на главную
об игре
F.E.A.R. 3 21.06.2011

Оптимизация игры

Здесь делимся тем,у кого и как идёт игра,у меня на максимуме(1680*1050)игра выдаёт 35-50 фпс в среднем,честно говоря,ожидал лучшего,оптимизация на четвёрочку по-моему.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Вот бы во всех играх была такая оптимизация!

3

Смотрю на тему и жестко смеюсь, у нас уже люди пошли с частотой зрения 60 кадров/сек, ух мутанты прям

2

He11y
ФПС не зависит от частоты монитора,бред пишите!

1

купил системник с процом 50 ядерник кеш L1 50MB.L2 150MB.L3 500MB ,5ггц ядрышко,ОПЕРАТИВЫ 500гигоф ддр 5,видюха 8видюх энвидия жтэикс590 слепленных скотчем и изолентой липной и не липной, блок питанья находица на улице - его мошность 200мегаватт, жоский диск на 5000 терабайт и эта игра терь летиииит выдает 7565фпс аш,неправдали харошая аптимизация?)))

1

adsl2010
Как выключить ограничение в 30 фпс без выключения вертикальной синхронизации?

Если у тебя, к примеру, комп тянет в среднем 35-40 кадров в секунду в игре, то как ты полагаешь сколько кадров в с. будет синхронизованно отправляться на 60-герцовый монитор? Выбирай либо одно, либо другое.
Это сделано для обеспечения равномерности динамики(ровной игры). В противном случае она бы стала дерганой. Попробуй использовать V-sync в драйвере, а не в игре и проверь включена ли тройная буферизация. Хотя я сомневаюсь, что будет разница. Представь себе, что синхроимпульс пришел, а очередной кадр видеокарта отдать еще не готова, естественно монитор просто обновит тот, что и так на экране, то есть он будет находится на экране дольше и в целом виде, чем если б синхра была отключена.

1

Это комп у тебя слабоват.

1

Игра лагает, 20-25 фпс от силы на глаз... Компьютер мощный, у фир требования убогие чтобы она лагала у меня короче...:( Приходится ставить тени на минимум, а остальное всё на макс при любимом разрешении 1024*768, тогда игра идёт нормально, 40 фпс на глаз есть...:)

0

Все на максе и лагов нету. Комп 2 ядра по 2.4, 4 ОЗУ, NVIDIA 9800GT, экран 1680х1050

0

У кого есть лаги при испарении трупов и перезарядке оружия запустите игру потом запустите диспетчер задач и измените приоритет процесса игры на максимальный.Проверено на W7 32

0

Хорошая оптимизация, на AMD Athlon II X4 (2.90 Ghz) | ATI Radeon HD 5770 (1gb - DDR5) | ОЗУ (DDR-3, 4 Gb) выдает ~ 35 fps в закрытых пространствах, 25-28 на открытых.

0

Можно поиграть на NVIDIA GeForce 8600GT?

0

denismaj

Можно с большими лагами

0

Средне-максимальные настройки сглаживание fxaa фпс 25-40. Core i3 540(3.1Ghz)/ ASUS GT240 1GB DDR 3/ 3 GB RAM. меня вполне устраивает:)

0

Игра еще сыровата по моему мнению, на конфиге
AMD Phenom X4 9950
Radeon HD6850
4gb DDRII
что на максимальных что на минимальных = 32 FPS (с вертикальной синхронизацией), с учетом того что загрузка GPU и CPU около 65%.
Тот же Crysis 2 на максимальных ~ 45
Надо ждать либо дров новых, либо патчи.

0

У меня всё отлично идёт на моём одноядерном компе. Фпс 20-25, иногда игра местами лагает когда слишком много разных эфектов и врагов. А так всё чудесно идёт.)

0

на мой взгляд crysis 2 Лучше оптимизирована))

0

на моем одноядерном и GeForce 8600gt в среднем 25-30 фпс,вот только фризы по 20 сек все портят(

0

intel core 2 quad Q8300 4х2,5Ghz
3гб ОЗУ (ибо ХРюшка не видит ещё гиг)
512 мб geforce 9600GT

В игре 19-40 фпс, на минималках с вертик. синхр. Приспособился играть с 30+ фпс, ниже 30ти жутко тормозит.

0

комп г, поэтому ппц тормозит, играть невозможно.FFUUU

0

Оптимизация неплохая, идет без тормозов.

0

80 - 120 фпс без вертикальной синхронизации, на мониторе стоит 100 герц.
Все это на максималке. Все ок, одно только бесит обилие смазанности и размытости, на расстоянии 15 метров враги вообще мутные, ненавижу эти консольные эффекты на ПК версиях. Топорит правда иногда, особенно видно при резком развороте, прыжке с ударом с ноги и подобных резких движениях, но особо гейм плею не мешает. Думаю патч с оптимизацией фиксанет. Ну, или это особенности моей пиратки.

"Смотрю на тему и жестко смеюсь, у нас уже люди пошли с частотой зрения 60 кадров/сек, ух мутанты прям"

В любой шутер на ФПС ниже 60 играть не комфортно (а особенно в динамичный), а если у тебя монитор с герцовкой не 60, а например 100 (не как какой нить говно ЖК) то и на 60 будет не очень, тут все работает не так, как ты выразился. Это называется читали теорию и определение, но так ничего и не поняли. Иди попробуй поиграй в КОД или КС с фпс 60-30, не знаю как тебе, а мне не комфортно с таким фпс даже стрелять и делать резкие развороты на 180-360 градусов.

0

sht2ket
ФПС не зависит от частоты монитора,бред пишите!
Если у тебя частота монитора допустим 60Гц,то при включении V-sync (вертикальнои синхронизации),кадры которые в игре синхронизируются с частотои монитора и поэтому больше 60 фпс ты не увидишь.
p.s В некоторых играх вместо V-sync пишут "Синхронизация кадров"

0

Ghost_[MW2]
частота монитора 75,а при включении вертикалки в любой игре (в которой вертикалка реально работает) она показывает только 60! редко игры показывают 75,их единицы.
а бывает что при вертикалке фпс падает до 30-ти и всё!(редко,но бывает)!

0

Возможно стоит в настройках выставить герцовку под режим разрешения в ручную не ? У меня 2 монитора, игровой НЕ ЖК с 100 герцами и ЖК на втором рядом компе с 75, с вертикалкой показывает 75, за исключением игр, чей движок имеет кап на 60-62 фпс. И то этот кап снимается в большинстве путем редактирования конфига (игры на Unreal Engine 3, все части CoD в том числе, все они имеют кап, но все это убирается).

0

ИГРУЛЬКА ТАК СЕБЕ.... ТИПИЧНАЯ СТРЕЛЯЛКА. КАНЕЧНО УЖЕ СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ПЕРВЫЕ ЧАСТИ ИГРЫ. КАК ГОВОРИТСЯ "ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ". БЕЖИТ НОРМАЛЬНО 55-60 FPS, ТОЛЬКО ВСЁ РАВНО УПРАВЛЕНИЕ МЫШКОЙ КАКОЕ ТО ТЯЖОЛОЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, КАК БУДТО ОНА 5 КИЛОГРАММ ВЕСИТ.

0

CanyonSOAP
В обоих играх оптимизация неплохая,что в Crysis 2,что в FEAR3
NOVAKK
У тебя судя по видео в игре не 90-120фпс,а 45-65.

0

1280x960 , Все опции на Очень Высоко , Сглаживание FXAA , 35-45 фпс , для меня нормально :)

0

NOVAKK
Это бред,так как ты говоришь,что оптимизация лучше,чем в кризисе 2.Там и графика лучше,вот поэтому она и выдаёт меньше фпсов,а оптимизация-это и есть соотношение графика/производительность,а в фире она так себе.Теперь понял,почему лол?

0

NOVAKK
Если не заметил то обсуждение идёт не графики,а именно кадров
Название темы прочти.А потом уже говори,обсуждение чего здесь идёт,ок?И соотношения вовсе не я составляю,просто и дурак уже знает,что такое оптимизация.

0

NOVAKK
ты б еще написал,что у тебя в КоДе2 300 кадров,и типо в нём оптимизация лучше чем в ФЕАРе, так как там больше кадров, тоже самое что ты сравниваешь ФЕАР с Кризисом!

0

sht2ket Если ты не заметил я сравнивал игры 2011 года идентичны в отношении игровой индустрии. А если ты хочешь сказать ,что в fear ХРЕНОВАЯ графика то поверь не всем всё нравится и в кризисе. Если критиковать оптимизацию и графику в crysis 2 то мне лично не нравится эти не естественные а порой бессмысленные солнечные лучи повсюду. Есть много багов с пропаданием текстур. И самое главное проседания и нестабильность на каждом уровне по своему ,будто каждый уровень создавался на разных движках. И если думаете ,что я придираюсь к crysis 2 , то скажу ,что F3AR как на меня тупой бессмысленный шутер для умственно отсталых людей а crysis 2 это шедевр графического рывка вперёд в игровой индустрии 2011 года.

0

NOVAKK
просто ты сравнил кирпич с камнем,Кризис выдаст меньше ФПС потомучто он тяжелее,а ФЕАР много,так как он пустышка!

0

sht2ket Не я начал сравнивать. Я просто проанализировал что и как работает у меня на компьютере а вы всё перекрутили и начался бессмысленный спор.

0

С моим "(4-ёх ядерный) Intel Core2 Quad CPU Q6600 @ 2,40Ghz, 4,0GB RAM, ATI Radeon HD 5770 Sapphire Vapor-X ; Windows 7 Ultimate x64" на высоких с выключенной вертикальной синхронизацией, с разрешением экрана 1680x1050 сглаживанием fxaa. Игра спокойно выдаёт 55-62 Fps!!!

0

Народ,а где вы сглаживание нашли?Или я слепой?

0

CanyonSOAP http://i022.radikal.ru/1106/d4/390a4f63fe61.jpg

0

NOVAKK
Хм,у меня этой строчки нет.

0

CanyonSOAP Это из-за кряка. Нужен новый от skidrow. Вроде этот http://www.playground.ru/cheats/44714/ но я не уверен

0

I5-2500k 4,5 ГГц
GTX 570 sli 780 Mhz
4 Гб DDR 1600 Mhz


На Full HD c максимальными настройками FPS ниже 60 кадров не упал, так что под мощные компы игра заточена нормально.

0

Не знаю как на самые мощные, она у меня летает и на 260 GTX, поэтому супер мощное железо тут и не нужно.
Главный вопрос, который меня мучает, это как убрать эффект мутности этот (размытое все). Что на максималке, что на минималке эффект один и тот же, уж больно бесит меня данный эффект в FPS. Опций же с настройками bloor, depth of field в игре нет нефига.

0

He11y Попробуй в настройках nvidia поэкспериментировать с заранее подготовленными кадрами.

0

Видюха GTX 580, проц core i7 2600, 4гб ОЗУ, 60 фпс с синхронизацией, но сглаживание FXAA стоит если на 4х поставить то начнет просидать фпс хотя както странно...и ещё хоть и 60 фпс если под ноги смотреть когда идешь ты както рывками передвигаешься подлагивая чтоли, а фпс 60. Плохо игра оптимизирована плохо...

0

^вот, я это тоже заметил...и это не лаги и не фризы, поскольку все идет идеально, и фпс выше крыши, значит, игруля сома по себе такая, то-бишь, оптимизация не очень-то...

Config=VeryHigh
VSyhc=Off
AA=FXAA
Res=1920x1080

FRAPSLOG
minmaxavg
видяшка 1080p

0

NOVAKK
Спасибо,бл*дь!Благодаря твоему кряку у меня и сохранение пропали,и игра тормозит теперь больше,но сглаживание так и не появилось...

0

Конфиг в профиле. Все выкрутил на макс, FPS не проверял, но бегает шустро даже в самые горячие момент, однако заметно проседает скажем в небольшой комнате, где никого нет. Как говорится необъяснимо, но факт)

0

Игра выдаёт 36фпс, но очень часто проседает до 25фпс, очень бесит, все настройки на макс, комп 4Gb DDRIII 1600Mhz Patriot Memory, AMD Phenom II X4 945 3Ghz, inno3D GeForce GTX465 1Gb GDDR5 256bit

0

Щас вот уменьшил сглаживание с 4х кратного, до FXAA и стало выдавать 75фпс, с проседанием до 35, уже лучше, мерял фрапсом, кстати подскажите, если цифры фпс на черном фоне, это значит DirectX10 или 9?

0

Saints Russia
Без разницы...цифры к DX9 и DX10 никакого отношения не имеют

0

NOVAKK
Это кстати мысль. Завтра посмотрим.

Те у кого Nvidia и мало фпс, но хочется больше, советую настроить драйвера карты (настройки 3d) под максимальною производительность. Тут у многих видеокарты сильнее на поколение, чем моя 260 модель, однако на максималке игра у меня идет 80/70-120 фпс (70 в замесах), настройки драйверов стоят с упором на производительность.

0

так что под мощные компы игра заточена нормально
ну бред же написан,на мощном компе любая игра будет хорошо работать.

0

удивляет, что игрушка так мало весит, при том что ПроЖэкт ориджЫн весил порядка 13-14 гб....

0

У меня на средних вполне играбельно. Нет зловонючих фризов и слава Богу!

0

RisingofTheFall
Project Origin был в графическом плане в 100500 раз лучше (имхо). Тут же мыльница какая то консольная.

0

Лично для меня оптимизация в игре отличная=)
Проц-Intel Core 2 Quad Q9505 (разогнан до 4Ghz ); видюха ATI Radeon 5850 (разогнана выше 5870, частоты 940/1250); 4 гига оперативки; Windows 7 ultimate 32 bit
Выдает стабильные 60 фпс при включенной вертикальной синхронизации, макс настройках и разрешении 1920х1080.

0

Щас у меня установица посмотрю будет ли лагать, у меня ноут но надеюсь лагов небудет!

0

Ghost_[MW2]
Можно с большими лагами

У меня 8600GT и ничего не лагает, что кстати меня удивило. В тот же кризис 2 я поиграть так и не смог, там были постоянные тормоза и играть было невозможно.

0

думаю, игре будет комфортней под Intel и NVIDIA

0

Для тех, кому не нравится наличие блюра и размытости. Вот тут
http://pc.nyleveia.com/2011/06/27/how-to-disable-motion-blur-on-fear-3-pc/ есть два патчика. Один уменьшает этот самый блюр, второй увеличивает резкость.

0

Ghost_[MW2]
потому что у тебя AMD? :D

0

COM[BiN]E
Ты на мои ник кликни один раз.
думаю, игре будет комфортней под Intel и NVIDIA
Игре комфортно будет в том случае если оптимизирована именно она будет под Intel и Nvidia

0

Дайте плизз ктонибудь сейв 5 главы или дальше а то я свои испортил ...

0

Intel Pentium 4 541, 3266 MHz
3072 Мб DDR2
NVIDIA GeForce 9600 GT
На максимальных настройках прошел, пару раз тупил старичек, а так без проблем освоился.

0

Ghost_[MW2]
у тебя там че, конфета? 9-ю сообщениями выше твой конфиг.
да, и сравни сам, ок?

0

COM[BiN]E
да, и сравни сам, ок?
С твоим?Я не буржуи чтобы такие деньги на компьютер тратить...мне и моего хватает за глаза.Просто такие компы собирают:либо "обезбашенные" геимеры,либо люди не соображающие и не разбирающиеся в железе,либо богатенькие родители

0

мммда...
учи матчасть, сынок

0

COM[BiN]E
:DDDDD ты это иди школьникам говори.Ты прежде чем говорить: "учи матчасть" заиди на "железныи" и посмотри сначала.Я эту матчасть лучше тебя знаю =)

0

а у меня сразу глючит как тока новую игру врубаешь :-(

0

Я эту матчасть лучше тебя знаю =)
сомневаюсь, сынок

0

+100 фпс. Ды пусть было бы и 50 и меньше. Всеравно бы играл. Геймплей порадовал, а на графику-плевать

0

COM[BiN]E
У тебя только один аргумент: "учи матчасть", а ты хоть сам знаешь что такое "матчасть" и каков ее смысл?

0

Intel core i5~750
4 gb RAM
HD4850~512MB

Запустил,поставил на Максимальные...и афигел...где то 5-10 фпс...даже Crysis 2 на самых высоких у меня 25 фпс!а тут такое...вообщем вывод:оптимизация плохая!

0

Конфиг в профиле,все на максимуме,играю на семнашке 1024Х768,дрова последние,25 кадров в четырех стенах(в прямом смысле) с частыми просадками до 20-17.
Может мне конечно кажется, я только начал играть, но графа в игре говнище полное при нулевой оптимизации.

0

Оптимизация средняя. Проверял на своих 2 компах. На младшем (8800 gt) могла бы и получше идти конечно.

0

Отличная оптимизация,на 5850@70,i5 2500 (3 ядра,одно в биосе специально для игр отключаю) 3,5ггц, игра идет на максе,кроме ссао..его везде отключаю,т.к разницы не вижу, а ресурсы жрет сильно,при этом 70- 80фпс,иногда 60,что для меня уже не очень комфортно в этой игре.

0

ПАрень с КаМчатки

3 ядра,одно в биосе специально для игр отключаю

И зачем?


m1xeR.qH.Tm

Для твоего разрешения монитора,эта видеокарта не годится.

0

В игре разве нет ограничения в 30 FPS?

0

Странно, но если включить вертикальную синхронизацию, то у меня появляется ограничение в 30 FPS...

0

приобрёл сего дня пиратку оптимизацыя отличтая 55-60 на максимуме кроме сглаживания конешно 2X а с переводом реально глюки жестокость выключаеш она есть включаеш её нет

0

AztekLoRd

Это пиратка,смирись.

0

Lake333GLD Странно, но если включить вертикальную синхронизацию, то у меня появляется ограничение в 30 FPS...

Попробуй в игре её отключить, а в драйверах принудительно включить, должно стать 60fps.

0

оптимизации ноль-текстуры размазьня,хуже даже второго крайсиза,бежево-красно-коричневые тона которые мне не по душе,все на максимум разрешение 1280*960 сглаживание включаешь 12 фпс,отключаешь скачет от 14 до 75 фпс в среднем 35фпс

ситемки: 4 ядерник q8300 2.5ггц,3гига озу ддр2,видеокарта радион 4850 512мб дрова 10.4

игра разочаровала мне в плане графики,первый и второй феары были лутше в плане графики.

0

оптимизация тупая, у меня на максималках через полчаса fps ниже 10 падает. Хотя комп не слабенький. Процессор Intel 4 ядра.

0

Mr. Illusion
да ты шо,целых 4 ядра?!?!? вау!! оператива и видюха видимо не нужны уже)

0

Раньше стояло 4x, а недавно поставил FXAA, это получше.

0

Как выключить ограничение в 30 фпс без выключения вертикальной синхронизации?

0

Как в windows 7 поставить постоянный приоритет процессора - высокий, а то надоело переключаться на диспечер задач?

0

Пойдёт на одноядерке?

0

Пойдёт на одноядерке?
Наверно,но играть будет почти невозможно(из за тормозов)

0

Intel i5 2.9, Geforce 250 GTS 1 gb, 4 gb ddr3 - тормозит на минималке...даже разбираться не стал, снес к чертям

0

народ, подскажите пожалуйста где сохраненки лежат! заранее спасибо (коммент удалю потом, потому что оффтоп. просто вижу тут более менее живая ветка =))

0

Так итак нормально,на максималки выставил и хорошо идёт.

0

у меня летает на максималке 1920х1080
i5-750; hd 7950; 8Gb никаких лагов :-)

0

игра идет хорошо , на глаз 40 фпс, но есть эта проблема

0

Я играл в первую и во вторую, но не знал, что третья часть вышла. Тем-более такая ещё и мясная!!!))) Игра не требовательная в отличие от второй части, но в третьей графон по качественнее будет! Что понравилась, так это присутствие русской озвучки – “У него голова отлетала”. “Вон его нога”! Ржака))) Вроде бы всё устраивает. И графон, и озвучка, и оптимизация на высоте) Посмотрим, как дела будут продвигаться с сюжеткой.

&feature=youtu.be

-1

LIGHTandDARK4
Игра не требовательная в отличие от второй части
Пошутил?
Вот F.E.A.R 2

Спойлер

А вот F.E.A.R. 3

Спойлер

Во 2-ой части частота кадров в два раза выше!
Проходил обе части на rx 564ос.

1

gennaz
Да, действительно у тебя во второй части кадров больше. При чём солидный отрыв. Но почему у меня по другому??? Третья выдаёт фпс поболя, чем вторая...

0

LIGHTandDARK4
Да это странно и это я ещё в 3-ей части сглаживание только 2-х кратное поставил,при 4-х кратном фпс только от 50-60к/с(rx 560).На rx 580 уже нет желания тестировать,да и так понятно,что фпс будет выше 100к/с в 3-ей и за 200 к/с во 2-ой.

1

gennaz
А что за разрешения у тебя были в те времена, когда её первый раз запускал? А также какая винда и драйвера? Может она тогда у тебя шла хуже, а что сейчас на новой системе?

-2

LIGHTandDARK4
Выше есть скрин от 2012 года,тогда она шла в разрешении 1366х768 на средне-низких(phenomx4 965/550 gtx/8gb ram).Но были места в игре,где фпс жёстко просаживался. Именно в этой комнате.Для этой игры 550gtx явно была слабовата.

Спойлер
1

NOVAKK
Оптимизация намного лучше чем в crysis 2
Лол,ты вообще знаешь что такое оптимизация?

-2

убогая оптимизация! на минимуме глюкает!

-2