на главную
об игре
FIFA 06 30.09.2005

Почему CL 04/05 и PES 5 лучше FIFA '06...

Как всегда столько надежд на канадских умельцев, и как всегда - горькая правда... Когда я услышал, что ФИФА будет создаваться на основе Лиги, я подумал, что не все еще потеряно в этом мире. Как же я ошибался! Единственное, что улучшилось в ФИФЕ, так это анимация вратарей (просто потрясающие движения), сетки и присутствие больщего количества финтов. Вот пожалуй и все. А, вспомнил,- пенальти можно бить разными способами. Зато список ухудшений намного длиннее:

- какая-то паранормальная реакция вратарей - самые тяжелые мячи они спокойно парируют, причем намертво! И это в 8 случаях из 10!
- снова же паранормальное мастерство игроков ИИ - один чувак способен зафинтить целую команду, причем такое ощущение, что мяч просто прилипает к его ноге,- в итоге совсем пропало ощущение свободного поведения мяча
- идиотская система розыгрыша стандартов - мяч снова не закручивается ни с шифтами, ни со стрелками, ни хрена! Чтобы подать угловой сильно нужно две кнопки сразу тискать, нету выбора расположений игроков при угловом и свободном и т.д.
- в Лиге были реальнее подножки - там если игрок делал подкат, то играл прямо в ноги, а в ФИФЕ в 8 случаях из тех же 10 подкат идет в сторону, а игрок противника падает от столкновения с руками, телом, головой делающего подкат, но не с ногами. В Лиге так реально цепляли за ноги, а здесь просто толкают...

продолжать...? Не подумайте, что я в чем-то преубежден. Я был фаном ФИФА до последнего... Но поиграв в демку ПЕС 5 я понял, что ФИФе крышка. Там такой убойный геймплей, столкновения. Мяч реально ведет себя свободно,- отскакивает, путается между игроками. Единственный недостаток ПЕС - не совсем реалистичная сетка (но это же не главное!) и не очень мне нравится анимация вратарей - кто же бросается за мячом из согнутыми руками? А графика? - спросите вы. Это уже личное дело отдельного игрока.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

У каждого свои вкусы. Кто-то играет в ПеС, кто-то в ФиФа. Не надо навязывать своего мнения.

0

Наземис и ты тока это понял *Что фифе крышка* я уже ловил кайф с пес4 когда тока фифа 06 вышла. Если чесно тока не обижайтесь фанаты фифы... 06 говно....притом полное Г. Я начинал играть с фифы 04 и думал что лучше этой игры нет, потом вышла 05 версия и мне стало надаедать фифа все одно и тоже лица у играков похожие....мяч приклеин к ногам....и всякая такая лажа но я все ровно продолжал играть в нее... И тока не давно узнал о ПЕС 4 и знаете это рай по сравнению с фифой... так что мое ИМХО 10 из 10 за ПЕС.


З.Ы Демка ПЕС это....................... Советую поиграть всем фанатам футбола ;)

0

to Nexion

Слушай, а как подкручивать штрафные в ПЕС и финтить, ато у меня нифига не получается?

0

Немезис и Nexion рад наконец-то услышать людей действительно разбирающихся в футбольных симуляторах. Мне казалось что фанатов Fifa больше, но походив по реальный сайтам типа Fifasoccer.ru понял что почти все уже забили на фифа и играют в пес.Чего и другим желаю. Немезис здесь часть мануала пес5 на русском языке, как раз то что касается управления(различные удары, финты, пробитие штрафных и угловых, игра в стенку и многое другое) :
http://www.peswe.com/filez/pafiledb.php?action=file&id=25
Очень надеюсь что это поможет освоиться тебе в этой великолепной игре.

0

Я фанат футбола а не симуляторов.... по мне лучше тот который реалистичней

0

Симулятор как раз и подразумевает реалитичность. Поэтому Pes симулятор, а фифа-аркада

0

Говориш,крутая игра?
P.S. Даже форума своего нету(ХА-ХА-ХА)

0

Слушайте и правда форума то нету может Админам письмо отослать

0

//тема - флуд.
Луче быть FIFAнутым,чем PESданутым.

0

Может хватит обсирать всю серию FIFA-игра не нравится,вас здесь никто не держет!!!
P.S.Валите куда-небудь на свой форум,PESуны!!!

0

Чтоб вы неговорил об этой игре.Создайте или попросите админов чтоб создали форум Pro Evolution Socker сдесь собрались фаны данной игри.Если ненравится тогда отвалите.Сам я играл в эти 2 игры у каждого свои недостатки но публичное оскорбление игры и ещё в форуме Фифы это слишком.
Вас за это можно и забанить.
Лично я более предпочетаю тактичные футбольные симуляторы Fifa Manager 2006.

0

А никто ФИФА не обсирает. Они сами себя опустили. Я играю в ФИФУ 5 лет. И как игрок со стажем я просто констатирую факт! И никогда не собирался бросать ФИФУ, несмотря на убеждения фанов ПЕС. Изменила все маленькая демка ПЕС 5. За 5 минут я осознал, что заблуждался и НЕ БОЮСЬ в этом признаться. Конечно, ФИФУ не брошу, но ПЕС 5 возьму по-любому.

Тем более мне оч. нравится Лига 04-05

0