на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Косяк с разрешением

Ребят, кто знает, как это лечится?
Ставлю рдное для монитора разрешение 1680х1050 и картинка в игре начинает как то раздваиваться...Напоминает эффект стереоскопического 3D. Именно и только на этом разрешении, аж сцyка бесит...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Попробуй отключить вертикальную синхронизацию.
По описанным сиптомам - должно помочь.

Если в игре этой настройки нет или эффекта не дает, попробуй настроить через драйвер видеократы. У nVidia это правой кнопкой на значке в трее - Управление параметрами 3D - выбираешь из списка Ф2 (если в списке нет, то жми добавить и ищи экзешник игры) - и в настройках уибраешь синхронизацию.
Где у ATI - сорь, без понятия.

0

CouncilorTevos
В первой Lost Planet у меня аналогичная проблема и метод не помог=(((

0

NikeSoft_RUS
А первая LP поддерживает такое разрешение? О.О'

Тут хз... А скрин можно?

0

CouncilorTevos
скрин из ФИР не смогу скинуть, я его удалил, а ставится репак очень долго=) С ЛП могу скинуть, но чуть позже=)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот такой косяк

0

Как вариант - попробуй менять частоту обновления экрана на 60 дефолтных, мб поможет.

0

CouncilorTevos
включил вертикальную синхронизацию - не решает

0

Не синхронизацию, а именно хардверную частоту обновления экрана.

0

CouncilorTevos
это где включить???

0

NikeSoft_RUS
Я не шибко знаком с настройками этих игр, не знаю, есть ли там такая опция, но список доступных режимов можно посмотреть через диспетчер устройств в свойствах самого адаптера. Видеокарты то есть. Скорее всего, у тебя этот режим (нужное разрешение с частотой обновления 60 Ghz) не поддерживается.

0

CouncilorTevos
все поддерживается. Это разрешение и частота рекомендованные для моего монитора и в других играх нет проблем

0

Хм. Тогда не знаю, увы...
Перебрал уже все возможные варианты вроде )

0

Curity
Слушай, все само собой наладилось) Теперь все работает=))

0