на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Опрос: труднопроходимые моменты в игре

Приветствую. Пишите где было трудно пройти игру. Мне было тяжело пройти последний уровень, а концовка супер.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Watar
Чем флудить лучше помоги советом
Тупо долбить по кнопке...
Скинь на мвло сейвы

1

Много раз пытался пройти первого солдата в бронекостюме(когда перед лифтом надо клапаны вертеть), очень часто подрывался на своих же минах, которые на него лепил =), еще трудно было на поезде, так как мало было здоровья, и в месте, где идешь за спятившим сержантом по подъемникам и там ниндзи, которые током бьют, у меня патроны тогда только на пистолет были и половина здоровья :( И в конце, перед третьим рычагом на тебя прут со всех сторон, полоску здоровья моментально сносят, приходилось ныкаться и по одному выносить Киганов =)

1

Morgray
Надо заранее с собой гранатомёт взять,4 выстрела и в его доме заиграет музыка)))

0

ДД! Тема завершилась 2,5 года назад, но все же напишу. Игру я начал играть буквально 1 мес. назад, так как увидел диск с игрой у своего знакомого, прошел сперва F.E.A.R а далее с интересом начал F.E.A.R 2. Очень понравилось, но в игре встречаются такие моменты когда Альма внезапно нападает и нужно отбиться от нее(слоу моушен). Вот у меня сложные моменты как раз были там, а так всю игру прошел на одном дыхании...

1

Трудного ничего не было. Только завалили пару раз на поезде, и в конце (когда этих клонов дофига) :)

0

Игра проходится на одном дыхании,что хорошо.Поэтому лично для меня сложных ситуации не возникало..правда это еще я не помню на каком уровне сложности я проходил)

0

Трудновато было с полковником Вэнекем сражатса...и с Альмой второй раз... а так нормально)

0

А что там было трудного, это же не Мирорс Эйдж и не Томб Райдер...

0

На новичке и на среднем ничё сложного небыло.На ветеране были трудноватые моменты.

0

Re-l
Рил-сан? эээ... привет))) теперь нас две...

0

места где трудно пройти игру не существуют))) потому что есть великое сло-мо, вот если не было бы тогда да

0

На поезде завалили пару раз((, а так ничего сложного))

0

Помойму вобще не было особо сложных моментов=))

0

Застрял на 2 эпизоде где надо найти лабораторию на 3 этаже и связаться со своим отрядом, облазил все куда идти подскажите плиз...

0

застрял в школе с учителем-зомби. лифт не поднимается что делать??????????????????????????????????????????????????

0

помогите пройти момент где альма наподает при входе в лифт а потом он падает-мне не выйте с этого этажа в кобинет мед.сетры

0

sergey28031973
всенародная просто проблема на этом участке...
двери лифта удерживай,пока не откроются,потом прыгай вниз в шахту,там выход

0

Cp.Orqazmo
Застрял с полковником Вэнеком, не могу его убить..
5 минут стучу клавишей, а после он в меня стреляет
не пойму это глюк? а если нет то как его прибить
задолбался уже
Может научишь как проити это место.

0

в общем,когда вы сцепитесь друг с другом,будет момент,когда его ствол ему под подбородок упирается.Стреляй...башку ему напрочь снесешь

0

AssFet
Да, иногда ствол упирается ему в подбородок и ружьё стреляет.. но это же не я стреляю и всё время мимо..
В прохождении написано что борьба с Вэнеком стрельбу не включает.
Может ещё какие кнопки жать надо кроме пр.кн.м
Может кто скинет на мыло сейвы, второй день как дурак..
неужели у одного меня проблема

0

хм...я убил его именно так,ствол в подбородок,быстро нажимаешь на выстрел(ты ж получается ему руку загибаешь в борьбе),попробуй еще.
зайди в Читы там рекомендуют мину положить у двери или пульта,не помню
я пробовал,вместе с Веником взрывался.

0

Люди вы издеваетесь это один из немногих самых простых экшенов за всю историю игростроя в классе топ 0_o

0

Люди вы издеваетесь это один из немногих самых простых экшенов за всю историю игростроя в классе топ 0_o

0

Люди вы издеваетесь это один из немногих самых простых экшенов за всю историю игростроя в классе топ 0_o

0

Так открыл дверь сцепился с генералом, высветилась кнопка рукопашки у меня была Page бысторо жмешь на неё провал, он кидает тебя на пол перехватывает бой и пытается застрелить, опять кнопка Page жмешь чаще пинаещь его по яйцам перехватываешь бой опять борьба за автомат Page жмешь чаще побеждаешь удар в харю генералу и тут Page жмешь чаще, приблежая конец дула к его горлу и когда довел до горла жмешь выстрел ВСЁ

0

Jambul,видеообзор посмотри от PG,в файлах,там показан этот момент

0

я что-то застрял в... (короче где надо к стадиону идти, только на улицу вышел) не могу дальше никуда пройти, шкаф поднял апод дверью он не пролезает. что делать???

0

вы будете смеяться, но у меня наибольше трудностей вызвал эпизод, после того как капитана Альма убила и нам со Стокс нужно было спуститься к броневику, просто спуститься по лестнице в углу балкона..... но я эту лестницу сразу не увидел и минут 20 не мог понять, чтож дальше ))))))))) а когда увидел, то..... ))))))) а теперь где реально трудновато было, то это:
1) на поезде;
2) когда за Киганом идешь и по дороге попадаються клоны-асассины (ох они и жесткие!!!), пришлось, когда подьемник уже поднялся, засесть в угол, а на платформу мин набросать перед собой, иначе они с одного удара выносят, ужас!!!

0

Рассказываю, как надо проходить Вэника.

По умолчанию рукопашная -- правая мыши, а огонь левая. Создаем альтернативу им, скажем, PgUp -- рукопашная, Home -- огонь. Перед началом схватки посылаем всех (жену, детей, родителей, бабушек) куда-нибудь подальше. Им нельзя смотреть такое.

Как только начинается схватка, жмем очень часто PgUp и погромче материмся. То есть переходим на язык пролковника Вэника. Иначе нельзя, иначе он не поймет и не проникнется вашим мужеством. Обязательно нужно сделать при этом зверскую морду и свирепый взгляд. Лучше всего недельку потренироваться перед зеркалом. Они там все видят. Я, когда добрался до Змеиного Кулака и слушая, что он рассказывает, постыдно был пойман за ковырянием в носу. За что и получил замечание.

Во время схватки очень внимательно следим за дулом его автомата. И как только возникает подозрение, что вам удалось дуло направить ему в голову -- начинаем чередовать огонь и рукопашную (PgUp и Home).

Мне для этого понадобилось всего минут 8. Руки отваливались и я их поочередно менял.

Повторять до получения положительного результата. Другого пути нет. Там борьба конкретная и вам предстоит доказать, что его подозрения о вашей жалкой ублюдочности безосновательны и для него губительны.

Удачи в нашем нелегком деле!

0

>Другого пути нет

Прям сама самоуверенность. Есть другой путь и он гораздо легче - на время схватки с Веником ставим разрешение 640*480 (и делаем так всегда во время подобных мини-игр) и спокойно валим его, чередуя кнопки. Времени будет затрачено в разы меньше, руки не будут отваливаться и материться не придётся...

0

Че все так парятся с Венеком. Там же чуть ниже нарисована мышь, и там моргает та кнопка, на которую надо нажимать в данный момент. Я на рукопашный бой поставил среднюю кнопку мыши, и когда я нажимал на нее, ствол приближался к подбородку и когда пистолет уже был близко, начала моргать левая кнопка мыши, мне оставалось только нажать один раз и все. P.S. Я затратил на эту мини-игру меньше минуты.

0

>Прям сама самоуверенность...

Ну, это для любителей правой рукой чесать левое ухо через голову. :) Нестандартное мышление у тебя, дружище, чтоб не сказать извращенное. До такого еще додуматься надо. Это похлеще, чем мины вокруг себя разбросать на удивление Вэнику. А что, традиционным методом не получилось?

0

>До такого еще додуматься надо.

Вот именно, что надо додуматься. А ты со своим "традиционным" мышлением сидел, и как дурак щёлкал по клавишам целых восемь минут...

0

Камеры тюрьмы в Лабо под Школой с ордой психопатов три раза выносили,поезд тоже жесть по разу мин.на каждом этапе дох,да в эпизоде перед Альмой(концовка) тоже раза три меня вынесли!

0

Да както несложная игра. Вот пробую пройти на сложном без сло- мо. Кстати говоря гораздо интересней.

0

Правильно написали, как убить Вэнека. Это просто положить мину перед дверью. Жмём кнопку открытия и убегаем назад. Вэнек взрывается. Броня цела и здоровье неубавилось. )))

0

Для меня сложных ситуаций в игре не возникало, только завалили несколько раз на поезде.

0

Да сложных моментов в игре вообше небыло, даже на максимальном уровне сложности раз 5 откинулся, когда впервые уже в середине игры убили был даже рад что увидел как анимирована смерть г.г. ))
Короче игра слишком легка, наверное из за мультиплатформенности, в первый феар играть интересней было.

0

На максимальной сложности, на поезде завалили и прототип в лаборатории неожиданно скосил.

0

Я понимаю, что не в тему может, столько времени прошло после выхода, но все же... Застрял на моменте, где в больничке прыгаешь с окошка к терминалу охраны, там ещё сидит девушка и кричит "Уходите! Иду в толчок, беру инфу и тут какие то глюки, а дальше то куда? Все облазил нет ничего... Двери закрыты, идти некуда. Скрипты не пошли или что же тогда?

0

Народ, помогите пройти то место где альма "толкается" возле лифта. Лифт после падения не откривается, так как и указатель "нажмите "Е" и не отпускайте" не появляется, сколько возле него не вертись. Што делать?

0

DimoN_brz кнопку от лифта нажми и будет тебе счастье..

0

а мне тяжко было в конце 3 главы (Осознание) здоровенного робота мочить...ууффф еле-еле его грохнул, примерно час на него потратил, я еще и на ветеране играл (начал с легкого потом на ветеранский уровень перешел)

0

Да по-моему тоже эт самое трудное в игре, хотя вообще игра лёгкая, я за 2 дня всю пррошёл на ветеране=)

0

А если не забывать про сло-мо, так вообще легкотня будет.

0

Всё-равно даже Turok труднее=)

0

На самом деле, не знаю как вам. Но Project Origin, мне кажется самой легкой частью из серии.

0

Задрочили часовые из проекта Икар когда за Киганом нужно идти по подъемникам, а так особых проблем не возникало.

0

Тема внезапно обновилась,аж перепройти захотелось

0

OGAG
Кстати не советую. Я перепрошел и не в восторге. Лучше первой части и аддонов ничего нет и уже..хнык..не будет

1

Магнум 500
Вторая ещё норм,а вот третья...Кстати,что слышно о разрабах первой?Они распались или как?

0

OGAG
Третья просто шутерок - пройти и забыть, хоррора маловато. Честно, не знаю что там с разрабами стало, за последние 7 лет монолит нигде не мелькал в играх, возможно и распались. Погугли если интересно.

1

OGAG
В прошлом году выпустили Middle-earth: Shadow of War

0

Но если честно,с удовольствием купил бы и сыграл в ремастеринг первой части с дополнениями.

0