на главную
об игре
FIFA 07 02.10.2006

Как играть в обороне?

меня интересует защита, слабая она у меня... немогу научится =(
может кто подскажет как мяч отбирать....

играя против меня часто выходят 1х1... да если бежит игрок, то я его догнать не могу...

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Очень сложный и я бы даже сказал риторический вопрос. Тут все решает практика и само понимание игры в защите в реальном футболе. Можно пресинговать, можно сдерживать, можно играть грубо, можно чисто. Это дело привычки и собственного стиля.

Но самый главный совет: Играть внимательно.

0

1. вот я бегаю за кажым игроком... они меня обводят.
2. я хожу вокруг да около в надежде, что энеми ошибется, но он таким образом проходит к моей штрафной и начинает разыгрывать мяч и создает опасные моменты.

0

Когда идет контратака ты не жми действие, чтобы твой игрок бежал врагу на таран и отбирал мяч- тогда его 70 % обведут и будет выход один на один, лучше сразу тащи своего защитника к своей штрафной, дай энеми дойти до нее и тогда уже подбегайте кучей с защитниками и в подкате АККУРАТНО (чтобы не скосить) выбивайте пузырь.

0

За каждым игроком бегать не нужно. Нужно правильно встречать врага

0

c подкатами у меня проблеммы... у меня не получается лоб в лоб окуратно... я в бок заеду, сразу карточка, поэтому в поткате не играю.... ладно надо будет потестить... не давить на кнопки

0

Дык я уже привык что у меня за матч 2- 3 краснухи за это дело :).

0

:)
играл я у нас всетке на мини чемпе... счет был во 2м тайме 2:2 мой защитник получил красную и мне забили сразу же 3 гола в итоге счет 5:2 я проиграл решающий мач

0

Ну по сетке играют Люди, а тут бот, его можно и в 9- ром как нечего делать обыграть или хотя бы уйти в глухууууууууууую оборону на весь матч, с целью отстоять результат.
П.С. Люблю играть в квадрат вратарем и несколькими защитниками :).

0

ReDoX, ага тоже нравится, когда нападающие бегают за мячом, но если догонят...

0

да, если жать q, то на помощь подбегает еще один игрок, а если e+d то игрок будет автоматически отбирать мяч

0

Купи Несту и Гаттузо!;) Догонишь кого угодно и когда поравняешься тискай на кнопку Подката! Ну а я лично делаю расстановку 4-1-2-3 или 4-3-3 и оборона просто супер! У мну основной состав:Курчи(прокачал до 80 - СУПЕР кипер), Неста(Чистейшие подкаты даже когда сзади), Гаттузо(он лучше всего стоит справа в зашите), Каладзе(если кто-то надоел ноги вырвать можно всегда им), А.Фердинанд(фороший футболист), Микель(СУПЕР УДАР), Р.Гарсия(Хорош на флангах), Гюркуфф(-//-), Кака(можно спользывать где угодно и всегда один результат - Супер!), Джилардино(отличные удары), Пак Чи Енг(прикольный фитболист из японии, рейтинг у меня уже 90)

0

Если защитники быстрые и хорошо играют головой, то тактика прессинг, что позволяет отобрать мяч практически сразу. Если нет, бегать за форвардами бесполезно, лучше не бежать вдогонку, а пропустить его на следующего защитника. Комп тут иногда теряется и начинает пасовать назад, что хорошо:) Если один на один... тут лучше тактика мелкого фола или отступать защитником назад, форвард будет тогда изголяться финтами, в итоге выиграете время чуть-чуть. Но есть баги которые с самими сильными защитниками не вылечить. В момент фланговой атаки ваши правый (левый) крайние защитники почему-то смещаются к центру пропуская нападающих противника в угол поля и позволяя им выполнить навес. Эта беда особенна доставала в 2006 фифе, в 2007 это заметно меньше, но все равно неприятно так пропускать из-за читерства компа. Поэтому на роль крайних защитников нужны спринтеры ну и важна характеристика отбора мяча естественно. Удачи!

0

Игра в защеите зависит от тактической схемы соперника. Например 4-4-2 противодействует 4-5-1 (как у Ромы), а против 4-5-1- неплохо 3-5-2 (Валенсия). Самый сильный защитник это Кроль с классической Голандии его никто не оббегает. Во вторых лично я заметил, что в каждой команде нужно найти расстановку по позициям и тогда команда начинает летать. Я лично убедился напримерер Милана (не мог выиграть скудетто - проигрывал интеру) и сборной Бразилии. Причем при правильной расстановке Дида перестает пенки пускать в иных случаях круче клоуна в воротах я не видел. И неплохой вратарь Шмейхель и Соренсен с астон виллы

0

Я всегда! играю с 4-мя защитниками, так что если у меня удалят центрального защитника то это не очень большой кризис, а если крайнего то это уже начинает несколько нервировать

0

Оптимальная схема классическая английская 4-4-2. Я заюзал личную опеку 2 центральных защитнеков ставлю лично опекать 2-х(как правило) нападающих соперника и знаете иногда доволно неплохо справляются, особо кода защитники клёвые, перехватывают мяч явно чаще(все время рядом с нападающими бегают!). Вобщем это тема пацаны

0