на главную
об игре
F.E.A.R. 2: Project Origin 10.02.2009

Технические проблемы

Решение проблемы со звуком:
Заходим в диспетчер устройств -> звуковые, видео игровые устройства -> Unimodem отключить. Все теперь есть звук в демо версии!

Комментарии: 774
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

===================================
Проблема.
При запуске игры FEAR2 версии 1.05 выводится сообщение:

(ENG)
Missing Downloadable Content
The content used by the save game file is missing.
Re-dowload the downloadable content to restore access to the save data.

(RUS)
Нехватка скачиваемого содержимого
Нехватка содержимого используемого файлом записи. Повторно скачайте содержимое для восстановления доступа к сохраняемым данным.

Нет возможности продолжить сохраненную игру, так как после перезапуска не отображается пункт
"Продолжить с последнего сохранения"
===================================

Сам перерыл весь интернет в поисках решения данной проблемы, но нашёл только вопросы без каких либо решений.
Это вынудило меня вспомнить молодость и вооружившись отладчиком начать нарушать авторские права.
Не буду сильно вдаваться в причины такого поведения программы, приведу лишь возможные пути решения.

Способ 1. Подмена сохранки.

Перед запуском игры прячем свой WBGames\FEAR2\Save\Profile000\SinglePlayer\Checkpoint.(sav|dav)
Кстати сохранки при запуске дополнения "Reborn" сохраняются с расширение dav а не sav.
Стартуем игру. Запускаем в ней новую игру. Дожидаемся окончания сохранения первого чекпоинта.
Выходим в главное меню игры. Кнопка "Продолжить с последнего сохранения" будет доступна.
Теперь Alt+Tab и дменяем вновь созданный файл Checkpoint.sav спрятанным нами. Возвращаемся в игру и жмем заветную кнопку.

Игра загружается как ни в чем ни бывало.
Но я по жизни очень ленивый человек, чтобы вполнять такие манипуляции перед каждым запуском игры.
И как раз этот факт и заставил меня взяться за дебагер.


Способ 2. Ручное исправление gameclient.dll

Исправить файл "\Game\gameclient.dll". Именно в этой dll находится процедура проверки легальности сохранок.
При обнаружении проблемы с сохранкой устанавливается банальный флаг. Значение в ячейке памяти устанавливается в 1.
Установка этого флага не дает отбражаться пункту "Продолжить с последнего сохранения" после старта программы.
Установка флаго происходит сразу после формирования окна с предупреждающей надписью.
В принципе, меня само сообщение не смущает, мне главное, чтобы загрузить сохранку можно было.

Итак после загрузки игры и данной библиотеки по адресу в памяти 01A0D52E имеется команда:
01A0D52E MOV BYTE PTR DS:[1B9E345],1

Это и есть установка того самого флага.
Необходимо исправить эту команду на
MOV BYTE PTR DS:[1B9E345],0

Исправлять каждый раз дебагером в памяти как-то накладно.
Можно воспользоваться и ArtMoney, но тут важно вовремя заморозить игру, чтобы не пролететь.
Сделаем это перманентно, исправив сам файл gameclient.dll

Для этого понадобится любой HEX редактор. Я привык использовать WinHex. Но в принципе у того же
TotalComander есть возможность редактирования в режиме HEX.


Если у вас файл gameclient.dll сходится с моим, а именно
длина файла: 2 220 032 байт
версия файла: 1.0.2490.0

Тогда.
В файле по смещению 0x0006D534 заменить 01 на 00

В этой области должна быть такая последовательность:

C6 05 45 E3 1F 10 01

Меняем последнюю единицу.


Подозреваю, что проблема существует только в версии игры 1.05, так что проблемная gameclient.dll у всех сходится.


Способ 3. Замена gameclient.dll уже исправленной версией, которую я предлагаю.
Скачайте архив. Распакуйте. И замените существующий файл gameclient.dll, находящийся в субдиректории "Game"
в директории с установленной игрой.


ВАЖНО:
Длина исправленного файла не отличается от оригинала.
Отличия от оригинала сотавляет только 1 байт.
Данное исправление не убирает предупреждения о нехватке контента,
а лишь позволяет загрузить сохранку вопреки этому предупреждению.
А это значит, к примеру, что если вы подсунете игре действительно битый сейв,
пункт меню "Продолжить с последнего сохранения" будет всё равно отображаться,
а загрузка битого сейва может привести к непредвиденным результатам.
Чаще всего это простое зависание в момент загрузки.
Версия игры 1.05 к примеру не поддерживает сейвы от версии 1.0, которые часто
выкладывают в интернете другие игроки. А данное исправление позволит вам попытаться
их загрузить.

Рекомендую после внесения исправлений использовать только сохранки сделанные вашей версией игры.

Скачать уже исправленный файл можно отсюда:
летитбит.net
/download/68981.62b80eed6d4c9e8fc40d724bff9d/Fix_SaveLoad_Fear2v1.05.rar.html

Извините за запрещенную ссылку. Вы её сами соберите.
После одобрения модератором файл должен появиться и на данном сайте.

Понимаю, что я несколько припоздал - игра устарела, но у меня она появилась только неделю назад. В очереди на "поиграться" других хороших проектов не мало.

В последнее время меня стал смущать тот факт, что всё чаще для установки игр и приведения их в более менее рабочее состояние требуются знания программиста, или по меньшей мере навыки администрирования операционной системы. Ну совсем не для детей, и иногда даже не для их родителей.
И это касается отнюдь не пиратских копий, а по большей части релизов лицензионных продуктов. Купив лицензионный диск новой игры для него в обязаловку нужно скачать ещё пару-тройку патчей и фиксов. Или вот как с этой взяться за дебагер.

2

Решил всё таки зреть в корень и вычислить причину появления сообщения о нехватке скаченного контента.

Причины проблемы:

Каждая миссия, или сетевая карта имеет в соответсивии номер DLC.
1 DVD
2 DLC1
3 DLC2
4 DLC3

Функция sub_16C4D50 модуля gamedatabase.dll (загруженного по адресу 0x01550000)
занимается проверкой наличия всех модулей DLC и состаляет число равное бинарной карте флагов наличия модулей.
Причем нулевой бит не используется.

Бит DLC
-----------------
1 DVD
2 DLC1
3 DLC2
4 DLC3

Таким образом при наличии всех четырех модулей это число должно быть равно 1E (00011110b)
Но в нашем случае это число рано 1С (00011110b), т.е. бит 1 сброшен, что свидетельствует об отсутствии модуля DVD.

Порывшись в sub_16C4D50 вижу в самом начале вызов процедуры:

RetByteRecheckPackages = (unsigned __int8)sub_16C2E60("RecheckPackages", 0);

Которая должна вызвать внешнюю процедуру "RecheckPackages" экспортированную в модуле FEAR2.exe
В случае отсутствия функции принять значение по умолчанию равное второму аргументу, т.е. 0.

А все проверки DVD в пиратской версии естественно удалены.
Вот и результат.
Функция RecheckPackages в пиратской версии FEAR2.exe не существует и программа считает, что нет модуля "DVD".

В общем нужно сделать, чтобы модуль DVD не сверялся, а бит 1 во флаге устанавливался при любом раскладе.
Только в таком случае помимо доступности сохранок не будет выводится предупреждение, а также будет поддерживаться
чтение предыдущих достижений в разделе "Награды".

Заменяем вызов функции:

Исходный:
CPU Disasm
Backup Hex dump Command Comments
016C4D7F E8 DCE0FFFF CALL GameClient.016C2E60

На определение необходимого для легализации регистра AL

CPU Disasm
Address Hex dump Command Comments
016C4D7F B0 01 MOV AL,1
016C4D81 90 NOP
016C4D82 90 NOP
016C4D83 90 NOP

В фале gameclient.dll по смещению 174D7F делаем соответствующие замены

Байты до места правки: 89 44 24 44
Тут правим. Смещение: 174D7F Значения: E8 DC E0 FF FF
Байты после места правки: 83 С4 08

Заменить по смещению 174D7F на B0 01 90 90 90


Это и есть все необходимые исправления.

Кому надо исправленный файл gamedatabase.dll и лень исправлять самому, обращайтесь в личку.
Или сами формируйте ссылку на летитбит.net
летитбит.net/download/37828.3491ba9ba6a2fcbe63257c00fc95/Fix_SaveLoad_Fear2v1.05_from_ULiX.rar.html


P.S.

Для тех, кто не умеет заменять русские буквы английскими ссылка на альтернативный форум, где файлообменник указан прямо.

http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=25664&st=0&p=414672entry414672

2

Стоит пиратка, полная версия иры. Запускаю а звука в игре нет вообще, никакого. Аля немое кино.
Никакого Unimodem в диспетчере оборудования нету. Аппаратное ускорение звука стоит на максимуме :(

1

SpeedRW
долбо-б какая нах разница какой номер. Тебе дали ПУТЬ! пользуйся и не задавай вопросов !

1

Нет сохраненной игры, предлагается только начать новую :(
Нехватка скачиваемого содержимого.
Нехватка содержимого используемого файлом записи.
Повторно скачай содержимое для восстановления доступа к сохроняемым данным


ВЕСЬ интернет обшарил - ответа нет!!! ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ!!!

1

Пусть меня забанят, но форум - полное говно! Помощи ни у кого не допросишься! И никакого уважения к новичкам! Вон сколько вопросов в теме, а ответов - считанные единицы!

1

игра fear 2 не сохраняется пишет:
Нехватка скачиваемого содержимого.
Нехватка содержимого используемого файлом записи.
Повторно скачай содержимое для восстановления доступа к сохроняемым данным

1

Дарова народ.
У меня как и умногих пробла с fear2 . Её уже постили раньше "Нехватка скачиваемого содержимого. Нехватка содержимого используемого файлом записи.
Повторно скачай содержимое для восстановления доступа к сохроняемым данным
". Операционка - windows 7, ресурсов - до ж..ы, диск похоже пиратский (стОит 300 руб) т.к. устанавливается автоматически,
без всяких стимов, запускается и работает игра без диска, нет ни одного из запостенных косяков, кроме оного. Обратите кто-нить внимание, поможите чем можете...!

1

кто нибудь помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему у меня не сохраняеться? когда играешь пишет не выключайте компьютер идет сохр. после этого я выхожу и потом когда заходиш опять все сначала(((((((((((((((((((((((

1

Добрый день всем кто меня слышыт!!!Помогите! Ранше запускал зборку progekt i reborn и сохранения работали! А теперь ставлю игру, играю а когда перезапускаю игру пишет что нехватает скачаэвомого ресурса!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????

1

у меня вобще игра не сохраняется....
каждый раз новая игра что делать??

1

"Нехватка скачиваемого содержимого. Нехватка содержимого используемого файлом записи.
Повторно скачай содержимое для восстановления доступа к сохраняемым данным"

Как все же решается проблема?И есть ли вообще решение(кроме как "купи лицензионный диск")?
На просторах интернета так ответа и не нашел,времени потратил туеву хучу - результат дубль-пусто...

1

почему в игре F.E.A.R 2 у меня не запускается режим fear??

1

А если нет Unimodem? Искал по другим форумам - тоже самое, а решения нет. Походу это глюг демки. Или может есть решение проблемы?

0

а попробуй зайти на форум офф сайта
http://www.projectorigincommunity.com/forum/forumdisplay.php?f=20
есть подобная проблема у многих,здесь сами разрабы пытаются помочь

0
0

2 ReaperDK:Спасибо...я отключил свою интегрированную звук.карту и всё пошло.

0

А че за проблемы? Все в демке отлично со звуком.

0

Проблемы были такие,что врубаешь игру и нигде нет звука.

0

люди так че там решыл хто нить че со звуком ? ато на сайте разрабов все на английском как там можно чето понять

0

Из названия понятно что здесь обсуждаем,проблемы как в демке,так и в полной версии когда она выйдет.Я начну:у меня совсем не работает звук в игре,хоть сама игра и летает на максимальных,а драйвера для видюхи самые новые.Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой,прошу помочь.

0

Сделать так: Пуск->выполнить->dxdiag->выбираешь звук->Аппаратное ускорение звука->ползунок на базовое ускорение после этого звук должен появиться в игре.

0

Парни игра пошла на AMD athlon xp 2600+ (768 mb ddr) (radeon x1650pro ddr2 512 mb). То есть ей не нужен SSE2 !!! Напишите это в самом верху пусть знают.

0

Даже CrYsis пойдет на таком компе,но как он пойдет?поползет наверное=)

0

DooMer_
05.02.09 12:47 Даже CrYsis пойдет на таком компе,но как он пойдет?поползет наверное=)
кризис наверно пешком постоит:)

0

нормально пошла все на максимум!!))движок то неочень

0

SSE2 в печь,от него прироста почти нет..
а Radeon 1650 FEAR потянет на максималках легко, что вы хотите от игры 2006 года

0

как в полной версии включить кровь ?

0

помогите пожалуйста игра установилась вот только папки этой игры вообще как будто не существует и найти вообще никак не могу а памяти на винте меньшестало

0

Не меняется разрешение
Хочу поставить мое дефолтное 1680*1050, ждет долго с черным экраном, появляется звук (я так понимаю, что он спрашивает меня, устраивает ли меня все теперь после смены, только я ничего не вижу) и через 10 секунд обратно ставит разрешение(((
DirectX обновил

0

http://ifolder.ru/10493902
скопировать в папку с игрой с заменой, вигре появиться пункт насилие.
Фаил из демки.

0

Проблема решена новыми дровами есичо

0

Разрабы вообще хз о чём думали. Нах..я спрашивается над графикой пыхтеть несколько лет,если кривое управление и отсутствие настроек (а на них обращают внимание в первую очередь)могут любую игру похоронить

0

немогу запустить Loader выскакиевает ошибка что типа невозможно запустить... вот кто знает как решить проблему отпешите

0

народ игра просит сд кей что делать ? немогу его найти

0

Winni-Pooh Там в rev.ini который лежит в папке с игрой надо путь указать к файлу steamclient.dll который тоже лежит в папке с игрой.
oxcoom1 Надо читать инструкцию по установке...

0

народ у меня проблема не могу установить меню Steam вот это что за зараза.
и ещё один вопрос есть папка к игре под названием Fear2Extract для чего она и где её преминять.

0

Как сделать рус язик???В реестре вобще нет папки Фир,тоесть монолит.Можно ли ище как то поставить рус язик?

0

ребят,черные полоски сверху и снизу....есть способ от них избавиться?

0

чёрные полоски наверно не убрать(( привыкай это такая новая мода)) Кстати люди как нибудь можно увеличить количество отображаемой крови?? так бесит палишь в одного мужика отображается кровь, палишь в следующего кровь на первом трупе исчезает((( Я думал игра будет кровожадней((( Может есть способ как нибудь прибавить время жизни декалам???

0

Как установить игру , требует ключ

0

если скачал игру,почитай тут
http://www.playground.ru/cheats/14169/

0

Народ помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!Пошёл в магазин,купил лицензию от нового диска,там Steam,установил,зарегался,просят ввидите ключ продукта,ввожу,а мне пишут:
"Мы сожалеем,но следующие товары не доступны для приобретения в этой стране.Ваша покупка была отменена."
ЧЁ ЗА БРЕД!!!???У меня страна Россия,город Москва.Подскажите плиз,чё мне делать?

0

моя проблема наверно эксклюзивна%)
вот в чем дело:скачал с торрента эти два образа и архив со взломом и установщиком,начал устанавливать этим самым установщиком,все как положенно,по инструкции,мол,пути исправить и т.д.
все хорошо вроде бы,но этой папки,куда оно должно было распаковываться в programm files просто НЕТ!
облазил весь комп,даже через поиск смотрел все новый файлы за этот день,ничего не нашлось,кроме образов)
а место на жестком диске занимает)
у кого-нибудь есть идеи как удалить эти "невидимые" файлы?)
если что у меня виста ultimate 86x sp1

0

а чё в игре так мало разрушаемости..и кровь исчезает быстро..это у всех так???

0

у меня тоже пишет "Мы сожалеем,но следующие товары не доступны для приобретения в этой стране.Ваша покупка была отменена." Чё мне делать?

0

030494,мне чувак сказал следующее:"Проблема связана с тем, что еще не прошел мировой релиз, и она решится с его приходом!"
Так что остаётся ждать( только вот сколько?!ПРОСТО УРОДСТВО,вон с пиратками ни каких проблем,купил,поставил,играешь и обходится это в два с половиной раза дешевле.

0

ПРОБЛЕМА С РЕГИСТРАЦИЕЙ ОТПАДЕТ ПОСЛЕ 24.00!!! ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ! на сайте НД так сказано.

0

DANger B.I.G.,ты меня хоть и извини но по-моему если бы мировой релиз и не прошёл то как бы мы смогли купить эту игру?а у вас было на коробке написано ames for Windows?у меня такая же проблема((

0

ребя!такая проблема:черный экран после загрузки.конфигурация компа:intel cure due 2,3 ghz,2gb ram,geforce 8800 256(дрова последние)уже не знаю что делать :(

0

сочуствую))а на коробке написано Games for Windows?

0

ИГРУШКУ УЖЕ МОЖНО АКТИВИРОВАТЬ В СТИМЕ!!! Сам ща проверил, всё работает!!!

0

другая беда лицуха на проч не грузит левл с подземкой выдает ошибку как поправить?

0

Всем привет. У меня такая трабла, запустил игру, всё нормално работает до 2-го уровня. А потом на 2 уровне просто пропадют текстуры и не видно куда там дальше идти. Может кто знает как решить проблему или может кто может выложить сейв начала 3 главы? Спасибо.

0

rapidshare.com/files/197354454/WBGames.rar ВОТ СЕЙВ АЖ ДО 10

0

Ejtykaktebiatam лови - http://www.zshare.net/download/55527868cc7c7001/ как раз начало 3-ей главы))

0

подскажите как кровь в игре сделать)))

0

заходи в читы там тема про кровь качай файлик потом вставляй в папку с игрой с заменой посля в игре появиться в настройках игры -насилие включай и довольствуйся кисельной кровью =)

0

Мужики,чё делать,подскажите пожалуйста! Купил лицуху -- установил (правда,с трудом==привод,падла, второй диск тока раза с сотого увидел -- взбесил...Новый куплю--хотя этому=то год всего)...Ну да ладно..С грехом пополам всё сделал--регистрация-обновление и всё такое...Запускаю==чёрный экран и вылет--ошибку выдаёт--мол,простите-извините за неудобства...Приложение будет закрыто...И так -- каждый раз..Если дело только в переустановке--тогда ладно..А если нет---то что тогда? Спасибо всем заранее...

0

Народ кто знает подскажите. Купил лицуху с горем пополам зарегистрировал её в стиме.Нажимаю войти, она начинает заливать какието обновления, можно без них в игру зайти или обязательно обновиться?И ещё с этим стимом это теперь, что если поирать захотелось надо полюбому в инет выходить, и всю процедуру с запуском игры повторять через стим?

0

Если не собераешся играть в онлайне то в инет можешь не заходить ,через стим просто скачиваешь обновления для игры и все.

0

А как войти в игру???Пытаюсь войти через exe он мне выдаёт fear2.exe не фвляется приложением Win 32

0

Отец Сергий обычно он бычит по dx установи с диска

0

во втором уровне, когда зашел в какуюто капсулу, появляется главный с слодатами ,потом взрыв, - когда из нее вылезать нада както застряю в текстурах. ктото с таким сьалкивался?

0

НАРОД СЕРИЙНИКАМИ ПОДЕЛИТЕСЬ К ИГРЕ

0

To SUPRAJZA80@BK.RU: переустановил игру, с диска установил dx - такая же байда....подпись ошибки такая : AppName: fear2.exe AppVer: 1.0.2255.0 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0b6245d0
Такие дела...Я в этих делах не очень=то....Давненько не было никаких ошибок,а тут на тебе...Приехали...Обычно такое бывало с пиратками--понятное дело...А тут..Даже не знаю,что и делать..

0

кто узнает как убрать черные полоски ,т.е широкий экран, напишите плиз
Так невозможно играть, разрабам надо руки топором отрубить

0

Всё удовольствие от игры испортили. Бывают что такие кретины разработчики,то управление сделают кривое которое нельзя поменять,то экран широкий,то ещё какую нибудь гадость... нах кому ваша игра нужна,если она не приспособлена для конечного геймера

0

Че за байда.. может кто встречал такую проблему..... Поставил игру через батник... все работает прекрасно, но диалоги персонажей от сутствуют, т.е. видно что чел говорит, рот разевает но его голоса нет, хотя все остальные звуки в норме. и субтитры появляются на полсекунды и сразу исчезают, я даже не всегда успеваю их заметить.

0

Как выглядит параметр реестра, который включает русский язык? это тот, который language = ru.
у меня косяк с реестром, автоматически туда ничего не вносится, только вручную

0

"Inferno1751
13.02.09 13:21 Всё удовольствие от игры испортили. Бывают что такие кретины разработчики,то управление сделают кривое которое нельзя поменять,то экран широкий,то ещё какую нибудь гадость... нах кому ваша игра нужна,если она не приспособлена для конечного геймера"
ты наверно хотел написать конченого?а в твоем случае именно конченного))))
купи монитор нормальный и не ной...

0

Inferno1751 Никаких полосок не наблюдаю... там разрешение меняется под любой монитор и под широкий и под нормальный. у тебя наверно выставлено разрешение под широкий.. учись в настройки лазать :) .......
Меня больше аолнует проблема озвучки персонажей, играть так не интересно, рты разевают а слов не слышно.. ппц. или образ кривой такой или хз тогда.

0

Как раз в настройках и нельзя поменять развертку экрана, только разрешение, а больше чем монитор, оно у меня в системе не поставить, так что не надо винить игроков! Это корявые разрабы лентяи!

0

А вот со звуком все в порядке отдельный бегунок под музыку, эффекты и речь, так что все вполне настраивается!

0

to brontozavr

Была такая-же проблема со звуком и титрами. Я просто поменял язык в игре назад на английский и проблема решилась.

0

Народ, есть трабла. Каждый раз, когда захожу в игру, приходится выставлять ВСЕ настройки заново. Они почему-то сбрасываются. Vista HP, версия игры со стима, с экзешным кряком. Помогите, кто знает, в чем дело :)

0

народ,помогите мне решить одну проблему.я вот установил игру,всё окей,игра идёт нормально.но что теперь делать с этими двумя образами??если я их снесу,то игра работать будит??просто они 12 гиков занимают,а мне эти гики ещё нужны.ответьте пожалуйста!

0

сноси в хлам.это аля диски. игрушка идет без них

0

При запуске игры такая проблема!!!выскакивает ошибка-исключение unknown software exception(0xc00000fd)в приложении по адресу 0x7c90e8ab!!!!
Помогите пожалуйста!!!

0

такая же проблема со звуком - мелькают русские субтитры а персонажи молчат. . ради прикола (если кто не знает) можно поэксперементировать с файлом whateveryouwant.reg - поменять значение "ru" на "de" - после этого персонажи начинают шпрехать на немецком. звук есть. а можно поставить значение "fr" - меню в игре и субтитры становяться на французском, персонажи как и со значением "ru" - по-прежнему молчат. можно поставить значение "it" - меню на итальянском - все молчат. :( У меня распакованная игра занимает ровно 11гб, хотя я где-то читал что должна 11.8 занимать. если у кого игра занимает ровно 11гб, то полагаю думать что русской речи там вообще нет. поэтому резонный вопрос - может кто-нить выдернет и выложит русскую озвучку? :)

0

проблема...... во время игры начинаеться не понятное подгружения. комп в профиле.. кто сталкивался??? как лечить?

0

господа помогите убрать черные полосы вверху и внизу экрана

0

чё со звуком делота нечё не помагает и субтитров нет ( и звука ( воше голяек (

0

Такая-же проблема как у Отца Сергия.Очень надеюсь на помощь!.подпись ошибки такая : AppName: fear2.exe AppVer: 1.0.2255.0 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0b6245d0

0

такаяже байда как у Темкинс При запуске игры выскакивает ошибка-исключение unknown software exception(0xc00000fd)в приложении по адресу 0x7c90e8ab!!!! помогите советом.

0

EvilRooby stalkerzone качайте полный руссик и меняйте файлы в папке помогает смотри раздел читы
kalyaew их можно убрать только растянув экран моника

0

при запускем пишет ошибку ,приложение не бы,запущено.посколькуононекорректно настроеною.Поиторная установка и.т.дп. помогите чтонибудь с этим переустанавливал не помогло ! и не праз всем ответевшим блогодарность и медаль))))

0

SUPRAJZA80 какой ты умный этот русек где читы ВО ПЕРВЫХ ПЛАТНЫЙ ВО 2 2 МЕГАБАЙТА я чё похож на дурака ) этот риестер у МЕНЯ ИТАК ЕСТ !

0

Поддерживаю stalkerzone. изменения в реестре только субтитры меняют. короче проще найти среди знакомых кто купил лицензию и оттуда позаимствовать файлы. И ещё, может кто знает как убрать эту противную рябь во время игры.

0

У кого лицензия есть - и к тому же активированная и обновленная из стима - выложите куда нить файлы

эти в корне (там где FEAR2.exe) находятся
gamedatabase.dll
ltmemory.dll
stringeditruntime.dll

эти в папке "GAME"
gameclient.dll
gameserver.dll

у них (обновленных) версия поидее должна быть 1.0.2255.0
посмотреть версию можно:
на дллке правой кн. мыши - свойства - подробно - версия продукта (файла)

Эта версия нормально работает со звуком.


Выручайте..

0

Кстати, если версия ехе 1.0.2255.0 а библиотек 1.0.2240.0 (такое может быть если поставили стим лицензию, обновили а потом заменили ломаным ехешником) игра будет запускаться, но при старте игры будет ошибка...
Если надо есть ломаные ехе для версии 1.0.2255.0 - дллок нету

0

Я тут купил лицуху, все идет норм, но по сетке поиграть немогу. Пишет соединие с сервером зброшено, че за байда? У меня друг уже шпилит во всю, помогите плиз

0

Седня купил лицуху))). Может я нуб, но как установить игру на другой локальный диск (по умолчанию устанавливается на С:) У меня на С 4гб свободно а на D все 150гб. ПОМОГИТЕ!!!! ПЛИЗ

0

у меня проблема с установкой программы F.E.A.R. 2 Project Origin. После того, как я ввёл ключ и Steam начал установку игры, установка зависает на самом начале. Стим пытаюсь включить и он зависает... помогите пожалуста установить игру. 123tyoma@mail.ru

0

Приветствую, объясните пожалуйста по шагово, как устоновить лицензию.
А то у меня автоматом ставится стим, обновляется а дальше что?

0

Игра стала выглядеть хуже чем в демке. Появилась убогая зернистость и пропал Depth Of Field. Чочо делать с этим не подскажете? Настройки все (кроме сглажа) на максимуме.

0

МОЖНО ЛИ РАЗВЕРНУТЬ ИГРУ НА ПОЛНЫЙ ЭКРАН???

0

У мя такая промблема, на загрузке 6той главы , останавливаецца на 88% и всё, если кто прошёл скиньте сейв плизз!!! или отпишите в личку!

0

2brontozavr
Конечно у тебя нет полосок потому у тебя монитор широкоформатный. Где ты там нашёл под обычный настройку,ткни пальцем...

0

2brontozavr
А вообще прежде чем п..здить , разберись с сутью проблемы:
http://people.overclockers.ru/OverDen/records//url

[B] a) На моём разрешении монитора имеются чёрные полосы и консольное 16:9, что делать?
b) Демо имеет отсутствие поддержки форматов 4:3 5:4 16:10. Игра строго под консольное 16:9 [/B]

0

У меня пишет Steam.exe(main exception) ; Unable to Load Library Steam.dll и ничего. Я первый раз с таким столкнулся..и видимо придется игру подарить, ибо даже стим установить неполучаеться. Кто нибудь знает что тут делать?

0

Alex Fox у меня были проблемы со стимом и логином. Пришлось стим снести и с диска с игрой поставить. Потом у меня была проблема с созданием новой учетки, выход был в создании нового мыла и учетной записи.

0

Доброго времени суток.
Игра при загрузке выдаёт "Ошибка аппаратного ускорения звука"
Далее запускается, но без звука.
Как советовали выше - Сделать так: Пуск->выполнить->dxdiag->выбираешь звук->Аппаратное ускорение звука->ползунок на базовое ускорение после этого звук должен появиться в игре.
Нифига не помогает.
Дрова для звука обновил, всё равно такая Х.рень.
Кто что подскажет?

0

StopLuka аха мне тожа не помагает и чё намм делот

0

Выдаёт такую ошибку кто сталкивался подскажите что делать.
Ошибка при создании контекста активации для "F:\Games\F.E.A.R. 2 - Project Origin\Loader.exe". Не найдена зависимая сборка "Microsoft.VC90.CRT,processorArchitecture="x86",publicKeyToken="1fc8b3b9a1e18e3b",type="win32",version="9.0.21022.8"". Используйте sxstrace.exe для подробной диагностики.

0

Пожалуйста подскажите. Можно как-нибудь играть без обновления? Я установил игру, но она требует обновление. У меня лецензия. И где папка с игрой?

0

2fallen-Lord
Это СТИМ обнавляется а не игра. Игру можно распаковать с помощью simpack. Лекарства уже есть на этом сайте.
2Alex_fox подключись к инету и пускай стим... И твои проблемы обновятся :)))

0

*miliy4
14.02.09 11:59 Такая-же проблема как у Отца Сергия.Очень надеюсь на помощь!.подпись ошибки такая : AppName: fear2.exe AppVer: 1.0.2255.0 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0b6245d0*

Попрбуй из папки ...\F.E.A.R. 2\Game\interface\videos удалить файлы monolithbumper.vib и wbglogo2.vib

0

Почему у меня полосы черные сверху и снизу???
http://s50.radikal.ru/i128/0902/36/e063e6660dac.jpg

0

2 StopLuka
Делай следующее, заходишь Пуск>Панель управления>Телефоны и модемы
И там удаляешь модемы от мобил и если есть Dual-up
У меня все заработало (xp/sp3)

0

КАК УБРАТЬ ЭТО ДИБИЛЬНОЕ РАЗМАЗЫВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ КАМЕРЫ ?
КАК УБРАТЬ СИНИЕ ПОЛОСЫ ТИПА ОТ ШЛЕМА ?

0

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! .......УСТАНОВИЛ ИГРУ А ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПИШЕТ ЧТО ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПОСКОЛЬКУ ОНО НЕ КОРРЕКТНО НАСТРОЕНО И ЧТО ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ .....НО ЧЁТ НЕ ПОМОГАЕТ!


умоляю !!! игра уже раздражает!

0

[новый пользователь] читай http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1537016

0

у кого черный экран после запуска:удалите ace ,mega codeck pack и поставьте последний K-lite codeck pack! и все заработает

0

ArtNeoX и что там я должен увидеть? :-) у меня есть кряк

0

ArtNeoX
НУ ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ,НО Я ЧЁТ НЕ ПОЙМУ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЗАХОЖУ ПО ССЫЛКЕ А ТАМ ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО
НУ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ПОПУЛЯРНО ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

0

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! .......УСТАНОВИЛ ИГРУ А ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПИШЕТ ЧТО ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПОСКОЛЬКУ ОНО НЕ КОРРЕКТНО НАСТРОЕНО И ЧТО ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ .....НО ЧЁТ НЕ ПОМОГАЕТ

0

Попробуй запустить игру в безопасном режиме.. Как это делается описано в ридми файле в папке с игрой..

0

Всем
Если проблемы со звуком, то надо удалить "Unimodem - устройство с полудуплексом", которое находится в Диспетчере Устройств, в разделе "Звуковые, видео и аудио устройства".

0

Чтобы запустить версию игры с Steam в безопасном режиме:
1. Запустите Steam.exe.
2. В Steam откройте закладку "Мои игры".
3. Щелкните правой кнопкой "F.E.A.R. 2: Project Origin".
4. Выберите пункт "Свойства".
5. В закладке "Общие" щелкните кнопку "Установка параметров запуска".
6. В текстовом поле окна параметров запуска напишите без кавычек “-safemode”.

0

А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ Steam.exe ? В ПАПКЕ С ИГРОЙ ЕГО ВРОДЕ НЕТ

0

нет, обновляется именно игра. там щас возле неё проценты идут. как быть?

0

и какой именно файл распаковывать?

0

А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ Steam.exe ? В ПАПКЕ С ИГРОЙ ЕГО ВРОДЕ НЕТ

0

А где на сайте лечилка от обнавлений стима?

0

Установил пиратку. У меня стоит XP SP3, игра запускается, в правом нижнем углу появляется "шарик" загрузки и почти сразу вылетает ошибка "Инструкция по адресу 0x01b04bc1 обратилась к памяти по адресу 0x3001b001 Память ен может быть read". В ругих игр вообще ошибки не появляются. Что делать, как исправить?

0

ЕСТЬ ГДЕ ПРОГА ЧТОБ ИГРАТЬ БЕЗ ОБНОВЛЕНИЯ?

0

To Kriptograf: Спасибо == не вылетает теперь,но пишет ошибку об аппаратном ускорении звука...Товарищи выше ,вроде,всё изложили--что да как...Бестолку...Не идёт игра дальше и всё тут..Что делать-то?

0

А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ Steam.exe ? В ПАПКЕ С ИГРОЙ ЕГО ВРОДЕ НЕТ

0

На рабочем столе он у меня -- этот exe... Чёрненький такой...Там всё--как выше описано было---по пунктам через safemode..Всё одно--бестолку и ту же ошибку выдаёт...

0

Блин установил полную версию так же как в демке звук не работает!Пишут перед запуском "ошибка аппаратного ускорения звука" и что надо в реадме зайти,а там на английском все, не понятно ничего,что делать?
neRusskiy писал:
Всем
Если проблемы со звуком, то надо удалить "Unimodem - устройство с полудуплексом", которое находится в Диспетчере Устройств, в разделе "Звуковые, видео и аудио устройства".
А подробней можно?что это за диспетчер устройств?

0

Сделал следующее из \F.E.A.R. 2\Game\interface\videos удалил файлы monolithbumper.vib и wbglogo2.vib игра пошла, но теперь выдаёт ошибку об аппаратном ускорении звука. Чё делать?

0

Сделал следующее из \F.E.A.R. 2\Game\interface\videos удалил файлы monolithbumper.vib и wbglogo2.vib игра пошла, но теперь выдаёт ошибку об аппаратном ускорении звука. Чё делать?

0

Сделал следующее из \F.E.A.R. 2\Game\interface\videos удалил файлы monolithbumper.vib и wbglogo2.vib игра пошла, но теперь выдаёт ошибку об аппаратном ускорении звука. Чё делать?

0

d3dx9_40.dill пишет такую хрень что это и где взять плизз

0

SergiuSkO
Аппаратное ускорение звука стоит на максимуме
Попробуй отрубить, мож поможет.

0

ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ Steam.exe ? В ПАПКЕ С ИГРОЙ ЕГО ВРОДЕ НЕТ

0

2fallen-Lord
http://www.playground.ru/cheats/14318/ - попробуй этот набор средств для распаковки.

0

Вот все что написано в Readme файле, связанное со звуком:

Ошибка аппаратного ускорения звука
Если при запуске игры появилось сообщение "Ошибка ускорения звука. Пожалуйста, обратитесь к readme.txt за указаниями по настройке звуковых устройств в вашей системе", выполните следующие действия.
Убедитесь, что в вашем компьютере установлено звуковое устройство.

XP - Откройте "Пуск" > "Панель управления" > "Система". Перейдите в закладку "Оборудование". Щелкните кнопку "Диспетчер устройств". В разделе "Звуковые, видео и игровые устройства" убедитесь, что звуковое устройство присутствует и работает без ошибок. Если возникли ошибки, устраните их с помощью диспетчера устройств или мастера установки оборудования, доступных через "Панель управления".

Vista – Откройте "Пуск" > "Панель управления". Откройте "Диспетчер устройств". В разделе "Звуковые, видео и игровые устройства" убедитесь, что звуковое устройство присутствует и работает без ошибок. Если возникли ошибки, устраните их с помощью диспетчера устройств или мастера установки оборудования, доступных через "Панель управления".

Убедитесь, что включено ускорение звука (только для ХР)
Откройте "Пуск" > "Панель управления" > "Звуки и аудиоустройства". Выберите закладку "Аудио". Затем выберите закладку "Воспроизведение звука". Передвиньте ползунок "Аппаратное ускорение" в любое положение, кроме крайнего левого.

Другие ошибки, связанные со звуком:
* Если игра не воспроизводит звуковые эффекты, музыку и речь, либо возникли проблемы с качеством звука, обновите
драйверы вашего звукового устройства. Инструкции приведены ниже.
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйвера для звукового устройства. Драйвер можно загрузить с сайта компании-производителя. Перед установкой драйвера удалите звуковое устройство с помощью "Диспетчера устройств". При возможности воспользуйтесь программой "очистки драйверов", чтобы полностью удалить файлы драйвера. Если Windows запросит разрешение на установку своего драйвера, ЗАПРЕТИТЕ это. Вам следует установить только тот драйвер, который вы
загрузили с сайта компании-производителя.
* Поскольку игра использует MP3-кодек для воспроизведения звука, сторонние наборы кодеков, например ACE Mega CoDecS Pack, могут привести к непредсказуемым результатам. Если в вашей системе присутствует набор кодеков и вышеупомянутые меры не помогли решить проблему, отключите установленные кодеки с помощью меню настройки CoDecS Dashboard перед запуском игры. Обращайте внимание на то, какие кодеки вы отключаете, чтобы их можно было потом вернуть.
* Если громкость 3D-звука меняется скачкообразно (т.е. при прямом взгляде на объект он звучит тише, чем когда находится сбоку), значит, вам необходимо проверить параметры воспроизведения звука. Если вы используете наушники, а в параметрах выбран Surround 5.1, большинство звуков отправляются на несуществующие динамики. Вы можете изменить устройство воспроизведения с помощью программ, прилагающихся к вашей звуковой плате (например, AudioHQ или Surround Mixer от Creative), или в "Панели управления" Windows.
* На некоторых интегрированных аудиочипах от Realtek звуки, исходящие из определенных точек относительно игрока, звучат гораздо тише, чем следует. Данная проблема возникает при использовании стереодинамиков или наушников. Компания Realtek осведомлена о проблеме. Временное решение - понизить аппаратное ускорение звука. Для этого откройте "Панель управления" > "Звуки и аудиоустройства", затем закладку "Громкость". В нижней части находятся настройки динамиков. Щелкните "Дополнительно", затем - закладку "Производительность". Понизьте аппаратное ускорение звука до базового.
* Если источник звука находится прямо перед вами, но вы слышите его сзади либо замечаете искажения на 5.1-, 7.1- или другой многоканальной системе, отключите CMSS в EAX(TM) Console. CMSS создает многоканальный сигнал, используя стереоисточник. К сожалению, это может вызвать проблемы в тех случаях, когда сигнал изначально предусматривает объемное звучание. Обратите внимание: программа настройки звуковой платы позволяет не устанавливать EAX(TM) Console, поэтому вам,
возможно, придется установить драйвер заново, чтобы получить доступ к этому приложению.
* Известны случаи несовместимости с некоторыми RAID-серверами. Если вы используете RAID в качестве основного жесткого диска и при этом испытываете проблемы с производительностью, отключите аппаратное ускорение звука в "Панели управления" Windows или с помощью утилиты DxDiag. Отключение аппаратного ускорения в самой игре не решит проблему в данном случае.

0

*kRIPtOGRAf
Попрбуй из папки ...\F.E.A.R. 2\Game\interface\videos удалить файлы monolithbumper.vib и wbglogo2.vib
Спасибо! Помогло ,но Звук пропал! Продолжаем расковыривать:)

0

Re,Re,Re:Как сделать нормальный экран?

0

Ни фига нет звука...всё перепробовал

0

*Отец Сергий
To Kriptograf: Спасибо == не вылетает теперь,но пишет ошибку об аппаратном ускорении звука...Товарищи выше ,вроде,всё изложили--что да как...Бестолку...Не идёт игра дальше и всё тут..Что делать-то?*

Удалить если есть 3rd party codec
Отключить если есть блютуз устройства
Проверь есть ли в папке \Windows\System 32\ файл l3codeca.acm, если нет то скачай с инета и скопируй его туда

0

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! .......УСТАНОВИЛ ИГРУ А ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПИШЕТ ЧТО ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПОСКОЛЬКУ ОНО НЕ КОРРЕКТНО НАСТРОЕНО И ЧТО ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ .....НО ЧЁТ НЕ ПОМОГАЕТ

0

To Kriptograf: Спасибо,проверил по трём пунктам: первого нет вообще,устройств тоже никаких,тот файл на месте...Так что вот так...

0

*Отец Сергий
To Kriptograf: Спасибо,проверил по трём пунктам: первого нет вообще,устройств тоже никаких,тот файл на месте...Так что вот так...*

Какая звуковая карта у тебя? У меня вот встроеная Soundmax AD1988 на ASUSP5B, впринципе тоже всё это перепробовал, тоже сижу без звука, думаю переустанавливать систему, ну если и это уже не поможет то тогда толко ждать патча от Монолит.

0

Ну,вот,у меня asus p5q deluxe...Там тоже,вроде,встроенная Soundmax integrated digital hd audio...Не знаю,какие там цифры...Где их искать...

0

TIor
http://download.microsoft.com/download/0/d/3/0d307649-9967-49fa-ab27-61f11024e97f/directx_nov2008_redist.exe

0

*Отец Сергий
Ну,вот,у меня asus p5q deluxe...Там тоже,вроде,встроенная Soundmax integrated digital hd audio...Не знаю,какие там цифры...Где их искать...*

У тебя на ней AD2000, но дайвера посути у нас одинаковы, может и в них дело. Тогда надо будет звукавуху достать, попробовать встроеную отключить.

0

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! .......УСТАНОВИЛ ИГРУ А ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПИШЕТ ЧТО ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПОСКОЛЬКУ ОНО НЕ КОРРЕКТНО НАСТРОЕНО И ЧТО ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ .....НО ЧЁТ НЕ ПОМОГАЕТ

0

Дело в том,что при запуске игры===сообщение об ошибке о звуке--жму ОК --и всё...чёрный экран и стоит на месте--без вылета...Уже играть=то нет желания...Просто интересно,чем всё это закончится...

0

2 Гриль1408
"Пуск" > "Панель управления" > "Система". Перейдите в закладку "Оборудование". Щелкните кнопку "Диспетчер устройств"

0

народ у мя карочь нету крови в игре я скачал файл чтоб она появилась кидаю его в католог с игрой и появляется ошибка "Ошибка при копировании файла или папки. Не удаётся скопировать LayerL. Нет доступа.
Диск может быть переполнен или защищен от записи , либо файл занят другим приложением." кто знает подскажите как ето исправить плиз!!!!(если копировать файл в любую другую папку из игры то всё нормально копируется)

0

Так,значит,замеc такой: сообщение об ошибке о звуке--жму Escape==потом Enter==игруха идёт,но без звука...Дело , как говорится,за малым==добыть звук..

0

directx и кодеки поставил свежие и все пошло супер

0

"Angel111"
у меня таже фигня с копированием файла. типа Диск Защищен от записи. но я решил эту проблему перезагрузкой компьютера и после перезагрузки у меня все скопировалось и заработало

0

AHTUNG!!!!!
Всем у кого "Ошибка аппаратного ускорения звука!"\
Делать так, как советует neRusskiy-
"Если проблемы со звуком, то надо удалить "Unimodem - устройство с полудуплексом", которое находится в Диспетчере Устройств, в разделе "Звуковые, видео и аудио устройства"."
neRusskiy!!!!!! Персонально РЕСПЕКТ!!!!!

0

У меня в игре нет оригинала файла для включения крови. ЧЕ ДЕЛАТЬ??????????????

0

выдает ошибку при запуске: приложение не было запущено, поскольку оно неккоректно настроено. Повторная установка приложения поможет решить данную проблему. что делать???

0

Inferno1751 во первых нех тут ругаться.. а во вторых я не пи.... у меня монитор обычный не широкоформат. и разрешение можно выбирать как под широкоформатный так и под обычный. у меня стоит 1280х1024 и никакх полосок не наблюдаю....

0

Господа,где вы находите эти юнимодемы с полудуплексами? У меня в помине таких нет....Ни в каких диспетчерах...Уже обыскался...

0

2 Отец Сергий
Устройство может называться - "Модем 0"

0

люди помогите плз я скачал файл чтоб кровь в игре была и делаю всё как надо но мне пишет
не удаётся скопирывать layerl.нет доступа
диск может быть переполнен или защищён от записи,либо файл занят другим приложением

0

Товарищи, запускаю игру - черный экран и мышка в виде часов, якобы грузится и так стоит до бесконечности. Уже пробовал и в безопасном режиме запускать, и кодеки ставить. Может кто подскажет решение проблемы?

0

Кстати, качал Репак два двд 6.80 гб. Без мультиплеера. Установленная игра весит 19.4ГБ!! Это нормально? Без стима, вроде.

0

ну что граждане так никто и не поможет ?...уже глаза на лоб лезут с этой игрой-два дня сижу возле компа а толкау нет!

УСТАНОВИЛ ИГРУ А ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПИШЕТ ЧТО ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПОСКОЛЬКУ ОНО НЕ КОРРЕКТНО НАСТРОЕНО И ЧТО ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ ..... НЕ ПОМОГАЕТ!

кто поможет? а буду прославлять и почитать всячески этого человека и говорить что он самый великий учитель!))

0

помогите пожалста!!!не доволите до греха!а товедь разворочу со злости игрульку -жалко 200 р

есть человеки здеся?

0

Maupa 13 я уже раз 100 комп перезагружал не помогает ! Помогите кто может ЙА ЖАЖДУ КРООООООООООВИ!!!

0

обнова в стиме уже идет1,5 часа,а только 5% че за фигня помогите... скорость пишет 100KB/s

0

Народ обновление в стиме скока по времени далжно быть?

0

2 artishok у тя какой сервис пак стоит

0

SP3, может удалить игру занава поставить? уже четыре часа обнова идет а всего-то 9%(((((

0

или напишите что сделать Плизззз...

0

я не те про пак говорил а так не знаю обновление проходит раз в 8 быстрее)

0

Помогите плиз, есть 2 образа сосед просто их ставил, ничё никуда не копировал, у него работает, а уменя когда я монтирую 1 диск при установке вылазиет ошибька при копировании файла gamesounds.exe,образы на 2 сторонней болванке, помогите плиз

0

чё с экраном то делать мать её 500 руб за лицезию оставил

0

выдает ошибку при запуске: приложение не было запущено, поскольку оно неккоректно настроено. Повторная установка приложения поможет решить данную проблему. что делать???

0

Внимание!!! У кого выдает ошибку при запуске: приложение не было запущено, поскольку оно неккоректно настроено. Повторная установка приложения поможет решить данную проблему.

УСТАНОВИТЕ MICROSOFT NET FRAMEWORK 3,5

0

Народ! Распишите пожалуйста как правильно поставить игру через стим! может я чето не понимаю?почему обновляется так долго?
Заранее благодарен!!!

0

народ лицензию поставил...Ура ...все идет супер... тока почему на англицком все? в меню игры опции поменять не нашел...

0

руссификатор поставь......тут в читах есть

0

У меня всё ещё нет звука в игре... и нет ни какого Unimodem

0

Кто-нить решил проблему с экраном?

0

Итак,господа --два уровня без звука---тоже неплохо..Однако,не очень=то...Что делать-то? Уже почти всё что можно перепробовано...Осталось только на предыдущий SP2 заменить или звуковуху купить(у меня родная soundmax ad2000)..Только толк=то будет со всего этого или нет--вот в чём вопрос..Может,свежие дровишки на мою родную есть--только на неё вообще ничего не могу найти пока что...

0

soundmax
У меня была когда-то такая.. Купи лучше звуковуху нормальную, хотя бы самую дешевую Creative. Уверен все проблемы со звуком исчезнут..

0

почему лицензия то на англицком...АУУУУУУ

0

2_36_ Этой игре пофиг на звуковуху. У меня Creative X-Fi Fatal1ty и третий день со звуком пустить не могу.

0

Спасибо,36,попробуем--а что поделать...Вариантов тут особенно больше и нет...

0

Так что в итоге=то ,товарищи===брать или нет? Вот в чём вопрос,как говорится...

0

Звука нет хотя стоит Audigy 2 с последними дровами

0

Я почему-то уверен на 100%, что если взять и снести винду, а потом поставить все заново.. и установить игру.. то все будет идеально..

0

Volodimr! и за скока по времени он у тебя обновился?

0

2 LIFER DIGITAL, Отец Сергий
Если проблемы со звуком, то надо удалить "Unimodem - устройство с полудуплексом", которое находится в Диспетчере Устройств, в разделе "Звуковые, видео и аудио устройства".
Если его нет, то
1. "Мой Компьютер" -> Свойства -> Дополнительно > Переменные среды -> Системные переменные -> Создать.
2. Откроется окошко "Новая системная переменная".
Вписываешь туда:
Имя переменной: DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES
Значение переменной: 1
3. Затем опять идешь в Диспетчер Устройств и удаляешь Unimodem

0

neRusskiy,спасибо,ну нет у меня никаких модемов кроме сетевой платы ethernet controller===с этими переменными так же бился вчера--всё одно,что головой об стену...Но всё равно--спасибо....

0

Не сегодня=завтра возьму звуковуху на время---попробую--потом отпишусь...

0

neRusskiy, всё сделал как ты написал, не появляется у меня ни какой Unimodem

0

Проблема осталась...ни чего не изменилось

0

лицензию взял....всё нормально и звук хороший....и по русски базарят....экран даже растянул .... небольшие чёрные полосы правда остались.........

одно беспокоет загружаю игру ... показвает нужен интернет....подключаю инет ....загружается...потом вышел....отключаю интернет....заходит без него.... чё за хрень ?

неужели нужен интернет , чтоб загрузиться ????? пацаны подскажите ....

0

Помогите! Немогу попасть на уровень "Шеф", загружается и останавливается загрузка на 57%. Что делать? Подскажите плиз

0

неужели нужен интернет , чтоб загрузиться ?????
Включи в стиме автономный режим и все..

0

Игра идет нормально. Но почему-то не включается режим карты и очки ночн.вид-я.
Пробовал переназначитьклавиши- без толку.
Народ! У вас это работает?

0

нет ночков ночного виденья эт они так назвали тепловизор в штурмовике!!!!!
режим карты эт для мультиплеера

0

Все все все, подскажите пожалуйсто, где взять CDkey, очень прошу, что сдесь лежат они все плохие, ПАЖАЛУЙСТО!!!!

0

Как отключить эту долбанную зернистость ? Раздражает ужасно !

0

Эффект какой то - как будто все рябит . Я про это .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у всех такие цветные разводы в темных углах?

0

Привет всем,помогите плыз!!!(у меня FEAR2 вылетает в самом начале,когда только появляеться эта девка..((Кидал сейвы,всё работало но они не с 1главы были..Кинте сейв плыз со второго автосейва.. ил скажите как это исправить.. =)

0

Помогите установить!!!! скачал 11гб образы . скачал альтернат-ю установку. делал по правилам и нифига не пашет (установка)
1) закинул в папку с образами файлы из папки с кряком
2) отредактировал блокнотом(bat)
3) запускал БАТ и сначало писало что файл не найден а потом чо та поменял и опять ошибка... непомню =)
4) нифига не установил

0

2Snake03
Тебе надо смонтировать образы и указать к ним путь в .bat

0

Парни подскажите что за ху...я,купил сеня лицензионный диск,все зарегил,установил,но игра на английском языке все перепробовал,отвалил 500 р,за что хз,смыл устанавливать читы если это лицензионнй диск на русском языке.Помогите пожалуйста кто сталкивался с такой же проблеммой после преобретение лицензии!!!!

0

[новый пользователь]
У тя наверно язык в винде английский стоит, для изменения панель управления - язык и региональные стандарты, и меняешь там английский язык на русский.

0

[новый пользователь]
Вот, увидел на форуме ND:
"Делашь следущее копируешь в блокнот текст:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Monolith Productions\FEAR2\1.00.0000]
"Language"="ru"
Сохраняешь его в формате reg (например Russian.reg) и нажимаешь запустить. Тебя спросят: "Вы действительно хотите добавить информацию в реестр?" нажимаешь да и все в игре должен появиться русский язык"

0

Помогите исчез сейв...
Скачал сейв на полное прохождение игры но не знаю куда его забросить дайте путь к вашим сейвам плизззз

0

SpeedRW
С:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\WBGames\FEAR2\какой-то номер\Save\Profile000\SinglePlayer

0

Привет….во первых установленная игра весит почти 18 Гб…не думаю что это нормально
Во –вторых, уже всем надоевшый вопрос: УСТАНОВИЛ ИГРУ А ОНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПИШЕТ ЧТО ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПОСКОЛЬКУ ОНО НЕ КОРРЕКТНО НАСТРОЕНО И ЧТО ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ ....
Тут сказали поставить MICROSOFT NET FRAMEWORK 3,5. Но ведь у многих эта фигня не стоит ( в основном 2.0 или 3.0). И ничего , игра запускается. А качать 200 мб мой инет через мобильный – дохлый номер, связь неустойчивая
На многих сайтах гуляет такая инфа: "У кого возникает ошибка "приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено"!Это ошибка самого лоадера/его совместимости с текущей версией виндовоза/наличия необходимых программе библиотек. Может помочь (но не обязательно) установка MSVS2005: Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package) или MSVS2005 sp1: Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package" .
Мне подобный трюк не помог
Может у кого то есть новая информация. Помогите , плиз

0

весит почти 18 Гб
Должна весить 11..

0

решение нашлось. В теме "Очень хочется поиграть помогите пожалуста!!" выложен кряк, весит всего 3.16 мб и очень поднимает настроение своей исправностью. Загружатся игра будет через приложение FEAR2, а вот Loader по прежнему реагирует неадекватно.

0

Плыз помогите!!Начинаю новую игру,она зависает и вылетает.Кряк не помогает..((

0

А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: загрузка 10 уровня (Змеиный кулак) доходит до 50% и вылетает игра? Подскажите как решить.

0

Виста 32, вот что выдаёт:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FEAR2.exe
Версия приложения: 1.0.2240.0
Штамп времени приложения: 496fa87d
Имя модуля с ошибкой: FEAR2.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.2240.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 496fa87d
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000018cc
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

0

она должна весить 11 гб? у меня почти 18 гб почти. И что же там весит на 7 гб????

0

Привет.А мы на своём далёком севере скачали откуда то уже установленую игру,на ХП всё пошло без проблем,а на моей висте не хочет(((( "Приложению не удалось запуститьтся,поскольку d3dx9_40.dll не был найден.Повторная установка приложения поможет исправить эту проблему." Помогите а.

0

Не найден 9 директ с которым работает игра,вот и вся проблема

0

нихрена не понимаю,с вистой же идёт 10,зачем отдельно 9 ставить?

0

ну поставил я directx_aug2008_redist и тоже самое(((

0

если я отдельно скачаю d3dx9_40.dl куда его вставить? и будет ли он работать?

0

Всё скачал,появился чёрный экран и вот: Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FEAR2.exe
Версия приложения: 1.0.2240.0
Штамп времени приложения: 496fa87d
Имя модуля с ошибкой: FEAR2.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.2240.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 496fa87d
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 002077ef
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Прочтите заявление о конфиденциальности:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419

0

Mr.Maddog,последний вот этот directx_nov2008_redist, а не августовский... мне помогло

0

Доброго времени суток!
Проблема с запуском (Loader.exe), которая была описана выше ("приложение не было запущено, поскольку оно неккоректно настроено. Повторная установка приложения поможет решить данную проблему"), решилась только после установки Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1. У меня Win XP SP2, AMD Athlon 64 3200+, 1 Гб ОЗУ, NVIDIA Ge Force 6600 GT 128 Мб.
Спасибо всем, кто посоветовал данное решение!

0

Люди, игра, наконец-то, запустилась, но... нажимаю начать новую игру и загрузка стоит на 50-52 процентах, может кто подскажет как решить?

0

У кого не включалась кровь, вот другой способ от SERGEi_2000:
http://www.playground.ru/files/14987/

0

ЛЮДИ!!!!!! ПЛИЗ ЧТО ЕТО????
Loader.exe ошибка приложения

исключение unknown software exception (0x00000fd) в приложении по адресу 0x7c90e8ad

что надо сделать чтоб игра пошла????!!!!!!!!!!!!

0

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПОЯВЛЯЕТСЯ СООБЩЕНИЕ Приложению не удалось запуститьтся,поскольку d3dx9_40.dll не был найден.Повторная установка приложения поможет исправить эту проблему
ЗАХОДИМ В PROGRAM FILES>FEAR2>SUPPORT ТАМ ЛЕЖИТ DIRECTX ЗАПУСКАЕМ ЕГО И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ. ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗАПУКАЕТСЯ АВТОМПТИЧЕСКИ - НЕПОНЯТНО. УДАЧИ!

0

2crytema
Новый кряк (не Loader.exe) ставь и будет тебе счастье, поиграть в С.Т.Р.А.Х. 2 (с)

0

помогите пжста. установил игру но в конце писало типа - unknown ... press any key ... я нажал но какихто файлов не хватало и я скачал их. запускал и ексе и лоадер. пишет помогите исправить пжста

0

Короче,замес такой...Поставил звуковуху--не знаю,какой-то шлак,похоже== sound blaster live == так,на время..Толку--ноль...Звука как не было,так и нет в игрухе...

0

Иужики, помогите мне пожалуйста. Купил лицензию, устновил Stream, зарегистрировался, установил игрушку, все обновил, во время запуска эта зараза пишет "Эта игра в данный омент недоступна. Повторите попытку позже"

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Help!!! В шестом епизоде в месте выхода из метро на поверхность вылетает постоянно ошибка "Память не может быть Written", в одном и том же месте, до этого никаких ошибок не было

0

*Отец Сергий*

Мне вот ток што помог включить звук такой метод:

пуск=>программы=>K-Lite Codec Pack=>tools=>Codec Tweak Tool
нахожу там IMA ADPCM и Microsoft ADPCM ставлю у них галочки жму next

После этих манипуляций звук у меня заработал.

0

Всё,спасибо большое, Kriptograf,всё заработало! Наконец=то....

0

Ребята помогите!!!!!!!купила мужу игру F.E.A.R.2.зашла на стим и не могу создать учетную запись-пишет не удалось создать запрос на создание учетной записи.повторите попытку позже.я уже неделю не могу туда войти!что мне делать?хочется подарок мужу сделать.помогите пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!

0

КИСКА007
А ты подари диск с игрой мужу,пускай он париться=)

0

Да нет так нельзя!я не в этом помощи просила!

0

Ты главное диск подари мужу, а с установкой он разбирется сам. Мы мужики знаем как это все установлено.

0

блин некто так и не потсказал как звук сделот всё тут перепробывал ! предётца купит диск (

0

stalkerzone посмотри сколько у тебя вообще присутствует зв. устройств, когда делаешь пуст - выполнить - dxdiag. должен быть только один звук.

0

КИСКА007
Попробуй скачать стим с оф.сайта.у меня такая же проблема была,установил с диска не пашет!!!скачал с сайта запустил)))

0

кто поможет ? AppName: fear2.exe AppVer: 1.0.2240.0 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 089d371d

0

[Оффлайн] ЛСneRusskiy
new
16.02.09 20:38 2 LIFER DIGITAL, Отец Сергий
Если проблемы со звуком, то надо удалить "Unimodem - устройство с полудуплексом", которое находится в Диспетчере Устройств, в разделе "Звуковые, видео и аудио устройства".
Если его нет, то
1. "Мой Компьютер" -> Свойства -> Дополнительно > Переменные среды -> Системные переменные -> Создать.
2. Откроется окошко "Новая системная переменная".
Вписываешь туда:
Имя переменной: DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES
Значение переменной: 1
3. Затем опять идешь в Диспетчер Устройств и удаляешь Unimodem



НУ Я ТАК И ЗДЕЛОЛ УДАЛИЛ ТЕПЕР ПРИ ЗАПУСКЕ ИГРЫ ВЫЛАЗИЕТ ОШЫБКА

AppName: fear2.exe AppVer: 1.0.2240.0 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 089d371d

0

14.02.09 11:59 Такая-же проблема как у Отца Сергия.Очень надеюсь на помощь!.подпись ошибки такая : AppName: fear2.exe AppVer: 1.0.2255.0 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0b6245d0*

Попрбуй из папки ...\F.E.A.R. 2\Game\interface\videos удалить файлы monolithbumper.vib и wbglogo2.vib

0

kRIPtOGRAf, респект тебе и уважуха за звук...с 15 февраля ведь бъёмся. И надо же было догадаться туда залесть ;)

0

пацаны!Мне нужен файл setup.exe! где его найти?

0

запускаю игру а виндоус выдает ошибку и типо приложение будет закрыто отправить отчет об ошибке???

ЧТО ДЕЛАТЬ????

0

нАРОД ПРОБЛЕМА ТАКАЯ.... ПРОШОЛ ДО МИССИИ ПОДЗЕМКА, А ПОСЛЕ НЕЕ НАЧИНАЕТ ГРУЗИТЬСЯ ДРУГАЯ И СРАЗУ ВЫКИДЫВАЕТ В МЕНЮ С ИГРОЙ!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ????

0

люди подскажите как сделать чтоб была кровь?)))(знаю многие спрашивали,но всё таки у меня ничё неполучаеться)я кидаю этот файл пишет: Неудаёться скопировать фал.Нет доступа и чё то ещё...Я видел ещё здесь давалиссылки но никак немогу скачать,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ?=)

0

запускаю игру а виндоус выдает ошибку и типо приложение будет закрыто отправить отчет об ошибке???

ЧТО ДЕЛАТЬ????

0

запускаю игру а виндоус выдает ошибку и типо приложение будет закрыто отправить отчет об ошибке???

ЧТО ДЕЛАТЬ????

0

crytema такая же фигня люди пдскажите плиз чё это?? игра вродебы должна уже начатся но винда выдаёт ошибку приложение будет закрыто отправить отчёт об ошибке?????

0

kRIPtOGRAf Присоединяюсь - GREATEST respect!!!

0

у меня вообще какието странности
сначала dllки просило потом вообще какаето ошибка со стимом связаная потом кудато пропала и вот теперь только начнет грузится сразу "отчет"

0

нАРОД ПРОБЛЕМА ТАКАЯ.... ПРОШОЛ ДО МИССИИ ПОДЗЕМКА, А ПОСЛЕ НЕЕ НАЧИНАЕТ ГРУЗИТЬСЯ ДРУГАЯ И СРАЗУ ВЫКИДЫВАЕТ В МЕНЮ С ИГРОЙ!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ????

0

Решение проблемы со звуком (вернее с его отсутствием). :)
Установить K-Lite Codec Pack,желательно последний... (я поставил стандарт)... далее - Пуск=>программы=>K-Lite Codec Pack=>tools=>Codec Tweak Tool
находим там IMA ADPCM и Microsoft ADPCM (почти в самом низу) ставим у них галочки жмем next - выход... У меня заработало... И это после 2х дней плясок и битья в бубен... :) Удачи всем...

0

Еще один вариант решения проблемы со звуком. По сути то же самое что я описал выше,но с офсайта... и несколько в другом ключе... Выбирать вам...Главное что после этого работает и звук и видеозаставки выкинутые раньше

Windows XP
Обновленое решение
1. Откройте панель управления и перейдите на звук, речь, и аудиоустройства , а затем открыть Звуки и аудиоустройства.
2. Перейти в "оборудование" на вкладке и выбрать"Аудио кодек" в списке устройств. Нажмите кнопку Свойства.
3. Перейти в "Свойства" и найти два следующих кодека: "IMA ADPCM Audio Codec" и "Microsoft PCM Converter". Если IMA ADPCM отсутствует, см. ниже инструкции по установке.
4. Если они есть, выделите один из них и нажмите кнопку "Свойства". Убедитесь, что "Использовать этот аудиокодек" включено,а затем нажмите кнопку ОК. После проделать то же самое с другим.
5. Попробуйте запустить игру. Если у вас есть звук, вы также имеете возможность восстановить видео (. VIb) файлы, которые вам пришлось удалить, чтобы запустить игру.
Установка IMA ADPCM Audio Codec
Этот кодек по умолчанию кодек Windows. Он может отсутствовать в списке кодеков по разным причинам, здесь приведены инструкции по установке.
1. Перейдите на панель управления (используется классический вид), и выбрать добавить оборудование. Нажмите кнопку "Далее".
2. Выберите "Да, устройство уже подключено ...", а затем выберите" Добавить новое устройство ", которое должно находиться в нижней части списка.
3. Выбрать вручную Расширенный вариант, а затем выбрать звук, видео и игровые контроллеры.
4. Выберите "Установить с диска ..." , а затем перейдите к C: \ Windows \ system32 и выбрать mmdriver (. РСМД) нажмите кнопку ОК. Если вы не можете найти mmdriver файл, вы можете попробовать найти и скачать его.
5. Вы получите предупреждение. Выбрать продолжать в любом случае, и вы увидите список кодеков. Найти и установить "IMA ADPCM Audio Codec".
6. Вы получите предупреждение еще до установки кодека. Выберите Все равно продолжить установку.
7. Перезагрузите компьютер.
8. Повторите шаги 3-5

0

"приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено"! вот у меня такое выбивает при запуске!!!!! и что то там еще связаннное с Лоудером! Чеделать ????

0

запускаю игру а виндоус выдает ошибку и типо приложение будет закрыто отправить отчет об ошибке???

ЧТО ДЕЛАТЬ????

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ