на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Лучший Футболист мира

Я считаю что в fifa 12, как и в других играх этой серии, не правильно расставлены скиллы игроков...

Например у месси явно завышено ведение мяча(скилл 97)...да контролирует месси мяч хорошо(тоже 97 - с этим не поспорить), но водиться не умеет(считаю должно быть не боллее 85) . месси обводит корпусм( чему и соответствует ловкость - 94)

у криштиано роналду ведение мяча 93 вообще, хотя это лучший дриблёр за последние 5 лет и он вне конкуренции. тут владение мячом должно быть 97, а не 95 и ведение мяча должно быть 98, а не 93... Криштиано роналдо физически самый лучший игрок мира...он и головой играет здорово, удар сильный, финтит классно, бегает и бъёт штрафные на высочайшем уровне.

неймар в фифе 12 классно описан... разгон - 93, рывок 86, контроль 91, ведение - 90

хави лучший плеймейкер фифа 12. тут всё хорошо отметили...


Итак: если разобраться, то дело должно быть так:
Роналдо 95
хави 93
месси 91
ну ещё боллее 90 должно быть у фабрегаса и снейдера - 91 само то.
ну а иньеста 90...в характеристиках завышено его ведение мяча(91, а надо 83), но занижен контроль(94, а надо 97)

Комментарии: 102
Ваш комментарий

тут владение мячом должно быть 97, а не 95
Facepalm.

Автор фанат Кристины инфа 100%.

1

[5] 4_life 07.10.11 21:41

endrac
лучший месси-он берет золотые мячи,он выиграл ла лигу,он выиграл лч это ли не главное?а насчет скиллов то да согласен

если бы в барселоне роналдо играл, то он бы получил мяч золотой.

1

4_life
Это бесполезное занятие. И Френк и Стиви божественно играют и классно конструируют атаки. Оба - символы и лидеры своих команд, оба - мастодонты. Такими можно только восхищаться.
Соглашусь с предыдущим оратором, который вспоминал про золотой мяч Месси.

Я тогда за Снейдера всей душой болел, обожаю таких великолепных, думающих игроков. За Хави с Иньестой - меньше, ибо Барселону я не слишком люблю. Месси, простите, из всех вышеназванных меньше всех заслуживал. По-честному либо уж Уэсли, который выиграл почти все, что мог, либо Хави с Иньестой. При чем им, в виде исключения, обоим, их сложно отделить друг от друга. Настоящая суперсвязка.

Кстати в этом году, 99%, мяч опять получит Месси. Он назабивал в ЛЧ, важнейший мяч из-под Видича (кажется) в Финале...

Хотя, вот честно, надо дать Роналдо. Он составляет очень и очень достойную конкуренцию Аргентинцу, на протяжении всех последних сезонов показывая классную игру. Золотая бутса, то есть 40, или что-то около того голов в Ла Лиге - шикарный показатель. Лео - не лучший, они лучшие вдвоем. Именно вдвоем. И, честное слово, обидно за парня, который так классно играет, на одном уровне. Лео уже отхватил, абсолютно заслужено, лучшего игрока ЛЧ.

1

орешь...анри может и был лучшим, но давно...а щас забивает больше всех кристина, финтит лучше всех кристина...он лидер реала, а лидер барсы - хави! лучше месси: иньеста, хави, кристинка, руни и снейдер...

1

endrac
вот про шрека бы не говорил,а?

1

Друзья, давайте представим себе если б всеми нами "уважаемая", "супер-мега-сильная" Барселона попала в Английскую Премьер Лигу). Чего бы она в ней добилась? Лично моё сугубое мнение - Барса в АПЛ была очень сильным середнячком. Как минимум для этого есть 3 причины:
ПЕРВАЯ: В АПЛ пропагандируют быстрый силовой футбол, с множеством борьбы в центре поля, огормное количесво столькновений, мини-фолов - на которых судьи даже не обращают внимание! Да-да-да если кто то не знает)) Это вам не Ла-Лига, где каждый почти подкат сигнализируется "сиреной" арбитра.
ВТОРАЯ: В Англии не прокатят безчисленное количество перепасовок которые сейчас многие "Знатоки" называют - супер контролем. Потому что... есть понятие прессинг. Можете удивляться, можете со мной не согласится. Щас люди начнут писать что "прессинг" есть везде! Да он присутствует повсюду, но не такой как в Англии) За каждый сантиметр поля идёт Война. Ни кто, даром не отдаст свой клочек травы. На мой взгляд, самой мощной командой в плане "прессинга" является... нет не МЮ)) самая мощная - Челси. Болельщики "Синих" (не глоры, а действительно хоть чуточку разбирающиеся в футболе) знают, что если Челси окупирует центр поля, то игра будет у них в руках, а точнее в ногах. Мы видели как в 2009 году всеми хвалённая Барса проиграла да-да проиграла в полуфинале Лиги Чемпионов Челси. Только "обективнейшее" судейство Эвребе помогло каталонцам выйти в финал. Кто знает, если бы не этот скандинав, как бы сложилась история.
Ну и ТРЕТЬЯ причина: Травмы и габариты игроков. Начну с травм. Я уже много лет наблюдаю одно очень интересное явление. В Ла Лиге к игрокам "звёздам" вроде Зидана, Бекхэма, Фигу, Роналдинью, Деку, а сейчас Месси, Криштиану и др. оказывается особое отнешение! На них боятся нападать, у них боятся отбирать, боятся поставить им корпус да о чём я говорю!, в их сторону даже не смотрят! Припомните мне, когда в последний раз под Месси или Роналду был сделан жёсткий подкат? Да хотя бы жёсткий отбор! Я помню только 1 момент: это был матч Барселона - Атлетико всеми ув. Томас Уйфалуши) Ну и что он получил? Дисквалификацию на несколько матчей, за то что он травировал Великого Месси! Это что такое? Что за отношение? В матче Барса - Атлетико, бедный Томас боялся даже напасть на Великого аргентинца! На парня явно было оказано давление. Что же мы имеем в АПЛ. Ничего. В АПЛ покатиться под Дрогбу, Торреса, Руни, Тевеса, Фабрегаса и других - это обычное явление! Ни какого "выговора", штрафа, статей типа: Он же Месси какое ты имел право! НЕТ И НЕ БЫЛО! Тепер о габаритах. Кто в Барселоне имеет рост выше 185 см. (в основном составе конечно же, не считая вратаря) хватит половины пальцев одной руки? Бускетс и Пике) Командам АПЛ можно будет тупо делать кроссы с фланга в центр, где игроки вроде Кэрролла, Дрогбы, Крауча, Бербатова, Бентнера, Хэрвуда, Джеко и др. будут просто подставлять свои "чайники") и забивать, забивать, забивать. А что же будет делать Барса? А ничего! Будут наблюдать и вспоминать Ла Лигу, где у них всё было так ЛЕГКО!
Вобщем меня надеюсь все поняли. !

1

Darkness97.
Ты неплохо рассуждаешь, но середняком Барса не была бы. Не смотря на множество "столбов" в атаке клубов из АПЛ. Вообще не стоит говорить "А если бы". А если бы Челси не вылетел (блин, ну вспомнили же, черт подери, больную тему, я тогда просто невероятно разочарован и подавлен таким судейством был), если бы Барселона лишилась Месси, если бы...

Вы о чем, парни? Месси никуда не уйдет. Барса в расцвете. Да, я не люблю их. Но позорить кого-то зазря - неуважение к самому себе. У них замечательный клуб. Они мне напоминают Шумахера, когда тот выигрывал "формулу" без проблем. Тогда многие его не любили, ибо - так неинтересно.

И Великую (безусловно Великую) Барселону научатся обыгрывать. И ЕА перестанет так завышать рейтинги её футболистам (ну 92 у Хави и Иньесты - это перебор, на фоне Снейдера и Шаби Алонсо с 88 и 86 соответственно).

Вот есть статистика, что во втором сезоне команды Моуриньо показывают невероятные результаты (если не считать хлипкую "Академику", то на 2-ой год из трех команд две выиграли ЛЧ). Можно не смотреть Ла Лигу (я вот никогда её внимательно не смотрел - это скучно), и засматриваться матчами АПЛ (замечательно, ведь, вчера Красные с Дьяволами сыграли, какой матч по накалу...), Бундеслигой, Серией А (вот тут сложно попасть на действительно сумасшедший матч, но если уж случилось - до финального свистка не отойдешь от экрана), Эредивизию тоже смотреть. сначала кажется - не интересно смотреть на разные Аз там, Твенте, Аяксы и помирающий Фееноорд, но вот только на этих выходных Аз с Аяксом такой футбольчик выдали, что закачаешься....

Я ставлю, что в этом сезоне Бавария, если встретиться с Барсой, то сине-гранатовые наполучают по самое нехочу. Ну честно, сейчас "Рекордмайстер" выгладит грозно, даже, порой, неостановимо. Как сейчас всех подряд лупят Рибери, Мюллер, Гомес?! Скоро восстановится Роббен - и будет вообще замечательно. Нас ожидает интересный сезон.

В Серии А, как и всегда, будет убойная, "полуподпольная", я бы сказал, интрига, с большой подоплекой, с Ла Газетта де ла Спорт, которая уже кричит, что Миланские команды пролетели мимо цели.
В Англии Сити наконец забрался на первую строчку, что, думаю, парней Сэра Алекса заводит еще больше, Челси набирает ход, сыгрывается все лучше, Тоттенхем Реднаппа кричит о том, что будет бороться за чемпионство, Арсенал карабкается озлобленный, в надежде на зону ЛЧ, Ливерпуль празднует возвращение капитана, и собирается бороться до последней капли крови, под знаменитое "You'll Never Walk Alone". Там будет на что посмотреть!..

1

Darkness97. Барса была бы серенднячком АПЛ ? Тогда по твоей логике и Реал Мадрид был бы середняком АПЛ - это абсурд

1

На счет темы - это всего лишь игра, эти цифры если кому-то не подходят очень легко меняются в меню персонализация(по моему так назыв.) - создать/изменить игрока. На счет того кто лучше Роналду или Месси. Мне кажется что своими голами Месси обязан Хави и/или Иньесте т.к. он форвард и все передачи исключительно на него. Месси в Барсе несет достаточно больше угрозы нежели в сборной Аргентине возможно из-за отсутствия таких плейм. В Реале исполнителей достаточно, но все же Роналду чаще играет на левом фланге нападения и старается создавать моменты сам для себя, не редко эти моменты заканчиваются ничем. Не спорю Реал тоже старается работать на Роналду но все-же не так как Барса на Месси.Рейтинг бомбардиров возглавляет Месси - 50 голов с 37 матчей, 2-й Роналдо 46 гол. с 38 матчей, 3-й Фалькао, Игуаин и Бензема 22 и 21 гола соответственно в 35 и 34 матчах.

1

итак
---игрок----------------Криштиано Роналдо---------Месси---
---сила удара------------- лучше --------- хуже --
---точность удара--------- лучше --------- хуже --
---дальность удара-------- лучше --------- хуже --
---штрафные-------------- явно лучше --------- хуже --
---финты------------------ явно лучше --------- хуже --
---скорость--------------- одинаково ------- одинаково -
---передачи--------------- хуже --------- лучше --
---симуляция------------- часто ------- оч редко ---
---эмоции ---------------- эмоционален --------- нет ---

Вывод из этого такой человек который меньше забивает, хуже бьёт, плохо финтит, и совершенно не умеет играть холовой в силу своего роста, не может быть лучшим игроком!!!

0

мой любимый игрок Стивен джерард, и я не люблю месси за симуляцию и плаксивость...но это не мешает мне отметить его как лучшего...

0

не месси а роналдо...месси то как раз не плачет и не симулирует

0

endrac
лучший месси-он берет золотые мячи,он выиграл ла лигу,он выиграл лч это ли не главное?а насчет скиллов то да согласен

0

месси/роналдо

просто самые популярные!! а вот на счет лучшие. . .

0

[6] Gumb0ld 07.10.11 22:02

тут владение мячом должно быть 97, а не 95
Facepalm.

Автор фанат Кристины инфа 100%.

я фанат стиви джи

0

4_life
зато на нац уровне ничего месси не показывает собственно как и кристинка золотой мяч должен был брать хави или иньеста

0

ALEX506
или снейдер т.к. выиграл серию А, ЛЧ, и до финала ЧМ дошел
endrac
а че про Джеррарда тогда ниче не написал?сравнил бы его с Лэмпсом штоле...

0

endrac
"да контролирует месси мяч хорошо(тоже 97 - с этим не поспорить), но водиться не умеет"
Месси водиться не умеет?! Он проходит по пять-шесть игроков за раз. К.Р. конечно великолепный игрок, но твой пост не совсем объективен.

0

Так что я болею за Кристину.

0

endrac
на счёт твоего сравнения.
роналду быстрее чем месси.
считают же максимальную скорость игроков, и вот роналду там вне конкуренции, а после него идут роббен и уолкот.
месси входит в 10ку

0

Barcelona 1899
он обходит по нескольку игроков за раз за счет высокой скорости ловкости , и малозаметных движений телом,на замахе и так далее,покажи хоть один видос где он реально финтится ,со финтами пяткой и так далее а про роналду таких видосов много!

0

роббен навесы делает лучше всех!!!

0

ALEX506
А лучший игрок это тот - кто лучше всего финты делает?

0

endrac
кстати,Месси забивает не меньше,если не больше,чем КР,а голевых передач у него гораздо большем, чем у КР,Хави,Иньесты и Снейдера

0

Да пофиг. Для меня Анри лучший)

0

Смысл от финтов роналдо? Видел много видео где он финтит, проходит максимум 1-2, месси обводит всю защиту или забивает сам или голевой пас. Месси полезнее. По скорости думаю одинаковы.
зы. пассы/навесы у месси отменные

0

Вообще проще сделать так: (все оценки - ИМХО, там, где я пишу имена через дробь - выбирайте сами)

Лучший вратарь мира - Мануэль Нойер
Лучшее позиционирование в воротах - Эдвин Ван Дер Сар, я до сих пор грущу, что он ушел из футбола.
Лучшая реакция - Икер Касильяс
Самый перспективный вратарь - Давид Де Хеа

Лучший защитник мира - Неманья Видич
Лучший бровочник - Эшли Коул\Майкон
Самый перспективный центрдеф - Матс Хуммельс\Фил Джонс

Лучший опорник - Бастиан Швайнштайгер\Стиви Джи
Лучший плеймейкер - Хави Эрнандес
Лучший атакующий полузащитник (САМ) - Уэсли Снейдер
Любимый игрок (мой, конечно же) - Френк Лэмпард
Самый перспективный полузащитник - Джек Уилшир\Гансо

Лучшая техника - Роналдиньо\Златан Ибрагимович (кто не верит - срочно идите на Ютуб и посмотрите)
Лучшая скорость\лучший инсайд - Криштиану Роналду
Лучший вингер - Арьен Роббен
Самый перспективный форвард (трайквартиста, как говорят в Италии) - Марио Гётце, или Эден Азар, кому кто больше нравится

Самый мощный нападающий (танк) - Дидье Дрогба
Самый лучший нападающий - Лионель Месси
Самый перспективный нападающий - Неймар\Эдинсон Кавани (хотя последний не так молод)

0

4_life
Чех не слишком хорош, особенно учитывая неуверенность на выходах.
Касильяс - лучший по реакции вратарь, но не так хорошо играющий на ленточке, как Нойер. Посмотри первый матч МЮ-Шальке из прошлой ЛЧ. Ферги сказал, что это - была лучшая вратарская работа, из всех, которые он когда-либо видел.

0

kellandro
я б в танки ибру записал)
а по всем остальным параметрам согласен)

0

kellandro
Самый перспективный форвард (трайквартиста, как говорят в Италии) - Марио Гётце

Марио форвард? о_О

0

Barcelona 1899
Марио Может играть на обеих флангах (больше, все же, на правом) и, как показывает практика в сборной, Лев его ставит под единственного нападающего, на место Крооса. Это я и имел в виду, не думал, что кто-то будет придираться.

0

Barcelona 1899
Кстати Азар тоже играет больше на фланге, иногда смещаясь под нападающего, но это тебя не смутило, слава богу.

0

ALEX506
Вполне может быть, хотя Ибра своим ростом пользуется в меньшей степени, он более элегантный игрок, с умным и красивым пасом. А Дидье самый, что ни на есть, ярко выраженный танк, тяжелый, шикарно играющий головой, с прекрасно поставленным ударом, прекрасно играющий на добиваниях (в этом Златан явно проигрывает, потому, наверное, и не смог закрепиться в Барселоне, ведь Пепу нужен был человек, не столько элегантный, сколько просто великолепно завершающий атаки).

И вообще лучший нападающий, по чувству мяча, ворот и голевого момента - Индзаги. Как-то я забыл дописать его имя среди лучших, хоть он и стар, очень стар...

0

У кого золотой мяч тот и лучший, Fifa и France Football давно разобрались.

Месси конечно херов карлик, который завершит карьеру вместе с Хави потому что без него играть не может. Но пока он в Барслеоне лучше никто не играет. У Роналду много слабых сторон, он сильно сдал в дриблинге и стартовой скорости из за мышечной массы, хотя по дистанции бежит лучше всех, Роналду лучший командный игрок, хотя бы с точки зрения универсальности, за 5 лет превратился из правого вингера в игрока способного играть на любой позиции в атаке, Месси такой универсализм не снился, однако золотой мяч второй год подряд у него и нефиг спорить

0

endrac
На счет лучшего дриблера за последние 5 лет, ты забыл игрока по имени РОНАЛДИНЬО.Дриблинг круче его дриблинга еще не был.Что значит у Месси завышано ведение мяча?Техника это не только финты, как у кристины.Еще скажи что точность удара у Месси тоже завышено

0

Вы забыли про таких футболистов как руни, бэкхэм! Если Дэвид перешол в галаксику, он не потерял формы посмотрите как он там играет он так играл только с 1996-2007

0

kellandro
В перспективных танков стоит отнести Лукаку кстати
Saqo88
согласен,Ронни лучший
Dimicednb
в Барсе есть такой парень,20 лет,который разрушит твою теорию про Месси и Хави вдребезги,угадайте кто?

0

NortoNoN Ничего Бэкхем в гелекси не показывал , как Донован лучше всех в гелекси был таким же лучшим он является в клубе по сей день
Но насчет руни как раз таки прав, я что то про него реально забыл)

0

Dimicednb золотой мяч от комитета FIFA это вообще не результат т. к. повторюсь тройку лучших из Роналду Месси и Хави может составить любая восьмиклассница, Скажи мне сначала чего Роналду и Месси за 2010 год добились на чемпионате мира а потом уже делай выводы насколько прав комитет FIFA

0

NortoNoN
Бэкхем в Гэлекси пешком по полю ходит..

0

endrac
ты явно фанат кр. роналду

0

kellandro
Кстати, по-моему мнению, в твой список можно внести изменения:
Лучший бровочник - Майкон? Алвес сейчас получше будет.
В самые перспективные полузащитники, можно(и нужно) вместо Гансо внести Алькантару.
Самый перспективный форвард - Пато,Лукаку, Фалькао(если ты внёс Кавани, то можно внести и колумбийца).
Лучшая техника - Златан? Ну ладно, пусть...

0

Самый перспективный форвард - Пато,Лукаку, Фалькао(если ты внёс Кавани, то можно внести и колумбийца).
кстати Эрнандеса(Чичарито) тоже внести в этот список можно
А на бровке в защите Лам не плохо смотрится

0

Joker_FI
Соррь, про Чичарито и забыл:-)

0

чичарито как завершитель атак хорош, но это не все обязанности форварда, в остальном он пока слаб, да никогда силен не будет из за габаритов. Выполнять большой объем полезной для команды работы а так же создавать вариативность в атаке так как это делает Дрогба, Ибра и Торрес в лучшие годы он не сможет

0

Dimicednb Да не хорони ты так рано его, он еще молодой и все у него впереди, не всем же в молодости себя раскрывать, у каждого футболиста свой период раскрытия, вон Диего Форлан в молодости за МЮ гонял но не получилось, а теперь в 30 лет уже лучший игрок ЧМ 2010 , вот у него позднее раскрытие, и Чичарито со временем себя раскроет

0

Barcelona 1899
Joker_FI
Dimicednb
Я написал, что рейтинг - только мое мнение. В некоторых пунктах могу с вами согласиться (к примеру про Лама я тупо забыл), в некоторых нет (Тьяго Алькантару я не считаю ярчайшим талантом). Это нормально, когда у людей разное мнение))

0

kellandro так тебя никто и не судит)) мы тоже свою точку зрения высказываем)

0

нравится мне этот спор...в нем рождается статистика...

0

Joker_FI
Форлан хорош, Эрнандес тоже хорош. Но ни один ни другой не являются идеалами формардов, даже Руни, как бы он ни был крут, но головой он играет слабовато, поэтому я выделил всего трех игроков

0

Dimicednb нету идеалов нападения в футболе, у каждого свои недостатки , Дрогба даже близко к идеалу не подходит, Ибрагимовичу к мастерской технике его рост не позволяет, но это самый тихничный игрок из всех рослых напов, Торрес наверное, но увы он завял

0

Joker_FI
К "технично-рослым" игрокам я бы отнёс Джеко.))

0

Да Джеко как в сити перебрался так я вообще забыл про него, конечно его понять можно зарплата там огого но игровой практикт почти нету, на случай с Жирковым похож

0

Joker_FI
Игровой практики как раз хватает, но он сейчас не в лучших своих игровых кондициях.

0

В Вольфсбурге он давал жару))

0

РОНАЛДА РУЛЕТ ААААА ОЛОЛОЛО ПЫЩ ПЫЩ РАНАЛДА ПАЛЮБЭ

0

Роналду реально лучше. Сравнить только последний год , просто уеб0k платини болеет за басрилону_)0)) Сделать 3 конкурентами мИньесту , Хави , Месси = это позор

0

Базара джёк, 3 лучших в мире:
1. Роналдо
2. Хави.
3. Снейдер
ну а потом уже Руни, месси, Роббен, Рибери, Видич и прочие

0

NortoNoN

Вы забыли про таких футболистов как руни, бэкхэм! Если Дэвид перешол в галаксику, он не потерял формы посмотрите как он там играет он так играл только с 1996-2007

тут народ складывает для каждого игрока все его хорошие качества...а бэкхем кроме суперских на весов и классных штрафных, которые бились так же как он подавал навес, больше ничем не был приметен: удар так себе, скорость не очень., финьтить вообще никогда не умел, отбора небыло. но было хорошее открывание и виденее игры, а так же черновая работа.

так что таких как бэкхем, гигз, сколз не стоит называть лучшими. классными игроками - да, но не лучшими

А ведь были такие игроки как Алан Ширер, Филип Коку из ПСВ...http://videogoals.ru/watch_video_1243_small_n.php

ПИсали ещё про ронольдиньё...Роналдиньё уже стар и в данный момент он не лучший, да и в список лучших 20 игроков врядли войдёт...НО КАК ОН ИГРАЛ...КАКИЕ ФИНТЫ...ОН и Роналдо (который не криштиано, а луис назарио де лима) Были в начале 21 века вне конкуренции...даже зидан и бэкхем и оуен и джерард не такие яркие

А ещё и про громадный таллант Из порту - рикардо Кварежма забыли...финтил там получше и эффективнее чем кристинка, но как ущёл из Порту. так начал болеть...

0

Робиньё ещё тот дриблёр!!! супер в реале играл, но потенциал так и не развил на полную...

Месси же без хави не сможет...вилья вот в валенсии сам раскрылся, ронасдо в манчестере сам. а месси зависим вплотную от хави и иньесты, и от их классных пасов

0

Думбия заинтересовал челси: Если в челси попадёт, то станет звездой полюба!!! в цска пасы никто давать не умеет норм...ток дзагоев норм пасы, но не как у эсьена и тем более лэмпарда

0

endrac Меня убиват Челси своей трансферной политикой , Думбия хорош(скорее всего он и заиграет в челси) но они такие деньги за Торрес отдали , что он за всю карьеру в челси эти деньги не отыграет)
А зачем про Ширеша вспомнил, мы про настояшее время говорим , кто сейчас достоин называться лучшим, если так углублять то Герда Мюллера, Боби Чарльтона и Эрика Кантону вспоминать можно=)

0

Joker_FI ты прав, так я же и говорил что если вспоминать про Бэкхема, то и по Коку и Ширера можно...но так как мы про данное время говорим. то нужно выбрать кто всётаки лучше...месси или роналдо или снейдер или хави или иньеста или кто другой.

0

endrac
В перечислении достоинств в игре Бэкса, ты забыл об умении отдать хороший пас!

0

И давайте быть грамотными людьми. В португалии фамилии и имена которые заканчиваются на "О" - читаются "У" = Deco = Деку , Figo = Фигу , Cristiano Ronaldo = Криштиану Роналду , окда)

Если мы уж и начали рассуждать о Лучшем Игроке Мира , то нужно рассматривать 2 команды = Реал Мадрид , и конечно Барселона .
Лидеры команд = Криштиану Роналду \ Иньеста(Хави)
Месси сделал многое , и я не буду как глорик кричать что Роналду круче всех.
Но Роналду лучше чем месси и это покажет статистика Лиги ББВА . 41 гол в лиге это весомый доказатель.
Уже давно известно что Мишель Платини болеет за барселону .
endrac
"если бы в барселоне роналду играл, то он бы получил мяч золотой."
Именно . Если бы скрыльников играл в барсе то лучшим он не стал . Но был бы признан лучше аршавина :D . Для игроков барсы особая привелегия по назначению значимых наград и трофеев.
__
Давайте вспомним далекий 2009 (Ну или какой там , память не допускает ) полуфинал ЛЧ .
Челси - Барселона (матч 2)
Неназначено 3 чистых и 4 спорных пенальти в ворота Барселоны . После таких показателей вообщем то болельщиков ФКБ убавилось но не намного.
Я болею за Реал , любимый игрок КР . Но я рассуждаю трезвои адекватно. Говорить не очем это 2 лучших футболиста на планете.
Я согласен за 1 ЗМ месси , но остальные 2 Золотых Мяча это просто театр , причем трагедия современного футбола.

__

И на счет слез о симулирование - Месси как раз то же очень любит поплакать , кому надо дам ссылку на Ютубе

0

Вообще проще сделать так: мой вариант

Лучший вратарь мира - Икер Касильяс - Доказано ЧМ 2010
Лучшее позиционирование в воротах - Эдвин Ван Дер Сар, я до сих пор грущу, что он ушел из футбола.
Лучшая реакция - Икер Касильяс
Самый перспективный вратарь - Давид Де Хеа

Лучший защитник мира - Неманья Видич
Лучший бровочник - Эшли Коул Майкон (Перспектива Марсело)
Самый перспективный центрдеф - Матс Хуммельс Фил Джонс

Лучший опорник - Ессьен Стиви Джи
Лучший плеймейкер - Хави Эрнандес
Лучший атакующий полузащитник (САМ) - Уэсли Снейдер
Любимый игрок (мой, конечно же) - Криштиану Роналду
Самый перспективный полузащитник - Джек Уилшир Гансо , Джошуа МакИхрен

Лучшая техника - Роналдиньо Златан Ибрагимович , Роналду , Нани (кто не верит - срочно идите на Ютуб и посмотрите)
Лучшая скорость лучший инсайд - Криштиану Роналду
Лучший вингер - Арьен Роббен
Самый перспективный форвард (трайквартиста, как говорят в Италии) - Лукаку , или Эден Азар, кому кто больше нравится

Самый мощный нападающий (танк) - Дидье Дрогба
Самый быстрый нападающий - Лионель Месси
Самый перспективный нападающий - Неймар Эдинсон Кавани (хотя последний не так молод)

0

Все эти школорейтинги очень условны. Видич свой лучший сезон провел в 2008. Видич хорош когда он в форме, последние 2 года он очень много лечится, его связка с Рио больше не такая монолитная, а центральные защитники сильны именно в связке, кстати Джерад не опорник, играет на той же позиции что и Хави или Пирло, только он не только плеймейкер он все для Ливерпуля. И Месси вовсе не быстрый, он резво переберает своими маленькими отростками, неплохо рвет с места (хотя Марсело круче) но вся скорость его заключается в том что без мяча и с мячем он бежит почти одинаково, в то время как большинство футболистов с мячом чуть ли не пешком ходят из за синдрома полена.

0

Еще толком не поиграл сильными игроками. Но скажу что Думбия из ЦСКА очень хорош. Я им по 30 мячей на легенде кладу за сезон РПЛ. У него ведение мяча отличное, мяч хер отберешь.

0

McLaren MP4-4
Лионелька просто немного подсасывает у платини .
Напиши хоть 2 матча в лиге чемпионов что б у соперника барсы не было Красной.

0

Еще толком не поиграл сильными игроками. Но скажу что Думбия из ЦСКА очень хорош. Я им по 30 мячей на легенде кладу за сезон РПЛ. У него ведение мяча отличное, мяч хер отберешь.

Согласен у меня в Ньюкасле играет у меня тактика 4-3-3 и в Нападении Думбия Нани Веллитон

0

Darkness97.
Что значит "если б Барса попала"? У каждого чемпионата свой тип игры. Кому-то даже нравится всегда скучная и малорезультативная Лига 1, кому-то - жёсткая Бундеслига, а кому-то - открытая и "забивная" Примера...

0

Darkness97.
если б всеми нами "уважаемая", "супер-мега-сильная" Барселона попала в Английскую Премьер Лигу...
недавний финал ЛЧ между лидером АПЛ Манчестер Юнайтед и Барселоной...Кто победил?А победил "середнячок"

0

Darkness97.
"Лучшая техника Златан Ибрагимович", "лучший опорник Эссьен, Стиви Джи"- ну ты и лол, в футболе хоть разбераешься. Ибрагимович-БРЕВНО, Стиви Джи на банке в Ливере сидит. Не смеши людей.

0

frw47
Неадекват детектед.Стиви травмировался и 5 месяцев был без практики поэтому сидел на банке.А Ибрагимович...за него все скажет видео

&feature=related

0

frw47
Стиви травмирован был полгода, если ты не в курсе, а не в запасе сидел. Буквально на днях выздоровел и уже гол МЮ забил. Ибрагимович - бревно?...

И вот все лучшие дрибблеры мира...

0

4_life
Спасибо за поддержку))

0

frw47
Ещё не известно кто из вас "знаток"))

0

А вот у меня стойкое притчувствие) что если барса встретиться с баварией, то напихают как раз таки баварии)
Да согласен Ла-лигу смотреть не очень инересно! Но всеже барселоновский контроль мяча сметает пока и остальные команды из различных лиг!
Я не могу со 100% увереностью сказать, что барса 2 -ой год подрят возьмет ЛЧ , но просто так никому кубок не отдаст!

0

Чави Эрнандес хорош в этой фифе :)

0

Barcelona 1899
"Еще не известно кто из вас знаток". Угу, ну уж точно не ты.
4_life
"Неадекват детектед. Стиви травмировался и 5 месяцев без практики" Да ты что?! А я и "не знал" спасибо что сказал)

0

frw47
А какого, спрашивается,черта, ты загоняешь про лавку?Для меня,как для болельщика Ливерпуля неприятно такое слышать о капитане

0

Неймар будущая гл.звезда в фифе)

0

4_life
"А какого, спрашивается черта ты загоняешь про лавку" Уважаемый, я не загоняю, а констатирую факты, то что он играл против МЮ в составе и забил гол еще ни о чем не говорит.
"Для меня, как для болельщика Ливерпуля неприятно такое слышать о капитане" Мне как-то пох... что тебе приятно, а что нет. Может мне надо у тебя разрешения спрашивать что писать, а что нет))

0

frw47
Джеррард в Ливерпуле уже много лет имеет статус неприкасаемого,так что сомнения о его попадании в состав безосновательны.
"Мне как-то пох... что тебе приятно, а что нет. Может мне надо у тебя разрешения спрашивать что писать, а что нет))" Это ты зря,с чужим мнением надо считаться

0

Gumb0ld
Выдающаяся результативность Криштиану в прошлом сезоне, за который он забил 40 голов только лишь в рамках испанского чемпионата, имеет оборотную сторону – только один из этих сорока мячей влетел в ворота «Барселоны», и тот – с пенальти. Штампуя хет-трики в играх с середняками, Роналду раз за разом остается в стороне, когда его лидерские качества особенно востребованы. Сид Лоу, едва ли не самый известный в мире автор, пишущий об испанском футболе, ретвитнул на днях интересную статистику: Роналду забил три гола в 13-и матчах с «Барсой», ноль – в трех матчах с «МЮ», три – в 10-и играх с мадридским «Реалом». Лионель Месси, для сравнения, в шестнадцати матчах с «Реалом» отличился 13 раз.

0

Лично у меня любимый игрок Дэвид Бекхам
Любимая команда Челси
Любимый игрок (завершивший карьеру)-Пеле,Алан Ширер и Эрик Кантона
Любимый игрок из челси-Ф.Лэмпард




.

0

Классно было бы,если бы UEFA сделал турнир футбольных ассоциаций .Например,английская ассоциация набрала бы в команду лучших из АПЛ(необязательно англичан) , Испанская - в Ла Лиге,идиентично немцы,итальянцы,португальцы,французы,наши и украинцы.
Пусть Там и доказывают, что барса с реалом в АПЛ были бы середняками,а Месси и КриРо - кто лучший в мире.Там бы наши попытались доказать,что готовы конкурировать с европейскими грандами.Неплохо было бы,правда?Как идея?

0

Лучший Футболист мира.
ответ : N1K1TOS

0

endrac
Следуя твоей логике, Езил - лидер Реала?! Он ведь тоже плэймэйкер))

-1

Месси лучший, безусловно. Кристина на втором месте.

-1

kellandro
c твоим dream team я соглашусь,но не во всем правда..Лучший вратарь по моему Чех,а не Нойер.Он(Нойер) еще не прошел серъезное испытание в виде АПЛ к примеру,так что я бы его отнес к перспективным,а лучшим сделал Чеха или Касильяса

-1

Я вообще не понимаю кто сидит в федерации FIFA и выбирает лучшего футболиста года, но они реально слепые и создается такое мнение что они не следят за футболом вообще, эту тройку Месси Роналду и Хави любая восьмиклассница назовет, но почему то эти 3 игрока всегда являются кандидатами на лучшего игрока по итогам сезона , Месси и Роналду не очень то заслуживали этого , да конечно в своих клубах в сезоне 2010 они много добились, но ЧМ 2010 они оба просрали , они себя вообще никак не показали, и делаем вывод что они нефига не тащют свои клубы а тащут их деспетчеры(плеймейкеры) своих клубов, вот Хави заслужено входит в тройку лучших и еще Снейдера туда записать можно он и в сборной и в клубе отлично играет ну а третьего выбрать по тяжелее будет, конечно сейчас скажу глупость но Мануэль Ноер мог стать 3 кандидатом)))) он сыграл сезон 2010 - 2011 просто великолепно один матч Шальке - МЮ чего стоит, хоть шальке и проиграл и пропустил при этом Ноер не мало но отстоял он тот матч просто восхитительно, как и весь сезон разумеется(зря конечно он в Баварию перешел)
Забыл еще про Роббена сказать , несмотря на свой возраст такое вытворять это просто изумительно

-1

Darkness97.,улыбнул школоглор.
Особенно особый аргумент в количестве голов забитой Кристиной за сезон в "примере".
Видимо ты мальчик забыл,что после того как в очередной раз пидрид макнули в ....
Во всех турнирах,он был бит! Ничего не оставалась как "штамповать" голы (команда играла на него) в концовке чемпионата.
Посчитай те же забитые голы с пенальти (в огром.количестве).Отними их.... и ничего сверхъестественного!
- Что за последние годы выиграл Лео,а что Кристина?
Кроме поломанного кубка короля - ничего!

&feature=related

-1

Почитал комменты здешних "знатоков" - это лол.
Вы говорите Роналду финтит и по этому он лучше Месси, вы видели Марадону? вы видели что бы он финтил пятками или еще там чем? но тем не менее Марадона является одним из самых техничных а то и самым техничным футболистом в истории футбола.
Вы критикуете ЛаЛигу, пишите что она не интересная, и тут же ставите достижение Кристины(41мяч) выше чем достижений Месси, вообще за сезон они вроде забили по одинаковому кол-ву мячей, только Кристина забивал всяким осасунам, а Лео забивал в ЛЧ в том числе в финале, кстати сколько мячей забил Роналду - Барселоне? и сколько Месси - Реалу?

-1