на главную
об игре
FIFA 07 02.10.2006

F.A.Q. по управлению

Здравствуйте уважаемые друзья. В этом туторе я вам буду рассказывать о управлении в FIFA 07. Всё было протестировано на клавиатуре.

Вначале основное управление.

Атака:

Пас низом — S

Пас верхом — A

Удар — D

Пас между игроками, на ход — W

Ускорение — E

Финты — C

Отмена действия — Z

Защита:

Смена игрока — S

Выход вратаря из ворот — W

Отбор — D

Подкат — A

Автоматический отбор — E + D

Помощь второго игрока — Q


Вроде всё главное. А теперь самое интересное...


Иные удары:

Удар щечкой (хорошая точность) — Z + D

«Хитрый» удар — C + D

Удар-парашют — Q + D

«Резанный» удар — shift + d




Штрафные удары:

В Фифе 07 они забиваются очень легко. Главное — силу удара нужно «поймать». Это отрезок где-то от 1/3 полоски до 1/2. И конечно же регулировать крученость стрелками. Для того, что бы к вам подошёл ваш игрок, нужно нажать C.


Удар 2 игрока (первый пробегает) — Z + D

Удар 2 игрока сразу — C + D

Удар низом — Q + D

Менять позицию игрока помощи — C + стрелки




Угловые:

Высокий навес — A + Q

Прострел низом — Q + D

Пас ближайшему игроку — S

Чтобы закрутить в ворота нужно после навеса нажимать Shift+D и стрелку в сторону ворот.




Действия вратарём:

После того как вы поймали мяч:

S — Кинуть рукой

D — выбить ногой

W — поставить мяч на землю


И самое интересное:

Ложные замахи — D + S , A + S

Игра в стеночку — Q + S + S

Навес на ход — W + Q

Прострел низом — A + A

Быстрый поперечный навес — Q + A

Финт Зидана — SHIFT+LEFT, DOWN, RIGHT или SHIFT+LEFT, UP, RIGHT SIHFT+RIGHT, LEFT, RIGHT (не отпуская SHIFT нажимать стрелки по очереди)

Финты Рональдиньо — Shift + Up + Up, Shift + Down + Down, Shift + Up + Down

Навес Раббена — shift + A (получается иногда)

Финт Роналду — shift + down + left + left (шифт + назад + влево + влево)

Рональдиньо, Ибрагимович, Хоакин - Флип флап делают - шифт + вперед(зажимаешь и держишь до конца) + два раза по очереди в лево/право(по направлению игрока)

Мельница Робиньо - шифт + вперед(зажимаешь и держишь до конца) + два раза по очереди в лево/право(по направлению игрока)

Мельницы Фиго и Роналду - шифт + вперед(зажимаешь и держишь до конца) + два раза по очереди в лево/право(по направлению игрока)

(СПС Монстеру)

И совет:

Когда тебе бьют штрафной, нажимай D — твои игроки выбегут на мяч.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Тема открыта, каждый может, что-то добавить!!!

0

при штрафных нажимаем вверх - удар сильнее будет

0

Чтобы закрутить мяч в ворота с углового шифт жать не нужно, нужно жать D+вверх+стрелку в сторону ворот. Перед этим нужно покрутить камеру так, чтобы она смотрела на середину или даже чуть дальше в сторону середины поля (т.е. чуть правее если угловой снизу и чуть левее если угловой сверху (если угловой с левой стороны поля)).

0

Как делать финты такие как пробросить мяч через себя и бежать дальше?Подскажите плизззззззззз!!!!

0

Навес Роббена — shift + A (получается иногда)

0

У меня неполучяеться финты Рональдиньо , 1 раз получился ахереный финт,а так получаеться чтота похожое но ето не то!! за C.Ronaldo финт получился!помагите

0

zidanх, спасибо за тутор. я чет раньше не сильно интересовался всякими хитростями, играл QWEASD кнопками, щас прочитал и понял что еще можно показать красивый футбол

0

Народ, а помогите мне, короче играл интерактивный чемп, и играл с какимто челом, он накалатил мне дофига мячей одним тупым приемом: пас вратарю а потом охрененный удар по земле (причем без индикатора силы) такой что моя легенда-вратарь тупо стоял и смотрел за пределами штрафной как мяч влетал в ворота, как так бить?

0

Очень важный вопрос! Как бить пенальти? Там бьющий смотрит в одну сторону и бьёт туда же и вратарь всегда отбивает!

0

Очень важный вопрос! Как бить пенальти? Там бьющий смотрит в одну сторону и бьёт туда же и вратарь всегда отбивает!

А какой уровень сложности у тебя?

0

Prapor C середины забивать не все умеют , я знаю например лутшим голеодором Del Piero , и еще пару итальянцев , вот они бахают , тока надо где-то в 85% силы бить , когда выбегаешь из центрального круга.

0

zidanx
Не мог бы про геймпад так же расписать?

0

DioGen_22
Если впереди не кого нет кроме зашитников можеш нажать Q + Z
Есть ещё один класный Финт Q+S+D

0

Я вот чего наэкспериментировал:
1)Предположим игрок ДВИЖЕТСЯ лицом к чужим воротам. Тогда зажимаем Shift и почти одновременно жмем сначала RIGHT, затем LEFT . Отпускаем Shift и повторям ту же комбинацию. Причём сколько угодно раз. Только делать всё нужно очень быстро. Если сделать 1 раз, игрок перекидывает мяч через "подкат" и позволяет опуститься на землю(мячу). А если несколько раз, то игрок движется вперёд на ходу набивая мяч правой ногой. Вот это КРУТО! У меня максимум получилось 3 раза...
2) если вышли один на один с враторём примерно по центру можно убедиться в оплошности разрабов: с зажатой С отходим влево, ждём пока добегает воротчик, отбрасываем мяч шифтом вправо и вуаля: вратарь игрока сбивает, не задевая мяч, но пенальти не назначается.

0

Так Насчет прыжка перед подкатом то ето просто шифт ,а чеконатка мне тоже прикалывает я максимум набивал тоже раза три.

0

Насколько я понял здесь описывается классическая раскладка клавиатуры. Мне же по душе пришлась новая раскладка. Млжет быть кто-нибудь распишет так же и для нее?

0

Новая раскладка РУЛИТ! Если кому интересно то можно забить мяч сразу после развода в ценре поля: Развели тутже двигаетесь в сторону ворот и как только повернетесь в сторону ворот противника(не выходя из круга) на ходу тискайте кнопку"навеса" и остановите за 1см до конца полоски, если игрок не очень низкого уровня то мяч окажется за головой вратаря.
Можно забить и просты ударом ток надо чтобы перед тобой никого небыло был коридорчик, берешь хорошего футболиста и как только выходишь за круг тискай "удар" на максимум мяч перелетит через кипера!
А ваще Играйте и сами все поймете, там ничего сложного нет!!!

0

как крутить при штрашных? чтоб сильно и крученым?

0

Используй стрелки, хотя я сам никогда кручеными не пользовался, направлял либо низом либо верхом...

0

OK
кстати помогло,спасибо

0

да ладно,все равно спасибо!

0

Та не стрелки а шифт + стрелки, тогда удар сильнім будет! Как играть через нет? Кто знает?

0

Береш и играеш, это сто раз обсуждалось, посмотри темы...
Там Shift не задействован, или я чавото недопонял...

0

Как удартиь через себе или ножницами ?! при штрафном,угловом ...

0

Через себя они бьют случайно, а чтобы ударить ножницами нужно возле ворот нажать, стрелку вверх и в сторону ворот и удар, только не пережми...

0

Ну там вообще как повезет, я иногда просто D жму и игрок бьет ножницами, я заметил ударяют так если нет защитников рядом.

0

Ну ессественно это зависит от стоящих рядом защитников, а с просто D ты путаеш, попробуй в тренировке проверить...

0

многих интересует как перебрасывать мяч через себя пяточкой: бежишь слева на право, бежишь с ускорением (Е), отпускаешь Е и зажимаешь shift + down, left, up. Перебрасывает в одну сторону, а shift + up, left, down, в другую.

0

Еще один первооткрыватель...)))

0

да лан, не обращяй внимание...

0

ZoZo 037 а какие ты офигенные финты знаешь?

0

ну наверное который ты сказал, переброс пяткой через себя мой самый любимый...А вообще знаю все вот эти финты, но некоторые такие как чеканочка не получаются.... http://fifax.net/downloads/1498/

0

я тоже все кроме чеканочки, финты на месте трудно делать(противник хрен попадеться).

0

угу, их на месте надо оч быстро делать, если ты на клаве играеш то там вообще нереально, а на паде более менее...
Очень интересно глянуть финты в 08й, там вродебы мона их скрещивать...

0

и ещё одна вещь чтобы было больше шансов словить пенальти надо посмотреть на игрока который его бьёт он смотрит куда будет бить и у меня получилось попробуйте.

0

Я знаю прекрасный способ отбивать пинальти.(многие наверняка его знают) Когда в ваши ворота поставили пинальти... отойдите вратарём в любую сторону до упора, а когда будут бить нажимайте стрелку в другую сторону от вратаря(если например вы стоите справа вратарём, то нажимайте стрелка влево+ стрелка вниз, я всегда благодоря етому приёму серию пинальти выигрываю, или обычное пенальти с игры).

0