на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Какой С.Т.Р.А.Х. вам понравился больше всего?

я пока играл тоько в ФИАР и extraction point, поэтому оценить пока не могу.ну а ваш выбор?

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Оригинал, эвакуация - самые лучшие и правдоподобные ИМХО. И если бы разработчики продолжили игру похождениями оперативника (ГГ первой части) после того как вертолет взорвался то я полагаю это было бы лучшим решением, а то что нам преподали во второй части просто подделка. Если убрать оттуда Альму то никто бы и не догадался о том что перед ним ФЕАР.

1

Персеус мандат-хрень,феар была бы лучше всех если бы не Extraction point...

Таких спецэффектов и систему повреждения я нигде не видел !

0

ппц скачал рипак Персея на английском, скачал русик озвучки и текста отсюда, а он не устанавливается!
пиратский скачивал - тоже не работает!нифига непонятно, пока идут одни перестрелки.может кто-то
знает как русик установить?

0

ну вот играю уже в Персея, ну что могу сказать:перестрелки хороши, но фантазии, видимо, у разработчиков на уровни нету...и тут ещё одна проблема нарисовалась(на то что играю полностю на английском уже забил)-
включил тени, в тесте настроек они есть, а в самой игре - нету!а какой же фиар без теней??кароче баг на баге и багом погоняет)))

0

ну..тебе видюха помощней нужна и проблем с графикой не будет.На моем старом компе почти такая же фигня была,хотя Персей у меня лицензионный.А то что не русифицировалось-фиг с ним.Ты не много потеряешь.Я тоже поигрываю в него время от времени ради батальных сцен.

0

та нет, в прошлых Фиарах у меня с тенями все ок было.ладно, пойду дальше химичить, вдруг чё-то получится)

0

гыг, тени появились.удача))

0

а ты ее поди, всю уже прошел?

0

Персеус мандат в эту часть не играл а вот Extraction point и оригинальная F.E.A.R. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ! Очень охота поиграть в F.E.A.R 2!

0

реальнее всего было в первой части FEAR. а вот Extraction point не очень

0

Оригинал лучше всего. Остальное - бездарные дополнения. Вся надежда на F.E.A.R. 2: Project Origin.

0

В Персейском мандате было несколько страшных моментов. Одна харя Янкуловски после поворота чего стоит! У меня чуть инфаркт не случился, начал палить во все стороны, три обоймы выпустил!

0

F.E.A.R
Ждёмс F.E.A.R. 2: Project Origin

0

ну как все первая часть

0

первый F..E.A.R. самый лучший, дополнения не Monolith делали,хотя Extraction Point и пострашнее был.

0

F.E.A.R. лучше всех, Extraction Point - прикольный, но хуже оригинала, Persei - туфта полная

0

F.E.A.R. 2 лучше, графа хорошая, не тормозит, зверюги прикольные =)

0

Все части...тока Персей подкачал,не до конца расказали сюжет.

0

1 кеФИР и его клоны как проект персей. в 2ке графа г это с учетом то того что за окном 2009 год и компы куды мощней.игруха напомнила 1 кефир с тонной блюра,тупыми-дохлыми ботами (играю на среднем) и главным героем-терминатор all be back

0

А мне Персей понравился, намного интересней Эвакуаци, но до ФЕАР2 ему не дотянуть. лучший - простой ФЕАР

0

Мне больше понравился С.Т.Р.А.Х. 1-сложность побольше:)

0

По мне так обе игры отличные и все дополнения к 1 части. Люблю в метро воевать :)

Ну первая часть тем и была страшна, что когда спускаешься или поднимаешься с лестницы - неожиданно там кто-то появляется... - пугающе))))

0

вторая часть... она более динамичнее, резче, а первая( спустя два года я в неё поиграл опять) какаято медленная, мне показалась...вторая часть...однозначно...

0

все части кроме Экстракшин поинт.

0

Лично я разделяю игру на две части в общем как и есть на самом деле.В первой части(F.E.A.R)мне понравился сюжет,игра тянула к себе,я просто вспоминаю истоки.Графика по тем временам была просто супер,реалистичные эффекты,огонь,динамичность и т.д..Эта игра если кто помнит еще и тормозила у каждого второго так что..да и сейчас не теряет актуальность .Вторая часть(F.E.A.R 2 Project Origin),я считаю не утратила атмосферу,а всего лишь направила её в другое русло,единственный минус это немного не четкий сюжет,но в плане графики
игра выглядит очень не плохо.Только есть одна на мой взгяд проблема про девочку Альму можно говорить очень и очень долго,и в конечном итоге не придти не к чему.Если так будет я думаю игра будет восприниматся как сериал Санта-Барбара ,что не есть хорошо.Есть опасение что она потеряет актуальность.А я слышал что часть 3 будет,\..ну что ж...

0

Все части класные! А какие игры вы считаете самыми страшными?

0

1 часть. Есть СТРАХ тоесть нормальные елементы хорора
а в 2 части просто сТРАХ та и всё

0

Еще раз полностью прошел первую часть, сразу после третьего прохождения второй.. И сделал вывод, по всем параметрам вторая часть лучше первой..

0

Первая часть чё-то вообще не вставила, так и не понял почему от неё все так тащатся. А вот вторая нормально зацепила! Про Extraction point и Персея ничего сказать не могу - в аддоны и дополнения не играю принципиально.

0

первая очень долгая эвакуация мне не понравилась вторая очень короткая самая лучшая персей

0

На мой взгляд 1 и 2 часть с.т.р.а.х.а самые лучшие,а персей эвакуация это бездарные любительские моды,,не пойму как их осмелелись как офиц.дополнения выпускать.к тому же продают за деньги не маленькие.

0

psevdostalker357
зря ты на аддоны гонишь, эвакуация лучше 2-го фира в разы.

0

LEX-07 Я СВОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛ,ТЕБЕ БОЛЬШЕ АДДОНЫ ПОНРАВИЛИСЬ ЧЕМ 2 С.Т.Р.А.Х,А МНЕ НАОБОРОТ ОНИ ОТВАРТИТЕЛЬНЫ.ТАМ ОНИ ОБСАСЫВАЛИ ВСЕ ЧТО БЫЛО СОЗДАНО ДО НИХ МОНОЛИТОМ,НУ А 2 ЧАСТЬ ЭТО УЖЕ ИГРА СО ВСЕМ ДРУГАЯ.А ПОВТОРЕНИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ.(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,МОЖЕТЕ В МЕНЯ ХОТЬ КАМНЯМИ КИДАТЬСЯ ,НО Я ЕГО НЕ ИЗМЕНЮ)

0

и вообще эти моды даж ни чем не заканчиваются не знаю как эвакуация но персей не пойму чем кстати как эвакуация закончилась

0

для меня новый ФИР это уже не тот что раньше ИМХО

0

Мне все части понравились.

0

самые лучшие и правдоподобные
Самые лучшие это да , но с правдоподобием...вообще что ты понимаешь под правдоподобием?Если ты про сюжет,то в той же Эвакуации ничего наикрутого нет, можно было придумать и пооригинальнее,а то опять Феттел,восстание из мёртвых,это же Фир а не дешёвый ужастик.Я уже молчу про Персей,где появляються Ночные у которых бессмысленная цель,и снова Феттел своими бреднями,которые лишены всякого смысла.

И если бы разработчики продолжили игру похождениями оперативника (ГГ первой части) после того как вертолет взорвался то я полагаю это было бы лучшим решением
Не один ты полагаешь! Будем надееться что Monolit'ы пойдут на зов фанатов , и выпустят игру на их уровне.Страшную атмосферную,с классным сюжетом!

0

"Правдоподобие" говорит само за себя. Т.е эвакуация еще как-то похожа на ту историю которая вполне может оказаться реальной так же как и первая часть. (Мало ли что сегодня творится в засекреченных лабораториях и ангарах) А то что нам показали в Персее и 2-й части полная биллиберда которую просто пришили к оригинальной истории которую хотела рассказать студия Монолит. Короче выжали они "ничего" из "чего"

0

Т.е эвакуация еще как-то похожа на ту историю которая вполне может оказаться реальной так же как и первая часть.
Ха-ха,насмешил приятель!Хочешь сказать, что в реальном мире могут быть девочки, рвущие на части солдат Дельта форса, и кровожадный коммандир телепат, которого даже пуля в лоб, не может остановить?
А если всё рассматривать с точки зрения режиссуры,то сюжет эвакуации имеет до чёрта дыр и несоответсвий, с оригинальным сюжетом.Если хочешь,могу даже перечислить главные из них.Но он сделан относительно хорошо ,рассматривать его можно с разных сторон,например его можно рассматривать как альтернативную, мрачную историю

0

Согласен... и если Персеем можно не заморачиваться,то то, что нам преподнесли в официальном продолжении истории,конечно расстраивает

0

DEZAN А в каких режисурах нет дыр? Если уж совсем простыми словами то эвакуация осмысленное продолжение фира. Все остальное уже выжимка из жмыха. Им всего навсего нужно было окончить историю мамного сыночка, а они забурились вообще в другую степь и сделали еще больше несостыковок, про новые поколения солдат, про командиров телепатов которых пытались делать уколом в задницу и многое чего за период в 24 часа примерно. Т.о мы получили сюжетную чушь и хороший экшен.
А о правдоподобии тема закрыта и каждый пусть остается при своим мнении глупом или наивном.

0

Мне очень понравился F.E.A.R. 2: Project Origin.

0

Мне больше понравился первый FEAR так как там было много неожиданных моментов и интро тоже было атмосферным - особенно, когда Феттел "узнавал тайны" пожирая труп.

0

Второй и без вопросов!

0

Мне очень понравилась FEAR perseus mandate и обычный FEAR

0

Оба понравились,так как во второй части сохранилась знакомая атмосфера и интригующий сюжет.

0

Когда сел за первую, то сразу затянуло не на шутку. Но теперь Project Origin мой любимый F.E.A.R.

0

ЛУЧШЕ ----FEAR COMBAT--- читеры надоедают НЕМного а так вааще мясо!!! второй неплохо но ему далеко до камбатовской атмосферы где докачиваются карты и оружие как родное.......мой ник в обоих фирах TheKLF

0

приходите в комбат нам очень нужно мяяяясоооо

0

fear combat---вот как играют люди-

0

Я согласен что все части хороши)))Но все таки 1 часть. Она не такая страшная как Екстрекшн Пойнт...Бррр..

0

Надеюсь когда выйдет третия,все мы будем писать что она реально страшнее чем предыдушие.А так все части класные!

0

Первые три игры -
F.E.A.R.
F.E.A.R.: Extraction Point
F.E.A.R.: Perseus Mandate,
a Project Origin вообще на предыдущие части не похож, какая-то маска на лице, баба в игре совершенно незнакомая, щупальца... Старых клонов нет... Звуки другие... Вот дополнение к второй части - Reborn - вот это уже похоже на тот Фиэр, который мы знали.

0

"Надеюсь когда выйдет третия,все мы будем писать что она реально страшнее чем предыдушие."
Очень бы этого хотелось, но третья часть лично у меня вызывает такие аццкие сомнения...

"a Project Origin вообще на предыдущие части не похож, какая-то маска на лице, баба в игре совершенно незнакомая, щупальца... Старых клонов нет... Звуки другие..."
Вот только не надо гнать на вторую часть. Да, не такая страшная как первая, да, чуть хуже, но все же неплохая. А про другие звуки это ты уж совсем загнул... Они что, в двух частях одинаковыми быть должны что ли?)))

0

Очень бы этого хотелось, но третья часть лично у меня вызывает такие аццкие сомнения...
Видал трейлеры - полный ацтой.

0

Если F.E.A.R. 3 действительно отстой по трейлерам и скриншотам - можно сразу перестать ждать эту игру.

0

Shephаrd, sn260591

Но судя по всему в третьей части будет увлекательный мультиплеер.

0

Мда, вот только жаль, что мультиплеер в феаре как раз та вещь, которая меня совсем не интересует и никогда не интересовала...

0

F.E.A.R. 2 рн лучьше 1 по графе да и монтры там прикольные особенно не по себе было в школе

0

F.E.A.R. интересная игра,но длинная
F.E.A.R. 2 интересная, немного мрачная
F.E.A.R. 3 Бред. Но играть братьями очень интересно

0

Первый пострашнее будет
но второй интересней
третья не очень..
WilderTier
Самая нестрашная игра серии)
согласен

0

Это факт по ходу во всём игровом мире.

0

WilderTier, хоть и поздновато, но как то странно наблюдать столь высокое мнение об F.E.A.R. 3.

0

По моему Extration Point все таки.

0

Первая - класс, вторая в чём-то лучше, в чём-то хуже. третья, ни о чём, раз прошёл и забыл.

0

Вот мои оценки:
F.E.A.R.-7.9.(+Мрачная атмосфера,-Ужасная графа)
F.E.A.R.EP-6.0.(Хотя я толком не играл)
F.E.A.R.PM-9.2.(+Мрачная атмосфера,Феттел и Альма,наконец то хорошая графа,- нет)
F.E.A.R.2-9.2.(+Страшно,есть некоторые неожидонные страшные моменты,-Отсутствие Феттела и меньше темноты)
F.E.A.R.3-9.9.(+Хорошая графа,наконец то можно поиграть за Феттела,отлично проработанная система боя,- Самая нестрашная игра серии)
Итог-У меня самые любимые это F.E.A.R.2 и F.E.A.R.3.

-1