на главную
об игре
F.E.A.R. 3 21.06.2011

Какая на ваш взгляд самая лучшая игра F.E.A.R. ?

кому как а мне понравилась первая и 2 часть , а 3 какая то не очень страшная (((

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Самая лучшая часть так это 1, но не в плане сюжета и уровней, а в том что эта часть самая реалистичная в перестрелках, тут вам и штукатурка разлетается реалистичнее и взрывы эффектнее, даже кажется что пыль поднимается из-за чего плохо видно врагов, да и враги с предметами не подсвечиваются контуром, графика более серьёзная, мрачная. Если сыграть в 1 часть а потом во 2, то можно заметить что во 2 очень упростили эффекты они даже выглядят мультяшно. Да и враги выглядят умней в 1 чем во 2, может это конечно зависит от уровней точно не скажу. А про 3 даже говорить не охота это даже уже не F.E.A.R. а пародия на него.

3

а мне почему то больше 1я и 2я понравились)) 3я какая то скучная((( много нелепых попыток нас напугать и притом одним и тем же(( но Альму всё таки жалко((( поиздевались над ней очень сильно(( да и 3х детей родила и ни одного на руках не подержала((

1

Nosferatym777
Мне тоже Альму жалко - она ведь пострадавшая от этих извергов... из Армахема. Я за весь ФИАР в нее ниразу не стреляла - жалко

1

А что тут такого. Альма не отрицательный персонаж и даже не враг.
Тем более у нее три сущности:
Девочка Альма - безобидное и страдающее существо.
Взрослая Альма - это лишь в явлениях Беккета.
Мертвая Альма - Агрессивное и мстительное существо.
Как ни крути, но ниодна из них не нацелена на то чтобы принести вред ГГ во всех частях игры. Ну в принципе был момент где в нее надо было стрелять ибо там она задушит (мертвая альма).
(В первой части) Она просто пыталась определить кто ГГ даже после всего она сказала "Я знаю кто ты...".

1

_Сифон_
я просто на сюжетную линию опираюсь
Во всей игре жалость заслуживает только Альма.
А как я говорила раньше Харланда Вейда надо было вешать за две березы.

1

Мне больше всего понравилась 2-я часть + Reborn, хотя 1 тоже классная спору нет, а 3 позор всей серии,тупой сюжет+оконсоливание с идиотской графикой-тупо попытка заработать на популярном бренде

1

Все части по своему хороши.

1

Все серии ФИАР (включая промежуточные по сюжету Эвакуация (от первой) и Возрожденный (от второй)) - лучшие - в каждой заложено самое лучшее что есть в сюжете ФИАР. Жаль что может быть на этом и конец.

0

Первая так и остается первой.))) Третья, по интересности для меня, от первой ушла не далеко, пусть не страшно, но не в этом счастье. А вот вторая как-то ну совсем не зацепила. Скучно.

0

была бы во 2м фире система укрытий как в 3м

0

ЭленТерра эмммм..... ЩИТО?

0

ЭленТерра ты прям так говоришь , мне аж самому жалко стало ((

0

Все хороши по своему, только вот всякие допы к первой части не очень порадовали.

0

да, Альму жалко. мне она нравиться (особенно, та что в видения Беккета).)))

0

первая вторая части и дополнение экстракшин поит!

0

Первая (и обсуждать тут что либо бесполезно - разница с продолжениями очевидна).
2 и 3 части серии - это уже не F.E.A.R, а попытка заработать на игроках.

0

у первой лучше сюжет, у второй графика, у третьей геймплей

0

1 - эталон жанра
2 - боевичок с элементами хоррора
3 - фактически сетевая игра

0

Botponevole
Если тебе понравилась 3 часть?! (на вкус и цвет товарищей нет) - ты просто обязан поиграть во 2.

0

Я фанат серии. Каждая часть мне нравится по-своему.
Первая - больше как хоррор.
Вторая и третья - больше как боевик.
Но геймплей, во всех частях на высоте. И все они прочно связаны между собой сюжетом.
Так что для меня все они - части единого целого FEAR.

0

Первая часть и дополнения ничего, вполне хорошие игры. Вторая часть мне тоже понравилась. Да и третья не подкачала, жаль что лицо Пойнтмена показали (или хотя бы убрали его бороду :))). Ну хоть немым его оставили, что хорошо.

0

первая без вопросов + эвакуация

0

Первая, очевидно же. Вторая вообще ничем не запомнилась, третья - эксперимент + оконсоливание сказалось

0

Мне только первая понравилась.

0

а мне 3 часть впринципе понравилась, несмотря на кучу ляпов и дыр. прохожу уже 4 раз.)

0

Мне только первая понравилась. Вот играю спустя столько лет после выхода, и все равно местами страшно. И Эвакуация была неплоха. А вот вторая и третья части - ерунда. Даже на первом прохождении ни разу нигде не содрогнулся.

0

НЕЗНАЮ РЕБЯ-я думаю самая страшная и захватывающая-это 2,здесь соединено всё-и ужастик,и шутер навороченный,и роботы,которые здесь на много лучше представлены в плане боёвки....короче чисто моё имхо-но феар2=+10 из 10,феар3=9из 10-финальный босс-нуб!!

0

Я хотел спросить кто такая\такой Вен Чи Ли про которую пишут в память в конце первой части игры F.E.A.R.

0

вся серия F.E.A.R. довольно интересная)))

0

Во второй много что упростили ,про 3 итак ясно.

0

1я страшнее,но 2я интересней
Так что я за вторую

0

Конечно первая. В свое время она выделялась и графикой и интеллектом вражин (она и сейчас может им выделиться, учитывая тупой АИ в современных играх), сюжет. Все динамично, красиво, где-то пугающе. В целом игра запомнилась надолго. Дополнения уже хуже (их вроде даже другие разрабы делали на том же двигле). Вторую часть играл в демку - не понравилось. Третью глянул обзоры на Ютубе и даже качать не стал. Шлак он и есть шлак.

0

Первый фир. Второй чуть похуже, потом бы поставил Extraction Point и Perseus Mandate , там есть атмосфера, но по дизайну уровней провал. Потом ещё F.E.A.R. 2 Reborn неплохой, короткий как раз, что бы не надоесть.

0

Первые 2 части с аддонами. Третья уг.

0

обычный шутер! первую не осилил надоело до середины дошел, вторую прошел все не чего хорошего не плохого сказать не могу , 3 поставил чего то не зацепила. Ихмо для любителей серии.

-1

Для меня самои лучшеи нету.Все понравились.Но третья деиствительно не страшная.

-1

первая, а третяя - говно попсяцкое

-1

третяя, ты похоже тролль 1-го уровня, а не 85-го

-1

Первая. У нее и противники самые умные.

-1

Не стоит забывать,что последняя глава хуже любого коридора из 1 части.

-1

Аа,ну когда закончишь,то отпишись.

-1

Mak123
Это девочка, над которой ставили экперименты всякие, и видимо, с нее и взяли основу в игру, т.е. как персонаж! А то что в титрах написано Игра F.E.A.R. посвящается памяти Вен Чи Ли, это судя по всему, ее не существует в этом мире! Так просто бы разрабы это не написали

-1

2 часть вооще херь полная за всю историю проекта 1 часть рулит в 3 не играл не привезли в город
вердикт:1 часть самая лучшая

-3

Первая - унылая , нестрашная тягомотина с умными ботами хотя их это не спасло :). Вторая хз не играл. Третья эталон жанра в сингле и прекрасный мульт.

-3

2 the best , 1 скукотища , прошел 1 лвл не игра а фигня какая-то , 3 норм

-5