на главную
об игре
FIFA 08 09.10.2007

FIFA 08 vs PES 2008

всё равно ПЕС 2008 на ПК лучше чем ФИФА 2008 на ПС 3 имхо

Комментарии: 412
Ваш комментарий

Как вы думаете какая из этих игр будет лучше, и какая из них все же получит награду за лучший симулятор(так как сражение за это звание идет уже давно)?
Многие говорят что это будет ПЕС 2008 ведь наобещали много хорошего, но и любители ФИФЫ не отстают... Так какое же будет ваше мнение?

0

Пес обещался раньше выпуститься Фифы, но чет ни слуху ни духу. В Пес играл пару раз в 6. Графика неплохая, движения игроков+голы лучше чем Фифа, но добивало 1) Игроки непонятно какие, играть дядей Федей всяким 2) На клаве совершенно неудобно играть, а джостиком я не маленький мальчик. Да и ради кого джостик покупать. Поэтому играю в Фифа, но напрягает что с каждым годом ничего не меняется в гепмлее, тока лица меняют и графика чуть чуть улучшается. Так вот Пес обещали уже лицензированный выпустить + если более менее на клаве играть можно будет, то думаю уже полный конкурент будет. И обидно становиться, в Фифу 98 еще играл, каждый год покупаю, а толку один и тот же гибрид с улучшенной графикой каждый год.

0

ну во первых не ПЕС 2008 ПЕС 07! во вторых...

ФИФА ЖЖОТТ!!!!

0

GaT Сути не меняет, как назвать - это не корабль как назовешь так и поплывет. Я сам Фифашник. Но Пес возьму, очень уж красиво про искусственнй интеллект написали. Хочется проверить, да и лицензированные клубы и игроки. Мож и потянет,фиг знает. Но все равно я рад, что Пес есть, раньше были монополистами ж... не рвали, счас пес будет поджимать, мож соизволят все таки менять не только графику и музыку каждый год.

0

Сравнивать надо когда поиграете в оба футбола а не щас.

0

Я сам играю в ФИФА еще со времен выхода ФИФА2005. И поэтому я ФИФУ уважаю, и буду уважать больше чем ПЕС всегда. Ведь с каждой серией ПЕСа нам обещают кучу всего нового, а что в итоге получаем? Игра предназначеная для консольщиков: в настройках управления стоит джойстик вместо стандартных кнопок управления, графика корявая, о музыке вообще промолчу... Так и в ПЕС 2008 нам наобещали тоже такую кучу нововведений, что аж страшно стает, но вопрос в том выполнят ли разрабы свои обещания хоть сейчас или также будут халтурить. Кажись все сказал :)))

0

Но если посмотреть с другой стороны, разрабы из EA нам тоже обещяют золотые горы а в итоге ХРЕН...

0

Но в первой демке не все нововведения показали, а только их часть. Поетому будем ждать вторую демку для ФИФА 08 и первую демку для ПЕС 2008(для просмтора чесности разрбов:)) Но я также не отрицаю халтурничества разрабов из ЕА...

0

Был фаном Фифы, долго критиковал письку. Но когда поиграл раз десять, перешел на письку (не поймите не правильно писька- игра, а не то чем в играете в свободное время от компа).

0

не знаю... мне все равно вива как-то роднее. Я в нее с года 2003-го играю. К тому же в РЕС сильно раздражает графика.

0

А в PCшной версии фифы не раздражает???оО

0

Вообще то в ФИФЕ графа лучше чем в ПЕС, намного лучше...

0

А теперь сравним интелект ботов... В ПЕС ботинки реалистично борятся за мяч, но чтобы нормально поиграть надо помучится ибо управление не блещет, в ФИФЕ боты полегче, но и управление легкое. В ПЕС 2008 ботов обещали зделать мощнеишими, и в ФИФЕ 08 тоже это обещали (и в демке боты на третьей сложности рвут игроков на тряпки, ну а вратари вообще творят чудеса)... Так кому же вы теперь больше поверите, разрабам из Konami, или же разрабам из EA?

0

Я уже давно об этом говорю...

0

Вообще то в ФИФЕ графа лучше чем в ПЕС, намного лучше...
Лол. Сравни скрины последнего PES со скринами ПК версии Фифы. Будьшь сильно удивлен.

0

Да, но от всего этого отними минимум одну третью красоты, ведь всегда на картинках красивее получается, чем в самой игре.

0

Вообще ты прав, но я только что вспомнил что фифа и на консолях выходит, скрины с PS3 версии впечатляют...

0

ZoZo_037 не спорю, но вообще то мало толку сравнивать консольные и ПК версии игр. Ведь в скриншотах для ПК версий хорошо видна разница от версий для PS3...

0

Я бы сказал, даже очень харашо видно...

0

ZoZo_037 ДА,Очень хорошо... Так что з графикой мы разобрались, теперь остается надеятся что и в музыкальном плане ФИФА 08 не схалтурит, а покажет себя во всей красе, ведь разрабы из ЕА всегда хорошо справлялись с этой задачей(музыка спокойная, не напряжная) И если же все это будет на высоте, то разрабам ПЕС придется очень хорошо потрудится что бы составить достойную конкуренцию ФИФЕ08

0

лично мне кажеться что ФИФА лучше ПСА, она....., живая что-ли, звуки, движения, голос коментатора, а вот ПЕС деревянный, я когда играл всё время была ничья, а на песледних долисекундах дополнительного времени, мне заклепают красивейший гол в девяточку, и так всегда....., а вот в ФИФА чтоб ты или тебе забили гол на последних секундах это действительно неожидано.

0

amatol3000 да, в этом смысле я тебя поддерживаю...

0

будет как обычо в ФИФЕ будет много команд и все будут лицензионными,а ПЕС более реалистичным и с нелицензионными командами

0

Насчет джойстиков - играть в фифу или пес на клаве то же самое, что играть в КС, например, без мышки - это вчерашний день! Я вам открою глаза - эти игры изначально разрабатываются и затачиваются под КОНСОЛИ! Просто перенести управление фифы на клаву несколько проще чем ПЕСа. Но! Играя на клаве вы не сможете использовать минимум 20% возможностей управления или сможете (если пальцы не повыкручиваете :)) ) - но коряво. Да то же банальное залипание клавиш на клаве - реальный гемор! На джое хоть все сразу кнопки нажмите - все будет работать...
Я играл в фифу на клаве достаточно долго, но когда я перешел на геймпад - разница просто колоссальная! Сначала не привычно конечно, но через неделю-другую о клаве даже не вспоминаешь... Сейчас даже не могу себе представить как на клаве вообще можно играть!
Так что не жмитесь и покупайте геймпады, оно того стоит!

0

ПЕС форева!!!Тем более на 3их шейдерах )))))

0

А лутше в полную версию ФИФЫ и ПЕС...

0

ПЕС будет параша как и обычно

0

Quaresma, зря так говориш. Ведь если вглядеться внимательно, в песе гемплэй лучше, графа лучше. И это только судя по демке песа, а что же будет в полной версии? Канешна у фифы значительныйе плюсы в виде огромного колва лицензий и пр, но отличного, затягивающего геймплэя там НЕТ. И тем более PvP в фифу, имхо, играть совсем не интересно, вчера пробовал. Я жутко извиняюсь, но В этом году даже устанавливать фифу не буду

0

Мне кажется этой осенью будет нешуточная борьба между Фифой08 и Пес07, игры достойные , преимущество пока не кому не отдаю , Красивый реализм против гламурного футбола , делайте ставки господа!

0

Если не выйдет патч, улучшающий графику, то буду резацца в ПЕС

0

зацените и сравните http://peswe.com/sw/data/upimages/Oziris/7.jpg http://peswe.com/sw/data/upimages/Oziris/8.jpg
http://peswe.com/sw/data/upimages/Oziris/9.jpg
http://peswe.com/sw/data/upimages/Oziris/4.jpg
http://peswe.com/sw/data/upimages/Oziris/2.jpg
http://peswe.com/sw/data/upimages/Oziris/3.jpg

0

и вот требования к песу Системные требования

Empfohlene Systemvoraussetzungen

Windows XP
Pentium 4 3.0GHz /AMD Athlon 64 oder besser
1GB RAM
6.5GB freier Festplattenspeicherplatz empfohlen
8x DVD-ROM Laufwerk
DirectX 9.0c kompatible Grafikkarte
256MB Pixel Shader 3.0 (ATI x1600 oder NVidia 6800 GT/GS oder besser)
DirectX 9.0c kompatible Soundkarte
DirectX 9.0c oder besser
Windows kompatibles USB Gamepad
1280 x 720 Bildschirmauflosung

Unterstutzte Chipsets

NVIDIA - GeForce 6600, 6800, 7300, 7600, 7800, 7900, GeForce FX (5950, 5900, 5800, 5600, 5200), GeForce4 Ti, GeForce3
ATI - Radeon x1600, x1800, x1900, x800, 9800, 9700, 9600, 9500, 9200, 9000, 8500

0

а лучше начнём играть в фифу а когда выйдет пес все ринемся в магазины за ним)

0

2ron723

значит буду резацца в пес

0

одно могу сказать точно - сотни фанатов фифы переходят на пес, но фанатов пса, перешедших на фифу - еденицы

0

смешно слышать что на компе лучьше чем на консоле.так может говорить тока тот кто никогда неиграл на боксе 360.на компе игруха уступает по всем парпметрам и возможностям.а так ПЕС лучше фифы

0

Fifa 08 - в тысячу раз хуже чем на боксе. PES08 - совершенно одинаков на ПК/360/PS3.

0

я конечно не спорю что на консоли лучше графа ,но фифа более динамичнее чем пес

0

НАРОД помогите плиз!:как поставить управление на Game pad

0

Фифа 08 полное г =\.В графике изменений не много.Разве режимы новые появились, а так ничо не изменилось особо :|

0

В фифе прекрасный геймплэй...

0

мне фифа 08 нравится но пес намного лутше

0

Агент PsiH "В фифе прекрасный геймплэй..."
мухахахаха, ржу в голос, если ты внатуре так считаешь мне жаль тебя

0

FIFA vs. PES - это будет вечный спор

0

Я так не думаю... После того как я поиграл в ФИФУ 2008, это ваще ужс, худжшего футбола я ещё не видел... Я ЗА ПЕС !!!

0

FIFA намного лучше в динамике да и лицензий у pes кот наплакал

0

когда вы называете тупую аркаду - динамичной игрой, меня аж передергивает всего. Да в фифе есть 2 десятка позиций с которых можно 100% гол забить, вот и вся динамика - добежал, нажал удар и радуешься забитому голу, а вот в ПЕС там каждый гол - эксклюзив.

0

Псы,идите к себе на форум пса и не забудьте собачьи головы за 2000 pe$ов нацепить,как со своими Lembart'ами,играющими за London Blue.

0

абсолютно согласен с Агентом валите к себе на форум

0

king230686 и Агент PsiH а не пора ли вам смотаться на помойку и набрать побольше дисков ФИФЫ, что бы их продать и заработать денег... А то их там наверно уже целая куча... Такая игра не достойна занимать место в полке для дисков... И вообще для чего тогда создали эту тему... Что бы об*ср*ть ФИФУ и проголосовать за ПЕС...

0

Даже если фифа создана чтобы на ней нажиться,то все равно ты наверняка купил пиратку за 120 рублей,так что никто не тебе не нажился.

0

ЛЮДИ! не отказовайтесь от песа только из за того что вы фифафаны! вы многое потеряете!!! тот кто говорит что графика и геимплеи у фифы лучше, просто не играл демку песа... я сам очень ждал фифы, но EA просто плюнул на нас! МОИ ВЫБОР ПЕС!!!

0

никогда я не буду играть в пес!!!!!!!!!!!

0

да пес это дворовый футбол

0

king230686 cам ты дворовая собачка... Это ты так про ФИФУ говори, а про ПЕС даже не смей!!!

0

пошёл ты упырь на ху..й и не забудь своего ПСААААААААА

0

Я б те ща м*рду начистел, скалкой в ж*пу вы*бал... Дворняга еб*чая!!!

0

ну давай ПЁС ЕБУюЧИЙ встретимся я те сам рыло начищу

0

Serega,поиграй в фифу08 на PlayStation 3.

0

ну вот вам приведу несколько фактов, а как вы их воспримете, эт уже не мои проблемы -
1) Тысячи фанатов фифы переходят на пёс, однако фанатов пес перешедших на фифу - еденицы!
2) Многие фанаты фифы признают что ЕА их в который год кидает не выполнив обещания, однако в пес они играть не будут в любом случае по некоторым причинам (ладно, не будем их заставлять играть в него, пусть останутся при мнении что фифа лучше) - НО! но ведь человек которого неоднократно кидают есть никто иной как ЛОШАРА, и с этим ну никак не поспоришь.
3) Конами в отличии от ЕА старается выполнять свои обещания, что у них пока неплохо получается.
ну хватит хотя бы и этих пунктов, а теперь давайте постараемся без всяких личных убеждений, а строго по фактам разобраться - какая игра лучше - фифа 08 или пес 2008
в плане графы - пес 100% лучше фифы
в плане физики - пускай будет 50 на 50 процентов, т.к. каждый фанат своей игры останется при своем мнении и никто его не переубедит
в плане геймплея - опять же пусть 50 на 50 процентов
в плане редактора игроков и команд - 80 на 20 в пользу пса
в плане лицензий - 70 на 30 в пользу фифы (такое соотношение отдал так как лицензии на пса поправятся ближайшим опшин файлом, вес которого составляет порядка мегабайта, что в состоянии скачать любой юзер, какой бы говеный инет у него не был)
в плане меню - 50 на 50 (кому что нравится, однако в прежних версиях фифа действительно превосходила пса)
в плане режима карьеры - 50 на 50, т.к. в фифе - карьера сделана от лица менеджера команды, а в пес - от лица тренера команды - тут как говориться кому что ближе.
в плане музыки - т.к. пес еще не вышел, то рано судить о музыке, но одно знаю точно - футсим - это симмулятор футбола, а не шарманки, и музыка здесь выполняет весьма посредственную роль.
ну и несколько замечаний от себя - в пес 08 добавили режим сетевой игры, улучшили меню, внесли управление стенкой, ну и еще много приятных мелочей - короче добавили все то чего не хватало в пес 6, так что пес 08 теперь стал практически идеальным футсимом. Да, есть баги - проваливающиеся друг в друга игроки, вратарь проходящий сквозь штангу, да - есть, НО, но ведь в фифе есть те же самые баги! так даже по этим самым скромным сравнениям пес превосходит фифу. Если есть у вас замечания, то вылаживайте, только просьба - по делу, а не "эй, да я те за фифу е..льник разобью", так как то что вы можете сказать мне по инету и что можете сделать в жизни - это совершенно разные вещи

0

Как игра, в которой выигрывает не тот кто лучше играет, а тот кто лучший багер, может вообще серьезно восприниматься, когда есть действительно симулятор футбола? Если нба не настолько багнута, то фифа и нхл - это просто ж0па, геймплей превращается в "не дай добежать до той точки". Фифафаны, которые остаются с ЕА сколько бы она их не наепывала, вы хоть с людями играли? А поиздеваться над компом, пытаясь играть разнообразно, сомнительное удовольствие...
P.S. ну а разговор о лицензиях это просто смех, лично я опшн файлом не брезгую и острова кука мне не нужны))

0

2агент - 1) лан, выкладывайте свои замечания
2) ну например мне в фифе карьера не нравится и ничем вы меня не переубедите что она лучше, например рост умений игроков, тренировки в карьере ПСА очень классные.
3) Все что написано в моем посте - 100% моё мнение и все написаное тут это именно я сам вчера придумал и написал, не беря ничего из чужих постов. За слова отвечаю.

0

Новая новость: создатели фифы 08 играют в РЕS 2008 Demo и радуются, что хоть у кого-то руки оттуда растут!

0

Duff]
))точняг, так оно и есть!

0

Всем здрасте!
У меня дома на полочке лежит шесть дисков фифа до 08 версии все по порядочку.
5 лет я играл только в Fifa, меня всё устраивало и я мог до хрипоты доказывать всем и каждому что лучшего симулятора нет...купил PES06 - установил, начал играть. Да по-началу всё кажется чужим, не родным, а главное очень тяжелым в плане самой игры, нет такой простоты с забиванием голов как в Fifa. Прошел год, купил fifa08 и что я вижу! - графика- дерьмо, физика-дерьмо, да почти всё-ДЕРЬМО. И это по-сравнению с PES06! Погонял я 2 дня в Fifa08?, ну думаю может первые впечатления были неверными, обманулся я! Дай еще разок попробую...лучше бы не пробывал. Вывод я для себя сделал-ТОЛЬКО PES. Те кто здесь расхваливает fifa либо не играли в пса, либо играли но очень мало, и за этот короткий срок не смогли оценить все достоинства этой серии.
Обидно конечно что не проводятся соревнования по PES в клубах! Но играть в подобие футбола из-за возможности принимать участие в киберсоревнованиях это, по меньшей мере, глупо.
Своим постом не хотел обидеть поклонников серии fifa (сам им был), но ребята сделайте хотя бы шажок в сторону PES и вы не пожалеете.

0

2spectr8282 кто знает может ты иправ, както играл я ПЕС 06 дак удалил на следующий день-вроде как не для меня такой футбол. Выйдет ПЕС 08 куплю несомненно, а вдруг чё!
P.S : но всегда буду играть в ФИФА.

0

У меня дома на полочке лежит шесть дисков фифа до 08 версии все по порядочку.
5 лет я играл только в Fifa, меня всё устраивало и я мог до хрипоты доказывать всем и каждому что лучшего симулятора нет...купил PES06 - установил, начал играть. Да по-началу всё кажется чужим, не родным, а главное очень тяжелым в плане самой игры, нет такой простоты с забиванием голов как в Fifa. Прошел год, купил fifa08 и что я вижу! - графика- дерьмо, физика-дерьмо, да почти всё-ДЕРЬМО. И это по-сравнению с PES06! Погонял я 2 дня в Fifa08?, ну думаю может первые впечатления были неверными, обманулся я! Дай еще разок попробую...лучше бы не пробывал. Вывод я для себя сделал-ТОЛЬКО PES.

Это моя история!!! =)

0

ПЕС, ПЕС и еще раз ПЕС. Кто реально играет в футбол (профессионально, любительски- не важно), поймут. Геймплей важнее всяких- там лицензий на комманды, кубки и игроков.
Опять же- японцы умнейшая нация, ПЕС тому подтверждение.
Все это ИМХО.

0

У меня дома на полочке лежит шесть дисков фифа до 08 версии все по порядочку.
с 1997 годат я играл только.......
И моя тоже!!

Геймплей, физика в ПСЕ лучше. ПЕС04 лучше ФИФЫ 07. А лицензии, музыка, коментаторы это второстепенное, как красивая обертка у конфеты - а развернешь - дерьмо. А в ПСЕ наоборот - обертка не очень, но попробуешт не оторвешься. Так что фифаманы совет один - поиграть неделю, разобраться что к чему и вы очередной фан ПСА :)

0

Игроки меняются просто - отодрать задницу и скачать небольшой файл нетрудно. А когда тебя имеют шесть лет - это перебор. Фифа - это хреновая конфетка в очень красивой обертке. А ПЕС - может кому-то кажется некрасивым, зато очень вкусно (если распробовать и поиграть месяцок). ПЕС можно настоящим футболом назвать, а фифа - аркада в которой по полю бегают деревянные человечки. А насчет атмосферы: лучше пойти на стадион посмотреть или самому поиграть в футбол - вот там реальная атмосфера. Тем кто утверждает, что фифа лучше можно просто пособолезновать. Такие люди видимо падки на рекламу. Как вороны - что блестит, то и хватают, не разобравшись что взяли. ПЕС хоть и молодой, а некоторые мелкие фишки впервые примененные в нем, производители ФИФЫ окровенно слизали у ПСА.
Кстати лучший менеджер, тоже не канадский, а FOOTBAL MANAGER (правда здесь не так очевидно).
И еще: обратите внимание, что те кто за ПЕС, это бывшие фифаманы, а те кто за фифу практически не вникали в ПЕС. Не встречал еще ПЕСамана который перешел бы на ФИФУ. Стоит задуматься. А ФИФАманы?
ПЕС рулит!!!

0

Однозначно в этом году лидирует PES 2008,несомненно!!!

0

Даааа, наверное всетаки это правда, хотя фифа на плойке и на гробе очень уж не плохо смотрица так что тут просто отпадает ПК...=)))=(((абыдно до слез!!!

0

Режим карьеры есть. Игроки развиваются, причем это напрямую зависит от того включаете вы игрока в состав или он сидит на скамье. Есть рейтинг клубов. ведется статистика игроков. Можно покупать и продавать игроков, отдавать в аренду, совершать обмен. Игроки ушедшие на покой через сезон после ухода доступны в меню покупки - уже молодые - покупай и развивай. Некоторых игроков даже за бешенные деньги не купишь- зависит от клуба. Но рассказать подробно не получиться. Надо играть. Принципиально карьера другая нежели в ФИФЕ. В ПСЕ режим игры с карьерой называется МАСТЕР ЛИГА.
Мне еще в ПСЕ очень нравиться тренировка. Расказывать не буду - зайдите и сами выполните пару заданий и уже здесь поймете, что фифа игра деревянными человечками.

0

Кому нравится Fifa - тот играет в Fifa, а кому футбол - тот в Pes. По-моему это так)

0

поправка Кому нравится аркада - тот играет в FIFA, а кому футбол - тот в PES

0

PES 2008 на порядок выше! вы на графу на болелов на роналду на поля на судей на спартак с око посмотрите!в фифе ничего этого не было и нет, с каждым годом добавляется только очередной финт роналдиньо и всё, а где игра то? В песе игра идёт, как будто по телеку зыришь!Имхо
http://youtube.com/watch?v=ViXBsF7zB54 и этим всё сказано!

0

Pro evolution soccer значительно лучше FIFA. Я считаю что на PC серия FIFA мертва. В FIFA 2008 по сравнению с 2007 версией изменены лишь составы команд, да и то есть ошибки)))) FIFA отстой!!!!!!!!

0

Сам являюсь большим любителем серии Fifa,в 6-й и 2008 PES не играл,играл(точнее,пробовал) только в пятый.Так вот он мне показался отстоем.Совсем не понравилось.Футболисты не бегали,а то ли на лыжах,то ли на коньках ходили.Анимация движений вообще никакая.Графика отвратительная.
Про графику в 8 части наслышан,а что насчёт остального мной перечисленного?Что-нибудь поменялось в лучшую сторону или нет?И вообще ,стоит мне брать PES 2008,если от 5-го меня совсем тошнило?

0

по мне там игроки все также ходят на коньках))
анимация стала лучше

0

я играл в пес 5 тама фамилии жoпoй об косяк написяны
пример:))
подольски там поматски
клозе там клузу

0

В плане графики, движения и физике мне нравиться PES 08, но управление ....., если тольно на джостике. И что это за логотипы команд? Я сначала не понял, думал Челси, Ливерпуль, Ман Ю и т.д. вообще нет в игре. Когда по составу команд понял , что они все-таки присудствуют. А FIFA - это FIFA! Конечно огромный минус в том что 08 мало чем отличаеться от 07.

0

У меня такой вопрос к фифаманам. Я слышал, что в ФИФЕ 08 клавиша смены игрока вынесена теперь на клавишу Q. Это правда??? Получается, что даже управление ФИФА строит под ПЕС, ведь именно в ПЕС уже сколько лет эта клавиша отвечает за смену игрока.

Теперь хочу сказать следующее. ПЕС 2008 оказался говном. Конами пошли по стопам ЕА и косят под них. А ЕА косят под Конами. Я просто в а*уе от этого. У нас теперь нет ни одного нормального футсима. Вот это грустно. Аркадность заправляет. И грустно еще больше то, что тенденция усиления аркадности сейчас во всех играх видна. Далеко ходить не надо. Тот же ПЕС. Тот же ФлетАут...

0

Как не грусно об этом признаваться, но клавиша переключения игроков - это Q.

0

Да. Вот это прикол. Все кто играли в ФИФА жаловались что в ПЕС сложное управление. А ЕА взяла и сделала в ФИФЕ управление теперь уже ПОЛНОСТЬЮ идентичное ПСУ... Ой сейчас уссусь от смеха! ггггггггггг

0

Ну что ,сегодня запустил Pro Evolution Soccer 2008.Сразу отмечу,что моё знакомство с этой игрой заканчивалось(и начиналось) с PEs 5 в который я честно отыграл 2 часа,после чего забросил на самую дальнюю полку(или под диван,не помню точно).Сам себе сказал,что в это играть больше не буду.Сам являюсь большим любителем футбола и FIFA в частности.Но читая дискуссии на различных форумах и всё чаще замечая,что PES нахваливают,а фифу обсирают все кому не лень,решил,что попробую новый Soccer.Тем более,что был наслышан о крутой графике,благодаря которой теперь фифа,якобы совсем не в силах потягаться с японцами(или корейцами,кто там PES делает?).
Короче,игру я установил.Начал помаленьку разбираться с режимами игры,поскольку в общем-то игра для меня новая.Обратил внимание на Северный Лондон и т.д,но это было для меня не очень существенно,тем более,что в игре есть неплохой редактор.
Ну а затем приступил непосредственно к матчу.Не раз слышал,дескать" PES это сложно,это вам не fifa,здесь пальцы надо выкручивать". Поставил уровень сложности профессионал для начала и поразился.Пока я по ходу 5-минутного матча разбирался с управлением(после фифы непривычно) успел забить Галатасараю в мастер-лиге два мяча,используя только две кнопки:A и W.
Сам не пропустил ни разу.Аналогично и в следующих четырех матчах:4 победы. Поэтому удивляюсь "экспертам",которые нахваливают в этом плане PES ,вы в ФИФА 08 играли?Вот там на профессионале действительно надо попотеть,чтобы выиграть,не говоря уже про "звезду футбола".
Коротко о графике.Скажу сразу ,ожидал большего.Неплохо,но отнюдь не шедеврально.Понравились эмоции футболистов,но почему-то они все очень любят так широко открывать рот,что туда бы ,наверное,диск с псом залез бы.Кстати,футболисты у меня какие-то сплющеные,не знаю,может в настройках покопаться...
Ну а теперь непосредственно по матчу.Сразу оговорюсь,что сыграл пока не более десятка матчей,так что говорю про то,что сразу бросилось в глаза.
Первое: Анимация.Кто-то здесь посмелился утверждать,что в этом компоненте ПЕС превосходит ФИФУ.Ха-ха-ха.Потому что это не нормальный бег с мячом,а катание на коньках по зеленому газону сплющенных барыг,наложивших,судя по их движениям,полные штаны.Футболисты почему-то очень туго после приёма мяча меняют направление движения.Если уж побежал налево,то остановится метров через 10 и то,когда мяч в аут вылетит.Что касается кувырков и тому подобное,то очень неестественно.Даже после маленького нарушения,каждый футболист считает своим долгом прокатиться по полю,кувыркаясь,метров 10.Филиппо Индзаги обзавидуется.
Второе.Удивился системе пасов.Такое ощущение,что в какую сторону не дай пас,там всё равно стоит твой игрок.Доходило до маразма.Тупо жму пас вперед,где никого из моих игроков нет,а пас отдаётся направо,туда,где стоял ближайший ко мне партнёр.
И это после ФИФЫ 08,где надо постоянно контролировать направление и силу паса.
Странно почему футболисты наискосок бегают быстрее,чем по прямой.К тому же никакого труда не составляет одним футболистом накрутить по-команды,да ещё и вратаря уделать.Мяч в ПСЕ вообще какой-то чугунный,теперь понимаю ,почему футболисты там такие дёрганые.А они,бедняги,этот мяч ещё и на голову берут...
Что касается суперголов в ФИФЕ и некрасивых здесь,то я это объясняю это только дурацким расположением ворот в ПЕС.Там просто невозможно увидеть красивый гол.Что касается пресловутой системы подстраивания соперника под твой стиль игры,о котором так много говорили,то его я не разглядел и под лупой .По-моему,его просто нету.
Вывод: Я всё ещё играю в ПЕС ,но только потому,что хочется ещё раз посмеяться с дёрганых футболистов,да и 100 рублей,затраченных на игру,отработать надо.Сегодня отработаю -а завтра диск под диван,а лучше в топку,и всё.ПЕС -это ИМХО полная лажа,которую даже футболом назвать нельзя.Легко,стандартно,коряво,уродливо и неинтересно.Так что для меня ФИФА по-прежнему №1 без вариантов

0

I.STALIN

Полностью с тобой согласен! ПЕС 2008 - шняга! Вот ПЕС 5 - это шедевр. Но есть несколько моментов.

1. Не знаю как ты умудрялся так легко выигрывать на топ плеере. Или ты не на топ играл, или играл против сборной Бобруйска.
2. Я не играл в ФИФА08, но в тех частях, что играл, высокая сложность профессионала или звезды обьясняется тем, что твои вратари вообще не ловят мяч, а вратари компа берут все что можно, даже удар с двух метров в девятку намертво. То есть сложность выходит из скрипта, а не из-за сложнейших комбинаций АИ. Тогда как в ПЕС АИ практически не читерит, а играет более менее честно на любом уровне сложности, просто комбинирует сильнее.

0

Раньше я всегда играл в фифу с 2000 вплоть до 2007 года,пока не по пробовал поиграть в Pro Evolution Soccer 6. Я понял что фифа по сравнению с псом просто убогое подобие футбола.Такого говна я не видел никогда.Финтов мало,графа-говно,управленье-убожество.EA-халявщики.Выпускают одну и туже игру,на том же движке что и 3 года назад.Эти лохи пользуются своей популярностью и любовью публики к футбольным симуляторам.Ведь конкуренция очень маленькая.
Я двумя руками,ногами и еще кое-чем за пес.ПЕС-круто,фифа-убожество

0

Сколько людей столько и мнений, если человеку нравиться игруха то он в неё и будет играть а не то что ему будут навязывать, кому нравиться ФИФА играет в неё, кому ПЕС играет в ПЕС, я вот как и многие начинал с фифы 98, но в после того как в очередной раз вместо новой игрухи получаешь только новые составы и менеджер который в принципе и не нужен (по менеджерам свои игрухи есть), перешёл на ПЕС а ФИФУ потёр, будем в надежде ждать 09 релизов

0

ОПРАВДЫВАЮ РАЗРАБОТЧИКОВ ФИФЫ: в этом году все силы и бабло были брошены на NFS ProStreet, про ФИФУ никто и не думал. А вот в ПСЕ только футсимами и занимаются, поэтому в этом году у них и получилось лучше.

0

Люди есть виликая поговорка "На вкус и цвет товарища нет!!!" Такуш не надо парится что лутшею.У каждого есть куча неуансов. Такуш ненадо обсирать игрухи!

0

Фанат футбола. Играю в то и в то. Но по сравнению последних частей Pes 2008 РУЛИТ!

0

Я вот читаю все отзывы любителей песа о фифе, и вот не понимаю такую вещь:
Вы действительно считаете что ничего не изменилось в 08 фифе по сравнению с 07?
Я искренне не понимаю как можно не заметить таких изменений???
Графика да лучше практически не стала, да и хрен с ней с графикой, не из за графики играют люди в Фифу.
Но вот сам геймплей изменился на столько что не заметить этого может только слепой! Видимо большинство ослеплено святой верой что Пес то лучше.
Вы поиграйте немного, увидете что сейчас игроки на поле не просто стоят на своих позициях они играют на поле! Они смещаются закрывая зону игрока который подключился в нападение, они заменяют друг друга. ЗАщита действует очень и очень неплохо, теперь обмотать всех игроков невозможно! Что бы забить гол это нужно очень постараться. Хотя здесь всё же переборщили EA и забить не просто сложно а очень сложно, в том плане что издалека забить ну это я не знаю что должно случиться ибо очень уж вратари щас жгут, и сила удара странная. Это огромный минус 08 Фифы!
Но сами действия на поле сделаны очень хорошо. Когда ты даёшь пас, нужно расчитать силу, направление. И это касается всего что делаеться на поле, нужно постоянно, как правильно выразился I.STALIN, контролировать все передачи.

А по поводу ПЕСа я абсолютно согласен с I.STALIN. Ибо скачал её поиграл, и так и не понял что все так вопят?
Особо поразила графика если честно =) Тут я ждал чего-то значительно лучше чем в Фифе, а в итоге графа почти таже, только газон по лучше прорисован, и ещё несколько мелочей, но это настолько не значительно, что я никогда бы не смог сказать что Фифа по графие сосёт у песа в сторонке, ибо это совсем не так.
Опять таки если говорить о графике, ну вы взгляните на лица, ну в пес вы меня простите, это вообще писец, все под копирку практически, овал лица у всех один вообще. Не такое мне не надо. А пропорции игроков тоже не как не впечатляют, все выглядать на вставках идентично, рост у всех одинаковый комплекция тоже. Ужас!

Такого моё мнение.

0

Fifa 08 круче.Я играю в Фифу с 04-ки и с каждым годом она все прогрессирует.В фифе 09-10 вообще должна быть русская примера.Федот прав, что в фифе гораздо лучше прорисованы все модели.Конечно Фифе ещё есть куда стремиться , но щас я могу с уверенностью сказать "Пёс- был и остаётся лузером, Фифа рулит".

0

Поиграл я в PES 08 и охватило меня некоторое разочарование и некоторая грусть.... Да краски яркие, все сверкает!...но....Лица виртуальных персонажей вообще не похожи на реальные... Во время игры выраженья лиц у игроков каменно-дебильные... Когда между ними разборки на поле, лица такие же безжизненно каменные... РЕS 6, особенно оживленный РПЛ все же получше чем нынешняя новинка....и еще раздражает. что в статистике PES не отображается количество проведенных игроками матчей...

0

Всен таки как ни крути ФИФА лучше, В фифе и графика лучше, и сложность покруче

0

Деметрий, если ты считаешь,что PES 6 самый, крутой, то кго вообще можно не покупать.Потомучто даже Fifa 04 круче пса 6.

0

VolchaRA_91 все течет и меняется. В настоящее время играю в FIFA08. Поставил, руссификатор и отдельные патчи и замечательно. Игра весьма и весьма замечательная. Ещеб РПЛ подключить --вообще классно бы было.

0

Вобщем графика лутше Пес на PC, фифа немного отстает! но Фифа блиснула на Xbox360 ! вся лутшая часть фифа ушла Xbox360... Фифа обгоняет Пес08 тем что по первых там финтов больше! во вторых упровления легче! в третих как скозал кто то выше сложность круче! хотя ии уже даво ушла в далекое прошлое!В фифа щас играют по хамачи или с друзьями! и еще в пес нельзя играть по сетке! это пролохо для у тех кто не может позволить себе лиц! незнаю как другие щитают но всеже я больше играю фифа!

0

Я всегда был фанатом фифа,но игра застаялась по крайне мере на ПК.Почему немного не поумнеть и не перестать выпускать на ПК фифу с Пс2,лучше бы с ХвоХ360 взяли,тогда Фифа была бы выше на три головы

0

Фифа однозначно потеряла свои позиции в игровом мире. Она остановилась на одной точке, не желая что-либо менять. А кто стоит тот отстаёт. Фифу 08 shift+delet!

0

Akogar:
Скажи пожалуйста, а ты что действительно не видеть большой разницы между 07 фифой и 08?
Мне вот просто интересно?

0

Лично я не видеть большой разницы между 08 и 07 кроме 2-ух новых режимов. И то в режиме Be a Pro тебя изрядно игнорируют. Я полностью поддерживаю Akogara.

0

А еше клавища переключения поменялась, чуть-чуть геймплей, и цифра 7 на 8 . PES рулит!!!

0

Ну если ты не видешь разницы помимо режимов, то ты совершенно не знаешь что есть футбол.
Потому что именения настолько большие что незаметить их сложновато.
В 08 фифе совершенно иначе стали действовать игроки твоей команды и команды соперника, теперь стало трудно пройти к воротам, появилась плотность игры, Теперь в игре владение мячом многое значит, а не как в 07 там не было плотности, защита играла отвратительно.
И не заметить этих изменений мог только человек не знающий и ничегог не понимающий в футболе, в тактике, в командной игре на поле.
ИМХО конечно, но думаю меня многие поддержат =)

0

VolchaRa 91

Я играл в фифу 08, если ты не веришь. И играл достаточно чтобы её осуждать. Доказывать что либо тебе мне интереса нет. К тому же я не стремлюсь убедить всех, что я прав. Если большинсво считает что фифа 08 круче! Ну ладно. Я останусь при своем мнении. И в дополнение, я не говорил что я за ПЕС! :)))

0

Не ну достали уже эти споры!
почему любители ФИФА не поиграв ни минуты в ПЕС обсирают его.
Вы блин хоть недельку посидите поиграйте.
ато блин "я игра л на профи и двумя кнопками положил два гола"
Вранье!!! Ты хоть сам соображаешь что ты пишешь. Это невозможно на профи ни даже на регуляре. Это возможно на НОВИЧКЕ. Ито с большим трудом! Я могу тебе поклясться что такое не сделает ни один ОТЕЦ ПЕС. А ты явно им не являешся.
В ПЕС нужно постоянно смотреть за всем. Настраивать по пол часа тактику. чтобы толком матч сыграть.
Не ну конечно если ты взял Барсу и игрешь против Бобруйска то может что-то и получится у тебя.
Говорю по своему опыту. Забить первый гол на проффи мне удалось только с 6 матча (Но это было с ПЕС 5 где было чуть потяжелее)
Знаешь тебя просто надо отсадить от ФИФА на 2 недели как случилось в смое времья со мной. Просто ФИФА полетела и остлся один ПЕС. Я решил в него пиграть. Сначала матюгался страшно. А потом ты начинаешь кайфовать от ФУТБОЛА.
Поймите ФИФАшники от ФУТБОЛА именно самого ФУТБОЛА. А не от очередного забитого гола с надроченной позиции как это было в ФИФА. Я без проблем рвал любой командой любую команду на Легенде. А толку...? толку от этого.
Ты постепенно перестаешь чувствовать саму игру и удовольствие.
Когда я был ФИФАшистом то проходил месяц и я забрасывал игру на месяц к чертям, играл в другие игры.
Сейчас же играю в ПЕС и никогда не отказываю себе в удовольствии сыграть парочку непохожих матчей. Ударение на НЕПОХОЖИХ.
Кто их вас такой зверь возьмите в ПЕС сыграйте например за Расинг какой-то против Барсы на Топ Плеере. Пойми что это такое получить банок 5 за игру.
а потом в конце посмотри на статистику ударов. пойми что она намного реальней чем в ФИФА. Говорю это не голословно. Так как все равно каждый год пробую сыграть в ФИФА но толку. Она не меняеться. А в этом году еще и воротчиков сделали мега шедевральными. Только правда с определенных позиций не берущими.
Да что говорить если итак все сказано до меня. ФИФАшисты никогда не играли в ПЕС. А пишут только свои космические идеи.
Средний возраст ФИФАшиста около 14-15 лет. Песера 20-21. Вот я даже по своим друзьям смотрю. Кому 14-15 лет те активно играют в ФИФА хотя по моим рекомендациям и ПЕС поигрывают, а друзья после 20 лет напрочь откидают ФИФА. Играют только в ПЕС. Так как наверное в этом возресте приходит понимание "что такое футбол"! Это не 5-6 мячей за игру второсортной командой против Барсы, это вымученый на контрах при правильной тактике один единственный гол.
Поймите в ФИФА тактика прикрученна только для того что бы она там была. В ПЕС же при неправильной тактике выбранной вами вы запросто проиграете. Поэтому в ПЕС надо ДУМАТЬ!!! Думать, а не тупо выходить на ТОЧКУ верного гола.
В этом я убедился 2 года назад когда стал играть в ПЕС, в этом убедился и в этом году когда впервые купил лицензионку за 1300 руб. И не пожалел пока не копейки. Ведь PvP в Пес явно заруливает ФИФА. Говорю это как человек игравший и в то и в то.

Еще кто-то тут написал что графа в ФИФА лучше прорисована чем в ПЕС. Ну эт вообще БУ-ГА-ГА! Вы хоть знаете разрешение текстур форм и лиц в ФИФА и ПЕС. Так вот если мне не изменяет память то в ПЕС она на минимум 1024х1024 а в ФИФА на минимум 128х128, а максимумы 2048х2048 против 512х512. Как при таких разрещениях прорисовка может быть лучше? А умник? Пойми что нибудь минимально для начала в графике.
Ну вообщем мне надоело спорить. Хотите играть в гамно повторяемое из года в год, ваше дело. Только вы не понимаете что теряете толком не испробовав ПЕС. Это вам говорю я ФИФАшист до 2005 года. Не веривший никому и ничему.

0

pes2008 действительно убогая игра. напоминает еще более убогую фифу. ;) самый на сегодня идеальный симулятор - это pes5, в который нельзя "играть 2 часа, а потом кидать на полку", а надо разбираться во всех его тонкостях, а разобравшись - восхититься глубине и реалистичности геймплея.
Pes5 не для тех, кто привык нажимать лишь на 4 кнопки, не для тех, кто любит примитив, а для тех, кто понимает футбол, для тех, кто готов потратить время на сложный, тонкий и чувствительный инструмент. и этот пост - для них, но по ошибке оказавшихся в стане фифа или в стане пес2008.

0

добавлю, что тем, кому в первую очередь важна графика, могут успокоиться - пес5 не для вас.
тем, кому важны в первую очередь правильные наименования команд и игроков, и вам лень искать патчи - пес5 не для вас тоже.
те, кому важен геймплей, кто хочет играть именно в футбольный симулятор - пес5 ваша игра.

0

мда уж фанаты ФИФЫ я в шоке это убогая игра,но и ПЕС 2008 мне тож не особо понравился т.к забрасываю после 2-ух сыгранных матчей.но это явно лучше чем ФИФА да и фаны ФИФЫ скока вам лет вапще.чесна я вас не понимаю и мне вас жаль.кароч ИГРАЙТЕ В ПЕС5!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да я ваще думаю, что Пёс и выпускать не надо.Хуже Пса может быть только стройка на тетресе. А те кто считает , что Пёс-это симулятор-полные дол*бы.

0

В ПЕС08 лучше физика. Графику я бы не назвал супер. У меня монитор с большим разрешением и растянутая игра смотрится не очень, поэтому играю в режиме окна.
А вообще ФИФА08 лучше ПЕС, хотя прогресирует медленее. ФИФА08 крута на Xbox360 b PS3.

0

А мне ПЕС больше нравится !
Потому что в него мне реально интереснее играть !

0

Раньше я в Пес6 играл мне нравилось, вышла ФИФА 08, ПЕС6 ушёл в небытьё...
ФИФА 08 рулит!!!!!!!! и 2Pac - жив!!!

0

Я с fifa 98 играю...в пса играл - лажа полная...так что фифа лучше))
там геймплей кривой,пародия на футбол кароче.
и глюков там больше чем в фифе.

0

Как говорится - каждому своё !

0

а вы тут о каких версиях спорите ? Если про ПК то тут однозначно ПЕС 2008, а если про консоли Некст ген то там еще нада поспорить, графа и анимация есествено лучше в Фифе 08 а вот геймлей мне кажется чуть лучше в ПЕС 08, Если б Песу 08 графику и анимацию фифы то был бы супер футбол !!!

0

у пэсфа хорошая графика но у фифы реальная скорость игры

0

А чем она реальнее песовской скорости ?

0

Фифашка всё равно лучше Пэски...

0

Я не спорю что в ПЕСА скорость слишком быстрая, но не для меня, мне ВПАДЛО ждать пока мяч перелитит с одного фланга на другой, и вообщето быстрая скорость ето профисиональная скорость. ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ футбол эволюции (pro evolution soccer). ОДНИМ СЛОВОМ PRO EVOLUTION SOCCER ДЛЯ ПРОФЕСИОНАЛОВ А ФИФА ДЛЯ ........

0

какие нах професионалы, вы как кучка ребетишек которые бегают за тем что необычное...мне на пес тошно смареть.

как можно игры судить по скорости или графики, этож недостойнства, сколько пса делали, 2 года, а фифу 1 год) и сравнение на лицо, требования пса на много больше чем фифы. Так что бл* если уже делать сравнение, сравнивайте консольные варианты....тама пса в очко смачно имеют. хоть и на пк его тож.....

0

все кто играют в фифа любят точный расчёт но не физику и не графику,а кто играет в пёс любят физику и графику но не точный расчёт игры!
вот так

0

Но тем не меннее по всем опросам FIFA гораздо более популярнее и в FIFу в основном рубяться русские геймеры....А ПЕС мне напоминает фильм "убойный футбол".....моментами конечно поражаешься над гейм-плеем, но все равно нереалистично.....Уж лучше FIFA....хоть у ФИФЫ и нет сильно заметных изменений по сравнению с предыдущими версиями, но в плане приближенности к реалии ФИФА гораздо лучше чем ПЕС....ИМХО

0

В связи с тем, что 60% темы оскорбления и тупые выкрики типа "ПЕС кака, ФИФА рулит".

Человек не обосновавший своё мнение по поводу лучшего симулятора, без предупреждения отправится в Баню!

0

я своё мнение уже обосновал.Я играю и в то и в то,токо в фифу два года а в пёс 3 месяца.НО хоть и в фифу играют больше людей чем в пёс,всё равно через годика два все будут играть в пёс.Не из за графики или там реалистичности ,а из за бональной новизны.Токо те кто любит играть в одно и тоже те и будут играть в фифа(но может всё таки канадцы образумяться и сделают что то новое и тогда без сомнения обгонят японцев)
THE END!

0

в фифу больше играют из-за возможности нормально играть по сети и лицензий

0

и чё тебе эти лицензии.Кнечно круто когда все команды настоящие,но это же не главное!
Да кстати а как по сети играть?

0

по моему и та и другая игра хороши в чем-то а в чем-то и плохи

0

Однозначно PES лучше ФИФы! все движения, пасы, удары более реалистичные! кто-то сказал что в PES6 движения стали медленнее, так вот- просто они стали более реальные, ФИФе до этого далеко с ее корявыми движениями, да хоть посмотрите на то как мяч влетает в сетку и все станет понятно! Я говорю вам это как профессиональный футболист!
Так что играйте в PES и делайте выводы!

0

ты профессиональный футболист????

0

да, я футболист, поэтому я могу адекватно оценить плюсы и минусы обоих игр, я бы не стал обсуждать NHL или NBA, потому что в этих видах спорта разбираюсь намного меньше. Конечно в PES есть минусы (например отсутствие лицензий) но это все поправимо и не влияет на игровой процесс, который намного интересней чем в ФИФе. В PES техника пасов и ударов явно ближе к реализму чем в ФИФе.

0

После пары часов игры в ФИФА начинаешь засыпать, от этого примитива. В конец добивают все эти неуклюжие пасы, паралитические удары по мячу, особенно как игроки ведут мяч как будто он привязан к ноге, и еще напрашивается вопрос, разработчики видели ваще как мяч должен катиться по полю, в ФИФе он постоянно застревает в газоне как в грязи, обратите на это внимание. В PES же (по моему) физика на высоте! Так же из плюсов PES то, что в нем можно разыгрывать множество комбинаций, забивать голы на любой вкус! Главное изучить все особенности этого симулятора.
Ну а ФИФА....... пусть догоняет

0

ну пёс мне тоже больше нравиться

0

я считаю ,что большая часть людей играющие в футбольные симуляторы всётки предпочитают PES чем FIFAu
FIFA хорошо,а PES лутше !!!!!!!!

Играйте в PES 2008 и не мучайтесь , от FIFA нервы портятся , а как известно нервные клетки не
востонавливаються!

УДАЧНОЙ ИГРЫ!

0

ФИФА И СОККЕР НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ.. УКАЖДОЙ ИЗ етих игр свои плюсы и минусы:) В фифа например плюс лица более мене похожи.. лиг больше.
В соккере же формы лучше графа но лиги и лица не правдоподобны.. ВЫБОР за ВАми но фифа лучше.

0

по мне Fifa Круче так что играйте в Фифу и не мучайтесь с ПЕС

0

конечно фифа хорошая игрушка, хорошие стадионы меньше весит очень хорошо похожи игроки много интересных лиг

0

ты хочешь сказать что лица игроков в ФИФА сделаны лучше чем в PES ? Нихрена подобного! в ФИФЕ ваще одни клоны бегают

0

забейту на ПЕС с его долбаным управлением- джостик ебуч..... играйте в Fifa

0

да люди одумайтесь играть в ету парашу пес
ничего привлекательного не вижу 10 мин сидел парился пытался нормик настроить управление ,как привык в играх ЕА. ладно забил...попытался привыкнуть к стандартному тож нихера ну а РЫЛА пес фтуболёров нивкакое сравнение с ЛИЦАМИ фифа игроков не идёт..корочь фаны фифа оставляйте сообщения на канале форуме ФИФА ЛУЧШЕ ПЕС В 1000 раз!!

0

Я ж говорю в ФИФУ играют полоумные- управление настроить не могут, ха-ха. Ваще то когда я играл и в PES и в ФИФУ, управление настраивал так, что оно отличалось всего одной кнопкой, так что не вижу проблем с управлением, даже если ты тока слез с ФИФы! если мозгов не хватает или пальцы кривые, то PES тут ни при чем!! Умнее станете поймете, не зря те кто хоть немного понимает в футболе- выбирают PES!!!

0

PES - настоящий футбольный симулятор, а ФИФА - аркадная мячегонялка!
да и вобще зачем каждый год выпускать новую серию ФИФЫ, если там ни хрена не меняется

0

Ты знаешь статистику? что в ФИФУ играют малолетки или недоразвитые существа!
из этого я могу сделать вывод, что тебе лет 10 или ты дебил!
а профессионалы выбирают PES! я тебе это говорю как профессиональный футболист.
Так что давай без оскорблений и по делу! здесь нужны факты!
ДАВАЙ ФАКТЫ!

0

являюся фаном fifa , играл много. увлекательно, поиграл в пса 2008, неплохо чем то даже лучше fifa онешно не совпадают лица и состав команд какие то странновытые , но вот гемплей УХ , теперь являюся фаном обеих симуляторов как фифа так и пса

0

лица и лиги всё ето отбивает интерес

0

Кстати, фанам ФИФЫ советую поиграть в PES 2008, она стала похожа на ФИФУ, тока графа лучше

0

Я играю в FIFA так как более привык к ней(играю с 2003)А ПЁС начал играть только с 6го поэтому ёще не очень привык к ПЁС.Но согласен ПЁС более чтоли реалистичней чем FIFA.)))

0

да чё вы паритесь.Меня на этом форуме давно не было,а щас захожу и вижу:одну и ту же херню,одно и тоже,одно и тоже!!!!Ну скажите чё-нибудь другое!
А то б.ля спорите и кажись забыли о чём спорите,лишь бы друг друга опустить.
(А пёс всё таки лучше)

0

то eNoTXXL99
всё правильном сказал:)кроме пес:)вот так надобюыло:
да чё вы паритесь.Меня на этом форуме давно не было,а щас захожу и вижу:одну и ту же херню,одно и тоже,одно и тоже!!!!Ну скажите чё-нибудь другое!
А то б.ля спорите и кажись забыли о чём спорите,лишь бы друг друга опустить.
(А фифа всё таки лучше)
=))))))))))))))0:D8)^^)

0

В связи с тем, что 60% темы оскорбления и тупые выкрики типа "ПЕС кака, ФИФА рулит".

Человек не обосновавший своё мнение по поводу лучшего симулятора, без предупреждения отправится в Баню!


сам ты кака.....=) у тя в школе начали уже проходит проценты, зачетно что ты начал использовать их в оценке темы, я с тобой несогласен.
Здесь нормальное цивилизованное общение между поклонниками разных симуляторов где идет пловодитое обсуждение, какая игра круче.

Яб на месте модератора снесбы эту тему в ПЕС и в Фифе, чтоб каждый неипал друг друга моск, В реале нах эта тема нужна? чтоб мы друг друга обосрали какой ты туп и прочее. Вобщем давайте на мирной ноте каждый перейдет в свой форум и буим при своих мирно обсуждать игру.

0

Наконецто у когото всплыл разум:)
да оч правельная мысль модерам на заметку:)

0

ну так вся суть в форумах это и есть обсуждение чего либо.Закрыв этот форум можно уже сразу и все другие закрывать,потому что и на всех остальных идёт обсуждение всякой хрени.И не надо говорить что этот форум не нужен.В действительности все форумы не нужны для чего то определённого,они нужны для общения(пусть даже для такого как здесь)...

0

Если объективно, PES 2008 это ФИФА будущего- мечта фифаманов, надо бы им это признать
если фифа будет так же развиваться, то выйдет на уровень PES 2008 лет через 5,
так что полюбому после выхода этого ПЕСа, многие фаны фифы перекинуться на на него!!

0

я вот не перекинулся потому что мне не понравилась эта игра

0

Всё равно бренд FIFA раскрученнее PЕS, и многие люди начитают интенсивно переходить с FiFA на ПЕС, и это в полне обьяснимо, в Фифа уже на протяжении многих лет повторяется принцип и способ игра, а обновляются только составы, и изредка новые режими, людям надоедает фифа

0

мне кажется где-нибудь в 2025 году фифа выпустит очередную версию своего симулятора и он наконец то догонит PES 2008

0

Dimas10
когда кажеться нажо креститься
вот увидишь уже в следуешем году мы получим великолепный симулятор футболы а вы будете логти кусать!!

0

я только рад буду, я же такой же геймер как и ты

0

да ничё лучще EA не сделает! Им ща не до этого.
После стольких одинаковых игр они уже привыкли,что их игры народ съедает любыми и поэтому нечего не меняют.Их игра фифа держиться на
самых преданных фанатов.Только они в неё и играют.
Но когда она и им надоест, EA всё таки решит сделать что то новое.И сделает,просто надо подождать чуть.Лично Я очень хочу чтоб было два хороших симулятора футбола а не один.
Вот токо когда же уже эти КАНАДЦЫ всё поймут??!!!

0

КТО хочет сыграть ы фифу 08 пишите в аську 481992117

0

Само сабой FIFA08, PES вобще полное г........

0

Да ну) фифа 08 рулезз, сравнивайте консольную верссию игры) на пс3

Просто япошки додумались портировать игру с новой консоли на супер движке, я ЕА чуточку тормозит, если они тоже до этого дойдут, у пса нет шансов противостоять реалистичнему движку и сотнями лицензироваными командами. Вобщем ждем.

0

Короче решили с друганом вчера в ФИФу погонять, а хуле будет диск пылится? Тем более фифабои кричат что игра реально вещь. Ну думаю, чего спорить не испытав на себе? Включили мы игру...

Самое первое что хочу сказать - я реально был ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ О ФИФЕ!!! Но то что я увидел повергло меня в шок! В ФИФА 2006 и то графика была лучше! Отвечаю. Камера дерганная, это сильно мешает. Мяч еще больше чем баскетбольный! Даже смешно. Сетка на воротах даже в ПЕС 5 лучше! Пас на выход еще хреновее чем обычный пас в ПЕС2008, а я думал, что хуже уже быть ничего не может. Даже учитывая то, что я сильно критикую ПЕС2008 - он все равно на три головы лучше чем ФИФА!!!

Когда мы включали ФИФу, я начинал заготавливать фразы, почему ПЕС лучше, потому что я перетянул друга на ПЕС, и теперь считал, что он снова увидя ФИФА08 скажет что она лучше. Но мне не пришлось ничего говорить. Друг сам сказал - выключай это нафиг.

Я не понимаю одного - как можно в это играть, и тем более ЗАЩИЩАТЬ ЭТО И ГОВОРИТЬ ЧТО ФИФА ЛУЧШЕ??? Это просто тупой фанатизм какой-то! Причем не фанатизм футбола, а фанатизм слова ФИФА! Отвечаю за свои слова.

Я жалею, что я сыграл в ФИФУ. Потому что до этого я реально думал, что она намного лучше. Теперь я вижу что это отстоище, даже хуже чем ЛЧ 2005.

Последней каплей был момент, когда мяч со штрафного пролетел СЛЕВА над штангой, вратарь бросился ВПРАВО (!!!), а комментатор сказал "какой офигенный сейв сделал вратарь!"........... без комментариев, как говорится...............

0

Ну-ну,рембо,успокойся.У каждого своё мнение и чужое мнение надо уважать.

0

Я не какой-то геймер. Я играл в Фифу 5 лет. С 2000 до 2005

твои слова: "вместе теперь гамаем по инету в ФИФУ"

А мы с другом гамаем в ФУТБОЛ. Разницу чувствуешь?

0

3y61q

Пойми,фанатик слова ФИФА, чтобы в ПЕС играть надо мозги иметь...так что делай выводы!!!!

0

мозги, 5 букв, не слишком тяжело произносить?

0

ПЕС гауно, скоко раз я ее устанавливал, (раза 7) и не пойму, что вы в ней находите.
Япошки никогда неумели создавать спортивные симуляторы, у них получается Хентай с мячиком, что-то с чем-то и в добавок добавляют физику и красивый дизайн, чтоб игра какбы показалась реалистичной, но это все ещё дешовка, которая черезчур требует от твоего пк, в которой бл* нету нормальных лицензир. команд.

0

4 Deagleby

Если бы ты хотя бы раз поиграл по-настоящему в футбол, тогда бы ты понял, что ПЕС намного реалистичнее, чем ФИФА!!!

0

Чем именно?

Игра которая в двое больше требует от твоего пк чем фифа, естественно более симпатичней будет выглядет, но это незначет что бл* просто по хамски нужно прийти на форум Фифы, показать свои куи и говорить, тип мол '' Ребята вы долба*бы, вы незнает что такое реалистичный футбол''
Я честно скажу, что я неполконник обих симуляторов, но мне фифа нравится из-за простоты и удобства, в добавок возможности сыграть по сети с человеком( в том числе и новое дополнение, играя за одного футболиста.) и получить от этого эстетическое удовольствие(как не раз говорили поклонники фифы, голы в фифе более красивее чем в пес, а что может быть важнее в футболе...)

Физика и интелект компютера никогда небудет совершенен, если начали это принимать как достойнства игры. Через лет 5, вспомните о пес 08 и будете говорить ''во нубы и это вы называете реализмом?''

0

Из-за своей простоты ФИФА похожа на футбол, который есть на Дэнди или Сеге, а самое беспонтовое, что он не развивается!
В ФИФе футболисты двигаются как топоры! Ну это вообще бредово!
Вообще, мне кажется, что люди в ЕА начили складывать просто так себе бабло в карман! Реньше ФИФе не было равных, даже тот же ПЕС 03 рядом не стоял.Да, косяки были всегда. Вспомнить хотя бы World Cup 2002, пусть здесь мяч не в ту сторону крутится, но было что-то что цепляло за игру, была атмосфера, был ажиотаж... теперь токого нет, по крайней мере для меня. Вот из-за этого мне кажется, что раньше ЕА старалась сделать хороший футбольный симулятор, теперь же они тупо не за что отбивают деньги, потому что игра практически не меняется!

0

Ребята, давайте заканчивать. Лично я задолбался доказывать что-то малолетним фанатам. Да и не буду больше, нет времени. А подрастут - сами поймут. Все, пошел играть в ПЕС 5.

0

УРА ТОВАРИЩИ!!! ПроЭвоСоккер победил ФИФУ в голосовании на AG.ru! Да еще и с отрывом!!! А ФИФА вошла в тройку худших игр года! Во так! Спор окончен!!!

Разливаем шампанское!!!

0

Немезис
Малолетка это может и ты, темболее никто ничего толкого не объяснил...только поверхностно оцниваете игру.В реале для чего вам нужен удобный интерфейс и лицензированные команды?, если у вас есть японское подобие футбола, с игроками у которых дикое название имен) и конеч. подобие так называемого интелекта, который со времен пес 2002 непоменялся)

AG.ru )))) =>>>спс, улыбнуло, можешь гордится....

В голосование в Playground.ru
В какие футбольные симуляторы вы больше играете?
FIFA
45156 (41.2493%)
PES
18080 (16.5158%)
FIFA и PES
10476 (9.5697%)
Менеджеры
5378 (4.9127%)
Не играю
30381 (27.7526%)

=Суди сам.

PS: Как вы можете оценивать игру, если каждый песник( типа бывший фанат фифы) говорит типо, я 20 минут сыграл потом удолил фифу, и говорить что в игре нехватает. Просто здесь все идут на принцип, и ищют минусы, и в пес 08 их тоже немало...

0

...я пес 08 их тоже немало...
ты пес 08? 0_о

0

В ПЕС их очень много, но намного больше их в ФИФЕ!!!

0

Deagleby

Я могу сделать вывод, что ты тоже не больше 10 минут играл в ПЕС, потому что диких имен в ПЕС практически НЕТ!!! А ты все еще говоришь об этом. Интелект у ПЕС чем выше уровень, тем разнообразнее комбинации проводит комп, а в ФИФЕ чем выше уровень тем чаше вратарь ламер полный, прыгает за мячом уже когда тот выкатывается из ворот, а вратарь противника ловит все мячи с двух метров в девятку намертво! Вот тебе и весь АИ ФИФы

0

Я могу сделать вывод, что ты тоже не больше 10 минут играл в ПЕС,
я согласен с этим мнением, и эта игрушка у меня есть. Д) я и особо в Фифу 08 не играл)

а в ФИФЕ чем выше уровень тем чаше вратарь ламер полный, прыгает за мячом уже когда тот выкатывается из ворот
Вратарь в фифе может и Ламер, но в игре по сети, им можно упровлять. Я допустим во время игры оч. хорошо им играю.

а вратарь противника ловит все мячи с двух метров в девятку намертво!
Яб несказал, ты несравнивай фифу 05 и 08) в 08 вратарь нормально играет. Он иногда прыгает противоположную сторону чем мяч. Здесь все в зависимости от удач) ну и мастерства нападающего.

0

хех)) вот пример типичного ''пес''-ника...

0

Deagleby

а вот типичный пример фифа-шника:

"уже в следуешем году мы получим великолепный симулятор футболы а вы будете логти кусать!!" -

Вот почему он думает, что мы будем локти кусать?
Если ФИФА сделает лучший сим, мы будем играть в ФИФА. Потому что песоманы в первую очередь фанаты ФУТБОЛА. А фифашники - фанаты торговой марки ЕА спортс. Вот и вся разница. И будь даже ПЕС в сто раз круче (в принципе оно так и есть) - они все равно НЕ ПЕРЕЙДУТ на ПЕС. Вот сам подумай разве это не тупо??? А все кто играют ПЕС, если ФИФА сделает лучший сим, будут в нее играть. Потому что нам важнее футбол, а не торговая марка. Понятно обьяснил?

0

"уже в следуешем году мы получим великолепный симулятор футболы а вы будете логти кусать!!" -
Ну дык, и в пес-е тоже есть малоодаренные ребята, которые идут на принцип показывают свои принципиальность относительно вида футбольного симулятора.

Если ФИФА сделает лучший сим, мы будем играть в ФИФА. Потому что песоманы в первую очередь фанаты ФУТБОЛА. А фифашники - фанаты торговой марки ЕА спортс. Вот и вся разница.

поспешные выводы ненадо делать, как-будто увлечение какого нибуть симулятора влияет на интерес к футболу. Просто людям нравится фифа вот и все, хотят пускай и играют этож бл* некомунизм, в котором у всех должны быть одинаковые взгляды.

И будь даже ПЕС в сто раз круче (в принципе оно так и есть) - они все равно НЕ ПЕРЕЙДУТ на ПЕС.
Думаешь? мне допустим непоказалось что Пес хотяб в двое круче фифы. Здесь ровная битва у всех есть плюсы и минусы, а я лично из-за мелких минусов фифы несобираюсь переходит к пес.

А все кто играют ПЕС, если ФИФА сделает лучший сим, будут в нее играть. Потому что нам важнее футбол, а не торговая марка.
Яб так несказал. Ненадо разделять людей к интересу к футболe из-за игры, просто это полный ''бред''. Как я говорил выше, у каждого человека есть свое предпочтение относительно игры.
Насчет того, перейдет ли народ который играл в пес к фифе если фифу будет лучше, я считаю тупостю, в фифе как и пес есть поклонники симуляторов, и они из-за уважения игры небудут переходить.

0

Deagleby

наконец нашелся хоть один нормальный фан ФИФЫ, с которым приятно подискутировать )))

"Насчет того, перейдет ли народ который играл в пес к фифе если фифу будет лучше, я считаю тупостю" - а я не считаю. Я играю в игру, которая дает больше возможностей. И какой разраб больше таких возможностей сделает - того и выберу.

А теперь смотри. Фаны ФИФА в предыдущие годы указывали на такие недостатки:

- управление
- графика
- множество столкновений, мяч не держится
- отсутствие лицензий.

В ПЕС 2008 графика ну согласись лучше чем в ФИФЕ. Управление почти идентичное - сменить две клавиши - и полностью идентичное ФИФЕ. Специально сделали чтоб мяч был более прилипшим к ногам как в ФИФЕ, практически половину лицензий сделали. Тоесть выправили почти все, на что гнали фаны ФИФЫ. И что? А ничего. Не говорит ли это о том, что они рассуждают не ОБЪЕКТИВНО, а УПРЕЖДЕННО?

Зубик с тобой вообще говорить не хочу. Ты неадекватен.

0

4 Deagleby

А почему бы и не поиграть в ФИФА, если она, на самом деле,станет лучше, чем ПЕС?
P.S. Респект тебе, интересные вещи иногда говоришь!

4 3y64a

Прочти правила форума, если, конечно, сможешь их понять!

0

Я играю в игру, которая дает больше возможностей. И какой разраб больше таких возможностей сделает - того и выберу.
Ну как сказать, разраб каждый старается, просто мало кто оценивает это. Тебе вот нужен реалистичный движок и графику на высоте, тогда играй в ПЕС 08, а если нужен отличный сетевой симулятор, удобную менюшку(мне лично показалась удобной, данное заявление спорное) ну конечно плюс, ''лицензированные команды'' и конечно новый режим игры Pro-Co-op Season, маленькая вещь которая в действительно решает (Кому бы незахотелось пройти сезон одним своим любимым игроком или возможностью сыграть по сети в фифу 6 на 6=) мне кажется удобно.), тогда тебе фифа как раз подойдет.

А теперь смотри. Фаны ФИФА в предыдущие годы указывали на такие недостатки:
- управление
Здесь все относительно, у каждого свои удобсвта, я лично когда пытался играть в ПЕС настраивал клаву под фифу. Ну и для меня более удобней играть в фифу чем пес, хотя игрок который играет постояннно в пес скажет наоборот.
- графика
Здесь конечно, только слепой незаметить что в пес с графой рулит, но только наивный незаменит чего оно за это платит=) системы требования в пес в двое выше чем фифы, как я и говорил в своих прошлых постах, здесь нету ничего удивительного если игра будет лучше выглядет, а вот фифе с требованями чуточку мягкими. Т.е кто мечтал сыграть в реалистичный футбол(допустим пес 08) и у него комп непозволяет эту мечту осуществлить, то решение его проблем есть, это фифа 08) хотя и здесь есть нюанс, любой поклонник пес скажет что лучше уже в пес 06 чем в фифу=)

- множество столкновений, мяч не держится
ага) хотя это недостаток, а плюс. Кто в пес постоянно играет, у того мяч небудет косо держатся, а кто нуб эхкм)....

- отсутствие лицензий.
Лицензии одно из главных неудобвст пес 08) хотя я лично думаю что данная проблема решается установкой мода, но сам факт, что их изночално мало, чутоку раздрожает.

Тоесть выправили почти все, на что гнали фаны ФИФЫ. И что? А ничего. Не говорит ли это о том, что они рассуждают не ОБЪЕКТИВНО, а УПРЕЖДЕННО?
Фаны и есть фаны что в любом случии если игра будет хоть в 100 хуже то они все равно будут в эту игру играть. Здесь ты упомянул о изменениях пес 08 относительно 06 и 05) оно кстате даром непрошло. Те кому непонравился фифа 08 перешли в пес ради ''мести'' а тем кто в реале (поклонник фифы) оценил новшество пес) тот перешол из-за удобств, а тем кто считает что фифа по все параматрам удобней пес (это я (и все поклонники фифы)) будут играть в нее постоянно, и будут надеятся что фифа 09 будет до такой степени классной, что даже ярые поклонники пес, будут уважительно относитя к этому футбольному симулятору.

Ждем Фифу 09)

0

Deagleby

Поскольку я три года играл ФИФУ - я тоже раскладку ПЕС делаю как в ФИФЕ. Пришлось привыкать к отдельной клавише смены игрока, но теперь это кажется удобным. Даже ФИФА сама так сделала - вынесла клавишу смены на отдельную.

Графика для меня не столь важна, поскольку я до сих пор играю в ПЕС5.

Теперь смотри, ты сказал "тебе вот нужен реалистичный движок" - мне кажется, что любой, кто хочет поиграть в футсим, хочет движок пореалистичнее. Чтоб было побольше фич всяких. Но ФИФА больше проскриптована чем ПЕС. Понимаешь это как играть Дум и Хаус оф Дед. В первой ты сам двигаешься, во второй ты целишься сам, но все равно тебя ведут. Вот так и в ФИФЕ. И мне лично ПЕС2008 не так нравится как ПЕС5, потому что та часть была свободнее, непредсказуемее что ли, борьба, столкновения, действительно отдельный мяч, а в этом ПСЕ появились проходы через все поле как в ФИФЕ. Да еще в 6-м появились...(((

ЗЫ. Тоже твои слова ""фаны и есть фаны что в любом случии если игра будет хоть в 100 хуже то они все равно будут в эту игру играть" - сам посуди разве это не тупо? Это же игра! Хули тут фанатеть? Именно поэтому лично для меня слово "фан" = "баран". )))

0

3y64a ты по делу ниче сказать не можешь, вставляешь тока повсюду свою чушь, нравиться фифа- играй дальше, подрастешь,
может когда-нибудь и поумнеешь, поймешь что такое настоящий футбол, а фифа пока не дотягивает до этого звания.
Я согласен с Немезис, и я уже говорил о том, что если EA выпустит достойный футсим, я буду играть в него, потому что я за ФУТБОЛ! на сегодняшний день PES впереди!

0

ну вот опять))) поумнеешь поговорим

0

я уже говорил о том, что если EA выпустит достойный футсим

Это выражение относительное, у каждого свой вкус и убеждение как сим для него считается лучшим. Лично я выбераю по таким критериям.
- Хорошая сетевая игра
- Нормальная графа и движок
- Норм. составы игроков в крупных футбольных клубов.

В фифе на мой взгляд все эти критерии выполяются.

Насчет искуственного интелекта. как пес и как в фифе он никогда (может в ближайшие 5 лет) не превзойдет человека. Я сам с пк неиграю (скучно) а вот если с человеком по локальной сети сыграть. Вот это вещь=)

0

Согласен! с людьми играть интереснее.
По поводу критерий:
Для меня главное- графика и реалистичность, конкретно пасы, удары, ведение мяча, комбинации, эмоции, даже падения и ошибки игроков- из всего этого складывается настоящий футбол!
я профессиональный футболист и быстро замечаю все неточности и недостатки.
По поводу лицензий- недавно вышел классный патч RSP 2008 Final,
он восполняет все недостатки стандартной версии и даже больше!
советую попробовать

0

3y64a

"лицинзиии не главное!!"

И это говорит человек, который пару постов назад орал, что ПЕС фигня, потому что лицензий нет? Зубик, да тебе реально лечиться надо! Ты же сам себе противоречишь!

0

Фифа с каждым годом выпускает подобные симуляторы, фифа07 отличается от Фифа08 только обновленными составами и be a pro, больше ничего... Пройдя 15 лет сезона в фифа07, в фифа 08 играть не интересно.... Впрочем и с ПЕС такая-же фигня... ТАк что нужно ждать новый, достойный футбольный симулятор...

0

да что вы говоритЕ!!!!
пес рулез
гарфа кул ,щас вышел патч с лицензиями
вообще всё в норме а фифа отстой!!

0

3у64а
да тыв аще ламе у тя полюбому комп не тянет графу пса
ты бы поиграл в пес и понял что игра супер!!!!!!

0

Поиграл я в пес - х***я редкая! Совершенно не понравился, и дело не в лицензиях(а точнее в их отсутствие), а в сомой игре.
Физика мяча какаето нереальная (в смысле го*но), да и футболистов не лучше. Единственное за что я могу сказать псу спасибо так это за то, что после первой игры я под столом валялся от смехаXD такова я ещё не видел))) а как они бегают ваще пц)))

0

Pankoff согласен, с физикой фигня.... Но и фифа уже по геймплею надоедает((((

0

Pankoffу тя просто комп слабоват для такой игры

0

Может и слабоват но я говорил не про графику а про геймплей!

0

PES рулит!!! Но играю в фифа потомучто PES не пошёл!!!

0

Пес - фигня, Фифа-зарекомнедовавший себя футбольный симулятор, Вот тока 1 проблемма Фифа это однообразность, когда EA это поймут, они выпустят обновленную, отличную игру... Вот тока когда они это поймут?!?!?

0

3y64a, d1mar1k - вот истинные патриоты Фифа)))

0

Вот и рассеялись все мои мнения об этом человеке, как о патриоте Фифа...
Сам апсирал ПЕС и тут... Ты уж определись...

0

на ABSOLUT TOP 2007 (народные выборы лучших игр года)
Фифа заняла 3 место в номинации "ХУДШАЯ ИГРА ГОДА" (немного до золота не дотянула)))))))))))))
а PES 2008 в номинации "ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ ИГРА ГОДА" занял 1 место!!!!!! (вот она- справедливость и объективность!)

0

я играю и в то и в другое

0

Dimas10 Меня мнения ABLOLUT TOP 10 не волнует.... Это далеко не самая престижная церемония...

0

ребята кто знает как еще можно играть впес по нету если нет лицензии мне сказали што както можно потскажите плиз

0

3y64a - согласен, ABS TOP 10 - фигня на этот рейтинг никто не смотрит

0

но "народный выбор"
вот он здесь показан что в фифу больше гамаюют

0

При чем тут престижность? это объективный выбор геймеров, а не тупо тока фанов фифы и песа!

0

короч, не о том ты говоришь. Скорее всего ты и не видел этот рейтинг.
Кстати там же Фифа заняла 2 место в номинации "ХУДШИЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД" - графа по-русски!
и вот цитата с сайта:
"Дорогая EA, пожалуйста, не обманывай больше поклонников серии FIFA на РС, подсовывая им муть с PlayStation 2 под видом «графики нового поколения». Спасибо!"

0

может не по теми,ну и этой темы здесь нет,после переустановки фифа07,ваще перестала играть,не то что по инету,но и с компом тоже глючит,игроки бегают в замедленом действие ,чё делать помогите а?

0

И все равно это НАРОДНЫЙ ВЫБОР!!! А не независимой экспертной группой

0

гг что ты хотел этим сказать??

0

и то что это не подтверждено

0

И еще то, что это не престижная номинация, а я на такие внимание не обращаю

0

ты видимо понятия не имеешь, что это за рейтинг. Ваще-то Absolut Top -один из основных игровых порталов.
Если ты такой умный приведи пример рейнтингов на которые бы ты обратил внимание

0

направо взгляни
здесь рейтинг нга мой взгляд посолидней
и фифа выигрывает!

0

я те об объективном и независимом рейтинге говорю, а не об этом где голосуют одни фаны фифы

0

как установить патч с новыми фейсами

0

с чего ты ето взял??
здесь наооборот идёт спор между фанатами фифа и пес.голосуют тока пользователи пг
и что мы видим фифа лучший
так что убери свои рейтинги

0

Неужели непонятно что в этом году ПЕС НАМНОГО лучше фифы!!!!!!!!!!!!!!! И вообще чем отличается фифа 07 от фифа 08?????? разве что только режимом Be A Pro!!!!!!!!!!!!! А к примеру Пес 6 отличается от 2008 всем чем только можно!!!!!!!!!! ИТОГ: ФИФА 08 - ПОЛНОЕ Г...О

0

Да кстати насчет рейтинга: 3y6[i]k этот рейтинг начался до выхода фифы 08 и песа 2008!!!!!!!!!!
Если заново начать голосовать то победит ПЕС процентов на 50!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

""Да кстати насчет рейтинга: 3y6[i]k этот рейтинг начался до выхода фифы 08 и песа 2008!!!!!!!!!!""
-----
ОЧЕНЬ ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО!

3y6[i]k

Кстати если уж пошла речь о ПЕС6, то я вообще-то считаю по геймплею лучшим ПЕС5.
В ПЕС6 и 2008 слабый пас сделал игру похожую на ФИФА - играть в пас, комбинациями стало нереально. Вообще по сравнению с возможностями ПЕС5 новый сим от Конами сильно урезан. Единственный плюс - автоподбор игроков в начале игры и возможность выбора игроков для подключения к атаке при угловых. Все. А минусов туча.

0

Народ подскажите пожалуйста, кто и как решил проблему FIFA на LCD МОНИТОРАХ. У меня раньше стоял cтарый монитор и играть на нем было 100 раз приятнее. Недавно приобрел новый ЛСД монитор Samsung 740n и после этого играть в ФИФУ на ЛСД вообще не хочется. Смазывается картинка при резких движениях, поворотах. Кто знает как решит проблему пожалйста, пишите на форум

0

Немезис на счёт пес 2008 пока у молучу,а вот насчёт 6 и 5 скажу.
я еиграл толком в 5 пес,так как его незовезли.а когда завезли вышел 6.но 6 был очеь нелох.даже притзнаю что лучше 7 фифы.но в 2008 году лидирует фифа.
r23
Да кстати насчет рейтинга: 3y6[i]k этот рейтинг начался до выхода фифы 08 и песа 2008!!!!!!!!!!
кхм... до выхода игр?вуахаха ржунимагу. как до релиза можно судить какая игра лучше. Пример,может не в тему но всё таки:LRC,надеюсь все зают. надеялся что норм игруха будет. даже можно было скзать что улчше TDU! она бы победила в этом
"опросе". а на самом деле что??
Если заново начать голосовать то победит ПЕС процентов на 50!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а остальные 50%???????взгялни на лево и подумай!кто здесь "фанам" пса мешает голосовать никто,правда если они нередкостные нубы и лолы.тут вот и есть голосование!!не подкупимое!
не могу ривести читату но помоему ты Немезис сказал что фаны фифы бояться признат что играют в пес и любят его!! дак вот же здесь никого ненадо стыдиться,никто неувиди что ты голосуекшь за пес!ан нет этого невидно!
может пес в чём то и превосходит фифа (графика,больше немогу нечегть привезти) но мы фаны фифы на ето закроем глаза! это неглавное!
а физика игроков меня устраивает
Народ подскажите пожалуйста, кто и как решил проблему FIFA на LCD МОНИТОРАХ. У меня раньше стоял cтарый монитор и играть на нем было 100 раз приятнее. Недавно приобрел новый ЛСД монитор Samsung 740n и после этого играть в ФИФУ на ЛСД вообще не хочется. Смазывается картинка при резких движениях, поворотах. Кто знает как решит проблему пожалйста, пишите на форум
у меня всё норм.может железо не успевает за монитором???
_____________________________________________
фифа лучше

0

3y6[i]k
Насчет рейтинга: он начался как только вышли ПЕС 6 и ФИФА 07!!!!!!!!!!
И Фифа тогда была лучше - это никто не скрывает потому что ПЕС 6 был намного хуже чем ПЕС 5!!!
И тогда все люди голосовали за фифу(даже я), но если провести рейтинг сейчас, с фифой 08 и псом 2008 победит ПЕС с перевесом около 50%. Еще процентов 30% будет "я не играю в футбольные симуляторы" или чтото типа этого!!!!!!!!! Но факт, что в этом году ПЕС 2008 лучше чем ФИФА 08!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3y6[i]k
согласен
r23
как зубик сказал налево позырь!не мои слова-зубика

0

к примеру почему у вас нет конкурса лучших голов??????????? потому что в фифа красивые голы забить гораздо сложнее!!!!! да кстати у тебя есть аргументы чтоб доказать что фифа лучше??????

0

3y6[i]k че ты паришь про лицензии??? Знаешь че такое патч???
Но не один патч не сделет фифу лучше ПЕСа, потому что чувакам из EA по..уй на своих фанов! ФИФА - это громкое имя в мире футбола, в свое время она заимела много фанов, и до сих пор гребет с них деньги, выпуская каждый год одну и ту же байду!

0

Знаешь че такое патч???
знаю но причём они здесь???

0

непонимаю смысл вашего спора но я за зубика

0

3y6[i]k
Ты считаешь что если в фифа хорошее меню она лучше!!!! Да там одно и тоже меню начиная с 06
фифы только его цвет менялся!!!!!!!ЧЕм фифа более приятная чем пес??? Тем что она одна и та же на протяжении 3 лет???? Геймплей. Вот тут ты конечно загнул!!!!!!!! В Фифе геймплей хуже чем в остальных футбол. сиимуляторов!!!!! Искуственный интелект вообще как у дерева!!! На самой высокой сложности я выйгрываю с преимуществом мячей в 7!!!!!!
d1mar1k
Ты за зубика просто потому что тебе больше нравиться фифа!!!!!!!!!!!

0

что за шём а драки нет?
Ты за зубика просто потому что тебе больше нравиться фифа!!!!!!!!!!!
да! а чё я буду чухать любимую игру!
пес хуже фифы имхо!!!!!!!
На самой высокой сложности я выйгрываю с преимуществом мячей в 7!!!!!!
ты сам дерево гг)))

5)деля меня лучше геймплей в фифе
здесь зубик несоглашуьс так как он лучше в пес но всё отсальное в фифе лучше
но тыже нестанешь етсь конфету если обёртка из го*на!!!
он станет))))))))))))))))))))):=)
Но факт, что в этом году ПЕС 2008 лучше чем ФИФА 08!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
докажи это
ЗУБ МЫ В 2 выдержим под нападо пи*оргов ,пытающихся доказать что они нубки,которые играют в пес

0

Давай 3y6[i]k, удачи! )) встретимся когда выйдет PES 2009 и ФИФА 09, а в этом сезоне по этой теме больше нечего обсуждать.
PES 2008 - ЛУЧШИЙ !

0

Насчет PES 5 согласен, до сих пор в него играю.

0

MINIKITS TO FIFA08 by SSS20. Патч добовляет более 180 реалистичных фото-миниформ в игру. Наибольшее количество миниформ чем в других аналогичных патчах, работает корректно, не требует др патчей, есть uninstall
http://letitbit.net/download/2e969d708697/MiniKits-TO-FIFA08-by-SSS20.exe.html
http://depositfiles.com/files/4320432
http://vip-file.com/download/2e969d897815/MiniKits-TO-FIFA08-by-SSS20.exe.html

MINIFACES TO FIFA08 by SSS20
Патч добовляет новые реалистичные фото-минифейсы. Изменение фото-минифейсов игроков всех команд:
-Английской Премьер лиги;
-Итальянской Серии А;
-Французской лиги;
-Бундеслиги;
-других стран Европы, Северной и Южной Америки;

ВСЕГО 3623 НОВЫХ ФОТО-МИНИФЕЙСОВ
работает корректно, есть uninstall
http://letitbit.net/download/86da57481464/MiniFaces-TO-FIFA08-by-SSS20.exe.html
http://depositfiles.com/files/4320605

0

sss20
я у чавствую в чампионате так что мне не нужны;)

0

_PsiH_
чё мне?
ыыы чтобы не спорить какая гама лучше! переходите на уефа евро 2008

0

Не вижу смысла первого сообщения всё равно ПЕС 2008 на ПК лучше чем ФИФА 2008 на ПС 3 имхо на форуме ФИФА!!! Есть в точ такая же тема но на форумах ПЕС, и там надо писать 1 пост, что ПЕС лучше....
Мне фифа нравится реалистичностью игры...

0

Когда я играл в ФИФА08 и бил штрафной - ударил в левую девятку, а вратарь прыгнул в ПРАВУЮ!!! И РИКОШЕТА НЕ БЫЛО!!! И удар был метров с 30!!!

Вопрос: как вратарь мог прыгнуть в правую сторону, если мяч летел в левую? ЭТО РЕАЛИСТИЧНОСТЬ??? БУГОГА! Не смешите мои трусы!

В ФИФА08 пас на выход дается метров на 3-4 НЕ ДАЛЬШЕ!!!

ВОТ ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ РЕАЛИСТИЧНОСТЬЮ???

0

Когда я играл в ФИФА08 и бил штрафной - ударил в левую девятку, а вратарь прыгнул в ПРАВУЮ!!! И РИКОШЕТА НЕ БЫЛО!!! И удар был метров с 30!!!
не врал бы а

0

Я не вру - это действительно было. Мы повтор специально смотрели, думали рикошет такой. А фиг.

0

Немезис
Я не знаю о чём ты говориш.У меня когда Я бил штрафной вратарь достал мяч из дявятки!!

0

Это не что иное как плохо сработавший скрипт. И вот этими скриптами, подсовываемыми вам из года в год вы гордитесь.

Короче, посчитайте средний возраст игроков в ФИФУ и в ПЕС. В первом случае это 13-14 лет, во втором - 19-20. Вот вам и результат. Старшие выбирают качество, а малолетки пиар и рекламу.

0

Вот смотрите, повыбирал цитаты из постов Зубика:

""в 07 году всё таки лучше фифа ))""

""но ПЕС6 был очень неплох. Даже признаю что лучше 7 фифы""


Ето вообще адекватный человек писал?

0

FIFA!! У неё физика лучше! Лицензий Куплено до попы! Но ПЕС есть хорошие задумки.....

0

Duke124 ты гандон .пидр.сук*.хули ты файлы заливаеш на сайт хуе*ые .у меня терь фифа не пашет.ну сук* такая..то они с вирусом..то вааще не работают..ведь люди просят обьяснить как устанавливать.. например лица для фифы 2008.а ты гандон такой молчишь.таких как ты вешать надо.Тварь...

0

Как может ФИФА08, которая ХУЖЕ ФИФЫ07 быть лучше ПСА? Не ребята, ваше фанство это просто пипец. Короче, я свои доводы привел, умные люди поймут. А на остальных мне плевать, играйте дальше в свою Фифу... Тащитесь от названия а не от футбола дальше

0

А какое тут название??? Да я согласен брэнд фифа раскрученее, но за все время существования противоборства между ПЕС и ФИФА не многие разочаровались и ушли играть в ПЕС...Если у некоторых есть такое в принципах, играть в своеобразную игру - играйте, а на фифа не нужно говорить того, чего НЕТ

0

Кто сказал что 08 хуже чем 07???
я тут почитал Немезица, он так считает, я не буду никого убеждать, но хочу высказаться- в принципе игра от 04 до 08 развивалась, кто может спорить?, а посмотрите в какой футбол играли настояие клубы и зборные всего мира в 04 и в нынешней Лиге Чемпионов, вы не замечаете никакой разницы? сейчас играют в более динамичный, комбиционный футбол, в 04 году дай Бог памяти, играли в грубый, жёсткий футбол, Английский футбол,футбол на втором этаже, в 04 году никто бы и не обратил внимание На Криштиану Роналду, ведь никого не интересовал сам процесс игры, а только её результат, вот и в компьютерной игре также, стало больше движений, динамика самих игроков поменялась,их движения стали более мягкими и дополняющими друг друга а не бегатня по одной линии, или волчок на одном месте как в ПЕС. кто не согласен пишите, поговорим на эту тему

0

сейчас играют в более динамичный, комбиционный футбол, в 04 году дай Бог памяти, играли в грубый, жёсткий футбол, Английский футбол, футбол на втором этаже, в 04 году никто бы и не обратил внимание На Криштиану Роналду, ведь никого не интересовал сам процесс игры, а только её результат
Я с тобой не согласен, ты про кокой год говоришь? про 1904? пойми стиль игры никогда не бывает общим, нельзя говорить что в такой-то год играли грубо а в этом году играли на технику, в 2004 году играли и в техничный футбол и в жесткий футбол, в 2008 тоже самое. по твоему никто не обращал внимания на Зидана, Бэкхема, Роналду(бразильского)? все зависит от чемпионата и команды!
ведь никого не интересовал сам процесс игры, а только её результат Ну ты и загнул))) Согласись что какой процесс такой и результат, поэтому я считаю что всегда, в любые времена, качество игры ценилось в первую очередь а результат и сам придет.
PS ты так говоришь что моно подумать что между 2004 годом и 2008 целая вечность, на самом деле 4 года в футбольной истории это слишком мало чтобы что-то изменить.

0

по твоему никто не обращал внимания на Зидана, Бэкхема, Роналду(бразильского)? все зависит от чемпионата и команы
Раз говоришь про нихто они играли все трое в олной команде во многих турнирах, и как думаешь, почему так отстойно играли,а не выигрывали потому что каждый думал что круто играет, что он самый самый, командной игры не было.Не скажи четыре года - это много, я имею ввиду, что за это время успевает многое измениться, родится новая звезда, другая погаснет, а стиль игры меняется как раз из - за этого.Кто то ведет команду за собой - у него это получается, он играет в открытый динамичный футбол и комада так же, кто то играет на контратаках и соответственно схема клуба такая и игроки настраиваются, так что все течет,все меняется

0

я не понимаю чё вы тут слушаете этого немезиса! о нём всё написано в мое профиле!

0

2igor-iovov
Пойми что настоящих звезд очень мало, на всех просто хороших игроков приходится где-то 3-5% звезд
команды не подстраиваются под одного человека, я понимаю он может эфектно сыграть, сильно и точно пробить но один он ничего не сделает. к томуже команда на то и команда чтобы в ней каждому могла быть замена, и поверь если Роналду в Манчестере заменят или он получит травму то команда не станет из-за этого менять стиль игры и тем более проигрывать.
я привел их для примера, а ты что никого кроме них никого не знаешь? в те годы было не меньше звёзд чем сейчас. Анри например в Арсенале, Шева в Милане, долго перечислять

0

Не вижу в последних 4х сообщениях спора FIFA VS PES

0

А что спорить, все итак ясно =)
Игры от EA получше будут, тем более скоро выходит UEFA

0

)) согласен, даже если сравнивать FIFA UEFA и PES, УЕФА бесспорно станет среди этих игр лучшим футбольным симулятором

0

народ, як зменшити вимогу до фіфа 08, бо моя консервна банка не тяне

0

Извини, но по украински(ИЛИ БЕЛОРУСКИ) я не понимаю!

0

Я примерно догадываюсь))) я не могу поиграть в фифа 08 мой комп не тянет)))))))))

0

Пускай железо новое поставит или комп новый купит!

0

бо моя консервна банка не тяне ))))))))) это верх злобности, назвать свой комп консервной банкой)))

0

Компы это все вместе это заслужили и виндавозы тоже!!!

0

Я хочу сказать что FIFA 08 круче чем PES 08, что 08 лучше чем 07 это тоже однозначно,и что в комп. футболе одна персона много значит.А хахол может попробывать установить на свою консервную банку патч по графе, говорят помогает...

0

Действие компа лучше чем в песе!

0

igor-iovov

"а не бегатня по одной линии, или волчок на одном месте как в ПЕС"
----------
Где ты такое видел в ПСЕ?

0

3y6[i]k

Спасибо за резюме, я заценил. Но от этого твоя ФИФА08 лучше не станет. Вот в чем проблема )

0

Я просто а%еваю - в прошлом году фифабои кричали, что ПЕС хуже, потому что нельзя сделать длинный пас на выход. Сейчас в ПСЕ МОЖНО сделать длинный пас на выход, а в ФИФЕ его как раз укоротили, как было до этого в ПСЕ. И вдруг чудесным образом оказывается что все равно ФИФА лучше, и уже длинный пас на выход это говно, а короткий - самое то! Фантиз.... Идиотизм высшей меры!!!

0

да незачто..
она и так лучше песа....

0

Немезис,я говорю про волчок в ПЕС т.к. купил игруху,блин,такое га.но,а про пасы на ход,что то я не въехал,как так укоротили-они стали похожи на короткие там где партнер не забегает, или их ты вообще невидишь, может что то с управлением у тебя, что укоротили это пас навсом через все поле(в 07-shift+пробел)а так по моему все что было, осталось, подогнали UEFA 08 мне сегодня буду рубаться....

0

а я вот всем советую перейти на уефа и не спорить
сёдня-заврта докачаю и буду рубиться!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ