на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Игра в обороне

Мяч нормально отобрать не могу , может есть советы какие-то, а то по дефолту он опекает игрока , а не отбирает.Ещё хочу узнать , что это за "красивый гол" и как его делать

Комментарии: 14
Ваш комментарий

отбирать мяч - кнопка "удар" но в защите. Еще посоветую держать деф и не давать игроку пройти, как только соперник остановиться старайся направиться на него и отпустить деф - попадешь, игрок отберет мяч. А что за "красивый гол"??

0

Всё очень просто. Те кто смотрят реальный футбол разберутся в новой системе очень быстро!

1. Зажимаем LT+S и пытаемся выдавить игрока с мячом из зоны, если выдавили, то игрок вынужден будет отдать передачу другому игроку. 2. Если игрок обыграл вас на скорости, зажимаешь RT+LT+A, добегаем до игрока и когда по равняемся с ним, нажимаем кнопку удара B, произойдет удар плечо в плечо, мяч окажется у вас. 3. Если нужно быстро отобрать мяч, просто нажмите в нужный момент кнопку X, выбьете мяч в подкате. 4. Типичная ситуация когда игрок пытается обыграть вас у штрафной, зажимаем LT и левым стиком отступаем назад и в нужный момент нажимаем кнопку B, игрок отберёт мяч. 5. Скилловые защитники у меня отбирали мяч так - зажимал A, а потом при близком контакте B.

0

нормал.
мяч стало отбирать сложней и интересней

0

если для вас очень сложно отобрать мяч можете поставить стандартную защиту в настройках параметров перед мачем

0

KTV95

Не-не) еще в 11 фифе надоели эти "тараны". С новой системой жить стало интересней и прекрасней)

0

интересно как против человека будет играться=))) оба будут косячить с защитой=) голов будет много=)

0

unicorn290
да ну не скажи!!! теперь как раз будет интереснее! потому что защита не будет так тупить с "ловушками для оффсайда" хотя кто знает))

0

poT9ka
теперь как раз будет интереснее +10

0

Чёрт бы побрал эту поганую фифу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже ели сдерживаю себя, дабы не расколошматить пульт об пол!!!!!
На легенде выиграл только 2 раза из 100!!!!!!!!!!!!!!!!! Комп забивает исключительно с флангов. Его не переиграть на втором этаже. Мои дебилы-защитники тупо смотрят как над ними парит противник и забивает головой или ножницами и так далее. Это невозможно. Постоянно идеально чёткие навесы и совершенная траектория полёта мяча... Если это будет и в полной версии, то я буду играть в пёс. И катись она к чёрту - эта фифа...

0

LutovinovAlex, что хотели - то и получили. Отбор очень реалистичен. Он куда более действенный, нежели в жизни. Это конечно если ты на игрока не кидаешься, как полоумный, в центре поля. Теперь нужно уметь грамотно отходить в оборону, и контролировать защиту. Это не деревянные идиоты из предыдущих серий, которые несутся вперед сломя голову, попадаются на простейший финт и вуаля - сверхсложный компьютер получает 7-1, или 6-0, или где-то в этом диапазоне. Здесь думать надо. Самый простой пример - если ты переключишься на голкипера (F1, Shift, у кого как) можно посмотреть вполне реалистичный футбол в исполнении ПК.

Любое нововведение - сложная вещь, особенно на высокой сложности. К любому нововведению нужно привыкать. Я сам сначала к воротам компа подойти не мог, удар в створ с моей стороны был сродни чуду. Теперь научился потихоньку проходить защиту, стал более умно играть в пас (в предыдущей Fifa это было без надобности), пытаюсь наладить защитные действия. Пока комп меня выносит (все равно часто в защите косячу), но это дело привычки. Сыграешь 10 матчей - уже чувствуется, что легче играть. А пускать слюни, как только тебе забили - это глупо. Играй на профессионале - он деревянный донельзя. Но, как по мне, то легче учиться играя с более сложным соперником.

Всем удачи. Думаю, что истинные фанаты футбола оценят нововведения по достоинству. Вопрос один: хочешь ли ты играть в красивый футбол, или тебе важно тупо "убить" комп 8-0. Пока!

0

Я согласен. С одной стороны очень интересно играть . Но я никак не могу догнать как отбиваться от фланговых навесов компа. Я думал мне кто-нибудь объяснит. Но фланговый проход компа - это 90% голевая атака. Он один на один так не реализовывает моменты...

0

Народ,помогите пож,у меня такая лажа: Когда я заживаю кнопку тактической защиты(опеки игрока) он опекает одного а он отдает пас другому у меня так защитник и он обгоняет его в пух и прах(в Fifa Ultimate Team).

0

Помогите,когда я опекаю игрока с мячом,в то время за моего второго защитника забегает другой игрок,он отдаёт ему пас и тот обгоняет моего на скорости,что делать?

0

KTV95
почему в равной игре нельзя изменить с тактической защиты на стандартную?
а против компа можно поменять?помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0