на главную
об игре
F.E.A.R. 3 21.06.2011

Вы получили от этой игры удовольствие?

Пожалуйста, взгляните на эту игру по-другому.

Не нужно говорить: "Вот, первая была намного круче" и т.п.
Мне просто интересно, нравилось-ли вам разрывать тела врагов на кусочки из ракетницы, сбивать в подкате зазевавшегося солдата, стрелять по психопату с бомбой когда рядом с ним ещё 3 таких же, топтать всех и вся на огромном роботе...?
Не стесняйтесь. =)

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Ясень пень... Все как я и хотел. Времени на прохождение не жалко. Я даже всерьез испугался за Джин, когда ее психи схватили и утащили. Хотел догнать, но не дали. Есть много хороших моментов. Очень напряженные перестрелки. Определенно получил. Прекрасно реализована система точечных попаданий, с упоением наблюдал как падают тела с отстреленными ногами или головой. Как отдельная игра - очень даже хорошо. 9 из 10.
Еще рукопашка порадовала, не с одного удара кулаком все валятся (как раньше), приходится попотеть. С жителями вообще здорово, блоки ставят, приходится с прыжка, а потом и еще добивать лежачего. Только с подката за раз мрут, видимо уж очень сильно ГГ по, извините, яйцам бьет.

1

Получил, отличный экшен.

1

alixey59
Подкат - самый мощный удар как не странно.

1

Sharkeron
Прокачатся, кажется до 2 или 3 уровня. Спринт + рукопашная атака.

1

Спасибо,а то я как в какой-то игре вечно пробую спринт+положение сидя....так и не допер до рукопашной =)

1

Отличная игра) Не хуже первой точно.

1

а как сделать этот долбанный подкат?=)

0

Хочу от себя добавить в защиту игры. Перед релизом все упорно поливали ее грязью, ругали по поводу и без. В итоге мое мнение: страшная графика, но отличная постановка, бешенные перестрелки, адреналиновый мультиплеер и неплохой ИИ. Я оцениваю на 9 баллов. И самое интересное - эта игра от сторонних разработчиков намного ближе к оригиналу (по духу, чтоли), чем прямое продолжение монолитовцев! Игра очень хорошая, мои надежды на лучшее оправдались. Рад, что купил.

0

Тоже до выхода был уверен что будет треш (в частности настораживало WB, хоть и в качестве издателя), а получилась вполне хорошая игра, с хорошей постановкой, с приятной картинкой.

0

Игра просто бомба с другом прошли куп ну просто очень понравилось но хорор подкачал

0

А меня игра расстроила,если бы игра была 1 в серии,то я бы сказал что игра хороша,но раз есть с чем сравнивать игра середнячок

0

С полна,я фанат серии FEAR.

0

9/10 очень понравилась!!!

0

Мало мяса, в сравнении с project origin где врагов ефектно розривало на куски.
Управление вобще деревяное МЕХИ слабие.
Кароч кто играл project origin и 3-ю разницу прочуствуют.
Такое впечетление как будтоби движок ухутшили непонятно токо зачем, очень уш странно, обычно разраби стараютса чтото улучшить добавить, а тут наоборот, а урезали наверное физис и обработку картинки.

0

wirmfrost, движок вообще сменили, его не улучшали/ухудшали

0

Я играю в Феар с 1 до 3 части. Скажу честно из такого хорера, как Феар 1 , сделали какойто онлайн поебень. Хотя всё равно атмосфера в среднем сохранилась) так что феар 3 мне понравилась, но я думал будет лучше

0

GpaD
Я тут розузнал в project origin использовался движ (Jupiter Extended), а вот F.E.A.R. 3 сделан на какомто голимом движке (Despair) вот и вся трабла c геймплеэм, ты был прав действительно сменили движ, вот токо непонятно зачем, какой смысл ухудшать игру.

0

Как для action shooter очень даже понравился.

0

wirmfrost, все просто.разработчики уже другие, вот и творят что хотят

0

GpaD
Ну неужели нельзя было, восползоватся движком Jupiter Extended, уш если передали права на игру то движ в след оддалиб.

0

Видимо денежные заморочки, вот и движок поменяли. Хотя если бы двигун был тотже, то скорее всего игра была ближе к играм Monolith.
А вообще игра доставляет. Держит в напряжении, а это главное.
p.s. оглядываешься постоянно, а это ещё с 1 части)))

0

9/10 эта часть
10/10 вторая.
Обе доставили )

0

Не нашел в ней чего то не обычного. Но определенное удовольствие получил.

0

COLD FUS
А вообще игра доставляет. Держит в напряжении, а это главное.
Ну как сказать держит, для фанов серии, ну и для меня в личности, рroject origin вигледыл гораздо страшней, а все дело в игровой атмосфере, движок веть создает игровую атмосферу, а с таким движком как в 3-ем феаре, игру попросту нечуствуеш как игру survival horor, больше похоже на беги и стреляй.

0

Атмосфера первого FEAR явно утеряна, совсем не то, то ли освещение сказывается))) Хорора как такового не почувствовал, возможно нервы закалились, всему виной наверное DeadSpace в который рубился в промежутках между появлениями следующей серии. 8/10 за экшен.

0

NORMAN-UA
Во правельно сказал.
Ну нечуть 3-ий феар мне не показалс страшен.
А вот project origin самий ужасний в серии феар, да наверно и вовсем жанре survival horor.

0

wirmfrost
Да хз. В Project Origin страшных моментов по пальцам пересчитать. Как в принципе и в F3AR.
Первая часть была правда хоррор, а вторая только с элементами этого самого хоррора.

0

wirmfrost, 1-ая часть самая страшная, а вот вторая тоже ок, но не такая как первая

0

Из всей игры особое удовольствие получил от покатушках в мего-робото-броне ...сразу вспомнил MechWarrior ... ))) а так , ну вечерок скоротать и все ...ожидал большего, тот же самый трешовый BulletStorm более порадовал ...

0

COLD FUS
GpaD
Неотрецаю конешно 1-я ужасающая.
Я сравневал 2-ю и 3-ю части.

0

Ага. Понравилась. Особенно когда закидывал гранатами фазеров-командоров, а те и шевельнуться не могли из-за взрывов. )))

0

Не верил в неё до последнего момента, думал будет треш, поэтому запустив получил эмм.. да получил удовольствие ;) люблю плавными балетными движениями валить спецназ.

0

слабый стал фир как хоррор, в основном как шутер но тоже средний-тир со свободой передвижения на заданной локации и использованием укрытий, но крошить врагов на мехе просто супер!!!

0

Кооп. режим в игре очень хорош. И интереснее играть. А так, максимум шутера, минимум хоррора.

0

Мне понравились методы укрытий - классно сделали - жаль токо проходя F.E.A.R. 1, F.E.A.R. 1.5, F.E.A.R. 2 нет таких фиговин

0

игруха улёт!!!))) нравятся миссии башня и порт

0

Неплоха,на 7 вполне тянет

0

Только от кооператива. В одиночном режиме игра - УГ.

0

Понравился. Отлично продолжение первых двух частей. За кооп отдельный респект.

0

11 из 10 блеать!!! честно понравилсаь

0

Получил,от мультиплеера и кооператива,а от сингла не очень.

0

Eduard S.
от убожества с картонками домов на заднем фоне не возможно получить ни грамма удовольствия, наверное, тоже самое что е...ть 80-летнюю старуху...Бяяяяяя!!!
графодрочер,ты не сюда зашёл.какая нахрен разница какие там дома на заднем фоне,если игра крутая и интересная?

Я считаю,что FEAR3 достойное продолжение 1 части.

0

В целом, остался доволен, думал что игра будет намного хуже

Намудрили сцуки разрабы с этими бронеботами, что в 5, что в 8-ой главе заеб...ся нах.. окончательно.
Кстати да, дисбаланс сложности ощущается. Комбайнов грохаешь на раз-два, синих берешь маневренностью, а вот бронеботы какие-то читерные - из-за авторегена хер понять когда убьют, а сам хер поймешь когда они подохнут. Я мб понимаю что это минибоссы, но доктора то убить намного легче.

Были примеры и раньше,когда финальный босс слабее предыдущих (битва с Генрихом из Return to Castle Wolfenstein проще битвы с Уберсолдатом), но тут уж явно перекос

0

понравилась кровища ...Вывод - не плохой боевичек)

0

Удовольствие получил от игры за Феттеля.Нравится этот персонаж и данные ему фишки. А уж в кооперативе эта игра смотрится еще привлекательнее.

0

Мне игруха совершенно не понравилась, в отличии от первых двух частей.

0

Помогите пожалуйста...
У меня после настройки, убралась кровь и насилие, в настройках игры все включил (насилие вкл., меньше крови выкл.) но все равно ничего не работает, все без насилия и крови, у кого то бывало такое, скажите плиз что делать, кроме того как переустанавливать игру. Заранее спасибо

0

Хоррора минимум но игруха Супер!

0

Масса удовольствия. Игруха класс!!!

0

Да убивать в игре просто супер!

0

Игра мне понравилась...Правда для меня она показалось очень сложной даже на лёгком уровне...битву со вторым бронеботом сам так и не смог пройти,пришлось ставить трейнер...не понравились отдельные элементы оружия в игре - больше всего коллиматорный прицел...закрывл весь обзор...порой хотелось просто отгрызть его к фигам...За сюжетом не следил совершенно - в прошлые части не играл....воспринял игру как очень хардкорный отдельный шутер....как бэ КОД,да не тот....

0

Да.Но очень быстро прошол.

0

Игра понравилась как шутер. Очень здорово сделана система игры за Феттла. Много интересного и мир отрисован отлично. Но увы, как ужастик она меня вообще не испугала, нигде. Когда играл в Экстракшн Поинт, были места, где реально было жутко ходить. К сожалению тут не так. А когда играешь за Пакстона вообще чувствуешь себя непобедимым. :)

0

Да, забыл упомянуть. Мест, где огненные волки или как они там называются, выскакивают десятками, где медленно открывается дверь. Это единственное напряжное место, но не в плане страха, а в плане ловкости. Приходилось попотеть, чтобы увернуться от тварей.

0

Особенно понравилась кровь и со снайперки с дробашом в голову.

0

Шутер на уровне, это да. Но вот враги, на мой взгляд, даже немного потупели. Мне показалось, или они действительно не умеют открывать двери?

Самый смак - вселиться в фазового командира или кастера и идти в рукопашку. По-прежнему радует перфоратор, прижигать врагов лазером тоже довольно прикольно.

0

Да жаль что фазовый в некоторые двери не пролазит .

0

от убожества с картонками домов на заднем фоне не возможно получить ни грамма удовольствия, наверное, тоже самое что е...ть 80-летнюю старуху...Бяяяяяя!!!

-1

со сложностью видать, или точнее с балансом очень переборщили. В конце седьмой главы бронебота даже с трейнером на бессмертие мочил минут 10 -/// А в 8-ой главе докотора со второго присеста замочил без напрягов. Намудрили сцуки разрабы с этими бронеботами, что в 5, что в 8-ой главе заеб...ся нах.. окончательно.

-1