на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Более медленно - более реалистично

ЕА говорят что они стремятся сделать фут. сим. максимально приближенный к реальной игре, но стоит ли так делать? Понятно что лица или физику мяча надо стремиться улучшать, но стоило ли делать игру более медленной даже если это более реально, ведь играть в живую и на компьютере это разные вещи. Яркий тому пример Батла 3, разработчики говорили что они в первую очерьдь стремятся сделать интересный шутер а не симулятор войны, потому что если сделать именно максимально преближеный симулятор то потеряется все то за что мы любим шутеры - динамика боя.
Да FIFA 12 ближе к реальному футболу чем 11, но нужно ли это если теперь большинство матчей будет заканчиваться 0-0 или 1-0?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

InFuz

Более медленная скорость игры как раз таки отражает реальность. Есть время принять мяч, осмотреться на продолжение, обыграть 1 в 1. Такая манера игры исключает аркадные "бей беги", постоянные пасы спиной к принимающему. Раньше игра выглядела так - пас пас пас пас пас пас, не разворачиваясь, не принимая мяч без продвижения владеющего мячом игрока - только пас вперед и с выхода гол. Динамика игры от уменьшения скорости не пропала, я бы даже сказал наоборот. Теперь в атаке появляется больше вариативности.

0

Это огромный плюс! Играть стало гораздо интереснее.

0

6pog9jka
"Более медленная скорость игры как раз таки отражает реальность."
я знаю.

просто за счет уменьшения скорости уменьшиться и количество голов или их вообще может быть 0 за игру, а голы это самое вкусное в футболе.

0

InFuz

Ну...по 5 по 6 голов за игру, согласись, забивают очень редко) Теперь будет тоже самое - если класс игроков примерно равен (я про онлайн) то и счет будет соответсвующим - 1:0 , 2:1 и т.п. Так интересней) матч будет играться в напряжении до свистка.

0

6pog9jka ты вроде все правильно сказал, но ведь на высоком уровне сложности пасы в спину или пас пас пас не прокатывает, да ещё зависит от соперника, согласен с InFuz реально играя на поле и на компе совсем разные вещи слишком много нюансов. По мне сложность в демки FIFA 12 так это то что игроки твоей команды не очень то и открываются, при том что игроки соперника разыгрывают комбинации отдал пас открылся либо продвинулся вперед открылся , может это в демки так сделано, ну а твои как привязаны к своим позициям.
Да ещё идешь в атаку буквально ломишься своим игроком по флангу прибегаешь к штрафной ,а там почти вся команда соперника кроме форвардов тебя уже ждет.

0

Полюбому онлайн будем играть с другими людьми, у которых те же проблемы, что и у нас

0

dope77


мне кажется это либо в демке так, либо стоит зайти в руководство команды и самому схему задавать, ибо представленные схемы какие "безжизненные" что ли...игроки действительно приклеены к своим позициям.

Есть еще один нюанс - это мораль. Возможно, что игроки плохо двигаются по полю ввиду всякого рода расстройств)

0

Меняйте схемы и расстановку под свой манер игры, и все будет гуд. Даже в демке я играю меняя расстановку по ходу игры. Заметил что в фифа12 ИИ стал намного умнее. Если ты один раз провел атаку удачно, вследующий раз по тому же пути так же легко врядли получится прорваться, игроки перекрывают практически всех игроков приходится как и в реале отдавать назад чтоб растянуть команду противника (заставить отойти от своих ворот немного) а затем отдавать на ход фланговому игроку. Практически на каждую третью атаку я меняю расстановку команды, надоедает только постоянно заходить в меню, а так игра стала намного интереснее

0

Кто мешает отрегулировать скорость игры в настройках?

0

играю постоянно практический на такой схеме
4-2-2-2
может потому что нет возможности настроить свою тактику игры ? я грешу на это.
Но вот что то с пасами похожи как в пес 11, даешь пас вроде ближнему или открывшемуся , игрок отдает совсем другом игроку из за этого часто упускаешь очень хорошие голевые моменты, создается впечатления что твой пас контролируют комп имеется веду на сила подачи паса, а направление.
6pog9jka будем надеется что в демки

0

предпочитаю быструю игру, а так... да без разницы собственно. То что сама игра стала более медленной - нормально, возражений нет, играть приятно :)

0

Снижение скорости игры пошло только на пользу - есть время подумать как развернуть атаку, куда отдать пас... раньше голы были как по алгоритму, сейчас не так - вратарь надежнее на выходах, контр атаки не всегда приводят к голам, но самое лучшее - появилась возможность позиционно атаковать, что придает игре реализма

0

Мне не нравится стиль игры "пасуйся в центре полчаса, пока не отберут мяч и не забьют тебе гол"

0

James Hatfild
мне и раньше с лихвой хватала времени подумать как развернуть атаку.

-появилась возможность позиционно атаковать, что придает игре реализма
- а кто вам раньше не давал позиционо атаковать?

и еще к тому что я уже писал: пасы стали отвратительные (что авто, что ручные), часто ошибаются в направлении того игрока которому я хотел отдать мяч и дает его совсем другому, пасы стали какие то слабенькие, игрок принимающий пас делает это очень долго и медленно.

0

InFuz
и еще к тому что я уже писал: пасы стали отвратительные (что авто, что ручные), часто ошибаются в направлении того игрока которому я хотел отдать мяч и дает его совсем другому, пасы стали какие то слабенькие, игрок принимающий пас делает это очень долго и медленно
вполне с тобой согласен, такое впечатление что этим EA увеличели сложность игры, реализация пасов похоже на пес 11

0