на главную
об игре
FIFA 09 03.10.2008

Техника исполнения штрафных ударов

Могу поспорить что половина из сдесь присутствующих не умеет бить штрафные. я в том числе. пожалуста раскажите. (кто хочет играть по нету-476258404-сыграю)
А также скажите где мона поиграть в фифа, кроме как на фифалиге (я там играл но меня забанили за наличие 2 акков-а я не знал)

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Бьешь не со всей силы, но чтоб была и при разбеге зажимаешь стрелочку вверх! Все просто!

0

Короче. смотришь на мяч и от него мысленно представляешь прямую к воротам(куда он полетит), отводишь вправо или влево(в зависимости с какой стороны бьём) зажимаем удар где-то на 1\3, 1\2 полоски и зажимаем влево или вправо(тоже взависимости) чтобы закрутить мяч. Так же если зажать стрелку вперёд(вверх) то будет сильный удар. Если зажать кнопку Q при ударе - будет удар по земле(плохо крутить в таком случае)

Запишу видюшку, как бить( покрайней мере как я умею исполнять штрафные)

0

те кто не умеет штрафные исполнять БОльше практики и всё получится

0

Я уже почти сделал свой туториал по штрафным - тупит мой муви мейкер - вылетает с ошибкой(осталось только все склеить), вот ща качаю другую прогу - может с ней я сделаю.
Ждите


Всё, сделал туториал.
Ждите когда он появится в файлах FIFA 09 на плейграунде!

0

Да в зависимости от расстояния... 23 метра ваще проще пареной репы, не сильно жмешь "удар" (примерно 1/6 или 1/4 полоски), лучше еще с закруточкой: для этого зажимаешь "shift" и "влево" или "вправо" во время разбега и самого удара игрока. Если с 27-30 метров соответственно жмешь "удар" дольше (примерно 1/2 или 3/4 полоски), попрактикуйся на тренировке и тогда в матчах будешь забивать каждый 3 штрафной, прям как Alessandro Del Piero :DD

0

если штрафной почти в во вратарской зоне (но не сбоку!) просто легонько нажать на кнопку удара(перед этим направить в ближнюю девятку удар).

0

Модеры!! Када выложите моё видео со штрафными!!!!??????????????????


Короче, пока тупят админы, я сюда ссылку кидану - оно не идёт долго, показывает как и что нужно нажимать
Сделал сам, держите http://depositfiles com/files/r220sr07g - точку перед com поставите

0

Нормально ... с закруточкой практически неберущийся удач , да еще когда под перекладинку !!!!

0

Модеры!! Када выложите моё видео со штрафными!!!!??????????????????
Что за видео и куда ты его отправил?

0

да я его вам как через файлы добавил, а его усё нет и нет :((

т.к. вы его не выкладывали, я в этой теме ссылку оставил(ролик)

0

dallaslp09, у меня не получается п ослать i-mail - попробуй скачай download master'ом

Народ вы по этой ссылке можете скачать до конца ? slil.ru/26512214

0

О, пасиб качнул, тока оч долго качал дето час, а там всего то 16 мб.
Да забивать стал чаще, но хотелось бы научится забивать очень сильные удары которые просто сносят вратаря как это делает компьютер на мировом уровне, а не такие, до которых вратарь не может просто дотянутся...

0

ну это надо бить Роналду или подобным, возле самой штрафной и выжимать почти всю полоску и надеяться, чтобы не промазал - видишь комп такими ударами почти всегда попадает в стенку ))

0

Ronaldo 2009, ну суть понятна =)

0

Дель Пиеро круто зениту со стандартов закручивал вообще реально мне бы так

0

вот и в файлах появилось моё видео со штрафными

0

так, люди, у меня тупой вопрос: у каких игроков кроме Лемпарда, Роналду и Роналдиньо специальные стойки при исполнении удара? я просто видос очередной творю и у меня уже три классных гола в исполнении этих игрочков, я вот подумал может кто-то еще специфично исполняет удар, знаю тупой вопрос, но все-же хочется узнать))))
ЗЫ сразу говорю что Жуниньо исполняет удар по-обычному (чтоб не советовали)

0

amatol3000
У Роберто Карлоса из Фенербахче

0

dallaslp
да, и в правду, как я мог про него забыть?) Спасибо!

0

У Бекхема спец.стойка когда угловые подаёт.

0

а Рональдиньо разбегается при пенальти

0

Жуниньо только пенальти по-своему пробивает,вприпрыжку!

0

Бэкхэм когда наносит удар по мячу руки но свойму выставляет

0

каждый второй близкий штрафной забиваю. Там надо делать так когда стоит стенка вот там самого левого игрока приравниваешь к ближней штанге и бьёшь тихонько и усё

0

каждый второй близкий штрафной забиваю. Там надо делать так когда стоит стенка вот там самого левого игрока приравниваешь к ближней штанге и бьёшь тихонько и усё
Всё так и есть. Я почти каждый забиваю)))

0

кстати когда бекхемом бежишь по флангу и подаешь в штрафную у него такой удар я бы сказал быстрый

0

Да ну нафиг он ваще тёлка!!!!!!!!!!!

0

Del Piero and Juninho классно бьют у меня.Почти 90% залетает.Тока в пределах20-30м с подкруткой.Кстати бить штрафные каждый может научиться в ФИФЕ за 2 часа!Просто в режиме тренировки:-) побольше потренируйтесь с разных позиций и лучше беёте с подкруткой.

0

SHIFT+"стрелка вбок от направления движения игрока" - флип флап. only Ronaldinio
SHIFT+"стрелка в один бок"+"стрелка в другой" - двойной уход в сторону.
A+S, D+S - ложные замахи
Z+D - удар на точность
D+Q - парашут
S+Q - стеночка
W+Q - дальний пас на ход
A+A - прострел низом

Угловые, штрафные:

D - прострел
A - навес
С - вызвать подмогу
S - пас низом
E - сменить игрока
SHIFT - закрут.
Z - комбо-фишка (при штрафных)
SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону

A+Q - высокий навес на голову (для тех, кто хочет забить головой и не знает как)

Shift + стрелки на "втором этаже" - игра корпусом (толкание) при приеме навеса.

E - стоя на месте блок мяча корпусом
Q+D - удар низом (при штрафных), прострел низом при угловом

Игра вратарем:

SHIFT + "стрелки" - управление вратарем при ударах
W - игра на выходе
C - подозвать защитника
Закрутить в ворота при подаче углового – A + Z или C
Предположим, вам удалось вывести игрока на рандеву с вратарем или перед вами последний защитник. С защитником лучше всего расправиться финтом. Если он сзади, это совсем не проблема. Итак, есть несколько вариантов. Однако нужно попытаться сблизиться максимально с вратарем (метра на 2 с половиной) и затем есть несколько вариантов:

1) Остановиться (C), поймать вратаря на паузе и по ситуации либо пробить в дальний угол, либо подождать максимального сближения и резко уйти в сторону. (E+C) Затем останется просто забить в пустые ворота.

2) Дать пас на набегающего товарища по команде, если он в более выгодном положении.

3) Попытаться обыграть вратаря на финте. ("Качели" отлично подойдут вам для этого) и пробить в пустые ворота.

4) Не мудрствуя лукаво, сократить расстояние до критического (полтора метра) и пробить.

5) Попытаться перебросить голкипера (Q+D).

Финт Зидана-SHIFT+LEFT,DOWN,RIGHT или SHIFT+LEFT,UP,RIGHT(не отпуская SHIFT нажимать стрелки по очереди)

Финты Ronaldinho-Shift+UP+UP;Shift+Down+down;Shift+Up+Down

Навес Робена-Shift+A(получается иногда)

Финт К.Роналду-Shift+Down+Left+Left(шифт+назад+влево+влево)


посмотрите названия ударов и финтов [url]http://news.betadvice.ru/football/eurocups/Jazyk-Ligi/[/url
Секреты Управления
Удары
D - Обычный точный удар с ходу. Лучше выполнять после проброса мяча.
Z+D - Хитрый удар по навесной траектории. Его труднее наносить, однако при попадании в створ он часто бывает результативен.
Пасы и навесы
S - Простой пас. Сила паса и его длина зависит от времени удержания кнопки.
Q+S+S - Игра в стеночку.
W - Пас на ход. Удобен, чтобы вывести на ударную позицию или обострить атаку.
A - (для особых исполнителей) - Навес Робена. Есть 2 условия исполнения: нужно идти по флану с которого можно навесить только слабой ногой. Перед ударом игрок должен выставить слабую ногу вперед. Есть 3 основных исполнителя - Месси, Криштиану Роналду и Джон Терри. У них выходит чаще всего. Никаких комбинаций нет, это что типа удара ножницами - делает, когда заблогароссудиться.
Q+W - Пас на ход верхом. Сила зависит от удержания кнопки. Если использовать с умом, можно вывести игрока 1 на 1 с вратарем.
A - Обычный навес.
A+A - Прострел низом.
Q+A - Мягкий навес.
Q+Wx2 - Прострел на ход.
Угловые и штрафные
A - Подача.
D - Удар или прострел верхом. Удар или прострел верхом. Стрелки влево, вправо (нажимать во время разбега). Подкрут. Вверх, вниз Контроль силы удара.
Q+D - Прострел низом.
Q+A - Мягкий навес.
E - Смена бьющего, подающего.
C - Вызов 2 игрока.
C+D - Удар вторым игроком.
Z+D - Пробежка и удар вторым игроком.
C+S+D - Откат под удар.
Виды ведения (видео, демонстрирующее виды ведения)
Стрелки - Обычное ведение
Q+стрелки - Повышенный контроль
C+стрелки - Максимальный контроль
E+стрелки - Бег (небольшой контроль)
SHIFT+E+стрелки - Проброс мяча (минимальный контроль)
Игра в обороне -
D - Прессинг.
Q+D - Двойной прессинг.
A - Подкат.
Приемчики и фишечки:
SHIFT+"стрелка вбок от направления движения игрока"x2 - флип флап (only Ronaldinho) или качели Роналду (тока C. Ronaldo)
SHIFTx2 - переступание через мяч
SHIFT+"стрелка в один бок"+"стрелка в другой" - двойной уход в сторону или ложный уход в сторону.
A+S, D+S - ложные замахи
SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вбок" (после ускорения) - степоверс Роналду
D+Q – парашютик (переброс голкипера)
SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону
Shift + стрелки на "втором этаже" - игра корпусом (толкание) при приеме навеса.
SHIFT + "стрелка назад"+ "стрелка вбок" + "стрелка вперед" - а-ля Зидан.
SHIFT + "стрелка влево от направл. движения игрока"+"назад"+"вправо от направ. движ."+"вперед" - переброс пяткой через себя. Делают только некоторые личности, чей параметр выше 85.
SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вперед" - "Харакири" (переброс мяча через противника)
SHIFT + "стрелка назад" + стрелка вбок" - двойной степоверс. (мяч под себя и в сторону).
SHIFT + E + "стрелка назад" + "стрелка вбок" - проброс мяча пяткой под себя
Чтобы во время подката уклониться от него (взять мяч между ног и прыгнуть), нажми резко SHIFT. (Условие: подкат должен быть исполнен спереди).
Игра вратарем:
SHIFT + "стрелки" – выебончики при пенальти.
A, D+стрелки – вратарем: бросок (пенальти)
W - игра на выходе
C - подозвать защитника
Пендали:
D – удар.
Q+D – парашют
Z+D – техничный удар
Стрелками указываем направление удара или сейва. Силу удара настраиваем интуитивно.
Секреты выходов один на один.
Предположим, вам удалось вывести игрока на рандеву с вратарем или перед вами последний защитник. С защитником лучше всего расправиться финтом. Если он сзади, это совсем не проблема. Итак, есть несколько вариантов. Однако нужно попытаться сблизиться максимально с вратарем (метра на 2 с половиной) и затем есть несколько вариантов:
1) Остановиться (C), поймать вратаря на паузе и по ситуации либо пробить в дальний угол, либо подождать максимального сближения и резко уйти в сторону. (E+C) Затем останется просто забить в пустые ворота.
2) Дать пас на набегающего товарища по команде, если он в более выгодном положении.
3) Попытаться обыграть вратаря на финте. ("Качели" отлично подойдут вам для этого) и пробить в пустые ворота.
4) Не мудрствуя лукаво, сократить расстояние до критического (полтора метра) и пробить.
5) Попытаться перебросить голкипера (Q+D).
Действуйте по ситуации. Неопытным игрокам следует применять варианты 2,4. Для более опытных и быстрых рук подойдут варианты 1 и 3. 5 вариант одинаково хорош и прост, правда, менее эффективен. +
-

0