на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

Управление в FIFA 12 (FUll)

Может кто нибудь знает какой файл отвечает за управление или настройку джостика в игре?
ИЛИ как сделать поддержку любых джостиков и их настроить под себя?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Тот же вопрос, джойстик Genius Maxfire blaze 3, кнопки не соответствуют указанным в схеме, правый стик вообще не работает. В меню настройки управления кнопки не настраиваются

0

Upd Нашел способ - Заходите Мои документы=>FIFA11 ищите там этот файл buttonDataSetup.ini и копируете его в в папку FIFA 12 (она там же в моих документах) и вуаля, управление из 11 FIFA и игра с геймпадом запускается, не вылетает.

У кого его нет - тут ссылки http://12fifa.ru/patch_fifa_12/104-fifa-12-demo-keyboard-patch.html

0

Что бы сделать управление защитой как в предыдущих версиях, в настрйоках геймпада вместо Тактической защиты ставим Стандартную

0

Big Man это то есть, защитники автоматически будут отбирать мяч?

0

Джой Dvtech, так же кнопки не соответствуют заявленному,правый анолог не работает,финты не делается вообще.Как решить проблему?

0

Хм сделал так,и когда захожу на арене всегда нажимается старт,хотя я ничего не нажимаю.
Делал с демо,проблем не было...

0

нажимается автоматически.Т.е. поиграть нереал

0

Может можно как то с эмулировать настройку джостика или переделать fifasetup.exe с FIFA 11?

0

Почему переделать люди?Настройки меняються в игре.Когда выбираешь сторону, нажми W на клавиатуре и измени назначение клавиш :)

0

Saqo88
та нет ты не понял, чтобы шла поддержка и настройка любых джостиков

0

Управление можно поменять в самой игре для Клавиатуры-персональная фифа-параметры-управление и нажмите левый ctrl

0

Splash92
Я установил эмулятор гаймпада ХБОХ 360 и никаких проблем

0

Ребят как поставить старую защиту?

0

Ребят, помогите! установил лицензию фифа 12, поменял клавиши на привычное значение, как в предыдущих версиях, и все было нормально, но то ли нажал что, толи глюк, кнопка удара D, бьет теперь куда то в никуда навесом, хотя в настройках обазначенна как удар, и со всеми остальными кнопками все нормально, в настройках все четко, играть из-за этого не возможно, так как по воротам просто не попадаю, что делать???? заранее благодарю!

0

Saqo88
Вообщето там джостики по умолчанию не xbox a Logitech поэтому эмулятор не подойдет((
Надо чтото другое или эмулятор к этим 2 джостикам Logitech 510 Logitech RUMBLE PAD 2!!

0

Есть патч чтобы управление было как в 08?

0

Кто-нибудь смог изменить клавиши управления правым стиком на home,end,delete,pgDown?

0

Как сделать, чтоб отбор мяча и удар был на "D", а отбор мяча партнером и короткий пас на "S" !? Меняешь кнопки в защите на "D" - отбор, "S" - отбор партнером, а они и в атаке меняются на "D" - короткий пас, "S" - удар. Разрабы дибилы б...дь!!! Нафига трогать управление, оставьте все как в FIFA 08!!!

0

подскажите плиз!!!! у меня правый аналог работает наоборот!!!!! вверх это лево; вниз это право; влево это вверх; вправо это вниз!!!!! как это поменять???? в 11 фифе тоже так было!!!!

0

а как на арене за верт .игрока забить с 16 м (для навыка) ато я и штрафные пробивал и так и сяк ......не выходит поммоогитеее

0

блин пипец некто незнает как настроить джёстик???

0

при изменении управления игра вылетает ! что делать подскажите пожалуйста........

0

при изменении управления игра вылетает ! что делать подскажите пожалуйста........

0

при изменении управления игра вылетает ! что делать подскажите пожалуйста........

0

при изменении управления игра вылетает ! что делать подскажите пожалуйста........!!!!!!!!!!!!!

0

"Keyboard Patch [RUS]" не помагает настройки те же и при изминении все равно выкидует(((((((

0

ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, ПОМОГИТЕ!

0

залил управление,правда свое.скоро должны выложить

0

Ребят,подскажите!
Где можно поменять расскадку клавиатуры?
У меня на правом аналоге всё попуталось:влево-это вниз,враво-вверх.
Подскажите,где это можно изменить???

0

toxa__17
если лицензия,то через игру.а так в дирекциии найли файл buttonDataKeyBoardMouse.ini,открой его и там пошамань.думаю разберешься

0

Как решить проблему НОНЕЙМ Геймпада!!!
Вот вам решение....
Зайдите в Пуск, Выполнить, набрать regedit,
далее HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\
MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM
В папках найдите ваш джойстик (в OEMName) и переименуйте в тот, который FIFA поддерживает например,

Logitech WingMan GamePad Extreme
Logitech RumblePad 2 USB - можно увидеть в конфиге,вкладка Джойстик,он правый,если у вас выглядит также как этот только левой фирмы,переименовывайте,все должно работать,я так старый Genius подключал,тот даже без аналогов...
Logitech Dual Action
Logitech F510
Logitech F310

0

Red_Devil_1878
расскажи поподробней пожалуйста...я не сильно разбираюсь во всём этом!

0

скиньте плиз этот buttonDataSetup а то Keyboard Patch не работает а пр настройке управления в игре вылетает

0

кто-нибуть сталкивался с такой проблемой, когда нажимаешь одновременно на клавивтуре влево и и вверх потом нажимаешь удар и футболист не бьет по мячу? кто нибудь знает че это за фигня?

0

джостик speed link не могу финтиться((
что делать??(

0

фифа 2012 - просто полное фуфло! Купил лицуху, с огромным трудом установил! (пришлось имя пользователя сменить, так как если оно на русском, то вылетает!) Процесс игры-полный отстой! Куча багов, тормоза и случаются вылеты! Кто знает подскажите плиз как оставить отзыв на офиц сайте. P.S: игра просто бесит!!! 2011 - была неплохая, хотя и были недостатки!!!

0

чё за фигня с фифой .?? если я зажму ВВЕРХ и ВНИЗ одновременно , то у меня это срабатывает как ескейп
может кто знает??

0

Народ, у меня геймпад "defender Game Racer Wireless PRO". При передачи принимающий игрок отбрасывает от себя мячь в лево... Если там стоит ещё один игрок то он делает тоже самое... Только третий игорк нормально принимает... Что можно сделать? Помогите пожалуста... Играть не возможно...

0

Играю без геймпада на клаве. Может кто подскажет чайнику, как бегать, какая клавиша ускорения на клавиатуре, если не Shift и не Ctrl ???

0

Всем привет! Вчера купил джойстик типо xbox 360, только дешевле на 200 рублей, а расположение кнопок одинаковое.
Назначил обводящий удар на RB, а кнопку финтов на LB
Так вот в чем проблема: Бег стоит на LT или RT, а игрок не бегает. Что за фигня?
Может, потому что кнопки LT и RT как пистолеты?

0

Всем привет!
Скажите пожалуйста, на какие кнопки делать забегания игроков?
Заранее большое спасибо!

0

Вот еще способ.
Я имя джойстика не переименовывал, чтобы не сбилось управление в других играх, а просто добавил в Documents\FIFA 12\buttonDataSetup.ini вот это:

AddController "Twin USB Joystick"
AddMap PC_AXIS_0_DOWN VB_AI_LS_DOWN
AddMap PC_AXIS_0_DOWN VB_FE_LS_DOWN
AddMap PC_AXIS_0_RIGHT VB_AI_LS_RIGHT
AddMap PC_AXIS_0_RIGHT VB_FE_LS_RIGHT
AddMap PC_CONTROL_BUTTON03 VB_AI_A
AddMap PC_CONTROL_BUTTON03 VB_FE_SELECT
AddMap PC_CONTROL_BUTTON02 VB_AI_B
AddMap PC_CONTROL_BUTTON02 VB_FE_CANCEL
AddMap PC_CONTROL_BUTTON01 VB_AI_Y
AddMap PC_CONTROL_BUTTON01 VB_FE_Y
AddMap PC_CONTROL_BUTTON04 VB_AI_X
AddMap PC_CONTROL_BUTTON04 VB_FE_X
AddMap PC_CONTROL_BUTTON07 VB_AI_LB
AddMap PC_CONTROL_BUTTON07 VB_FE_LB
AddMap PC_CONTROL_BUTTON08 VB_AI_RB
AddMap PC_CONTROL_BUTTON08 VB_FE_RB
AddMap PC_CONTROL_BUTTON05 VB_AI_LT
AddMap PC_CONTROL_BUTTON05 VB_FE_LT
AddMap PC_CONTROL_BUTTON06 VB_AI_RT
AddMap PC_CONTROL_BUTTON06 VB_FE_RT
AddMap PC_POV_0_UP VB_AI_LDPAD_UP
AddMap PC_POV_0_UP VB_FE_LDPAD_UP
AddMap PC_POV_0_LEFT VB_AI_LDPAD_LEFT
AddMap PC_POV_0_LEFT VB_FE_LDPAD_LEFT
AddMap PC_POV_0_DOWN VB_AI_LDPAD_DOWN
AddMap PC_POV_0_DOWN VB_FE_LDPAD_DOWN
AddMap PC_POV_0_RIGHT VB_AI_LDPAD_RIGHT
AddMap PC_POV_0_RIGHT VB_FE_LDPAD_RIGHT
AddMap PC_CONTROL_BUTTON10 VB_AI_START
AddMap PC_CONTROL_BUTTON10 VB_FE_START
AddMap PC_CONTROL_BUTTON09 VB_AI_BACK
AddMap PC_CONTROL_BUTTON09 VB_FE_HELP
AddMap PC_CONTROL_BUTTON11 VB_AI_L3
AddMap PC_CONTROL_BUTTON11 VB_FE_L3
AddMap PC_CONTROL_BUTTON12 VB_AI_R3
AddMap PC_CONTROL_BUTTON12 VB_FE_R3
AddMap PC_AXIS_0_UP VB_AI_LS_UP
AddMap PC_AXIS_0_UP VB_FE_LS_UP
AddMap PC_AXIS_0_LEFT VB_AI_LS_LEFT
AddMap PC_AXIS_0_LEFT VB_FE_LS_LEFT
AddMap PC_AXIS_2_LEFT VB_AI_RS_UP
AddMap PC_AXIS_2_LEFT VB_FE_RS_UP
AddMap PC_AXIS_2_UP VB_AI_RS_LEFT
AddMap PC_AXIS_2_UP VB_FE_RS_LEFT
AddMap PC_AXIS_2_RIGHT VB_AI_RS_DOWN
AddMap PC_AXIS_2_RIGHT VB_FE_RS_DOWN
AddMap PC_AXIS_2_DOWN VB_AI_RS_RIGHT
AddMap PC_AXIS_2_DOWN VB_FE_RS_RIGHT

Для джойстиков типа Twin USB Joystick от DVTech управление такое! Может кому пригодится

0

подскажите плиз!!!! у меня правый аналог работает наоборот!!!!! вверх это лево; вниз это право; влево это вверх; вправо это вниз!!!!! как это поменять???? в 11 фифе тоже так было!!!!

0

Ребята HELP, HELP , HELP, HELP , HELP!
В меню джойстик работает, как тока захожу в игру, сразу переключается на клавиатуру.
Нажимаю ESC - джой работает, как только возвращаюсь в игру, то опять только - КЛАВА!
=(

0

Помогите не работают стрелки на джойстике Logic3

0

мужики выручайте... купил себе Gamepad F310 при входе вылетает, что только не делал...в чем причина !?))спасибо за ранее..

0

Vadenok
проблема не в геймпаде. Имя пользователя должно быть на английском и желательно без всяких символов. Создай второго пользователя и установи игру на нём заново, заранее удалив её с того пользователя.

0

Судя по всему за адаптацию игры под пк, управление, обучение новичков, меню, общее удобство у них отвечают криворукие уроды. И пк в список целевых платформ включен просто за компанию.
Не знаю, хватит ли нервов разобраться в этой чертовой игре…

0

Помогите настроить джойстик!!! Правый стик работает как кнопки паса, удара, навеса, что делать подскажите плиз!!!!

0

Настроил на клаве своё управление,но кнопки LT и RT НЕ МОГУ НАЙТИ ПОТОМ РАЗОБРАЛСЯ RT-Alt,RT-Caps Lock,но в игре только Alt работает а Caps Lock нет,помогите как эти кнопки самому настроить?в управлении их нету,искал!

Моё управление:(Как на клаве английские,а не как на джостике)

Пас:X(ч)
Удар:А(ф)
Длинный пас:D(в)
Пас вразрес:W(ц)
Ускорение:Е(у)
Смена игрока:Q(й)
Вот, плиз помогите!!

0

ребят помогите пожалуйста, какие кнопки на клаве отвечают за LB RT и LT? а то я ток одну из них кажется нашел в самой игре в настройках,а остальных нет, а хочется ведь как то набивать и все остальное. и еще я не стал читать всю тему, но все же где менять значение клавиш на клаве, в каком файле?

0

У МЕНЯ ДЖОСТИК ФИРМЫ "EXE" КАК МНЕ НАСТРОИТЬ ЕГО ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!! НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ RT B LT

0

Помогите пожалуйста
Играл в фифа 12, видимо, что-то нажал и теперь копка "S" -навес и пас по земле, хотя рань навес был "A" . В настройках всё норм. Что делать?

0