на главную
об игре
FIFA 13 27.09.2012

Скорость игры самопроизвольно возрастает

Всем привет! Задолбался - не могу нормально порубиться в 13-ю фифу. Суть проблемы такова:

Матч начинается нормально, всё ништяк, но через несколько минут общая скорость игры немного возрастает (процентов на 10-15). Поначалу это едва заметно, но ещё через несколько минут игры скорость возрастает ещё больше, а к концу матча игра напоминает уже не футбол, а тетрис на последнем уровне сложности - мяч летает со скоростью пушечного ядра, игроки носятся по полю, как эпилептики, игра напоминает просмотр VHS-кассеты на ускоренной перемотке. Переустановка фифы, установка разных её версий, патчей, модов, перезагрузка компа, - ничего из этого не помогает. Проходит как-то само через пару часов простоя компа, но ненадолго - через 5 минут игры всё повторяется.

Винда 8-я. Никто не сталкивался? Чё делать?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Млявый
А запечатлить на видео эту "кутерьму" можешь?

3

Да не, чувак, у меня именно баг какой-то. Я понимаю, что к концу матча боты накрывают, играют предельно динамично и всё такое, но у меня скорость становится раза в 4 завышенной от номинальной, причём ускоряется даже анимация погоды (дождь, снег) и анимация меню. Если начать следующий матч, он сразу начинается в бешеном темпе, т.е. чем дольше по времени запущена игра, тем она становится быстрее. Физика также становится неадекватной - игроки не могут принять даже самый хилый пас - мяч от них отскакивает, как от стен, поскольку пасы становятся подобны пушечным выстрелам, такими пасами убить можно. Нарушаются пропорции - игрок делает три шага, а пробегает при этом половину поля, поскольку перемещается неестественно быстро. Если фифу вырубить и запустить через пару часов, всё приходит в норму, но через пять минут игры ситуация повторяется. Ползунки и прочие настройки тут ни при чём. Видел пару форумов с аналогичной проблемой, но решения там нет. Такая вот бодяга.

0

Dual core e2160 1.8Ghz 9x200 (3Ghz разгон 9x333)
2x4gb ddr3 1600Mhz 9-9-9-27 Kingston HyperX Dual Channel (1333Mhz 8-7-6-15)
Zotac GTX560 Amp! 1Gb (950\1900\1100(4400))
БП - Corsair TX750 (750W)
Win 8 x64

0

Млявый
если у тебя установлен геймплей с желтым мячом,то удали его.

0

точнее,геймплей с желтым мячом на тренировочной арене. Этот геймлей г а в н о

0

LustigMan
Да, могу, завтра займусь - выложу видос.
db7
Не, геймплей сейчас стоит дефолтный.

0

попробуй этот способ
http://www.soccergaming.com/forums/showthread.php?t=175862

0

SkyGame
Спасибо, попробовал - не помогло. Видео записывать не стал, поскольку оно весит дохера, но думаю, суть проблемы ясна - чем дольше играешь в фифу, тем выше её скорость.

0

Млявый
тебе нужен оптимизатор процессора,который ты ставишь и с помощь него уже настраиваешь-оптемезируешь ресурсы проца под игру, здесь в топике уже есть если не удалили решения данной проблемы.

0

Nevoeiro
А есть инфа, как называется этот "оптимизатор"? Я, если честно, скептически отношусь ко всяким оптимайзерам/улучшайзерам/мегабустерам и прочим подобным хреновинам, по-моему, это всё бесполезный мусор, но, если это действительно кому-то помогло, я бы качнул и попробовал, поскольку альтернативного решения не вижу.

Вот, нашёл видос - у меня примерно как у этого чувака, только он это делает специально, а я от этого не могу избавиться. Смотреть, начиная с 5:40.

0

тебе не чего не остается,их много всяких так что как говорится гугл в помощь)

0

Млявый
у чувака на видосе они так бегают потому,что он ползунки скорости и ускорения на максимальные значения выставил.
По проблеме: попробуй совместимость для 7ки выставить.(если в 8ке есть она)

0

Короче, ни хера не помогает. Совместимость ставил с 7-й и с XP, всякие моды, так называемые, "оптимизаторы", патчи, - ничего из этого не решило проблему. Задолбался уже. Почему у других всё нормально с фифой, а у меня такая шняга? Только 2-3 минуты могу отыграть нормально, затем всё ускоряется. Идиотизм какой-то!

0

Попробуй в fifaconfig выровнять по 60 или по 30 фпс. там же поставь галочку где windows aero.
на крайняк попробуй enb "http://www.playground.ru/files/fifa_13_enb_uluchshenie_grafiki-62557/"

0

PauLMaVeRiCK
Спасибо, братан! Манипуляции с fifaconfig не помогли, а вот после установки ENB сыграл уже 8 матчей - всё ништяк, никаких проблем. Хрен знает, как это повлияло на игровой процесс, но раньше я и полтайма не мог сыграть. Позже отпишусь ещё, скажу чё да как.

0

Млявый
Был рад помочь, надеюсь дальше без проблем попрёт.

0

Мля, охереть, сыграл больше 10 матчей без запар, и вдруг всё снова сделалось реактивным. Ну её в jопу, эту фифу!

По ходу, в железе проблема. Знаю о подобной проблеме в некоторых играх на АМД-ых камнях, но для них какая-то утилита специальная есть. В моём случае не знаю, как решить. Проблема только с фифой.

0

печально, может в дровах проблема?

0

для амд-ых и есть утлита "оптимезатор процессора"и такой заплет только на 2главых амд,как походу дела и на пеньках2главых,остается только подобрать ОП под твой камень

0

Да что подбирать-то? У АМД данная тулза предназначена для решения данной конкретной проблемы. У интел ничего подобного нет. Пробовал юзать всякие замедлители ЦП для старых игрушек. Эффект от них такой же, как от ручного занижения частоты ЦП через БИОС - игра начинает тормозить, а проблема остаётся. То же самое происходит и при отключении одного ядра. Всякие "SpeedGear", "Cpu Killer", "SpeederXP" - это всё хлам. Придётся, по ходу, обламываться с фифой, а кроме неё меня игрушки не интересуют.

0

Млявый
нет есть конретно не замедлители а оптимезаторы для пеньков,типа амдишнего , так что плохо искал

0

Да ничего подобного для интеловских камней нет. Было бы - лежало бы на интеловском сайте, долго искать не пришлось бы. Есть там, конечно, хотфикс для дуал кор, но он для XP. Единственное, что удаётся найти в сети, это всякие "бустеры", "твикеры", "овердрайвы" и прочая бесполезная шляпа, которая якобы повышает производительность ПК. Мне это нах не надо.

0

Заметил ещё такую тенденцию - игруля непременно ускоряется после каждого забитого гола. Неважно, забивает машина или человек, как только в воротах банка - темп игры после развода мяча увеличивается процентов на 15. И так после каждой банки.

0

Попробуй винду переустановить))

0

Пробовал неоднократно, в том числе откатывался на 7-ку - не помогает.

0

Млявый
Такая же ситуация,поначалу когда появлялись р..паки думал что эти косяки от таблетки,но перекачав огромное колличество раздач понял,что корень проблемы в железе.Я и с настройками баловался и совместимость ставил,а ничего не помогло.Главное,в той же 12 части какие бы патчи не вшивал скорость была уравновешенной.а тут непонятный косяк,скорость скачет как угорелая,физики не чувствуется,бывает камера живет сама по себе и меняется.Пересмотрел горы геймплея на ютабе и у всех подобающая скорость,а тут фиг его знает.Что раньше на gtx 580 что сейчас на радеоне-эффекта ноль.Забросил фифу,не запускал с конца того года,с такими багами играть невозможно,если найдешь решение,то опубликуй его тут.

0

Сменил хдд и камень на quad q9400 - не помогло, проблема осталась.

0

Это фифа 13 чувак!
Кстати в конце матча всегда скорость возрастает - боты накрывают жутким прессингом

Да и в конце-концов скорость игры зависит от многих факторов - тактической схемы, уровня команд и игроков, уровня сложности игры... ползунки в настройках могут влиять на скорость (если их подкрутить конечно же). А да у меня тоже было что-то подобное, но я тогда был полный профан в фифашке... короче включил я тогда самый сложный уровень, взял команду Bradfort City и против реала.... думаю исход поединка объяснять ненужно)))

-1