на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

FIFA против PES

Открываю тему заранее, споры о том какой продукт лучше в темах не посвещенных этому противостоянию были удалены. Рассуждайте пожалуйста конструктивно, не оскорбляйте оппонентов.

Комментарии: 659
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

JackShepard
Посмотри: http://www.playground.ru/gallery/pro_evolution_soccer_2011/37213/ это пес
http://www.playground.ru/gallery/fifa_11/36127/ это фифа
сравни где лучше лица игроков
и ты верно сказал только дурак скажет, потому что дурак есть дурак и он ничего не понимает

1

ФИФА лучше
чем:
Вратари(в песе деревянные), реальность движений (в песе все раком бегают),
финты(в фифе больше, чем сложнее финт тем сложнее его сделать, в песе сильно просто),
Дальние удары(в песе всё залетает, в фифе как в жизни далеко не всё)
Форма игроков(всмысле физическая),в зависимости от результатов она меняется,
более продвинутый AI, (у защитников намного продвинутее:))
более проработанный режим карьеры (не надо всё время тренировать один клуб как в песе:)
система Персоналити +,
Be a Goalkeeper,
Проработанная система падений..........

0

Axel28rus CSKA fun

Добавим сюда пожалуй еще и супер-реалистичную систему борьбы, а не тупое "опирание" на соперника.
Так же режим игры за вратаря.
Туда же куча лицензий и самое главное РФПЛ.
Туда же бесподобно реализованная система он-лайн баталий (сюда входят как игры 1 на 1, так и 2 на 2, 3 на 3 и самое главное 11 на 11) Сюда запишем рейтинговое начисление очков, уровневую систему, ведение статистики по всему миру и т.п.
Что же еще? Ах да:
-Виртуальная команда.
И наконец : Fifa world cup отбор на который был доступен отдельным режимом в fifa 11 на консолях и будет доступен в fifa 12 и на ПК.


Если фанатам ПЕСа мало....можно покопаться еще...Кроме лицензированной лиги чемпионов и кубка европы ПЕСу похвастаться нечем...

0

Даёшь классную FIFA и классный PES! Чтобы соперничество продолжалось...

0

Согласен, лучше, что бы и Фифа и Пес были на высоте, тогда между ними будет конкуренция за игроков и мы каждый год будем играть в симуляторы, которые не будут стоять на месте, в плане развития.
А какая игра лучше, спор будет всегда (надеюсь)
Я лично за Фифу, в Пес сколько непробывал играть, больше 10 минут неполучается, причин много и о них уже говорилось не один раз.

0

А я держу нейтралитет. Играю и ФИФА и ПЕС. Но всё-таки больше ФИФА.

0

До FIFA 11 я был полностью на Pro Evolution Socer, но вот с выходом FIFA 11 я изменил мнение. До этого FIFA, к на компьютере, так и на PS3 была не ровня Pes, но вот с FIFA 10 на PS3 и FIFA 11 на PC всё изменилось. FIFA более красочная, в нее играешь ради удовольствия, а PES это суровый быт обычного тренера или футболиста. Хотя и Pro Evolution Soccer может похвастать лицензией на Лигу Чемпионов и Лигу Европы, а так-же интересным режимом игры за одного футболиста я отдаю предпочтение FIFA, но только до выхода FIFA 12 и PES 12 соответственно. А там видно будет...

0

В песе тупо играть лигу чемпионов, нет красочных роликов и представлений как в обычной карьере фифы

0

последний удачный пес это 2009... дальше пошел полнейший шлак... ПЕС6 И ПЕС2009 лучшие игры серии... ФИФА 11 очень похож на усовершенствованные ПЕС6 И ПЕС2009 что правильно... в идеале в ФИФУ нужно запихнуть турниры УЕФА, и модели игроков из ПСА...

0

ну, в 2012 в любом случаи побеждает фифа, с сюжетом и улучшенной физикой. А что же появится в псе? да ничего, а, нет, подождите, эти фантазеры снова сделают миллиона два новых анимаций, которые снова будут хуже предыдущих

0

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]
поддерживаю ) FIFA RuleeZ :)

0

nijiad
Стадионы хоть в PES их и меньше,но они лучше
железный довод, никогда не знал что против него предоставить

уродливый,неудобный интерфейс в меню и в режиме управления командой
ты похоже школота, рас не понимаешь, что это вопрос привычки

Остальные доводы настолько унылы, что даже коментить не буду

З.Ы. это тема для сравнения двух футсимов 12 года, а ты так говоришь, как будто в них уже поиграл

0

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]
Так я сравниваю PES 11 и FIFA 11.FIFA 12 и PES 12.Можно будет сравнивать только после демо-версии. И ты пойми,что мне тоже гораздо больше нравится когда FIFA класна.И я признаю,что 2011 серию PES проиграл,но из-за выигрыша предедущих футсимы очень равны.И я привожу доводы в пользу PES хотя могу и в обратную сторону,у них у обоих еще много ошибок и багов.
А насчет уродливый,неудобный интерфейс в меню и в режиме управления командой
ты похоже школота, рас не понимаешь, что это вопрос привычки
Ты реально считаешь,что дело в привычке?Как удобнее иметь перед собой целое поле и двигать игроков как угодно,сразу не выходя из одного меню в другое,менять сразу амплую,или полчаса где-то копошится.Ну,ладно допустим схему и состав я поменял.Но поменять амплуа очень сложно,тогда как в песе нажимаешь кнопку и сразу видно,на что менять и сколько общ рейтинга у игрока на той или иной позиции.Так что не надо сваливать на возраст или ещё что-то. И чем тебе другие ответы не понравились?

0

nijiad
И чем тебе другие ответы не понравились?
да потому что там нет доводов

но из-за выигрыша предедущих футсимы очень равны
смешно, ты наверное сравниваешь только ПК версии игр

Ты реально считаешь,что дело в привычке?
НУ... Да!!!

0

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]
Да у меня нету консолей.Только PC и PSP.

0

nijiad
ну вот, до осени 2010 года на консолях фифа была намного круче пкашной

0

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]

Да и 2011 консольная сильно отличалась от ПКашной....очень сильно. Чего только стоят дальние удары - в 2011 консольной намного легче стало их забивать. Уровень защиты возрос + AI начал выполнять все предоставленные финты, что очень разнообразило игру против AI. А уж об он-лайн режиме и говорить не хочется - ПК пользователи прочувствуют все это в 2012 версии.

0

На счет комментаторов и лицензирования лиг можно молчать,так как есть патчи которые это исправляют(PES)
В пес только шесть лиг,это уже минус.В фифе в каждой ведущей лиги есть первый дивизион,а в пес он какой то обрезанный ограничение в 18 команд ну и тем более первый дивизион только у твоей лиги в который ты играешь,это то же минус.

0

WTCC

Даже у РФПЛ в 2012 будет 1 лига...

0

6pog9jka
Всмысле первая лига или одна лига?)))

0

Fifa лучше чем Pes хотя бы тем, что лица лучше, движок лучше, графа лучше, геймплей лучше, детализация лучше, режимов игры больше, и можно еще долго все перечислять.Фифа 12 будет в сто раз лучше чем Pes

0

Axel28rus CSKA fun

Не-не. В прошлом году ( 2011 версия) была только Российская премьер лига. В 2012 версии будет Российская премьер лига и Первый дивизион =))))

0

Axel28rus CSKA fun

Тоже за ЦСКА топлю =) С 95-го по выездам. Сейчас правда только домашние посещаю - семья, дети уже =) Но в сердце один клуб навсегда! Уже сына скоро буду привлекать к посещениям матчей, комрад =)

0

Dran37, лица лучше??? Не смеши!
движок лучше, поспорю. Потенциал я вижу больше в PESовском.
графа лучше - это тоже на любителя.
детализация лучше??? Нееет. Не лучше. Я не знаю на каком ты агрегате играешь, но в PES даже на лицах игроков видно щетину до волосков. И татуировки там на коже, а не приклеенные.
режимов игры больше, ага, беполезных.
Фифа 12 будет в сто раз лучше чем Pes, ты уже играл в них, тогда почему здесь можно утверждать, что будет лучше?

0

Dran37
Абсолютно тобой согласен,
и вы видели лица в пес? вроде в контре были абсолютно такие-же

0

Про лица тебе даже дурак скажет, что они лучше PES. В фифе они просто смоделированы "как получилось", а в PES смоделированы на основе фотографии. Да что там говорить!? В PES во встроенном редакторе самому даже можно сделать игрока более похожим, чем в ФИФА его делали профессионалы.
У кого есть консоль!!! Выложите скрин сравнения FIFA 11(консольную) и PES. Выложите таких игроков как Аршавин, Павлюченко, Жирков.
Зачем спорить если можно посмотреть!?

0

sergey4577820
Ну, в PES! В ФИФА там все забитые и сосредоточенные (слишком сильно), ну, а в Песе вы, блин, нашли кого снять: Зенит и Копенгаген!

0

Мне кажется что FIFA лучше так как у неё два минуса . Первый-это остсутствие болельщиков , они как бы есть, но где болелы махающие флагами ? Где их кричалки ? Пиротехника , волна и т.д. Второе-это когда играешь за кубок нет в начале матча его 3D(то есть в Песе мы видем кубок и можем его расмотреть)мелочь ? А приятная мелочь , мне например хочется что б игроки после матча бегали с медалями (как в песе). ТАк что вот моё мнение , а так две эти игры одинаково хороши , но всё же я больше симпотизирую FIFA .

0

Schweinsteiger88
Заметь все тёмные ребята :) Они на одно лицо , Это'o с тем же Драгбой похожи , только у Дрогбы волосы есть . Так что у FIFA примущество в лицах :)))

0

Schweinsteiger88
Я честно сказать не понимаю... посмотрите на лица в песе это плоские, быз мыжц, и объема лица!, одна плоскость где есть нос, глаза и рот.

0

sergey4577820
Глаз вообще нет, они нарисованны на лице)))
В ФИФЕ лица лучше!

0

Axel28rus CSKA fun
+1, нарисованы)) это в точку, лица в фифе более натуральные а не картонные

0

по поводу лиц в fifa, лица в фифе более натуральные

0

dope77
ааа, ясно значит ты со мной согласен, лица в фифе более обьемные, реалистичные, ну в общем намного лучше чем в песе

0

Ничем особенным лица в FIFA не отличаются, не ищите отличий там где их нет =)

0

Читаю и офигиваю от наглости фифабоев... В фифа лучше лица...Да да конечно(сарказм).Вы сравните фейспак зенита или копенгагена в той и другой игре.А то за на...бать пытаются. умные все капец МЮ с Ливерпулем подсунали,а в пес копенгаген и зенит и где же лучше????
Сравните лоховские команды,и остовайтесь в пролете!

0

Ничем особенным лица в FIFA не отличаются, не ищите отличий там где их нет =)
видимо у тебя плохо со зрением?

0

nijiad
Какая разница какие команды? Смысл в самой прорисовке и качестве и натуральности!

0

видимо у тебя плохо со зрением?

У меня отличное зрение, заключение военкомата =)

0

У меня отличное зрение, заключение военкомата =)
хотя довод и серьезный ))) не стоит доверять военкоматам у них и без ноги годен ))))

0

dope77

И тем не менее я всё же разбираюсь и разницу вижу, если быть точнее то существенной разницы не вижу, вернее её нет.

0

D|EviL Pr0
каждый видит то что хочет видеть

0

Вот смотрю я на вас sergey4577820 и поражаюсь вашим слабоумием. Я тебя попросил сделать СКРИНШОТ, а не показывать арт игры. Сделай скрин Зенита и Копенгагена и посмотрим где лица лучше.

0

JackShepard
Пластиковые!
Ещё и глаза рисованные!)))

0

Зато они моргают и глаза как настоящие. И цвет зрачков соответствует цвету глаз реального игрока.

0

JackShepard

Имей ввиду что картинки выкладываемые на форум не должны растягивать страницу. Тоже самое касается всех кто выкладывает картинки и скриншоты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D|EviL Pr0
Я для этого их под спойлер и спрятал. На маленькой картинке невозможно что-либо разглядеть.

0

JackShepard

Вот, теперь верно.

Axel28rus CSKA fun

Ты не объективен

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Южанин.ру
Ты вообще на минималках играешь в PES или вообще не играл!!!

В FIFA может и не различишь, но в PES они даже без волос различные будут.
Это все ваш детский лепет!

Неужели так сложно согласиться с действительностью!? Я же соглашаюсь с тем, что комментаторы в FIFA лучше.

Сейчас тем более у PES будет уникальная лицевая анимация, чего у FIFA точно не будет.

0

Неужели так сложно согласиться с действительностью!?

Некоторые просто не желают открывать глаза.

0

D|EviL Pr0
А ты хоть со мной согласен? Или будешь нейтралитет держать?))))

0

JackShepard

У меня нейтралитет до выхода обеих игр =)

0

D|EviL Pr0
А по данным с прошлых игр серий?

0

D|EviL Pr0
+1. Не имеет смысла спорить до тех пор, пока игры не выйдут.

0

В ПЕСЕ бегают как усратые! И AI дебильное просто! Защита дыра! Лица как маски! Но телосложение игроков лучше и форма болнн реально выглядит.

0

А по данным с прошлых игр серий?

По данным прошлых серий я поддерживаю PES.

0

D|EviL Pr0
Очевидно же. Ну вот и разобрались где лица лучше.
"Защита дыра!" - играй на "лучшем игроке".

0

JackShepard
В PES 2011 АИ совершенно идиотский, это чистая правда.

0

Hippie_Dog
Соглашусь. Прямолинейный, предсказуемый и тупой)))

0

JackShepard
http://i.playground.ru/i/60/17/15/00/pix/image.jpg посмотри на торреса и на есьена, ржунемогу

0

sergey4577820
Посмотрел. И что ты тут не можешь?

0

sergey4577820
Клеем волосы Гомесу намазали, а тот же Эссьен вообще офигенно сделан.

0

На фото Руни еще не пересадил волосы :D

0

JackShepard
Не могу остановить свой смех, как будто взяли кусок пластика, и вырезали на нем глаза, нос, рот, приклеили уши, акварелью нарисовали брови - вот и все Торрес готов!
Hippie_Dog
Ты видел Есьена в реальной жизни а не в игре? , единственное, что удалось конами по отношению Есьена это волосы.

0

Ты видел Есьена в реальной жизни а не в игре?

Да нормально Эсьена сделали, в чем проблема то? =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

sergey4577820
Чем ты недоволен в Ессьене?


Что, даже придраться не к чему?=)

0

sergey4577820
Ты видел Есьена в реальной жизни а не в игре? , единственное, что удалось конами по отношению Есьена это волосы.
Я видел Эссьена в реальной жизни. По всей видимости ты нет.

0

Что, даже придраться не к чему?=)

Отличные скриншоты, похож =)

0

JackShepard
Когда создаешь игрока да, а во время матча, на предыдущей фотографии?
И в конце концов у каждого свое мнение и разные взгляды.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А чем он отличается в матче?? sergey4577820, ты меня, ей богу, смешишь!! =DDDD

Ладно, вот тебе другое доказательство:

0

Вам даже настоящие игроки скажут:
Артем Дзюба, форвард ФК «Спартак» (Москва)
— Артем, привет. Скажи, а ходишь ли ты на сайт fifasoccer.ru?
— Давно уже не ходил. Друг ходит регулярно, а у меня просто времени нет. Но что есть такой сайт, знаю.
— Стало быть, и чем мы занимаемся, знаешь?
— Ну разумеется. Давно уже поигрываю в футбол не только на поле, но и на компьютере. И чемпионат России с вас покачивал.
— Для чего покачивал? Во что играешь-то, Артем — в FIFA или в PES?
— А ты во что?
— В PES…
— О-о-о, коллега! И я в PES! Как действующий футболист, считаю, что именно эта игра больше похожа на настоящий футбол!

0

JackShepard
Зачем мне сравнивать принт-скрин и фотография экрана с фотоаппарат? , мне нравятся лица в фифа и это МОЕ мнение, они лучше

0

sergey4577820
Я ничего не имею против ТВОЕГО мнения, но только ТВОЕ мнение не совпадает с действительностью.
.... Ты левша?

0

JackShepard
Ты кто такой что бы определять, что действительность, а что нет? Ты супер профи? Знаток?

0

sergey4577820
А если и так, то что? Тут даже знатоком не нужно быть!:D Я не могу, меня смех разбирает! :DD
Я конечно порядочный, но если ты будешь еще что-то говорить против, то я не сдержусь!!

0

JackShepard
Да можешь не сдерживаться, тебя никто не заставляет, действительность это когда с ней не поспоришь, и это доказано! а с твоим мнением поспорят многие, и оно не доказано

0

Действительность доказывается только временем. Личные амбиции в эту категорию не входят.

0

Как тебе объяснить, блин... мне не нравится в лицах песа что-то вроде поверхности, из чего состоят что-ли, как-то "плоско".

0

JackShepard
Какие амбиции?
Действительность доказывается только временем. Это как? Люди открыли огонь и ждали, что бы доказать что это огонь?

0

Ты встал с кровати. Ты будешь это доказывать, если это итак произошло.

0

JackShepard
Если кто-то будет спорить, я докажу. Ты говорил что действительность доказывается временем, а теперь уже говоришь: зачем доказывать, если уже произошло, так? А как ты тогда докажешь действительность, что лица в пес лучше? Это уже произошло?

0

Эта действительность еще есть на данный момент. Человеку с узким спектром знанием и умением глубоко думать не понять философских рассуждений.

"Если кто-то будет спорить, я докажу." Так почему ты сейчас с этим споришь?

Нешуточная перепалка в центре поля =)

sergey4577820
Ты один из тех людей, кто спорил бы с тобой о том, что ты не встал с кровати...

0

JackShepard
С чем спорю? С тем что я с кровати встал?
"Человеку с узким спектром знанием" ты хочешь сказать, что у меня мало знаний, то есть я по-твоему тупой или я что-то не понимаю?
"и умением глубоко думать не понять философских рассуждений," я не философ, но и то вижу что философского ничего нету, кроме фразы "действительность доказывается только временем", ноя то говорю до сих пор про лица, я не про философию

0

FIFA 11 RULEZZZZZZZ, вонючка пес сидит и гадит на ковре, от зависти!!!

0

JackShepard
Ты ... капец у меня слов нет.... он же сказал ЕСЛИ КТО_ТО БУДЕТ СПОРИТЬ, то он докажет, а с ним на тему что он не встал с кровати НИКТО НЕ СПОРИТ!!!

0

sergey4577820
Я тебя ни в коем случае не хотел оскорбить (не такой я человек). Соберу все воедино.

Ты встал с кровати и тут с тобой начинают спорить о том что ты этого не делал. Но ты и, допустим, люди, которые видели, что ты встал начинаешь спорить с людьми, думающих противоположно. В такой же ситуации оказался и я. Я тебе доказываю очевидное, но ты не хочешь согласиться с истиной. А ты мне утверждаешь, что я с кровати не вставал хотя люди соглашаются со мной!!!

(это все с переводом на две составляющие: эмпирическую и ассоциативную)

Думаю я понятно объяснил)))))

0

"то он докажет" 8934sss, я его об этом просил раньше, но он привел абсолютно иное доказательство (он доказал, что отфотошопенный арт из игры FIFA 11 намного лучше геймплейного скрина PES 2011 с сомнительным качеством). И до сих пор настоящее доказательство он не предъявил. Хотя я, повторюсь, уже и в личку ему писал и здесь, если ты не читал начало нашего спора.

0

JackShepard
Ну ты философ, на философском факультете учился?
Что лица лучше песе это не очевидное!

0

"Ну ты философ, на философском факультете учился?"
8934sss, спасибо конечно, но я такой с рождения.

"Что лица лучше песе это не очевидное!". Ага, особенно для того кто плохо видит. ))

0

JackShepard
Какое доказательство? Оно и видно что в FIFA11 лица лучше? Это же самое что ни есть очевидное! http://www.playground.ru/gallery/fifa_11/36130/ вот тебе еще одна очевидность!

0

D|EviL Pr0
Отличную тему создал! Хоть мозги поразминаю перед поступлением в вуз. )))

0

JackShepard
Ахахахахахха, а кто в этом принимает участие?:) Не тебе на философский надо идти

0

JackShepard
У меня нормальное зрение

0

JackShepard
Единственное что мне не нравится в FIFA11 это газон

0

sergey4577820
ЭТО АРТ К ИГРЕ!!! Который прежде чем показаться претерпел качественную обработку.

8934sss
Я не про твое зрение в данном случае говорю.

Не мультипостите а то Модератор покарает! )))

0

.JackShepard
"Защита дыра!" - играй на "лучшем игроке". Я имел ввиду AI моих защитников. Постоянно чужие напы неприкрытые!

0

Duarti
Это обещают исправить, будет хорошо, если персональную опеку добавят.

0

Лица в PES спереди 1в1 почти. Но сбоку- УГ. Глаза вообще плоские какие-то.Будто презерватив с лицом на манекен надели, наградили лицевой анимацией и выпустили играть. И Konami бы пляжный футбол делать-столько ударов через себя в одном матче- перебор.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sergey4577820
В доказательство тебе следовало дать это:



И согласиться со мной.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В сравнение с Бенземой из FIFA 11 на картинке выше.

0

JackShepard
ты сам-то вглядывался в свою картинку у Бензему там голова с острыми углами Фифа била есть и будет самой лучшей

0

я с тобой абсолютно согласен! Лица в песе намного круче чем в FIFA, и это факт! Да и вообще електроники идиоты, конами рулит! ПЕС FOREVER!!!
такой ответ ты ожидаешь от меня услышать? Любой, тот кто даже не играет в футбол скажут: в fifa бензема выглядит реалистичней

0

"О чем?" sergey4577820
Не "о чем", а с чем! Ответ: с тем, что в PES 2011 лица качественнее, детализированнее, не такие страшные, в конце концов лучше.

8934sss, с глазами особых проблем не вижу. Они как у настоящего игрока. Да, "рельеф" не шик, но он не контрастирует на общем плане. Когда ты увлечен и в действии, на зрачки у тебя даже времени не хватит вглядеться, а успеешь "схватить" общий план. А уж общий план игрока шикарный на данный момент.

0

JackShepard
Вообще посмотри на популярность игры FIFA11 и пса:
Рейтинг FIFA: 9.1 (среди пользователей) 8.7 (среди редакции сайта PG) 2.5(популярность)
Рейтинг ПЕС: 8.6 (среди пользователей) 8.5 (среди редакции сайта PG) 2.0(популярность)

0

JackShepard

Пес Гамно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Режим онлайн у фифы лучше
карьера лучше
это я про 11 а в 12 ваще круть будет

0

В FIFA явно лучше Бензема. А вот заправленный стиль формы в FIFA как мешок. В PEs реальней смотрится.

0

Кто не видел Руни в жизни без волос вот http://i004.radikal.ru/1107/cb/c6ee032e317a.jpg
Просто вы че начали тему про лица в фифе.Нужно у руни стрижку менять в обоих играх

0

JackShepard
Мнение у каждого разные, но признано не мной что графика в FIFA лучше

0

И режим одного игрока в ПЕС круче. Ближе к реальности.

0

"кто даже не играет в футбол", а откуда тогда они знают как выглядит настоящий игрок. Я вот допустим в FIFA и PES ни разу не играл. Мне вдруг показали лицо из FIFA и я сказал, что да, в fifa лица отличные. А тем, кто будет показывать лицо из PES, я скажу что их лица прекрасные.
Я желаю, чтобы виртуальный футбол прогрессировал, и от этого я пожелаю FIFA сделать в 12 части игры лица лучше, чем в 2012 PES? чтобы потом было к чему стремится у KONAMI. Конкуренция горы свернет...

0

http://forum.cnews.ru/lofiversion/index.php/t68200.html это раз
http://forum.proevo.ru/besedka/2369-itogi-2010-goda-nominacii-3.html это два
комменты прочитай

JackShepard
Откуда знают как выглядит игрок? Да они спросят, зайдут в гугл, найдут, откроют картинку сравнят, и сделают правильное решение: выбирут FIFA

0

"Вообще посмотри на популярность игры FIFA11 и пса". Популярность еще не свидетельство качества. Аркады всегда котировались выше симуляторов.
Приведу пример: Football Manager 2011 Рейтинг популярности - 0.3
---------------------FIFA Manager 11 - 0.8
Популярно то, во что не составляет труда играть.

sergey4577820
Посмотрел. И лишний раз убедился в своих словах.
"Футбольный симулятор года:
1. PES 11 - 20
2. FIFA 11 - 14

Сам хоть читай перед тем как предъявлять материал.
Пиар года - FIFA 11 у большинства проголосовавших. Они ее ее хорошо разрекламировали, а реклама- двигатель торговли.

Fifa 11 в некоторых источниках лучше не из-за того, что у нее лица лучше. Всем давно известно, что консольная версия FIFA удалась на славу, а ты предъявил как раз консольный форум.

0

Вот итоги:
"Лучшая игра года":
1. FIFA 11 - 39
2. MAFIA II - 35
3. PES 11 - 34
Ты читал?

http://xboxland.net/forum/lofiversion/index.php/t72740.html вот еще

"Разочарование года":
1. PES 11 - 8
2. NFS HP - 7
3. Gothic 4 - 4

вот у этой комментарии, их немного http://forum.cnews.ru/lofiversion/index.php/t68200.html

0

sergey4577820
""Лучшая игра года":", я про консоли уже выразил свое мнение.

Fifa 11 в некоторых источниках лучше не из-за того, что у нее лица лучше. Всем давно известно, что консольная версия FIFA удалась на славу, а ты предъявил как раз консольный форум. И первые места она получила за счет консольных версий. И уж точно не за лица...

0

JackShepard
А я отвергал лица на консолях?Это во-первых.
Во-вторых я не говорил что за лица fifa11 стала спортивной игрой года, а пес разочарованием

0

sergey4577820
А мы с тобой спорим не о том, какая серия лучше (этот вопрос мы уже решили с другими участниками форума). Ты мне еще не сказал, что в PES лица лучше. =)

0

JackShepard
Я тебе и не скажу что лица в пес лучше, так ка я так не считаю

0

Ты свернул с дороги: начал говорить о популярности, рейтингах и т.д.

sergey4577820
Я считаю, что мы должны прекратить этот спор. Каждый останется при своем мнении. Я устал уже доказывать, да и ты я думаю тоже. Я бы хотел пожать тебе руку за честный спор и за то, что ты усердный и целенаправленный. Желаю использовать эти качества для достижения мирно поставленных целей.

0

JackShepard
Я подумал об этом же перед тем как кинул ссылки, это был скорее не спор а дискуссия)
Так, кто мне снизил рейтинг FIFA12 на 2 балла?

0

sergey4577820
Точно не я. Честно. За дискуссию!

upd
А когда снизили?

0

sergey4577820
Если ты о рейтинге экспертов, то его никто не повышает и не понижает. Это происходит автоматически в зависимости от активности пользователя.

0

прочел уже ни один форум где темы типа этой FIFA против PES
создается такое впечатление что главные достоинство PESa это лица футболистов, и такой же вариант с FIFA
получается в этих двух играх больше нечего хорошего нет кроме лиц, и в фифа и в пес куча багов и косяков, все что осталось лица

0

dope77
Потому что игроками интереснее играть, нежели куклами.

и в фифа и в пес куча багов и косяков

Ну не скажи... я не заметил технических багов. А вот геймплейные, так куда ж без них! ))))))

0

dope77
Баги в геймплее будет всегда! Хоть это и не приятно слышать, но это правда, и врятли это когда нибудь исправят, уменьшить кол-во багов могут, но останутся глюки и баги навсегда, хоть и в малых количествах
dope77
Ты прочел наш спор с JackShepard и подумал, что лица единственные достоинства? Ты неправ! У фифа и пес есть достоинства!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sergey4577820
Сколько угодно пробуй изменить рейтинг другому пользователю, а ничего не изменится. Все зависит только от самого пользователя, от его личной активности на том или ином форуме. Рейтинг обновляется утром, точное время мне неизвестно.



ps Если есть ещё вопросы, то задавай их в ЛС.

0

ну уже который день не идет обсуждения.

0

Duarti
Это, вроде, не повод закрывать тему, которая через полтора месяца точно оживет, если еще раньше демо версии будут, то и раньше начнется обсуждение

0

sergey4577820
Лови Плюсег. =)

Duarti
А не идет обсуждение, потому что все что надо, мы с sergey4577820 уже обсудили. ))

После демо-версий ждите нас опять! =D

0

sergey4577820
Ты прочел наш спор с JackShepard и подумал, что лица единственные достоинства? Ты неправ! У фифа и пес есть достоинства!
перечисли их в частности pes

0

Поводу FIFA пост 3й сверху и 4й так же сверху
Axel28rus CSKA fun
14.07.11 03:18 ФИФА лучше
чем:
Вратари(в песе деревянные), реальность движений (в песе все раком бегают),
финты(в фифе больше, чем сложнее финт тем сложнее его сделать, в песе сильно просто),
Дальние удары(в песе всё залетает, в фифе как в жизни далеко не всё)
Форма игроков(всмысле физическая),в зависимости от результатов она меняется,
более продвинутый AI, (у защитников намного продвинутее:))
более проработанный режим карьеры (не надо всё время тренировать один клуб как в песе:)
система Персоналити +,
Be a Goalkeeper,
Проработанная система падений..........


6pog9jka
14.07.11 10:26 Axel28rus CSKA fun

Добавим сюда пожалуй еще и супер-реалистичную систему борьбы, а не тупое "опирание" на соперника.
Так же режим игры за вратаря.
Туда же куча лицензий и самое главное РФПЛ.
Туда же бесподобно реализованная система он-лайн баталий (сюда входят как игры 1 на 1, так и 2 на 2, 3 на 3 и самое главное 11 на 11) Сюда запишем рейтинговое начисление очков, уровневую систему, ведение статистики по всему миру и т.п.
Что же еще? Ах да:
-Виртуальная команда.
И наконец : Fifa world cup отбор на который был доступен отдельным режимом в fifa 11 на консолях и будет доступен в fifa 12 и на ПК.

PES только лица(

0

Игроки делают больше шагов по отношению к пройденому расстоянию, от чего кажется что они буксуют, невозможно на коротке разыграть комбинацию, после нажатия кнопки -пас- я гадаю к кому я отдал сейчас пас, ближнему или дальнему игроку. При контакте двух игроков , если один из них Месси или Роналду, они не чувствуют защитника, хоть бы поталкался бы что ли... И один жирный плюс фифа - закручивание мяча.Это делает удары непредсказуемыми. В тупом ПЕС этого никогда не будет, потому что они больше волнуются о красочности. и вообще как можно сравнивать продукты EA и KONAMI??? Первые тратят на разработку игры в разы, если не десятки раз, больше денег чем вторые.

0

Игру FIFA делает канадская компания EA. Игру PES делают узбеки в подвале. Любители про эволюшн просто настолько привыкли к дешевому ширпотребу абебас с рынка что инстинктивно отдают предпочтение привычной для них торговой марке. Люди, цените качество, играйте в FIFA!

0

Да опять пес будет с убогими движениями, с анимешной графикой, и тупым искусственным интеллектом, короче унылое говно.
А вот фифа опять порадует, она не жалеет деньги на лицензии, и все свои усилия для того чтобы игроки насладились игровым процессом.
От пес к 2015 году не останется ни чего кроме демонстрации.

0

Хочу добавить: в песе футболисты двигаются как-будто в штаны насрали, и боятся что гавно вывалится из шорт на газон, вот и перебирают ноги аккуратно, что бы гавно не вывалилось

0

по ПЕС чемпионаты в интернете хоть бывают???

0

(PC)Блин, раньше я толком не обращал вниманию на фразу: "Я начал играть в PES 5 а то и раньше, японцы уже давно ЕА переплюнули и тд". Но ведь это далеко не так, если копнуть глубже, то мы увидим что серия FIFA 2003-2008 годов была на голову лучше, в ПЭС играли в основном азиаты, как патриоты своих игр, а в европе же однозначно доминировала ФИФА, причем не только по отношению к серии ПЭС но и ко всем остальным спортивным симуляторам. Последнии же годы ЕА расслабили булки и уже начания с FIFA 09 в игре произошел застой(Так же это вызвано переключением на рынок консолей). Но кстате заметил что например, если играть в FIFA 10 на онлайн сервере то отношения к игре ставало на много лучше (исчезали баги с руками, с красными карточками ни за что, тупизмом вратарей), но вот эта была вторая уже версия которая полностью проиграла сопернику из японии если судить по игре с ИИ (но помним отличный плюс - бесплатная игра на онлайн серве - крупный прокол канадцев). FIFA 11 должна была подарить массу изменений и впринципе они их и подарили - вопрос дали ли изменения новое лицо играли - дали, но не то которое многие так ожидали. В этой версии мы на конец увилели много измнений, которые многие так бурно оценили - но в основном это банальное улучшении графики, напротив же PES 11 пошел дальше - улучшил геймплей, графику, представил нам более динамичную версию игры - но тоже немного прогалал взяв на себя столь большое количество измненений, и эта версия за долгие годы оказалась хуже предыдущей, но все же народ оценил работу КОНАМИ и отдал преимущиство им - это мы можем увидеть во всех журналах - где в опросах PES очень сильно оторвался от ФИФЫ. Мое заключение - в этом году обе игры захотели сделать слишком многое - и при этом много времени потратили на выпендрежи перед друг другом(особненно ЕА)... Все решит выход новых версий игры - и снова мы видим что ЕА гнет свою линию - и улучшает одно и то же - хотя это может и принесет успех. Но все таки не будем отвергать что у ЕА были и светлые моменты, возможно они все таки опомнятся.

0

Заметил много постов против ПСА - люди он просто очень не привычин после ФИФЫ - это абсолютно другой симулятор футбола - по своему лучше - по своему худше. Если вы думаете что я фанат ПСА - ошибочка, играю в ФИФУ с 2003 версии..

0

Как игру в список любимых добавить ?

0
0

Jasperl
я надеюсь управление в фифа сделают нормальным а не как в прошлом году! если сделают, я мб её куплю даже =)

0

Jasperl
facepalm.jpg. слоупок? фифа не на много хуже на пк с 11 версии, а 12 так вообще будет идентична на трех основных платформах

0

Чупакабра [теперь со вкусом лимона]

Фифа намного хуже на пк с 11 версии. Поверьте)

А Fifa 12 признала лучшей консольной игрой на Gamescom 2011. Разве нужны еще доказательства победы в сравнении с ПЕСом?

poT9ka

Управление сделано под ждойстик. Если нет ждойстика - будет не то что неудобно, просто не сможешь в полной мере ощутить всех возможностей игры. Начиная от финтов и заканчивая такт. защитой.

0

6pog9jka
нет, я знаю что фифа 11 на ПК хуже консольной, но не настолько хуже как фифа 10, а 12 будет такая же на трех главных платформах

0

FIFA сделала скачок на пк. Наконец!

0

PES 12
Ошибочка. защита тупые столбы. система пасов-хрень.

0

кстати фифу на писи просто слизали с консолек так что я вообще не понимаю о каких изменениях можно говорить... просто одинаковую игра выпустили без каких либо изминений...

0

Dimik[VRN]

как могли одинаковую игру выпустить, если вифа 12 консольная отличается от фифа 11 коснольной...а фифа 12 на пека и пс3 полюбому будет одинаоквая....разве одни и те же игры на разные платформы когда-нибуть отличались? Бред какой-то написал ей богу)

0

http://www.playground.ru/blogs/fifa_12/30976/#сomments - про онлайн режим

0

Эй фифакеры! Я был о вас большего мнения, а вы оказались падонками...

0

Взгляни на оценки PES 2012. И это тогда, когда игра еще не вышла. Не думаю, что это фаны PES. Остаются только фаны-зад*роты FIFA. Если ты не знал об этом, то ты не зад*рот.

0

Мне очень в свое время понравилась PES 10. Но в PES 11 я не могу играть вообще. Кто-то скажет что я криворукий, но в FIFA мне играть куда удобнее и приятнее. Да, PES всегда был более внимателнее к мелким деталям, что делает игру более интересной. PES 12 недалеко ушла от 11, но действительно это точно не 1!

0

Ernesto Сhe Guevara
просто одинаковую игра выпустили
фейспалм, я твой дом труба шатал

0

Да не ожидал такого от фанов фифы....Понаделали мультов и ими поставили песу 12 единицы.Как низко вы опустились......

0

Короче,ребят!Честно,достали уже.Давайте жить дружно,играть в обе замечательные игры и радоваться жизни,а то вы уже доходите до расистских высказываний и личных оскорблений.

0

в Пес будут играть глупые люди, ибо Пес во всем проигрывает своему конкуренту

0

Ernesto Сhe Guevara
D.R.O.G.B.A
свиньи че тут забыли ?

0

РЖaВoЙ
Людей нельзя называть глупыми, если они играют в то, что тебе не нравится. В данном случае это просто глупость с твоей стороны так говорить. Даже если PES и проигрывает FIFA в популярности, это не значит, что PES проигрывает во всем. Это твоя точка зрения. Тем более, что глупые люди не будут играть в игру, которая во много раз сложнее FIFA. Не зря PES окрестили симулятором, а FIFA - аркадой. Я лично буду играть в обе серии, так как у меня есть друзья, которые какую-то серию любят больше, а какую-то меньше. Своим друзьям я пойду на уступки, дабы дружба для меня важнее, нежели призрачное противостояние PES и FIFA. Обе игры по-своему великолепны. Но я больше лавров отдаю PES.
AndrewInternazionale
Я этого от всей души желаю.

0

EARussia
Прости конечно, но ты не прав: каждый имеет право высказать свое мнение!
JackShepard
AndrewInternazionale
Сами видите-это маловероятно.

0

во много раз сложнее FIFA
в каком месте сложнее ?
Не зря PES окрестили симулятором
кто окрестил фанаты, конами ?
не заметил в пес сложности и так же не увидел что он симулятор

0

PES сложнее не из-за заслуги разрабов или точной передачи футбола, а из-за дебильной системы пасов, тупого судьи, конченых подкатов, тупого AI неупровляемых игроков! Низкий поклон тем кто может в ЭТО играть без психов и мата(как я)!

0

этот тект придумал Fidel Alejandro Castro Ruz

Вред pes неизбежно распространяется на самого человека и на его окружение. Он заметен у человека быстрее и сильнее, чем он мог предположить до первой игры. Вред pes не проявляется чересчур резко. Соотношение полученного «удовольствия» и неявных болезненных последствий поначалу складывается в убеждение, что он сильно преувеличен, а pes – это как подарок Konami человечеству. Такого рода оценочное мыслезаключение, сформировавшись, уже долго служит фанату pes и скрывает от него ее опасность. Он им неосознанно пользуется, оправдывая свое нездоровое влечение, даже тогда, когда последствия становятся явными и ужасными для него и окружающих.

Вред pes обществу происходит от обособления ее фаната, который не заботится ни о чем, и ни о ком, кроме себя. Он склонен воровать и обманывать. Вред pes также виден в уменьшении доверия обычных людей друг к другу, ухудшении этики и увеличении взбудораженности в окружении фанбоя. Со временем это может перерасти в недоверие к самому себе. Семья фанбоя первой ощущает вред pes. Их любимый человек деградирует, как личность. Он систематически выносит деньги и ценности из дома. Один, например, продает за диск с игрой подарок дочке – фотоаппарат; другой ворует из дома отца-инвалида уголь, так, что тот обездвиженный вынужден зимовать в условиях, когда в его стакане к утру замерзает вода; или смертельно больная мать из постели наблюдает, как сын в обмен на новую часть серии вынес мебель из дома, затем срезал на металлолом батареи отопительной системы, затем снес двери и оконные рамы.

Подавляющее большинство фанатов pes начинают играть в нее в молодости, поэтому зависимость следует рассматривать в связи с психологическими особенностями этого возрастного периода.

Склонность к злоупотреблению pes наблюдается у лиц морально неустойчивых, психически незрелых, неспособных к направленных волевых усилий, оценки последствий своих действий, лишенных осознания ответственности перед обществом. Наиболее склонны к ней люди со слабой волей, с дефектами воспитания, лишенные четких идейных и моральных убеждений, те, которые живут беззаботно и хорошо обеспечены материально.

Часто фанбои появляются в семьях, где дети лишены ласки и внимания родителей. Оказавшись в микросреде, где играют в pes, они не способны противостоять ей.

Это нездоровое увлечение особо негативно сказывается на организме в период физического и умственного развития. Будущее фаната pes, если его вовремя не вылечат, — это психическое обнищание, слабоумие, деградация личности, резкое ухудшение физического здоровья и сокращения продолжительности жизни.

Непоправимый вред pes, как массового явления, состоит в том, что жизнь всех окружающих фанбоя людей становится невыносимой. И речь идет не только о разрушенной или страдающей семье, а обо всех – близких и дальних людях.

Поскольку общество состоит из индивидуумов, можно представить себе стопроцентное общество фанатов pes. Ее вред в таком случае был бы яснее выражен и срок существования такого общества определялся бы не годами, а тем временем, которое необходимо для того, чтобы вызвать техногенную катастрофу и массовую гибель людей. Тысячи атомных электростанций, каждая из которых может стать вторым Чернобылем, тысячи ядерных подводных лодок и кораблей, сотни тысяч воздушных рейсов, миллионы железнодорожных и автомобильных поездок, управляемых этими людьми, - все это показывает, что наш мир достаточно хрупок и уязвим для человеческой глупости. Этот мир балансирует на опасной грани, и популяризаторы pes в целом, похожи на людей, пилящих сук на дереве не только под собой, но и под всем обществом, причем само дерево растет на краю бездонной пропасти. Человеческое общество, несомненно заслуживает лучшей участи, нежели участи рабов pes, не способных своевременно осознать ее вред и обрекших себя тем самым на преждевременную деградацию и гибель

0

Вообще описанные выше индивидуумы обитают исключительно не в нашей стране). Мне неизвестны случаи сума схождения от Футсимов.(JackShepard +100)

0

так же знаю парнягу одного гонял в фифу 11, до гонялся до того что шишки на голове начали какие это появляться, расчесывал их до крови , сходил в больницу , его к психиатру тот ему завязывай ты с фифой, не для тебя футбол
С тех пор не гоняет в фифу только в шутера вроде, вот так фифа выводит на эмоции,нервы, как будто сам на поле гонял, вот настоящий симулятор

0

Duarti
Только фанатам фифы пришла идея понаделать кучу мультов и ими поставить единицу песу 12.

0

D.R.O.G.B.A
да ровно на рейтинг , больше-меньше, играть все равно будут кто в пес кто в фифу

0

Duarti
Сначала поставил 5.А потом увидел ЭТО безобразие и поставил 1.

0

Э....ярые защитники ПЕСа...можете тут не распыляться. Уже ничего не докажите - мы играли в демку ПЕСа 12....Такой срани, если честно, я давно не видел...Кто тут теперь вступит в защиту ПЕСа? Дайте хоть один объективный плюс, кроме "шикарных" лиц :D:D:D

0

6pog9jka
При чем тут графика чем она лучше в пес (кроме газона)?

0

fifa даже выше чем 5! вот PES с сомнительной физикой и тупым AI>>>лесом.

0

Всие кто пишит что фуфа лучше песа те шкалата. Фифа вапще футболам не считаетса...
там газон игрушычный варота диривянные лиги чимпионаф нету и европы тожи нету. А без лч и лиги европы эта уже не футбол а пародия. идинствиный плюс эта движения самих играков харашо смотрятса. Ну чтобы сравнитса с песам этава ни дастатачна.
вопщим фифа для дитей с красивай картинкай и читерскай игрой. А пес для тех кто реальна видел настаящий футбол и панимает где футбол а где детский мультик как в фифе.

0

Белые стринги
Школота ты, писать научись, завтра 1 сентября, скоро в школу, готовься.

судя по твоим словам я должен написать:
Всие кто пишит что старый пес лучше фифы те шкалата. Вонбючка пес вапще футболам не считаетса

0

НЕрусь какой-то. Тем более FIFA 12 будет иметь ЛЧ, ЧЕ так что твои аргументы уже не катят!

0

Duarti
дажы если там и будит лч и ле то эта ни исправит ту мультяшнасть фипфап. фыпфап игра для детей. и на консалях ана ни чем ни лучше. мультик для дитей начальных класов одним словам. павтарюсь. фанаты фипфап никагда ни видили настаящива футбола.

0

какая мультяшность? Мне тебя жаль: из-за ПСА ты деградировал! Это пляжный футбол: столько ударов через себя да в одном матче! ЛОЛ

0

Белые стринги
Парень,а ты чаем не дебил?Ты правила русского языка знаешь?Если да,то пиши правильно,а то с первого раза хрен поймёшь твою писанину!

0

А еврокубков в этом году таки не будет в FIFA 12. Пока что главный плюс PES.

0

ПЭС 12 Демка вс ФИФА 11 ПК (только что скрины сделал, все на максимальных настройках)
























Как по мне, так ФИФА 11 ПК (а это ФИФА 10 консоли) лучше ПЭС 12
Так что говорить про ФИФА 12 вс ПЭС 12 )))

0

Ну 12 еще круче, шаг на 2 года вперед.

0

вчера поиграл в демку ПЕСа 12, такого дермища я неожидал если честно, непонимаю фанов песа, чего они защищают, в неё же играть невозможно.
С другой стороны пусть у неё будут поклонники, даст повод ЕА развивать серию ФИФА

0

Да в вашей фифа нету лч и ле о чем тут можно спорить? Футбол без этих двух турниров это не футбол, а в песе лицензии команд исправляются патчами.

0

melogin
что дают эти лиги в игре, если в игру не возможно играть, это как в шутер есть крутые пушки но неt патронов , за то крутые пушки.

0

melogin
Да в вашей фифа нету лч и ле о чем тут можно спорить все ты мне раскрыл правду! ВСЕ! РЕШЕНО! Переходим все на пес, потому что там ЛЧ и ЛЕ!

0

melogin
ЛЧ БУДЕТ. А ле добавить можно патчем. Ещё вопросы?

0

Да сколько можно спорить ФИФА 12 лучше,на порядок,а то и на 2.Играл в ПЕС 11 и ФИФА 11(сейчас играю в лиц.) сравнивать их нельзя и писать кто лучше.А фанатам советую закончить этот холивар.Каждому свое и каждый футсим по-своему хорош и недостатков у каждого хватает.Но одного не пойму какая реалистичность движений может быть если в ПЕС игроки,как старики двигаются наприсядках.И по поводу лицензий на еврокубки в ФИФА,так они будут присуствовать и ЛЧ и ЛЕ.

0

да че спорить? берешь ставишь сразу обе играешь в одну: надоело, включаешь вторую и играешь :) зачем друг друга г..вном поливать

0

evgenjs
абсолютно с Вами солидарен, по-моему это "копи паст" прошлогоднего пса..

Основнымм аргументами в футсиме должны быть плавность и реалистичность движения игроков (пэс= страусиный бег) и работа игроков без мяча (о чем и говорит геймплейное видео фифы, в песе я постоянно ждал забегания игроков своей команды, и пока мой товарищ разгонял свой страусиный бег, я оставался без мяча).
О похожести лиц вообще не вижу смысла говорить, разность минимальная.
И эти сетки, болельщики, это все мелочи. Главные 2 фактора выше.

Alex_Charger
Не ну это же школота, главное показать какой ты тролль!
А ставить пэс бессмысленно, смотреть на тамошнюю анимацию невозможно..

0

DevilBola95
а я и не буду) я ведь не зашол в форум пса и не начал указывать его игрокам что им делать!

0

И в PES есть свои плюсы, а EA должна эти немногочисленные превосходства взять и усовершенствовать))))))

0

Основнымм аргументами в футсиме должны быть плавность и реалистичность движения игроков
lol

0

FIFA ОДНОЧНАЧНО ЛУЧШЕ ПСА.НО ПЁС КРАСИВШЕ ВЫГЛЯДИТ!FIFA БЫ ПОРАБОТАТЬ НАД МУЛЬТИПЛИКАЦИЕЙ!

0

ФИФА 11 на ПК и так обставила ПЭС 11, все награды выиграла ФИФА, все мои друзья, игравшие в ПЭС, перешли на ФИФА, так еще и скачек на 2 года вперед, ФИФА 12 - будет отличная игра в своем жанре, и мне очень жалко, что ПЭС не может состваить конкуренции.

0

Фанатам ПЭСа тяжело это воспринять, но в глубине души, они понимают, что ФИФА лучше.

0

Ничего, ее можно добавить патчами) А в Пес нет упл рфпл бундеслиги- им побольше патчей потребуется)

0

плеа унылые графодрочеры не эбите мозги...
пес всегда был лучше, количество лиг в фифе нахрен им столько лиг? в пес кому надо тот добавит, графа пох но в псе она лучше, в фуфе мяч будто водой накачали, в песе все намного лучше, в фуфе игроки двигаются будто в штаны клали в песе намного лучше, формы, лица все это лучше в песе!

0

да это в песе игроки бегают как в штаны насравшие, страусы блеать, тупые движения неестественные. А насчёт зачем в фифе столько лицензий, ты не думал своей головой, что помимо России в фифу играют и в других странах, поэтому и добавляют различные лиги.

0

Dimik[VRN]
Пес всегда был лучше?Ну ты бредишь. Я считаю что пес был лучше начинаю с 08й по 10 фифу, и то на пк только. А сейчас пес все еще доганяющий.
Интересно, почему когда в фифе появилась РПЛ ты не кричал от злости, ну нафига им РПЛ?!

0

Да как раз в ПЕС усратые куклы)
dimsonc
Полностью согласен.

0

Dimik[VRN]
Мой маленький троль - ты бредишь. ФИФА всегда была лучше (за исключением может быть 9-го и 10-го ПЕСа). В фифе движения футболистов намного естественнее, чем в ПЕСе. В фифе физика мяча практически идеальна, хотя тебе мало знакома физика мяча в жизни - если сидеть и отращивать зад за компом всю жизнь, так и будет казаться. Ты выйди на улицу, не забудь взять мячик, маленький троль. Побей по мячу - посмотри как он летает ( не обращай внимание на то, что сверстники смеются над тобой). И ты увидишь, мой маленький троль, что мячик не всегда летит прямо - его можно закрутить, подсечь и т.п. В ПЕСе же он всегда летит прямо, как будто гвозди забивают. Видимо в конами умеют быть только "пыром". Ну так что, мой маленький троль, ты еще будешь спорить с большими дяденьками по поводу своего недофутсима?

0

Важное сообщение!!Точная дата выхода ДЕМО на ПК и Иксбокс 360 13 сентября,а 14 выйдет на ПС3.

0

raul245
Да ну! об этом уже везде говорят)

0

Не просто я заходил на сайт фифаонлайн,а там написана такая вот новость ну и много чего другого

0

По мне Fifa намного лучше... я с 2006 года её фанат))) в PES конечно тоже можно поиграть там есть свои фишки,но FIFA круче....

0

Поиграл в демо пес 12, много изменений, но толку от них никакого, добавили пот, мимику игрокам и линейных судей, но в основном все то же самое, пес после 10 умер, в фифу из песа Я добавил бы бутсы и мячи, вот они действительно в песе лучше сделаны. Если бы в фифе еще и ЛЧ и ЛЕ были, то конами можно было бы сворачивать удочки

0

млеа че в фифе все игроки свинкой заболели?

0

Jasperl
а если тя увидят то вообще сердечный приступ с летальным исходом будет...

0

Нет я играл всё норм было, а вот ты какой-то странный.К психологу бы сходил.

0

Shamillion
Ты тупой?Новости по игре лучше читай в ФИФА будет и ЛЧ и ЛЕ,ЕА купили лицензии на еврокубки!!

0

PES не вытянет! я поиграл в демку. . . Я ОООЧЕНЬ РАЗОЧЕРОВАН!!!
такие пасы, удары. . . ну никуда не катят =(

0

Да в нее нельзя без истерик играть)

0

чтобы вы не говорили, но в плане геймплэя PES куда интереснее смотрится чем FIFA. А графическая составляющая:
ФИФА это мульт голымый не естественные цвета даже для газонов, не говоря ужу обо всем другом. У фифы множество лицензий, множество средств для воплощения идей, но все равно
не умеют они делать футбол. Кроме как за хорошую рекламу проекта их больше не за что похвалить: ведь на самом деле чтобы преподнести это г... в такой яркой и красивой упаковке
да чтоб ее и раскупили еще 8 значным числом, надо обладать очень большим талантом! ПЕС же наоборот, они знают чего добиваются и делают это на совесть! ЭТО ФАКТ и от него никуда не уйдешь!
P.S.
Школота посмотрите на свои посты вы смешны, вы почти напрямую говорите "Я ИГРАЮ ФИФА ПОЭТОМУ ОНА ЛУЧШЕ".
Вы лучше бы в школе так глотку надрывали и учились чем тут чепуху несли!

0

oleg_ar_163
ей богу вы все одну песню поете. Тебе самому лет сколько? FIFA всегда делала PES кроме 9-10 годов

0

dUARTI
Годков побольше твоих будет, поверь. Это чисто мое мнение и нех.р мне тут про песню рассказывать.

Axel28rusCSKA fun
Иди уроки делай завтра в школу, лолик....

0

oleg_ar_163
Тебе лучше знать когда в школу, ЛОЛ XD)))

0

oleg_ar_163
по твоей логике если делаешь хорошую рекламу то делаешь плохую игру, но ведь выходит демо проверишь по гоняеш не устроит не купишь, кроме этого есть пираты и все это перед покупкой лицензии можно проверить не так ли.
Ну а первое демо песа обасролась жестко, пес же наоборот они знают чего добиваются и делают это на совесть что они сделали на совесть кроме лиц в пес 11.
но в плане геймплэя PES куда интереснее смотрится чем FIFA что конкретно ?
ФИФА это мульт голымый не естественные цвета даже для газонов, не говоря ужу обо всем другом дружище если ты не можешь настроить монитор и сделать в игре графнастройки как тебе нужно это уже старческий маразм.

0

oleg_ar_163
Ты выражаешь свое мнение как факт действительный, коим твои "факты" не являются. Я понимаю тебя и таких как ты, которые стоят на своем. Вы будете говорить, что Ваши удары и пасы намного реалистичнее, но не потому что это действительно так, а потому что Вам эта игра ближе, Вам больше нравится такая манера геймплэя. И заметь, что я не говорю именно о фанах песа, я говорю и о фанах фифы. Каждый подвержен фанатизму, и это естественно. Но если посмотреть со стороны на ваши споры, каждый из таких спорящих кажется неадекватным, и сами спорящие награждают друг друга званиями "школоты". Лучше не спорить о таких вещах. Ведь даже если весь форум распылит аргументы того же Torontosa в пух и прах, он все равно будет стоять на своем, т.к. эта игра ему ближе. Можно спокойно сделать вывод, что спорить бессмысленно. Если ты действительно хочешь доказать свою правоту, то используй факты. Поверьте, на слова ваши соперники по спору вам не поверят.

0

http://fifaonline.com.ua/news/fifa_12_liga_chempionov_i_liga_evropy_v_igre/2011-05-03-395 вот новость о ЛЧ и ЛЕ в ФИФА 12 кто не верит.Всем глорам ПЕСа !!!

0

Нафиг эти лиги, нормальные геймеры только в онлайне рубятся, лучше срач устраивать по другому поводу - песы бегают как курицы)

0

Закалебали любители ПЕС,ваша игра теряет популярность и хватит сопли пускать дескать ПЕС лучше ФИФА и т. д.И кстати поддерживаю tom 18,что в онлайн играть лучше,чем какие-то Мастер лиги,завтра выходит демка ФИФА и ваш окончательный проигрыш будет оформлен.И ничем абсолютно ПЕС не превосходит ФИФА.

0

Лучший способ проверить-дождаться
raul245
Единственная деталь В ПЕС лучше-это визуальное оформление перед матчами, как капитан с тобой разговаривает в СЛ.В остальном же рулет фифа

0

http://gamemag.ru/news/fifa-12-liga-chempionov-ne-tolko-64077
http://peskomment.ru/news/fifa_12_liga_chempionov_i_ne_tolko/2011-05-03-6816
вот две ссылки

0

если бы фифи добавить в карьеру тренера(визуальную модель), что то типо тренировок, коментариев в прессе живьем и т.д. то ПЕС загнеться)))

0

право может быть у обоих компаний

0

Tony.Montana

Да-да) Я видел на pesinline - нас ожидает новый The Sims 4: PES.

0

poT9ka

У PES всегда было и будет что ответить.

0

Tony.Montana

так никто вчера в скайп и не стукнулс)

0

вот читаю и поражаюсь! Любой нормальный человек разбирающийся в футболе и что немало важно, играющий в него скажет что пес куда более симулирует футбол! Пес-симулятор а фифа детская аркада для разного рода школоты которые видели футбол тока на мониторе компа! Комменты типа "в фифе лица круче и графика" ваще убивают. Да пес не идеал в чем то даже уступает фифе но по мелочам. Короче фаны пса не обращайте внимания на эту школоту считающие фифу футболом ( по мне это тупая аркада в которой все носятся как сумасшедшие, не удивительно что она нравится детворе в отличии от пса где всё более медлительно Реально! ) Пусть хоть че там пишут и говорят.

0

ты забыл написать слово был,пес был когда то лучше фифы,а щас пес это кал с кривой анимацией и отсутствием вратарей.

0

VenomZS


Еще один. Почему не в школе? Я видел футбол в живую...Мало того - закончил школу Московоского Торпедо в 2004 году. И вот я тебе говорю, человеку который видел футбол только на экранах монитора, телевизора и во дворе на "коробке" с друзьями, что ФИФА - вот симулятор футбола. А ПЕС жалкое подобие с кривыми ударами,бегом и физикой мяча. Вопросы, мальчик?

0

6pog9jka
=) Слепой фанатище.
При всём при том что обе игры в этом году не впечатляют, ты упорно не видишь недостатков ФИФЫ этого года!
Давай честно и адекватно без твоего фанатизма и утрирования, "Жалкое подобие", это слишком, ПЕС если и уступает но до уровня убожества коем был фифа с начала 2000х не опускается, не стоит преувеличивать. Сыграв в демку ФИФЫ от которой ждал много, не всё так гладко с анимацией как ты восхваляешь ой не всё... а местами она откровенна резковата, в отборе мяча и в борьбе, которую кстати сделали лучше чем во все года за всю историю, создается впечатление что игроки скользят а не передвигаются по полю((( отдельным предложением можно выделить просто смертельно читерские передачи на ход на среднем уровне сложности для АИ, любой мой пас на перед всегда успешен к сожалению( Ещё скажу что лично я слабо прочувствовал скилы игроков вроде и выбираю игрока по слабее а разницу между ним и месси ощущаю не большую.

Придраться можно к многим вещам и там и там, просто твои посты улыбают, прямо брызжешь слюной, детей в школы посылаешь, будь проще и адекватней) Симуляторами обе игры пытаются соответствовать, ФИФА же просто больше к аркаде заточена по управлению, она может быть как аркадной так и на полном мануале(кстати настройки хоть и достаточно обширные я струдом выбрал золотую середину между полной аркадой и хардкорным управлением), так же тут больше фана от финтов, скажем больше на трюках геймплей построен чем на остальных вещах.

0

Вдогонку, на всякий случай если ты будешь извергать на меня свою желчь, я ни разу не сказал что ФИФА плохая а ПЕС хороший более того ПЕС уступает, начиная бюджетом заканчивая количеством лиг и технологией и фаном в онлайне, в самом игровом процессе уже не всё так очевидно, но спорить я не буду.

0

коем был фифа с начала 2000х не опускается
Собственно говоря, фифа 2003 в своё время была шедевром.

0

уходящий в даль
Собственно я как раз с 2003й фифы и начал на ПК играть, она была хорошая но сильно шаблонная, через несколько месяцев надоело! кстати саундтрек там просто безподобный.
а Вот 2004 на пк была куда более разнообразная в плане геймплея, я бы аже сказал она была сложнее что ли!

0

Hetfield87

Играю на легенде (т.к. на PS3 всегда играл на легенде). Хоть на клавиатуре и был вчера порван, но в плане "пасов на ход", "забросов на ход" ИИ на легенде мне вчера не давал ничего сделать. Вечером скачаю на PS3 демку - может с джойпадом будут другие эмоции. Я никогда не извергаю ни на кого ( кроме Торонтоса) желчь =) Это не ко мне. Человек оскорбил всех присутствующих "незнанием мат. части" - я ответил. И ответил я в плане именно "футбольных вкусностей". Я играл практически на проф. уровне в футбол, у меня много медалей кубков за выступления как в российском первенстве так и на мировой арене (удалось поиграть за U-15) и именно в этом плане я сказал, что фифа( в этом году) больше похожа на "живой футбол", чем ПЕС. И именно в этом плане ПЕС полностью уступает фифе - движения игроков, физика мяча и т.п. Для меня главное эти вещи - я никогда не смотрел на графику и траву ( потому что считаю это полнейшим бредом). Для меня главное, чтобы футсим максимально походил на реальный футбол. И фифа в этом плане очень сильно впереди ПЕСа. Я обожал ПЕС 09, 10. Я ненавидел фифу до 2010 World cup. Но с выходом тех версий фифа стала приоритетной игрой в плане футсима. Вот так. И я не страдаю излишним слюноотделением)

0

6pog9jka
В общем и целом ни на одо моё замечание по игре ты не ответил, все твои посты просто сводятся к тому что игра лучше и она симулятор а пес жалкое подобие... анимация корявые удары а конкретней... )
Будем считать что писал недостатки я для галочки... роликов с багами импакт энджин и прочими фокусами уже хватает.


Подожду финального релиза, может она ещё глянется... жаль у конами не такой онлайн интересный, иначе бы купил лицензию не задумываясь, а так сижу ломаю голову стоит ли покупать в этом году что-то из них((

0

Hetfield87
Эта демка августовская, так что многое исправят

0

Hetfield87

Посты мои свидетельствуют не об этом. Конкретных вопросов ты не задавал. Я подчеркнул какие аспекты игры важны для меня, и именно по совокупности эти критериев я выбрал ФИФУ, т.к. в ПЕСе они же, не выглядят на "футбольный симулятор". Я еще раз повторюсь - мне не важно какая в игре будет графика. Смотреть какая там на поле трава - это каким нужно быть дебилом, чтобы на это обращать внимание? Я все выше написал, и этим ответил на твои вопросы) Я не писал, что ПЕС шлак; я написал, что пес шлак в сравнении с фифой ДЛЯ МЕНЯ. Да, в песе лучше графика, лица, трава; там есть тренер и оператор на бровке. Но какое, мать его, отношение все эти вещи имеют к футболу? Ответ очевиден)

0

Hetfield87


Кстати при чем здесь ролики? Почему у меня никто не взлетает и ничего описанного в роликах не происходит? У меня какая то особенная PS? Или особенный ПК? Ну от объясни почему? Потому что все эти случаи единичны, если еще не сгенерированны.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ