на главную
об игре
FIFA 06 30.09.2005

FIFA 06 в сравнении с PES 4

Наверняка многие из вас играли в ПЁС 4. Мне почему-то показалось, что EA скопировала многое у японов. Я заметил, что анимация игроков (да и в целом игра) стала аркадной - как в ПЕС, физика мяча во многом изменилась(теперь не только вплотную к воротам нужно подбегать). Еще один прикол - сменился комментатор, по голосу похожий на коментатора из ПЕС. Но все же изменения пошли на пользу. А вы что-нибудь общего между этими играми заметили?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Знаток, а ты вообще играл в pes4. Если ты называешь Pes аркадой, то что по твоему представляет из себя fifa? Неуж-то симулятор? Если в фифе 06 появилось что-то от Pes 4 (сам не играл - не знаю) то это огромный шаг вперед для всей аркадной серии. Но я в это не верю. Электроники всегда были тормозами и поэтому их успех держится только на фанатизме игроков, делающих силой своего воображения и фантазии из дерьма конфетку.

0

А ты типа тоже знаток. Играл я в этот твои хваленый pes4, сразу появилось дикое желание не то что бы просто выключить игру, а удалить и никогда не устонавливать. Блин, ни одного нормального лица нет(даже у знаменитых игроков(смотрится как будто их трактором переехали)), а о самой графике я вообще молчу. И чем pes может похвастаться? Тем что у нее на парочку движений больше чем FIFA?
Тоже мне... супер игра..

0

Во первых лица вполне нормальные, лучше чем в фифа 2005. Единственное, что газон весьма небрежно сделан, но патчи то для чего. И вообще, для тебя важнее физиономии звезд или реалистичный геймплей( а ни какие-то лишние движения как ты сказал). Ты хоть обратил внимание на то как игроки обращаются с мячом, как они двигаются по полю, на реалистичнейшую физику перемещения мяча, мастеровитого AI и т.д. Это дейсвительно РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ. А в Pes 5 реализма будет в РАЗЫ больше, как кстати и лицензированных команд. И вообще клепая ежегодные футбольные "творения" канадцы безнадежно отстали от умельцев из Konami, подходящих к разработке игры с душой, они действительно влюблены в свое творения и это видно сразу, если твои глаза не зашторены идиотским фанатизмом серии fifa. И это не только мое мнение. Ради интереса зайди на сайт gamerankings.com и посмотри средние оценки Pes5 и Fifa 2006, или 4 и 2005 авторитетнеийших игровых ресурсов и ты все поймешь,. Пора понять, что людям не нужен показной лоск,красивая обертка с бесполезным содержимым(геймплеем).Людям нужен его величество Футбол. И они с успехом находят его в серии Pes. И, кстати, я играл в fifa с 1998 по 2005 сезон и меня уже тошнило от ежегодных Fifa заплаток. Но однажды сыграв в Pes я понял все о чем говорил выше.

0

2 chisik
Если тебе нужен реальный футбол - купи билет на матч и иди на стадион. Там и будет "его величество Футбол".
А игра, она потому и называется "игра", потому что она только может походить на реальность, но не более. И в конце концов, какая разница, играешь ты в Fifa 06 или Pes 4\5.
Мне лично всё равно, лишь бы отдохнуть и расслабится.
Но предпочтение отдаю фифе. Я в неё давно играю, во все части. И мне нравятся все игры от EA Sports. Я давно играю в НХЛ и НБА, а от konami я играл только в Pes4.
Так что я больше люблю FIFA.

Вот что мне понравилось - так это то, что ты спокойно и без мата высказываешь своё мнение, не материшь других и не орёшь на всю "Фифа - отстой", хотя и подразумеваешь это..

0

Я лично не играл в ПЕС 4, но играл в ПЕС 3. "Играл" еще слишком сказано...)) Унинстал был запущен буквально через 15 минут игры. Первое, что мне не понравилось - это бледная атмосфера игры. Стадион как неживой, зрители как будто приглашены поорать во всю глотку только после гола. Второе - меня взбесил шепелявый коментатор, от его реплик уши вянут((( Третье - обилие слогана KONAMI практически по всем рекламным щитам периметра. Про лица игроков уже было сказано... Ну и четвертое, что меня совсем сразило наповал - это комментарии типа "Number two", "Number seven" (так, понимаешь, коммнтатор игроков величает)))
По графике игра сильно "аркадна". В РЕС 4 поиграть могу, но думаю что тоже разочаруюсь.

Ни в коем случае не подумайте, что я фанат ФИФЫ. Это не так. В нее я конечно играю, но только потому, что идеального футбольного симулятора ИМХО на сегодняшний день нет.

0

meister тогда уж в pes 5 поиграй. 27 выйдет. Будет значительно круче чем pes4. Одно только соблюдение правил фейрплей чего только стоит (Ai будет выбрасывать мяч за боковую если ты упал а свистка нет и ты подняться не можешь). Такая классная фишка как изменение погодных условий во время матча, т.е. начало матча в нормальных погодных условиях а потом может начаться дождь или пойти снег в зависимости от времени года. Это очень сильно будет влиять на геймплей делая его реалистичнее. Пар изо рта футболистов при прохладной погоде- мелочь но приятно- еще один + в общий котел реалистичности серии Pes. Я даже не представляю каким будет Pes в следующем году, использование возможностей Playstation 3 дадут прежде всего мощный графический толчок. Вот тогда будет очень интересно сравнить графику двух игр. Пластиковые фигурки футболистов в игре для xbox360 уже достаточно посмешили народ...

0

2 chisik
Я не сказал что pes5 ацтой. Я сказал что мне не понравился pes4.
Ну не знаю... мож мне версия левая попалась. Там нельзя было использовать мышку, а в настройках управление было дано такое как будто я играю на PS one(нарисован джойстик, надписи типа: нажмите X для продолжения, треугольник для выхода, квадратик еще для чего-то). В основном из-за этой бадяги я и не продолжил играть.
Может действительно стоит взять этот pes5? Можешь про него по-подробней рассказать?

0

И грянул гром! Pes 5 ЗАРЕЛИЗЕН. УРА ТОВАРИЩИ Фифашники! Все бутылки с шампанским открыты

0

Devisor
Игра первоначально на Playstation вышла, оттого и джостик.А управление легко под себя подстроить-что есть большой плюс!
Der MeisteR
18.10.05 15:48"Ни в коем случае не подумайте, что я фанат ФИФЫ. Это не так. В нее я конечно играю, но только потому, что идеального футбольного симулятора ИМХО на сегодняшний день нет."

Абсолютно согласен

0

Privet vsem,

ja tolko chto priobrel PES 4. problema v tom chto ochen trudno perenastroit upravlenie na klavu (ved vipuskali igru iznachalna dlia PS). mojet kto nibud posovetuet mne kak legshe prenestroit na klavu hcto dlia uluchshenii igry. mojet est drugie sovety (tak kak djoistika ja naiti ne mogu)? a voobshe vozmojno etu igru na klavu igrat?

vsem ogromnoe spasibo

0

Вот все так сильно орут, что в ПЕС хреновая графика! А вы помните далекие 1999 - 2000 годы? У меня тогда еще Сонька первая была и играл я в ФИФУ с 2001 года. Графа была никакая, ни одного реального лица, НО... Все ведь рубились. Почему? Не было альтернативы и всем было наплевать на графику... А поставив демку ПЕС 5 - я прозрел - настолько интересный геймплей, что фифа просто сосет!!! Ребята, я ведь 5 лет играю в ФИФУ - это чего-то да стоит! А в ПЕС 5 влюбился за 5 минут игры!!!

А вы все просто скрипите зубами, потому что ваша любимая ЕА очередной раз подсунула вам лажу, и вам нечего сказать. Давайте смотреть на вещи трезво. Я не утверждаю что ПЕС конфетка, но от серии к серии Конами делает огромнейшую работу, а ФИФА красит движок и добавляет пару финтов и два лица в год. С ее потенциалом и историей ЕА уже могла забабахать суперсимулятор, но зачем, если верные собачки (фанаты) и так съедят и похвалят...

0

А вот фича, когда игроки прыгают за мячом летящим по воздуху и в борьбе никто не дотягивается появилась в ПЕС первой и только в ФИФА 06 ее тоже реализовали...

0

Интересно,кто в PES 5 играет,все на джойстиках?Приобрел эту игру после FIFA,трудновато на клаве играть:-(

0

Я на клаве гамаю, вроде получается....

0

В PES неудобно подогнать под клав. только 2 маленьких джостика, а с остальным проблем мало.

0

Вчера купил ПЕС5. После первого матча понял - фифа - ацтой.

0

Фифа это раскрученный брэнд EA они вообще могут нифига не менять но ФАНАТЫ будут упорно покупать этук игру из-за того что это просто фифа
Насчет PES5 то по-настоящему футбол...KONAMI ВСЕГДА ОТЛИЧАЛАЧТЬ КАЧЕСТВОМ А НЕ КОЛИЧЕСТВОМ....
Поэтому фифа скоро будет умирать...если они просто не сделают действительно шедевр...

0

Аргументировать тут умеют?

0

Что ж...аргументы, так аргументы:
Если сравнивать ФиФУ 06 и ПЕС 5, то в ПЕС 5 реалистичная физика мяча, игра более динамична, по графике ПЕС несколько проигрывает, но несмотря на это смотрится гораздо приятнее, футболисты похожи на людей (особенно в фифа меня бесят "ожоги" на лицах, больше никак это не назовешь). В то же время, в ФиФА красивое меню, шикарный саундтрэк и звуковое оформление (помнится когда забил 1 гол в фифе, испытал такое восхищение собой от рёва трибун). Да...порой в ПЕС кажется, что играешь при пустых трибунах (кстати на некоторых стадионах по непонятным причинам именно так), уж слишком звук убогий. Хотя это лишь мое субъективное мнение.

Кстати, кого бесит отсутствие лицензии в ПЕС5, качаем это - http://gameslife.vline.ru/SG.GamesLife.ru/pes5/konami-win32pes5opt.zip и вставляем в Мои документы\KONAMI\Pro Evolution Soccer 5\save\folder1

0

gringo людей нет на трибунах, т.к игра портирована с ps2. На ps2 их убрали чтобы не было тормозов. В Pc версии ничего менять не стали, т.к им посрать на Pc версию как и другим разрабам- так лишнего бабла срубить. Вот поэтому и собираюсь покупать ps3 когда выйдет. Надоело наплевательское отношение разрабов к Pc. Последней каплей становится Nfs most wanted.

0

1 - Новый ПЕС выйдет на PS3? 2 - Most wanted чо, вышел уже?

0

1- да на xbox360 и ps3. 2- выйдет с 17 ноября скорее всего но будет портирована с ps 2 . Все красоты игры, показанные нам в видеороликах и скринах Only xbox360.

0

//Нашли куда про NFS постить...

0

ПЁС 5 вчера купили (((((((не покупайте он ничем не отличается от 4 НИЧЕМ ВООБЩЕ только меню и музыка и ВСЁ(((((((((((((((((((((((((((ОДНИМ СЛОВОМ -ОТСТОЙ

0

Aguatoria посты от балды в твоем стиле, неаргументированный бред. Естественно Pes 5 это нереволюция, но стала гораздо ближе к реальности. Играть стало сложнее и интереснее.

0

Полностью согласен с предыдущим оратором. Хотел бы добавить - мне не понравилась реализация подката - слишком сложно его сделать, и еще - судья озверел(свисток изо рта не вынимает).

0

да подкат стало действительно сложнее сделать, но в этом тоже есть +, ты играешь постепенно осваиваешь новую технику, а в фифа как по накатанной каждый год. Подкат стало сложнее сделать но выглядит он точь в точь как в реальности. Судья действительно часто свистит и больше похож на российского арбитра, который свистит даже не дав побороться в рамках правил. Но постепенно привыкаешь отнимать мяч так чтобы не было свистка. Все приходит со временем и мастерство игры тоже.

0

По поводу мастерства: после трех дней игры в ПЕС5 решил вспомнить - а как оно - это 06? На профи сыграл Астон Виллой против Манчестера...результат для меня оказался неожиданный - 7:0 в мою. Заметил, что в фифа слишком много шаблонных ситуаций, хотя, там вся игра построена на шаблонах.

Помню, как друг совал мне диск с ПЕС4, а я всё не хотел брать...эх...надо было.
А недавно притащил ему опшн-файл с нормальными командами - (он играет в пес начиная с третьей части)...так он сначала не поверил творящемуся на экране...а потом испытал огромнейший геймерский оргазм. Действительно, его можно понять - играть 3 года какими-то "Вест Костами" - натуральное извращение.

chisik и все, кто хочет поститься на форуме именно ПЕС5 зайдите сюда - http://www.playground.ru/forums/main/85425/#852391

0

Под напором народа и из личного интереса скачал себе PES 5.
На следующей неделе посмотрим, что за зверёк такой...

0

CHISIK Запарил ты можешь нормально обсуждать ПЕС 5 и фифу ато ты тут вовсю обсираешь, парафинишь, и мурыжишь иди тогда на форум ПЕС и там че хош говори, а тут просим... нормально обсуждай

0

Брат, выручай!!! Я купил ПЕС 5, - довольный был как слон. Принес домой - поставил, сначала охренел - есть сборная Украины и Голландии!!! А потом охренел снова, когда начал просматривать имена игроков и названия команд в Лигах. Это просто бред какой-то: в Англ. Лиге только две команды нормальные - Челси и Арсенал, названия других команд - просто бред!!! Хотя игроки вроде номальные имена имеют. Когда прошелся по национальных командах - тот же бред - названия всех игроков самым наглым способом испохабили подчистую. Такое ощущение, что их генерили на симуляторе случайных чисел!!! Друг, помоги, ато снова за ФИФУ засяду!!! Геймплей конешно, рулит, но играть за vom Niseltoya (или как там у меня в ПЕС 5) вместо van Nistelroya как-то не тянет. Может слышал о такой проблеме? Ато у меня большое желание выкинуть нахрен этот диск - так ждал, так спорил ЗА ПЕС 5 и тут такая лажа...!

0

CHISIK - пост выше - это к тебе и ко всем, кто сталкивался с подобной проблемой!!!

0

В ПЕС его зовут Vom Nistelroum.

Насчет команд: я немного выше написал, как это исправить...наверное, не все меня уважают, не читают мои посты до конца...ну да ладно.

Решение проблемы с отсутствием лицензии: качаем это - http://gameslife.vline.ru/SG.GamesLife.ru/pes5/konami-win32pes5opt.zip и вставляем в Мои документы\KONAMI\Pro Evolution Soccer 5\save\folder1

0

Немезис уже открыли форум Pes 5. Не будем раздражать поклонников антифутбола. По твоему вопросу- просто великолепный option файл от сайта pesfan.com. Включает все команды, реальных игроков, футболки и логотипы. Все супер!
http://www.fifasoccer.ru/files/?download=156. Качай и давай уже дуй на наш форум

0

че вы тут обсуждаете, фифа 06 ерунда полная,а сравнение с ПЕСом вообще не уместно, это все равно, что ж..пу с пальцем сравнивать:))))))ПЕС5 руллез!!!

0

chisik, ты чо ОСЛЕП? Я про опшн файл - написал постом выше.

0

Дело втом что яне уверен что они идентичны. Мой от сайта Pesfan.com.

0

Единственное что могу сказать..фифа от раза к разу становится всё хуже и хуже...2006 вообще убожество..те, кто не играл в ПЁС..особенно пятый..вообще не играли в футбол..
Фифа-тупая аркада, в которой сложность изменяет лишь непрошибаемость вратаря..ПЁС - на данный момент лучший футбол, с которым даже нельзя сравнивать фифу...
По части всяких там прибамбасов типа трансфера и карьеры фифа конечно круче, а вот сам футбол убогий.
Кстати..если кому не нравятся лица в псе..советую зайти сюда...
Благодетели человечства даже РПЛ сделали..уже для пятого пса клепает, и кто скажет, что плохо клепают, тот просто слепой...
Гляньте лица, которые они делают для пятого пса на форуме и всё поймёте

0

Вы все с ума посходили FIFA 06 сравнивать с pes

0