на главную
об игре
F.E.A.R. 3 21.06.2011

Делимся мнениями v.1 [-x-]

Комментарии: 249
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я вас у моляю не гоните!Мне как новичку она страшно понравилась особенно игра за Фетала система крпытий радует да может и стало мение страшно но после Dead space Я перестал шарахатся...в общем 8 балов а если уже сказать про граффику то это легко обясняется"ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ КРИЗИСОМ!!!!"

1

Отличная игра, гораздо интереснее второй части. Умный AI. Совсем не страшная, в прочем как и 2 часть. Пока что прошел до 5 главы.
Ну разве это плохая, не красивая графика? Текстуры может и не очень, зато это окупается красивым артом и спецэффектами.



Кому игра кажется не красивой и убогой, можно лишь посоветовать дальше задрачивать нано-говно-кризис.

1

Ну что сказать - это круто!!! По ходу будут подогревать нас. В конце концов игра озолотиться и будет одной из лучших.
А вообще подождать и поиграть стоит. Классно получиться...

0

Честно говоря я игру не жду, т.к. не фанат, а посмотреть бы хотел, что там они сделают?

0

Я уж точно не в восторге. Посмотрим, что у них получится.

0

FEAR офигенная серия. новость порадовала!

0

Пока ещё рано говорить ничего толком ни кто не показывал....

0

Жду от игры настоящего УЖАСА И ЛЕДЕНЯЩЕЙ ДУШУ ОТМОСФЕРУ!

0

Тогда не особо страшно было, а если теперь каннибал будет на нашей стороне, тогда кого ж бояться? Эту маленькую брюнетку? Нестрашно и несмешно :D

0

Отличительной чертой Фиар всегда был интересный геймплей. Уверен, что и в 3-ю часть играть будет все так же интересно.

0

хочется чего-то нового и незабываемого. будем ждать первых роликов, время покажет.

0

будем ждать первых роликов

А они уже есть, вот к примеру....
http://www.playground.ru/redirect/ps3.ign.com/dor/objects/45905/fear-3/videos/fear3_trl_announcementtrailer_4710.html

0

Не, когда выйдет ещё 5-6 трейлеров, тогда посмотрим.)

0

Не, когда выйдет ещё 5-6 трейлеров, тогда посмотрим.)

Трейлеры - это реклама, а разрекламировать можно любое говно. Так что JokerCreed прав.

0

А они уже есть, вот к примеру....
www.playground.ru/redirect/ps3.ign.com/dor/objects/45905/fear-3/videos/fear3_trl_announcementtrailer_4710.html Первый трейлер (полторы минуты) ещё не о чём нам не говорит. известно только то, что игра ещё страшнее...

0

Знаете,меня интересует,является ли Эвакуация каноничным аддоном.Вроде бы, ответ очевиден, но все равно интересно, возьмут ли его в оборот разработчики. Потому-как, оживляя Феттела,при этом взяв в оборот аддон от Таймгейт,вообще, бред сивой кобылы получится

0

монолитовцы передают свое детище в руки другой компании разработчиков.Думаю что они будут отталкиваться именно от истории,созданной Монолитом.

0

и не очень хорошо,что это будет делать уже другая команда :)

0

Ну,над сюжетом хоть, работают профессионалы - будет интрига

0

ГЛАВНОЕ - хорорр и экшен правильно скомбинировать !
С сиквелом в том и была лажа...

0

Люблю Fear и первый и второй, на графику я клал во 2 части она неплохая.
Трейлер откровенный бред заставки сами по себе прикольные но актёры это что то, чё за волосатый мужик...нет я ничего не имею против длинных волос но блин я представлял себе безымянного героя из FEAR кхм несколько иначе, Пакстон Феттел какойто не такой ну не похож он на канибала а ещё эта красная херь вокруг него полнейший бред.
Вообще я оптимист, но чует моя пятая точка загубит cтудия Day 1 отличную игру, но поживём увидим.
Это скорее не мнение а мышление)

0

Sickie
трейлер даже геймплей не показывал, не боись, хуже 2-ой не сделают)

0

хмм, а может бородатый мужик в трейлере - Point Man?

0

хмм, а может бородатый мужик в трейлере - Point Man?

0

Shepard vas Normandy
Капитан очевидность это вы ?)

0

а мне ролик понравился :) пересмотрел его раз 5, подумал и решил что игры дождусь.Нам здесь дают неплохую затравку на сюжет. По поводу геймплея даже париться не буду.Наверняка движок монолитовский останется. Волосатый Мэн-вполне нормально, а вот Феттел с каждой частью все меньше и меньше становится на себя похож.И дырка во лбу - это уже перебор ))

события 3 части начинаются спустя 9 месяцев после завершения второй. Почему именно 9 месяцев- понятно,но учитывая быстроразвивающиеся события и Фира 1 и Фира 2 такой временной пробел несколько обескураживает.

0

AssFet
согласен с тобой, но может это необходимо, может за это время произойдет что-то охренительно важное)
Или после выхода настрогают аддонов в которых мы увидим что же творилось в промежутке между 2 и 3 частями))

0

А может, просто сделают пролог перед игрой или между уровнями опять в стиле live action на тему, что произошло в эти 9 месяцев. Короче,надеюсь, авторы эту дыру закроют.Иначе опять непонятки начнутся.

0

AssFet
Не факт, когда между 1 и 2 принцем персии прошло "несколько лет" никто особо этим не интересовался...а потом анонсировали...наверное сами знаете что !)
Нет, наверное будут аддоны)

0

про принцев не знаю, не пошло,не играл.
может и аддоны будут, но вот мне сразу интересно стало.Действия двух частей происходит буквально в несколько дней.И жизнь пошла кувырком. И тут вдруг БАМ... дружно ждем появления на свет младенца Альмы иначе и смысла нет продолжать без него. а что 9 месяцев происходило? Судя по ролику- все то же самое. Не верю.... )))

0

Ну может как раз ничего важного) Альму могли все же схватить ребята их армахема, ведь в тизере вокруг нее были доктора...а она ведь обычно сразу все живое рвет на части) может она в плену у Армахема ? Правда хз как можно ее вообще схватить...

0

Бородатый мужик это Point Man , у Fettela дырка во лбу потому что в конце первой части Оперативник умертвил его выстрелом в голову. А ваще про сам сюжет скажу чуть подробнее да действие FEAR 3 будет происходить через 9 месяцев после FEAR 2 , Point Man и Paxton Fettell объединятся чтобы найти свою мать которая в этот момент родит ребёнка от Майкла Беккета. Судя по тизеру можно предположить что Альму каким-то нереальным способом поймала корпорация Армахем. А вообще я сам думаю что Day 1 Studios и Monolith Productions должны завершить трилогию FEAR и ответить на все мучающие поклонников FEAR вопросы

0

во первых, с какого перепугу у Феттела в башке должна быть дырка,если он трансформировался в совершенно здоровое тело Фокстрота 813? У того во лбу никаких дырок не было на тот момент :) Мб нам показали как бы "выходящего из себя" Феттела. когда он в действии... посмотрим.Просто мне как фанату серии важна каждая деталь соответствия хитросплетенного сюжета.
во вторых,объединяться братья или нет- большой вопрос,о чем и свидетельствует краткое содержание предыстории 3 части.
в третьих,судя по окончанию второй части, Аристид все таки затащила Альму в телестезический усилитель при помощи Брыкета. Вот там то она и прерывала все 9 месяцев.

0

FEAR - эталон качественного экшена. за третью часть не переживаю.

0

AVATAR93
Здорово, теперь у нас на форуме одним капитаном очевидность стало больше !

AssFet
Ой не факт что там и пребывала, а по поводу дырки в башке...не отрицаю, это странно)

0

ну... поживем-увидим.Факт то,что она на начало своей беременности была там,в усилителе.Мне вот тоже интересно,где все 9 месяцев пребывал Феттел.И дадут ли в 3 части Поинтмену нормальное имя,в конце концов? )))

0

Может его так и зовут ?))
Поинтмен...у мамаши серавно воображения нет)

0

Сотрудник, по русски ))) нормально так...да мама то как раз им имена и не давала :) Лицо у него уже есть. Значит и имя должно найтись.

0

AssFet
Ага...сотрудник - к доске))
Может это и останется фишкой серии, как вечно молчащий Фримен))

0

Волосатый Мэн-вполне нормально, а вот Феттел с каждой частью все меньше и меньше становится на себя похож.И дырка во лбу - это уже перебор ))

как раз таки очень ненормально... глядя на Оперативника, возникает ощущение, что это какой то бомж с подворотни =/
по поводу Феттела согласна - не краса, вообще разочарование...

события 3 части начинаются спустя 9 месяцев после завершения второй. Почему именно 9 месяцев- понятно,но учитывая быстроразвивающиеся события и Фира 1 и Фира 2 такой временной пробел несколько обескураживает.

Фырк, не смеши мои тапочки... Неужели вы хотите сказать, что она будет все 9 месяцев бегать с таким надутым животом, получившийся сразу через несколько секунд после изнасилования? Оо

у Fettela дырка во лбу потому что в конце первой части Оперативник умертвил его выстрелом в голову.

просверли себе дырку, пожалуйста =)) Как Феттел может ходить с дыркой в голове, когда он в дополнении воплотился в нормальное целое тело клона? Оо без дырок!

Поинтмен...у мамаши серавно воображения нет)

поскольку уже выяснили, что не мама имя давала, то тогда просто такой вопросик остается: почему Феттелу дали имя, а Оперативнику нет? Оо вроде одна компания за ними ухаживала...

0

Chazzy20
но ведь Гордон Фримен-это ИМЯ! )))
Возможно, имя есть, но пока остается в тайне,ведь по легенде, он жил как то эти свои 30 лет и даже где-то служил,а потом ему перед заданием подчистили память.И всем было дано указание не называть его никак.Просто "эй,приятель".

0

Akelika
Во первых, по поводу имени для оперативника - я пошутил !
Во вторых, Армахем за Оперативником не ухаживал, он - не удавшаяся попытка...может его отдали в детский дом или еще чего, или же мы узнаем это в 3-ей части !)

0

Во первых, по поводу имени для оперативника - я пошутил !

да я как тоже не сурьезно)) смотрите-ка как "занервничал" ^^))

Во вторых, Армахем за Оперативником не ухаживал, он - не удавшаяся попытка...может его отдали в детский дом или еще чего, или же мы узнаем это в 3-ей части !)

не не не... Армахем так просто ничего не отдает... Куда он делся в свои юношеские годы - мы не наем, но нает кампания, ибо она за ним приглядывала.. к тому же, я имею наглость заявить, что первые годы свои жизни Оперативник 100% провел под крылышком Армахем Корп...

0

А я не буду гадать насчет сюжета имени оперативника даты выхода. F.E.A.R. офигительный шутер недавно чтоб вспомнить с чего всё начиналось установил первый второй F.E.A.R. и дополнение Reborn. Просто советую всем поклонникам F.E.A.R. пройти все части заново и ждать октября. ОКТЯБРЬ 2010 ГОДА - F.E.A.R. 3

0

Akelika
Я не нервничаю) а откуда такая информация о жизни оперативника ?)

0

вот вам жизненный путь Поинтмэна:
http://fear.wikia.com/wiki/Point_Man

я например,ориентируюсь на информацию с этого сайта по Фиру (аддоны от Таймгейт не считаем естественно) и его обитателям и из собственных наблюдений при прохождении игры.

0

Я не нервничаю) а откуда такая информация о жизни оперативника ?)

логика :)) сам подумай)) не могли же ученые сухари сразу после рождения Оперативника определить какими он способностями обладает?) для этого надо время.. тяоретически ^^))
а инфа, о том что Армахем за ним до сих пор наблюдает, даже впендюрил в F.E.A.R - не помню откуда.... честно...

AssFet


вот вам жизненный путь Поинтмэна:
fear.wikia.com/wiki/Point_Man


там же по английски)

0

Ну понять в кратце можно о чем статья)

0

Akelika
:)) и он-лайн переводчики тогда зачем?
Кстати, ученые-сухари почему то уже спустя почти три месяца после рождения Поинтмена знали точно,что он никакой не телепат)) А потом целых 30 лет знать не знали,что же из него получится в конце концов )) Вот тебе и логика вперемешку с наукой.

0

Chazzy20

нет, низя)) мне лень читать ^^))

AssFet

да я запарюсь стока текста вставлять, тем более есть ограничители до 3000 тыс символов))

Это не логика вперемешку с наукой, это морская капуста в голове создателей)) детализацию игры им слабо было провести? а то скока Х. Вейду лет - нипаняятно, как способности Оперативника определили - нипанятнооо, кто прототип клонов - нипанятнооо...

0

а зачем тебе возраст Вейда? Хотя если все считать,ему лет 90 на момент событий должно быть.А клонов выращивали в пробирках. при помощи ДНК Альмы. Ну и где-то Феттела, судя по Реборну...

0

ну вот чтобы было, затем и надо) где клонов выращивали - ежу понятно.... а вот чье ДНК брали, куда интереснее... по Реборну некоторых клонов делали из ДНК Феттела... у ми есть версия, что там все клоны содержат ДНК Феттела... =Р

0

Akelika
В первой части на ноутбуке была инфа, что первое поколение клонов было клонированно из "неизвестного солдата" а не ДНК Альмы, Феттел не клонировал свое днк, за основу был второго поколения был взят уже другой солдат (это ребята из второй части), все, больше об этом нигде не упоминалось)))

0

В первой части на ноутбуке была инфа, что первое поколение клонов было клонированно из "неизвестного солдата" а не ДНК Альмы, Феттел не клонировал свое днк, за основу был второго поколения был взят уже другой солдат

Столько раз играл, а такого не припоминаю... Где лежит этот ноут?

0

В первой части на ноутбуке была инфа, что первое поколение клонов было клонированно из "неизвестного солдата" а не ДНК Альмы, Феттел не клонировал свое днк, за основу был второго поколения был взят уже другой солдат (это ребята из второй части), все, больше об этом нигде не упоминалось)))

как бы до этого момента в 1ой части еще не дошла =Р, это рас...
второе: фир 2 я не проходила и проходить не хота...
третье: по реборну мы видим, что фокстрот 813 есть копия Феттела... а у клонов есть дурная привычка, что они не тока идентичны меж собой, но еще ппц как на оригинал похожи ;) это относится к тому отрядику, из которого фокстрот вылез...

и четвертое: простое предположение, что для более легкой телепатической связи со своим подчиненным могли одолжить пару ДНК командира и слепить солдат... но это так, вольное творчество, мысли в слух))...

0

инфы про ДНК из неизвестного солдата в первой части, по крайней мере в русской локализации, НЕТ!Это сто процентов!!!
Мб что-то упоминалось во второй части,я ее не так хорошо помню, как первую.И про поколения клонов именно во второй части уже упоминается. И из нее же точно известно что клоны появились несколько раньше наших героев ))

0

Жду игры во вменяемом виде т.е. не 2 миссии как во 2 части, а хотябы 15-20. Ну и геймплей надеюсь будет как всегда на уровне.

0

AssFet
Ноутбук в саркофаге, поищи, послушай...

0

в саркофаге был только один ноут с откровением Вейда.Ни о каком ДНК неизвестного солдата там не упоминалось ))
до этого, в 9 эпизоде,было 4 ноута с информацией от Беттерса.Тоже ничего про это нет. Речь идет об Альме,экспериментах над ней, Феттеле. Родословную клонов вообще в первой части не упоминают.

0

а я и не искал )) я прекрасно знаю,что там такого нет и быть не может )) И ты это наверное,уже знаешь)

0

AssFet
Ну это я точно не мог выдумать !
Хотя вроде если я помню правильно...визуально вроде это саркофаг был, но могла быть и научная лаборатория...ты сам то с чего решил что клонов выращивали в пробирках при помощи ДНК Альмы ?
Это же бред...мужчина из днк женщины получится не может !

0

О том, что клонов выращивали в пробирках при помощи ДНК Альмы я ничего не говорил) Ее ДНК присутствовало в эмбрионе первых прототипов,т.е. Поинтмена и Феттела,да об этом говорилось.
И причем здесь "может-не может"? В том что Феттел по способностям не отстал от мамы,виновато ее ДНК.А Феттел у нас вроде мужик )) ДНК это генетический код,который несет в себе некую наследственную информацию,которую получает человек как от матери так и от отца,независимо от того,какого он пола, иногда в равной степени, иногда в большей. Сын мб очень похож на мать,дочь на отца и тому подобное именно благодаря ДНК.

Теперь о клонах. Еще раз повторюсь-родословная клонов в первой части не раскрывается.
Все подробности об этих ребятах находятся в информативных папках второй части Фира. Что они,кто они-все там!Я не штудировал второй Фир так, как первый.Поэтому утверждать что-то о клонах не мог,они меня не очень то и интересуют.Помню что согласно информации из этих папок,первыми появились клоны,потом Поинтмен,потом Феттел,но кто был прародителем клонов-не знаю или не помню.Надо просто снова ставить Фир 2 и рыться по новой в этих дурацких папках))

0

Давай лучше оставим все как есть, а то вся эта хрень у меня уже в печенках...))
Кстати вроде есть момент во второй части где они без шлемов...думаю что донор - Хитмэн !

0

есть такой момент.Я долго удивлялся.че у них такие морды перекособоченные. Вроде четко на поток поставлены ))

0

Может косяк разработчиков...или природа так отыгралась )

0

Может косяк разработчиков...или природа так отыгралась )

С чего ты взял первое? Просто бракованная партия )

0

Анимация в сиквеле ужасная, так что подозрение есть )
Ну если бы была бракованная на них бы хоть печати как раньше на консервах ставили, "БРАК" (не путати с браком между муж. и жен.) !))

0

Анимация ужасная??? Не согласен... Все вполне пристойно.Хотя на вкус и цвет...

0

по моему нику понятно, что F.E.A.R. для меня одна из любимейших игр. Но вот вторая часть меня жутко разочаровала. И если они будут делать третью по принципу второй с тупыми клонами, на том же движке, то ничего хорошего я от нее не жду.
Кстати, анимация в сиквеле действительно не очень у клонов. Они жалко смотрелись по сравнению с клонами из первой части.

0

вы видели?! нет, ну вы видели, что эти уроды сделали с Феттелом? это каким надо быть криворуким кретином, чтобы не суметь перерисовать Феттела из первого фира в третий?

я, ппц, логику не понимаю: нафига!? вот нафига, мы как придурки в Реборне бегаем фокстротом 813, чтобы в конце воскресить Феттела, когда в третьей часте тот же Феттела меняет тела как перчатки?

блин, че за алая аура Протопарторга? где эти серые глаза, где эта ровная осанка, что в первой игре так радовали глаз? что за хмыря в третьей части нам подсунули? Оо

и почему до сих пор дырку во лбу не уберут? типа прикольно чтоли? типа на посмертную память? то бишь, раз он призраком гуляет, то как убили, с таким видом и ходюлит? то есть альму после смерти в балахон одели, а дыру у Феттела убрать забыли? и куртку где то новую раздобыл Оо... Нахера призраку новая куртка, когда он и в старой обалденно смотрелся? Оо

Нет, возможности в игре терь обалденные, я даже соглашусь с телекинезом, в конце концов полтергейсты так и шалят... но меня бесит эта гребанная аура, ни к месту ни к времени, хрен знает, откуда взявшаяся... Даже Альма таким дебилизмом не страдал, ходила и без всяких аур мило пугала...

Если раньше героем комиксов был Человек Зеленый Фонарь, то терь им стал Феттел Красный Светлячок...

Простите за мои много букафф, но терпению тоже есть предел, и то что с персонажами игры сделали ввергает пучину уныния...

0

Как говорят америкосы, это ваще bullshit. Графа - говно, да и хрен с ней. Что с Феттелем-то творится? Я отказываюсь верить, что это он. А то, что за него будет возможность играть, так это полный дебилизм. Что они творят с серией?! Игра неизбежно попсеет...

0

кста, залезла на офф сайт, а там тока два трейлера, с Феттелом трейла нету почему то Оо...

0

в одиночной компании игры за Феттела не будет,не переживайте ))Только Поинтмэн.

0

Akelika мля,хватит срач разводить.......Это только демо,выйдет релиз а там уже будем обсуждать что и как....Еба..а у них кривые конечно,но разрабы нетакие уж дебилы чтоб их такими оставлять....Перересуют ещё внешность,такчто неочкуй ^_^

0

FEAR 3 Монолитовцы наверное не признают, как это было с аддонами.

0

если верить официальным "признаниям в любви", монолитовцы как раз таки оказывают посильную консультационную помощь Day 1 Studios в создании фира 3. Но что то вяло верится в это

0

мля,хватит срач разводить

это не срач, это П-А-Н-И-К-А... для срача нуно то всего лишь две или более противоборствующие стороны... а я всего лишь эмоциональна высказываю точку зрения по поводу увиденного... не знаю как вам, но Феттел мой любимчик, а любой девушке тяжело наблюдать такие негативные последствия такой косметической операции...

выйдет релиз

не дай бог...

но разрабы нетакие уж дебилы чтоб их такими оставлять

ты уверен? ты 100% уверен?

Перересуют ещё внешность,такчто неочкуй ^_^

некогда им будет, им игру доделывать надо, осенью то релиз как бе :>

А вообще, Халецкий, не цыцкай на меня, у нас демократическая страна и почти полная свобода слова, не мешай мнение высказывать, пожалуйста =^_^=

0

монолитовцы как раз таки оказывают посильную консультационную помощь Day 1 Studios в создании фира 3. Но что то вяло верится в это
Тока Дэй Дог все это мимо ушей по ходу пропускают.

0

Akelika
ахах, сколько тебе лет ?)
Если 18 уже есть то я брошу свою девушку и женюсь на тебе, а то моя игрушки ненавидит и вообще она стерва !xDD


P.S.: Про стерву не шутил...)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Chazzy20

вопросы про возраст девушкам не задают ^^))

а вообще, твою девушку тоже понять.... наверно... может быть.... а фиг ее нает))...

0

Akelika
Угу...ее капец как беслил тот же фиар, сядет и начинает причитать "ой б**ть вон я ее видела, мамочки !"

Как такое можно понять ?))

0

Chazzy20

как нить))... если ее бесила игра, нафига садилась? Оо
знает, что игрушка страшная и садомазохистически все равно играла? Оо

0

Akelika
Ну...хех, для нее даже в HL2 есть страшные моменты ))

0

Chazzy20

я в HL2 не играла, не знаю... со стороны видела, вроде ниче так, монстрики как монстрики... ты ей тока "метро 2033" давай, а то попищать может :>

0

FEAR - развод для первоклассников, совсем не страшно, времена, когда отваливающиеся конечности, брюнетки, море крови и трупы пугали общество давно прошли)))

0

Когда подобные аномалии происходят в реальности

0

Tony_Gognitti
В реальности ?
Да ты смотрю не здоровый образ жизни ведешь...

0

Прежде чем что-то сказать, думай. Я высказался, что картонными пострелушками и "страшными" картинками уже никого толком не напугаешь. Конечно, если в реальности происходят необъяснимые аномалии будет страшно, но я НЕ сказал, что такое происходит или такое возможно. Кстати, если ты не знаешь, первый ФИР был посвящен настоящей девочке, пострадавшей от исследований ученых, а вот это действительно страшно - на ней ставили опыты.

0

Так на ней действительно ставили опыты?! А я думал, что она просто умерла...

0

Tony_Gognitti_ отваливающиеся конечности, брюнетки, море крови и трупы во всемирной книго-кино-игровой индустрии будут актуальны всегда,как это ни парадоксально. А вот именно первоклассникам подобная тематика до 18 лет строго запрещена ))

0

Tony_Gognitti
Да ты смотрю парень серьезный, начисто лишенный чувства юмора да еще и учишь меня жизни !
Лучше помалкивай в тряпочку если не можешь отличить юмор от серьезного высказывания, тем более что ты явно пытаешься выставить себя мудрым и смелым мужчиной...да тебе не в игры нужно играть, тебе мир от зла спасать надо, весельчак Тони ! (отсылка к Максу Пейну, я прав ?)

0

Единственный, кто тут явно пытается выставить себя мудрым и смелым мужчиной, это ты, начиная с пеной у рта оправдываться и унижать всех, кто либо чем-то не нравится, либо не понимает твоих мыслей и шуток. Ни за кого я себя не пытаюсь выставить, тем более учить, если тебе что-то кажется, то, извини, товарищ, - не мои проблемы. (Макс Пейн, ты прав, но то был весельчак Винни...)

0

Tony_Gognitti
Вот именно что весельчак...ладно,фиг с тобой, нет настроя спорить с тобой, бесполезно же...

0

бесполезно же...
Не стал бы судить заранее, хочешь обсудить - пиши в личку

0

Tony_Gognitti, ты явно срач провоцируешь. Заканчивай нах.

0

sn260591, не надо с ним на контакт выходить, а то еще повод найдет для слача ))

0

Tony_Gognitti
03.06.10 15:59
Кстати, если ты не знаешь, первый ФИР был посвящен настоящей девочке

А также создана по мотивам фильма "Звонок"..

0

Смысл теряется по ходу общения...

0

Вторая часть меня очень разочаровала. Очень надеюсь, что третья будет близка к первой как в плане сюжета, так и в плане геймплея и, особенно, визуальной стилистики.

0

А также создана по мотивам фильма "Звонок"..

какого именно "Звонка"? Американского? Японского? Какой части? Первой? Второй?
информативнее надо быть, информативнее...

0

ну... ничего схожего со Звонком там не наблюдается )) просто образ похож.Так часто бывает.Кто-то у кого-то что-то заимствует при создании фильма,игры,вообще героя.Это вполне нормально.А вообще,если мы начнем копать все глубже и глубже,этак мы до Кэрри договоримся-вот он,прототип подобных девочек,а там еще какой-нибудь прообраз откопаем ))

0

Да нет, ну мне кажется, что в плане приёмов запугивания первая часть очень похожа на "Звонок"

0

Комиксов надо было меньше на эту тему смотреть))...

Очень немало параллелей было на эту тему проведено, но как бы схожесть тут тока одна: в образах Самары и Альмы... план приемов запугивания? что вы имеете в виду? когда вдруг резко появилась? по моему немало фильмов, где есть резкое появление страшилки или голубя...

0

Да нет, ну мне кажется, что в плане приёмов запугивания первая часть очень похожа на "Звонок"
+1.Сама Альма - пародия на звонок и вообще не страшная.Не понимаю тех людей,которые считают серию F.E.A.R жуткой(

0

Akelika, я не говорил о каких-то прямых параллелях, но вот, например, падения в воду со скелетами, пытающимися тебя схватить, коридоры, где Альма ходит по кровавому потолку, эти её неспешные шаги к своей жертве, мне кажется это очень похоже на то, что было в "Звонке".

0

И ещё, как она ползает на четвереньках, это напрямую из "Проклятия" позаимствованно.

0

VanishingWalker
А кто сказал,что Альма страшная?? Ну ты даееешь ))Альма несчастная,равно как и Садако,если уж параллели проводить хотите.

0

-Shane-

паралелли в фильмах и играх итак не могут быть прямыми, иначе суд, защита авторского права и все такое :))...

вот знаешь, коридоры с кровью и скелетами я не помню ни в одном ни в другом типе "звонка"... по поводу подхода к жертве)) хм, спорный вопрос, она иногда могла быть ооочень быстрой))... тот же видеоролик с Альмой и доктором Грин)...

AssFet

полностью согласна... самое печальное наверно, что в обоих случаях в смерти девочек виноваты близкие люди, которые добровольно это сделали...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Хм, безусловно сходство есть с девочкой из Звонка, а также с дамочкой из Проклятья (Понятное дело, что вдохновение шло именно отсюда :) ).



Но это все ерунда: не судите по внешности, а судите по поступкам.
А в этом месте есть кое-что такое. Ее любовь к передвижениям на четвереньках. Очень похожее явление наблюдается и в Звонке :)

0

Akelika, повторюсь, приёмы запугивания просто похожи на те, что использовались в "Звонке" по стилю. Вот например можно провести параллель между падением в воду с агрессивными скелетами и тем самым колодцем из "Звонка", так как там в принципе на одни и те же чувства страха напор сделан. Передвижение на четвереньках и сам вид взрослой Альмы так же похож на тот, что был в "Звонке" и в "Проклятие". Вполне очевидно, чем вдохновлялись создатели игры и следы вдохновения вполне можно заметить, об этом я и веду речь.

0

Ребят, ну вы еще сюда из "Нерожденного" кадры впихните, там тоже гадость такая есть, тоже на четвереньках...

NoalL

А также "Один пропущенный звонок", "Кукольник" и "Сайлент Хиил", можно еще "Темный Этаж" впихнуть, тока там связок мало, но девочка там тоже есть... Выбирай на вкус и цвет откуда вдохновение приплыло...

-Shane-

У меня возникает ощущение, что вода со скелетами и передвижение на четвереньках тебя больше всего и напугало в игре :))... Без обид, но ты просто так крепко держишься за эти два факта, что хоть ангел с неба упади, ты верить не станешь))...

Я не важно помню фильмы, поэтому явно не могу вспомнить, что страшного такого было в колодце, что у тебя параллель с кровью и скелетами провелась...

Передвижение на четвереньках?)) ммм... "Звонок" не единственный фильм, где на четвереньках ползуют... Нельзя же утверждать, что создатели "Нерожденного" опирались на "Звонок", только потому что там на четвереньках кто то прополз... Вот вы говорите они из "Звонка" и "Проклятия" взяли, а я ща заявлю что из "Пропущенного звонка"...))... и че дальше делать будем?)...

Вид взрослой Альмы?).. Забавно, но ни в одном японском фильме ужасов привидения голыми не бегали))... Даже в американском до такого не доходили)).. мб все таки вид маленькой Альмы?))...

0

какого именно "Звонка"? Американского? Японского? Какой части? Первой? Второй?

Эмм а разве звонков много??..Ну покрайней мере я встречал лишь один
------------------------------------------------------------------------
Посмотрел ролик E3 у меня нет слов,геймплей может быть да крутой...Но что за лица у героев?...Этоже надо было сделать такое убожество,мда помоему Akelika была права по поводу этого...А реборн - получился действительно замечательным аддоном,хоть и коротким но всёже....

0

Вобщем я незнаю как этот фильм называеться,но в нём присутсвует альма....Либо это трейлер такой,ХЗ!!!!!

0

Халецкий

Американских "Звонков" два, потом есть японский "Звонок", у него продолжением кажется "Спираль" является... Есть еще "Один пропущенный звонок", бес понятия есть у него продолжение или нету... эт пока все на моей памяти... =))

Но что за лица у героев?...Этоже надо было сделать такое убожество

мб все еще впереди?) мб жизнь наладится?)... ну или в крайнем случае можно сочинить триста тысяч гневных од, на тему "кого вы нам подсунули?"... меня еще удивляет как сильно персонажи постарели...

Вобщем я незнаю как этот фильм называеться,но в нём присутсвует альма....Либо это трейлер такой,ХЗ!!!!!
www.youtube.com/watch?v=ivGy1a7vjF0


Это очень старый трейлер, он присутсвует на всех лицензионных дисках F.E.A.R. *первого естественного*... ты его никогда раньше что ли не видел?...

0

Akelika +100 голыми никто нигде не ходил,это точняк ))

понимаете, если например,взять историю героя другой какой-нибудь игры подобного жанра,столько сравнений можно будет нарыть... уж не буду примеры приводить,а то конкретно от темы уйдем))

а оригинальных японских звонков на самом деле 3 части-1,2 и 0 остальное все лишь использование бренда

Халецкий- ролик-пролог к 1 части.

0

Akelika
Даже страшно становится...сколько параллелей и сравнений можно провести с этой серией игр...такими темпами мы сами (ну я точно) сойдем сума как та женщина в ролике !
Вообще к слову о страшных\не страшных играх...это смотря в какой атмосфере играть...жарким летним днем или ночью, в грозу (ну например), совсем другие ощущения, помню мне все казалось что у меня за спиной кто-то стоит...это все же жутко) хотя если почитать последние посты, здесь туева хуча смелых ребят, которым полностью хоть в грозу, хоть в дождь, пофигу на маленьких девочек за спиной или где-нибудь еще))

Кстати объясните...вот думал все, Феттел ходит с дыркой в голове все эти ролики, а ведь это потому что его оперативник убил, это ясно...но ведь в игре мы его могли завалить и не в голову ! Хотя я лично секунд 30 между глаз целился...ну не все же такие жестокие...почему же так ? :)

0

с дыркой он только в кино.В игровом феттеле дырки нет.,а что в голову... так вот разработчики 3 части почему то решили.У монолитовцев о том, что именно в голову я нигде не нашел.

0

Akelika, ну, во первых, меня там мало, какие моменты напугали, по настоящему страшно было только в демке. Я не знаю, как ещё объяснить, но я веду речь о том, что у разроботчиков объектом вдохновения были японские хорроры, это не обязательно должно значить, что в игре есть какие-то моменты, переделанные под копирку из этих фильмов, лишь похож стиль, или вы и это отрицать станете?

0

-Shane-, с доообрым утром, иди кофе попей)) где ты видишь что мы тут что то отрицаем?)
Будь объективнее и проще :))

Какие виды хоррора вы знаете? Вот по моим наблюдениям их можно разложить на два вида: пассивный и активный...

Пассивный чаще всего является медленным деморализатором, постоянно держащим зрителя в нервном состоянии, часто наблюдается в японском хорроре - медленно, но верно передвигающиеся призраки... Очень удачен по моему в этом плане будет "Ведьма из Блэр", где ниче не понятно, но страх не отпускает ни во время просмотра фильма, ни даже после конца...

К активным я бы отнесла те фильмы, в которых понапихано этаких "элементов неожиданностей" - тут утка вдруг вылетела, а тут кровавые челюсти резко в зеркале отразились... Где то что то резко выскочило: одни люди вздрогнули, другие вскрикнули от неожиданности... Старый прием запугивания, заставляющая организм выбрасывать в кровь адреналинчик...

Теперь к возвращаемся к нашим баранам :))... И возьмем в оборот "элемент неожиданности", которые так любят вставлять в фильмы ужасов и вспомним сколько раз этот элемент использовался в фире?))...

Теперь вывод: F.E.A.R. - это хоррор, шутер,экшн... Если с последними двумя все понятно, то для создание ужаса надо нечто большее, чем просто резкий прыжок из-за угла или молчаливый наезд... Это смесь, микс, комбинация, называйте как хотите... Проведите статистику, узнайте что пугает людей в фильмах, в итоге вы получите готовый материал для создания хоррора...

F.E.A.R. - есть хорошо скомбинированный ужастик, вобравший в себя очень много различных приемов запугивания... Вы можете сидеть и дальше утверждать, что Фир опирается на японский хоррор, мне все равно, я все равно буду свято верить, что это нечто большее, чем схожие стили...

P.S. -Shane-, а вы все таки расскажете, что же такого было интересного с колодцем, что вы параллель провели с кровавым коридором и скелетами?))

P.S.S. Кстати, кто мне скажет в каком японском фильме ужасов у главных героев были галлюцинации?...

0

Akelika, я конечно дико извиняюсь, но я так и не понял, что ты попыталась доказать этой лекцией. То что обсуждаемая игра - это микс всех возможных ужастиков? Это я вроде не отрицал, но я лишь настаивал, что наиболее часто разработчики вдохновлялись японскими хоррорами. Об этом говорит хотя бы тот, весьма заезженный факт о том, откуда списали образ главного монстра. (а это уже подразумевает многое)

З.Ы. к вопросу о взрослой Альме - да, в японских хоррорах не было замечено голых костлявых женщин, но её образ с чёрными волосами на лбу и бледным телом напоминает Самару с теми же волосами и в бледном платье. В одном из роликом в камеру надвигается Альма, которая как-бы "мелькает" превращаясь то в свой детский, то во взрослый облик, и это мелькание очень напоминает то, что было в "Звонке", когда монстр проникал в реальный мир, но продолжает "мелькать" как на старой затёртой плёнке. В том же ролике под конец взрослая Альма резко быстро ползёт в объекти прямо как Кайако из "Проклятия"

0

-Shane-
Ну методы запугивания бывают разными, вот например те которые перечислила наша мадам(в хорошем смысле слова) вполне хватит на средних хоррор, что до тебя...ну ты тоже прав, хотя между вашими мнениями даже нет недопонимания, но все же нельзя вот так создать какой-то "новый метод" запугивания людей, тут уж всем не угодишь, одним нравится когда на них вылетает какая-нибудь страхолюдина, другим когда она тенью выглядывает из за угла и сам страх что когда ты подойдешь к тому месту где ты ее видел тебя...ну даже не знаешь что случится) вот это ИМХО по настоящему хоррор, но опять же как говорит мой брат - на вкус и цвет фломастеры разные...и ведь правда) а что до сравнения с фильмами ужасов...читал кто превью на фиар от игромании ?) так вот там эта тема "схожести" обсуждается)) вот нашел журнал за июнь 2005: http://www.igromania.ru/articles/47289/F_E_A_R.htm
Золотое время...тогда еще игры с душой делали...

0

В 2005, помнится, так говорили о 2000))) Вот, что я скажу, если они по каким то причинами не дотянули в плане запугивания до фильма "Звонок", это ещё не даёт повод сказать, что они вдохновлялись чем-то другим, только потому что нам небыло так-же страшно.

0

-Shane-
Ну может быть...я человек старых традиций !))
А вот тут мы опять возвращаемся к предыдущим моим мыслям...ну ведь это зависит от человека, кому-то было "страшно" смотреть фильм, а кому-то нет, так же и с игрой...но если честно, я лично думаю что такие размышления не для форума 3-ей части...это уже не та игра ((

0

Так ведь речь не о том, было ли страшно, или нет, а о том, вдохновлялись ли японскими хорррорами разработчики и в какой степени.

0

для этого необязательно переливать здесь из пустого в порожнее,а просто порыться в старых интервью разрабов по созданию Фира, и выложить ссылку как непреложное доказательство,либо о этом спросить самих разработчиков ))

0

А в вики читали про Альму? http://ru.wikipedia.org/wiki/F.E.A.R.#.D0.90.D1.82.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.84.D0.B5.D1.80.D0.B0

0

ага, читал...только вот ничего нового там не узнал ))

0

я конечно дико извиняюсь

Извиняйся, извиняйся))... девушкам всегда приятно, когда парни перед ними извиняются...

что ты попыталась доказать этой лекцией

Вы ми оскорбить хотели? =/
Я еще не такая старая, чтобы лекции преподавать...

что наиболее часто разработчики вдохновлялись японскими хоррорами.

Omg... Вот как понять сие предложение? Оо
Если разрабов вдохновлял японский хоррор, то причем тут слово "часто" и "наиболее"? Они либо вдохновились этой стилем, либо нет, а то возникает ощущение, что разрабы как кузнечики скакали, чтобы часто вдохновится там и редко тут...

Об этом говорит хотя бы тот, весьма заезженный факт о том, откуда списали образ главного монстра. (а это уже подразумевает многое)

Ваш "весьма заезженный факт факт" мог быть любовно списан с облика Самары, такой же маленькой, бледненькой девочки, с длинными распущенными волосами, нэ?)...

к вопросу о взрослой Альме: если вы считаете, что голое костлявое тело может напоминать на маленькую девочку в белом балахончике, то по моему вы извращенец, который просто другого аргумента не придумал... Кстати, если присмотреть, цвет кожи Альмы значительно лучше и здоровее, чем синюшняя бледность утопленниц Самары и Садако...

в японских хоррорах не было замечено голых костлявых женщин, но её образ с чёрными волосами на лбу и бледным телом напоминает Самару с теми же волосами и в бледном платье.

В японском "Звонке" Самары нет...

В одном из роликом в камеру надвигается Альма, которая как-бы "мелькает" превращаясь то в свой детский, то во взрослый облик, и это мелькание очень напоминает то, что было в "Звонке", когда монстр проникал в реальный мир, но продолжает "мелькать" как на старой затёртой плёнке. В том же ролике под конец взрослая Альма резко быстро ползёт в объекти прямо как Кайако из "Проклятия".

Вообще то любое отношение к призракам подразумевает мелькание/мерцание, они вроде как таким способом перемещаются. "13 привидений", "Готика", "Рикер 1,2", "Зачарованные" *там не привидения, но какая то хрень мелькает*, и т.д. и т.п.

К тому же это вполне логичный вариант, как небольшим мерцанием сменить облик Альмы с маленькой на старшую... Не радужных же светлячков вокруг нее прорисовывать? Оо

AssFet

ты прелесть))... самое простое, самое логичное решение за весь этот разговор))...

0

Вы ми оскорбить хотели? =/
Я еще не такая старая, чтобы лекции преподавать...


Да боже упаси, с чего такие мысли?

Omg... Вот как понять сие предложение? Оо
Если разрабов вдохновлял японский хоррор, то причем тут слово "часто" и "наиболее"? Они либо вдохновились этой стилем, либо нет, а то возникает ощущение, что разрабы как кузнечики скакали, чтобы часто вдохновится там и редко тут...


А вот к словам придираться не надо.

Ваш "весьма заезженный факт факт" мог быть любовно списан с облика Самары, такой же маленькой, бледненькой девочки, с длинными распущенными волосами, нэ?)..


А я разве не об этом говорю?

В японском "Звонке" Самары нет...

Да кака разница?

к вопросу о взрослой Альме: если вы считаете, что голое костлявое тело может напоминать на маленькую девочку в белом балахончике, то по моему вы извращенец, который просто другого аргумента не придумал... Кстати, если присмотреть, цвет кожи Альмы значительно лучше и здоровее, чем синюшняя бледность утопленниц Самары и Садако...


Мертвяк, он и в Африке мертвяк, хоть девочка это мёртвая, хоть взрослая женщина. Если образ взрослой альмы списан не с той дохленькой девочки в белом платье, то не то, что извращенец, я, навероное, китайский лётчик.

З.Ы. вообще, ещё можно много похожих моментов вспомнить, но тебе, я смотрю, интересно не обсудить, а поспорить.)

0

Да боже упаси, с чего такие мысли?

Лекции преподают преподаватели, а чтобы быть преподом, надо иметь опыт, ответственность и нередко, соответствующий возраст...

А вот к словам придираться не надо.

Надо, Федя, надо... Чтобы в следующий раз фигню не порол...

А я разве не об этом говорю?


Американская Самара и японская Садако на удивление оказались разными личностями... Американка убивала и стремилась заполучить маму, японочка убивала и хотела возродится... Образ один и тот же, но внутреннее содержимое оказалось несколько иным..

Да кака разница?

Насчет "каки" не знаю, но разница большая... Начать с того, что американский римейк похуже японского оригинала...

Мертвяк, он и в Африке мертвяк, хоть девочка это мёртвая, хоть взрослая женщина. Если образ взрослой альмы списан не с той дохленькой девочки в белом платье, то не то, что извращенец, я, навероное, китайский лётчик.

100%, что вы китайский летчик, верю вам на слово :>
Мертвяки бывают разные, и человек умерший от отключения системы жизнеобеспечения разительно не похож на человека, утонувшего в воде... это расс...
Второе, мб опрос?)... похожа ли голая костлявая тетка, на маленькую конусовидную девочку?)...

вообще, ещё можно много похожих моментов вспомнить, но тебе, я смотрю, интересно не обсудить, а поспорить.)

у меня есть дурная привычка бороться за свое мнение :))...
и вообще, в спорах рождается истина... =)))

0

Лекции преподают преподаватели, а чтобы быть преподом, надо иметь опыт, ответственность и нередко, соответствующий возраст...

Ох, девушки... В моих словах ни какого скрытого подтекста небыло.))

Надо, Федя, надо... Чтобы в следующий раз фигню не порол...

Безграмотных предложения бояться - в интернеты не ходить))

Американская Самара и японская Садако на удивление оказались разными личностями... Американка убивала и стремилась заполучить маму, японочка убивала и хотела возродится... Образ один и тот же, но внутреннее содержимое оказалось несколько иным..

В таком случае Альма в равной степени не похожа ни на американскую ни на японскую ЭДД своим эээ... внутренним миром, так как она была заперта, хочет возродиться и вернуть себе своих детей (насколько я её понял), а после второй части, возможно и затащить под венец Беккета (не, ну он как джентельмен теперь просто обязан на ней жениться!) Хотя, если так рассуждать, то к японской версии она всё-же ближе, Садако, по моему, тоже в двух эпостасиях существовала?

Насчет "каки" не знаю, но разница большая...

Ай яй яй, придираешся к одной пропущеной букве!

Мертвяки бывают разные, и человек умерший от отключения системы жизнеобеспечения разительно не похож на человека, утонувшего в воде... это расс...

Рад, что ты так хорошо в мертвяках разбираешся, но это мелочи, на которые обычно мало кто внимание обращает)

у меня есть дурная привычка бороться за свое мнение :))...
и вообще, в спорах рождается истина... =)))


Поздравляю, твоя победа уже близка, ты меня уже измотала психологически, скоро сдамся .)

0

Мертвяки бывают разные, и человек умерший от отключения системы жизнеобеспечения разительно не похож на человека, утонувшего в воде... это расс...

Альма содержалась в капсуле, заполненной жидкостью.

0

Да что вы...ребята, лично Я за вашими мыслями не успеваю...скажите мне в двух словах пожалуйста в чем тебя разговора вашего ?
Серьезно, я читал-читал-читал-читал-читал и нихрена не понял)

sn260591
Представь какая там вонина-то...еще и не таким злым и живым выберешься что бы отомстить ))

0

Представь какая там вонина-то...еще и не таким злым и живым выберешься что бы отомстить ))

X)

0

Альма содержалась в капсуле, заполненной жидкостью.

Но 6 дней от этого не умирают ведь?...
Она должна была сразу ведь задохнуться...

0

Но 6 дней от этого не умирают ведь?...
Она должна была сразу ведь задохнуться...


Быть может, в игре не так написано: она не умирала, а гнила 6 дней XD
А если серьёзно, то не знаю...

0

Знаешь, шутка не удалась...
Не вижу ничего прикольного, в том, как человек умирал...

0

Да что вы...ребята, лично Я за вашими мыслями не успеваю...скажите мне в двух словах пожалуйста в чем тебя разговора вашего ?
Серьезно, я читал-читал-читал-читал-читал и нихрена не понял)


Да я тоже нихрена не понел))

Быть может, в игре не так написано: она не умирала, а гнила 6 дней XD

Сколько там она умирала или гнила, я не в курсе, но когда её первый раз поместили в Саркофаг, она была подключена к аппаратам искуственной жизнедеятельность, чтобы потом её можно было использовать. Так и случилось, когда она рожала ГГ из первой части, правда она во время родов вышла из искуственной комы. Вот только не помню, что там дальше было, её вроде решили отключить от аппаратов? И тогда, по идее, остался её обозлённый и очень сильный дух. Во всей истории мне больше всего интересно одно - как ГГ, будучи научной разработкой Армахем, попал в ряды оперативников?

0

Эх...это конечно прикольно, но придется с вами проститься ребята)
Уезжаю в отпуск на месяц))

0

Chazzy20
отлично отдохнуть!

-Shane-
ну,если не влом,погляди сюда http://www.playground.ru/dox/fear/1217/
предысторию событий и по Альме и по Оперативнику буквально со слов разработчиков списывали ))

а если в лом то коротко:Оперативник попал в ряды Фир в рамках испытания первого прототипа,устроенного сенатором и Ж.Аристид.Инциндент с Пакстоном Феттелом явился как раз тем самым удобным случаем для подобного испытания. Этому предшествовало расконсервация Саркофага,что приводит к необъяснимой ситуации.Мощная энергия Альмы выходит наружу,естественно Хаббегер забил тревогу,что у Феттела опять снесет башню и сажает его от греха подальше под замок. Оперативника,предварительно почистив ему мозги,отправляют в подразделение FEAR,на случай непредвиденных обстоятельств.Неделю спустя так и случилось.Как понял я , Беттерс,координатор,был немного в курсах,ху из Поинтмэн и откуда он,остальные ничего не знали.

0

Спасибо за инфу. Хотя, судя из вышесказаного, Женевьева, получается, круглая дура. Этож надо, отправить прототип на испытание в контору, которая в случае чего должна прижать Армахем к стенке, да ещё и мозги ему додумались почистить о_О.

0

ну ,она -то надеялась,что Феттела фировцы моментом за жабры возьмут,если с ними Оперативник )) и все будет шито-крыто, а получилось,что все грешки их раскрылись,благодаря тому же феттелу ))

0

Тогда тем более не понятно, зачем ему было чистить мозги, лучше бы дали установку - мешать оперативникам Фира в расследовании и ликвидировать Феттела раньше, чем он успеет дать показания (ну, с последним пунктом он то справился).

0

так у него и была установка:ликвидация Феттела )) Просто Феттел всем нос утер,в том числе и Оперативнику )).А мозги ему почистили,чтоб он знать не знал кто он.Совсем.

0

И всё же в конечном итоге именно он нарыл компромат на Армахем и лично Женевьеву))) Ну да лан, сюжетные условности))

0

он нарыл,потому что Феттел его не грохнул в самом начале. Значит Оперативник был ему нужен. Для изобличения Армахема )) Вот такие сюжетные условности ))

0

Chazzy20

Хорошего отдыха!...).. *сама скоро присоединюсь*...

Возможно что Оперативник ему был нужен не только для изобличения Армехема ;))...
В свое время мы ведь рассуждали на тему, что смерть Феттела станет его освобождением от Альмы...

0

Совершенно верно )) что нам и показали в Реборне.И там Альме такое проявление сепаратизма оказалось не по душе.

0

Позыбал трейлер E3 2010 Trailer,и призентацию,эммм както невпечатляюще,и в правду....
Графа говно,феттел на нашей стороне,уже тупо както,лица персонажей убогие,пушечки игрушечные,вобщем полнейший отстой....2 часть с реборном ещё более менее,это по мне....
Лицуху брать небуду это 100%,так как я нефанат серии фира,как выйдет игра,раз пройду и снесу с винта....
Жду только crysis 2,единственная мего потресающая игра на которую даже нежалко потратить хоть 1000 руб,и то и больше...)))А на эти кол офы,ассасины и т.п срать я хотел!!!!!

0

омг, Халецкий, че с тобой? Оо
мне даже страшно стало от твоего слов...

0

А что тут такого? Мы просто стали очередными свидетелями, как хорошая игра постепенно превращалась в хрен знает что.

0

Akelika со мной всё впорядке,а с игрой, что тут можно ещё добавить?...Говно говном

Кстати кто невидел прзентацию смотрите тут!!
http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-f-e-a-r-3/101778

0

Пускай разрабатывали бы лучше Monolith Production., но такого УГ как F.E.A.R. 3 бы не было.

0

Да я просто удивилась немного... Обычно Халецкий так игру защищал, а тут резко поменялся...

А с игрой ничего хорошего не происходит... не знаю, чего там разрабы говорили не тему воплощения первого фира в третьем, но чето мало смахивает...

0

Да я просто удивилась немного... Обычно Халецкий так игру защищал, а тут резко поменялся...

Глядя призентацию,можно сразу понять что нехрена нечего не измениться!!!!Лица персонажей остануться такимиже,менять их уже небудут это уже точно,а раньше думал наооборот....Ну вот посмотрев видео что я могу сказать,фетел просто ходит за нами как липучка,нечем непомагая,также при его присутстивии теряеться дух страха....Графика,эмм,ну чуть хуже 2 части(для 2010 года это уже плохо),а может такая,хрен его знает,особо так неразглядывал....Слоумо ненужен,противники опятьже ходячее чили!!!!Просто бегать тупо и стрелять в солдат уже невмоде!!!!Требую тотальных войн!!!!!!!!

0

Пускай разрабатывали бы лучше Monolith Production

Сомневаюсь, что это могло бы спасти положение. Фир 2 ведь монолитовцы делали, и что в итоге получилось?


Халецкий, ты верно говоришь...

0

Да, видимо, скриншоты не врали и серия правда превратилась в УГ...

0

ну,тотальные войны в фире это уже лишнее )) И так мочилова навтыкали-дальше некуда.Никакой атмосферы не осталось...
В принципе в этой презентации нам показали кусочек кооператива.На графу мне пох ,графа фира 2 , немного накручена,что сотворят с сюжетом-только в процессе прохождения будет известно.Ну да ладно.

0

sn260591

Реборн тоже Монолитовцы делали, и что получилось?))...

Посмотрела на презентацию, и стало интересно: там вроде как интерфейс игровой показали, мб кто увидел окромя иконок оружия и патронов еще и счетчик хп? возникает такое ощущение, что Фир 3 делают на подобие Принца Персии 2008, там ведь тоже не умрешь никак...

0

Реборн тоже Монолитовцы делали, и что получилось?))...

Я в него не играл... Он действительно так хорош, как о нём говорят? Просто после второй части мне стало всё это как-то безразлично.

возникает такое ощущение, что Фир 3 делают на подобие Принца Персии 2008, там ведь тоже не умрешь никак...

Не, скорей всего, на подобие CoD: умираешь, если по тебе интенсивно херачат.

0

Я в него не играл... Он действительно так хорош, как о нём говорят?

Да,мне лично он нравиться,но есть 2 минуса,игра короткая,и отстутствует дух страха,альма появиться 2 раза за всю игру....Зато сюжет хороший,да и свобода действии стала огромной!!!! :)

--------------------------------------------------------------------------
Посмотрела на презентацию, и стало интересно: там вроде как интерфейс игровой показали, мб кто увидел окромя иконок оружия и патронов еще и счетчик хп? возникает такое ощущение, что Фир 3 делают на подобие Принца Персии 2008, там ведь тоже не умрешь никак...

Незнаю я незаметил там нечего такого,кроме покозателя патронов и гранат...Меня только вот одно удивило в призентации,показывали совместное прохождение,кооператив...Вобщем как я понял сингл можно проходить с другом по сети,кто-то играет за феттела,ктото за поинт мэна...Я так думаю..!!!Есле так оно и есть это уже будет круто :) Хотя впринципе нетакуж и всё плохо,кроме еб..лов персонажей,и ходьба с неубиваемым феттелом...

1 часть:
http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-f-e-a-r-3/700704
2 часть:
http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-f-e-a-r-3/700702
3 часть:
http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-f-e-a-r-3/700758

0

В кооперативе страшно не будет... =((
И вообще, Альму хоть кто нить видел? ну хоть что нить страшненькое видели?...

P.S. трейлеры, скинутые Халецким не смотрела, че там не знаю, инет не грузицО...

0

Уж и не знаю, что сказать. Игра сильно изменилась, и, похоже, не в лучшую сторону... Во всяком случае, беготня с Феттелем и возможность за него играть кажется реальным бредом. Откуда тут страху взяться?

И вообще, Альму хоть кто нить видел?

О, это наверняка будет что-то. Когда увидим, точно поржем (или поплачем).

0

Мне кажется что в Reborn нам показали просто-напросто первого клона,в которого вселился Феттел,так сказать первый его опыт вселения в чужую телесную оболочку.Теперь он чувак опытный, и дело пойдет веселее.

0

Скорее всего так оно и есть, хотя,я думаю,в Реборне все-таки подразумевалось именно физическое возвращение Феттела,раз выбрали клона по образу и подобию, но... новая метла метет по-новому,поэтому не знаю,как там насчет Альмы,но вот бесконечно дирижирующий Феттел уж точно вызывает улыбку )) Поглядим,что в одиночной игре нам покажут.

0

Еще я думаю,что возможно в силу каких-то особенностей,он сможет воплощаться только в своих клонов.Возможно это будет связано с какими-то генетическими особенностями.

0

судя по трейлерам,он воплощается пока что во вполне человечных солдат службы собственной безопасности корпорации.

0

Да,ты прав.Это я не внимательно посмотрел.Вроде как солдаты из охраны.

0

знаете... скока трейлеры не пыталась посмотреть, а игра все равно на "Сталкера" напоминает...

0

А по-моему, больше похоже на фэллаут. В крайнем случае, метро 2033.

0

а второй фир она вам не напоминает? ;)

0

Ну, само собой - некоторые текстуры, модели, цветовая гамма, индикатор сло мо, те же перестрелки...

0

нее... на Сталкера))... я в него хотя бы играла :)).. чуть чуть)...

0

а в Реборн играла? )) вот похожи они чем-то с графой 3 части. Временами.Про персонажи пока молчу.

0

Если бы я играла в Реборн, ты бы первым об этом знал :))...

0

ах,да... он же у тебя пока в проекте на прохождение ))

0

^^)))... Ну там блин слегка не судьба))...
Так что реализация проекта затягивается...

0

видела скриншоты и похоже что эта часть будет уж слишком страшная

0

Супер, игра понравилась только комп не мощный боюсь не пойдет.

0

Akelika До сих пор в "проекте на прохождение" ?
Надо же, столько времени прошло, что же ты так ))

playerIvan если ее не оптимизируют, то она и на быстрых машинах не пойдет.

sn260591 видеть в экшен\хорроре яркую гамму...в принципе жутко, может потому он и хоррор ))

AssFet Второй фир уже кажется замечательной, мрачной игрой, с опасными противниками, а вообще пока не поиграешь...то и сравнить не сможешь )

Кстати, привет ребята ! :)

0

Игра должна получиться на ура! Вообще, все, что косается серии F.E.A.R, все просто а-бал-денно! Во все играл, все прошел, удовольствия немерено, и думаю F.E.A.R. 3, так же, как и предшественники, порадует всех поклонников данного жанра, и не только. Ждем.

0

Кстати я считаю что она может поучится не очень. Из новинок признаю крутой только Assassin's creed 2.

0

playerIvan, песочницы народ любит, скоро в Ассасина перестанут играть, так как новые части будут штамповать...а вот F.E.A.R. 3 уже банкрот. Почему ?
Да потому что после всех этих превью и обзоров...никто ее не купит !

0

Блин посмотрел видео Геймплея, ето просто улет,страшилка получится на славу,уже дождатся не могу выхода,не пожалею кровных для коллекции.

0

Причем тут вообще Ассасин крид тут вроде бы как шутер обсуждается .

0

А кто знает движек останется таким же? И чтот скрины мне не очень нравятся, а трелеры я не воспринимаю как правду эт ведь реклама.Во вторую гамил понравилась вот жду третью надеюсь будет лудше.А по поводу минусов второй части их порядком.

0

zhitnikov-1981
Движок скорее всего тот же. А насчёт минусов второй части. поподробней...

0

Ничего, не волнуйтесь, много игр ща выходить будет, как Portal 2, Ведьмак 2)))

0

FLiqPy
Я все равно F.E.A.R. 3 жду в миллион раз больше других игр.

0

ImperialAura
а мне всё равно, какую игру я жду, главное - чтобы во что-нибудь поиграть)))

0

Согласен,мне тоже так впринципе,но мне нужно,чтобы игра подходила под мои любимые жанры.

0

Блеять, опять "шагающие боевые роботы" ? дико перся от интересных, очень реалистичных перестрелок 1 части( сломо не в счет =)) , но это уже слишком. Хотя, проект по любому интересен

0

Посмотрел я на графику, ну что сказать товарищи, назад в прошлое.

0

незнаю как думают все но мне нравяться все части F.E.A.R думаю эта понравиться особенно

0

я тоже все части fear прошел, эту скорее всего тоже пройду но мне кажеться она будет худшей

0

Можно будет в одиночке поиграть за второго который красным светится(сори за косноязычие) ???

0

Я попробовал играть бетку, баг на баге, но основной принцип ясен. Реализовали укрытия, в принципе теперь реально нужная вещь, потому что противники просто изверги. Кинематографические падения прилагаются, противники обходят, прессингуют, прыгают в окна, только их трупики быстро пропадают ))

В общем, ФЕАР3, от которого никто ничего не ждал, приятно удивил. Будем ждать лицензию

0

Парни Я Поиграл в Fear 3 (Beta Version)...И поверте игра полное гавно по сравнению С Fear 2 ( Project Origin & Reborn)..Графа Говно,Сюжет Говно!!!Я разочерован,разработчики дебилы решили заработать деньги под маркой (Fear)...Так что игра для тех кому нет дела до графы и сюжета!!!(Для Детей)...

0

Ruslan_Murashev
Ты просто учи свои уроки XDD
---------------------------------
Немезис меня ведь тоже боты удивили,если все перестрелки такими будут...
Но ведь есть ещё такая фишка: помнишь как в первых частях падали тела,какие там были реал звуки,челы валились смачно,грузно,это было что то. А здесь как то вот не понятно... дымок и пшик.Да,в бете как то размыто всё,в прицел если смотреть то силуэты не четкие,если сравнивать с первой.Может очки пыльные,может показалось...Надеюсь что просто бета-недобита.

0

Это модный сейчас постпроцессинг. В том же ГРИДе например, если его отключить, то все становится очень четким. Проблема только, что не все игры позволяют его отключить, а те, кто позволяет, выглядят темными, потому что постпроцессинг осветляет.

0

nemoname О да....
Вот так достанешь бывает Return to Castle Wolfenstein "с полки",что бы вернуться к честным старым-добрым временам атмосферности...) или как там, - "виртуальной души")

0

атмаROZ.
Return to Castle Wolfenstein одна из лучших в которые я играл.

0

leh-stav я с тобой солидарен) тока новая часть лажа полная единственно, что связывает с первой то это название

0

По отзывам вижу что первый Феар так и остался лучшим...

0

Мне понравилась не меньше предыдущих частей.

0

Фигня честно.Не пугает.Обычный проходной тир.

0

Это не Феар!!! Это какой-то Call Of Duty. Уже 4 глава (Пригород), в которой по сюжету царит зло и ужас, щедро разбросанные демонической рукой Альмы, но солдафоны спокойно сидят в засадах. Альма там вобще, походу, не нужна. Так, изредка появляется, чтоб не забыли, кто на самом деле самое страшное зло на свете. Не знаю как будет в последующих главах, но мне за 4 главы уже надоело косить армейцев. Хоть бы объяснили какого черта они там ловят и откуда постоянно там берутся. Я хочу чтобы было два патрона в обойме и страшно. А мне на каждом углу подсовывают полный боекомплект и солдат. В общем херня какая-то. Кажется, ребята из Day 1 не совсем поняли чего люди хотят от Фира. В 3-ей главе сектанты вобще поразили. Бомбу на пояс и вперед - аллах-акбар. В общем это все что угодно, но не Феар.

0

У меня одного такая УГрожающе ублюдочная графа? Что то я не догоняю - вторая часть по сравнением с тем,что я вижу здесь,добежав до пятой углавы - просто конфетка.
И тир,тупорылый тир в угнетающем колхозном окружении,и это повернётся язык у кого то назвать
F.E.A.R.?!?! Короче чего то с лыжами,ни как не въеду что на на.

0

в f*ckin run сыграните - веселее сингла
xD

0

Скачал...Установил...Поиграл 10 минут... И сразу снес эту хрень с винта! Игра может понравится только заядлым фанам, а так - тупой отстрел армейцев и никакого хоррора!

0

сказали что сценарий писали люди раюотающие с фильмом "30 дней ночи". Фильм действительно хороший раза 2 смотрел и вам советую, но глядя на игру, кажется что сценарий писал "ералаш"
да противники умнее стали, но коридорность это пздц просто
Все норм моменты зачем то сделали в видео, нахер оно там нужно
Альмы нет вобще, какая то старуха там
Ладно хоть оставили как пули влияют на место попадания в тело
Взять хотя бы 2 часть, там Альма везде была, пугала своим внезапным появлением, шептала чего - то, нападала, а тут вобще такого нет, руки бы оторвать за то что сделали с серией
лучше продолжили с момента концовки 2 части, чем возращать психанутых братьев
Кровь есть, а расчлиненки нету

проиграл пока что 3 главы

0

Что там за игра вышла? А то мне лень читать коменты. Страшная? Или как Феар 2 (2) ?

0

В игре просто шикарная боёвка , а остальное средненько.

0

Только что слил игру с трекера, пак от DaRkSiDe, посла распаковки вес игры 4.13гб (англ. версия) - у кого сколько весит? (просто в требованиях написано 10гб. а тут всего 4...). Но работает отлично, сейчас качаю обновление.

0

Игра - худшая в серии((
Не пугает, одни перестрелки, то что я так любил нагло убрали ;(
(невидимки, клоны, мега-крутые пушки, призраки, мутанты), зато добавили каких-то "зомби", а-ля Left 4 Dead, и диких "собак".До начала последнего уровня думал поставить игре 6/10, но последнйи уровень..и главн.босс, а концовка... это просто 3,14здец...Я даже не верю, что это оффицильное продолжение F.E.A.R., как они так могли?зачем они его только делали?:( Игра на 3/10, лучше перепройдите оригинал

0

Бред укуренного ушлёпка - эта угра,прошёл всю Единственное что здесь может как то задержать,это перестрелки с солдатами,но они происходят в дерьмовых по качеству графики,мутных,скушных и убогих локациях.
Если вспомнить как выглядел ярко и контрастно F.E.A.R. - то это недоразумение и рядом не стояло.
2).Как бродилка (чем мне нравились прежние части),тоже уже не то,тем более как уже было сказано,"брожение" в таком окружении - ппц.Я ругал вторую часть,а там ведь вспомнить если метрополитен один даже к примеру - просто было интересно бродить,даже стекло шлемака,плохой к стати идеи,портящей вид игрового мира,не могло скрыть качественной в целом работы дизайнеров.
3). Разрешение экрана нужное мне не поддерживает,а с теми что есть выглядит хуже игр начала века...
Все настройки,максы-шмаксы перекрутил,но откуда в попе алмазы?....
Видимо в индустрии дела и правда в глубокой.... Одна надежда на Метро да Модернварфар с Батлой,
ну Сталкер ещё,а эти все весенне-летние уже обделались так что даже слов нет.
Не думал что когда нибудь поставлю представителю серии F.E.A.R. оценку 3

0

Средненький шутанчик. Не тот самый F.E.A.R., но в общем неплохо. Портит впечатление только отстающий и хрипящий звук... Может кто знает как пофиксить, а?

0

Приличная игра,не гоните.Враги достаточно умные.Да и выносят нашего бравого спецназовца с напаса (если отсиживаться за укрытиями,то ничего этого не произойдет).Кстати,укрытия от первого лица прикольно сделали.Если не воспринимать эту игру,как продолжателя серии Fear,то увидим неплохой шутан.Моя оценка 8 из 10
З.Ы. На самой высокой сложности адово хардкорен.ИМХО

0

Враги достаточно умные сложность средния прячься за ящик и жди когда эти идиоты выглянуть и бей в глаз игра минут на 30 если уж очень постараться не съесть мозг етим у.ё.б.и. .... ну дальше еще интересней графа у меня на денди лучше была, где страх? я от Crysis 2 больше шарахался ночью в наушниках
все фиар умер

0