на главную
об игре
FIFA 13 27.09.2012

Как научиться играть на мировом уровне/легенде?

Здравствуйте!

Играю в Fifa совсем недавно. Начал с 12 и до этого в футсимы вообще не играл. причем на геймпаде начал вообще только с 13. Но уже научился довольно неплохо играть на профессионале. И вот тут появляется единственная вещь, которая мне совсем не нравится в футбольных симуляторах: научившись играть на профи нету совсем никакого челленджа в той же карьере например, что за слабую команду играть, что укомплектовать ее топ игроками, никакой разницы. Все равно почти всегда выигрываю. Решил поставить мировой уровень, но там сливаю даже слабеньким командам. Редко когда могу свести на ничью. Защита бегает вообще непонятно как, а ИИ все время делает дальние забросы на последнего напа к моим воротам и частенько забивает. В штрафной играю хуже, чем в нападении. Могу вести 2:0 и под конец обязательно мне заколотят на какой-нибудь контратаке, или после неудачной распасовки в центре поля, когда после 80 минуты комп реально начинает жать меня к воротам.
Может быть моя проблема в том, что постоянно жму LB чтобы выбрать нужного мне игрока. Может быть не стоит этого делать и ИИ сам выберет оптимального мне игрока в нужный момент времени? Может проблема в том, что я не знаком с футбольной тактикой. Но видеть что ИИ как робот разрезает всю мою оборону 2-3 пасами очень неприятно. Есть ли против этого какая-то мера?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Так,не слушай выше отписавшихся людей,из них правы только 2 человека.
Для начала надо поговорить о составе:
Вратарь: ИИ жалеть не будет,нужен кипер с рейтингом 80-85.Из дешёвых могу посоветовать Висенте Гуайта из Валенсии.
Защита:В центре должен стоять обязательно со скоростью не менее 75 и ростом 190,так как ИИ будет часто забрасывать.К нему в пару можно взять любого защитника,но желательно,чтобы он тоже был быстрым.На фланги можешь ставить футболистов по-вкусу,но только ставь скоростных.
Полузащита:В опорную зону надо ставить футболиста,с отбором от 80.Можно хоть цз туда поставить,главное чтобы мячики отбирал.Желательно взять быстрого атакующего полузащитника,но в общем можешь распихать центр по-своему,главное хороший опорник.
Нападение: По флангам надо поставить игроков со скоростью 90 и более(Тео Уолкотт и т.п. игроки),они и будут всю игру делать.Форварда можно взять какого пожелаешь(хоть Кержакова),главное чтобы дальние удары были отменные.

Теперь о тактике:
Быстрыми игроками можно прорваться через фланги,а оттуда можно делать что душе угодно:Либо в центр к полузащитникам,либо прострел/навес в штрафную,или самому прорываться.Если на тебя нападают,жми "командный прессинг" и старайся отобрать мяч до того,как они успеют прорваться в штрафную(нормальным опорником можно в принципе любой мяч отобрать).От навесов тебя должен спасти высокий защитник,а от скоростных атак - быстрые защитники.

Ну и как сказал Xandr92Prog - "Тренировка тренировка и ещё раз тренировка)))".Попробуй поиграть за разные команды,может за какую-нибудь что-то и получится,и тогда поиграй этой командой пару матчей,а дальше и за другие команды легче будет.

7

zhenyaOK
Тренировка тренировка и ещё раз тренировка)))

1

когда ты выигрываешь,то с 80 минуты ИИ начинает очень сильно прессовать,может спокойно тебя прижать в штрафной,в таких случаях надо пытаться просто держать мяч и тянуть время.

1

я в тактике ставлю агрессию высокую(70-80), скорость примерно так же, линия обороны-прикрытие. Если игра не идет совсем, я ставлю другую тактику, где агрессия, прессинг и скорость стоят на 100, а линия обороны-на ловушке оффсайда(чтобы не забрасывали). также соглашусь с вышесказанным в том, что надо защитников со скоростью(можно даже 65-70), а от 75 вообще круть. если играешь в три защитника, центрального можно не скоростного. А по большому счету выше професионала можно играть только с помощью ползунков. Я немного прибавил себе опеку игроков и скорость удара, всего на 2 процента а эффект ощутимый. теперь могу играть с ботами на равных. мои игроки меньше рас**здяйничают в обороне, и удар как немного мощнее(есть возможность иногда забить как бот издалека, но только игроком с хорошей силой удара). Я сам недавно перешел с профессионала на мировой.

1

Xandr92Prog
Ну это да :)
Но все равно наверно должны быть какие-то хитрости

0

zhenyaOK
пытайся играть в защитную тактику ,+ контр атаки)
если ты забил первый ,то уходи в супер защиту и играй у себя на поле ,+ контр атаки
если тебе забили первыми ,то Супер атака ,пока не закатишь гол....
Когда лидируешь в 2 мяча ,лучше всего играть на коротке у себя на поле ,и делать навесы с флангов....
Лично я так играю)

0

Ставь легенду и играй.Я с 07 фифы играю и не парюсь.А этот футбол какой то неодекватный.Можно слабой командой гранда обыграть,а можно и сильной командой проиграть слабому сопернику.Играю в карьере за Барсу,была игра с мальоркой и им летел после первого тайма 3-0,а игра закочилась со счётом 3-4 в мою.Ещё есть одна фишка в фифе 13.Когда разница в один мяч,соперники начинают пресенговать всей командой.Есть один вариант из двух
1)Подловить на контратаке и забить.
2)Оборонятся чтобы не пропустить.(я в 8 из 10 матчей пропускаю)

0

И еще, извиняюсь за нубский вопрос, но всегда хотел узнать - как правильно делать финты? Надо учитывать положение игрока на поле или все финты делаются именно так как на арене от третьего лица? То есть, например, чтобы выполнить финт "Эластико" надо будет крутить стик именно так как написано в управлении без учета направления движения игрока?

0

zhenyaOK
с учетом направления на поле

0

Я играю в фифа уже 4 года и нормально справляюсь на мировом даже за слабенькие клубы! Финиширую сезон 3-4 место с наградой лучший тренер.

0

В настройках есть ползунки.
там можно настроить ИИ.

0

Максим 182
да способов валом, один из вариантов берешь команду 3,5 звезды играешь на легенде сезон все игры можно 2 если терпения хватит, а потом берешь 4,5 или 5 звезд и рвешь всех подряд в карьере на легенде, самый эффективный способ.

0

WTCC
при таком прессе такое впечатление что свежая команда вышла на поле,

0