на главную
об игре
FIFA 11 27.09.2010

FIFA 11 vs. Pro Evolution Soccer 2011 [тема закрыта]

Фифа это аркада ,помню давно играли с братом на ps2 ,не помню какая часть была , так там выигрывал тот у кого ворота с права , мы сыграли раз двадцать ,и ворота справа всегда выигрывали . Кто играет в фифа у них такой-же интеллект как и у виртуальных игроков в фифа . Без обид но это факт Redmurza


Не умеете общаться нормально? Значит так, если увижу ещё хоть одно оскорбление - бан будет долгий, а тема будет закрыта.
Обосновывайте свое мнение и не навязывайте его остальным. Сообщения типа ''*** супер, а *** говно'' - будут удаляться.

Модератор форума, Agent00Sasha

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

schumi f1
помню давно играли с братом на ps2
Шуми, ты че? 2010 год на дворе, фифа уже не та. Сам играл на иксбоксе в 10-ую после года задрачивания в пес, если честно мне очень понравилось, хотя бы в качестве разнообразия можно поиграть.

0

Графика и анимация в фифе на консолях на высоте , я не спорю . Меня смущает одно ЭТО ГЕЙМПЛЕЙ ,мне кажется что там всё заскриптовано .

0

schumi f1
мне кажется что там всё заскриптовано
Как может ФУТСИМ быть заскриптованым?!

0

Та что все спорят???Выйдут оба проекта тогда и посмотрим кто из них лучше!Лично я буду играть в обе игры,если конечно фифа будет такой как говорят все!!

0

Tonny Boy19
А че спорить то? Лично я считаю, что выйдут два отличных футсима, каждый не лучше, но и не хуже другого.

0

Если фифа выйдет такой как говорят то можно и поиграть,а если будет опять такое же унылое зрелище как фифи10 то позор и анафема разрабам.(сколько можно обещаниями кормить) хотя
лично мне больше по душе PES.

0

Pes 10 конечно же меня прямо таки удивил, в девятый как-то вяло игралось, некоторые моменты приедались по страшному, в 10-ый же играю с самого релиза. Потом поднадоело, стал мечтать о консольной фифе, уж очень там все прикольно на мой взгляд. Друзья мне утверждали, что мол, говно эта фифа, что на комп, что на консоли. Поиграв, остался при своем мнении.

0

Тема будет открыта в день выхода обеих демок (то есть в день выхода второй из них)

0

я первый.
пес лучше он реалестичный.
а кто говорит что он пиписька)))))))))) то школота и не знаюшее физики футболо.
кто не разу в жизни не видел реальный матч

0

С реальным футболом ни пес ни фифа не сравнятся

0

Pro Evolution Soccer 2011 куплю. фифу мож скачаю еси делать нефиг будет.. и то врятли...

0

Мне лично FIFA 11 больше по душе, играю на соньке. На ПК обе игры УГ, да простят меня ПКашники

0

Итак, парочка слов от меня.
Первым был скачан пес, запустился без проблем, все окей. Первое, что удивило - новое меню. Все очень красочно и добротно. Выбор команд скудный, но это не главное.
Ну вот, матч начался, первое, что бросается в глаза: геймплэй стал более спокойным и медленным, сказывается новая анимация и скорость игры. Понравилась доработанная система пасов, то есть шкала силы удара по мячу. Тупые пробежки по флангу не удаются, при виде защитника впереди, готового отнять мяч так и хочется свернуть в сторону, пробегая вдоль бровки. Появилось большее разнообразие разных моментов во время контакта футболистов (таже новая анимация все украшает). В общем изменения видны сразу, Конами хорошо поработала.
Следующей была фифа.
При запуске начались всякие заморочки с контроллером. Затем последовало скачивание новых дров на видюху, чтобы всякие графические баги пропали. Но тех. проблемы просто не были способны испортить впечатления от "pc next-gen-а".
Первое, что понравилось это практис арена, очень полезная штука знаете ли.
Далее последовал матч, Челси-Барселона. И вот все готово к началу и... Вот он обещаный некст-ген. Тут я просто был удивлен: атмосфера матча передана просто отлично, диктор перечисляет имена игроков, трибуны звучат просто потрясно (в отличие от довольно унылого в этом плане песа). А так же оказалось сюрпризом, то, что в игре реальные судьи. Вот матч начался и сразу я понял, что пауль был прав (;D) фифа в этом году пес обошла. От игры получаешь настоящее удовольствие, приятно смотреть на происходящее на мониторе. ЕА геймс проделала отличную работу.
Но тут сразу же и минусы всплывают. Различные мелкие баги, например игрок стоящий в стенке ногами вростает в землю, у игроков в перерывах ноги трясутся (другого слова не подобрал :) ), кривоватые празднования голов (тут пес выигрывает 100%) и т.д.
Но всетаки в итоге мы получили обещанное и фифа теперь более, чем конкурентноспособна в сфере PC.
В итоге в этом году мы получим два отличных футсима. В каждом свои + и свои -. Оба маст бай. Но всетаки лично я отдаю предпочтение Фифе, поскольку после целого года песа хочется чего-то совершенно иного.

P.S. Помоему я немного увлекся ;)

0

MiXаN
Спасибо. К сожалению всё осветить не смог, ибо уже итак много написано )))

0

Поиграл и в FIFA11 и в PES2011,
Но к сожалению PES2011 вообще не понравился, никаких крупных изменений я в "новом" PES не заметил. Только скорость игры убавлена, наверное KONAMI хотели сделать PES еще реалистичнее но получилось только скучнее. Другое дело FIFA когда запустил продукт EA сразу понравилась тренировка на арене. Конечно сразу же я попробовал по привычному зажать SHIFT и лупить по стрелкам, но не единого финта не увидел, только потом когда разобрался с управлением меня поразил арсенал финтов из там очень много. Ну потом конечно нажал товарищеский матч и начал играть. Движения сразу же бросились в глаза, они были плавные и реалистичные в отличии от "деревянного" PES, борьба с игроками владеющими мячом так же удачно сделаны толкать Лэмпардом Месси одно удовольствие, графика также порадовала заметны эмоции на лице, футболки и шорты мнутся очень красиво в отличии от того же PES да и сами текстуры смотрятся лучше. Но есть конечно и незначительные минусы типа плохо детализированного газона или пару багов но все это меркнет в сравнении с новым движком FIFA!
В итоге FIFA11 это лучший для меня футсим после FIFA03 и EA проделали куда большую и качественную работу в отличии от KONAMI

0

в отличии от "деревянного" PES
не соглашусь, анимация у обоих игр на высоте.

0

Не хочу поливать сейчас FIFA грязью, низкий поклон ЕА, что в этом году они наконец не обделят пкШей вниманием,так сказать. Сам игровой процесс выглядит здорово, это чистейшая правда. Однако, вот эти "вставочки"(под вставочками я понимаю - показ игроков во время матча, допустим когда выходят на замену, или когда забивают гол ну и т.д.) они, если мягко сказать...хреновые(если скажу "ужасные", будет чересчур). А ещё что-то там про "картонные" лица в PES говорите, в FIFA они даже будут поболее "мертвыми"). В FIFA это выглядит на самом деле стрёмно, и я хочу надеяться, что это издержки демки. Надо заметить, что это всё таки фут. сим, и геймплей на первом месте. Так что на эти мои так называемые "вставки" пока забьём.
Теперь PES - ребят,судим адекватно, без вот этого фанатизма, и неадекватного поливания г*вном. В этом году PES выглядит отлично, и сделала большой шаг, особенно в геймплее. "Тяжёлый мяч" ушёл в небытие, и теперь, если я писал про отличный геймплей в FIFA, в PES он ничем не уступает своему "собрату". Банальный срач аля "Жаль KONAMI, они старались, а игра дерьмо", или " FIFA 11 гораздо круче ПСА, ПЕС это такое говно, а фифа это полный улет. Там просто круче. Я то лично буду покупать лицензию а вы. P.S. PES gavno a fifa rulit. - как яркий пример тупого фанатизма и малолетнего неадеквата, не катит. PES остался на своём уровне? Для начала наверное стоит поиграть в 09 хотя бы, 010, чтобы потом увидеть что КОНАМовцы не "шары катали" весь год, а действительно улучшали игру. Хотя даже те, кто хорошо знаком с пред. частями, (ну я не знаю...может я один такой), что странно для меня, говорят, что новый PES мало отличается от предыдущих(последних двух к примеру). Я все последние 2 года из фут сима играл только в Этот(до этого с переменным успехом поигрывал в Обе серии), и мне, как человеку, который хоть немного в ней разбирается, заметно, что игра изменилась в лучшую сторону. На самом деле просто такая неадекватная оценка нынешнего PES'a довольно огорчает.

Я сам обильно за*ирал в своё время 10-ую фифу, на пк, Но 11-ая выглядит Здорово(за исключением некоторых моментов), с этим не поспоришь, да и в принципе не надо, потому что глупо не принимать правду. И ещё, действительно глупо думать, что PES в этом году хуже FIFA - ааааабсолютно ничем не хуже. Хотя конечно это моё мнение, наверняка найдётся кто-нибудь кто начнёт зас*рать на тему классности одного сима перед другим.


ShasO

(в отличие от довольно унылого в этом плане песа)

Ничего унылого не заметил. Играл Барселона-Мюнхен, стадион просто орал "Барса! Барса!", и как надо реагировал на опасные моменты, освистывал команду соперника, когда та с мячом была, вообщем довольно непонятное замечание в плане унылости болелов.

0

В этом году фифа очень меня порадовала.Буду играть в оба фут сим...Пес по своему хорош,фифа по своему....Пес просто за эти 5 лет стал аж родным...А фифа порадовала что ее наконец сделали нормальной,играбельной!!!

0

Не PES неа... буээ... играл в демо - никаких впечатлений.
А как можно не играть в консольную версию у нас на ПК - не пойму... :) конечно же FIFA11!!!!!!!!!!!

0

Последние 2 года играл в PES , но в этом..... все же ФИФА будет на первом месте ))

0

Я играл и в ту игру, и в ту. Куча недоработок есть и в PES 11 и в FIFA 11. Но все же ФИФА тупее. Например столкновения, ЛИЦА игроков (позор!). Удары вообще г*вно, такое ощущение, что игрок не бьет, а мяч сам взлетает и устремляется вперед. Нету рывка, нету скорости, нету интереса. ФИФА очередной, 6 раз уступила PES на ПК

0

Графика в Фифе 11 гораздо лучше , особенно над модельками и лицами поработали хорошо...лиц. анимация на высоте и бамп есть . Потом на угловатые модельки из песа без слез не вглянешь .

0

rezak85, ты слепой? о_О

Графика в ФИФЕ 11 хуже раза в 2, при этом демка ужасно оптимизирована! Лица вообще УГ, без слез не взглянешь. Я даже Кака не узнал. В PES лица на высоте. Хотя че я говорю... ты же просто любитель покакать без причины. Твои "причины", которые ты придумал сам, как-то не катят

ЗЫ: а ФИФА еще и тормозить умудряется. Параша.

0

Фифа 11 максимальные настройки :




ПЕС 11 настроки макс :




По мне и так видно что лица в Пес 11 это прошлый век , даже нормальной лицевой анимации нет . А вобще по геймплею обе игры нравятся .

0

Контровский

я играл и в 2008 пес и в 2009 и в 2010....честно хочешь? Кроме проработанной системы пасов( теперь игрок делает именно то, что я хочу!) не понравилось абсолютно ничего...да и ничего по сути не изменили...

ДЛЯ ТЕХ КТО ГОВОРИТ,ЧТО ПРАЗДНОВАНИЕ ГОЛОВ В ФИФЕ СКУЧНЕЕ!!!!
Господа ПКашники, в этом году вам сделали отличный футсим и ввели кучу нововведений, так вот - после забитого гола не игрок бежит праздновать гол, а вы сами выбираете КАК праздновать этот гол, при нажатии комбинации кнопочек игрок забивый гол будет делать разные смешные и веселые штучки...попробуйте...у вас получится (причем просто нажатием на удар не огриничивайтесь-попробуйте зажать допустим удар+ускорение или удар+кнопочку отвечающую за финты)

Вообще на ПК не играл в фифу 11, но на консоль скачал сразу демку 11 фифы...если б вы это видели выкинули бы и ПК свой и ПЕС....это шедевр!!! реально шедевр просто...начиная от статистики выводимой во время матча на каждого игрока, когда его показывают крупным планом( кол-во км которые пробегал игрок, сколько пасов,ударов отдал и сколько точно) и заканчивая прзднованием голов, где ты сам бежишь игроком размахивая руками, тебя все пытаются зацепить, либо ты сам можешь ко всем подбежать и свалиться в кучу малу или подозвать всех к углу поля и сделать чтонибуть типа сутльчика с протиранием бутцы или допустим каких нибуть бразильских танцов.....это просто шедевр-динамика игры невероятная (хоть все и стало медленней) AI очень продуман!! Нападающие постоянно делают финты, да так что невозможно прдугадать их след шаг(как часто было в 2010)....вообщем шедевр....
И я вам скажу, что поиграв в демку ПЕСа на консоли(раньше обожал пес) ПЕС РЕАЛЬНО АРКАДА ПО СРАВНЕНИЮ С 2011 ФИФОЙ!!!(к сожалению только на консоли)

0

phoenix513
ахахахахах, кто-то обкакался с графикой!!!! Купи себе нормальный комп!!! Или консоль =))

0

В ФИФЕ у игроков пластмассовые морды. Таких лиц как в ПЭС у ФИФЫ никогда не будет.

6pog9jka, бегать и праздновать голы - это тупо. До твоего поста я думал, что все игроки в ФИФЕ бегут праздновать голы в ворота. Да, да, в прямом смысле. После гола игроки бегут в сетку ворот. Вот же долбизм

0

phoenix513


ахахахах:D ну я играл в них все,ну не стоит в этом году ПЕС рядом с фифой, в прошлом да, сам играл в пес пока летом Wolrd Cup не вышел...но 2011...определенно нет) ПЕС УГ ПОТОМУ ЧТО АРКАДА!!! Где там реалистичность? Я вчера Месси забыл проактически с нулевого угла в дальний угол, такое ощущение что у вратара мяч через голову пролетел....и это футбол!!?!?!? ответ очевиден...а если еще брать в расчет деревянность песовских игроков и их страусиный бег...то это вообще, по аналогии сборной россии чтоли игру делали? такое ощущение, что одни березуцкие бегают по полю....

0

6pog9jka, с тупым бегом и ускорением согласен, это есть, надеюсь исправят. Но в остальном ты тотально не прав. Лэмпард забивал Касилльясу с нулевого угла парашютиком. На самом деле. Что это, не футбол что ли? Ты произнес лабуду, о которой не подумал. Аргумент №2: знаешь такую вещь, как ФИФА Онлайн 2? Так вот. Я там, как и тысячи других игроков, ВЫУЧИЛ комбинации, которые 98% приводят к голу. Например пойти с фланга в штрафную по краю, при этом у тебя не забирают мяч, потом бьешь с 5 градусов - вуаля, гол! Сегодня я проверял все свои комбы из ФИФАО2 в ФИФА 11 - все подходит! Выиграл за Барсу Реал 15-0, все голы забил по двум комбинациям. FIFA как раз та самая аркада, о которой ты говоришь. Ололо.

0

phoenix513

просто если бы у кого то хватило мозгиков управлять икроком, он бы побежал не в ворота а туда куда ты его направишь и делал то, что ты хочешь. В этом фишка, ты выбираешь как игрок будет радоваться забитому голу.

Реакция песовских игроков на забитый гол. Итак я забил гол - в след момент камера резко перемещается куда то неизвестно пространство на поле, опять мимолетный рывок и камера выхватывает бегущего трусцой, забившего игрока, который улыбается и что-то бормочет себе под нос....и вот он бежит-бежит-бежит-бежит......улабыается и бормочет что-то себе под нос...О ДА!!!! Его догнал товарищ...и что они делают?товарищ тыкаетс в него....это наверное такое проявление радости? вот они обнялись...все...каиера опять скакнула в небытие и нам резко включили повтор....ахахахахахха....супер, после такого празднования сам не рад, что гол забил.

Вот это прзднование гола:
и заканчивая прзднованием голов, где ты сам бежишь игроком размахивая руками, тебя все пытаются зацепить, либо ты сам можешь ко всем подбежать и свалиться в кучу малу или подозвать всех к углу поля и сделать чтонибуть типа сутльчика с протиранием бутцы или допустим каких нибуть бразильских танцов

Я думаю даже бессмысленно спорить)) Но каждый выбирает для себя сам...кто то играет в песовскую аркаду, а кто-то в футбольный симулятор Fifa 2011 =)))

0

phoenix513


забить с нулевуого угла "парашютиком" перекинув вратаря это одно-ударить во вратаря с нолевого угла в дальний, так что вратарь не возьмет мяч-это аркада. Вратарь стоял на штанге полностью контролируя ворота (ну это в нормальных симуляторах)


Комбинации....мде...вас песовцев ничем не переубедить, милости прошу ко мне домой поиграть в демку фифы 11 на консоли....поверь ты не сможешь играть после неё в пес ;) я уверен на 120%

0

6pog9jka, ахаха, бедные детки наивные, вас опять наипали:

и заканчивая прзднованием голов, где ты сам бежишь игроком размахивая руками, тебя все пытаются зацепить, либо ты сам можешь ко всем подбежать и свалиться в кучу малу или подозвать всех к углу поля и сделать чтонибуть типа сутльчика с протиранием бутцы или допустим каких нибуть бразильских танцов

Этого нету в игре! Игрок бежит - показывают ролик. Все? Да. Вас ЕА уже столько раз наипала, что только дети продолжат ее защищать

_____________________________________________________________________

"забить с нулевуого угла "парашютиком" перекинув вратаря это одно-ударить во вратаря с нолевого угла в дальний, так что вратарь не возьмет мяч-это аркада. Вратарь стоял на штанге полностью контролируя ворота (ну это в нормальных симуляторах)


Комбинации....мде...вас песовцев ничем не переубедить, милости прошу ко мне домой поиграть в демку фифы 11 на консоли....поверь ты не сможешь играть после неё в пес ;) я уверен на 120%"


Да ты о чем епт? Я тебе пишу то что есть, ты о том, чего нету. Причем тут консоль?

"пойти с фланга в штрафную по краю, при этом у тебя не забирают мяч, потом бьешь с 5 градусов - вуаля, гол!"
"ФУТБОЛЬНЫЙ СИМУЛЯТОР" FIFA 2011 - ВОЗМОЖНО ВСЁ!

0

ФИФА решает=) rezak85,огромное спасибо за скрины,они явное доказательство превосходства фифы,да и РПЛ и куча разных лиг и команд,отличный саундтрек.великолепный геймплей и физика-это все плюсы ФИФЫ=)ПЕС умер в 2006 году,к сожалению R.I.P PES...

0

phoenix513


дружище, мне достаточно лет у меня жена и дочка,и если ты школотошка маленькая кроме как попытаться оскорбить ничего больше не можешь - это только доказывает, что твои попытки защищать недоигру ПЕС увенчались неудачей. То, что ты говоришь что этого нет в фифе просто смешно =) Я тебе говорю, что это в фифе есть, я играю в демку 2011 фифы на консоли уже 3-й день. Если в твоей головке не укладывается, как EA сделала такую классную фишку с прадзнованием гола-это твои проблемы, но они это сделали, потому что они не KONAMI-им важны консольные игроки, потому что они приносят основной доход фирме....от этого все так круто в 2011 фифе ;) не расстраивайся, ПЕС когда нибуть тоже будет интересен =)

0

Вот вам ещё скрины:








Пес в плане прорисовки футболистов гораздо хуже

0

Tama91, молодец что проигнорил мое сравнение, оно же правильное, а фанатам ГФИФА не свойственно смотреть что-то, им лишь бы накакать

0

"дружище, мне достаточно лет у меня жена и дочка,и если ты школотошка маленькая кроме как попытаться оскорбить ничего больше не можешь - это только доказывает, что твои попытки защищать недоигру ПЕС увенчались неудачей. То, что ты говоришь что этого нет в фифе просто смешно =) Я тебе говорю, что это в фифе есть, я играю в демку 2011 фифы на консоли уже 3-й день. Если в твоей головке не укладывается, как EA сделала такую классную фишку с прадзнованием гола-это твои проблемы, но они это сделали, потому что они не KONAMI-им важны консольные игроки, потому что они приносят основной доход фирме....от этого все так круто в 2011 фифе ;) не расстраивайся, ПЕС когда нибуть тоже будет интересен =)"

Ну если у тебя жена, то да, я по сравнению с тобой школотошка маленькая, да. Вот только в своих сообщениях я вижу только доказательства и ни одного оскорбления. Видать я тебе все таки доказал правду и ты почувствовать, что уже ничем, кроме как возрастом, от моей правды не отобьешься. Похвально. Вообще я иду нафиг отсюда, ведь такое количество дегенератов сложно перетерпеть

0

phoenix513


ну что тебе еще можно сказать:D:D:D:D просто один раз сыграй в фифу 2011 на консоли и все...полюбому ведь друзья есть,кому родители бокс или плойку купили....ты приятно удивишься и в глупые споры не будешь вступать. А вообще нельзя говорить о чем-то во что не играл так усердно =) Сначала попробуй поиграть, потом делай выводы. Но как я уже выше сказал, кому нравится аркада пусть в неё и играют.

0

Вот это теперь Пес, макс.настройки:


0

K.B 24 хорошие скрины ! Модельки в Фифе 11 аля Кризис ( бамп , самозатенение , не видно углов ) , а модельки ПЕС 11 это уровень какого нибудь Сайлент Хилл 2 .

0

Temyc.RU
"пес лучше он реалестичный. а кто говорит что он пиписька)))))))))) то школота и не знаюшее физики футболо" - школота какраз наоборот графу выбирает, а на счет реалистичности я бы поспорил. В песе 6(вроде) лиг, а в реальности намного больше, в этом плане фифа реалистичнее. Чем физика фифы тебя не устраивает?

0

6pog9jka, да что ты такой баран-то?! Мы разговариваем про ПК, причем тут консоль???
rezak85, зато схожести 0

0

Вообще на ПК не играл в фифу 11, но на консоль скачал сразу демку 11 фифы...если б вы это видели выкинули бы и ПК свой и ПЕС....это шедевр!!!


Ээээм, а разве на ПК не "Такой же классный симулятор" как и на консоли?в этом году по крайней мере.На ящике графика сочнее(что к примеру в некоторых играх - чересчур сочно) выглядит, ну это в принципе и во всех играх коробки. Вот и все различия. Или что, в чём то пк опять пролетел?

0

И теперь вы фаны песа будете говорить что модели игроков лучше в псе?
Причёски у игроков в пес похожи на парик,да ещё к тому же тупые короны а не причёски.

0

phoenix513
Чмошница малолетняя на личности не переходи, баран тут по всей видимости только ты один. Просмотрел две темы и охренел. Ты уткнись уже куда нибуть и все. Половина форума ПЕСа опустела после выхода демки фифы, все сидят и ничего не говорят, потому что фифа реально лучше(даже на ПК). Одни имбицылы малолетние типа тебя, в силу своего юнешеского максимализма и отрицания пытаются всем доказывать, что бананы лучше яблок. Успокойся уже, от того, что ты громче орешь не зависит купит тебе мама PES или нет.

0

6pog9jka, тебе до сих пор родители диски покупают?? *LOL*

0

Контровский

На ПК портировали 2010 консольную фифу (+ добавили нововведения из Fifa world cup 2010). На консоли разработали абсолютно новый движок...там поменялось практически все, от физики до празднования голов. Остались только сочетания кнопок =)

Теперь представьте, что вы сейчас сравниваете ПК версию фифы (в которую все консольщики играли в прошлом году) - она на равных идет с 2011 ПЕСом...о чем вообще можно говорить сравнивая EA и KONAMI.

0

phoenix513

как ты достал меня уже =) родители-родители...и ps3 мне тоже родители купили, клянчил пол года у них и у супруги, всетаки сжалились. А тебя сильно задело я смотрб про покупку дисков) неужели мама не купит? ну если хочешь могу тебе по почте выслать лицензионный пес, адрес почтовый в личку напиши) А то если вы и дальше будете ПЕС с торрентов качать, то они никогда нормальную игру не выпустят.

0

ПЕС шлак для любителей японский файтингов,поменяли пасы и "собаки" готовы уже боготворить пес,хотя пес остался прошлогоднем УГ.

0

WTCC
Причёски у игроков в пес похожи на парик,да ещё к тому же тупые короны а не причёски.

Пуёль тому в подтверждение))

0

WTCC, а ваша ФИФА уже 6 лет выходит одинаковой *ROFL*

0

Тут никто не обсуждает,какая раньше была Фифа,да была полное УГ,и я играл в Пес,но!Большое НО,Фифа на пк в этом году гораздо лучше песа,и надо с этим смириться

0

чем же она лучше?распущенные футболки добавили?XDDDDDDD

0

EA Canada сделала в фифа 11 то что Konami уже давным давно додумались обновлять,это касается физики,графики, распущенных футболок и т.д.

0

D.R.O.G.B.A


а я помню как ты говорил, что фифа на пк выйдет полное УГ, EA свои обещания не выполнят и никакого next gen не будет. Так вот смотри - EA выполнила все свои обещания которые давали, что же ты теперь скажешь "великий предсказатель". А сколько гонору было с твоей стороны =) фуфел)

0

D.R.O.G.B.A

EA Canada сделала в фифа 11 то что Konami уже давным давно додумались обновлять,это касается физики,графики, распущенных футболок и т.д.

Если ты не знал, то на консолях EA давно использует все эти технологии, и это скорее конами додумалось сделать то, что делали EA для консолей много лет, просто поняв что рынко консоли им не захватить KONAMI сделали для ПК точно такую же версию...но в этом году EA не даст себя обдирать KONAMI ведь фифа 2011 на ПК зашибенной получилась ;)

0

Поиграл в демо PES 11 и Fifa 11, PES мне больше понравилась оптимизация и графика отличная. В Fifa 11 же оптимизация никакая а графа немного хуже PES.

0

6pog9jka
ну если фифа такая крутая на консолях то чёж ты за компом сидишь?
и вообще мы говорим не про консоль а про пк

0

фифа 11 в нули порвала pes2011, эт все знают, но фанаты песа не сдаются, они верят что пес лучше

0

Дрогбa о дa, рaспущeныe футболки это сaмоe глaвноe)))

Эх, жаль не могу скачать. Прийдется до Октября наслаждатся скринами((

0

D.R.O.G.B.A
Представляешь человек не только в игры играет как некоторые.
И в отличие от некоторых он объясняет(До того как phoenix513 начал оскорблять), а не унижает.

0

эт все знают, но фанаты песа не сдаются, они верят что пес лучше
А они всегда думают что пес лучше,можно походить по форумам любителей песа и увидеть что они хвалят пес,а фифу поливают говном и
и говорят что фифа не изменилась.

0

эт все знают, но фанаты песа не сдаются, они верят что пес лучше
А они всегда думают что пес лучше,можно походить по форумам любителей песа и увидеть что они хвалят пес,а фифу поливают говном и
и говорят что фифа не изменилась.

0

D.A.L.
может хватит меня постоянно в чём то подозревать?то унижает,то навязывает свой мнение.ты лучше за собой следи
Чупaкaбрa
да представь себе что распущенные футболки составляют неотъемлемую часть игры.а ну да я забыл ты не знаешь что такое распущенные футболки ты же в пес не играл(ИМХО)

0

WTCC
"А они всегда думают что пес лучше,можно походить по форумам любителей песа и увидеть что они хвалят пес,а фифу поливают говном и
и говорят что фифа не изменилась."
Тоже самое можно сказать и про фанатов Fifa. Неоднократно замечал как эти же фифашники поливают Pes грязью фразами типа фифа лучше пес уг и т. д. (Причем без аргументов! Просто пишут что пес уг и все.)

0

Блин по скорее октябрь уже))Демо не могу скачать((А FIFA 2011 28.09 выходит или 2.10?

0

Прошу прощения в месяце ошибся 09 конечно

0

D.R.O.G.B.A

в данный момент я сижу в офисе на работе, так как кабинет у меня отдельный и нету возможности пообщаться с кем нибуть непосредственно на рабочем месте, я сижу на данных форумах, потому что мне это интересно. Я могу судить фифу даже если не играл в неё на ПК, т.к. это порт 2010 фифы и World cup South Africa с консольных версий, я во все играл, даже скажу больше, я с 2008 года покупаю каждый год еще и пес на консоли, поэтому имею возможность сравнивать и знаю о чем говорю. А как приеду вечером домой и появится свободное время обязательно выделю часик на еще более глубокое изучение демки 2011 фифы т.к. демку песа я удалил с консоли после первой же игры...даже не доиграв до конца. Ведь в это невозможно играть после того как опробуешь фифу)

0

ясно дело что ПЕС хотя ФИФА тоже ниче таки вышла... но больше склонен к песу..так как ЕА жыды зажрались одну и туже игру делали на одном движке 6 лет..и менялись только формы.и трансферы

0

artem0n89

:D:D:D

Евсть в твоих словах истина...

0

вчера с друзьями кстати играли в футбо...несмотря на то, что уже не 18 лет...нога болит до сих пор...но молодых ребят, школьников и тех кто в универах учиться маловато всетаки бегает..все больше дейсвительно дома у "компов" =)))

0

Парни, вы уже заколебали. В ваших постах видно отчаяние. Я уже сказал себе, что не зайду сюда, но вновь и опять... Завидуете преданности фанов PES? Потому что KONAMI нас хоть как-то любит, изменяет свою игру каждый год, а не кидает, как EA всех фанов ФИФА. В чем D.R.O.G.B.A не прав? Что изменилось в ФИФЕ? Я как забивал в прошлых частях, так забиваю и в этих. Почему? Потому что ФИФА - аркада. Одна комбинация работает сотни тысяч раз, и будет работать еще столько же. И что вы мне скажете? Сошлетесь на свой единственный везучий гол, который выставляет PES как аркаду? Или начнете задавать мне ответные вопросы? Я сейчас говорю только про ПК. Не надо ссылаться на консоли. Мы же разумные люди? В ФИФЕ угловые - отстой, лица - не похожи. К чему "Арена"? Не сочтите за дебила, но я так и не понял к чему она. Типа интерактивное меню? Наверное просто красивого меню как в PES сделать не смогли. Радость после гола? Самому можно радоваться? ВАУ! Дается секунда на то, что бы нажать стрелочку. Причем кат-сцена от направления вашего бега абсолютно не меняется. Посмотрите на футболки в PES и в ФИФА. В PES реалистичность форм поражает. Все как настоящее: шрифт, номера, каждая деталь выглядит, как настоящая. Что же в ФИФА? Размытый по футболке шрифт, словно масло по хлебу (это, кстати, касается и болельщиков на трибунах), и какой-то невероятно растягивающийся номер на футболке - анбеливбл! У меня есть друг, который и за ФИФУ и за PES. Так вот он ссылается на малое количество анимаций в PES. И что? Сегодня играл в обе демки: в PES игроки сталкиваются шикарно, в ФИФЕ - как Запорожец и Ока. Я не аргументирую? Аргументирую. И теперь попробуйте сказать, что я просто поливаю грязью ФИФУ. Я все учел, все проверил. Теперь жду ответа. Надеюсь троллей не попадется.
________________________________________
Мне 16, и я играю в настоящий футбол чаще, чем матчи в PES. Но не люблю, когда спорят и не аргументируют, а потом говорят что я просто так гнал.

0

phoenix513


Ну вот видишь, у меня допустим по поводу столкновения другое мнение - и в фифе и в песе сталкиваются одинково красиво9 проработали и те и те разработчики) но в песе это выглядет более деревянно нежели фифе. Фифа сама по себе более пластична. От этого в песе всегда падала реалистичность, и очень цепляло всегда то, как бегали в песе игроки. В фифе не секунда дается на то чтобы отпраздновать гол, просто этому надо научиться и все будет выглядеть красиво, особенно если хорошенько попробывать и не предвзято к этому относиться. По поводу графики - да, сейчас выглядет все не очень, но об этом предупреждали, потому что это демка!!! Сказали сразу, что графический движок на ПК будет отличаться от полных версий...да и комп. нужен хороший чтобы на макс. настройках все шло. выглядет всеравно красиво, не хуже песа, просто по разному, потому как разный графический движок у обеих игр.

КОНАМИ не любит своих игроков) Просто КОНАМИ грамотно выпустила на ПК тоже, что и на консоли. Дело в том, что EA так долго не заморачивалось для ПК потому что основной доход шел от продажи лицензий, на комп все скачивали с торрентов и о каком доходе можно было говорить? Учитывая что лицензия на консоль стоит от 60$ они все силы вкладывали в эти платформы (и надо сказать, что фифа лучше расходилась на приставки потому что объективно лучше ПЕСа) но на ПК забивали, потеряли свою аудиторию...в то время как КОНАМИ собрало всех ПК пользователей, ну просто что им еще оставалось делать? Ведь рынок прочно был занят EA....и ничего ту не изменишь (это даже в 16 лет можно понимать ;))

Вот поэтому такой голяк и выходит с фифой для ПК....даже сейчас у консольщиков абсолютно новая игра, а у ПК порт с 2010 версии + Fifa World cup South Africa 2010. В этом нет каких либо предвзятостей со стороны EA, просто пользователи сами виноваты в этом...Если б я был в руководстве EA сделал бы абсолютно также...зачем впустую тратить время и рабочую силу на то, что принесет 10% от ожидаемого дохода, если можно бросить все силы на разработку игры для консольщиков и побить все рекорды продаж и собрать более 50 наград на выставках?

0

6pog9jka
"но в песе это выглядет более деревянно нежели фифе"
вот наоборот в песе движения проработаны намного качественней
"КОНАМИ не любит своих игроков"
ну я не знаю любит или нет,но в отличии от фанов фифы мы не орём каждый год "в этом году фифа лучше!" а потом не сидим и не ссылаемся на консольный версии игры

0

ну я не знаю любит или нет,но в отличии от фанов фифы мы не ждём 6 лет хорошего симулятора
Я жду уже 3 года. С момента выхода 2008го ПЕСа. Как думаешь, долго ещё ждать?

0

Светлая сторона Силы
если ты имеешь ввиду фифу ,то придётся ждать
ЗЫ как поётся в песне "Надейся и жди" XDDDDDD

0

phoenix513
D.R.O.G.B.A

да я сейчас не ссылался на консоли, просто вы сказали, что EA не любит и не думает о своих фанатах. Я написал почему так получается что EA забивает на ПК ФАНАТОВ =))

0

6pog9jka
а EA и не думает о фанатах,эта компания только о деньгах и думает XDDDDD

0

если ты имеешь ввиду фифу ,то придётся ждать
Нет, я имею в виду ПЕС.

0

D.R.O.G.B.A
я играл в 8 и 10 пес, распущеные футболки не нужны, иди в симс играй.

6pog9jka
не согласен только в одном, не все пкашники выбирают пес

phoenix513
прочитай название темы, в этой теме выбирают лучший футсим и на пк и на КОНСОЛЯХ.
"Опять на консоли перетек :D" - ага, ты признаеш, что на консолях фифа лучше.
"Потому что KONAMI нас хоть как-то любит, изменяет свою игру каждый год, а не кидает, как EA всех фанов ФИФА" - что конами изменили? Я между 8 и 10 песом не заметил много изменений. А в фифа теперь можно играть мышкой.
"Я как забивал в прошлых частях, так забиваю и в этих. Почему? Потому что ФИФА - аркада" - фантазии нет? у меня каждый гол разный.

0

D.R.O.G.B.A

ты думаешь KONAMI это компания которая создана для того, чтобы приносить радость геймерам?это в первую очередь организция, целью которой является получение прибыли...как и все организации...и очень очень хитро захватили ПК рынок не потому что добродушные и любят своих фанатов, а потому что не глупые люди там сидят и это для них с их PESом был единственный выход на рынок футсимов =) только через ПК, ведь на консольном плотно сидят EA =) Толкьо чтобы выкупить лиги нужно продать все KONAMI.

0

фaны пeсa вы тaкиe ...хитрыe. Говорите "пeс лучшe фифы", а как про консоли вам напомнить, так сразу "так не честно мы здесь пк версии обсуждаем"

0

что ж... от себя тоже скажу..

меню
приятная традиция с каждой версией делать меню все лучше и лучше в пэс сохранилась,
ну а что касается фифа, можно уже и как-то че-то переделать по оригинальней.
тут пэс поставлю +.

камера
потом запустил матч и увидел камеру а-ля премьер-лига, это очень походе на телетрансляцию.
что касается фифы, я наверно просто привык к более "косой камере", поэтому играть со столь высокой камерой было не совсем удобно.. но, раздуплившись и чуть привыкнув к камере, вроде все стало ок. камера чисто на любителя, тем более ее перед матчем сменить можно,
поэтому =

пасы
первое, конечно, что кинулось в глаза - это система пасов. научился нормально раздавать пасы к началу второго тайма и тут же разиграл отличную комбинацию, после которой забил.. ну сами догадайтесь кто)
в фифа не пришлось так раздупляться, и все вроде легче. скачал прогу на смену сложности и все стало на свои места. обе системы
насчет анимации пасов, то и в пэс и в фифа на высоте.
понравились по-своему, поэтому =

анимация тоже кинулась в глаза.
в обоих играх она на высоте. все плавно и красиво. пэс и фифа очень похожи в этом плане.
а те кто говорят про "страусиный" бег плохо учили, а в лучшем случае скорей всего еще учат, но похоже что еще не учили зоологию.
тут однозначно =

что касается лиц.
вечная проблема фифа.. но мне это чем-то нравится.
в пэсе почти сразу можно узнать игрока, и вобще конами в этом плане рулит.
за это пэс +, но повторюсь, в лица в фифа своей небольшой непохожестью нравятся.

поле, газон.

сравню с усами.
в фифа газон как пушок 9ти классника, хоть и клочки газона отлетают при ударе,
а в пэс это больше на щетину похоже. мне это больше импонирует.
пэс +

физика.
тут даже думать нечего, однозначно =
хотя иногда в фифе мяч слишком... мм.. "каменно" ложится в ворота. не знаю понял ли кто-то мое сравнение..

вратари.
как пэс, так и фифа исправились в этом плане, аж смотреть приятно, тут точно =

судейство
пэс исправился, судья свистит чаще.
в фифа есть задержка свистка.
поэтому последней +

финты
для тех у кого клавиатура, это просто анальное насильство рук.
пэс + почему?
в фифа нужно зажимать LT, в пэс-нет. в обоих играх правый аналог перевел на клавиши а,с,м,и.. вродк полегче.

бутсы
тут никаких знаков ставить не буду, но скажу что adidas F50i adiZero похоже на женские туфли с огромным каблуком. (это в фифа)


p.s
сама дэмка фифы оформлена лучше, есть арена для подстройки управления,(в пэс это делать не надо, но финты поделать можно в фифа) да и команд больше.(хотя есть прога в которой уже 7 команд для пэс).

p.s.s
в обе игры буду играть.. в пэс в режим БЛ, в фифа в режим тренера. лицензию возьму ту, которая быстрей появится в продаже..

0

Чупaкaбрa
а причём сдесь симс?
6pog9jka
я не совсем идиот чтобы считать что все фирмы созданны для приношения радости геймерам.просто EA показывает своё желание разбогатеть в более грубой форме чем Конами

0

D.R.O.G.B.A


EA до этого были практически монополисты, вот и наглости у них набралось больше...это же только сейчас появились всякие конамивские песы и сери 2K(которая кстати по серии NBA очень сильно дрюкает EA с их NBA Live)

0

Чупaкaбрa
"фaны пeсa вы тaкиe ...хитрыe. Говорите "пeс лучшe фифы", а как про консоли вам напомнить, так сразу "так не честно мы здесь пк версии обсуждаем"
а вы чуть что сразу на консоль ссылаетесь,вам даешь аргумент в пользу пес а вы сразу "а консоли так,а на консоли этак",с вами даже спорить не интересно,вам аргумент-вы ссылку на косноль,вам аргумент-вы ссылку на консоль и так постоянно........
Поймите же вы!мы спорим не за консольную,ни за мобильную а за ПК версию!

0

дело не столько в том, что еа на консоли лучше, сколько то что они несколько лет подряд збивали йух на игроков пк.

0

D.R.O.G.B.A


Анализируя все за и против последних дней с форумов соответствующих играм можно уверено провести равенство между ПК версиями...просто всем нравится разное в играх подобного плана...ведь если бы они были совсем одинаковые было бы уже не так интересно) и не только спорить =))

0

да пк очень похожи и конкурентно способны+у фифа есть преймущество на консоли

0

в песе оставили такую же графу,немного добавили другого тона,сделали размытие в движении,убрали половину норм движений,штрафные так и забивают по праздникам,удары отстой и ВУАЛЯ!пес 2011 готова.
есть конечно плюсы
1)великолепная борьба
2)очень умный ИИ
3)сам геймплей очень понравился
4)финты добавили очень хорошие
5)если бундеслигу добавят будет хорошо))
но в фифе кардинальные изменения!
по количеству и качеству финтов пес очень уступает фифе.в фифе роскошная графика,анимации великолепные!кто-то будет говорить что мол у пса лица лучше,так они их даже не изменяли))просто добавили новые))ладно может лица все таки и лучше.
кто-то скажет что играть лекго,но это только дибил не посмотрит уровень игры а сразу станет ее обсирать))
ну в общем все равно можно ставить "="))
DimanAnticrizis
дай ссылку на смену сложности плз!а то реально неинтересно

0

DimanAnticrizis
Хочешь слова менеджера по продажам EA Russia?
Так вот он сказал так "На консолях и компах игры были одинаковые, но как только начало своё развитие пиратство ПК стало приносить меньше денег, и отставать ПК стало году в 2006 когда не только стала меньше приносит, а они выходили в 0 ."

MrBundesteam
http://www.playground.ru/files/38460/

0

я всегда, вплоть до 2009 года брал лицензии. в этом году отблагодарю ЕА

0

D.A.L.


скринами показал кто папка)




В консольной фифе оказывается есть еще одно нововведение в меню можно включить......фол за игру рукой =)) да-да это не поечатка, теперь можно сделать активным фол за игру рукой) хехе)) правда когда включаешь его, то как минимум два пеналя есть в матче)) но всеравно это громадный прорыв до которого песу еще далеко)))

0

D.R.O.G.B.A
"при чем здесь симс?"- ну там же можно одежду менять.
"а вы чуть что сразу на консоль ссылаетесь,вам даешь аргумент в пользу пес а вы сразу "а консоли так,а на консоли этак",с вами даже спорить не интересно,вам аргумент-вы ссылку на косноль,вам аргумент-вы ссылку на консоль и так постоянно........ Поймите же вы!мы спорим не за консольную,ни за мобильную а за ПК"- ты походу читать не умееш, название темы прочитай, вы только пкашную версию можете обсирать.

0

Чупaкaбрa
а че фифу на пк обсирать? она вполне неплохо сделана, может создать серьезную конкуренцию.

0

www.youtube.com/watch?v=8aL1fAICdL8 - финты.
Все финты выполнялись на клавиатуре .
Приятного просмотра.

0

DimanAnticrizis
"а че фифу на пк обсирать? она вполне неплохо сделана, может создать серьезную конкуренцию" - это ты у псолюбов спроси, для меня всегда пкашная фифа была лучше песа

0

Чупaкaбрa
Ну я будучи сторонником ФИФА всегда знал что на ПК ПЕС лучше.(До 11 фифа)
И ещё DimanAnticrizis можно сказать тоже ПЕСолюб(Не в обиду сказано)

0

напоминает ситуацию предыдущих лет, когда большинство играло в пес и обсирало тех немногих, кто играл в фифу, а те немногие усиленно отбивались от гнусных высказываний в их адрес (я говорю про pc-версии). А теперь все с точностью наоборот.
Я сам начиная с пятой части песа только в него и играл, но сейчас новая фифа имхо лучше нового песа. И я уверен, что я не один из бывших "песеров" так думаю.

0

D.A.L., закринил бы нормально, а потом бы сравнивали. А то изподтишка как-то по-бабски

0

Чупaкaбрa
"вы только пкашную версию можете обсирать"
а вы только ссылаться на косноль умеете
koolerezky
кто вас там обсирает?у фанов пес всегда были весомые аргументы,а вы только можете либо обматерить человека ,либо сослаться на консоль

0

D.A.L.
ишо раз говорю говорю хронологию событий:
я играл в пэс до 03 года, потом была фифа до 05 года, потом снова пэс до 07, потом фифа до 09.
лицензию фифа 09 я не купил, потому что скачал пиратку и увидел тупо копию фифа 08, и смысла покупать лицензию 09 я не увидел.(даже для коллекции) я играл в пэс и в 2009м году, когда пэс 10 вышел, я продолжил играть в последнюю, потому что проверившись, как с фифа 09, я увидел в мониторе кислотно-зеленое дерьмо, по которому бегают по-деревянному не похожие "человечки".
в фифа 11 все изменилось, в пэс.. ну конами вобщем держит марку. только в этом году за всю историю футсимов могу поставить PES=FIFA и лицензию куплю ту, которая быстрее появится в продаже.

для меня всегда пкашная фифа была лучше песа
фифа 10 на пк была тупым дерьмом, и когда я запустил финалку, то сразу вспомнил про унитаз и сударожно побежал в его сторону.
а ты фифалюб, и ты не адекватен в принятии решений, потому что, хотябы в отличие от того же D.A.L., который признавал, что пэс на пк лучше, только поправлю не "всегда", а "иногда" была хуже на пк.

кто вас там обсирает?у фанов пес всегда были весомые аргументы,а вы только можете либо обматерить человека ,либо сослаться на консоль
полностью согласен.

0

"фифа 10 на пк была тупым дерьмом, и когда я запустил финалку, то сразу вспомнил про унитаз и сударожно побежал в его сторону.
а ты фифалюб, и ты не адекватен в принятии решений, потому что, хотябы в отличие от того же D.A.L., который признавал, что пэс на пк лучше, только поправлю не "всегда", а "иногда" была хуже на пк."
а Чупакабра тебе сейчас напишет "Мне нравиться играть за Херефорд",это у него единственный аргумент который он придумал

0

В общем сыграл 5 матчей и матч в ПЕС, решил написать свои мысли.
Сразу скажу, судя по видео и т.п. ожидал от ПЕСа худшего. Запустил игру - изменения видны сразу же (имеется в виду сам матч, а не меню и т.п.). Изменили множество анимаций, геймплей, судья ведёт себя адекватно, в общем всё отлично, кроме следующего: воротари опять не справляются со своей задачей. За матч забил 3 гола, каждый из которых по вине воротника. Озвучка болельщиков на стадионе тоже плохая, кричат не вовремя, да и не очень сильно.
В фифа особых минусов пока что не заметил. Игра уже не аркада, как говорят некоторые, а настоящий футсим. Можно одним пасом решить всю игру - забить гол, и сесть в оборону. Анимация в фифа лучше, чем в ПЕС, борьба игроков прекрасна. Графика, можно сказать, одинакова, разве что в ПЕС опять глуповатый цвет газона (какой то желтоватый оттенок).
В общем много писать не стану, вердикт такой: ждём финальных версий, играем в обе, ищем минусы.
Хотя, имхо, фифа немного лучше, как-то матч больше похож на реальный футбол.

З.Ы. Играл на максимальной сложности на клавиатуре. В ФИФА никаких помощников не выключал.

З.Ы.Ы Не могу никак разобраться с повторами в ФИФА. Там можно камеру крутить, как в ПЕСе, или только стандартные положения есть?

0

D.R.O.G.B.A что ты тупишь? ты вник в то, что я написал? я не ссылаюсь на консоль во-первых, а во-вторых я не матерю никого. Я говорю что я сам ИГРАЛ ТОЛЬКО В ПЕС И ОН ВСЕГДА МНЕ КАЗАЛСЯ В РАЗЫ ЛУЧШЕ ФИФЫ.
но сейчас я полностью поменял свое мнение в сторону фифы и уверен что так сделало очень большое количество песеров.

0

ИГРАЛ ТОЛЬКО В ПЕС И ОН ВСЕГДА МНЕ КАЗАЛСЯ В РАЗЫ ЛУЧШЕ ФИФЫ.
Если ты играл только в ПЕС, как мог судить о ФИФА?

0

Модера нет и срач понёсся по полной
А жаль...

0

Хы, очередной плагиат идей от фанов FIFA: теперь у них появится свой китсервер. За*бали, мягко говоря

0

D.A.L
Exclusive exhibit
ShasO

вот еще три человека, которых я нашел в начальных постах, которые играли последний год в пес на ПК а в этом перешли на фифу на ПК.
а D.R.O.G.B.A успокойся и забудь слово "консоль" в этом топике, тебе про консоль никто ничего не говорит здесь, только про ПК.

Светлая сторона Силы. Ну это не значит что я не играл в фифу, я видел и играл, но 99.9% только пес.

0

phoenix513
в этом одни плюсы. твой пост показал что ты не за хороший футсим, а за "поспорим что лучше"..

кстате спасибо что ктото сказал как правильно радоваться)) это лучше чем бежать в сетку хд) так вот, забил вилья и я начал у бегать от всех к бровке и что-то из клавиши финтов зажал, так он начал типа качать ребенка)) я все сразу не перечислю, но было еще много подобных фишек, вспомнилось еще "потирание о стул" как на видео в пэс с Тевесом.

Светлая сторона Силы
вот тебе ответ. там при повторе вроде надо мышью (желательно) на крестик нажать.


хочу отметить адекватное судейство.





0

вот тебе ответ.
Спасибо.

Кстати, в ФИФА мяч может попасть в судью во время матча. Реалистично, однако.

0

да, и судья сам иногда пропускает мяч, подняв ногу.

кстате при повторе можно выбирать судью

0

koolerezky
Я вообще-то играл и в ПЕС и в ФИФА.
Даже больше в ФИФА.

DimanAnticrizis
Вот ты один из не многих кто адекватно судит что лучше.

Вот группы людей:
Фаны ФИФА которые из-за принципа не играли в ПЕС
Фаны ПЕС которые из-за принципа не играли в ФИФУ
Люди которые играли в ПЕС потому что он им понравился больше ФИФЫ
Люди которые играли в ФИФУ потому что он им понравился больше ПЕС (из-за карьеры к примеру)
И те кто играли в обе игры.(Я к примеру)

phoenix513
D.A.L., закринил бы нормально, а потом бы сравнивали. А то изподтишка как-то по-бабски.
В смысле?
Я взял скрины какие здесь выложили, и фотку Месси какая на компе была.

0

D.A.L.
ну я судил по твоему посту, что ты знал что ПЕС лучше до 11 фифы. Значит неправильно понял, но суть сохраняется=)

0

DimanAnticrizis

Чтобы радоваться было еще более приятно советую купить джойстик))потому как сочетание кнопок для празднования гола очень велико)) кнопка ускорения при праздновании в сочетании допустим с ударом или пасом и т.п. дает один эффект, она же в сочетании с кнопками финтов(по разным направлениям, и именно те кнопочки которыми финты крутишь) дает другой эффект....в общем сочетания бывают разные все перепробывать так и не получилось:D

0

D.A.L.
В твоём списке не хватает группы людей, которая играет в то, что больше похоже на реальный футбол.

0

Ну я так понял, что в итоге сошлись на мнении, что фифа=пес, и много фанатов песа решили на фифу перейти....ну так...для ознакомления =))) даже не перейти наверное а "просто попробывать" для разнообразия =))

0

koolerezky
Это не значит что я только в ПЕС играл.
И в ПЕС я только за 1 игрока играл.
Ну согласись что графа в ФИФА 10 сильно уступала ПЕС 10.
Да и физика если не считать "страусов" на поле.

0

А я про что! Я и говорю что пес10 был лучше фифы10 на пк! а сейчас фифа11 как минимум догнала пес, если даже и не перегнала. и играть теперь в нее так же интересно, а может и еще интереснее чем в пес!

0

koolerezky
я не туплю ты просто написал что раньше фаны пес обсирали фифу,а я опроверг это
"вот еще три человека, которых я нашел в начальных постах, которые играли последний год в пес на ПК"
ну последних двух я не знаю .а D.A.L точно всегда был за фифу
"а D.R.O.G.B.A успокойся и забудь слово "консоль"
я то забуду,только снова я или кто нить предъявит аргумент в пользу песа вы сами начнёте на консоль ссылаться(ИМХО)

0

А что изменилось в ФИФЕ, кроме пасов? Есть что существенное, что изменяет игру? (Сразу оговорю, что радости, которые х-й знает зачем, не причем)

0

D.A.L, вот нормальный скрин, а не с боку. Съел?

0

phoenix513
действительно вот это нормальный скрин,а D.A.L какой то корявый сделал,видно специально подстраивался

0

А что изменилось в ФИФЕ, кроме пасов? Есть что существенное, что изменяет игру?
В фифе от фифы только название осталось.

0

я думаю придется подождать оценок игромании или каких-нибудь еще издательств. я так понимаю тут всем похрен на другие мнения и конечно же все останутся при своем. я в том числе. могу забиться с кем-угодно что оценка фифы будет больше чем у песа.
drogba, тебе просто один упомянул про консоль ты теперь относишь это ко всем, я ни слова про консоль не сказал ты тут же мне начал впаривать про какие-то ссылки.

0

6pog9jka

тогда я просто не понимаю, как ты играл в PES раньше, если не видишь банальнейших изменений. Физика игроков, ведение мяча, пасы, да та же борьба между игроками сделана абсолютно ничем не хуже чем в FIFA, сам приём мяча, банальные мелочи как реакция игроков на промахи(хотя и в фифе то же это наблюдается) . И ты говоришь после этого мне "по честному", что абсолютно ничего нового не увидел, за исключением "мощности паса". Просто с самого начала решил "опробовать" демо FIFA, чтобы потом адекватно оценить все возможности PES'a. На самом деле не увидел большой отрыв одной серии от другой, в плане геймплея, хотя ловлю себя на мысли, что PES понравился немногим больше, нежели "его оппонент". У меня нет "ящика", чтобы оценить Фифу в полной мере, так сказать, поэтому сужу по версиям на ПК. И если отбросить то, что наконец на PC фифа в нЭкст-гене, то (строго ImHo), в этом году PES всё таки выглядит более привлекательным, для PC опять же.
Но первым делом попробую "на вкус" всё-таки FIFA. Хочется немного отдохнуть от Песа

0

Вот и пришло время сравнить обе версии игры. Уже несколько дней подряд испытываю на прочность обе версии игры на максимальных настройках. Будем считать моё мнение субъективным, дабы не было срача.

Графика:

После 1 запуска PES-а сразу бросилась в глаза обновлённая графика, игра стала ярче, реалистичнее, красивее. Даже стало немного страшновато за 11 фифу. Так мне казалось в первый часы игры, но после очередного запуска матча Бавария - Барселона появилось небольшое подозрение... Решил проверить и оказался прав: графика практически не изменилась, просто девелоперы по умолчанию поставили "crazy" камеру, от чего игра стала казаться куда более динамичной и красочной.Дело оказалось не в самой графике, а в том, как нам её преподнесли. Даже если в настройках выбрать 2 вариант камеры, то ситуация не сильно изменяется. Не была решена и главная проблема в текстурах игроков.Создание 3D игроков так и осталось подчёркиванием главных недостатков реальных прототипов.Вместо того, чтобы воссоздать в точности лица живых персонажей девелоперы konami подчёркивают их главные недостатки. Вы никогда не обращали внимание, что Месси слишком носатый, вытянутый в лице, низкий и горбатый? Иньеста слишком лобастый, Пуёль слишком волосатый, Швайнштайгер всегда с одним и тем же выражение лица, будто его перекосило, брови постоянно сжаты. Всё это присутствует в реальных прототипах, но не в таком же кол-ве, у Рибери в жизни шея длиннее, а то стоит как инвалид при распеве гимна, что аж сразу по кнопочкам тыкать начинаю лишь бы не видеть этого.Есть так же и плюсы, анимации действительно стало больше, но вот зрители по прежнему серые.

После 1 запуска фифы чуть не подпрыгнул от радости, когда слёту попал в арену. Графика действительно круто изменилась. Помнится играл в FIFA10 на ПК в профи сезон с таким же видом сзади.Господи. помоги мне забыть эти воспоминания))Графика совершенно новая, новая анимация, новые лица, новые зрители. Атмосфера полностью изменилась, никаких остатков из FIFA10 ПК, всё 100% новое.В первую очередь бросилось в глаза то, что игроки ведут себя как живые. Жесты, борьба, дриблинг, эмоции - и это ещё не всё! Финты... просто класс, жаль у меня не получаются на клаве, не знаю как (смотрел на видео в HD качестве) Помниться дал сквозную передачу на Дрогба, Рамос бежит на опережение в штрафную и схватка.Бегут значит нос к носу, руками поддерживают, отталкивают слегка, но не однообразно, а как в реальном футболе, даже на минутку забылся, что я уже в штрафной и надо бить)Всё же Дрогба оказался сильнее и борьбу выиграл, в результате гол. Я конечно верю, что персоналити+ на ПК нет, но Как ведёт себя Дрогба, как Анелька. Месси и Роналду тоже индивиды. И даже [шок] Старридж вел себя по настоящему.Борьба в воздухе стала действительно борьбой.Всё выглядит красиво.Лица игроков воссозданы до мелочей, так же, как и причёски.Никакой халтуры, чистая работа, браво!

PES - 4 балла
FIFA - 5 баллов


Звуки:

Единственное, что одинаково "круто" на обеих играх)

PES - 5
FIFA - 5

Музыка:
-------------


Геймплей:


PES стала немного глупее, как камеру не крути, всё равно убожество.На тяжёлом уровне сложности играть стало просто тупо.Элементарно, сквозная передача на Клозе (ну уж очень повезло, остался без опеки, но не был в офсайде), защитники позади, жму значит ускорение и что вы думаете? Догоняет Пуёль, толкает Клозе в сторону и берёт мяч.Как так? Где глаза рефери? Думал случайность, попробовал раз 5 - нифига, толкают как хотят, а судья 0 внимания. Да, в 10 части PES-а тоже Эвербе всегда был судьёй, но не было такого, чтобы сзади отталкивали.Судья конечно там идиот, но Рибери быстрый, его так не догнать.Сместил его в центр, выждал момент и отдал сквозную передачу... и что вы думаете? Правильно, опять толкнули, но уже по другой причине. Предательская камера изменила наклон и теперь Рибери, который бежал прямо стал бежать по диагонали, его догнали...
Несколько дней играю пес, а всё никак не могу отдать точные пасы. в 10 версии PES-а жмёшь кнопку паса и пас доходит до адресата, а здесь фиг. Нажал на пас, а он летит правее/левее игрока.Думал, что перепутал кнопки и это была сквозная передача, жму сквозную... ещё хуже. Более того, если игрок на расстоянии, то просто нажав "пас" мяч докатится до середины расстояния, остановится и его подберёт противник. Теперь ещё надо регулировать силу паса.Игрок далеко, жму на кнопку до предела, мяч пролетает рядом с игроком и за лицевую.Долго мучился на клаве с этой демкой, пока не решил её забросить.В общем. если в FIFA с горем пополам можно обойтись клавиатурой, то в PES-е нереально.Учитывая, что эта игра на ПК, то незачот. Есть и плюсы, навесы в PES11 стали куда более осмысленными и точными.


Геймплей FIFA оценивал уже без валерьянки) Помниться Дрогба ворвался в штрафную и отдал пас на Анелька, тот мяч принял, но упустил, в тот момент, когда Дрогба отдал пас его срубил Пуёль, Дидье перевернулся и упал.Игра продолжалась, а ДД стоял на коленках и наклонялся вперёд и назад (арбитр молчал), потом потихоньку встал и продолжил игру. Был случай, когда после сквозной передачи на того же Дрогба, Рамос и Карвалью дружно подняли руки, показывая, что был Офсайд, хотя его не было.В общем игроки стали вести себя живо, красочно и интересно.Геймплей FIFA на высоте, хотя так же без джоя становится тяжеловатым в освоении.

PES - 3
FIFA - 4,5


Скиллы:

Первым делом разочаровали скиллы в PES-е( Ну к тому, что у Барселоны у многих игроков отдельные характеристики максимальны (99), что не соответствует действительности (Элементарно, характеристики Ибрагимовича сильно превосходили характеристики Дидье Дрогба. В итоге первого слили в Милан, а второй стал лучшим бомбардиром АПЛ, при том, что забить в BBVA и забить в АПЛ - две разные вещи. Несмотря на возраст Дидье отлично бьёт стандарты, сумасшедшая сила удара с расстояния, но главный козырь - чтение игры. Одно дело Ибрагимович стоит и ждёт, когда его выведут 1 на 1, чтобы показать своё мастерство и совсем другое, когда Дидье бегает по всему полю, сам вытаскивает мяч, сам создаёт голевые моменты и сам забивает.Тем не менее скилл Ибрагимовича всегда был выше скилла Дрогба в PES-е. Златан по прежнему всё такой же супер-пупер, добавили ли скилл Дидье?Сомневаюсь. Немного взбесили скиллы Олича и Мюллера. У каждого по 78, соответствует ли это действительности? Конечно нет, пол Барсы не заслуживает своих крайне завышенных скиллов, а тут Олич и Мюллер с 78...

Теперь о FIFA.Наконец то скилл Дрогба заслуженно повысили! Вместо прошлогодних 85 стало 88 и это соответствует действительности. Анелька 85, это правда, но он играет справа, а когда он играет справа, то у него 81, хотя должно было быть 82-83. Ситуация с вратарями огорчила. 3 вратарь сб.Испании имеет скилл 85, а Пётр Чех 84.Как же так? В этом сезоне Чех получил золотую перчатку, как лучший голкипер АПЛ.Если 3 вратарь сб,Испании Вальдес имеет скилл 85, то 2 вратарь Рейна должен имеет скилл по выше.При том, что Чех играет лучше Рейны и в прошедшим сезоне он доказал это, как и в этом.) Скилл Петра Чех должен быть не меньше 86.Так же не понравилось, что Оби Микел, которые серьёзно прогрессировал ходит со скиллом 78.Ну это уже явный перебор, 84 минимум. Так же скилл занижен был и Майклу Эссьену.А ведь Маскерано и Эссьен - лучшие опорники планеты.Только Маска теперь играет за Барсу.Что мы имеем?Один из лучших опорников и центральных полузащитников планеты имеет скилл 84, а Маска в Барсе будет 88 или 90.Мдеее.У Лэмпарда уже который год стабильно 87, это радует, всё по делу.Малуда 83, хотя за шикарный сезон можно было бы и 84 дать.Жиркову снизили до 81, всё по делу. Незаслуженно снизили Босингве, 80. Алексу так же снизили скилл, хотя играть он стал только лучше и пробился в основу. Как же так?Сидел на лавке, было 83, прогрессировал и попал в основу и стало 81... мдеее...Тернбулл 75, Иларио 73, Ди Санто 74, тут вообще кошмар, правильнее будет так: Тернбулл 73, Иларио 70, Ди Санто 69.Тут скиллы явно завышены. Терри 85, но тут уже заслуженно, ведь Джей Ти действительно стал хуже играть.

PES - 4
FIFA - 4

Суммируем все баллы и получаем:

PES 2011 - 16/20
FIFA 2011 - 18.5/20

По сути дела PES 11 во много уступает PES10, чего не скажешь о FIFA. FIFA11 в разы лучше 10 версии, аплодисменты разработчикам, игра будет хитом. Фанатов PES11 прошу не огорчаться, всё это - моё субъективное мнение. Может вам и понравится эта "crazy" камера и мудрёные пасы, не знаю)Игры на любителей, но всё же FIFA чуточку лучше =)

0

Физика игроков, ведение мяча, пасы, да та же борьба между игроками сделана абсолютно ничем не хуже чем в FIFA,
Да уж...

WTCC
Обзор отличный, согласен почти со всем, кроме того, что 11 ПЕС хуже 10.

0

Контровский


я привык к тому, что пес каждый год меняет что-то, причем кардинально. В прошлом году купил сначала фифу, оч понравилась все круто. Потому купил пес и выкинул фифу практически,даже забыл о её существовании =)) Но в этом конами очень сильно расстроил...ну улучшили они анимацию(в фифе всегда было все на уровне в этом плане кстати) ну и практически все...физика и динамика - вот, что приближает футсим к реальной игре...и в песе все осталось по прежнему,честно ждал оч. глобального скачка от них...но растроился посмотрев первое же видео..теперь вот демка. Просто на ПК (учитывая SOuth Africa 2010) фифа оч. достойная,я не говорю что лучше песа я уже сказал что они равны и каждый для себя выберет, что ему лучше...Но пес в этом году расстроил поэтому выбор не в его пользу. Когда играешь в пес по сети, выигрывает тот, кто лучше словит на так называемых песовских тупняках (это и в плане борьбы и проходы сквозь защиту как сквозь масло в ситуациях где защитнику достаточно просто поставить ногу, нападающий просто проскакивает всех, и конечно же вратарь....оооооо, как это чудовище меня бесило и продолжает бесить до сих пор...) Пес раньше брал графикой и более мощной реалистичностью...все минусы забывались как то....Теперь же просто не хочется себя обманывать ПЕС - более аркадный чем фифа. Вот почему я перешел с песа на фифу. Раньше покупал по две игры каждый год...теперь даже не знаю как быть)

0

ПЕС - более аркадный чем фифа
хаха) насмешил)

0

6pog9jka

Ну ты хоть адекватно мнение своё высказываешь, знаешь, без вот этого раздражающего "фанатизма"). Само собой в Pes'E есть минусы, ты правильно сказал - про защиту, и про вратаря. Про минусы FIFA мало что могу сказать, так как не играл в неё 2 года(точнее установил, через день снёс), надо всё таки оценить полную 11-ую версию. Как я уже сказал, буду сначала пробовать играть "свежую" для себя фифу (хотя на пк её и сложно назвать - свежей), хочется разнообразия. (интересно посмотреть режим карьеры "за вратаря" так же). Кстати, "режим карьеры" в PES,на мой взгляд, всегда был получше, чем в FIFA . Да и в этом году КонаМоВцы добавили в этот режим несколько фишек. Интересно, что этот режим представляет из себя в 11-ой фифе

0

ZgirKA
на твой пост пожаловаться надо

Фаны ФИФЫ и после сообщения ,которое написал ZgirKA вы ещё будете говорить по неадекватность фанов песа?!

0

кстати в пес когда делаешь подкат под ноги игрок вместо того чтобы падать головой вперед он почему то падает ногами вперед?!это как же он успел перевернутся то так?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MrBundesteam
ну и где ты видишь падение ногами вперёд?

0

В ФИФЕ игроки как бревно в подкат пада(ют)(ли).

ЛЮДИ! Как людей прошу! Скажите, что изменилось в ФИФЕ? :(

DimanAnticrizis, блин, ты прав, очень и очень. Когда ты пришел на P-W с выбором шапки, мне показалось, что ты неадекват. Прошу прощения.

"Интересно, что этот режим представляет из себя в 11-ой фифе"
Тоже самое, что мы видели 6 лет назад. Типа "Вперед в прошлое".

0

phoenix513
мм.. это ты мне устроил лс с пристрастием?

0

phoenix513
"ЛЮДИ! Как людей прошу! Скажите, что изменилось в ФИФЕ? :("
Зря ты спросил,cейчас они тебе понапридумывают

0

phoenix513
Так это ведь на минимуме, иль ты наврал, а?
Потому что ты сказал что на минимуме я не стал его брать, и скринил его не я.

D.R.O.G.B.A
Чё придумывать, скажу коротко движок.

Блин надоели усераться что лучше, у каждого свой вкус.

0

да и то и то норм, в соккере буду гамать в режиме СТАНЬ ЛЕГЕНДОЙ! а в фифе матчи по инету и т.п

0

D.R.O.G.B.A
почeму нa мой пост нe отвeтил в фифa10 vs пeс10? нe хочeш признaвaть мою прaвоту?

phoenix513
ты не видиш разницы? тогда либо ты слепой, либо тупой.

0

Чупaкaбрa
зря ты это) теперь он тебя до конца жизни неадекватом будет называть)))

0

я вот выше выложил картинку и в постах ниже "неадекват, надо банить и т.д"
хочу напомнить что тема называеться FIFA 2011 vs. Pro Evalution Soccer 2011
vs. озночает против тоесть FIFA 2011 против Pro Evalution Soccer 2011
название темы говорит какая игра лучшая а не про дело вкусов каждого
если автор создал эту тему то в этой теме надо обсуждать сравнивать и конечно писать какая супер а какая полное УГ
лично я своё мнение высказадл в посте выше

0

я тебя назвал таковым потому, что ты просто обосрал определенную игру, не объяснив все за и против. нам ведь тоже интересно за что ты не взлюбил данный продукт, ведь люди старались, делая ее, а тут такие как ты берут и посылают людской труд куда по дальше.

0

я за фифу. за то что сделали всётаки новую графику большое спасибо ЕА. Главное что редактировать можно бы было как в фифа10, больше мне ничего(пес) не надо.
з.ы. А почему на скринах у Игуаина прическа старая на ЧМ он уже с другой был и Иньеста вроде лысый был?

0

я за фифу. за то что сделали всётаки новую графику большое спасибо ЕА
Там не столько EA, а сколько Яну Джарвису.

0

Приятно удивлён поиграв в Fifa 11 Demo изменения в игре произошли в лучшую сторону))) PES 11 фууууу....

0

Чупaкaбрa
да я думал что ты уже перестал заходить,сейчас отвечу............
ZgirKA
ты походу читать не умеешь,в теме сказано "FIFA 11 против PES 11".а не "кто круче обосрёт ",что на данный момент делаешь ты

"Приятно удивлён поиграв в Fifa 11 Demo изменения в игре произошли в лучшую сторону))) PES 11 фууууу...."
вот смотрите фаны фифы,вот снова тупое обсирательство песа,без каких либо аргументов

0

Pirate46
ОЧЕРЕДНОЙ БЕЗ АРГУМЕНТИРОВАНЫЙ ПОСТ

0

DimanAnticrizis
и фаны фифы типа D.A.L пытаются сказать что это мы обсираем фифу без аргументов XDDDDDDDDD

0

Вот этот:

&feature=related
крутят во время рекламы за границей.

И вот этот:

А вот этот вообще во время перерыва английской премьер лиги.


Я опять таки не говорю, что фифа лучше песа в этом году:D:D:D....Просто в этом году у ПЕСа не будет шансов даже раскупиться, чтобы погасить будущие убытки...ведь истинные фанаты "скачают с торрентов".


PS. Кстати в первом ролике это не художественная синематика. а нарезки с игры....

0

если кто-то хочет со мной поспорить что в этом году PES11 в осадке в отличии от фифы пишите в личку я поигал и в пес демо и в фифу
докажу различным видео и т.д
и еще я не фанат выше перечисленных игр,я фанат футбола ,хорошего и качественного симулятора

0

Всегда был фаном ПЕС.... но в этом году больше понравился фифа...

0

вот это скрин месси +( блИН меня щя вырвет(( они че перекинули 3д модель из 10 или 9 ПЕС

0

Ну вот, опять ничего серьезного не ответили. Адьос.

ДиманАнтикризис, да, это я)) Но я извиняюсь.

alex-501, ты про скрин из FIFA 11?

Чупакабра, да, да, да, я и слепой, и тупой. Я вам всем говорю, что играю в FIFA Online 2 и одними и теми же задроченными комбинациями забиваю голы, как и в FIFA 11. Теми же комбинациями. Т.е. таже аркада, что и была год назад, и два, и три... но ты же не читаешь. Неужели все фаны FIFA такие?

0

"ведь истинные фанаты "скачают с торрентов".
если у тебя такие планы,то это не значит что все будут именно с торрента скидывать.я всегда покупал и фифу и пес

"PS. Кстати в первом ролике это не художественная синематика. а нарезки с игры...."
не это безусловно из игры,только смотря из какой версии игры,у меня в демке тусклая картинка а тут яркая,и графа получше,стало быть это взято из консоли

6pog9jka
вот я даже нашёл ролик к фифе 10,который тоде крутили в Европе

но разве пк версия такая?
это ещё раз доказывает что EA всегда крутит консольные версии

0

чел но у тебя низкие настройки.
на максе трава выглядит хорошо.

0

фифа гамно!!!
я терпел фифу до 2009 версии, потом как увидел 10, пописал кипятком и пересел на пес))


PES 11 более реалистичен

FIFA11 УГ

тут же следующий

"FIFA11 УГ"
а вот с этим согласен

Я играл и в ту игру, и в ту. Куча недоработок есть и в PES 11 и в FIFA 11. Но все же ФИФА тупее. Например столкновения, ЛИЦА игроков (позор!). Удары вообще г*вно, такое ощущение, что игрок не бьет, а мяч сам взлетает и устремляется вперед. Нету рывка, нету скорости, нету интереса. ФИФА очередной, 6 раз уступила PES на ПК

ты слепой? о_О
Графика в ФИФЕ 11 хуже раза в 2, при этом демка ужасно оптимизирована! Лица вообще УГ, без слез не взглянешь. Я даже Кака не узнал. В PES лица на высоте. Хотя че я говорю... ты же просто любитель покакать без причины. Твои "причины", которые ты придумал сам, как-то не катят
(Как вы ведите он и оскорбляет и сам не объясняя обсерает)

ЗЫ: а ФИФА еще и тормозить умудряется. Параша.

ИГРАЛ ТОЛЬКО В ПЕС И ОН ВСЕГДА МНЕ КАЗАЛСЯ В РАЗЫ ЛУЧШЕ ФИФЫ.

PES без сомнений лучше.

Ну естествено, фифа без лицензий вообще ничто

только слепые и безрукие могут играть в фуфло 11
вы играли воще в пес 11?????
ха ха ну вы и школота.


Только что играл в fifa 11 демо. Ну как может нравится людям такое Г ? Ведь очевидно что Pes11 выглядит намного реалистичней.

Играл в демо фифы, даже 1 тайм не доиграл вырубил и удалил, как всегда PES лучше фифы

И это не полный список того как срут фаны ПЕС.
Это всё шло без объяснений.

phoenix513
Ну ты ответь соврал что скрин на минимуме, а?
Чувствую что, иначе бы давно ответил.

0

посмотрите сколько они тратют деньги на рекламу.
лучше бы в игру вкладывали чем в рекламу.

0

D.R.O.G.B.A


в этом году то все поменялось, ПК версия вышла очень хорошей) Я ролики выложил к тому, что ПЕС даже не купит никто))) А истинные фанаты скачают с торрентов, чтобы поддержать своего любимого производителя КОНАМИ!!!

Temyc.RU


Вся их реклама окупается в разы, ПЕС даже не рекламируют...зачем КОНАМИ терять деньги еще и на рекламе ахахаха:D:D:D

0

D.A.L.
это примерно также когда Быстрова сначало не приняли болельщики фк зенит после перехода из спартака

6pog9jka ты зайди на японские сайты там этой рекламы как гамна .(pes11)
а фифу не рекламируют это журналистам дают интервью у фифы всего 3 ролика а остальное это
работа журналистов и че ты хочеш сказать они платят деньги журналистам чтоб они у них брали интервью

0

alex-501

ахахаха...если бы ты знал как работает пиар компания в крупных организациях не задавал бы таких глупых вопросов)

Платят даже геймерам, чтобы они записывали и выкладывали видео геймплея на ютубах и т.п. сайтах ;)

0

D.A.L., тот скрин с минимума. Фишка в том, что лицо Месси на минимуме в PES лучше, чем лицо Месси на максимуме в FIFA. Впредь отвечу (надеюсь хоть до кого-то дойдет), что ОТБЛЕСКОВ ОТ ЛИЦ НА СОЛНЦЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (как это демонстрируется в ФИФА) :D

0

phoenix513
Те может и лучше, а мне в ФИФЕ раз в 5 больще лица нравятся, в ФИФА модели не такие квадратные как в ПЕС и лица разных цветов, а в ПЕС цветов 7 лиц.
И прически, в пес как парики.

0

И ролик со сравнением лиц

& , и кто еще скажет что лица в пес лучше )))

0

6pog9jka ..... у меня сотни роликов на утубе мне чета не кто не платит

0

Я не пойму где ж вы там голы то по шаблону забиваете:D:D:D в фифе...готов сыграть с любым и поспорить на что угодно, что это бред =))
artem0n89

В песе конечно на любой вкус залетят голы...с такими то тупняками с вратарями и с дет. садовской проходимостью защиты:D

0

D.A.L.

"D.R.O.G.B.A тебе что тут надо м****? иди и д*очи на своего пса(это я про Pes 10)!"

"D.R.O.G.B.A
кто играет в пес?такие пи**ры как ты?"

"ты жалок,ты задрот который сидит за компом и всех обсирает со своим одноизвильным мозжечком!"

Это как фаны фифа обсирали меня(и то это не всё) ,а как они обсирали Пес я даже писать не хочу

0

недавно увидел скрин С.Ronaldo у него будто шпак под верхней губой)))))))))))))

0

rezak85, почему трава в ФИФЕ сфотана на полностью опущенной камере, а трава ПЭСа сфотана сверху? Еще один негодяй, решивший схитрить

Спасибо за сравнение лиц, я в очередной раз убедился, что лица в ФИФЕ блестят, как будто игрокам рожи маслом подсолнечным намазали :D

0

Я вот не пойму, что здесь нужно фанам ПЕСа на форуме фифы....Вы поймите, сколько бы вы не старались, фифу все равно купит БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ!!! И продолжать играть в неё будут больше людей, вы похожи на маленьких школьников, которым единственное, что в жизни осталось - играть за компьютером и быть не похожими на других(как в плане физическом-тут уж не обижайтесь, так и в плане своего этого песа). Это просто ужас какой то, давно бы уже смирились с тем, что фифа лучше - и это признает в 4 раза больше людей во всем мире!!! Но вы как опальная шайка парт изанов будете вечно гадить на форумах и говорить гадости) пошли бы на улицу что ли прогулялись там хорошая погода =) А я пойду пожалуй с доченькой погуляю и после обеда поеду с друзьями на лужники в футбол поиграть ;) Не засиживайтесь много за компьютером =)

0

Это просто ужас какой то, давно бы уже смирились с тем, что фифа лучше - и это признает в 4 раза больше людей во всем мире!!!
В мире в четыре раза больше идиотов, если они покупали прошлые части фифа.

0

phoenix513 ты когда нибуть играл на большом поле я например да я игаю в любительской лиге
когда весь потный и на тебя падают лучи прожекторов стадиона вот такой эфект и получается все реалистично
видно даже пот на лицах игроков

0

"rezak85, почему трава в ФИФЕ сфотана на полностью опущенной камере, а трава ПЭСа сфотана сверху? Еще один негодяй, решивший схитрить "

Ну ты словами то не кидайся , я просто не знаю как там камерой крутить . Ты же вобще на минимуме выложил скрин из фифы и был доволен ))

0

6pog9jka
ну и что что покупают больше,и в том году фифу 10 купили больше людей,но это же не означало что эта игра была такая жёская

0

Поскольку играю за редким исключением в основном в офф-лайн турниры (с реальными игроками), то выскажу своё мнение по играм относительно этого режима.
ФИФА более адаптированна к соревновательности. В ПЕСе преимущество можно получить только если на голову выше мастерством соперника. Если преимущество в классе не столь очевидно, то оно нивелируется багами и косяками игры. Реализовать такое преимущество можно только за счет везения. В ФИФЕ даже относительно небольшое преимущество в классе вполне возможно реализовать в свою пользу. Несоответствующих реальности багов и косяков защиты или вратарей в ней на порядок меньше. Но в ФИФЕ есть один существенный недостаток - в ней невозможно создать нормальный офф-лайн турнир на 32 или хотя бы 16 пользователей. Максимум на 8-мь. Потому по гейм-плею выбираю ФИФУ, но играть приходиться всё больше в ПЕС (к сожалению).

З.Ы. Речь конечно идет о консольных версиях. Играть в ПЕС или ФИФУ на ПК - мазохизм, ИМХО. И ещё выскажу следующее мнение - если бы ПЕСовцы сумели убрать баги и косяки защиты и вратарей, то голосовал бы за ПЕС. В ПЕСе всё же ИИ такой, что позволяет играть в более атакующий футбол. Защитники играют с напами не так плотно, предоставляя им свободное пространство и больше количество вариантов развития атаки. Но просто бесит тот факт, что голов забитых после хороших комбинаций столько же, сколько после откровенных тупняков защиты и вратарей, а также вымораживает количество промахов из убойнейших ситуаций. Если подытожить, то вывод следующий - корреляция количества реализованных в моментов с качеством игры в ПЕСе на порядок ниже, чем в ФИФА.

0

alex-501
"а фифу не рекламируют это журналистам дают интервью у фифы всего 3 ролика а остальное это
работа журналистов и че ты хочеш сказать они платят деньги журналистам чтоб они у них брали интервью"

Вот это полный бред
У Конами что?Один ролик
У EA что?
Куча презентаций,роликов,и подкупных футболистов ,которые "расхваливают игру"

0

"Играть в ПЕС или ФИФУ на ПК - мазохизм " А в чём разица , обьясните мне челу без консоли ?

0

D.R.O.G.B.A понимаеш на самом деле и у пес и у фифы мало рекламы но стоит ее выложить в сеть ............
интернет просто сделает все сам и без всякой дорогостоящей рекламы.

rezak85 купи джостик

0

alex-501
но то что куча презентаций и подкупных игркоков у фифы -это факт,и в этом сеть не виновата
Чупaкaбрa
б?я просто опроверг заявление alex-501

0

"но то что куча презентаций и подкупных игркоков у фифы -это факт" - иди узнай что такое факт, школьник

0

phoenix513
http://vesti.kz/userdata/6936137aa65e7b6cfc16991b164a378a.jpg
Вот тут блестит кожа.
http://xronika.az/uploads/photo_archive/kaka.jpg
Тут тоже.
http://all-biography.ru/wp-photos/20090424-004616-2.jpg
http://www.evrogroup.com/files/drogba.jpg
http://news.myjoyonline.com/photos/news/Michael%20Owen.jpg
Можно продолжать бесконечно, теперь попробуй сказать что лица не блестят, и что они должны быть матовые как в ПЕС.

0

D.A.L., то что ты мне показал, это не блеск

0

phoenix513
А что это по твоему?

artem0n89
Та сложность какую ты поставил это сложность из 10 фифы потому что это самопал.

0

главное суть не в рекламе а в игре и почему все фаны пес начинают цыплятся за всякую мелочь
вот теперь уже и до рекламы дошли типа если они не тратятся на рекламу они такие скромные
ВОТ ОБЬЯСНЕНИЕ ПОЧЕМУ ПЕС ЛУЧШЕ ))))))))))БРЕД....

ФИФА11
По моей информации движок взятый из консоли был неизменен ,но чтобы он заработал на пк ,еа пришлось
потратится и деньги они взяли из проданых копий 10 которая хоть и была хуже пес10 но продавалось стабильно
ПЕС11 в японии хакерством занимается чуть ли ни каждый 5 чел ,и во многом из-за того пес10 плохо раскупилась
так как все предпочли пиратку .У пес11 директория игры осталась таже значит можно предпологать около 50% игры
из пес10 скрины это потверждают .Разработчики изменили только внешнию среду так как на большее конами денег
не выделела из-за плохого фин.результата прошлого года
-меню сделали красочно (но если они таки будут увлекатся получится в скором времени аниме типа наруто )
-опять одна лига чем и лига европы(лиц)
-физика передвижения таже (страусиные бега)
-болельщики 8-битные кто знает тот поймет
-физика вратаря и различных отборов и подкатов не изменилась
-пасы осуществляются без кокого либо замаха
-руки в неподвижно состоянии как палки
-лица теже (месси тут когбудто ему до сих пор 17 лет)
-форма сидит как надетый пуховик
и это еще не все просто з*****ся печатать
НЕ ВОБИДУ ФАНАМ ПЕС ,это действительность которую вы пока не хочете осознать.

0

alex-501
Да ну, здесь ты уже преувеличиваешь, причём почти во всех пунктах.

0

народ я где то читал что или в фифе или в pes будет рeжим карьеры за вратаря
кто нибудь знает об этом по подробней

0

ZgirKA
В фифа, но пока только на консолях.

0

Пора из этого треда убирать песанутых фанбоев типа дрогбы, феникса и т.д. Всю тему засрали. А теперь выскажу своё мнение. Раньше играл в пес 10 и считал его лучшим футсимом. Но вот выходят две демки. Поиграв в пес 11 понимаю, что конами испортили хорошую игру (как в графическом плане - газон, лица, болельщики и прочее убоги, так и в плане геймплея, играть стало очень скушно). Поиграв в демку фифа 11 вздохнул с облегчением, EA сдержали обещание. После песа 11, фифа 11 как глоток свежего воздуха - отличная графа, интересный геймплей, множество интересных задумок. Вообщем буду в фифу в этом году играть. Да простят меня фанбои песа, но пес 11 конкретно слил и фифа 11 и пес 10.

0

artem0n89


да дело не в том, чтобы вас переубедить что фифа лучше. Здесь это никому не нужно. Просто это форум фифы...и не нужно тут усираться, и что-то доказывать людям, которые выбрали фифу и считают её лучшей игрой в серии, точно также как и мы не пытаемся это сделать))

0

60% посетителей этой темы считают что фифа лучше pes потомучто это форум фифы
на форуме pes 60% посетителей считают что фифа УГ а pes рулит это же очевидно

0

на пк FIFA однозначно лучше так как кто бы не играл в консольную версию FIFA 11 на ПК))))) а вот на консоли почти то же самое как и в прошлом году только с небольшими плюсами.

0

D.A.L. , в своем посте 19.09.10 10:48 ты вставил мою фразу "ИГРАЛ ТОЛЬКО В ПЕС И ОН ВСЕГДА МНЕ КАЗАЛСЯ В РАЗЫ ЛУЧШЕ ФИФЫ."
я не понимаю почему ты вырезал ее из моего поста, где в итоге говорится что фифа11 мне нравится больше. может тут другие фаны песа срут но не я.
по-моему когда я это написал, я не одной фразы ни в сторону пса ни в сторону фифы не сказал. просто сказал свое мнение, не обосрав ни ту ни другую игру.

0

никто вас тут и не собирался переубеждать,каждый выскзазал своё мнение
"другие фаны песа срут но не я."
кто сдесь из фанов песа тупо обсирает фифу?кроме вас тут больше никто не усирается,как бы половчее оскорбить человека или обсрать игру

-меню сделали красочно (но если они таки будут увлекатся получится в скором времени аниме типа наруто )-меню такое же как и было,просто чуть пониже опустили
-физика передвижения таже (страусиные бега)-купи себе зоологию и придумай чё нить поинтересней!
-болельщики 8-битные кто знает тот поймет-нормальные болельщики,но для тех кто любит сидет на повторах их расматривать то конечно.......
-физика вратаря и различных отборов и подкатов не изменилась-типа в фифа много изменилось
-пасы осуществляются без кокого либо замаха-ну тут уже вступает в работу ScreenShot
-руки в неподвижно состоянии как палки-так опять же в фифа в этом случае тож не сильно изменилось
-лица теже (месси тут когбудто ему до сих пор 17 лет)-нормальное лицо,а в фифе у него глаза глупые
-форма сидит как надетый пуховик-в пес 10 этого никто не замечал,а как вышла пес 11 прямо появился пуховик,это ещё раз доказвает что ты тупо выдумал

0

"кто сдесь из фанов песа тупо обсирает" - феникс и т.д.
"-болельщики 8-битные кто знает тот поймет- нормальные болельщики,но для тех кто любит сидет на повторах их расматривать то конечно" - сам к футболкам придирается, а тут оправдание пишеш
"типа в фифа много изменилось" - по твойму 90% не много?
"-руки в неподвижно состоянии как палки-так опять же в фифа в этом случае тож не сильно изменилось" - если бегут 2 футболиста они толкаются
"-форма сидит как надетый пуховик-в пес 10 этого никто не замечал,а как вышла пес 11 прямо появился пуховик,это ещё раз доказвает что ты тупо выдумал" - это доказывает что фаны песа не могут нормально ответить на пост.

0

"феникс и т.д." ты походу не различаешь "тупо обсирать" и "приводить аргументы"

"сам к футболкам придирается, а тут оправдание пишеш" ну блин сравнил,ты игроками управляешь и поэтому всё это в глаза бросается,а болельщиков можно хорошо рассматреть только на повторе

"если бегут 2 футболиста они толкаются" толкаются и что?это есть и в пес и в фифа


"это доказывает что фаны песа не могут нормально ответить на пост." номально я ответил,ты вообще можешь только с других аргументы требовать

0

D.R.O.G.B.A
"-руки в неподвижно состоянии как палки-так опять же в фифа в этом случае тож не сильно изменилось"

ну вообщето тут лучше не спорить, потому что у ПЕСовских игроков руки действительно деревянные...толкотня и борьба не в счет. Потому что когда игрок бежит и никто ему не мешает то в ПЕСе у игроков руки просто болтаются а в фифе сделано все на уровне...у того же самого Кака - руки чуть приподняты и согнуты в локтях - как в жизни он бегает, он ими размахивает - даже пальцы прорисованы как будто в расковырке у него) ну вот посмотрите его матчи за реал - он точно также размахивает руками во время бега или дриблинга и точно также бегает. И с Кака это не еденичный пример...в ПЕСе такого нет.

0

"ты походу не различаешь "тупо обсирать" и "приводить аргументы
"" - посмотри эту тему, я точно помню он обсирал.
"ну блин сравнил,ты игроками управляешь и поэтому всё это в глаза бросается,а болельщиков можно хорошо рассматреть только на повторе"- мне не бросается, а болельщиков после голов показывают
"номально я ответил,ты вообще можешь только с других аргументы требовать" - я всегда аргументирую свои посты, в отличии от некоторых.
"-форма сидит как надетый пуховик-в пес 10 этого никто не замечал,а как вышла пес 11 прямо появился пуховик,это ещё раз доказвает что ты тупо выдумал" - это не норм ответ, ты ушел от ответа, заместь поста: "это не правда, скрин сюда"

0

Кстати по поводу болельщиков - я допустим считаю, что это неотъемлемая часть футсима, и вболелы в песе всегда очень резко бросаются в глаза вызывая, так сказать, определенного рода позывы внутри живота. как это так - "самый реалестично супер-пупер офигительный футсим во вселенной" и с 8 битными болельщиками. ц-ц-ц....нельзя так =)

0

Вот, нашел
phoenix513
17.09.10 12:15

phoenix513
"Выиграл за Барсу Реал 15-0, все голы забил по двум комбинациям. FIFA как раз та самая аркада, о которой ты говоришь. Ололо." - чет я пропустил этот пост, скрин в студию

0

Чупaкaбрa


мне тоже очень интересно посмотреть как он там 15:0 обыгрывает...просто я играю на звезде футбола,и при всеv желании за два тайма по три минуты рекорд был - 3:0 но я играл Реалом против Юве...и откровенно лезло все:D:D Но я практически каждый день играю по несколько матчей в фифу по интернету..не с тупым AI, а по интернету я мягко говоря "умею играть". А человеек, который играет в ПЕС и 15:0 я в жизни не поверю....хотелось бы запись начиная от выставления настроек и заканчивая теми "супер комбинациями великого чпокателя". Я знаю парня который по итогам 10-11 года вошел в топ 100 росийских игроков в фифа....он зверь, но даже у него не получается такое...15:0.....это ж ппц.

0

А срачь всё идёт.
Фанаты пса поймите что пес УГ,это вам по началу кажется что пес сложнее,но через пару матчей тактика сводится к забегам по
флангам и навесам в центр штрафной ибо в пес придурковатые вратари которые не умеют выходить из ворот и выбивать эти фланговые мячи.
А шорты-трубы у пса просто ржачь.
За проходящие руки в тело пес можно назвать трешом полным.
В пес до сих пор не пачкается форма,это позор псу.
Пес так сказать поиграть пару матчей и удалить,а в фифе играть в разные режимы в том числе в карьеру которая на голову выше собачьей МЛ.

0

phoenix513


но ты же говорил, что и в фифа 11 нп пк теми же самыми "комбинациями" забивал 15:0 =))) Просто я готов потом прверить это и посмотреть, сожешь ли ты мне хотя бы 1 гол забить в фифа 11 на ПК =) а я со своей стороны, чтобы фору дать обязуюсь в пределах штрафной не бить по воротам =)) все забивать буду только дальними ударами =)) ну так...для чистоты эксперимента)))

0

WTCC
согласен на все 100. даже в убогой пекашной фифе 10 форма пачкалась. ГОЛ МОЖНО ЗАБИТЬ ИЗ ЦЕНТРА ПОЛЯ В ФИФЕ! НО! какая сложность в демке стоит? НОВИЧЕК БЛДЖАД! вот выйдет полная, тогда посмотрим. только не надо мне сейчас говорить типа уже есть патч на сложность пофессионал и т.п. это все херня!

0

"Выиграл за Барсу Реал 15-0, все голы забил по двум комбинациям. FIFA как раз та самая аркада, о которой ты говоришь. Ололо." - чет я пропустил этот пост, скрин в студию"
ну и что тут такого обсирательски обидного?

"- мне не бросается, а болельщиков после голов показывают"
формы ты разглядываешь целую игру,а болельщиков 5сек после забитого гола


"я всегда аргументирую свои посты, в отличии от некоторых."
ага,точно XDDDDDDDD


"Это вам по началу кажется что пес сложнее,но через пару матчей тактика сводится к забегам по
флангам и навесам в центр штрафной ибо в пес придурковатые вратари которые не умеют выходить из ворот и выбивать эти фланговые мячи."

хочешь я тебе дам совет?смени сложность,а остальной бред я комментировать не хочу,уже надоело

0

D.R.O.G.B.A

на любой сложности после фола ближе к центру поля, можно сильно навесить в штрафну. и там как обычно стоит мощный нап (ну типа ибры) выигрывает вверх и гол - это самая распространненая комбинация в ПЕСе. И не нужно говорить, что все зависит от уровня сложности и т.п. все это бред. В песе не проработана борьба за верховой мяч. Если на мощного форфарда идет подача с фланга...да откуда угодно на самом деле, и подача не кривая а на него, ты хоть тресни там 6 защитниками они его не сдвинут и не помешают ни капельки даже пробить точно в уголок или поймать вратаря на противоходе или пробить прямо во вратаря - где вратарь приыгнет на месте махнет рукой и пропустит мяч прям над ухом....аркада же))

И не нужно говорить, что все не так - я три года в пес играл ;)

0

D.R.O.G.B.A
"ну и что тут такого обсирательски обидного?" - я нe просто тaк постaвил 2 aбзaцa, этa чaсть постa для фeниксa.
"формы ты разглядываешь целую игру,а болельщиков 5сек после забитого гола" - ты форму в лупу рaзглядывaeш?
""я всегда аргументирую свои посты, в отличии от некоторых." ага,точно XDDDDDDDD"- вот видиш, у тебя нет доказательств.

0

В фифа есть:
-Задержка свистка арбитром.
-Борьба за мяч нормальная, как обычная так и верховая.
-Больше действий которые считаются нарушением (например сильный толчок корпусом на скорости)
-Огромное кол-во финтов
-В конце матча кипер проигрывающей команды бежит в штрафную на угловой (мелочь а приятно)
-Некоторые игроки при передаче сигнализируют судье, что был оффсайд (еще одна мелочь на нее просто фапать можно)
-Тупой фланговой беготни намного меньше
-Киперы ведут себя по человечески
-Игроки видя, что мешают передаче уворачиваются от мяча
-Трибуны слушать приятно, никаких "БАРСА БАРСА БАРСА!", ненавижу...
-Про графику умолчу, ибо особо невидящие разницы ее всеравно не увидят ;)

И это еще не все.

Все эти мелочи оооочень сильно влияют на геймплэй, одно удовольствие играть в фифу, в отличие от кое чего другого.
Не понимаю какой смысл сраться, если и так понятно кто в этом году пресупел, Конами или ЕА.

P.S. Для тех кто орут, что фифа аркадная: сложность менять никто не запрещал (в этом случае патчем), а самое главное вырубить помошники пасов и ударов не так уж и тяжело.

P.S.S В пес полтора года дротил, знаю что говорю.

0

В пес ещё такая фишка,тебя сбивают жестоко в штрафной звучит свисток судья даёт пенальти но при этом не даёт даже карточки.Как это может быть,защитник в любом случае должен получить минимум жёлтую.Китайский футсим одним словом.

0

в фифе мне только раз дали желтую при пенальти и одну красную (вратарю)

0

Радует в ФИФА то что когда мяч уходит и игрок другой команды точно не догонит, то тот кто бежал за мячом останавливается.

0

D.A.L.
Да кстати, тоже приглянулась такая тема.
В песе же все как упертые барашки продолжают бежать за мячом.

0

пес конечно не плох, но в основном буду рубиться тока в фифу, лицензию возьму и по нету, да и карьера там получше, единственное из-за чего буду играть в пес это из-за лицензий на еврокубки и кубок Либертадорес, и из-за режима стань легендой

0

Режим стань легендой наверное лучший плюс ПЕСа, но посмотрим что в фифа там придумано...

0

Skeard
кaкой кубок Либeртaдорeс? eсли в псe eсть только Мeксикa?

0

Играя вчера в демку 11 фифы( правда на консоли) Поймал себя на мысли, что коментатор постоянно говорит про лигу чемпионов....В меня закрались подозрения что в олных версиях (что на ПК, что на консоли) возможно будет тоже лига чемпионов и лига европы как в ПЕСе в 2010....всетаки у EA достаточно денег, чтобы купить у УЕФА права....достаточно даже чтобы перекупить их у КОНАМИ...

Чем больше вермени проходит с момента появления деки, тем все больше людей играющих ранее в пес переходят на фифу и слышно меньше "сёра" в адрес фифы....это ли не показатель полной доминации фифы в этом году? =))

0

6pog9jka
а почему нет?

"это ли не показатель полной доминации фифы в этом году?" - ну, не полной, но согласен.

0

Не подскажете на этих пойдет PES 11 Mobile AMD Athlon(tm)XP-M
Processor 3000+
1.61 ГГц 512 МБ ОЗУ
ATI Radeon 96009550X1050 Series.
PS:PES 10 на этих пошел

0

Чупaкaбрa
В апреле месяце Конами анонсировало лицензию Кубка Либертадорес или Копа Либертадорес для PES 2011. Кубок Сантандер Либертадорес (исп. Copa Santander Libertadores) — футбольный турнир, проводимый КОНМЕБОЛ среди лучших клубов стран региона. Аналог Лиги Чемпионов УЕФА. Вот какой

0

Chelsea FUN
Это форум FIFA 11. Подобные вопросы здесь неуместны.

0

Chelsea FUN


фифа точно не пойдет :D:D:D

Skeard

Кубо либертадорес конечно очень круто...но я допустим вскользь слежу за Аргенетинским, Бразильским и Уругвайским чемпионатами....знаю оттуда не много команд и мне клубоко на них.... ну скажем тем же арсеналом нме играть интересеней....

Но мне совсем не интересно играть North London(это в ПЕСе не лицензированый арсенал....) что это вообще за команда? А мой любимый ЦСКА не будет называться как ЦСКА....и нахрен мне здался этот ПЕС? Вот в фифе все четко, а если будет еще и лицензированная лига чемпионов (коментатор ведь не зря в демке 11 фифы про лигу говорит) то я даже на комп скачивать ПЕС не буду ;)

0

6pog9jka да эт я знаю,мне бы PES хотя бы на низких пошел

0

6pog9jka
Я вот не понимаю, ну нелецензированные клубы, ну и что, это ведь это исправляется в первые же дни, щас патчи тока так штампуют, особенно для пса

0

В фифе будет Adidas Live Season? Обновление составов и состояний игроков?

0

SyRuKaT

да , лицензионная версия игры будет включать adidas Live Season =))

Skeard

Особенно мне на PS3 очень много разных патчей выйдет =)) Я просто не играю в подобные игры на ПК =)))

0

6pog9jka
Я так понимаю, теперь на халяву играть по инету и обновлять составы неполучится? (как в фифе 10 - ввел фигню вместо ключа, и играешь по инету ^_^) Как то 900р платить не айс( Я лучше на сл. месяц инета отложил бы

0

ShasO
У меня в Иркутске фифа 10 в двд коробочке стоила 900р
В инете читал, что фифа 11 на PC будет стоить примерно 899р =)
Так-что лучше потом эти деньги потрачу на 2лицухи блэк-опс'а

0

SyRuKaT
Для дивиди-бокса это нормально, надьюсь в джевеле тоже издадут.
Кстати, а зачем две лицухи блэк-опса?

0

ShasO
Да читер он. Один акк забанят, так он второй диск установит.

0

ShasO
Ну если злой VAC меня забанит, то будет спасение :D ну или подарю кому-нибудь на днюху)

0

SyRuKaT
Так и знал, что для читов, мухаха ))

0

Agent00Sasha
Вот с читером ты зря=) Никогда не употреблял читов, кроме лвл хака, просто я его боюсь :D

0

6pog9jka
аа, ну ps это другое дело, был бы у меня, играл бы в фифу и не парился)))

0

Долго сравнивал демки песа и фифы, вс таки отдал голос за фифу, как-то эффектней все что ли, чувствуешь себя как на реальном поле.. А в пес все портят движения игрока, неестественно:) Кстати до этого играл в пес 10, но результат на лицо, фифа 11 реалистичнее..

0

"Либертадорес (исп. Copa Santander
Libertadores) — футбольный турнир, проводимый КОНМЕБОЛ среди лучших клубов стран региона. Аналог Лиги Чемпионов УЕФА. Вот какой" - спасибо кеп, я это и так знал. "кaкой кубок Либeртaдорeс? eсли в псe eсть
только Мeксикa" - я имел ввиду как он будет проводится, если в псе только мексиканская лига будет + пара аргентинских команд?

0

Чупaкaбрa
Ну вообще-то будут лицензированы все команды-участницы данного кубка.

0

a, я нe знaл, если в карьере тоже можно будет играть в Либертадоресе? то все равно прийдется играть за мексиканские команды (не признаю смешаные лиги) а это через пару игровых сезонов надоест.

0

[Kannabis777]
ты реально не знаеш что такое реалестичность.
в фуфле каждый пас каждый навес точно в ного своему.
а в песе как в реальной жизне.

0

Temyc.RU
Хочешь открою страшную тайну? Если в фифе отключить все помощники, пасов и навесов "в ноги своему" не жди.

0

Temyc.RU


это ты походу не знаешь, что такое реалистичность. в фифе отключаются все помошники и ты после своего "супер реалистичного" песа даже не сможешь в фифе под мяч при навесе подстроиться. А в "супер реалистичном" песе можно поставить ибрагимовича на 11 метровую (жаль нельзя его туда приклеить, вот бы было интересно) и тупо на него забрасывать он будет забивать...забивать....забивать....хоть ты 10 защитников выстави и держи его...все похрену....вот она супер реалистичность песа ;) Кстати ПЕС всеравно прогресирует, теперь защитники когда идешь прямо на них могут поставить ногу и прервать проход нападающего....это огромный скачок вперед ахахахах:D

0

Графика в Пес на ПК получше ,но лицензия это огромная слабость пес !!! а на PS3 в пес очень тупо играть !!!что не скажешь о фифе!

0

В принципе одно известно точно, достаточно побродить по форумам и заметить, что фанаты фифа чаще остальных "переходят на личности, критикуют(мягко сказано) людей, ставя в вину сам факт их существования и наглости, с которой они смеют заходить на священный форум фифа". По сему явно видно насколько зрелой является аудитория фифа.

Это к тому, что темы впору называть "Фанаты фифа VS Фанаты пес".
Хотя уже давно существует цивилизованное "Уважайте соперника, уважайте различия, уважайте игру". Попробуйте жить этим принципам и победы (не обязательно спортивные) станут в разы слаще...

0

"а любой сложности после фола ближе к центру поля, можно сильно навесить в штрафну. и там как обычно стоит мощный нап (ну типа ибры) выигрывает вверх и гол - это самая распространненая комбинация в ПЕСе."
Ха,в фифа можно просто тупо пробежать по флангу,навестить и вот тебе гол,или снова легко забить со штрафного, и не надо говорить типа "Смени сложность"и всё такое,менял.я конечно не буду говорит что обыгрываю всех 15:0 ,но 3-4 гола забить могу

"ты форму в лупу рaзглядывaeш?"
а ты болельщиков в лупу разглядываешь?


"но я допустим вскользь слежу за Аргенетинским, Бразильским и Уругвайским чемпионатами....знаю оттуда не много команд и мне клубоко на них"
я с таким же успехом могу сказать что не слежу за корейскими,ирландскими и прочими низшими лигами(которых в фифа куча) и мне тоже глубоко ни них.мне скажем на ЧМ поиграть интересней,чем разглядывать все эти ненужные лиги

"А мой любимый ЦСКА не будет называться как ЦСКА"
а я как с самого начала сказал,что у пес один минус -это нет лицензий,а у фифа один плюс-это лицензии

"это ли не показатель полной доминации фифы в этом году? =))"
ага точно,вон выгляни в окно,фаны пес стоят с белым флагомXDDDDD

"коментатор ведь не зря в демке 11 фифы про лигу говорит"
если бы это было так,то EA давно бы об этом ещё раструбили

0

в пэс удары дерьмо полнейшее..
и бег месси тоже.. не могу даже с новыми командами и до второго тайма доиграть.. отврат полный. буду ждать полную, с начала ее скачаю, а потом решу покупать или нет.. а фифу сразу куплю.

Igorek89
не надо рассказывать сказки. фанаты фифа на своих форумах вполне адекватно себя ведут по отношению к фанам пэс.

0

D.R.O.G.B.A

Ну если в ЧМ поиграть интересней покупай консоль и грай в Fifa world cup South africa 2010 который реализован просто великолепно в этой игре. А играть в ЧМ в ПЕСе тоже самое что и в ЧМ в фифе с одной только разницей, у ФИФА лицензия на нидерланды а у песа её нет:D:D:D Так что играть вместо робена - шмобеном, или вместо ван перси - хег мерси я думаю не интересно.

если бы это было так,то EA давно бы об этом ещё раструбили
Я думаю есть вещи, которые можно оставить в качестве сюрприза. Ведь фифа анонсировла столько изменений, что-то могла и оставить на бонус.

ага точно,вон выгляни в окно,фаны пес стоят с белым флагомXDDDDD
А мы и не ждем, ведь итак все ясно ;)

Смени сложность"и всё такое,менял.я конечно не буду говорит что обыгрываю всех 15:0 ,но 3-4 гола забить могу

проблема в том, что в демке на ПК очень плохо реализована сила AI...с чем это связано я сказать не могу. В демке на PS3 ты даже на профессионале не сможешь забить первые 3 игры точно. Что уж говорить про звезду футбола. Выйдет полная версия на пк и можно уже будет говорить об уровне сложности)

а я как с самого начала сказал,что у пес один минус -это нет лицензий,а у фифа один плюс-это лицензии

боюсь что не только в этом, а еще в реалистичности, динамике, атмосфере и красоте вышеупомянутых игр....и что самое интересно в пользу фифы все упомянутые отличия)))


Igorek89

По сему явно видно насколько зрелой является аудитория фифа.

Разницы в зрелости между аудиторией фифы и песа нету абсолютно никакой =)

0

"Ну если в ЧМ поиграть интересней покупай консоль и грай в Fifa world cup South africa 2010 который реализован просто великолепно в этой игре. А играть в ЧМ в ПЕСе тоже самое что и в ЧМ в фифе с одной только разницей, у ФИФА лицензия на нидерланды а у песа её нет:D:D:D Так что играть вместо робена - шмобеном, или вместо ван перси - хег мерси я думаю не интересно."
Делать мне больше нечего,консоль стоит примерно 11000 штук,и каждая игра стоит рублей 700-800,я конечно могу купит,но считаю что это бессмысленная трата денег.и мне проще купить пес и играть во все существующие турниры,а в фифа есть только карьера и всякие там десткие турниры тип Профи,и типа "Выйграйте на профессионале и получите 500 у.е"
В пес всегда была и будет лицензия на нидерландов,как же ты бывший ценитель песа не знаешь об этом?а в фифа нидерланды лицезинрованные только в 10 фифе,и ЧМ мира в фифа 11 нет.так что эту брехню,которую ты написал ты кому нибудь другому расскажешь

"А мы и не ждем, ведь итак все ясно ;)"
гляlи у окна не усни.ничего не ясно

" По сему явно видно насколько зрелой является аудитория фифа."
по тем фактам которые ты написал скорей видно наксолько молодой является аудитория фифы

" Я думаю есть вещи, которые можно оставить в качестве сюрприза. Ведь фифа анонсировла столько изменений, что-то могла и оставить на бонус."
да ну,рассказывай больше......они всё разбалтывают за месяц до выхода

" боюсь что не только в этом, а еще в реалистичности, динамике, атмосфере и красоте вышеупомянутых игр....и что самое интересно в пользу фифы все упомянутые отличия)))"
да это перечислил все плюсы песа,ещё забыл добавить то что там турниры поинтересней

0

"да мне пох на пиратках или нет,штампуют? штампуют и это факт
да ничё я не вру,зайди в любой
магазин,возьми пиратку фифу 10 и почитай" - ты не адекват? ПИРАТКУ НЕ ДЕЛАЮТ РАЗРАБЫ, ОНИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ

0

так вопрос стоял не "кто штампует на пиратках?" а "штампуют или нет?" и я в этом разрабов не виню

0

sam lesley
Вот человек который адекватно судит так как он играл то в ПЕС, то в ФИФА и в прошлом году играл в ПЕС, а теперь перешел на ФИФА.

0

D.A.L.
ага,адекватно,особенно сдесь - "в пэс удары дерьмо полнейшее.."

"не надо рассказывать сказки. фанаты фифа на своих форумах вполне адекватно себя ведут по отношению к фанам пэс."
а вот тут уже сам sam lesley рассказывает сказки,Igorek89 всё правильно сказал

0

"Либертадорес (исп. Copa Santander
Libertadores) — футбольный турнир, проводимый КОНМЕБОЛ среди лучших клубов стран региона. Аналог Лиги Чемпионов УЕФА. Вот какой"

Кэп,в Европе ссать на этот кубок Либертадорес.

ЧМ мира в фифа 11 нет.так что эту брехню,которую ты написал ты кому нибудь другому расскажешь
А от ЧМ в пес2010 хочется плакать,это те же самые матчи только сборными.

Обидно как то что пес полностью провалился.

0

ага,адекватно,особенно сдесь - "в пэс удары дерьмо полнейшее.."
вполне адекватно, другого слова не подобрать.

D.A.L.
не торопи события.. с выходом полной версии все может изменится. пока мое отношение фифа к пэс 58/42%
и повторюсь, что дэмо-версия фифа лучше оформлена.

0

блин мeня прикaлывaeт фaны псa. Год нaзaд пeс был лучшe только грaфой (пк) сeйчaс жe портaнули пс3шную вeрсию, a они всe рaвно сунут дeрьмо-aргумeнты:
-"интересные" турниры, где играеш например фенербахче - ривер плэйт, которые в норм. турнире никогда не встретятса
- футболки нe рaспускaются

0

Год нaзaд пeс был лучшe только грaфой

В-первую (и главную) очередь PES был лучше геймплейно, а графика была всего лишь довеском.

0

D.R.O.G.B.A


и ЧМ мира в фифа 11 нет.

ахахахахха....он абсолютно такой же как в ПЕСе - это турнир, просто сборными ;) не нужно завираться.

по тем фактам которые ты написал скорей видно наксолько молодой является аудитория фифы

На форумах PS3 я не знаю ниодного человека которому было бы меньше 22 лет...а сколько лет тебе? и не нужно говорить про аудиторию ;)

а это перечислил все плюсы песа,ещё забыл добавить то что там турниры поинтересней

я перечислил все плюсы фифы, и пес в них (в этом году) очень сильно отстал, Режим Карьеры самый интересный турнир всех выходивших когда либо футсимов...ты в него не играл и можешь так смело заявлять...когда скачаешь фифу( а я уверен что ты скачаешь полную версию) будешь приятно шокирован этим турниром, потом вспомнишь мои слова.
А что касается онлайн турниров так ПЕС в этом году сделал какой то шаг, создал онлайн турнир...пфффффф....в фифе нет простых мачтей 1 на 1....только не рейтинговые для малышей. В фифе реализованы 10 лиг. В 10 лиге уровень игроков соответствующий, и чтобы наращивать совй рейтинг и проходить к более сложным матчам нужно пробиваться сквозь турнирные сетки. А чего только стоят игры 10 на 10, где каждый играет отдельным игроком на поле, люди создают команды под эти вещи. А в песе где людей то взять под такие игры?:D:D:D


Хватит так слепо защищать ПЕС....уже столько доводов приведено в пользу фифы...все говорят в фифе лучше реализована и борьба между игроками и все маленькие игровые моменты-фанаты песа говорят нет в песе все лучше...дайте людям уже пообсуждать нормально фифу) идите к себе на форум а то там пес уже опустили ниже плинтуса)

0

"вполне адекватно, другого слова не подобрать."
я с таким же успехом могу написать "фифа гавно и вы все лохи" и скажу что других слов не подобрать


"ахахахахха....он абсолютно такой же как в ПЕСе - это турнир, просто сборными ;) не нужно завираться."
в фифа никогда не было чм и я сомневаюсь что они его сделают.ну и что что это такой же турнир только сборными,из за этого его нельзя сделать?

"На форумах PS3 я не знаю ниодного человека которому было бы меньше 22 лет...а сколько лет тебе? и не нужно говорить про аудиторию ;)"
опять ссылка на косноль,уж сделай одолжение зайди на форум пк.мне 24

"Режим Карьеры самый интересный турнир всех выходивших когда либо футсимов."
так опять же кроме карьеры и игры по сети ничего там интересного нет

".когда скачаешь фифу( а я уверен что ты скачаешь полную версию)"
ты за себя говори,я всегда покупал и фифу и пес,какие бы они не были

"А что касается онлайн турниров так ПЕС в этом году сделал какой то шаг, создал онлайн турнир...пфффффф...."
в этом я не спорю

"В фифе реализованы 10 лиг."
интересно кто вообще играет какими то ирландскими и корейскими командами?и не надо писать типа "я играю" это самый распрастранённый ответ на мой вопрос,и я знаю кучу людей которые так писали лишь из принципа


"идите к себе на форум а то там пес уже опустили ниже плинтуса)"
а ну да,я же осквернил священный форум фифы,и тут сразу вспоминаются слова "ставя в вину сам факт их существования и наглости, с которой они смеют заходить на священный форум фифа"
и зайди на форум песа и посмотри "адекватных" фанов фифы

0

"так опять же кроме карьеры и игры по сети ничего там интересного нет"
Интересно, а что же есть такого в ПЕС?
Аналогично можно сказать, что кроме БЛ и твоих любимых международных турниров ничего нет. Разве не так?

0

конечно не так,в пес сделаны все существующие турниры а не как в фифа(одна карьера)
и не надо говорить "в фифа карьера лучше",если в пес карьера оформлена в другом стиле это не значит то она гавно

0

"опять ссылка на косноль,уж сделай
одолжение зайди на форум пк.мне 24"- ты точно не адекват, фифа выходит и на пк и на КОНСОЛЬ, почему нельзя говорить о консольной фифе?

0

почему нельзя?конечно можно,просто очередная ссылка на консоль тупо доказывает что я своим аргуентом оказываюсь прав.и вам ничего другого не остаётся как сослаться на косноль

0

D.R.O.G.B.A, Вот не надо сравнивать карьеры в фифе и пес. В первой она однозначно лучше! Но а то, что я читал про карьеру в 11-й фифе, так это вообще охеренно - лучше пока и не может быть.
ПЕСовская Мастер-лига конечно "чудо": эти смешанные лиги, даже со вторым дивизионом - так здорово; мало того ещё и перерождающиеся игроки - вообще класс!..Так интересно и реалистично!

Кстати, про оформление я ничего не говорил. Оно нормальное.

0

D.R.O.G.B.A

нтересно кто вообще играет какими то ирландскими и корейскими командами?и не надо писать типа "я играю" это самый распрастранённый ответ на мой вопрос,и я знаю кучу людей которые так писали лишь из принципа

Вот как раз таки Фифы и бьет рекорды продаж потому что в ней есть куча разных лиг и покупают её во всех странах мира. Кому интересно в европе играть командами участницами кубка Либертадорес??Или North London (который арсенал) ??

в фифа никогда не было чм и я сомневаюсь что они его сделают.ну и что что это такой же турнир только сборными,из за этого его нельзя сделать?

не забыл, что летом вышел Fifa world cup south africa 2010 - чемпионат мира, аналога которому нет ни в одной серии футсима? =))))

0

D.R.O.G.B.A

Да почему я не могу сослаться на консоль, если фифа 2011 на пк эта та же самая фифа 2010 на консоль?только доработанная с улучшенной графикой и нововведениями из World cup South africa 2010!??!?!? И тебе только кажется, что приводя свои аргументы ты оказываешься прав =)) Люди в определенного рода больницах также уверены что они Ленины, Сталины и т.д. =)

0

Тут вроде были люди, которые утверждали, что в PES ничего не изменилось?

Как вы тогда объясните то, что PES 2010 мне ВООБЩЕ не нравится и не нравилась, а новая часть пришлась по душе?

0

"Кому интересно в европе играть командами участницами кубка Либертадорес??"
а кому в америке интересно играть в кубке уефа
"не забыл, что летом вышел Fifa world cup south africa 2010 - чемпионат мира, аналога которому нет ни в одной серии футсима? =))))"
так проще не тратить 700-800 руб ради одного чм,а купить сразцу пес,и выгодней и проще
"Да почему я не могу сослаться на консоль, если фифа 2011 на пк эта та же самая фифа 2010 на консоль?"
я же говорю : чем чаще вы ссылаетесь на консоль ,тем больше видно,что вы не можете постоять за пк-ашную версию
ну не таже самая,может немного похожа,консоль всегда лучше

"Люди в определенного рода больницах также уверены что они Ленины, Сталины и т.д. =)"
ну правильно,я от такого "лже-бывшего фана песа" и не ожидал ничего более умного

0

Народ че вы спорите?Все равно вы друг друга не переубидите, да ладно если бы подростки 14-17 лет спорили, но тут я вижу нормальных 20 летних и старше пацанов и вам что делать нечего как тут спорить?

0

АртемК
если тебе не нравиться то не спорь,тебя никто не заставляет

0

D.R.O.G.B.A
и
sam lesley
Интересно смотреть как вы цапаетесь, ведь после выхода ПЕС 11 демки, чуть раньше выхода ФИФА 11 демки вы мне оба говорили мечтать что ФИФА будет лучше, а теперь один из вас спорит с другим.

0

D.A.L.
я с дрогбой не цапаюсь, не за чем.

после выхода ПЕС 11 демки, чуть раньше выхода ФИФА 11 демки вы мне оба говорили мечтать что ФИФА будет лучше
не помню чтоб в этот временной отрезок я вспоминал о фифа вообще.

0

D.A.L.
ты вернулся!а то я уже соскучился по твоим постам типа "Дрогба навязывета своё мнение!"

0

Прости, господин, но я специально написал мифоз, дабы расшевелить "мозг"

Ну да конечно, охотно верю.

Тут вроде были люди, которые утверждали, что в PES ничего не изменилось?
Как вы тогда объясните то, что PES 2010 мне ВООБЩЕ не нравится и не нравилась, а новая часть пришлась по душе?


А ну да, ты же у нас бог футбола, что тебе больше нравится то и лучше, изменится изменилось.
Список изменений:
Бег, удары(В худшую сторону,ИМХО), пасы, пару лицензий, судейство чуть лучше, ну и конечно как вы говорите "Трансферы, формы и цифру"

0

D.A.L.
ты же раньше заявлял что я всех унижаю и навязываю мнение,а тепер молчишь.........как то непривычно.....XDDDDDDDDD

0

D.R.O.G.B.A
Извини, больше не будут так.
D.R.O.G.B.A навязывает своё мнение!!!XDDDDD

0

D.R.O.G.B.A
ты скрин как раз подобрал такой где игрок по норм физике падает а в большинстве он падает тупо ногами вперед))
кстати вспомнил как ты уверенно оворил что некст - гена не будет)))что сейчас скажешь?некст-гена опять нет?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MrBundesteam
вот тебе ещё

и таких (как ты выражаешься) "специально подобрать" я смогу ещё 100 штук

"некст-гена опять нет?"
эту тему я уже обсудил ,чиатй посты,по 100 раз одно и тоже писать не буду

0

&feature=popular видео показывает насколько пес убог со своими фейк-командами хД

0

prototype2
блин,я вам сразу сказал:у песа один минус-это лицензии,а у фифы один плюс-это лицензии

0

D.R.O.G.B.A
в фифе 2011 и графа,и анимация,и звук!все лучше пса!с этим может поспорить только слепой))
я же не сказал что все падения такие,но они же присутствуют и их очень много!
в псе меня бесят эти унылые кричалки!как-будто весь стадион говорит одну кричалку.а в фифе прямо атмосфера игры!когда подбегаешь к воротам стадион поднимает шум обозначая важность данного игрогого момента!
помню кто-то говорил что в псе мяч как бильярдный так он на все 100% прав!а в фифе все по физике.ежинственное что не в псе нравится это борьба и умный ИИ.
а в фифе все великолепно!и фифа 11 максимально приближена к настоящему футболу!
я конечно понимаю что ты опять начнешь спорить и доказывать что именно ты прав.тебе по ходу 24 года!так включи мозг нормально и обьективно сравни эти 2 игры.может тогда ты изменишь свою точку зрения)

0

MrBundesteam
только не надо пожалуста тут свои психи показывать
игры я сравнил,но эта лёгкая аркада(фифа 11) не может создавать атмосферу игры,и не надо советовать сменить сложность,выбрать слабую команду и т.д.какая фифа была такая и отсалась
и ничё там графа не имзенилась,на тех скринах которые ты мне раньше показывал она была ярче и лучше

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ