на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Сложность игры

Все заметили, что игра стала гораздо тяжелей ?

Я играю на легенде и выигрываю из 5 матчей только 1-2, когда в 11ой мог спокойно vju на легенде выигрывать ЛЧ в карьере за любой российский клуб.

На сложности профи спокойно обыгрываю Марселем Барсу в 2-3 мяча, но никак не могу нормально отыграть на легенде.

В этой теме предлагаю делится советами, как играть против компа.

Что я заметил:
-теперь нет смысла делать забегания, комп быстро и тщательно кроет забегающего.
-игра в стенку уже не так результативна, как была раньше, после 3 паса мяч перехватывают.
-очень полезны стали удачно сделанные финты.
-быстрым игроком легко прорваться по флангу и сделать подачу.
-к 70 минуте можно идти на пролом, защитники будут отходить до линии штрафной.
-в контратаках хорошо работают забросы.

Кто и как обыгрывает комп ??? и на каком уровне.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Блин я на любителе ток выиграть могу :(

0

в FIFA 11 спокойно играл на мировом классе, а тут на профи мало того что выиграть не могу, так вообще забить не получаеться(((

0

это ж хорошо, что подняли сложность.. а то раньше через неделю после выхода игры спокойно обыгрывалась любая команда...
....Хотя тут тоже главное приловчится к новой механике...

У меня на легенде голы получается забивать, но не получается нормально защищаться.. так что почти всегда я больше пропущу, чем забью))

0

Не представляю как можно на легенде выигрывать легко. Там же читерство одно. По моему профи самое то

0

Марсель 1 - 0 Барса на Легенде !!!
Достижение прям ))) даже 1 на 1 не забил, могло быть и 2-0.

0

На счет советов: почти все голы которые мне забивает комп - это голы после навеса или прострела с фланга, НЕ ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ НАВЕСЫ С ФЛАНГА!!

0

на счет навесов, это чистая правда)) но еще бывают косяки в моей обороне и проходят элементарные прострелы...

0

да уж натупили разрабы со сложностью на про очень трудно а на любителе уже не интересно

0

кста выйгрываю на про только по пенальти, а в основное время только пару раз получилось

0

это иза глупой системы отбора мяча тяжело играть.... играть стало нереально если толька на новичке

0

Интересно как оно будет с живыми людьми, у них же тотже геморой будет.

0

Я В ШООКЕ!
Новичок: Барселона - Милан=> 9:2
Любитель: Барселона - Милан=> 5:0
Профи: Барселона - Милан=> 35 мин 0:3 . . . я вшоке! и тупо защиты постоянно проваливаеться!!! просто ладно я им забить не могу по своей тупости и слабым скилом, но так пропускать. . . это бред! =\

0

poT9ka
Профи: Барселона - Милан=> 35 мин 0:3
а как матч закончился?

0

на клаве с такой системой отбора мяча такой геморр

0

Система защиты переключается в настройках в самом низу, кстати там можно настроить и авто пасы (вкл и выкл) автопереключение игроков и кучу таких моментов.
На счет сложности: только что сыграл 3 матча на профи 2 раза за ман сити против арсенала и 1 раз наоборот, играл тупо на максимум, с сильнейшим прессингом, не моргая)) итог: все 3 игры проиграл...2:0, 1:0, 4:1! ЭТО ПРОСТО ПИ**ЕЦ!!!! на профи еле еле иногда выигрываю 1:0 или 1:1 и по пенальти вырву, а так... все время лечу...за**ал бот, так бесит, и не знаю кого винить, тупо 1 пас через все поле на фланг, прострел и гол! При том, что я в ФИФА 11 90% процентов матчей на легенде выигрывал спокойно.

0

Я наловчился уже )))
Наверно сделаю пару видео, как мануал по игре против компа.

Матчи за последние пару часов:
МС 3 - 1 Арсенал
МС 1 - 0 Милан
Марсель 1 - 1 Барса
Милан 1 - 0 Борусия
Арсенал 2 - 1 Барса
Арсенал 2 - 2 Барса

Уровень сложности - Легендарный
Скорсоть игры - Нормальная
Тайм - 6 мин
Все полуавтомат, кроме навесов.
Защита - стандартная.
Схема - 4-1-2-2-1
Вся игра построена на контроле мяча. В среднем 60% контроля и 90-95% точность передач.
На недели видео скину.

0

Совет:
-не ломитесь вперед
-не зажимайте постоянно ускорение
-делайте пас только на открытых партнеров
-пасами прижимайте соперника к штрафной
-когда соперник прижат, лучшим свои игроком делайте пас с забеганием, и сразу пасом в разрез либо забросом возвращайте ему мяч

0

Кстати информация к размышлению, кто планирует играть по сетке, привыкайте к новой системе защиты, т.к. будет только она(со стандартной можно будет играть только с компом)
На счет сложности: особых проблем с новой механикой не заметил, привык за пару игр, играю на легенде, защита - тактическая.
Отмечу пару интересных фактов:
-старайтесь атаковать или долгими позиционными атаками или очень быстрыми контр-атаками
-чаще используйте навесы(если есть форварды способные забить головой)
-если нет форвардов способных забить головой, игра в стенку, с использованием коротких и быстрых передач вам в помощь
-старайтесь контролировать мяч
-много проходов можно совершить выучив все несколько финтов(самые действенные:прокидка мяча пяткой себе на ход, финт зидана, ложный замах) этого вполне хватает для обыгрыша компа
-старайтесь не бросаться на игроков соперника(если конечно вы не на их половине поля и это не прессинг), держите дистанцию и контролируйте движение.
-старайтесь перекрывать варианты возможных передач.
Я например обороняюсь так: Контролирую движение противника подгадывая момент, в отборе я использую только подкат(Х) и отбор(В), иногда пользуюсь помощью партнера(RB), контроль движения(LT) не использую!
В атаке: играю по схеме 4-2-3-1, с постоянными забеганиями фланговых защитников, ставлю АТАКУ, играю короткими передачами со стенками и забеганиями.
Итого результаты:
Уровень сложности - легенда
Защита тактическая
в упралении: пасы - полуавтомат, пасы верхом - вручную, сохранить поддержку - автомат, переключение игроков - нет(кроме верховых мячей)
МС 4 - 0 Барса
МС 3 - 1 Барса
Марсель 3 - 1 Барса
Марсель 1 - 0 Барса
Арсенал 3 - 0 Барса
Арсенал 1 - 0 Барса
Боруссия 1 - 0 Барса
Боруссия 1 - 0 Барса
Барса 5 - 1 Барса
Барса 3 - 0 Барса
Играю исключительно против барсы, т.к. против других команд слишком легко и выигрыш идет в 4-5 мячей
Надеюсь кому-нибудь я помог))
Возможно что то забыл, если что допишу)))

0

да ты гангстер... для меня на легенде пробить в створ ворот уже подвиг сравнимый с покарением Эвереста

0

да сложность тут какая то не понятная.. первые два уровня 5-0, 3-0.. Профи 0-5.. не могу не фига сделать.. Хотя в одном матче как то получилось выиграть Мансити со счетом 6-0 (это один раз только) не знаю как это получилось. Выше не пробовал, боюсь позора, хотя он и так уже был

0

Syler71
(со стандартной можно будет играть только с компом)



ты не прав, я знаю на 100%

0

Блин, пенальти за малейший контакт дают!! (на про. играл Боруссией, Барсу 2-0 выигрывал, так вот за 2-4 минуты в мои ворота 4 пеналя в подряд назначили: 2-а из них еще добавили 2-я прямыми красными). В итоге проиграл 2-5!

0

mazila2507
Спрашивал у Российской техподдержки EA, они ответили, что во всех онлайн режимах будет исключительно Тактическая защита.
Это и логично, хотя я думал, что введут режимы для Стандартной защиты, но увы, получается некая уравниловка(((
Хотя это "наша" техподдержка,все может быть)

0

Syler71
я читал где-то на их оф форуме, там все ругались на эту защиту, и админ отписался, что в сетевой будет стандартная.
И вообще стандартная защита будет даже полегче в финальной версии.

0

InFuz
я не доиграл)))

ДАА!! че за бред??? я когда меняю настройки типо ручнойе, полуавтомат, стандарт и т.д. . . ниче не меняется! есть кароче только возможность нажать кнопку Esc ни энтр ни пробел. . . нет ничего что бы применить настройку!! не понятно =\ помогите!

0

mazila2507
только что читал на оф.форуме EA, что будет тактическая защита в онлайне 100%. 82 или 83 страница обсуждения фифа 12

0

InFuz
http://forum.electronicarts.ru/showpost.php?p=1063983738&postcount=1637

0

mazila2507
Увы, ЕА ничего просто так делать не будут, их логика проста: сделали защиту - играйте исключительно с ней!)) Было бы вообще весело, если бы они стандартную совсем убрали, вот у народа говно кипело бы))), скорее всего в следующих версиях все к этому и придёт

0

посоны, а я щас на легенде у барсы 3-1 выиграл с тактической защитой О_о

0

Чёрт бы побрал эту поганую фифу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже ели сдерживаю себя, дабы не расколошматить пульт об пол!!!!!
На легенде выиграл только 2 раза из 100!!!!!!!!!!!!!!!!! Комп забивает исключительно с флангов. Его не переиграть на втором этаже. Мои дебилы-защитники тупо смотрят как над ними парит противник и забивает головой, ерез себя и так далее. Это невозможно. Постоянно чёткие навесы и так далее... Если это будет и в полной версии, то я буду играть в пёс. И катись она к чёрту - эта фифа...

0

У меня схожая история, только комп по флангам не забегает. Вместо этого он попытается пробежать полполя с помощью финтов и просто крутясь туда-сюда. А когда даёт пас, то его игрок по-любому не будет накрыт.

0

вчера на легенде чудом выйграл интер манчестерцами 1-0....реализация 100%, единственный раз получилось прорвался по флангу, навес и гол, то есть по схеме компа. потом засушил игру катая мяч, но ибра таки заставил пару раз поволноваться.

0

LutovinovAlex, что хотели - то и получили. Отбор очень реалистичен. Он куда более действенный, нежели в жизни. Это конечно если ты на игрока не кидаешься, как полоумный, в центре поля. Теперь нужно уметь грамотно отходить в оборону, и контролировать защиту. Это не деревянные идиоты из предыдущих серий, которые несутся вперед сломя голову, попадаются на простейший финт и вуаля - сверхсложный компьютер получает 7-1, или 6-0, или где-то в этом диапазоне. Здесь думать надо. Самый простой пример - если ты переключишься на голкипера (F1, Shift, у кого как) можно посмотреть вполне реалистичный футбол в исполнении ПК.

Любое нововведение - сложная вещь, особенно на высокой сложности. К любому нововведению нужно привыкать. Я сам сначала к воротам компа подойти не мог, удар в створ с моей стороны был сродни чуду. Теперь научился потихоньку проходить защиту, стал более умно играть в пас (в предыдущей Fifa это было без надобности), пытаюсь наладить защитные действия. Пока комп меня выносит (все равно часто в защите косячу), но это дело привычки. Сыграешь 10 матчей - уже чувствуется, что легче играть. А пускать слюни, как только тебе забили - это глупо. Играй на профессионале - он деревянный донельзя. Но, как по мне, то легче учиться играя с более сложным соперником.

Всем удачи. Думаю, что истинные фанаты футбола оценят нововведения по достоинству. Вопрос один: хочешь ли ты играть в красивый футбол, или тебе важно тупо "убить" комп 8-0. Пока!

0

kellandro
да на *yй надо с компом вообще играть, с людьми надо.

0

на боте надо тренироваться, чтобы всех потом рвать по инету!)

0

Здесь главное поставить защиту, и без тотального футбола в атаке никуда)
Раньше на профи еле еле сводил в ничью, а щас уже на легенде победы вырываю))

0

Syler71
Не подскажешь а как сторожить соперника чтобы можно было перехватывать пасы или не дать сопернику дойти до мяча,а то играю на уровне Легенды и комп все время разрезает всю мою оборону лишь одним пасом в разрез либо делает длинную передачу что все время приводит к выходу один на один

0

Syler71
Не подскажешь а как сторожить соперника чтобы можно было перехватывать пасы или не дать сопернику дойти до мяча,а то играю на уровне Легенды и комп все время разрезает всю мою оборону лишь одним пасом в разрез либо делает длинную передачу что все время приводит к выходу один на один

0

Играю на профи в евро кубках команды играют сильнее чем в чемпионате, примитивно прессингую бывают случаются моменты когда отбираю мяч у защитника и выхожу 1 на 1 правда сильно бесит когда ии спокойно выходит из прессинга это прям нереально когда и в 4 на 2 зажали так тот выпнул мяч прям точно к своим что меня страшно бесит

0

после покупки ключа вобще с компом не играю, играю в сезоны равной игры, вот там жизнь))

0

На легеннде туже самую Барсу 5:0 рвал. А как в фифу 11 зашел так пиз...проиграл

0

Помогите пожалуйста,я когда начинаю матч играть и через какое-то время меня просто выбрасывает из игры и всё!!!! Памагите плиз,очень хочу поиграть по нормалу!

0

Попробуйте сделать так что бы на вас сфолили в близи штрафной

0

Да на легенде мне понравилась тактика компьютера иногда, ровная игра получается, но в большинстве случаев вся сложность заключается в дибилизме моей команды, переключение игроков, х-й пойми что творится, друг об друга запинаются или вообще не понятно об что спотыкаются, верховая борьба полный ноль. У компа защитник может пол поля пробежать с мячом, а твои об него запинаются, а если и выбивают, то как пас сопернику, ровно на открытого игрока. Все игры в основном по сценарию. а на профи тоска зеленая, даж не интересно. Совместить бы тактику и уровень борьбы на профи (Он там более менее ровный). Вобщем нах покупать лицензию, пожелел три раза, не денег жалко, думал нормальную игру получу, а так в пиратку порубиться и забыть.

0