неужели опять этот убогий PunkBuster поставят?

0

Ну да только урезали удары кулаками(((

0

Тест на выживаемость для F.E.A.R.2 на офф сайте
http://www.testyourfear.com/
на досуге можно приколоться :))

0

чёт какаета короткая. Я за пару часов до 4 дощёл. Ты уверен что 7?

0

так ты аддон имеешь в виду или Фир2?
если Фир 2 то там точно 7 глав,поверь старому фанату :))
а если аддон то 4 эпизода и маленькая тележка. Я тоже его за пару-тройку часов прогнал.

0

я имел ввиду феар 2. Жаль что так мало:(

0

игра класс. кончается тупо. Стокс жалко

0

Сыграй теперь в DLC 3 ,надеюсь именно ее окончание и окончание Фира 1 станут предверием Фира3 =)

0

F.E.A.R.2 Reborn дополнение к Фиру 2, вышедшее 3 сентября этого года.

0