на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Тактика для атаки

привет парни.поделитесь своими тактическими сообоажениями.я никак не соображу.игроки в атаке занимают свои позиции и вперед никто не спешит,а в обороне противника уже 5-6 человек.как их развести?и как чтобы твоя полузащита активнее бежала в атаку?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Я на контратаках играю, ну или закидываю мяч за защитников. А вообще, легче всего просто обводить защитников финтами типо ложного удара. Или издалека с фланга крутить в дальний угол ворот) Довольно часто залетает если бьющий "Дальнобойщик" (К. Роналдо и Д. Виллья)

0

каким образом кручёным забивать?блин я вообще в ауту от12 фифы хрен отберешь,в атаку не бегут.я разочарован.куплю конечно лицензию.может народ еще поделится советами?

0

Вот тебе текстовой туариал по ударам))

Хочешь достаточном мощный и прижатый удар? Жмёшь "Рывок" + удар.
Хочешь удар с закруткой? Жмёшь "Регулировка точности" + удар.
Хочешь очень мощный и прижатый удар? Жмёшь Правый стик в направлении ворот + удар.
Хочешь удар внешней стороной стопы? Жмёшь правый стик в сторону нерабочей ноги + удар.
Хочешь красивый удар? Жмёшь "Модификатор финтов" + удар.
Хочешь ударить рабоной (нога за ногу)? Жмёшь "Модификатор финтов" + Навес + Левый стик в направлении ворот.
Хочешь ударить пяткой? Жмёшь "Модификатор финтов" + пас.

0

у тебя в фифа 11 в он лайне какой уровень мастерства?

0

привыкли играть по тактике бей-беги,потом жалуются что никто не бежит в атаку, не умеете атаковать позиционно- оттуда и такие жалобы. всё надо чтобы на блюдце принесли. хочешь игрока в атаку запустить- шифт+пас,это на клаве.
после фифы 12 предыдцщая версия на пк- убогая и черезчур быстрая аркада, наконец таки фифу до ума довели
насчет отбора- тоже самое,привыкли чтобы одну кнопку нажимать и всё...и нет желания тактически обороне обучатся...
крученый удар в игре- на клаве Num 0+ удар. со штрафного- сначала стрелку в направлении кручения и не отпуская удар

0

если ты такой умный давай сыграем через ьесяц гляну на то что ты умеешь?

0

я играю на мощном прессинге с короткими пасами и в нужный момент у штрафной игрока можно вывести 1 на 1 и в 90 процентах это гол

0

да,умный. сыграешь со мной месяц потом здесь появлятся не будешь,сынок,я результат заскриню и здесь выложу для твоего позора

0

messiahcool
ты наверно и половиной не пользуешься из всего что наговорил

0

по сабжу: есть те клавиши быстрой тактики: суперзащита, защита, обычная, атака и суператака. на клавиатуре переключаются по умолчанию на delete и page down, вообщем где то там

0

El-Glebios
ошибаешься, использую все, если для тебя это сложно-извини...тут уж у кого сколько памяти

0

Не по сабжу: играть с живыми задротами дело неблагодарное,уж лучше сообразительный ИИ. Разница в том что живой игрок старается тебя обыграть любой ценой, используя баги, задроченые удары, получитерские приемы типа паса вразрез, т оесть основаные на скриптах или недостатках игры, а ИИ пытается создать илюзию реалистичности матча, то есть то чего я жду от футбольно симулятора, так что нефиг трясти яйцами кто что задрочил - вы любую игру сводите к этому банальному спору

0

Dimicednb
мне интересно сним будет сыграть посмотреть что он из себя представляет.языком все действительно чесать умеют)

0

давай не вопрос мне чего стесняться было б мне 15 лет может и мастерство было бы другое)у тебя в фифа 11 уровень не более 10

0

вы считаете обыгровку в стеночку и крученый удар задротством? я только это описал,а уже приклеили клеймо задрота. Dimicednb, ты прав, ИИ намного тактически привязан к игре, играть интересно,и видно что у каждого клуба свой стиль. печально смотреть когда за барсу играют чисто на контратках и т.п.

0

messiahcool

Ещё какой нибудь критин может навесы за барсу делать притом что Барселона даже угловые никогда не навешивает, только розыгрыш

0

Dimicednb
да,прорвутся по флангу и навес...и месси в шоке от этого)

0

Ох! В этой теме ещё нет сообщений типа "Фифа говно"? Как приятно, спасибо, ребята. Согласен с несколькими предыдущими ораторами по поводу организации игры в атаке. Действительно стало интереснее и сложнее. Нужны комбинации, умелое владение мячом и т.п.

Вообще по этой FIFA всем совет простой: смотрите хороший футбол, как играют комманды в атаке, чтобы лучше понимать комбинационную игру.

Спасибо EA за этот подарок - теперь я вижу действительно СИМУЛЯТОР футбола, куда менее аркадный, куда более качественный и продуманный, нежели все предыдущие версии. Игра высокого класса.

0

P.S.
И новый PES тоже очень хорош, качественная игра со своими преимуществами (здесь можно вспомнить "непреклеенность" мяча к ногам футболиста, удары на 360 градусов и т.д.) и своими недостатками. De gustibus non est disputandum, как говорили еще в древнем Риме - о вкусах не спорят. Всем чао и удачи!

0

вот круто чувак все расписал как по нотам) каюсь,сам играю в пес, там такие иногда комбинации проворачиваешь что фифе не снились...

0

Я читая разные форумы, заметил, что многие недовольны различными факторами в онлайне, будь то неравная команда соперника, или игра в пас, или ещё что-нибудь. И, собственно говоря, хочу спросить: А чем вы, собственно говоря, недовольны? Тем, что выбирая Спартак или Томь, вы проигрываете Реалу? А на что вы надеялись - на победу? Ну так учитесь играть, господа! Сейчас немного отступлю, чтоб коротко рассказать о себе: FIFA 11 - 24 левел, 3500 очков. Увлекаюсь киберспортом - ESL, организовывал онлайн-чемпы по FIFA 11 на PG, хожу на все проводящиеся в городе LAN'ы. В FIFA 10 был в первой тысяче на easo. 24 место в Беларуси на WCG2011. Есть игроки и сильнее меня, намного сильнее, но мое сообщение адресовано не к ним, а к тем, кто слабее. Собственно, суть: Хотя я, как можно догадаться по моему "о себе" фанат Шпор, в онлайне я играю Реалом. Почему? Можете называть меня задротом, но это ради побед. Как то я наткнулся на одном форуме - был парень, который был недоволен, что Реал играет через своих лучших игроков. Я ему ответил: "Вы недовольны тем, что вас обходят по флангу Роналду и Кака? А вы хотели, чтоб я тормознул, отдал мяч вам, и убежал с поля? Не дождётесь. Если у меня есть возможность забить - я сделаю это. Я играю не для того, чтоб вы получали удовольствие от игры". Кстати! То, что соперник обыгрывает вас игрой в пас, это ещё не значит, что он нуб, читер и задрот. Он просто играет лучше вас, и вы ему не можете помешать, и это вас злит.

0

NickoIa
ты это кому адресуешь то? вообще непонятно,зачем ты тут это говорил...
не обобщай,меня игра в пас чужая не злит а наоборот спортивный интерес пробуждает. соперник начал игру в пас- я ему в ответ тоже самое

0

eclipse1981
У меня 20, после этого 4 из 5 фризеры идут, задолбали... Поэтому играю турниры со своим клубом...

0

Я играл с одним чуваком по онлайну. Голы он забивал только с подачи. с центра он никакой. игры в пас нет. он просто дрочился на ударах головой.
и он точно не играл шпорами с Краучем

0

messiahcool
Это была копипаста с моего блога

0