на главную
об игре
FIFA 11 27.09.2010

Оптимизация игры

....у мемя комп тормазит... крайзис идет на максималках а это тормазит.... я в шоке....
Поэтому и создаю эту темку.

Комментарии: 235
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня все на макс 60 фпс....Конфа в профиле!

1

у меня даже на мин. настройках тормозит! что за х**??? ПЕС 11 на максимальных просто летает!
тут ваще оптимизации никакой!
что теперь делать? неужели целый год в ПЕС играть?

0

я думаю разрабы по фиксят эту хрень в полной версии игры.

0

тоже... хз - но я блин не вижу отличия между МАКС и МИН - то есть не в визуале, а во фрапсе = лаги теже/
а футбол блин такой роскошный :)

0

Intel Core2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz / 3.00GB RAM / NVIDIA GeForce 9800 GT (1GB)

Игра идет как по маслу на максимальных настройках.

0

Вы просто что то не так поставили! У меня на максимальных летает и PES и FIFA

0

Не лагает только на низких, на высоких вообще ужасно! Блин в чем дело? Вроде бы комп не такой слабый...

0

Раз все говорят что этот футбол аналог консольных фиф 2010, то оптимизация просто супер! В десятки раз быстрее все, чем на консоли грузится. Да и там ролики немного лагают, а тут все супер.

0

кто знает чего чутка лагает особенно когда повторы?И еще пад Logitech rumblepad2 на фифа10 работает без отказно назначаются все кнопки действия а сдесь тупо вообще от хвох360 и в игре не поменяешь кнопки действия и че делать? 3 года играл по своим настройкам а сдесь такое западло!И где посмотреть системные требования у меня комп вроде совсем не устарел а игра лагает{ AMD Athlon(tm)64x2Dual Core Processor5200+ 2.71ГГц,3,50 ГБ ОЗУ} видюха- Radion HD 4850 (512мб) скажите у кого такие системки лагает у вас?

0

все ок, атлон 2.6 ггц, 2рам, 512 радеон хд3850, летает.

0

Schmak

у меня комп почти такой же как у тебя, токо видюхи гиг. Лагает на всех настройках..
видимо это демка содранна была на скорую руку с консоли, надеемся что за месяц они оптимизирывали на PC. т.к. эту демку сделали где то в начале сентября, тогда были показы на всяких игровых форумах геймплей консольный, это тоже самое демка видимо, ждем 1 октября.
Кстати я поиграл в эту фифу... и в пес, могу сказать что фифа да по круче в графике, НО весь геймплей содран с песа, даже все теже установки изначально управления надо менять через параметры как всегда было у Песа, игроки также как и в Песе двигаются, так же как у Песа у фифы появилось сила паса, идентичные навесы... ЕА спортс делать нечего,...плагиатчики х"евы...

0

короче ребят , а у меня такая проблема ... на высоких на низких на средних на каких угодно игра идет рывками ! ИМЕННО РЫВКАМИ ! Изображение дергается что ппц... не знаю что делать !

0

""Народ а у кого нибудь есть такое ,что при повторах или на передних планах(выход на поле, нарушение итд)тормозит?"
У меня и походу у всех, это косяк демки. Админы говорят, что в полной версии этого нет.
"

это пишут на оф сайте, оптимизация говно.

0

tom18, демка фифы11 на консолях грузится 2 секунды (арена-матч)

0

""Народ а у кого нибудь есть такое ,что при повторах или на передних планах(выход на поле, нарушение итд)тормозит?"
У меня и походу у всех, это косяк демки. Админы говорят, что в полной версии этого нет."

много они там знают. Это особенность движка такая, во время геймплея одно количество кадров, во время повторов другое. И в полной будет так же. И на консолях так же. И то что у меня полная ревью версия, там тоже так.

0

Тpyn У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ МОЖЕТ НА ЛИЦУХИ НЕ БУДЕТ ЛАГАТЬ МОЖЕТ ОБНАВИТЬ ДРАЙВЕРА ВИДЮХИ?

0

Schmak
Тpyn только что все объяснил, какая лицуха?

0

кстати у кого инвидиа, на оф сайте говорят обновили дрова на видяху и перестало лагать, но это только для инвидиа, на радиках глючит всё равно... А у меня радик...hd 4650

0

там на форуме говорилось про подвисания кстати, я сейчас посмотрел. Это и небольшие рывки, которые присутствуют во время повторов, выхода на поле и других сценок, совсем разные вещи.

0

Тpyn

там не только об этом говорится.

0

а на заборе "Цой жив" написано, подходишь - оказывается неправда.

Чтобы купил, могут сказать, что в финальной версии в коробке 500-рублевая бумажка будет лежать. Выйдет полная - увидишь, что там так же.

0

драйверов для нвидиа новых нет, вроде еще. Последние стоят. В арене не подвисает совсем, а в игре -неиграбельно почти-фпс скачет 15-30 в среднем. а иногда и скачки и зависания с фпс=1

0

Тpyn

в принципе я с тобой согласен=) с каких это пор ЕА спортс выпускало нормальный футбол на PC=)

0

почему нельзя в меню игры поменять действия кнопок на паде(Logitech Rumblepad2) как это было в фифа10?

0

Schmak

потому что фифа11 это клон Песа, в Песе так всегда, токо перед запуском можно в менюшке параметры менять, там даже в фифе 11 точная копия интерфейса меню параметров как в Песе))

0

с каких это пор ЕА спортс выпускало нормальный футбол на PC=)
с этого года

0

Тpyn

посмотрим, подождем полную версию.

0

Графа вата же, вроде текстуры размыты

0

опа, а я думал уже комп через окно манать ))) а оказывается не у одного меня лагает, ладно, ждем исправления в полной версии =) потому что футбол шикарен до умопомрачения, ФИФА в этом году меня по стене размазала просто =), ИМХО после такой убогой 10-й то опомнились разрабы ) кароче, ждем....

0

Дела может быть в тенях,у меня тоже в фифе 10 с тенями лагала иногда!если кто знает как отключить отпишитесь!

0

У меня играется всё по маслу ,Фрапс показывает 60 фпс,вот просто у меня тоже повторы,выход на поле притармаживаются,хотя сама игра летит просто,разрабов на кол сажать надо(конфа в профиле)

0

Моему компу седьмой год пошел, на макс. идет без проблем, так что пацаны, это не с игрой проблемы, а с вашей конфигурацией и настройками.

0

а какие вообще сист. требования? а то я их не видел ещё )
umpair
скоко у тя оперативки?

0

рекомендуемые требования core 2 duo 2,3 ГГц, 2 гб памяти, geforce 8800 gt

0

А конкретнее, процессор уровня Intel Core2 Duo E6550.

0

umpairС моими параметрами должно всё спокойно работать,а эти сцуко повторы притормаживаются!!

0

м-да, понятно чего у мну тормозит... комп гавно

0

white_dream
2 гб. Если сглаживание 4х, то немного притормаживает, а с выключенным или 2х, нормально.

0

мож кто знает где в демки скрытые настройки?

0

Рекомендуемые системные требования

Процессор: двухядерный (Intel Core2Duo (~2.4 ГГЦ) для ОС Windows XP/Vista/7)
Память: 1 ГБ (для ОС Windows Vista/7 рекомендуется 2 ГБ)
Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GT и выше, ATI Radeon HD 3870 и выше, поддержка пиксельных шейдеров версии 3.0 и выше, поддержка DirectX® 9.0c.


Минимальные системные требования

Процессор: двухядерный (Intel Core2Duo (~1.8 ГГЦ) для ОС Windows XP/Vista/7)
Память: 1 ГБ (для ОС Windows Vista/7 рекомендуется 2 ГБ)
Видеокарта: 256 МБ, поддержка пиксельных шейдеров версии 3.0 и выше, поддержка DirectX® 9.0c.
-------------------------
так что жива ещё надежда, них*я не 2 Гб =) а если и 2, то видяха ещё под минимальные подходит! так что ждем полную версию, а то мне тогда вообще придется на тетрисе играть до зимы, пока комп новый куплю ^^

0

""Народ а у кого нибудь есть такое ,что при повторах или на передних планах(выход на поле, нарушение итд)тормозит?"
У меня и походу у всех, это косяк демки. Админы говорят, что в полной версии этого нет."
много они там знают. Это особенность движка такая, во время геймплея одно количество кадров, во время повторов другое. И в полной будет так же. И на консолях так же. И то что у меня полная ревью версия, там тоже

Это решается просто, убираем в настройках вертикальную синхронизацию и всё.
У меня работает без лагов.

0

писец, народ....у меня фифа пошла нормально,хотя на этом тупом тесте у меня было всего 22%))))

так что тест этот---полная хрень

0

Schmak, у меня Logitech Rumblepad 2 - только что специально проверил - все отлично работает и изменяются кнопки управления! :)

0

У меня воше кае-то хрень - вот на средних чуть подлагивает в игре, и в чем прикол: включаю 800X600 разрешение и потом допустим 1400x900 = НИКАКОЙ разницы! (?) и пинг и лаг мелкий остаются одинаковыми, что на том что на другом одинаков. (?) WTF

0

надеюсь все доработают! так вроде по требовониям мне идет на максимуме, но при повторах тормозит

0

Система Intel Core2Duo E7300 2.66, видео GF9800GT, 4 gb оперативы Windows 7 разрешение 1920*1080 ФПС 60 при игре а когда вратарь выбивает мяч от ворот фпс садиться до 30 и немного притормаживат игре настройки средние кто может сказать почему?

0

Оптимизация охрененно ужасная, у меня PES на максе летает, а Fifa на минимуме показывает слайдшоу. Хотя графа не лучше песа.

0

Gothic500
Выключи вертикальную синхронизацию.

0

denigame
это из за проца,у меня такой же,только win.xp
оптимизация действительно полное УГ

0

народ я сделал эксперемент
короче, играю матч на фифе 11, потом свернул на alt tab и открыл диспетчер задач, короче, я афигел, эта фифа под себя взяла всего лишь 380 мегобайт оперативки, но проц был 100%... я не понял, даже фифа 10 жрала больше оперативки... Какое то УГ.

0

а у меня зависает на время при выходе в меню,если хочу сменить игрока или просто отойти,при чем 1 раз не зависает а все последующие разы виснет и кста с уходом на перерыв такая же хня

0

Есть РЕШЕНИЕ С ПОДВИСАНИЯМИ В ИГРЕ!!!!!!!!!!
1)3апустил игру
2)свернул
3)Открыл диспетчер 3адач (методом ctrl+del+alt)
4)И поставить у Фифы ни3кий приоритет
Мне помогло очень

0

romankoz
Да рельно помогло. Больше не виснет, но все лица размыты.

0

спс биг) насчет лиц не замечал,но реально не виснет больше)))

0

НАРОД я не понял, играю на клаве, какая клавиша отвечает за ускорение?
значёк RB отвечает за ускорение? или что

0

блин ПОМОГИТЕ пожалуйста все норм по тесту игра подходила на 82 процента!!! Но на словах ЕА спотц игра вылетает и пишит фифа.ехе ошибка траляля че за фигня?

0

[новый пользователь], я писал тут уже где-то про это, короче у меня такая фигня была, я скачал хрень для фифы, с помощью которой можно изменять сложность и время, и она убирает заставки в начале( в том числе и ea sports), где-то 245 кб весит она, скачал я ее короче, установил, перезагрузил комп и всё поперло

0

про какие дрова на сайте нвидиа вы говорите, там 258.96 еще старые стоят.

0

romankoz
"4)И поставить у Фифы ни3кий приоритет"
А где найти этот приоритет?

0

в диспетчере задач в закладке процессы находишь fifa.exe ,жмёшь по нему правым кликом мышки,там находишь приорететы и ставишь низкий и всё!!!

0

на графику в игре влияет этот приоритет?

0

После того как выставил приоритет поперло как маслу)

0

только жалко приортет каждый раз надо выставлять (

0

romankoz, А разве не высокий нада ставить?

0

Когда я выставил ,то в меню перестала виснут ,но когда идёт загрузка ,то она бесконечна((

0

gash9394
Нужно ставить низкий, а то на высоком тормозит.

0

Normandy4 точно!makovskyy92 ты прям во время матча выставлял,если да то я не знаю почему так!)

0

romankoz
Та в меня вообще в меню дуплит ,нажимаю через сек 30 включило ,но когда я виставил приотет низкой ,то етот глюк пропал но когда идёт загрузка на матч ,то она безконечная ,мне кажется они игру портировали на ПК ,бо нагрузка идёт на ЦП ,а на ХБОКСЕ основна нагрузка на проц ,а нормальные игри на ПК не портонутые идёт основная нагрузка на видео-карту ,из-за етого у меня етот глюк ,а так бы пошла б и не виснула б=(

0

блин, не пойму, играю и вылетает,захожу снова, опять вылетает, или во время матча, или на арене в самом начале. Помогает перезагрузка, тогда вроде снова идет. И еще, ладно когда просто вылетает, так комп иногда показывает синий экран и в перезагруз, сегодня уже 2 раза было. От чего эта перезагрузка может быть? Перегрев или что-то в этом роде может?

0

А у меня всё отлично. На максимальных, сглаживание 2х. Правда, на повторах тормозит, но ведь на саму игру это не влияет.

0

ЧТОБЫ НЕ ДЕРГАЛОСЬ ПРИ ВИДЕО КОГДА ГОЛ ЗАБИВАЕШЬ И Т.Д. , НАДО УБРАТЬ ВЕРТ. СИНХРОНИЗАЦИЮ.

0

у меня в настройках игры немогу назначить на джойстике кнопки пад Logitech rumblepad2

0

romankoz, спасибо за совет-помогло- почти без тормозов теперь и на среднем качестве. И как ты придумал такое или вычитал где? почему понижение приоритета убирает падение фпс, интересно?

0

SСHMAK!!!, епт, смотри выше, я тебе второй раз уже пишу - у меня тоже Logitech Rumblepad 2 - специально все проверил - все отлично работает и изменяются кнопки управления! :) хз что за фигня у тебя...

0

DRE87 это просто чистое любопытсво,я попробывал много способов,я сначала на повышеный приоритет поставил,ну думал быстродействие увеличеться и игра полетит,но не тут было,и просто попробывал на низких и всё летает на макс настройках,короче чисто случайно))))

0

romankoz, вроде и у меня все норм стало - но в любом случае не хуже! +1
ПРОБУЕМ ЧУВАКИ И ОТПИСЫВАЕМСЯ!!! Помогает или нет...

0

artem0n89
Нормальная оптимизация у пес, а здесь она не такая и нормальная, иначе тему никто бы создавал.

0

народ!!!!! может быть такое что фрапс показывает 200 - 250 фпс?????? игра не тормозит.... мне просто не верится... может это глюк какой???

0

оптимизация не помогла вертикальная синхронизация тоже все фуфло

0

RED5531
глюк,на твоей карте это просто не возможно

0

РЖaВoЙ обьясника мне как же поставить что бы одна кнопка выполняла две функции как в фифа10 например у меня в 10 ой кнопка 3-пас вразрез+смена игрока кнопка2-кароткий пас+прессинг отбора. кнопка 12-управление вратарем.А сдесь так не поставишь

0

"Оптимизация говно" (c) Некит
+1
Как и игра.

0

дергатню в игре и повторах убрал отключением вертикальной синхранизации.

0

Как и игра.
тихо, неадекват пришел ....

0

leh-stav

Люди! не в коем случае не выключайте верт. синх.! Без него ужасная картинка! А дергания убираются через настройку видюхи.

0

как убрать дерганье через настройку видюхи?

0

я понял почему графа в фифе кажется круче визуально чем в Песе, в фифе перенаворотили с эффектом Блума, и поэтому кажется картинка чуть чуть размытой в стилизации под телетрансляции типо, а так если смотреть по детализации текстур то Пес как минимум не уступает фифе.

0

Люди! не в коем случае не выключайте верт. синх.! Без него ужасная картинка!
этот совет относится лишь к тем, кто по мощности компа может себе это позволить, т. е. не выключать верт. синхронизацию.... у меня система такая, что верт. синхронизация забирает чуть не половину оперативки =)

0

Schmak, ааа-а - так ты об этом... тип чтобы одна кнопка за 2 и больше отвечала xDD Неа, не выходит... думаю не у кого это не выйдет.
ps/ У меня настройки стоят по дефолту - меня как бы все устраивает. :)

0

white_dream
Ну че уж вы народ.... все-таки новая игра, нафиг старые компы мучить такими играми?:)

0

Не могу запустить товарищеский матч, снова попадаю на арену, а с арены выйти удается только через ctrl+alt+del. Кто подскажет в чем проблема? Зарание спасибо.
З.Ы. Дрова последние, комп соответствует сист. требованиям. демки качал и zip и iso...

0

Xokmun, пробел или Esc пробовал нажимать?

0

1440x900, макс настройки, 2х сглаживание, без тормозов. Конфигурация в профиле.

0

Schmak, по нормальному - не можно в FIFA 11 настроить 2 кнопки/функции в 1-ой кнопке... ну по крайней мере в DEMO версии не можно - а там посмотрим...

0

РЖaВoЙ все понял изьяснил если в лицухе управление будет не такое как в фифа10.это будет хреново а то я уже 3года играю на одних функциях управления

0

Ну че уж вы народ.... все-таки новая игра, нафиг старые компы мучить такими играми?:)
чем богаты, тем и рады =) будет новый комп - вопросов не будет, а пока вот выкручиваюсь, как могу )

0

white_dream умник с чего ты взял что у всех компы совсем старые по найденным системным требованиям к фифа11 у меня должна она летать а она чутка лагает AMD Athlon(tm)64x2Dual Core Processor5200+ 2.71ГГц,3,50 ГБ ОЗУ еще скажи что совсем старый кроме мафии2 все игры на макс летают фифа11 по сравнению с мафии2-фуфло

0

DRE87
Esc работает в самом начале, когда загружается игра и после его нажатия попадаеш в меню: выбор команды и т.д. А после, когда выбираешь "выход на поле", попадаю не в матч, а опять на арену и здесь могу бегать, бить по воротам и при нажатии Esc ничего не происходит и, как писал выше, выйти удается только через ctrl+alt+del.

0

Xokmun, ты и должен попадать на арену перед матчем, при чем здесь уже загрузятся и трибуны, полные зрителей, когда они загрузятся, можно выходить из арены нажатием кнопки старт на геймпаде или кнопки на клаве, которая ей соответствует(см. в конфиг файле), и после этого показывают команды выходящие на стадион, судей, проверяющих сетки ворот и понеслась игра. Вот Так должно быть.

кстати, может, кому пригодится - на моем старичке игруха еще лучше стала работать, при чем это после повышения настроек-1024*768, сглаживание 4Х(!!!-если убрать совсем-начинает притормаживать), вертик синхронизация-вкл(!!!-с выключенной фпс скачет от 1 до 200 и подвисает). С этими настройками при низком приоритете на фифе и включенном Gaming Mode на Game Booster игра почти не тормозит - фпс 40-60 - при отличной картинке-для маво конфига-просто супер!

0

прога Fraps. качаешь её ,запускаешь и смотришь на циферки в игре...

0

У меня Fraps в игре показывает 60 обьясните что значит?

0

Это значит, что игра у тебя летит на ура :)

0

DRE87, а откуда можно скачать эту прогу Gaming Mode? и что она делает?

0

Ни фига не работает :(. Подожду выхода полной версии игры... тут уж чепуха времени осталось.

0

unicorn290, прога называется Game Booster, а в ней уже включается Gaming Mode. Она бесплатная и предназначена для подготовки операционной системы к оптимальной производительности перед запуском игровых приложений.

0

РЖaВoЙ
Значит это из-за сырости демки, так как при таких fps не может быть лагов.

0

у меня фпс 60 игра летает а при повторах лагает

0

60 FPS всё на максимуме. 30 FPS на повторах...видать консольный ограничитель=)

0

Надеюсь, что исправят в полной версии.

0

у меня в игре где-то 80, скачет, то меньше, то больше, а в тренировке 140, лагает не сильно, на средних. Хорошо когда больше или меньше?)))

0

А сам как думаешь? Разумеется, что чем выше fps, тем лучше.

0

1-думаю что они это исправят проблемы только у тех у кого проц старый хоть он 2х ядерный но это не главное
2- видяха я тута вижу роли не большой играет
мой конфиг

Phenom II X6 1055T 3360
Gigabyte GA-MA785GT-UD3H
DDR3-1600 4гб
ATI HD 4870 512mb 256bit DDR5

летает на МАКСИМУМЕ ......

вопрос не в этом у друга тоже проц АМД 5200+ тута дело в том что читаю тута посты у всех у кого такие проц которые давно вышли лагает игра хоть не должна на самом деле ...или ждем полной версии или ждем патчик =) а лучше лицуху гг всем приятной игры люди я был фанатом ПЕС но купил себе Хбокс и стал Фанатом только ФиФА а за что? а за все=)

0

Зарегистрировался спецаильно, что ыб задать вопрос, так как не знаю не у кого нет такой проблемы((
так вот..во время повторов, когда показывают трибуны и на арене. появляются белые блики, часто уже даже во время матча появлеется белая пелена, поверх всего, и дергается, при свободных и угловых-тоже все белыми бликами, как будто миллиард человек фотографирует, а так игра летает. машина..хорошая...не с чем никогда не было проблем...есл ине сложно..подскажите... ( и в демки и в полной версии одна и таже проблема)

0

вот че лагает игра...проц амд 5000+, видеокарта ати HD 3850 512 мб, оперативы 3г...неужели не хватает???

0

Clubnight
Попробуй драйвера на видеокарту обновить.

0

НАРОД я понял!

Оптимизация действительно говно!
И я это сейчас докажу.
это сис требования.

"Минимальные требования:
Процессор: двухъядерный (Core duo 2 или лучше), Intel Core2Duo @ 1.8ГГц для Windows XP / Windows Vista / Windows 7
ОЗУ: 1 Гб (2 Гб для Windows Vista / Windows 7)
Видео-карта: 256 Мб c 3Д-ускорением и поддержкой DirectX® 9.0c и Shader Model 3.0
Звук: с поддержкой DirectX® 9.0c
Интернет: 512Кб/с
Место на диске: около 6.5 Гб
Устройства ввода: мышь, клавиатура
Операционные системы: Windows XP SP2, Windows Vista, Windows 7
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core2Duo @ 2.4 ГГц или AMD Phenom II X2 550
ОЗУ: 1 Гб (Windows XP), 2Гб (Windows Vista/ Windows 7)
Видео-карта: NVIDIA GEFORCE 8800 GT или лучше, ATI RADEON HD 3870 или лучше"

Заметьте ОЗУ как в мин. и как в рекомендуемых требованиях одинаковое, 1 гиг и 2 гига на висту или 7.
Я провел эксперимент, запускал на любых настройках от самых крутых и до самых отстойных. У меня игра больше 350 мегобайт оперативки не жрала, это максимум. А зачем тогда пишут 2 гига?!
Ответ прост, разрабы вообще не оптимизировали игру на PC, основная нагрузка идёт на проц, видюха тоже отдыхает, у меня видюха 4 hd серии в мониторинге когда смотрю с запущенной фифой, такое ощущение что включена не игра 2010 года а какие то 3d шахматы. ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРОЦ. НА СЛАБОМ ПРОЦЕ ИГРА БУДЕТ ЛАГАТЬ.
У тех людей, у которых хорошие процы этого к частью не замечают, но у тех кто имеет старые двухъядерки или одноядерки подобные проблемы есть.

ЕСть прекрасный пример как импортировать с консоли на PC игру. Россомаха - прекрасно оптимизирована с прекрасной графикой.
НО я надеюсь ЕА спортс лажанулась только в этом году так, всё таки они впервые представили фифу с консольной версии, может не было времени её дооптимизировать, тот же ПЕс уже который год выпускают, а у Конами что консольная что PC-шная версия в принципе одно и тоже, они придрочились импортировать. При том что у меня Пес идет на максималках, а фифа тормазит, при том что пофиг что делаю максимальную графу что минимальную тормазит ОДИНАКОВО.

Ждем патчей.

0

поставил дрова 260.63 тормаза пропали...

0

Оптимизация? Неужели вы нашли ее в фифа 2011?
Не могу поверить, черт сколько искал ее так найти и не смог, где она друзья подскажите!
(Сарказм)

Оптимизация говно, простите но это правда.
ахахха ЕА говорила, что портировали фифу два года - ложь, ну или у них руки откуда растут? правельно из ж0пы!

А игра понравилась, даже о пес забыл, а тут тебе нож в спину.

0

Нормальная оптимизация - на четырехядернике летает=)

0

Hugos Boss
На них и должно все летать. Вот только это не говорит о хорошей оптимизации игры. Лично у меня 2 ядра, и периодически игра подвисает.

0

romankoz спасибо за совет))))) очень помогло, теперь на максималке хорошо летает)))))))

поставил низкий приоритет и теперь никаких тормозов... благо железо позволяет... но оптимизация конечно ужасная...

0

Играю на максах на ХР 1920 Х 1080 разрешение,только вот повторы подёргиваются,а так летит как по маслу ,50-60 ФПС

0

у меня все летает но почему то по экрану ползают белые полоски

0

GosySkill, обнови дрова своей видеокарты!Мне помогло

0

unicorn290


Я тоже самое обнаружел!!!
Ну один в один!!!
Тестировал все что можно! все методы чтоб понять!!!



На ПОЛНОЙ тоже лагит с "не" супер снупер процессорами!

Если у вас Vista/7 то качяйте Гаджеты Видяхи и Пороца и убедитесь что вся нагрузка, Ну вся на Проц!!!

Ждем Патчей!!!


Не какие Драйвера не помогут!!!



Кривой перевод с Коробак!


PES 2011 Demo - Летает на Максе!!!

0

Оптимизация странная,демка шла без проблем, а вот сама игра на любых настройках тормозит, в частности геймплей,игроки будто в слоу-мо двигаются.
При этом конфа:
Core2Duo 8200
Radeon 5870
4Гб ОЗУ

0

+1 Dton, тока у меян 2 ГБ оперативки, Демо на максе шла без подергиваний, а тут пришлось на Low Rendering Quality и на MSSA (off) ставить...

0

Ребят! вот вчера сам методом тыка!!!

у меня что игра что демка торомозила. мониторинг процессора показывал загруску двух ядер по полной!!!
Решил понипулировать!

- на рабочем столе прав кнопкой
- панель управления NVIDIA
- установка конфигурации Physx, тут выставляем принудительно обработку в\картой!

И вууаааляя! Игра на моем конфиге стала летать! все на макс. еще и сглаживание!

0

Народ, насчёт последнего поста - где там принудительно найти?
И где драйвера найти на х32?

0

Для карт NVIDIA

Если стоят одни из последних дров! то так и делаем!

- на рабочем столе прав кнопкой
- панель управления NVIDIA
- установка конфигурации Physx

нажимешь на вкладку "установка конфигурации Physx" в соседнем окне будет выбор между Авто, ЦП или каротой! ставим на карту!!!!

0

Комп: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU, Q9300 @ 2.50GHz 2.51 , 4,00ГБ ОЗУ
NVidia 9600GT
Windows7 Ultimate x32
FIFA 11 очегь сильно лагает на любых настроиках(
НЕ ПОМОГЛА УСТАНОВКА НИЗКОГО ПРИОРИТЕТА НИ ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ PHYSX!
К тому же чтобы открылось меню нужно Esc нажать, а так только слева кружочек по чёрному фону вертится(
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

0

ну даже незнаю.... мне (при моем компе) помогло и еще много кому!

попробуй дрова с офф сайта nvidia (там есть 260-тые) бета версия!
перед тем как ставить снеси предыдущие полностью! можешь прогой "драйверкляйнер"

или попробуй последние кодеки поставить!

0

НЕА!

С Phiysx не помогло!

Пробовал и до этого...



Основная нагрузка на Проц... Видяха отдыхает по полной! и RAM тоже!


AMD Athlon 4600+ X2 2.4ghz :

СPU Load - Core 1 - 93%-100%
CPU Load - Core 2 - 95%-99%


GTX 260 :

GPU Load - 13%-15%


2GB RAM :

RAM Usage - 50%-60%

0

НЕ ПОМОГЛА УСТАНОВКА НИЗКОГО ПРИОРИТЕТА

где этот приоритет выбирать? в диспетчере задач? и если поменяю, что изменится?

0

До тех пор как Проц нагружен на 90%-100% а Видяха и RAM отдыхают, Игра будет тормазить!

0

По-моему, оптимизация отличная. У меня при отключении верт синхронизации 140 фпс. Проц феном 720.

0

Вот Вот!!!

Он 4 Ядра!!! А Видяха то отдыхает!

Можно так и с GeForce 5200FX на Максе играть... :)









Ах да...


Низкий Приоретет делает игру НЕ в Слоу Мошене но при движении камеры, игра лагит...

0

норм оптимизация но есть проседания которые не заметны при обычной игре ( с 90 до 60 падает ) но заметнее при записи фрапсом где с 50 бывает падает до 15

0

amd phenom 2 965 3,8@ ядра, 5970, 8 gb оперативы и вин 7, дрова, 10.9 и какая тут в ж**у оптимизация у меня тормозит всегда при повторах да и в игре проседает частенько... никакие приоритеты не помогают

0

Товарищи, кто-нибудь знает, как отключить 3D-траву? Заранее спасибо:.)

0

[новый пользователь]
нельзя
или на убогую графу ставь.

0

artman.89, а по-моему, трава в 3D только когда играешь с высоким качеством изображения!!! так что при игре на любом качестве кроме высокого 3Dтравка отсутствует!

0

скачал новые драва на свою nVidia GeForce 9500 GT (1 GB), игра на максе летает, меню только почему-то не так гладко работает. Еще один "минус" новых бета дров, так это что на своем родном разрешении 1440х900 игра выдавала e0001 error (шейдеры 3.0 - не установлены). Пришлось запускать под другими разрешением, к счастью, оказалось другое эквивалентное 1680х1050 (всё тоже 1.6 ratio). Поэтому игра не обрезана и занимает экран как и мое родное разрешение. Еще один минус, комп почему-то после установки новых дров при старте медленнее загружается, надеюсь проблема исчезнет как тока выйдет финальные дрова (не бета).

0

У меня такая проблемка: футб такое ощущение по полю не бегут а плывут мяч от футб отскакивает как от стенки при этом у меня на экране виден курсор. когда его нет вроде все ок,но потом он сам выскакивает и опять...мож чет подскажите

0

romankoz
спс, за идею с приоритетами=) поставил - рывки пропали 60 фпс все на макс+4x FSAA

0

artman.89

В настройках игры уже когда зашел в игру там есть параметры изоброжения 2д трава и 3д трава

0

bv13666
D:\Games\FIFA 11\Game\fifasetup, там файл fifaconfig

0

у меня Пентиум4 З07 1гиг DDR и Geforce 8600gt 256мб лагает ужасно... ниче выше сказанное не помогает(( fifa 10 на максимуме летала. интересно что вроде бы держит 30 fps но кажется что максимум 10 8)

0

на средних настройках без тормозов вообще. AMD Athlon 64x2 Dual Core 4400+ 2.4 ГГц 1 ГБ ОЗУ

0

pali41986
Я удивлен, что на твоих системниках эта игра вообще идет. Обнови железо.

0

нормальная оптимизация, по сравнению с демкой

0

У кого тормозит установите и используйте CPU-Control, у меня пля на одном ядре сначала игралась, сейчас летает на максе с 2X MSSA и 4X AF. У кого плохая графика(типа замыленность игроков), может переустановка поможет или вот это FIFA 11 "Edit LOD & Advanced Graphic Settings by Promitheas" (есть на сайте и читаем коммент Best23 сдесь- http://fifasoccer.ru/forum/showthread.php?p=844777#post844777), мне помогла переустановка.

0

Думаю оптимизация игры нормальная!

0

Andrik190384
В меню "режим" я ставлю CPU 1, потом слева в спике процессов щёлкаешь пр. кнопкой на имени любого файла который хочешь оптимизировать (например fifa.exe) и выбираешь CPU 1+2(для двух ядер) или CPU 3+4(для четырёх ядер). Рядом в столбце CPU появятся цифры - 1100 (это означает что для выбранного процесса будет принудительно использоваться первое и второе ядро). Игру нужно будет предварительно свернуть, а программу потом не закрывать. Более подробно обьяснить не могу, но в некоторых играх мне помогает.

0

Tittos
o_O Если тебе нужен ответ то спроси у разработчиков, если решение проблемы то тут и смотри. А ещё посмотри системные требования).

0

Народ, у кого играть тормозити вы играете с вертикальной синхронизацией (ибо без неё картинка "рвётся") просто установите волшебную программу d3doverrider, которая входит в пакет установки программы rivatuner и усё... играйте с верт. синхрой без каких либо тормозов... и не только в фифу 11 а во все игры, в которой будете включать верт. синхру, т.к. с этой прогой игры работают в РАЗЫ лучше... проверьте если не верите....

0

Tittos

почитай системные параметры и не задавай глупых вопросов -.-

0

почему то PES 2011 идет на максимуме без лагов даже на моем слабеньком железе а фифа в замедленном режиме независимо от настроек... жаль, фифа круче но придется в пес бегать

0

у меня на буке все норм,фпс падает только у ворот когда идет снег,и то не сильно...
играю на разрешении 1366*768 MSAAx2 верт синх вкл

0

А как через rivatuner форсировать сглаживание??

Я лично так и скачал лицензионный образ а потом кряк поставил. А с багами мучаюсь. Во первых если не поставить низкий приоритет виснет, А после 3-4 сыгранных матчей после следующего матча вылетает. Блин бесит еле-еле выйграл и вылетела)

0

vintrum163
На чистую винду попробуй.
Если у меня пошло то должно и у тебя пойти.
Попробуй тот образ взять что и я.

0

это бред седой кобылы.. какая разница лицензионный или нет?

0

хахаха у меня на МАКСИМАЛКАХ 20-30 фпс

0

pali41986
мда...Умом так и прёт. Большая разница, если интересно возьми и почитай.

0

pali41986
почему то PES 2011 идет на максимуме без лагов даже на моем слабеньком железе а фифа в замедленном режиме независимо от настроек... жаль, фифа круче но придется в пес бегать
фифа и лагает на слабых компах, потому что круче чем ПЕС

0

А возможно ли из Фифа 10 сделать некоторое подобие 11 части))) обновить интерфейс, статистику матча, комментаторов (Розанов и Уткин), ну и конечно же составы команд? Просто 11 у меня не идёт, а так хотелось в неё поиграть!!!

0

Поюзал способ через rivatuner разницы не заметил,то же самое можно настроить эту фигню через панель нвидии.

0

WTCC
ага только попробуй там разобраться, вообще больше не захочешь компьютер видеть

0

Странно, что у вас лагает. У меня без включенной верт. синхронизации на 1920х1080 с 4х сглаживании, настройки разумеется высокие, выдает в матче 200-250 фпс.
Для сранения в крайзисе на таких же настройках меньше 30 фпс, так что первый пост в топку.

0

Всем привет. На моем компе Windows 7, Intel Core i5 processor 430M 2.27GHz, 4Gb опер. память, ATI Radeon HD 5650 1 Gb при максим. настройках вкл. вертикальной синхр. и 2х сглаживание тоже в процессе игры тупило.В начале матча ок, но потом подлагивало. Установил патч 1.01 он частично исправил тормоза на карте ATI, но проблему до конца не решил. Можно играть без сглаживания и тормазов, но графика хуже. Не желания. Здесь в форуме прочитал о проге Game Booster 2 и установил ее. Действительно прога оптимизирует процессы на компе и игра не лагает при вкл. сглаживании. Качайте, вещь того стоит. P.S. До проги пробывал переустанавливать приоретет в диспечере особых измменений не заметил.

0

у меня запускается только если сразу в систему вошел а так если по играю в чё то после EA Sports Эта гребаная "Память не может быть read" и если во время матча залезу в управление командой и начну глубоко шарить как например в раздел персональная опека то опять эта ошибка, БУДЬ ОНА НЕ ЛАДНА "Память не может быть read"

0

nikgul
не хрен было забивать память всякими играми, меня злят люди, которые установят по 20 игр и не понимают почему же галит компьютер? потом идут на форум и ноют что фифа 11 говно

0

mihan_39_rus
Существует множество причин возникновения данной ошибки. 20 игр - это нормальное кол-во, у меня всегда столько игр установлено было и всегда все отлично работало.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не хрен было забивать память всякими играми, меня злят люди, которые установят по 20 игр и не понимают почему же галит компьютер? потом идут на форум и ноют что фифа 11 говно
хех 20 игр. А 90 не хочешь?:

причем все нормально идет. Память тут не главное.

0

ага только попробуй там разобраться, вообще больше не захочешь компьютер видеть
В чём разбираться?В панели нвидии?Там же всё легко,тем более мне нравится что каждую игру можно настроить по своему.

kozzztya
богатая коллекция.

0

kozzztya
хех 20 игр. А 90 не хочешь?
и у тебя прекрасно работает фифа 11 на самых высоких разрешениях? не думаю...

0

mihan_39_rus
У меня хоть и не 90 игр установлено, но FIFA 11 работает прекрасно. Количество игр не имеет никакого значения. Либо комп тянет, либо не тянет - только и всего.

0

mihan_39_rus
Я не говорил что фифа 11 говно. А насчет 20 игр, то уменя их больше, а все игры летают. кроме этой фифы 11 срисованной с консолей!

0

Всегда когда выдаёт ошибку - "Память не может быть read" - значит подхватил вирус,и скорее всего он оперативке) Из личного опыта говорю.

0

Hugos Boss
чет у меня не находит новенький аваст, недавно скаченный с torrentino.com никаких вирусов.

0

Не все антивирусники находят.Единственное средство - переустановка винды) ну или можно сбросить биос,короче не знаю)

0

Hugos Boss
nikgul
1. это не обязательно вирус
2. если это вирус, то нужно установить несколько антивирусов, тогда точно найдёшь его

0

Уважаемые друзья и товарищи, подскажите, кто-нибудь из вас пытался играть в "одинадцатую" на компе со след. показателями:
CPU: Intel(R) Celeron(R) 3.06 GHz
ОЗУ: 2 Гб
Видео: GForce 8600 GTS 256 Mb
И каково ваше впечатление?

0

у меня проблема с фифа 11(с патчем) у меня
Intel Dual-Core e2180 2.0gz
2gb RAM
Radeon HD 4350 512mb
Windows7
И у меня он бывает то тормозит то нет,от настроения
хотя я перед игрой ставлю класический режим,программу gamebooster и CPU Control на процесс фифа ставлю 1+2 CPu
Как сделать чотбы фифа не лагала

0

ПОМОГИТЕ,У МЕНЯ НЕ ПАШЕТ fifaconfig.exe , ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ ПАРАМЕТРЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОДРУГОМУ ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

0

100 % способ

1.Запустите игру
2.В конфигураторе установите желаемые настройки
3.После загрузки сверните игру
4.Нажмите ALT+CTRL+DEL
5.Выбрать ПРОЦЕССЫ Найти fifa.exe
6.На fifa.exe клик правой кнопкой Выбрать пункт ПРИОРИТЕТ
7. Далее в зависимости от ОЗУ выбрать приоритет Чем больше ОПЕРАТИВКИ -тем выше ставте
ПРИОРИТЕТ На пример ОЗУ =2ГБ ПРИОРИТЕТ достаточно выставить на СРЕДНИЙ или ВЫШЕ
СРЕДНЕГО

0

temuri_86
Нет у не должно, да это походу игра такая сама, у меня 2 ГБ оперы, проц разогнан до 2.5, и видюха GeForce 8600, и на максимуме тормозов почти нет.

0

У меня 2 ГБ оперы, видюха GeForce 8600GT. Win 7, 3 Гц, очень сильно тормозит

0

А я на такой системе играю на максимуме без глюков:Intel core 2 duo 2.2 ghz.nvidia geforce 8600,3гб озу.

0

Нужно сделать патч чтобы в нем были команды которые играли в Лиге Чемпионов и Лиге Европы из Украины(Шахтер, Динамо Киев, Карпаты), Венгрии(Дебрицин), Беларуси(БАТЭ), Хорватии(Хайдук и Динамо), Сербии, Болгарии(ЦСКА София, Левски) и т.д. хотя бы по несколько команд......
И конечно же поменять Сатурн, Сибирь и Аланию на Краснодар, Кубань, Волгу.

Было бы очень круто.

0

Мой комп:

CPU: AMD Athlon 64 X2 4600+ 2.4 ГГц
ОЗУ: 2 Гб
Видео: NVIDIA GeForce 7650 GS 256 МБ

И всё пашет (и Слава Богу). Иногда лагает, но выставляю низкий приоритет и всё норм.

0

Помогите! Почему у меня тормозят повторы? Сама игра вроде нормально, а вот повторы...

0

Процессор: AMD V-Series 2300 МГц Champlain (V140)
Шина: 3200 МГц 512 kb L2 (L3) Cache
Оперативная память: 2048 Мб DDR3-1066МГц
Экран: 15.6" LED Зеркальный (Glare)
Разрешение: (1366x768) WXGA+
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4200, 256+638 Мб
Звуковая карта: SRS Premium Sound
Жесткий диск: 320 Гб (5400 rpm), SATA
CD привод: DVD±RW (DL)
Связь: lan 10/100/1000
Беспроводная связь: WiFi (802.11a/b/g)
Порты: 3xUSB(2.0), Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Слоты расширения: Card Reader (SD/MMC/MS)
Дополнительные устройства: Camera (0.3)
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4400 мАч (до 3.0 часов)
Вес: 2.62 кг
Цвет: Темно-коричневый
Цвет клавиатуры: Черный
Корпус (Д х Ш х В): 380x255x35 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Starter Edition (32-bit)
Дополнительные аксессуары:
Гарантия: 1 год международная гарантия производителя
Партнам: 90NZSY734W2A22OC13AY
Артикул: 11190
ФИФА ПОЙДЁТ НА ТАКИХ ТРЕБОВАНИЯХ????????????

0

Пишет fifaconfig.exe не является приложением Win32.Что делать?

0

На моем все на максе , 4х сглаживание,1440х900 и фпс даж не мерил , но чувствуется что много ))

0

можно как нибудь болельщиков убрать чтоб было типо как в режиме тренировки только болельщиков не было

0

Shamil27

можно. вот - http://www.playground.ru/files/39321/

0

Windows XP SP3
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.80GHz 2.81 ГГц 512мб ОЗУ
NVIDIA GeForce 8600 GT


тормозит только в игре..в меню,в играх против вратаря все норм..в игре ужасно лагает..

0

Если совсем тормозит делайте так (если версия игры 1.0)
1) Установливаете "Edit LOD & Advanced Graphic Settings by Promitheas" www.playground.ru/files/39201/ (там по качеству графики распределены папки у кого слабый комп тот из Very Low, у кого мощный из Ultra High, у кого средний из средних, например f1me установи Very LOW)
2) Открываете файл settings.lua который находится в FIFA 11 / Game / data / fifarna / lua / с помощью блокнота, и там измените все цифры в строчках где есть слово PostFX на 0
3) Если после этого тоже лагает можете отключить тени из файла settings.lua.Для этого сново открываете файл блокнотом и в строке as:SetInt(settingTable, "FlatShadow_MaxLights", меняете цыфру на 0.Также рекомендую поставить приоритет игры на Высокий
УДАЧИ :))

0

дайте хорошую ссылку на скачку игры

0

Купил ноут ACER
AMD Dual-Core Processor E-350
4 GB DDR Memory
AMD Radeon HD 6470M
Как он вобще?

0

Скажите мне пожалуйста пойдет ли на мой ноутбук фифа 11 если у ноутбука такие систем. треб.
процессор двухъядерный 1.73 GHz
RAM 1 ГБ
Видео 256 мб

0

Ruslan Safin
запуститься, но вряд ли сыграешь нормально.попробуй делать так, как я написал несколько постов выше.

0

графику не менял, все довольно убого выглядело. 30фпс на глаз.. c2d_e6850/8800gt/2gb ddr2

-1