на главную
об игре
FIFA 11 27.09.2010

Расстановки. Делимся опытом

Поделитесь, какой вы командой играете, и какую расстановку для ней вы считаете самой эффективной?

Попрошу не постить сюда команды с нестандартными составами (Карьера)

Моё:

Brazil:

4-2-2-2
----------Julio Cesar------------
Maicon-Juan-Lucio-Dani Alves
-------Ramires---Lucas--------
-----Robinho-----Ronaldinho--
--------Kaka------Pato---------

Играю через фланги пасом на ход страйкеру

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Я ко всем командам делаю одну расстановку: 4-2-3-1. Два центр. защитника, по бокам фланговики. Два опорника. По краям атаки ставлю не вингеров, а атакующих полузащитников. При такой расстановке крайние защитники бегут до самой штрафной, а крайние нап. смещаются в центр.

0

За Брагу играю. Пока схема больше похожа на 4-5-1 либо на 4-1-4-1.
Самая лучшая схема, как уже говорилось выше, скорее всего, 4-2-3-1. Но, пока, у меня нет подходящих футболистов под данную тактику. Естественно, хороша и 4-3-3, и 4-3-1-2, или вообще "елка" - 4-3-2-1. Как-то так!

0

мне подходит
4-2-3-1

2 сезона играл за Вольфсбург.

4 защитника. (отмечу быстрого Гая Клиши)
2 опорника (1 высокий, он пониже ЦПЗ, чтобы подбирать мячи после выносов вратаря, другой поменьше и по шустрей, дабы хоть как-то разгонять контр-атаки)
2 фланговых ПЗ (Диего и Пресль-- тобишь не слишком быстрые, а больше для ума атаки)
1 игрок под нападающим (поставил техничного Неймара)
1 центр форвард

минус данной тактики--это провал в центре поля и, если отсутствуют быстрые крайние ПЗ или быстрый вингер--то низкая скорость контр-атак на завершающей стадии.

0

Нет ни чего лучше 1-4-3-3. Комп со своей половины поля даже не высовывается. ))
Играю через фланги (главное туда скоростных игроков прикупить), треугольник в центре поля стоит вершиной вниз (2 атакующих полузащитника и 1 опорник). Крайних защитников ставлю латералями (что бы весь фланг закрывали). Крайние нападающие естественно смещаются в центр (удобно навешивать на дальнюю штангу) и далее пасуют по диагонали назад, а там уже атакующие полузащитники делают свое дело...

P. S. Уровень сложности максимальный (а то мало ли).

0

Моя тактика 3-4-1-2 (Ливерпуль, начал 2 сезон).
-----------Рейна------------
Рамос-----Аггер----Джонсон
Бекхэм-Лукас-Джерард-Коул
-----------Кюйт-------------
---Торрес------Нистелрой---

атаки выходят маштабными 6-7 игроков участвует в атаке, случаются провалы в защите, хотя обычно быстрые Рамос и Джонсон успевают страховать Аггера.

Аггер - центр обороны основной задачей которого является перехват верховых мячей.

Рамос и Джонсон - быстрые защитники которые успевают действовать на большой зоне поля.

Бекхэм - стандарты и навесы с прострелами на немаленьких Торреса и Нистелроя, а также разрязающие пасы на ход Торресу.

Джерард и Лукас связующее звено между атакой и защитой, в основном выполняют черновую работу, забрал-отдал.

Коул-проходы по флангу прострелы-передачи в штрафную, на ближнюю штангу или в район 11-метровой.

Кюйт - действует на больщой площади, выступает в роле оттянутого нападающего.

Нистелрой - удары из штрафной, прием навесов, подыгровка Торресу.

Торрес - главная ударная сила, быстрый Торрес часто выскакивает из за спин защитникуов откликаясь на пасы на ход от Бекхэма, Джерарда или Кюйта.


Скамейка:

Де Хеа - второй вратарь.
Бабель - выходит либо вместо Коула либо вместо Кюйта. изредко вместо Ван Нистелроя.
Н'Гог и Оуэн - два достаточно быстрых напдающих, выходят обычно минуте на 60, чтобы добавить активносте в атаке, скорости, под усталость соперника.
Родригез - выходит вместо Бекхэма или Коула, иногда Кюйта.
Мейрелеш - вместо Лукаса или Джерарда.
Иванович - изредко меняет либо Кюйта , либо Коула.

По первому сезону бомбардиры:
Торрес - 50 мячей.
Нистелрой - 23.
Бекхэм - 16.
Кюйт - 14.

0

Андрей Сойер
да, опасная расстановка.

0

Андрей Сойер
Я конечно извиняюсь, но какой у вас стоит уровень сложности?

0

Kaizer-Soze
Легенда футбола, опыт игры в серию Фифа - 7 лет, с 2003. Играю на клавиатуре.
за один сезон в карьере (1 сезон в Ливерпуле) в чемпионате забил около 120 мячей, пропустил около 35-40. 31 победа, 3 ничьи, 4 поражения.

0

по-моему провалы в обороне в твоей тактике ОЧЕНЬ серьезные. не вижу оправдания столькому кол-ву полу-защитников.

0

sam lesley
Да пропускаю много, иногда бывает играю и 4-4-2, (сажая на скамейку Кюйта или Лукаса.)... Но в некотрых матчах четвертый защитник был только помехой, частенько, кто нибудь из 4х мешал созданию искусственного оффсайда. Играю мощным прессингом, на чужой половине, даже Торрес и Кюйт учавствуют в отборе. Но зато много и забиваю, если вначале матча удастся забить 2 быстрых гола, то матч почти всегда заканчивается с очень большим разгромом 7-0, 8-0...

0

У меня в Тотенхеме расстановка 4-4-2. Я думаю что это самая нормальная расстановка.

0

Russian95
3-4-3 самая нормальная. тем более для тотенхэма с быстрыми краями

0

Я ползуюсь 4-2-3-1 (Реал Мадрид) на самом деле очень удобная схема, вполне хорошая защита получилась да и атака хороша, ато раньше игрался на схеме эмм... 4-2-4 это ужас среднюю линию просто рвут любые соперники как слабые так и сильные. 4-2-3-1 решило все проблемы

0

лучшие расстановки всем советую))
4-3-3 (4 защитника 3 полу 3 напа прям как у Барсы)
3-4-3 очень удобно если играете в атакующий стиль а не уходите в оборону как Рубин

0

Играю за ЦСКА.
___________Акинфеев_____________
Рафаэл__Вася__Игнашевич__Щеников
____________Мамаев______________
Секу________Дзагоев______Гонсалес
_______Думбия_______Вагнер______
На самом деле почти все схемы удобные если играешь не деревянной командой. можно атакующим крайним защитником голы клепать если уметь.

0

Играю за Рому уже 4 сезон. Схема такая 4-1-2-2-1:
---------Akinfeev----------
Rafael- Bonucci - Ranocchia -Fabio
---------- De Rossi------------
-----Poli---------Marchisio------
----Totti----------Vucinic------
---------Dzeko-------------

Защита:
1 Akinfeev GK - Просто лучший вратарь!! Оптимальное сочетание возраст/уровень. 2 Rafael RWB, 3 Fabio LWB - Отличный вингер! Возраст/уровень. 4 Bonucci CB, 5 Ranochia CB -Два центральных - на данный момент лучшие итальянцы.

Полузащита:
16 De Rossi CDM - Опытный опорник, отличная игра головой (как в поле, так и в штрафной) и пас. Вице-капитан. 6 Poli CM - Перспективный, молодой итальянец с хорошей скоростью и пасом. знаю его еще с ФИФА 10 (эх, жалко Sciacca из Катаньи - в этой ФИФЕ уже не тот, такая пара с Poli у меня в Милане была) 8 Marchisio CM - В самом расцвете сил (27 лет), только перешел из Юве! отлично дополняет треугольник в ПЗ. (Был куплен вместо ушедшего на пенсию Pizzaro)

Нападение:
10 Totti RF (c)- думаю не надо комментировать :-) , 9 Vucinic LF - отличный игрок, не смотря на возраст, мощный и точный удар, отличная игра головой1 при стандартах и навесах. 11 Dzeko ST - 27 лет, рослый, мощный нападающий. отлично играет головой и ногами. Отлично играет на грани оффсайда.

Скамейка:
12 Benussi - опытный, качественный вратарь
29 N. Burdisso - выходит вместо одного из ЦЗ
15 Volpato - 17 лет, отличная смена De Rossi
94 Menez - выходит вместо Вучинича, редко вместо одного из ЦПЗ
20 Perrotta - Ветеран, выходит вместо ЦПЗ.
7 Sardo - 18 лет, будущая замена Тотти.
22 Borriello - Ветеран, меняет Дзэко или Тотти.

Резерв:различные игроки способные в любое время "за латать дыры в составе".
На каждую позицию в команде по 2 игрока (на некоторые 3). Стараюсь комплектовать команду по национальному принципу. Хотя всегда есть место качественному легионеру.

О новых идеях, буду писать еще.

Тактика: В основном - быстрые контр атаки, как через фланг, так и через центр. При позиционном нападении за фланги отвечают вингеры-защитники рядом с ними находятся ЦП. Моменты создаются всеми способами: навесами, низкими короткими передачами и дальними ударами (отличны 2 форварда и все ПЗ!!!)

0

Я играю по схеме 4-3-2-1 с 2мя центральными защитниками, двумя лотералями, одним опорником - разрушителем, двумя креативными центральнымми ПЗ, двумя инсайдами и центрфорвардом.
Сейчас я играю за Наполи второй сезон.
Вот состав:

--------------------Ди Сантис(GK)----------------------

----Маджо(C)-----Раноха----Годин------Коларов---

-----------------------Качар-----------------------------

-----------Рафинья--------------Монтоливо------------

--------Лавеци--------------------------Гамшик---------

------------------------Кавани----------------------------

Раноха - это молодой защитник, купленый из Дженоа. Рафинья вообще крайний ПЗ или крайний защитник. Может закрыть всю бровку как Бейл, Варгас или Жирков. Но мне нравится как он играет в центре. У Рафиньи удар слабоват, игра в пас так себе. Но за счет скорости и дриблинга очень хорошо разгоняет атаки + у него отличный отбор. И вообще многие крайние защитники неплохо играют в центре, а опорники на фланге защиты. Вообще я всем советую бросать суперклубы. За середняков типа Наполи или Штутгарта играть гораздо интереснее

0

Ставьте на фланг Clichy, он по флангу вообще жестоко проходит. На будущее в атаку ставьте Pato и Neymar, они быстрые техничные и часто забивают. Вратарь мне Стив Mandanda понравился. Khedira как опорник неплохо действует... В цкентре обороны хорошо подходят рослые Pique и Agger. Тони Kross хорошо снабжает нападающих навесами с фланга. Данни неплохой распасовщик на пару с Xabi Alonso который может добить мяч в ворота.

0

_________GK___________
__RB*___CD___CD____LB_
______________________
______RCM___LCM______
_RW________CAM____LW
______ST______________

*Вместо RB можно и RWB использовать,если есть футболист вроде Ван Дер Вила,к примеру.

Вот,вполне эффективная схема,особенно если поставить большое кол-во пробежек в атаку у крайних защитников,а в центр полузащиты мощных и скоростных игроков,например,Рикардо Монтоливо.

0

___________ВР_____________
__________________________
____ПЗ_____ЦЗ_____ЛЗ_____
___________________________
___________ЦОП____________
ПФП__________________ЛФП__
___________ЦАП____________
___________________________
____НАП____НАП____НАП_____

Такая схема нравится, давно уже ее придумал. На фланг можно и защитников быстрых поставить. Или Агдобланхора очень быстрого. В этоой схеме оч удобно. Цент перекрыт для атак. Если что фланговики могут подстраховать, могут и в штрафную навесить. Опорник мяч отбирает. И хороший распасовщик есть

0

Я играю 4-3-3 или 4-2-3-1. Мне кажется они самые лучшие. Есть ещё 4-2-2-2 если играеш исключетельно на флангах. Очень удобная если у соперника в ЦЗ Терри,Пике,Рио,Коло Туре

0

У меня в МЮ стандартная схема 4-4-2. И я ей вполне доволен.

0

отыграл один сезон МЮ схемой 4-2-2-2, сейчас играю 4-3-3

0

Играю за Милан. Мне 4-3-3 по душе...или редко 3-4-3 когда проигрываю...
_________Палоп_________
______________________________
Ричардс__Сильва__Пике__Сиссоко
______________________________
___Абатэ___Феллаини___Бэйл____
______________________________
_____Мюллер__Пато__Агуеро_____

С грандами конечно в натяг играю с разницей в 1-2 мяча выигрываю,а остальных стабильно 4,5,6-0!!! Кстати за сезон в чемпионате пропускаю 5-7 мячей,хотя некоторые говорят что полузащита проходима по такой схеме!=) С голкипером правда повезло...Palop нашёл скаут...возрост 19...уровень 85!!! Я играю без патчей! за пять сезонов развил его до 93!!!=))) Впечатления от некоторых игроков: мне нравиться как в жизни так и в игре Миках Ричардс...кому нужен отличный отбор в защите на правом фланге-это то что надо! Кстати в скорости он тоже хорош!=) В центре полузащиты нравиться Маруан Феллаини...в борьбе с ним никто не справляется!...подкаты тоже на высоте,хорош в пасах,но не очень поворотлив!=) Если нужен оптимальный вариант отбора,распасовки,ловкости и выносливости...тогда Андерсон! На левом фланге полузащиты жжёт Гарэт Бэйл...отбор для флангового игрока на высоте,скорость не хуже нападающих,штрафные точно в углы бьёт,а угловые точно на голову своим игрокам подаёт! Здесь как раз пригодятся Пике и Феллаини! У них на двоих 10-15 мячей головой с углового за сезон стабильно!=))
Ну а Пато великолепен! И быстр и ловок,точность ударов порой поражает,кстати и сила удара не хуже Ибрагимовича,не редко оказывается первым на подборах у штрафной...но как бы его не любил,соглашусь и с минусами...слаб силой и выносливостью,подвержен частым травмам!=(( Кто терпеть не может моих игроков или со мной не согласен,прошу строго не судить!!!=))) .....Спасибо всем за внимание!=)))

0

Ребят, какая самая нормальная схема для ман юнайтед и лиона?)

0

Manchester City
(4-3-3)
Вратарь Hart.
Защитники Johnson, Toure, Pique, Richards.
Полузащитники Mascherano, Khedira, Milner.
Нападающие Tevez, Dzeko, Ozil.

0

MU 2 season.

4-4-2 стандарт))

========Van Der Sar=========
==Ramos=Ferdinand=Vidic=Rafael==
=J. Navas==Anderson==Mikel==Nani=
====Hernandez===Ronaldinho======

Замены:
Owen
P. J. Sung-
Fabio
P.Evra
Giggs
Carrick
Valencia

Играю на Легенде футбола.Стараюсь правильно вложить средства. Продал Бербатова и Руни для денег и для продвижения молодых игроков

0

В карьере играю 3-4-3 А в сети такая растановка опастна.Поэтому играю 4-3-3 иногда 4-2-4 ну и тактика по ситуации.

0

играю 4й сезон за Юве

_____________Буффон________________
__Мотта__Бонуччи__Кьеллини__Де Челье

____Аквилани__Маркизио__Пасторе____

___________Джовинко_______________

_____Лукаку_________Неймар________


Почти лучшая оборона, и лучшее нападение
неймар по 40 мячей за сезон забивает( +шт 20 пасов), Лукаку под 30 г за сезон имеет

0

Хорошо расстановку карьеры не буду писать. Лучше покажу расстановку команды, которой чаще всего играю товарищеские или в мультиплеере

Сборная Англии:
______________Харт_________________
__Джонсон___Фердинанд___Терри__Э.Коул
______Каррик___Бэрри____Джеррард_____
_______А.Джонсан_______Руни_______
_______________Крауч____________

0

Я барсой играю и всё по стандарту стоит 4-3-3

0

как сделать чтоб соперник комп сливал матч. А то трудно задания выполнять. Хд

0

Вот моя команда, которой играю:

----------------------Casillas-----------------------
------------------------------------------------------
--Marcelo----Adebayor---Ramos----Lass_Diarra
------------------------------------------------------
-------------Di_Maria-------Alonso----------------
------------------------------------------------------
----------Ozil------------------------Kaka----------
------------------------------------------------------
-------------Benzema------Ronaldo---------------

0

NickoIa
Адебайор и Рамос Центр-дефы? Оригинально! Марсело правый деф, а Ласс левый, тоже нормуль,
Ди-Мария центр-бек! Все соперники в шоке! Особенно от Эммануэля)))

0

NickoIa
И еще! А что не Игуаин на рамке?

0

Зря смеёшься: Адебайор: Скорость, пас, рост, мощность, не в пример всяким Пепе с Карвальям, Рамос то же самое, Диарра тоже маленький, но крепкий и скоростной, Марсело - отбор, пас и левая нога с правого фланга. Ди Мариа - атака, пас. Игуаин в запасе - Бензема лучше (дрибблинг, удар)

Я кстати, тоже раньше всех игроков ставил только на свои позиции, а теперь я не думаю так узко - я расширил палитру игроков

0

NickoIa
Звони Мауру! Про Бензема не спорю, он мне больше нравится чем Ига! Просто как-то не привычно)))

0

----------------Ллорис------------------
---------Санья--Пике--Гибс------------
---------------Фабрегас-----------------
-------Насри--Гуркуфф--Силва--------
-Лавеззи--------Пато--------Д.Капел--

0

Играю на Легенде, опыт игры 1 год, до этого в Пес играл, начиная с 8-го!

0

---------------ВР-----------------
---------------ЦЗ-----------------
-----------------------------------
-ПФЗ---------ЦП-----------ЛФЗ-
-------ПАП---------ЛАП----------
--------------ЦАП----------------
-ПФ----------ФОР------------ЛФ-

0

Часто стал играть МС по схеме 4-3-2-1,вот состав:
-------------------- Харт------------------
--Ричардс---К.Туре---Компани---Коларов--
-----Я.Туре----Де Йонг-----Давид Сильва--
------------------Тевез--------------------
-------Баллотели---------Джеко-----------

0

А можно создать свою схему?

0

Arsenal (4-3-3)

Adler

Sagna Vermaelen Mertesacker Gibbs

Song

Fabregas(C) Nasri

van Persi Walcott
Nilmar

Адлера взял, потому что считаю его хорошим вратарем, а Нилмара из-за хорошей скорости, ловкости, удара.
Мертэзакера из-за роста.

0

denis_1206
-------------------- Харт------------------
--Ричардс---К.Туре---Лескот---Коларов--
-----Я.Туре----Де Йонг-----Джонсон или Милнер--
------------------Силва--------------------
-------Тевез---------Джеко-----------

Балотелли на замене оч хорош

0

Здравствуйте, друзья! У меня случилась такая неприятная ситуация - полетела винда, и я забыл скинуть сэйв фифы11 карьеры, а команда там была МЕЧТА!! Хочу поделиться с вами, мб кто-то захочет себе такую сотворить) Статистика по окончанию сезона была нереальной - в чампионате за 38 тура забил 168 гола, это прибл по 5 голов за матч, и это со всеми, с грандами тоже, играл в раслабон, без напряга, итак команда Палермо, почему именно палермо, я не очень разбираюсь в схемах как их создавать поэтому искал оригинальную, и нашел, схема - 4-3-2-1, команда была на 3-м сезоне карьеры.
---Сиригу(самый оптимальный выбор, не нужно покупать молодого, ему итак всего 24,вырастит в сильного вратаря, берёт выходы 1на1)
Давиде Сантон ------Мамаду Сако ------ Андреа Ранокья ------ Фабио Кэнтрао
---------Армин Бачинович-------Ночерино -----------Гаитан
--------------------Халк----------------Алексис Санчес
----------------------------Пасторе
Итак, начнём с линии защиты - фланговые защитники бегают вперёд и организоввают позиционные атаки, бывало выходили 1на1, развиваются прилично быстро, и очень молоды, обладают сильным корпусом и высокой скоростью, такие как Мэсси не убегут, оттиснут и отберут мячь. Центр защиты - высокий и не быстрый Ранокья и наоборот среднего роста и резкий Сако, идеальная молодая пара, п.с. Сако из ПСЖ :)
Линия полузащиты - мне они напоминают центральную линию Барсы, все кроме Ночерино активно бегают вперёд и на ФЛАНГИ, т.к Санчес Халк уходят в центр открывая пространство, передачи надо делать быстро, т.к большая скучность игроков в центральной зоне, но открытые фланги почти всегда для забега то вингеров то цп то лотералей.
Атака - наверно самая техничная молодёж на сегодняшний день в мире, Халк - нереальная скорость и корпус, уходя в центр и пробиваявероятность гола почти 100% из-за сильной точности и мощного удара, также можно уйти по флангу за счёт мощного корпуса, растёт не очень быстро +2 за сезон но после даже +1 он станет намного быстрее и точнее. Санчес - мелкий быстрый напоминает Мэсси, 1в1 без проблем, в штрафной уходит даже от 3-их, точность сильная, дальний удар правда не очень, бывало убегал от защ соперника с центра поля, нереально быстрый, развивается быстро. Пасторе, это вишенка на торте, технарь, обладает корпусом, из-за чего я его ставлю на ЦФ, при приёме мяча ухожу немного глубже и разрезным пасом отправляю на рандеву то Халка то Санчеса, в общем атака нереальная:)
Запас(это очень важно т.к 30% важного матча играют именно они, иногда и целые матчи там перед ЛЧ например)
обычно можно купить молодых и талантливых игроков, но я советую оставить Абеля Эрнандеса(широкий шаг быстрые ноги, уходит 1на1 очень легко) - на ЦФ
вместо Халка и Санчеса я выбрал дуэт Фелипе Каутиньо(Интер - молодой талант развивается очень быстро) и Антони Гризмана(непомню точно откуда, но из середняка примеры) супер талант, молодой, игрой напоминает Ярмоленко из ДК, в общем запас очень мощный.. также в более глубоком запасе держал Иличича и Биябияни, на случай травмы или усталости основных..
также советую из ЦП приобрести на место Ночерино - Хави Мартинеса, оставить молодого швейцарца Касами, и приобрести М*Вила - молодой цп из французкого клуба, непомню вроде Ренн.
дублирующие лотерали у меня были из дубля Палермо, не сильные но быстрые а это главное для краёв, ЦЗ запасное это талант Палермо Музьез и ветеран Бово, потом можно заменить Бово другим тантом молодым, и использовать молодую пару ЦЗ.

В общем это была команда мечта, теперь так неохота её восстанавливать, но схема 4-3-2-1 это что-то, это реальная схема Барсы.

0

---Торрес---Дрогба---Малуда---
-------------------------------------
---Лемпард----------Эссьен------
-------------Рамирес--------------
Коул---Терри---Луис---Босингва
---------------Чех------------------

0

-------Adler------


--------Ramos--------Vidic--------Pique---------Munez--------


--------------Xabi Alonso ---------------


--------------------------------------Xavi--------------


Hulk----------------------Nilmar----------------------Neymar---


---------------------------Falcao------------------------------


2 сезон играю за Lion. На флангах есть очень быстрые Munez(вирт.футболист) и Ramos. Xabi Alonso играет разрушителя, Xavi созидателя.на флангах атаки быстрые Hulk и Neymar с хорошим дриблингом. В центре нападения Фалькао. с отличным ударом

0

ЦСКА
------------------Де Хеа---------------------
--сантон--суботич--хумелс---щенников--
------------------фелаини--------------------
бейл------------пьянич-----------гансо----
----------неймар---------лукаку------------
на замене
вр. оспина
цз.Джонс и кьяер
плз.мамаев дзагоев
нап.нецид и игрок найденный в разведке grajcair

0

кстати
сантон по моему лучший крайний защитник
19 лет опыт 76

играет в клубе второго итальянского дивизиона и поэтому цена оч маленькая и зарплата всего 600 доллоров

0

За Зенит так играл..
------------------Акинфеев------------------
--Анюков--Б.Алвеш--Ломбартс--Клиши
----------Феллаини--Хаби Алонсо---------
--Быстров-------Данни---------Бэйл-------
-------------------Джеко----------------------

Где Анюков и Клиши фулбеки
Феллаини в основном помогает обороне
Алонсо диспечер, часто подключаеться из глубины к атакам
Быстров и Бэйл крайнии хавы бороздящие всю бровку
Данни свободный художник
Джеко высокий, умеющиё играть и головой и ногами нап.

Скамейка:
Рожерио Сени (лучший бомбардир среди вратарей, в реальном футболе, мне его разведчик нашёл)
Родерик Миранда
Педро Леон
Льюис Холтби
Сотирис Нинис
Чи Донг Вон

0

Под каждую команду ,особенно сильную ,всегда схему игры подстраивать надо. Я обычно 4-2-2-2 выбираю. Но лучше на игру поставить одну схему ,а во время матча её заменить ,боты противника сразу "тупить" начинают... :)

0