на главную
об игре
F.E.A.R. 3 21.06.2011

F.E.4.R. Помечтаем?

Я думаю что F.E.A.R. 3 это ещё не конец и вот почему:
1. Армахем до сих пор существует, а появление фазовых командиров говорит о том, что осуществление проектов по созданию сверхсолдат ведётся полным ходом и не известно что ещё может скрывать эта организация. Да и Cовет директоров Армахем цел и невредим.
2. Ребёнок Альмы жив и неизвестно на тёмной или светлой он стороне.

Комментарии: 230
Ваш комментарий

Плевать на Армахем, для меня, главный намек на 4 часть это - ребенок, вполне неплохая интрига, + хотелось бы увидеть еще раз Феттела))

8

Надеюсь четвёртую часть будут делать Монолиты. И самое главное что бы она была такой же как и первая.

6

Это не имеет значение. Минусы,плюсы =0

3

Так концовки то две=))
Я лично прошёл в кооперативе и играл Феттелем и он выжил=) ЗАмочил Поинтмена

2

Ну офф концовкой скорее всего признают концовку за Поинтмэна=))

2

Вот как раз таки Extraction Poit получилась очень эффектным дополнением! Да даже я бы её к дополнениям не относил, уровень этого "дополнения" тянет на самостоятельную отдельную часть фиар'а... Да и про Проект Персей тоже забывать не стоит... :)

2

Лучше чем первый ФЕАР и сетевой ФЕАР Комбат ничего нету до сих пор
и не забываем про Эвакуацию и Персей :)

2

неплохо было бы перезапустить бренд

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вдруг в F.E.4.R будет возрождение Альмы?

2

ЭленТерра
И? Например, символом Биошока были Папочки с Сестричками, а в новом Infinite их нет. Более того, там даже место действия изменили. Это автоматически превращает его в пустую оболочку и тупой тир?
Гм, под командой Фир, или First Encounter Assault Recon, я имела в виду героев игры, а не Монолит или День раз. Так вот, эти самые герои, за некоторым исключением, никуда не делись и с ними можно много чего еще замутить.
О, я с удовольствием посмотрю более внимательно, если Вы покажете где смотреть. Но как бы там нибыло, Вы что, серьезно верите обещаниям разрабов?
Альма умерла окончательно, да. Но ничто не мешает сценаристам, если приспичит, вернуть ее обратно под любым предлогом, хоть перерожденной в своем третьем ребенке.
Что же до Феттела... Вы титры до конца смотрели? "And I will continue...will you?" Такой себе прозрачный намек, не считаете?

2

Мах Damage при чём тут Painkiller.

2

Without A Name

privet //.. Я имею в виду если играть за клонов то мощность игры покатиться на дно...
Игра может превратиться в простенький шутер...
И по этому акцент нужно делать на АЛЬМУ - 2 и тишину потусторенного мира ...
где каждый шаг был бы опасный и пугающий , тоесть поменять беготню на пугающие локации...
Ато 10 модов и дополнений везде адно и тоже бегать и стрелять а настоящий ХОРРОР всегда на дне....
Как бы разработчики лепят все время адно и тоже А некоторые ФАНЫ продолжают все это
в своих модах... Зато в FEAR 3 есть великий МАГАЗИН который являеться большой глупостью..
У меня такое впечатления что они не хотят соглашаться с мнениями ФАНОВ которые не раз
просили делать по больше ХОРРОРА..
Если разработчики FEAR 3 сделали бы акцент на настоящий ХОРРОР то она была бы на высоте...
а не делать акцент на call of duty......

2

Так Фокстрот изначально был непростым.

2

Ср-т Майкл Беккет
Не знаю. Где-то обитает минусоид , который палит эту игру.

2

Without A Name

Чуваки ПЛЮС = + будет тогда когда выйдет FEAR 4 ///....
А это мелочи, минусоиды визде и во всем.....

2

FE4R зависит от провальности или доходности F3AR и от желания издателя реанимировать проект. Концовки делать с продолжением - это такая можа сейчас...так,сказать запас на будущее )

1

Крысобелка
Без Альмы игра - пустая оболочка и тупой тир. Без нее Фиар просто исчезнет - ведь она его символ. Команда ФИАР кстати только одна - Монолиты. Однодневка не знаю с каких пор стала разработчиком - лишь третья часть и все.
и еще Крысобелка - обзоры разрабов нада смотреть внимательно - они обещали что третий ФИАР будет финальной частью. Альма теперь полностью умерла так как она была отомщена. Феттел лишь был связан телепатической связью с ней и телом клона - он также был мертв (его ведь никто не видит) и он тоже ушел на покой. Тот последний гиганский монстр - воспоминания о Харланде Вейде и о его зверствах над нею и ее детьми. Вывод - Альма и Феттел могут теперь спать спокойно а мир Фиар вернется на круги своя - тобишь это Финал.

1

PROSTR
Грaфодрочeр дeтeхдeт!

1

А дополнения они любят выпускать.

1

Dark Necromancer если играть на лёгкой сложности и с читами то да.А на самой сложной надо думать чтоб не умереть ещё игру ОЧЕНЬ тяжело пройти на 100% тоесть собрать все секреты,патроны и.т.д.Если чесно из-за секретов я фанат Painkiller.

1

Hunt40 представь если бы в Cod было бы такое мясо.

1

В плане страха да. А вот как убийства всё сделано классно.

1

прошёл все части на одном дыхании, как книгу.
сейчас сижу и даже не знаю, не хватает фира в жизни не поймите превратно, но те моменты когда я играл, меня давно так не затягивали игры! Не хватает Альмы, Пакстона Феттела, Бэккета - да всего, очень сильные впечатления, сейчас сижу.. пытаюсь играть в крайзис - ну искал что-то подобное в жанре, но крйзис не то, хорошо но не фир это..

(первая линейка фир - лучшая)

1

В третьим уже почти ничего интересного не осталось.
Иерихон не туфта там нормально красиво наслаждение атмосферой идёт особенно чем дальше дойдёшь.

1

Мечтаю, в 2013 хотя бы анонс увидеть, а в аннонсе - что MONOLITH - будет разрабатывать игру.. тогда это будет старый добрый "F.E.A.R." а не "фир какой нибудь" там.

Но в реальности - после провала, серию никто уже не будет воскрешать да и просто уже, ах мечты мечты.

Всё же сделали бы "F.E.A.R Reloaded" MON-H. - если бы права были их и там все-все не стыковки и прочий бред от "1дневки" исправили, это было бы - идеально

После F.E.A.R. я понял какие игры я люблю - игра поставила все на места, реально мне 18 лет компьютер у меня с 7 лет, F.E.A.R. попал в руки - две недели назад, до этой игры я не знал точно какой жанр мне нравится

1

Ну что же хорошо,только даже если и появится в таком положение ещё о хорошем не говорит .

1

Ладно Майкл Беккет успокойся ты же мёртв.

1

Ну это желания все фанаты желают. А от что и как это уже другое и смогут ли

1

Кстати, как вам такой F.E.4.R.: Аура Беккета перед тем, как рассеяться, попала в голову растущего клона, и он стал его клоном, только без невроза... =). Первое задание: выбраться из толпы враждебных клонов (с клоновским снаряжением.) Пакстон жив, и опять творит дела... (ну никак я не верю, что призрака можно уничтожить из пистолета) Ребёнок подрос и помогает ему.(Творить дела...) Альма, потерявшая большую часть способностей при родах (типа ребёнок стырил) помогает Беккету "навалять всем плохим" на основании... ... ...ну например втюрилась, а также из желания прибить вышеупомянутого Пакстона. Её невроз (то есть большая его часть) также попал к ребёнку. Поинтмен крупно влип. Его законсервировали в капсулу для клонов. (В середине игры его надо освободить.) Ну а Аристид опять гоняется за Альмой. и Беккету по пути приходится отбиваться от "Армахема".
Ну вот так как-то.

UPD: (Через 2 года) И под чем я был... XD

1

То какой сделали 3 часть ,то нормально.

1

Ну в 3 части вообще сюжет испоганили так что сам понимаешь.
А вот одного понять не могу как ты пишешь ты же мёртв?

1

А так вот круто,а то я думал ты как Гуф.
Ну а серьёзно я тоже думал о том что Беккет может стать призраком и начнёт мстить ,вообще слишком просто его убили всё гг 2 части такого не заслужил.

1

Ну! Тем более, я с этой части начинал!

1

Кстати заметил, что кроме нас все заткнулись?

1

Да видно что Майкл тебе понравился. Интересно он бы смог как Феттел с тела в тело летать. Ну да после провальной 3 части много кто заткнулся.

1

Ну играть то в неё можно, просто не в жанре...

1

как мочилово ,то можно но серию это погубило.

1

Ну после игры много негатива да и разрабы прежние могкт не вернуться.

1

Что такое Рощинский и где это . А тогда готовь слёзы .

1

Я думаю можно было сделать дополнение о сыне Альмы и как его ищут "Армахем" ,хоть это будет уже Action без хоррора ,но всё же небольшое продолжение истории + есть сержант с Perseus Mandate и за одно узнаем о судьбе Поинтмена. Также можно сделать и по Альтернативной концовки где его братец в него вселятся.

1

Вариант описанный мной выше на тот случай если это так. Но если чудо -разрабы как-то её воскресят ,и преподнесут нормальную игру ,то...

1

Представить в связи с последними событиями ,что дальше. А вообще беливы тоже хорошо .

1

Only believe,only believe
Choose or be chosen .

1

Да нет,тогда уже явные похороны можно серии дать,а Код вообще лучше упоминать в данной ситуации.

1

Ну как шутер-пострелушка игра может проявить на пару дней и может такое развитие кому-то выгодно,но от самого названия ничего уже не остаётся.

1

Ну такая идея лучше,чем превращать игру в бездумную пострелушку,которых сегодня валом на игровом рынке.

1

В целом как я оценил F.3.A.R то мне вообще не понравился в плане того что
1)Слабая сюжетная линия на 3 балла
2)Мало пространства для действий
3)Мало глав
4)Нету кошмаров и ужасов которые присутствовали в прошлых частях F.3.A.R.
Если сравнить с прошлыми частями там было больше пространства для действий ГГ и сюжетная линия мне нравилась что в первой части что во второй. Даже сталкер на фоне якобы последней части игры будет страшнее чем F.3.A.R. Что касается F.E.4.R мне моё мнение то что он будет потому что в конце Феттел вселяется в Поинтмэна затем он забрал у Альмы третьего ребёнка и уничтожил Альму. Вот в чём вопрос судьба этого ребёнка известна кому нибудь? в том то и дело что нет и от этого разрабы могут оттолкнуть начав проектировать и писать эту игру. ещё вот хочу добавить в сталкере тоже говорили что трилогия так? Если бы у GSC World game права не купили то был бы СТАЛКЕР 2 который все очень долго ждали. И сдесь может быть тоже самое.

1

canopus
Я согласен то что F.3.A.R говно полнейшее.

1

Without A Name
и толку это не прибавляет смысл к игре_))))

1

Если посмотреть на задумку,то эта игра и предназначалась как мясной экшен. Вот этим она более и заслуживает внимания.

1

Without A Name
это horror стиль игры она должна быть по своей натуре страшная как попа негра не такой где ходишь всех месишь тупо просто жалкая пародия сайлент хилл

1

вот теперь думайте стоит ли играть в это гэ)

1

horror умер в первой части по сути. Для начала стоило геймплейные ролики глянуть. То Братец псих всех крошит,то Поинтмен. Итак ожидалось,что будет мясо и стрельба. В плане хоррора и многих других критериев игра провал это согласен. Но в плане весёлой мясилки что надо. Поэтому кто хочет хоррора может стороной обходить, а кому мяса и фанатам серии игра может подойти.

1

Without A Name
согласись F.E.A.R на фоне сталкера просто не что

1

Сравнение странное . В одной игре коридоры, а другая с большим игровым пространством. Игры то разные

1

А ну всякие выжигатели и кровососы конечно хорошо могут напугать. Я очень давно играл в сталкера,но соглашусь моменты там есть.

1

самая лучше разработка сталкера из трилогии это тени чернобыля более стабилизированней чем чн и зп.

1

Тогда поинтмен наверно умер бы.

1

Это очень мало вероятно. Хотя вдруг кому-то придёт в голову перезапустить серию.

1

Под новый графон и сопли для масс сойдёт.

1

дорогой друг Without a Name правильно в противоречии рождается истина....а истина втом что не 1 не 2 и не 3 фиар
до чевота не дотягивают ...а может разработчики испугались делать страшнее игру....в 1 фиаре сами солдаты клоны
выглядят очень грандеозно и без всяких аномалии....но опять раздрожают не продуманные локации нет не одной
локации которая былабы подходящая для альмы....вот этот поляк создавший ..дом кошмаров 2 и то чемто стоит
на высоте...просто мне ломает игра на движке half life/// хотелось бы такое поиграть именно в фиаре....
в 2005 году я поменял 3 компа пока наконецто запустился фиар ...а extraction point не плохое дополнение
я с большим удовольствием играл миссию подземка метро но вконце столкнулся с дурью монолита.....
значит так беремся делать локацию метро мучаемся и на самом интересном где начинаются танели метро
миссия заканчивается...тогда вопрос если создается неполноценное метро с иво подземным миром то для чево
такое метро начинать....зато офисы дай бог не сошитать где альма и где офисы это всеравно что купатся в песках
пустынии...

1

малодец Without A Name спору нет ты прв фиар 1 для тово времени это шедевр.. и пока я не встречал игру с такими
мощными оружиями и эфектами для сравнения возмем batllefild 3 с продвинутыми технологиями когда убиваеш врога
он становится железобетонным и ево сместо не сдвинуть а в фиаре с этим свойством все отлично....
локации....фиар 3 1 тюрьма очень хорошо совподает с духом альмы 2 трещобы сплошная дурь играя в эту мисию
я думал попал в бразилию нечево общево с фиар. 3 магазин только одно название до крайнего предела раздрожает
преставьте себе делать уровень магазин и не делать госпиталь именно заброшенный госпиталь должен был быть
в центре внимания фиар 3 ведь альма какраз рожала и это самая подходящая локация для фиар 3 а не дуратский
сорай ...и именно госпиталь мог бы получится отличный так как в комнатах дизайн очень хороший....я думаю что
приглашенные гости из кино напортили все...лутше уж они этова поляка позвали бы.. было бы намного лутше..
я уровень мост прошел без робота ..и получил массу удовольствии он стал достаточно длинным и интересным
только стихии не хватает в роде дождя а с роботом выглядет дурно для маленьких детей...а в фиар персий
где там метро....... я шас играю фиар ...coop warfare//..там есть хорошие миссии и онлайн не нужен
в игре около 60 карт среди них есть очень сильные уровни ....впечетляет....

1

- F.E.4.R... а там и до "F.E.V.R" недалеко )))

1

привет дорогие without a Name и hztn /// куда там мечтать о феаре 5 когда еще не известно
что будет с фиар 4 в фиаре.... онлайн оригин.... разроботчики исправили все грехи fear 2//
что я на роликах посмотрел ..очень круто... но ломает что игра онлайн
а компании памоему нет...кароче везде какие то минусы......

1

muradeli
Аналогично (про общение) Насчёт перезапуска это лично моё мнение. Сейчас про данную вселенную как Fear вообще ничего не слышно. Я имею в виду,что данную серию стоило бы перезапустить,так как после первой части мы по сути видели лишь регресс,игры данной серии всё время кардинально менялись(помним первые впечатления от Fear 2,про огрызок феар 3 можно промолчать) ,что по сути не поставило прочно данную вселенную . С третьей частью вообще запороли во всём, особенно с концовкой.
Поэтому делаю вывод,что нужно взять лучшее с первой части: то есть элементы хоррора,атмосферу отчаяния,замедление, внезапные появления врагов,доработать искуственный интелект противников,так в первой части он был хорош. Ну и всё это можно реализовать на новом движке,технологии сегодня это как раз позволят,да и новые консоли вот выходят.Также стоило бы доработать сюжет прибавить новые элементы в него.

1

muradeli
Ну зависит от спонсоров и финансового положения,так как после провала третий части никто просто не захочет что-то делать. Про онлайн нет,так как онлайн и всё что с этим связанно в играх практически не интересует.

1

Without A Name ....провал третьей части не должно быть поводом для приастановки проекта ...
в конце концов на этих братьев мир не держится они и не похожи на ярых разработчиков идеи FEAR//..
они в данный момент работают над глупой игрой про роботов ...а за FEAR должна взятся новая студия
с новыми идеями ...главное что много отзывов на 4 часть.... я тоже не люблю онлайн игры...
а ты в данный момент что играеш.....

1

Сейчас пишу два фанфика - первый описывает события F.E.A.R., F.E.A.R. 2, F.3.A.R. и второй - вольное изложение продолжения, так называемый черновой сценарий F.E.A.R. 4. Если кому будет интересно, как допишу скину ссылку.

1

Мне вот интересно одно. А что же делали Армахем целые 10 лет, пока рос ребёнок?

1

Ну а что может корпорация делать? Продолжала работать, создавать новые проекты. Ведь в конце ребенка забрал Оперативник, он спокойно смылся из страны и воспитывал ребенка. Но 10 лет спустя Армахем узнает где находится Оперативник с ребенком и начинает за ними охоту. Такой вариант сойдет?

1

Jake Dann

Я вижу у тебя хорошие данные сценариста...
Конечно интересно ..
Я вижу что из ФАНОВ остались на этом форуме только Я ТЫ и Without A Name ...
А 3 FEAR не плохой много чего у них получилась не плохо ...
Гости из КИНО напортили все, не направили игру по правильному направлению..
Вместо заброшенного госпиталя который мог бы подтянуть игру до нужных высот .
Получили дурацкий МАГАЗИН...
И еще сами разработчики не серьезна отнеслись к FEAR 3 ////...
Ты думай над сценарием, если FEAR 4 не выйдет на белый свет то МЫ сами возьмемся за это дело....
Я слышал эта студия занята разработкой какой то дурацкой игры про роботов.....

1

На своих местах это в каком плане?

1

Это верно,но играя за клона хоррор может и не исчезать с игры. Тем более отряд клонов можно было бы пустить спокойно на фарш,так как всё равно безвольная биомасса.

1

Тем более отряд клонов можно было бы пустить спокойно на фарш,так как всё равно безвольная биомасса.
Я бы не сказал, в Реборне они показаны чуть по другому, особенно Фокстрот. Хотя, тут наверно как в Star Wars - есть простые клоны, а есть элитные - ничем от обычных людей не отличаются.

1

Without A Name

Что у тебя большой выбор ?
Я вот весь интернет перерыл и не нашел достойный ролик про АЛЬМУ ...
Нашел.... как создавался FEAR//.. Когда Я там увидел живую АЛЬМУ первое о чем Я подумал
Какие дураки создатели FEAR .. они упустили гениальное существо..
Так как Буржуи вобщем то толстокожие конечно ОНИ не когда не заметили бы всю гениальную
АУРУ АЛЬМЫ Я вот пересмотрел очень много Хоррор фильмов но нечего подобное не в одном
фильме Я не видел .. Полно бюджетный фильм F.E.A.R... c участием этой гениальной девочки..
Был бы шедевром всех времен в подобном жанре..
Западный МИР настолько без душный что не нашлось не одного человека который взялся бы за этот проект хотя миллионеров и миллиардеров там хоть отбавляй ..Зато дурные и не кому не нужные
эротические фильмы, они будут с удавольствием финансировать...
Так что дорогой друг выбор у нас не большой ...
Какой бы FEAR 4 не был бы главное что бы он появился бы на свет....
Лучше 3 серии он точно будет....

1

Тут более не о новом движке и графоне думать надо, а о атмосфере и сюжете.

1

Without A Name

Tы прав чувак....1 FEAR и щас великолепно смотриться.....

1

Without A Name




Привет.. Я думаю нужен перезапуск 1 -го FEAR c новейшими технологиями ...
И более подробной и детальной сюжетной линии И что самое главное история Альмы должно быть
Ясной и полной а не исчерпывать себя через 5 минут...
При полной истории Альмы, игра будет более трогательной и с большим смыслом....

1

А в совместном прохождении какая концовка ?)
ЗЫ , как будет выглядить совместное?) фетиль пойдет в одну сторону а пойнтман в другую?

0

Dj0rni
В совместной зависит оттого у кого больще очков в последней главе наберётся.

0

Хех =)))
А в совместном прохождении как все будет? Просто я прошел за поинтмэна, он в одну сторону идет, щас за пакстана играю, он немного в другую =\
Вот и вопросик, в совместном прохождении они как идти будут ?

0

Даже если 4 часть будет делать Day 1, то игра будет на голову выше. Не стоит забывать, что это 1 самостоятельный проект этой студии.
А вторая часть FEAR была, конечно, очень крутой, но это был самая слабая игра Monolith.

0

VladKan45, в 1 части он тоже был мертв, однако в Extraction Poit был возвращен, так что...

0

Игро гумно. В стиле Фаркрая второго. То бишь совсем не ФЕАР!!! Угол обзора узкий, неудобный. И это портит всё! Как будто смотришь через окно. У меня монитор 24" 1920-1080 всё-равно картинка очень узкая. Слишком близко как-то всё. Объёма нет. Управление обзором не настроить. Глаза устают. Физика-ноль. Не ощущения реальности. Вроде красивенько так смотрится, но играть нереалистично. Поиграл с полчаса, дальше не выдержал. Скучно и неинтересно. Не рекомендую! Лучше чем первый ФЕАР и сетевой ФЕАР Комбат ничего нету до сих пор.

0

......особенно бесит кровь кусками разлетающаяся. Ну не верю!)))

0

Концовка убила. Вторая часть хуже. Но четвёртой части упаси Боже не жду! Раз уж студия накроила историю на свой лад лишь бы выпутаться, то пусть так оно и останется - покоем Альмы.

0

Мысль человеческая безгранична разумеется только того у кого мог способен на последнию, думал и фильм о Принце Персии отстойным получится, а состяпали какой сюжет. Не плохо было бы увидеть в геймплее нововведения со второй и третей части. Круто было бы например: пнул стол ногой и хоп вот и укрытие или шкаф толкнул, спрятался за ним)))

0

Выход четвертого ФИАРа вызывает большие сомнения - Монолит не раз писал о том что это трилогия да и представители из Братьев поддерживали и даже говорили об этом на релизах второго ФИАРа и после него - при этом говорили о третьем ФИАРе. Мож Однодневка (Дей 1 студио) придумает что нить - жалко конечно что третью часть делал не законный владелец игры - плохо то что Братья права на ФИАР имеют

0

Я считаю, что трилогия-трилогией, но 4 часть быть, если издателя порадуют продаже 3 части, имхо конечно.

0

Но и с третьей частью рановато еще
Не тупим,не тупим!!!!

0

нее 4 навряд ли будет ведь создатели объявили уже что это была финальная часть из серии F.E.A.R.)) хотя идея с ребёнком имеет право жить)) хз чё там разрабам стукнет может и сделают 4ю)) а вот Альму жалко((

0

Дооо, а разрабы это такие люди, в честности которых сомневаться не приходится. Скажут как отрежут и только правду. Всегда. И никогда не обманывают. Ну просто святые. А братцы Ворнеры самые святые из них. И деньги геймеров им сааавсем не нужны. Прошу прощения за сарказм.
Откуда дровишки про телепатическую связь? Вы вообще о чем? В первой части Альму держало желание отомстить и "убить их всех" и особенно, по всей видимости, "любимого" папочку. Во второй части ее заклинило, не без помощи некоторых личностей, на Беккете и, вероятно, ей хотелось заиметь ребенка, который будет только ее, которого не смогут отобрать. В третьей части, как мне показалось, ее держит лишь ребенок, потому как когда она увидела, что он в безопасности и о нем есть кому позаботится, то Альма просто....ушла. Упокоилась в мире. Аминь. Не знаю, как Вы, а я за нее рада.
Теперь Феттел. В первой части связь была, да. Но ее грубо оборвал Поинт. В Реборне ей и не пахнет. А в третьей части невооруженным глазом видно, что именно держит Феттела на этом свете. Просто слова дедушки запали ему в душу и он решил воплотить их в жизнь. Только старший брат не проникся.
О, т.е. для Вас игра является хорошей только в том случае, если все ее части про одно и тоже и у нее есть символ? И назвать Биошок тупым подобием на игру это... Ну ладно.
Это кому как. Мне хочется продолжения. С Альмой или без.
А кстати, насчет "все кому хотела отомстить мертвы". Госпожу Аристид и улетевшего в теплые края Маршала Дислера забываем?

0

а вот интересно, куда клоны\репликанты делись? во всей игре о них нет упоминаний (кроме воспоминания в начальном ролике). у них же вроде даже какая-то база была, откуда они штурмовиков запускали. или как Феттелю и Альме стало не до них, их всех и повыбили? кто-нить чо-нить об этом знает?

0

Крысобелка
по твоим рассуждениям ты в сюжет даже не вникала. Синхронизация или телепатическая связь была. И была она между Альмой и Феттелом.
Может быть ФИАР 4 и будет (маловероятно) - НО НЕ БЕЗ АЛЬМЫ! ФИАР я еще раз повторяю строится по сюжету именно на ней и не на ком больше! все остальные - лишь герои появившиеся постепенно.
Так что Крысобелка - вникай в сюжет. Я прочитала и поняла что уж сильно не вникала.

Sart-Fettel.
Возможно после того как Альма забеременнела она решила обьеденить семью. Естественно произошла синхронизация снова с Феттелом и тот решил найти своего брата и убедить его в том что матери нужна его помощь. Поэтому наверное все клоны были отключены а следственно уничтожены.
Хотя есть вероятность того что клоны могли еще воевать, но уже не с Оперативником, а с Армахемом. Поэтому они и не встречаются.

0

да, жаль клонов. можь разрабы просто забыли о них? и вот ещё интересно, почему Беккет ведёт себя как псих какой-то. ну позанималась с ним сексом Альма, так он же мужик, убудет с него что-ли.)) я, к примеру, был бы рад даже.:))
p.s. 4 части мож и не будет, но какое нибудь дополнение, типа Reborn'на для 2'й части, наверняка сляпают. остаётся надеятся что не сляпают, а то в какой-нибудь многосерийный сериал ещё превратят.

0

Sart-Fettel.
Ну что ты еще хотел. Монолит делал как надо, а Дей 1 перекаверкал все и получилась какая то каша - Аристид пропала, клоны тоже, из Беккета сделали невротика, Пакстон ведет себя неестественно, Оперативник тоже - испохабили сюжет короч... Самое гланое - куда делась Федеральная Единица Агрессивного Реагирования - ни координаторов ни офицеров ни подразделение - кануло в лету что ли. Сюжет кашеобразный...

0

да, я действительно ожидал большего. но, кстати, я тут прочитал на соседней теме и в f.e.a.r. wiki, те солдаты с нашивками Реплики (есть там такие) действительно репликанты\клоны. только Армахем как-то взял их под свой контроль. наверно поэтому у Армахема столько дофига вертолётов, штурмовиков\мехов и др. техники. только интересно, как им удалось контролировать клонов? почему-то мне кажется, что Фазовые командиры как-то с этим связаны, хотя может и нет. и интересно, почему Феттел снова не перехватил контроль над клонами? видать просто Дэй 1 хотели побыстрей-побыстрей, чтоб деньги грести.

0

а кстати, кто знает как там скриншоты делать? а то я все клавиши перепробовал.

0

Sart-Fettel
Возможно Однодневки пытались свернуть сюжет быстро одним махом. По монолитам Клоны должны быть руководимы телепатами, но вроде в Ф.И.А.Р. 2 Возрожденный клоны руководились не Феттелом и не Альмой а некими друцгими силами - может они взяли это за основу. Но я считаю что в Возрожденном это былл ляп разработчиков. А может быть и нет - возможен проект "Парагон"

0

я думаю, что в Возрождённом они были оживлены и контролировались всё-таки Альмой, НО упрявлял и координировал их ихний, клоновский Штаб. ведь с Армахемом они воевали, а ещё одну сторону добавлять\домысливать это мне кажется уже какой-то бразильский сериал получиться.) в f.e.a.r. wiki сказано, что в 3 части цепочка командования клонов была 'сломана' и поглощена Армахемом. видать как Феттелю и Альме стало не до них. а во 2 части (Проджект Ориджин) было упоминание, что когда Альма оживила клонов, Армахем пытался отключить их 'дистанционно'. так-что я думаю помимо телепатов есть и какие-то технологические способы ими управлять. хотя по большему счёту, наверно, это действительно ляпы разрабов.

0

ну так-как скриншоты то делать? и где они храняться? а то я всё уже перепробовал, ничего не выходит, глюк чтоли.

0

Sart-Fettel.
Нажимаешь Printscreen , Сворачиваешь игру ,открываешь фотошоп,Нажимаешь создать ,нажим.OK.И кликаешь CTRL+V

0

Для всех кто играет в фиер как из смотровой щели танка ставьте в конфиге параметр FOV больше 80 лично у меня 98 на моем монике это примерно как стандартный обзор в MW 2 подбирайте иксперементами! На 1024*768 FOV=72, можете сделать формулу но врят ли что то выйдет так как у каждого человека свое мнение какой ширины должна быть "щель"!

0

посоны, концовки 2 или 3? я прошел 2(концовка (поинтмен|фетель)), но вот один муд@к говорит что их 3, правда ли это? по теме, скорее всего будет 4я часть, ведь тогда нах@ра делали 3?

0

концовки 2. За Феттела и Поинтмена.

0

THE RASTA
Condemned Criminal Origin ни чем не хуже, кстати.

0

THE RASTA
куле ты сравниваешь 2 абсолютно разные игры?

0

да Condemned. Criminal Origin оч. интересен. жаль что второй только для приставок.(

0

да....интересно какой будет ребёнок взрослым.А ещё Феттеля хотелось бы увидеть.

0

Эх..очень бы хотелось четвёртой части!Или хоть дополнения какого....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

F.E.4.R будет типа упрощённой версии Painkiller, будет управляться 2-3 кнопками и кинектом/мувом, сюжет будет подаваться в виде комиксовых вставок во время загрузки. Логичная эволюц... деградация серии.

0

Painkiller-это тупое(почти тупое) отстреливание монстров и самое главное он не страшный!
Max Damage,не дай бог такой F.E.A.4.R. будет!

0

Даешь ветеранов Monolith Productions в четвертой части, а Однодневок в топку...
Кстати, название у них говорящее...
Такую игру и так слить, поэтому для меня Третья часть F.E.A.R.а не канон!

0

Надеюсь, если четвёртая часть будет, то напорядок выше третьей!

0

В третий часте всё хорошо всё здоро замечательно...кроме одного очень важного элемента,без которого F.E.A.R. превращается в просто шутер-НЕТ СТРАХА!!!НУ НЕТ ТАМ СТРАХА!!!
Если 4ая выйдет то лучшебы в ней было ан порядок больше страшилок!

0

Это ты верно СТРАХА РЕАЛЬНО НЕТ. А ведь fear не просто мясной шутер.

0

Если fear 4 будет похожа на fear 3 ну его на фиг.Первая и вторая были зашибись.Надо бы страху по больше.А то третья это просто мочилово как в КоД.

0

gorre
Я ожидал от этой игры большего после первой и второй части.

0

Шутер- то отличный, спору нет. Но Фир должен же быть в первую очередь не шутером, а хоррором

0

"F.E.A.R. 3» представляет собой шутер от первого лица с элементами ужасов (survival horror), причём, по словам Дэ Торли (англ. Denny Thorley), основателя и президента Day 1 Studios, В ИГРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ "БОЛЬШЕ УЖАСОВ" ПО СРАВНЕНИИ С ОРИГИНАЛОМ"
(Википедия)

0

Это полная чушь до выхода игры что то подобное читал.

0

Чтобы там все не говорили а FEAR+FEAR Extraction point остаются самыми лучшими частями.В этих частях заложено все стах,интересный сюжет и многое,многое другое.FEAR 2 простите за откровенность полное говно,лучше ее бы вообще не выпускали,третья часть еще куда не шло,там хоть сюжет приблизили к первой части.Extraction point хоть и является аддоном,но вторая и третья часть и рядом не стояла по затеи,что еще в extraction point мне нравится,он полностью завязан с первой частью по сюжету.Так что FEAR4 нет смысла вообще делать,это в очередной раз засрет FEAR+FEAR Extraction point.

0

qqcJohn,я с тобой соглсен.По атмосфере и вобще по геймплею F.E.A.R.,Extaction Point и Perseus Mandate наверно самые лучшие из всех игр серии,по мне так F.E.A.R.2 самая страшная из всех хоть там и атмосфера уже не та и вместо Оперативника уже какой-то неизветстный(по началу) чувак который неизвестным образом получает способность замедлять время.А 3 часть....ну...эту уже наверно упадок.В ней суперские перестрелки,геймплей,но блин ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО!!ВООБЩЕ!!!

0

Кстати народ у меня один вопрос не по теме.Кто знает где можно скачать F.E.A.R.Ressurection?А то блин торентов вообще не нашёл а натыкаюсь всё время на какие то битые или платные сайты...

0

Да тут бы хотя бы аддон о том как Оперативник прячет от армахем сыночка Альмы

0

Canopus,может угол обзора узкий,потому что у тебя монитор узкий?)на 5*4 все офигенно видно

0

Norman-ua,и долго ты сможешь прятаца за шкафом,если будет хорошая физика?:lol

0

Without A Name,да не помешал бы

0

Пока я вижу продолжение в таком виде хотябы как экшен про страх в игре я вообще не упоминаю .

0

Ты чё?Без страха будет нам аля F.E.A.R.3 ver2!

0

Страх уже вымер в игре. Нужно срочно воскрешение ,а прошлые разрабы не способны видно.

0

Without A Name,ага,самый верный способ,собрать "команду" из фанатов игры и найти обязтельно тех,кто умеет анимацию рисовать и создавать 3д игры,а те,кто этог оен умеют будут сценаристами/режисёрами.

0

Сравнивать Crysis and Fear бессмысленно это совсем разное. А что скажешь какая часть больше всего нравится

0

Without A Name
Perseus Mandate... по правде - сам фир и два его дополнения - очень радовали.. я прям пищал)
второй тоже, ну держал нормально но не так.. а третий - управление малость поменяли, и уже концепция не та что была.. в общем вот..

0

крайзис - удалил.
ставлю Иерихон, может там что-то найду
и Dead Space ещё советовали, он следующий)

0

Иерихон.
атмосфера радует

0

Without A Name
тогда ещё раз попробую)

0

Хотелось бы что бы MONOLITH взялись ,но надежда слаба особенно после провальной 3 части ( провальной то есть для фанатов из-за сюжета а,продолжительности) как мясо ,рубка и Action игра нормальная .
18 значит на год младше ,но у меня F.E.A.R с 2010 .

0

да сейчас, столько игр в разработке и выпускается, а я всегда в анонсах смотрю внимательно на букву F названия игр, надежда не умирает

0

ggcJohn, назовешь мою любимую игру говном еще раз, нафлудю по зубам...

0

кстати я начал играть в F.E.A.R в 11 лет, и если не будет 4 части с нормальным сюжетом, то я буду ПЛААААКАТЬ!!! =)

0

печаль по Беккету..

в общем, за серию должны взяться очень крепко.. но ведь она, может озолотить если вернуть нам, то что было потерянно в ходе разборок за права

0

а телестезическая аура? (Как у Пакстона и Альмы)

0

Ср-т Майкл Беккет
полюбому)

0

А она кстати и не провалилась (Серия а не игра)
Нам же она нужна!

0

А вот это будет очень тупо... так как (см. выше)я буду ПЛААААКАТЬ!!!
И в Рощинском случится потоп. И придёт Альма и всех испугает... и в Рощинском ещё и завоняет в придачу! =)

0

ну только верить и остаётся в данной ситуации. Это уже без максимализма - чистая вера в то, что, ну не дадут погибнуть игре, хотя, может это в какой-то степени анаграмма - ну посудите сами:
Умирают герои игры - умирает и серия.
А в конце - Альмы нет - страха нет..
в общем вот, одна из миллиона догадок, почему из пули сделали - "..." ну сами тут уже придумаете что сделали разработчики великой студии - "однодневки"

на месте источников первой линейки фир - я бы сам плакал сейчас глядя на то что осталось от F.E.A.R.

0

А с чего вы вообще взяль, что Альма исчезла насовсем?

0

Опять все замолчали... Скууууучно!

0

Я не знаю как вы,но я верю,что продолжение будет...все таки классная игра,конец третьей части выглядел многообещающий.
А вот нас чет Альмы...мне кажется ,что она будет жить,просто без нее игра потеряет свой смысл.

0

Я имею ввиду то что в каких то моментах сталкер страшнее будет.

0

А я бы поиграл за ребенка Альмы, этак в события через 20 лет спустя. Прикольно наверное было бы. Вот интересно какого он пола?

0

Я бы хотел чтоб f.e.4.r сделали monolit, игнорируя события 3 части, ну просто сделали 3 часть с нуля, с другим движком, сюжетом, оружием, кстати f.e.4.r выглядит круче чем f.3.a.r

0

Хотя вдруг кому-то придёт в голову перезапустить серию.
Тогда первую часть чтобы не трогали. Иначе все еще хуже может быть.

0

Ну для тебя будет отличный, а вот для истинных фанатов серии нет.

0

Надеюсь на огромное количество разных тварей и паранормальных аномалий, а также на то, что в игре будут появляться редкие союзники, как в Suffering (включая бывшего солдата Армахем). Плюс, таки да, сюжет будет завязан на ребёнке, который на поверку окажется тем ещё ублюдком.

0

cовершенно верно го шник....рождение ребенка большая интрига....как я всмотрелся это была девочка альма 2
и серия должна жить.....если комуто не нравится заброщенный госпиталь и нравится бегать конем по серым
и беспонтовым колидорам то в таком случии есть игры в которых нету страха и сплошной зкшен... и если
многие шитают что маленькая девочка все время путается под ногами тогда играйте в блек опс 2 ....
и перестаньте лажать fear 3 повторяю он на голаву выше всех остальных....я еще не пойму как умудрились
разработчики fear 2 сделать такие слабые оружие создать игру через 5 лет после fear 1 и сильно обложатся
ведь fear 1 славился сверх мощными оружиями толька один дробовик чево стоит....если ктото соскучался по альме
то советую посмотреть фильм другой мир 4 там маленькая девочка когда злится очень похожа на альму....

0

Понятно в общем. Такими темпами хороним уже тут.

0

Первый феар для своего времени отлично дотягивает как на хороший боевик,так и на хоррор. Хотя если чесно лично я считаю,что максимум первые появления Альмы могут напугать,а после уже привыкаешь. Зато остаётся отличный Action с продуманными противниками. Соглашусь дизайн карт, частые офисы,конечно не есть самым отличным,но они хорошо нагнетают обстановку. Да и с технологиями на то время особо не разгонишься в плане зрелищности.
То что в 2005 три компа ради одной игры конечно удивляет,но это уже лично твоё дело.

Насчёт Extraction point могу лишь сказать,что дополнение вышло удачным, но на уровни в метро уже не оставалось время. В аддоне подробно развивать эту тему никто не хотел, а лишь дали немного насладиться данной локацией. Тем более тема метро была продолжена в Perseus Mandate.

0

Ну Battlefield 3 вообще отдельная тема.
1. Тюрьма так и не плохая локация, если конечно смотреть как на Action. Дизайнеры могли бы добавить ещё немного мрака сузить коридоры,чуть меньше мясца и всё. Возвращение в хоррор было бы довольно неплохое.
2. Трущобы чисто отвлечь внимание от самого название бренда fear, уровень как жалкая пародия на карту из Call of duty. Тем не менее как для пострелушки с нулевыми элементами хоррора это нормально.
3. Магазин - карта гов*о . Залипшие от свечек, мусора полы. На всю карту одни психи. и не action и не хоррор, на мой взгляд одна из самых худших карт, как и 8.
Остальные карты по сути обычные части боевичка и не более. Кстати я тоже разок мост прошёл без роботу и было довольно таки не плохо.

0

Привет. Мне если чесно всё больше кажется вариант о перезапуске более реальным.

0

привет Without A Name рад с тобою пообшатся.....
о перезапуске какова фиара реч идет .....если возможно то подробнее прокоментируй.......

0

привет....Without A Name ///.... да молодец...я полостью согласен ты хорошие тонкости заметил...
это конечно была бы супер...но дадумается ли компания до этого .....нужно эту идею как то донести
до них ...... а про fear онлайн оригин что ты слышал ......

0

muradeli

Что вы ЧУВАКИ так приуныли ..
Как Я вижу позабыли ВЕЛИКУЮ ИГРУ....

0

muradeli
Вот я и за перезапуск серии с углублением в хоррор и с урезанными элементами экшена.
Играю в BioShock Infinite.

0

Without A Name

PRIVET //.. Совершенно верно .. И Я за углубление хоррора с урезанными элементами экшена...
В данный момент играю в 1-й FEAR решил более детально пройти игру...
Я раньше этого не замечал .. В игре оказалось очень на высоком уровне светотеневые оттенки ....
НО про оружие воопще молчу уже 8 лет прошло и до сих пор не в одной игре не встречал
такие сверх мощные оружие.. Плохо то что 80% экшена и 20% HORROR пока Альма появиться
нужно очень долго ждать а когда появиться то на 5 секунд...
В игре не хватает подлинной истории АЛЬМЫ ведь ее детство очень трогательно...
Она ведь эпицентр вселенной FEAR//...
Из новых игр только RESIDENT EVIL 6 понравился играл за ХЕЛЕНУ уровень подземка прошел много раз..
Наконец то нашел тоннели метро в моем вкусе.....

0

Ну молодец. Жаль конечно,что мощное оружие заканчивается быстро.

0

Если и делать четвертый F.E.A.R., то только используя примерно такой сценарий - 10 лет спустя. ребенок Альмы вырос и начал замечать в себе те же способности, что были у Альмы. Но корпорации Армахем нужен этот ребенок, так как он содержит в себе весь потенциал Альмы. Мы играем за Пойнтмена, который вместе со своей помощницей Джин Сун-Квон намеревается защитить ребенка и покончить с корпорацией раз и навсегда. Вернуть старых персонажей, точнее тех кто ещё остался в живых, вернуть хоррор в более больших количествах и в общем вывести франшизу F.E.A.R. на более высокий уровень.

0

Jake Dann

PRIVET //.. Мне Твоя идея по душе пришлось ...
Да но этот ребенок обязательно должно быть девочкой....Иначе весь дух игры полетит к черту....
Я не знаю за кого будем играть но это не очень важно ....
Важно то что вернуть ХОРРОР в больших количествах и наконец то создать локации по страшнее..
А то всю игру вытягивают только ...
1 солдаты клоны...
2 спец эффекты..
3 и мощные оружие....
Если сама АЛЬМА не удостоилась большого внимания являясь эпицентром вселенной FEAR///..
То я надеюсь что дочке АЛЬМЫ уделят достойное внимание...
А вот в FEAR 2 где нет больше мощных оружий кажется очень слабым ..
У главного героя автомат слабый а у врагов в 10 раз по хуже ..
Теряеться эффект боев...
По твоему почему в FEAR 3 ГОСПИТАЛЬ обошли староной....
В трейлере он гремел....
В данный момент играю FEAR RESURRECTION 1/ 2/ 6/ части очень нравиться....

0

У каждой части промашки были - в первом фире должна была быть куча глав, даже погоня на машине, во втором в угоду консолям уровень интеллекта врагов упал до обычных болванчиков, ну а третий - что тут сказать. Это всё ещё F.E.A.R., но гораздо хуже предыдущих двух частей.

0

Ну остаётся только надеяться что Monolith вспомнят про свою известную серию. Что-то мне подсказывает, что F.E.A.R.4 выйдет. Главное подождать.
Три основных кита F.4.A.R.:
1) Отличное продолжение сюжета трилогии
2) Правильная пропорция экшена и хоррора
3)Противники с AI не хуже первого F.E.A.R.
Если всё это будет, то за четвёртую часть можно не беспокоиться

0

Jake Dann
Ну мы же тут не издатели, чтобы прошло или нет. Просто интерес к ребёнку очень высокий, что вполне вероятно. Врядли бы 10 лет они бы дали покой Оперативнику.

0

Ну в моём бы сценарии он спрятался надёжно. А вот как Монолитовцы бы придумали, я не знаю

0

Именно это и стоило бы описать.

0

Просто сюжетный ход хороший - рассказать историю от лица этого ребенка. А для этого должно пройти как минимум лет 6. Дочка Альмы должна обладать способностями не хуже маминых, даже более могущественными.

0

Может лучше играть за члена боевого отряда клонов, который будет искать это существо?

0

Просто сюжетный ход хороший - рассказать историю от лица этого ребенка. А для этого должно пройти как минимум лет 6. Дочка Альмы должна обладать способностями не хуже маминых, даже более могущественными.
Господи, когда я только начинал играть в прекрасный оригинальный FEAR, просто и подумать не мог, что серию сведут в....это! 3 часть всетаки как гвоздь в гроб игры.
Может лучше играть за члена боевого отряда клонов, который будет искать это существо?
Было бы необычно. Возможно, тогда бы мы узнали клонов получше. Ато в том же Реборне все как по старинке - хоть ты и клон, но всеравно мочишь своих. Похожий пример - StarWars Force Unleashed - вроде играем ситхом, хоть что-то новое, но всеравно мочим своих, а в конце и вовсе оказываемся джедаем. Нипримитивнейшие приемы захватить интерес игрока фальшивой "новизной".

0

Вадиман26
Тогда возникает вопрос такой- а кого убивать? Наверно в таком случае кроме клонов за ребёнком гонялись бы правительственные войска и какие-нибудь секретные отряды наёмников.

0

Without A Name
Мне например очень нравится воевать с привидениями и прочей нечистью. А вообще у разрабов фантазии хватит на новых противников.

0

Вадиман26
Остаётся верить.

0

Jake Dann

Я не знаю насколько МОНОЛИТ вспомнит про свое детище Я вижу что они скользка себя ведут....
Да Ты прав И Я чувствую если только FEAR 4 выйдет на белый свет То это должно будет
мощной игрой...
Три основных кита F.4.A.R.: Я полностью согласен с Твоими видениями.....
Проблема 1 FEAR в том что у них не было отдельного человека на хоррор сцены...
Хотя и вся философия вокруг АЛЬМЫ давольна таки впечатляет но для самой АЛЬМЫ
не нашлись хорошие сценарии и вобщем мистическая часть серьезна хромает...
И вот солдаты клоны выглядят намного грандиознее чем всякие аномалии...
У меня такое впечатление что они не были для этого готовы, ведь изначально эта задумка была
как боевик ..А потом к ним пришла идея добавить элементы потустороннего мира....

Ср-т Майкл Беккет
Молодец чувак так держи....

Вадиман26
REBORN очень дурное дополнение ... которое начинаеться со стройки ...
не стройку нужно было делать , А ХОРРОР дополнения.....

Without A Name
Клоны и АЛЬМА это эпицентр FEAR и Я думаю лучше пусть они остаються на своих местах....

0

Without A Name
Кто тебе минусит, не знаешь?

0

В 4-й части хотелось бы увидеть продолжение плохой концовки F.E.A.R. 3.

0

Smjmag

Сойдет , можно и так , но надеюсь продолжение будет достойной...

0

Кроме надежды ничего нет. Ну тем не менее проект заморожен, так что думаю до каких либо слухов или анонса даже, то можем отваливать .

0

на сегодняшний день есть какие нибудь новости по поводу f.4.a.r. ???

0

Вроде нет. Наверное какое-либо упоминание быстро бы на засветилось для масс.

0

Бедные солдаты .
Перезапуск нужен и с новыми технологиями,но лишь бы это только не стало единственным в игре, например как Crysis 3 and Battlefield 3 . Сюжет на прямую связанный с Альмой обязан быть, а не просто стрельба и мочилово клонов,демонов.

0

Молодец чувак Твои фразы Меня сильно порадовали ..
Ты прав мочилово в F.E.A.R хоть отбавляй ?
Но Я очень хочу в какую та новую часть поиграть ?
Все равно как Мы хотим так вряд ли будет ?
Скора выйдет F.E.A.R online origin вроде есть одиночный режим ?
но что бы там не было Я поиграю ... Судя по роликам игра выглядит довольно таки круто ?
Намного лучше чем F.E.A.R 2 //..

0

Точно не знаю про одиночный режим,но если его допият в игру, то обязательно поиграю.

0

Может будет FE4R в 2026 году,сразу после сюжетки F3AR?После FE4R будет FEAR the escape,который будет в 2085 году и это будет финал FEAR.

0

не знаю, мне концовка больше поперла за Феттеля чем за братца, жду продолжение))

-1

Может быть - но Альма исчезла и получается ФИАР закончился - а без Альмы ФИАР уже не будет таким каким он должен быть - это будет тупое выбрасывание денег. Альма всем уже запала. К примеру я без нее игру не представляю да и в самой игре она не отрицательный герой - если не считать ее сущностей - а у нее их не более не иенее три - девочка, девушка и мертвая Альма (начиная от добра и заканчивая злом).
Да и весь сюжет на Альме и строится - на ее прошлом, на ее обидах - в игре она как Страдальческий персонаж. Так что без нее сюжета не будет.да и посмотрим если 4 часть будет и без Альмы - тада нафиг в нее играть.

-1

Хм, а где писали про трилогию? Не помню такого. Помню, писали, что это конец истории Альмы, но никак не команды Фир. Ее, конечно, будет не хватать, но не Альмой едины. Мало ли какой паранормальной фигни по миру? Думаю и без маленьких мертвых девочек/взрослых мертвых женщин - жертв экспериментов вполне можно обойтись, было бы желание. Но и с третьей частью рановато еще, как мне кажется, завязывать. Как минимум одно дополнение быть обязано.

-1

4 не будет, сюжет в 3й части кончился!

-1

Было бы хорошее продолжение Хоррор-шутера серии F.E.A.R. Таким :
1.Атмосфера первой части
2.Графика от Crysis 2
3.Кооператив,достижения , Возможности из F.3.A.R.
4.Оружие из всех частей и дополнений.
5.Сценарий Игры от Стивена Кинга и других мастеров в Жанре ужасов.
И Игра Станет По моему - Самым лучшим Horror-Шутером Всех Времён.

-1

все равно Amnesia the dark descent страшнее чем феар))

-1

fear 4 должен быть самим крутым.... 1 fear не плохой но много минусов... fear 2 лажа .. в игре очень слабые оружие..
со слабимы оружиами fear уже не fear//..fear 3 на голаву више всех остальных...3D кровь отличная динамика ...
дизайн в помешениях просто прекрасный....и маленькая альма виглядет очень хорошо..в вашем любимом fear 1
сплашные серые колидоры и что больше всех раздрожает визде заводские станки с бесконечными трубами...
и вообще сценаристы очень тупые не понемают мистический мир... локации одна хуже другой... они должны были
меня приглосить ... ане человека создавшего фильм 30 дней и ночи эта идея испортила fear 3 со своими вибегающими
дурацкие зомби...и ещо насс круто обманули в трейлере присутсвует госпиталь а в компании ее обошли стороной
по моему ето величайшая глупость разработчиков в игре далжнобыло быть в центре внимания альма и
грандиозный заброшенный госпиталь....тогда все фаны были бы довольны ..как глупо делать офисы и не делать
госпиталь который по философии альмы так не хватает во всех fear///...
не смотря на большие отзыви любителей fear чтобы былабы horrora па больше разработчики
продолжают толкать свою дурь...и вопшем прикрить проект серии fear игру стоким пародвинутым
именим опять доказывает о ихней дури ....все равно monalith лутше философии альмы не когда
не придумает они думают что fear исчерпал себя а на поклонников fear им наплевать ...
темболее если fear 3 последний то он должен был быть со всех сторон на высоте.. в fear /
я больше всех мечтал увидеть грандиозный заброшенный страшный госпиталь и танели метро
что к стати является самими главными локациами философии страха к сожалению
так и не дождался.. делать fear весом в 4 гг очень не серезно будем надеятся и мечтать........

-1

концовка убила
во 2 части лучше была

-2

Extraction Poit это бред, созданный левой студией, и к продолжению fear отношения вообще не имеет

-2

Ф.Е.А.Р. 4 врятли будет - так как я помню разщработчики игры говорили о Ф.И.А.Р. как о трилогии. Это я точно помню! Так что надеятся на то что похождения Поинтмана и перерождение Альмы (которая в конце игры исчезла НАВСЕГДА!) можно с трудом. Может быть четвертая часть и будет но это сомнительно - сюжет Ф.И.А.Р. закончился и с ним закончилась и игра.

Тем более Центральным образом игры была Альма. С ее исчезновением Ф.И.А.Р. - не Ф.И.А.Р. Следственно игра дошла до своего логического завершения.

-2

Лично я видела и слышала от разрабов что ФИАР 3 закончит повествование сюжета ФИАР в целом - я думаю они на ветер слова бросать не будут.
Феттел в третьей части умер в конце (концовка за Оперативника была первой по сюжету а не кооперативной). Хотя что я говорю - мертвый умер. Феттел как и его Мама был мертв - то что он возродился в теле клона не значит что он вернулся с того света. В этом мире его держит телепатическая связь Альмы так же как и Альму держит телепатическая связь Феттела. Оперативник не связан с ними так как в первой части это обьясняется тем что Альма не могла синхронизировать сознание Оперативника.
Не знаю как и кто - да я бы хотела увидеть третий фиар - я слежу за ним с самого начала и особенно за сюжетом - но разработчики сказали и Ворнер бразерс подтвердили - поэтому вероятность выхода игры очень низка.
И еще АЛЬМА является символом ФИАР. Биошок не писался на символику - он вначале был туупо про одного второй про другого а третий про третье будет - тем более биошок - тупое подобие на игру.
В Фиаре наоборот - весь сюжет строится на Альме. И если ее не будет дальше то значит и Фиар закончится. может она еще совсем не умерла - хотя все кому она хотела отомстить мертвы а значит - сюжет закончился.

-2

Я вернулся. (Мозги проветрились наконец)

-2

Я не проч увидеть перезапуск, а еще лучше переосмысления оригинальной ФЕАР. Тем более на НЕКСТ-Гене. ФЕАР конечно до сих пор смотрится вау! но еще круче была бы на Крайенджине 3 или Unreal 4.

-2

PaveL08
Альма сделала свой выбор, Поинтмэн получил силу Феттела и должен завершить дело начатое Альмой! Так что ИМХО Феттел и Альма теперь мертвы окончательно!

-3