на главную
об игре
FIFA 13 27.09.2012

Впечатления от игры

Сегодня наконец-то поиграл в нее полноценно. Очень понравилось, не буду писать плюсы и минусы, их все итак знают. Но играется даже лучше, чем в демку. Со слабыми командами играть легко, с сильными тяжело и интересно. В карьере первые 3 товарищеских за RM. С Интером 5-1 выиграл. С Наполи 3-0 продул. С Боруссие 0-0. Сложность легендарный. Есть еще какая-то сложность Высший, пока не пробовал, что же там будет... AI очень поумнел. Вобщем я, как ярый фанат PES заявляю - 12 и 13 фифы переманили меня в стан фанов FIFA. Да простят меня фаны PES))) Аминь.
P.S. Бонусы по предзаказу - ПОЛНОЕ ГОВНИЩЕ!!!

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Почему это творение назвали футболом ответить затруднительно. Изначально вероятно мастерили пинбол. Иначе все эти идиотические отскоки и рикошеты объяснению не поддаются. Я конечно понимаю, что это новый шаг в развитии, шаг к реалистичности, но получилась полная хрень. Взвинченная не пойми зачем скорость полностью убила игровой процесс. На стратегии и тактике окончательно поставлен крест. Скорость и суета такая, что обдумать что-то практически невозможно. Мяч отбирается только так. Основная кнопка - заброс. Можно все пасы игнорировать и только забросами передавать мяч от игрока к игроку. Смысл замен практически нулевой. Все носятся, как угорелые всегда в не зависимости от уровня команды. Управление приближено к ручному.
Забивать очень тяжело. Отобрать мяч успевают практически всегда. Основной припцип - бей-беги. Выбирать надо комманду с бегунами. Финтов куча, только нахрен они надо, если их никто не в состоянии на этой скорости применить, да и для защиты они, как два пальца. Если не спеша попробуешь забить, то даже если и создашь ситуацию, то игрок на 80% промахнется, если сделать то же в одно касание, то попадаешь с гораздо большей вероятностью. Щансы обыграть защитника стремятся к нулю. Если в 12 как-то нагнеталось напряжение и итогом бывало, что компьютер, как-то помогал забить гол, то здесь такого нет. Можно хоть 20 раз засадить в штангу, считается, что сопернику это пофиг и так вообщем-то и надо. Он ситуацию контролирует :).

Можно ещё долго перечислять всякое, но ясно одно, это что угодно, но только не футбол.

12

игра сама по себе отличная, но глюки убивают, ваще ппц, сезоны глючат, засчитывают по два матча, сразу, например если выиграл то сразу минус два матча и + 6 очков, если проиграл тоже самое только 0 очков и - 2 матча это ппц.... педофилы игру делали

10

Игра стала буквально ярче (матчи днем), но начинает бесить постоянная "комедия ошибок", если играешь командой 4 звезды и менее игроки ошибаются всегда! в какую бы ты сторону не бежал или вообще стоял! Поэтому скоро в онлайне как в песе одной Барсой да Реалом играть будут. Печально... демка 9/10 сама игра 7/10. разочарован.
Кстати есть баг в сезонах когда соп выбрался а ты на арене застреваешь и не выйти.

9

как то всё быстро двигается всё мельтешит отскоки непонятные за три игры в онлайн три автогола с угловых и меня и у соперников видно нужно привыкать

8

FIFA 13 полная чушь! Вот почему:

- читерские розыграши атак + мои игроки никогда не кроют на флангах, все атаки одинаковы и однообразны;

- догнать противника с мячом невозможно;

- еще бесит когда отбираеш мяч, а он отскакивает сопернику;

- защита дырявая, реализация пасов у соперника 100% - ая, сквозными передачами и навесами разрезают всю мою защиту,
в моем же случае практически все пасы неговоря уже о сквозных - перехватываеются, баланс в этом плане вобще отсутствует;

- отбирают мяч одним касанием, причем со спины с легкостью ,подумать только;

- передачи не точные, управлять игроками сопоставимо с муками, и в обработке мяча и при передачи пасов +
еще в придачу ИИ перехватыевает мои пасы очень часто как будто они магнитом притягивают мяч;

- когда вырываешся вперед, то меня все равно догоняют сзади, даже PES исправила этот нюанс;

- если мяч к примеру отскочил- мои игроки вобще не набигают и не реагируют;

- пасы идут не тем, кому я хотел отдать мяч;

ИИ настолько запрограмирован, что не подлежит никакому обьснению- вы видели хоть раз, что бы реальные игроки вытворяли такое на
поле, как ИИ в фифе?? правильно кто-то на форуме высказывался, что это не футбол, а фантастика какая-то.
у ИИ существует только 2 вида атак -
1. это идеально точные навесы через все поле с выходом 1 на 1 и
2. бесконечные прорывы на флангах, что самое главное, как бы я не старался, что бы я не делал,атаки и розыгрыши на боковых флангах предотвратить не возможно, аркадная дрочь!
В результате чего, все матчи предсказуемы и до ужаса не интересны, если противник бежит через боковые фланги,то ты уже знаеш,
что будет прорыв и зделать ничего нельзя, все мои попытки отбора или пресинга полностью игнорируются, видимо такова была задумка разработчиков!
Соперник преобладает надо мной только за счет того, что мои передачи получаются не точными (настройки не помогают) и мяч всегда отбирают одним касанием ноги.
Как это гавно может быть шедевром? я просто понятия не имею, блевота канадская! Не футбол,а пародие

Моя отценка 2 балла!"

Из года в год КONAMI и EA выпускают дерьмо, которое назвать футболом язык не поворачивается!

8

скорость сумасшедшая.финтами защиту теперь невозможно обыграть, т к они делаются на секунду позже чем я их сделал на геймпаде. бесконечное количество штанг и перекладин, вратари просто супермены, обработка мяча порой настолько" технична" что мяч улетает на десять метров вперёд или вверх от игрока

7

Приступим.
Захотелось поделиться своим мнение по поводу вышедшей недавно игры FIFA13, так скажем написать небольшой обзор основанный на моих впечатлениях и моих выводах. Так же иногда я буду сравнивать некоторые элементы с аналогичными из другой игры, а именно PES 2013, как же без него! Я не являюсь фанатом какой либо из этих серий, так же как и не являюсь противником, поэтому я не предвзят. Каждый год я ставлю обе игры (FIFA и PES), играю, и вскоре удаляю одну из них, или обе (играю в старую). Признаюсь что в PES в этот раз я сыграл матчей десять от силы и поэтому моё видение игры возможно неполное и местами я буду неправ.
Для начала скажем что эти игры позиционируются как футбольный симулятор, не просто «футбол», а именно «симулятор футбола». Я считаю это важно осознавать, и отталкиваясь от этого я буду описывать разные моменты.
Раньше я считал, что PES больше похож на симулятор, а FIFA всё же на аркаду. Сейчас всё немного иначе.
Сравнение попытаемся как-то систематизировать и разбирать игру по пунктикам.
1) Содержание и контент (масло масляное)
FIFA тут как всегда молодцом: команд много, 2ые дивизионы скоро будут проработаны не хуже 1ых, составы точны как полагаю (честно скажу я не проверял все ли игроки там где они должны быть), формы, спонсоры, рекламные щиты и т.д. и т.п.
PES тут ни капли не молодцом: опять нету чемпионата Германии, России и много каких ещё, в Англии по прежнему вместо реальных названий загадочные «мэн блу» или менее загадочное «ист лондон», составы особо не смотрел, но по-моему много игроков не на своих местах, да и вообще скудно по поводу разнообразного контента.
Вернёмся к FIFA, а точнее к меню игры – оно не изменилось. Всё. Тут больше сказать нечего. Это скорее плюс, чем минус, ибо значит разработчики занимались другим, и не было времени глупо перерисовывать иконки, значки, полосочки, точечки и т.д. Те же самые настройки, то же меню тактики команды, тот же интерфейс в карьере и турнирах.
2) Графика
Меня устраивает.
3) Физика
В игре её надо разделять на 2 раздела: физика мяча и физика игроков.
Физика мяча очень приятная и, на мой взгляд, вполне достоверная. Мячик летает, скачет, катается, всё, что от него требуется, как говорится. Возможно, если захотеть, можно попытаться придраться, но незачем этого делать.
Физика игроков это отдельная история. Одним словом «движок!», двумя словами «движок движок!», но попробуем быть более многословными. Было много проблем в прошлой части, чего там только не случалось, я думаю вы все это видели, смеялись много и не редко. В этот раз всё лучше, но не идеал естественно. Проблемы остались, игроки порой нелепо падают, но всё же это не бросается в глаза так часто, как раньше, а если что и бывает «не жизненно» или «неправдоподобно», то можно реагировать на это вполне спокойно, мол «бывает», ибо движок не идеален, и иногда ошибаться ему простительно.
В целом же это очень украшает игру, не только визуально, но и геймплейно (слово не подобралось тут как то). И порой смотришь и просто приходишь в восторг и экстаз от того, как игроки тянутся за мячом при навесе или простреле, прям как по телевизору.
Для сравнения PES вряд ли может чем-то похвастать и сказать «зато у нас лучше сделано …». Физика проще, скучнее, зато не бывает «в рот мне ноги», а может и бывает, я не знаю. Хотя в целом (злоупотребляем этой фразой) не так всё плохо, сойдёт, могло быть и хуже.
Если спроецировать на гоночные игры, то FIFA это Burnout c красивыми «слоумо» аварий и повреждений, но при этом совсем не как в жизни, и текстуры лезут куда попало. А PES это NFS где аварии проще, тоже не как в жизни, зато минимализм.
4) Игровой процесс
Это я считаю самое главное. Можно обойтись без навороченной физики, без крутой графики, зато за счёт игрового процесса получить шикарную игру. Так вот здесь у меня начинаются основные претензии что ли, ну или просто недовольства. Понимаешь, что симулятором игру сложно назвать. Первым делом я долго капался в настройках, двигал разные ползунки и т.д. Уровень сложности сразу на максимум и понеслась.
Во-первых, рассмотрим геймплей с точки зрения послематчевой статистики: нарушений ноль, ЖК ноль, КК ноль, оффсайдов ноль, голов слишком много, ударов тоже перебор. Кому нужны все эти «возможности» при пробитии штрафных, если в 3- матчах я их 4-6 штук зарабатываю (именно штрафные, где стенка и все дела). Фолы более менее почаще, но всё же. Я то да, я могу фолить по 100 раз за игру, но ИИ предельно аккуратен, и все его нарушения – косяки движка. «Подкаты? Нет, мы против грубости на футбольном поле!», - говорят игроки ИИ после игры. Зато если включить параметр «игра рукой всегда», то по 20 пенальти в 30 играх будет точно. А порой я вообще не понимаю за что дают фолы, просто был фол и всё! На повторе была тишь да гладь – полная романтика!
Во-вторых, игра в атаке. Тут умеют все, тут все мастера, забивать много ума в этой игре не надо. Хочется отметить, что подачи с фланга с вероятность в 50% приведут к голу, ибо защита как то притормаживает у 11 метровой отметки и «отпускает» нападающего «убивать» вратаря . Удары издалека залетают редко. Тут вратарь тащит всё, или почти всё. Повторить голы бундеслиги под перекладину с 30-40 метров не получалось, ну да я и не особо часто пробовал.
В-третьих, игра в обороне. Тут как и во двором футбол люди полагаются на великие слова «сколько бы ИИ не забил, я забью больше!» (слегка изменил я великие слова). Если стоит тактическая оборона играть надо на джойстике, аккуратно, внимательно, но и это не помогает. Подачи ИИ с фланга приводят к голу как и у меня.
Да и много ещё тут можно описывать разные ситуации, но если FIFA 13 называет себя симулятором, то я говорю «НЕ ВЕРЮ!». Игроки носятся весь матч как угорелые, порой хочется спокойный ватный матч со счётом 0-0 и 2-3 моментами за всю игру, а не экшен-триллер в каждом матче. 3-2 любимый счёт, сухая игра 1 из 30. Мне это не нравится. Я хочу борьбы, я хочу разные матчи, лёгкие, скучные, напряжённые, купленные, как в жизни.
Заключение
Не в обиду скажу, что не понимаю людей, которым нравится выигрывать 30 из 30 матчей, радоваться разнице голов +200, выигрывать ЛЧ с клубом из 3го дивизиона. Не понимаю людей, которые проигрывая матч жмут Alt+F4. Мне по душе взять под управление команду из зоны ЛЕ, занять с ней 3-5 место в чемпионате, проиграть в 1/8 ЛЕ со счётом 0-1, ну и может дойти до Ѕ финала кубка страны! Пусть будут поражения, ничьи, ведь чем больше поражений, тем более ценными выдаются победы.
Если кто-то не согласен, просто высказывайте своё мнение, комментируйте, без мата и ругани, желательно с обоснованием и грамотностью! Мир и футбол вам!

6

Вообщем сыграл два сезона амкаром,первый занял 5-ое место,а во втором удалили,играл на уровне профи,дак вот сложилось мнение,что они не то что украсили игру,а сделали ещё сложнее,независмо от рейтинга команды,защита играет что у барсы,что у волги одинакого,хоть ты и покупаеш игроков мощнее,результат однообразен,так что пока удовольствие не получаю,но может надо днями и ночами тренироватся,

5

[новый пользователь]
Согласен с тобой на все 100%,от игры ты должен получать удоволствие,а не убивать нервные клетки,что доводит эта игра.Может я не спец в этом,но играл и pes и в фифу 11,12,,сначало они перепрыгнули pes,а сейчас встали в тупик,вот и придётся до фифы 14 больше по онлайну бегать,чем в карьере.Да, ещё когда секунд 10 показывают футболиста на замену, это их прикол.

5

iliacik

Прочитал твой пост посмеялся... Особенно про скорость мысли :)))...
Ты ещё скажи, что комбинации выстраиваеш на пять ходов вперед :))))....

Какое место в мировом рейтинге занимал, хоть в сотню входил ???

----------
п.с. фифа 13 - это набор определенных действий, со временем вы всё лучше понимаете, как будет вести себя футболист в той или иной ситуации. вы думаете, что начинаете лучше понимать футбол, но это не так. вы всего лишь, лучше понимаете игровую механику фифа 13.

5

Глючное убожество, а не игра. По крайней мере на ПК. Покупал чисто из-за онлайна, так вот в сезонах вообще половина игр не подключается, а если и подключается, то попадается какой-нибудь иностранец и играть из сибири просто невозможно из-за задержки. ultimate team не работает - вылетает.

4

игра стала напоминать карамболь постоянно высчитываешь и гадаешь куда будет отскок

4

В целом игра порадовала,продемонстрировала желание разработчиков к развитию продукта который и без того популярен и удачен.
Но осталась проблема которая вообщем-то удивляет - на экране выбора национальности игрока есть вкладки топ9,алфавит и вкладки быстрого перемещения по алфавиту.Работают только первые две,остальные пустуют и это уже три года ,кажется, длится и в каждой части.

4

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК
что самое интересное у противника всегда есть второе дыхание, у твоих же игроков нет такового, устали твои игроки все плохой прием и обработка мяча тогда как противник устал не меньше, а принимает пас и обрабатывает мяч в 2 раза лучше.
по бороться за мяч как писали ЕА какая на хрен борьба, в фифа 11 была борьба, здесь же Терри, Кехила, Ивановича отпихиваю либо бегут плечо в плечо без проблем нападающие противника и это притом что они до этого делали не хилый рывок.
в остальном полностью согласен, да ещё и отскоки , вроде как профи футболисты

4

Игра сначала нравилась, играя демку. Затем купил лицуху. И постепенно стал разочаровываться. Вроде опыт набрал на 11 и 12, но в этой 13 первое касание портит все, слишком мяч не послушный, живет своей жизнью, а финты вообще редко помогают, даже самые простые на 3 звезды. Играть хочу на мировом или легендарном, но тяжело и поэтому изпользую профессионал и то не везет. Время покажет. Возможно буду ставить пачт гемплея от DOCTOR+, как пользовался им в 12.

4

играю в FIFA13 вот уже недели 3 на легенде, часто побеждаю, проигрываю в редких случиях, защиту поднатаскал, если и забивают - то в основном головой или с далека, но из за однообразия футбола настолько скучно и не интересно играть, что просто уже тошнит от всего этого!
Мой наверно заключительный вердикт - это то, что в этом году FIFA 13 с ботами получилась полной бредятиной, такое даже критики не поддается, но вот если играть с реальными людьми - то вполне круто, т.к. шансы на победу становятся равными! Возможно разработчики и опирались исключительно на игру по сети , с друзьями, с реальными игроками, поэтому с ботами такой фэйл и получился.

4

седня играю, а Розанов говорит "сегодня Хэллоуин и тд" ЫЫыы)))
мелочь а приятно :)

4

Прочитал я комментарии геймеров, хочу тоже написать свое мнение и эмоции полученные от полной версии ФИФЫ 13.... сразу предупреждаю!!! что в 12-ю версию я не играл!!! из-за того, что мой комп наотрез отказался принимать любые уловки при попытке поменять клавиатуру вместо геймпада! И еще заметка,я все годы играю только в режиме карьеры... да,чуть не забыл, играю впервые на геймпаде, поэтому пока только на любителе(!), пробовал и более сложные уровни,но получилось совсем провально... буду привыкать к игре на геймпаде...
МИНУСЫ: - Система пасов и приема мяча ужасная (принимают игроки не редко как Бухаров, мяч как от стены отскакивает, а пасы просто вымораживают, и посылается мяч не туда куда хочу и подаются то слишком слабо,то слишком сильно :(((... предупреждаю сразу, смена настроек - не сильно изменяет положение дел)
- Отбор игроков ИИ просто впечатляет...и отбирают почти 100%, и убежать от них почти невозможно и усталость такое впечатление к ним не относится...и наоборот мои игроки, какие-то неповоротливые и неуклюжие, отобрать мяч получается с трудом :(((
- Попадание мяча в каркас ворот действительно участился сильно, правда мне это даже нравится,но отнес к минусу, так как отскоки всегда вылетают за поле, а не в пределы его :(((
- Тактика судя по всему здесь вовсе не важна, потому как сколько её не выстраивай, мои игроки все рано бегают где хотят (то Пато в обороне отрабатывает,то Ачерби голы забивает :)))
- Вратаря порою просто не пробить...играл за Милан против Сампдории в кубке Италии, так я в створ нанес 17 ударов и не один не забил! Вратарь пару раз яйцами отбыл мяч,но ему все не почем он снова прыгает и отбивает :)))
- Отскоки... мяч почему-то отскакивает в случае ударов и рекошетов почти всегда к сопернику, ну а если уже к моему, то мои игроки на них не реагируют,а стоят и смотрят на мяч (гипнотизируют что ли, чтобы сам подлетел к ноге??? :)))
- Билеты... куда делась выручка с продажи билетов и договоры со спонсорами в начале нового сезона???
- Нельзя перемещать игроков в схеме игры, например при удалении центрального защитника, я хотел бы сместить оставшихся защитников ближе к центру, закрывая тем самым опустевшее место,НО такой функции увы НЕТ :(((
- САМЫЙ БЕСЯЧИЙ МИНУС - ИЗ ГОДА В ГОД в Фифе команды соперники в Еврокубках ВСЕГДА свежие!!! Такое впечатление, что они играют раз в году только против меня, и у них нет за плечами, тяжелых матчей их чемпионата и кубка... один случай меня просто убыл - играю я в матче чемпионата против основного состава Интера, начинали они немного уставшими,но к концу матча они еле шевелились,почти ползали, с 79-й минуты матча по 90-ю я забил 4 гола и через 1 день(!!!) я встречаюсь с ними в полуфинале Лиги Чемпионов и "О НЕТ!!!" они этим же составом снова свежи как-будто месяц на Карибах отдыхали :(((
- Показ игрока которого заменяют уж слишком долгий, а сбросит ролик нельзя :(((
- Игроки соперника дают пас быстро (порою слишком) и почти всегда точно, даже если соперник 2-3 звезды по уровню! :(((
- Болельщики по прежнему плоские, и их количество, не зависит от важности матча и положения команды в чемпионате...я играя Миланом, сезон заканчиваю в середине таблицы,никаких кубков не выиграл,а Сан-Сиро как всегда битком :)))
- пожалуй последний минус которые ярко бросается в глаза, это то, что мои игроки не управляемые мной бегут только рядом с соперником и не пытаются побороться за мяч.
ПЛЮСЫ: - Вернули спортивную школу (для тех кто захочет сказать, что в 12-й она была, смотрите начало моего сообщения!!! ) и сделана довольно-таки грамотно, скауты нашли юного(!), а не 19-21 летнего игрока как было в более ранних версиях, я подписал контракт и наблюдаю за его развитием- класс!!! :)))
- Теперь скауты... скауты тоже сделаны хорошо, и уровень показывается и заменить можно и варианты в поиске большие, ОЧЕНЬ приятное изменение, что игроки найденные скаутами стали расти и прибавлять в росте с каждым новым годом :)))
- Вернули сборные,теперь игроки уезжают на игры сборных, да не просто уезжают, а еще и сам могу тренировать сборную совместно с командой - супер(!) :))
- Настройка Еврокубков... теперь можно настроить список команд, более правдоподобно и наконец, сделали так, что с первого сезона уже можно в Еврокубках играть :)))
- Вратари теперь стали удаляться (!), правда пока только у меня, и не совсем в очевидных ситуациях, но все же изменение :)))
- ТРАНСФЕРЫ теперь мой любимый отрезок в игре(!), считай играю от одно трансферного окна до другого, СМИ, слухи, предложения и отказы, бешеные трансферы и последние 10 часов окна -просто класс!!! :))
- Динамика... игроки теперь больше похожи на настоящих, резкие, быстрые, движения плавные - а не угловатые :)))
- Графика... яркая и как мне показалась более реалистичная :))
- Игроки теперь по ходу сезона могут быть недовольны отсутствием игровой практики и грозить уйти из клуба, или наоборот счастливы :))
- Теперь можно увидеть тренеров у бровки,а вот разминающихся игроков, я что-то не замечал, как некоторые описывают здесь :))
ИТОГ: Игровой процесс - минус, а оформление и возможности - плюс...
P.S. Не забывайте (!) что идеальной как ФИФЫ так и ПЕС не будет НИКОГДА! ... Иначе нечего будет усовершенствовать и люди перестанут покупать все новые и новые версии из года в год, в надежде что все косяки исправят и ВСЕМ ВСЕ будет нравится, им это надо??? :))) Респект тем, кто все же прочитает мою писанину...1,5 часа старался)))

4

Купил лицензию и пожалел, нужно было скачать пиратку. Игра мало чем отличается от предыдущей 12, чтобы платить за нее дофига.
Так и не устранили разницу в сложности ИИ. На любителе моя команда забивает по 5-6 голов за матч, а на профессионале проигрывает 0:2, 0:1...хрень

3

Я играл только в онлайн. Добрался до 4-го дивизиона и бросил. Мне не понравилось категорически. Мыло мыльное. Творчества ноль.

3

сегодня впервые поиграл в карьеру профи игрока за Челси (управление всей командой) , выпускают меня очень редко, не смотря на то, что в каждом матче забиваю голы, где логика?
Когда играю против слабой командой, то такое чувство что играеш против Барселоны, если я забиваю мяч в конце второго тайма, то пресинг у соперника настолько сумашедший ,что просто обосратся можна, и все таки с каким бы счетом я не сыграл - всегда забивают на последних минутах, из за чего сплошные ничьи выходят.
А еще когда мой игрок не входит в стартовый состав - при расчете матча моя команда всегда проигрывает всякому лошью, и в таких ситуациях от меня ничего не зависит, тут меня порвало полностью!
EA горите в аду со своей FIFA 13 гниды проклятые, что б вы разорились уёбки!
С этой игрой я уже психом стал:)
P.S. удалил игру... попустило.. буду ждать PES 14..

3

разочаровала меня эта версия ... а именно сложностью карьеры , ИИ в игре. если в предыдущих частях я без особого труда мировой класс обыгрывал то тут на профессионале очень сложно выиграть. как по мне разрабы переборщили. защита у соперника стоит как стена нигде и никак прорваться невозможно. и не думайте что я какой то нуб (играю с 2006й). одни ничьи в АПЛ ,в итоге не беру первое место и меня увольняют :\

3

keksik01
WTCC
b_lack
bomjeeeke
согласен с вами во всем, брэнд фифа самый распиареный за всю историю игр, а все потому, что нету достойного конкурента !
PES это дно, но все же в этом году буду больше надеятся на PES 14,
а фифа с каждым годом все хужэ и хужэ, реально не представляю как такое говно может продатся тиражом в 10 млн.
просто в голове не укладывается и почти на всех сайтах стоят высокие отценки, внатуре феномен какой-то !

3

И ещё такое быват мнение,что мячик порой не зависит от игроков,а летит куда он хочет,порой вратарь смотрит, как мячь сам летит в ворота,ну это не баги,это какая то не дороботанная версия.

2

В очередной раз убедился в том, что fifa 13 забагованное говно. Если раньше постоянно вылетало при завершении матча с соперником, то теперь вообще не ищет противников, а тупо зависает на окне поиска...

2

Купил игру, поиграл недельку - крайне разочарован. Все сложности разбиты по-дибильному. На профи легко всех рву (соперник даже особо не атакует), а на мировом классе начинается беспредел: при приёме мяча от игроков мач частенько отпрыгивает, как от бревна (даже от месси и роналдо). Мои нападающие не могут убежать от любого защитника (даже со скилом ниже 70), отбор на этом уровне сложности резко ухудшается. ...
на мировом классе и мастере можно выигрывать долго расскатывая мяч, но при этом видишь весьма плачевную игру своей команды - стадо неповоротливых и рагульных роботов. Ощущение что вместо поднятия уровня сложности ИИ - опускается скил у твоих игроков с 90 до 50-60. Как так играть? За что такие бабки? Если Уолкот не может не от кого убежать, а месси на приёме мяч теряет....про подготовку к удару вообще молчу - редкий случай, чтобы к моменту удара перед тобой не собрались пол команды в момент двухсекундного замахивания.
Хочу глянуть, что там японци предлагают в этом году, а то фифа разочаровала

2

У меня впечатления об игре вполне нормальные. Играю в пиратку, в лигу 1 (Франция) и там на первом месте. Я играю на любителе, т.к. наврятле смогу выдержать профессионала, потому что в демке 13 на профи у меня были одни ничьи и больше ничего... Вообщем-то мне нравится игра. Да, игроки часто делают передачи не туда куда охото. Но в большинстве своем, эти пасы делают атаку только лучше. Не всегда конечно, но все же. За Лион, на первом месте, обгоняю 2 место на 25-30 очков. А на втором то не ПСЖ а Стад Ренн)))) За это рад))
Вот у ИИ атаки однако и вправду скучные. Только прорывы по флангу, и очень редко точные навесы игрокам на выход с вратарем 1 на 1. Выигрываю я практически все матчи с такими счетами - 8:0, 4:0, 3:0. Против сильных команд, частенько пропускаю) На последний момент моя статистика такова: 157 Забитых, 18 пропущенных. Все-таки 32 матча из которых 31 победа и одна ничья в первой игре.
Ноутбук у меня ужасный, могу играть 2,5 матча за один запуск компа, с его охлаждением не меньше часа. Скоро подарят новый компьютер, буду поигрывать почаще. В целом игра получилась довольно не плохой, с учетом всех ее недостатков. Моя оценка 7 из 10.

2

Dan31, скорее FIFA 13 - это спортивный экшн, а не симулятор. Если б подправить чуточку чувствительность управления, то играть было бы на много проще.

2

Кое что об онлайне 13-ой версии.

Давно заметил, что фифа разрушает мозг. Особенно тем, у кого он ещё не слишком сформировался. Вероятно, количество неврозов и просто проявлений шизофрении с каждым новым выходом игры из серии фифа возрастает геометрически :). Если кого-то обидел, извините, но на мой взгляд количество дебилов играющих в фифа и таким образом сублимирующих свой комплекс неполноценности - запредельно.
Что касается, непосредственно 13-ой версии.

1. Повальные выходы, если гол забит до пятой минуты, когда можно покинуть игру безболезненно. На мой взгляд, цифра приближается к 70-и процентам. Раньше было меньше. Шизофрения прогрессирует :)?
2. До выхода в первый дивизион кажется, что в _это_ ещё как-то можно играть. Но только до первого дивизиона. В нем играть нудно и тоскливо. Так как все до ужаса предсказуемо. Глухая защита, рациональные передачи, когда к тебе приблизился соперник и контратаки. Никакой индивидуальности, все играют одинаково.
3. Около десятка раз сталкивался с тем, что люди выходили из игры, явно преднамеренно и поражение им не засчитывалось. Значит кто-то умеет :).
4. Часто, когда проигрываешь, соперник начинает катать мяч на своей половине, типа тянет время. Это бывает минут за десять, а то и за двадцать до конца :). И все десять или двадцать оставшихся минут он там мяч и катает :). Может я чего-то не понимаю, но это писец какой-то :).
А ещё бывают типа граждане, которые завлекают на свою половину не двигаясь вперед, перекатывая там мяч :). Когда наконец отбираешь мяч, что сделать вообщем не так просто :) и начинаешь так же себя вести, то они стоят на месте и не пытаются мяч отбирать :)). Это ж скока людей по которым дурка плачет :)?!.
5. При желании возможно встать в глухую оборону и хрен кто тебе забъет, вероятность ничтожна. Так бы и было в принципе, но компьютер не дремлет и может, если на него найдет творческое вдохновение придумать десять рикошетов подряд в пользу твоего соперника, если он по его мнению играет более правильно :). Это ещё то шоу :).
6. Время от времени, когда начинаешь играть, понимаешь, что забить этому сопернику нереально, так как вратарь ловит всё. Двадцать ударов в створ из самых выгодных позиций и ноль. У него один удар и гол :). Какая-то долбанная драматургия от ЕА :). Если же удалось забить ему хоть один, то всё. В его ворота залетят ещё несколько штук.
7. Фолы - часто липовые, желтые карточки необоснованные, блокировки повальные. За нарушения не считаются.
8. Если твои футболисты вдруг столкнулись или один из них с какого-то перепуга врезался в судью - значит в дело вступил искуственный разум :). Жди беды. Щас тебе всеми правдами и не правдами, с рикошетами, падениями и т.п., соперник будет забивать гол при яростной поддержке ИИ :).
9. Иногда в матчах, почему-то нет возможность замен.
10. На тренировочной арене забить издалека практически невозможно. В матче - как два пальца об ... :).

ща вспомню, ещё чё-нибудь напишу.

2

iliacik
про отскоки это я по матчам с Барсой сужу, в обычных матчах да, отскоки такие же. насчет Эменике, легко не легко, а защитник, тем более под 2 метра, должен хотя бы что то с ним сделать, не может быть такого, что Эменике отталкивают, а он бежит как ни в чем не бывало.

2

Реально. Игра выглядит как ФИФА 12.5 . ЕА в своём стиле.

1

напишу еще пару слов, играю в режиме сезоны, это просто что-то. что мне понравилось так это то что ты никогда не знаешь как закончится матч, постоянно в напряжении!играю за ЦСКА добрался до 5 дивизиона ниразу не вылетев в нижний дивизион, в 6 дивизионе играл. 13 очков набрал, а для повышения надо было 16 очк набрать и у меня 1 игра осталась ну т.е надо было побеждать 100% и вот мне попался Штутгард, ну думаю ща порву его в легкую, играем на 10 минуте я открыл счет, думал ну ща попрет мне. но потом на 60 мин они сравнивают и на 75 выходят вперед!я уже бл**ть зол чуть ли не клаву ламаю(играю на клавиатуре!!!) и каким то чудом на 85 минуте я сравнял но этого было мало, и на добавленной минуте я бл**ть забил!!!!!и выиграл матч 2-3 и прошел в след.дивизион, это было просто супер. вот такой футбол я люблю.!

1

Слишком все хаотично. Я входил в первую тысячу рейтинга 12 ой. И выигрывал у людей из первой десятки. За счет обороны и построения игры. В 13 ой такое не проходит. Концепция другая.
Скорость ошаленная. Некоторым это пришлось по вкусу, но единицы смогут вести осмысленную игру под постоянным прессингом. Играл таким образом с качественными игроками, постоянно прессингуя. Сам ничего не понимал, так как в этой каше не успевал следить куда чего полетит, но и они были не лучше. Случалось сами себе забивали. Разве это нормально?

1

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК
получился да ЕА спецом так сделала, все максимально заточено под онлайн

1

Мое мнение такое ! Динамика лучше НО непонятные отскоки от играков в сухую погоду и непонятное жанглирование курами ПРОСТО убивает

1

Позволю себе ещё пару слов:
Играю на "пиратке", с джойстиком xbox'овским, а лицензия это лишь вопрос необходимости игры по сети. С пиратками всегда как-то попроще было, если хороший репак: скачал, поставил, играешь... Никаких кодов, ключей, регистрационных номеров. (Я давно не покупал игр, так что может сейчас всё иначе? Как там эти лицензии устроенны?). С джойстиком играть приятней, удобней, главное не бояться оставить клавиатуру на скамейке запасных.
А EA просто делают деньги, каждый год игра расходится гигантским тиражом, так почему бы не выпускать игру каждый год? Можно и каждые пол года выпускать даже! FIFA 13,5 тоже хорошо разойдётся! Я прекрасно их понимаю. Вот если вдруг FIFA 14 провалится, и появится риск, что FIFA 15 не окупится, вот тогда придётся что-то серьёзно делать, может даже не год и не 2, а три... Выводить игру на новый уровень. И вообще можно применить тактику Call of Duty! Две студии, одна делает скажем крутую FIFA 14, потом другая эту FIFA 14 вылизывает, исправляет, подчищяет и делает FIFA 15, а первая 2 года трудится над FIFA 16 и опять прогресс...

1

11. Иногда, нужно куда-то уйти, и хоть выигрываешь матч, все равно закрываешь и игру, проигрываешь и уходишь. Со стороны соперника сталкивался с таким от силы пару раз. Корову что ли проигрывают :)?
12. Выигрыешь матч, с приличным счетом, и тут в конце, соперник начинает делать по одной замене, всячески тянуть время, не нажимать кнопку по окончании :). Совсем люди на голову больные :)?
13. Выигрываешь матч, скажем в первом тайме три-ноль. Человек бросает игру и ты десять минут ждешь, когда это все закончится :).

1

14. В чужой штрафной и около нее, при навесах и отскоках твои игроки бегут в сторону от мяча :)). Вероятно, что бы смутить соперника и показать оригинальными и непредсказуемыми :).
15. Время от времени игрок теряет "привязку" к мячу. Мяч летит куда-то игрок, бежит сам по себе. Наверное отвлекаюся, о семье думают или о премиях, а тут мяч летит. Сразу-то и не поймешь куда :).
16. Подать угловой и нажать "паузу", когда мяч в воздухе, в сантиметре от головы - это по пацански :).
17. Фиолетовый мяч сливающийся с формой - это тоже по пацански :). Так играть интереснее :).

1

Все недостатки за меня уже написали..
Играю карьеру профи: вратарь, за Бари. Уровень: Легендарный
Иногда, раздражает, насколько он чувствителен к нажатиям клавиш, Лево - Право, (когда соперником с мячом возле штрафной и в ней), ты вроде стоишь по центру, стоит раз нажать и он чуть ли к штанге не отходит))
И не ужели за столько лет нельзя было предусмотреть, что у Интера и Милана один стадион, а то получается что 44 идиота по одному полю в одно и тоже время бегают.
Только что комментатор: It's a goal from San Siro. It's the first goal for Inter. И через несколько минут опять: It's a goal from San Siro. It's the first goal for Milan
И это было не дерби, играли разные матчи!

1

Еще хочу добавить: это жесть как бесит нелепое падение рейтинга, когда в гостях играешь.. Можно простоять всю игру не получив мяч, и в итоге рейтинг в районе пяти колеблется и меньше

1

По первости злился,потом попривык мал-мала.
Пятого дня захотел Ультимтум Теам постичь.Два дни только и делал что разбирался с причудами этих сезоноконтрактосоставов.(не путать к контрактоцептивами).
Года на два пострел...психически.
С контрактами-эт,конешш,виртуозный замысел.(одно слово-лиходеи КОНАМские).
И чё удумали?Опосля кажной баталии то одного центрфорварда в реанимацию увозят,то сразу у других четырёх опорных защитников и двух оставшихся нападающих
контракты сразу после свистка внезапно зканчивются.
Нннуу...арбитр,ессесьвенна,такиньи-бессмертный и во все игры вхож.(Рефери,такскать "в законе",виртуальный авторитет...блатной от фифы13-цть).
Итак,я,наковыряв на халяву бронзованых наборов,начинаю рассредотачивать шесть вратарей,четырёх правых защитников и трёх нападавших на позиции будущего сплочённого коллектива.
Перемещая их туда-сюда и меняя их друг с другом местами я добиваюсь поднятия коэффициента сыгранности этого ополчения с 18-ти до 21-ого...надо полагать процента.
Не буду забегать вперёд,но мне не терпиться и я выскажу предположение что скорее всего эта процентообразующая шкала с количеством нулей не меньше четырёх.
Ну вот.
Ну,в смысле теперь я готов ринуться в бой рвать и драть как тузик грелку...да что там грелка...как Абу Али ибнвсехподряд !
Давлю пальцей на "приступить"...О боже!-всё поле утыкано лыжными палками и какой-то вирус пишет,мол каждый порядочный футболист хош-не-хош,а обязан перед матчем обежать их все(со своим мячём!)
Причём,спонсоры дают минуту времени.Иначе,как выясняется в последствии-как индивидуальность ты весьма и весьма слаб.(грубо говоря мягко выражаясь-ноль,ничто.Ты-никто.Нет тебя.)
Важно:при отсутствии жосьтика вовремя нажатая кнопка-педаль "q"(lat.-"ку") позволяет плутать меж этими палками в выходные дни сколь твоей душе угодно,окончательно забыв про матч.
Лично я не против тайно испытуемых на ловкость подопытных пользователей FИФА,но,думаю што в позоследуюсчем годе разработчики
пойдут вширь и вглубь и будут начинать каждый матч за день(а то и за два и за три)до игры.
Ну мало ли чего.Может анализы не те,или пузо болит.(навалом же случаев когда эти негодяи вина напьются и режим нарушают)
Причём,бонусы снимать за то что пузо болит.
О команде надо думать а не о себе.
Ну да ладно...
Свисток.Игра началась.
"Брисбен Роар"-"Мозервелл".
Нормально."Кубок Пальцем В Небо".
Судья-Пипуткин.(тоже в жилу)"...должен был лететь Павлик,а полетел я..."
Для тех кто не шарит,Розанов с радостью объясняет,мол "Брисбен Роар"-команда Корейской лиги и играет на своём домашнем стадионе
Стадиум Олимпик.Впрочем этот стадион начиная с дореволюционных выпусков fifы является родным и ещё для сотни команд
со всего света.Но теперь в сотоварищи к Розанову и Соловьёву до кучи присоединился и Логинов
и теперь "на троих " им комментируется куда как забористей.
Как искренне настроенный на файр плэй футболюб,я в предвариловке себе и "ИИ" настраиваю "по умолку",ну,типа писят на писят.
Сосредоточенно настраиваю и про себя интенсивно рассуждаю про справедливость!(а как же?-готовлюсь засуча рукава!)
Надежда сдохла на четвёртой минуте,когда защитник Мозервелла от своих воротов по левой бровке через усё поле
добёг до противоположного углового флажка,невзирая на восемь упавших ему в ноги игроков Брисбена,подал шикарный навес
прямо перед влатарём а другой шикарный игрок(он тоже бёг сломя голову,но только по противоположной стороне)на полтора сантиметра
опередил неповоротливого голкипера-неудачника и ещё пятерых невменяемых защитников и так удачно подставил свою голову,что
мяч как бы и не желал,но всё же через не могу захотел сначала полететь в штангу,а уже оттудова отпрыгнуть в мои вороты.
Кажись,он даже секунду повисел на штанге.
Это была чистая случайность!И как доказательство этому является тот факт,что в этой игре(как и в других) я не забил ни одного гола,
а,наоборот,пропустил на 90-ой минуте(как и в других) точно такой же.Во как неподвезло!
И ещё.
На полное отсутствие игровых сценариев убедительно указывает то,что финальные свистки на окончание таймов проходят либо
после 100% голевых приоритетов,либо при недобегании игрока владеющего мячем до центра поля ровно на одну полосу стриженой травы.
Это особенно как бы незаметно в оконцовке первых таймов.
Позавчера на 90-ой минуте(дабы окончательно неубедиться)загнал своего хавнобека с мячём в угол поля,подождал пока к ему сзаду не
подкрадётся очередной наисверхсупербонбалдир дабы отобрать мячик с последующей его фантастической реализацией,и ушёл за табаком в лавку.Чуда не произошло.
Придя минут через сорок я снова увидел как эти две виртуалтные личности топчются в уголочке и бодаются.(ЛЗ Упорный и ПФА Настырный).
Розанов,поди раз восемдесят повторил про "ну что ж,можно и время потянуть".
Пришлось помочь бедолагам и пнуть.Тут и Пипуткин аки Соловей разбойник засвистал.
Удовольствие-незабываемое.
И не злитесь друг на друга за то что кто-то игру посерёдке бросает.
А то рассоримся и играть не с кем будет.
Оценку игре могу поставить лишь по медицинскому признаку:


1

седня установил эту бл9доигру думаю мож патчи че исправили, но нет,

таже самая гребаная физика - друг с другом сталкуются, кувыркаются, трахаются, путаются, падают, крутятся вокруг своей оси, мешают один одному, это просто песдец ..

почти все удары попадают в защитников, рикошетят и блокируют, с#ка да я за всю свою жизнь не видел столько блоков и рикошетов , сколько за 1 матч fifa 13,
а если угловой не подавать , а розыгрывать, то забить нельзя вобще, то есть вобще нельзя !!! мяч попадает в защиту + при ударе соперник сразу кидается в ноги или делает подкат , или когда просто не могут отобрать мяч, то делают подкаты, при пресинге соперника мяч удержать просто невозможно

распасовка на флангах одна в одну - уже просто блевать хочется от однообразия АИ и че самое главное никак атаку не остановить когда пасуют и аи бежит на ход - запрограмировано на мертво!

АИ в основном забивает головой, особенно с угловых, реализация 100% , я уже незнаю что зажимать , что бы не допустить гола в таких ситуациях, читерство адское.

ну и последнее, думал fifa 13 меня уже ни чем не удивит, но она меня добила окончательно, когда даю пас вперед на своего игрока, то он убигает от мяча, вместо того, чтобы подбежать к нему и принять пас, почти всегда такое, даже если попытатся подбежать к мячу самому , то все равно он будет первые 2 секунды убигать, либо за бегать за спину сопернику!
Короче это самый конченый футбол за последнии 10 лет что я видел , это бл9ть провал, как эти канадские мрази могли создать такое антифутбольное дно, а отценеки у игры везде стоят 9, 9.5 , 10 млн проданых копий и т.д. Я хуею с этих зомби
Играл как всегда на "реалистичной" легенде , я заметил что все те имбицылы кому нравится игра - играют на новичке и средних уровнях, считая эту игру шедевром, на слабых уровнях сложности игра тупеет не по детцки, а на сложных не соответствует настоящему футболу, но им пох, это же FIFA !!

1

Avventurista
если бы это была online игра - её бы так и назвали Online Fifa 13, а так эта игра еще расчитана и на игру с ботами, зачем тогда разрабам было создавать карьеру со всеми причандалами? + не у всех может быть быстрый интернет, да и о чем это я, на online только и жалуются люди, то оборвало, то зависло, то соперник вышел и засчитали техническое поражение, не дали монет, у меня вылетело, залетело, рухнули сервера, не входит целую неделю , нельзя войти на акаунт, не отвечает тех поддержка, и что самое главное - ваши любимые разрабы не хотят выпускать патчи, этож какое нужно иметь безразличие к своим игрокам! А если еще и вспомнить про то, что в игре по сетке всегда падает фпс - то я вобще не врубаюсь какое может быть удовольствие от онлайна ?!!
Просто разрабы в этом году конкретно забили на фифу и выпустили эту драчильну ради быстрой нажывы, я уверен они даже целый год толком нихя не напрягались, только обновили дизайн и ухудшыли гемплей, для большей хардкорности и все! Ну а фанатики повелись естественно

1

Хоть игра меня особо не плрадовала, но в футбол поиграть охото, а лучше нету. Всё-таки подсел я на карьеру, играю за Нижегородскую Волгу. Играть за слабый клуб и постепенно подниматься, довольно интересно. Хотел что отметить, очень бесят постоянные отскоки мячя при приеме, даже после короткого и слабого паса низом, играя за слабый клуб, в чужой штрафной принять без отскока мяч очень проблематично.

1

Прочитал много нелестных впкчатлений от игры ФИФА13. И чтобы все было не так уныло и пессимистично решил, извините за смелость, вот такое пожелание опубликовать:
" Про провайдеров забудь!
Ну их к Богу-пусть живут!
«Пинги» сбрось со своей души,
Сердце лучше береги!
Твердо по земле иди!
И здоровье береги!
Пусть ФИФА голы «вбивает»,
Твоё сердце согревает!
И победой, ФИФЕР, впереди
Ты ВСЕГДА всех обгони!"

1

grigorino7
Видимо,все зависит от настроек,от игроков защиты и атаки(уровень квалификации),а также от навыков игры.Мне не кажется,что играют соперники как Барса,в 50% случаев так играю я =)
Защита сделана так,что лучше рисковать,идти в отбор,но не терять позицию.Это не просто,но по-другому тяжело уж забрать мяч,я бывает так и пропускаю,защитника кинул вперед,а тут соперник бежит...вот и гол.
Я советую не напрягаться,просто немного мыслить на поле,как и в жизни,также и наоборот можно =)

1

Что не новая часть Fifa, так что-нибудь новенькое из небылиц да выдумают. (играю с Fifa 07)
Fifa 13:
Играю за лондонский Арсенал на уровне ПРОФЕССИОНАЛ, т.к. уровень выше предназначен исключительно для отточенного использования финтов, а я играю на клавиатуре и не могу одновременно использовать более 14 клавиш; да и команда в защите ведёт себя как стадо баранов и каждый заброс на ход оборачивается выходом 1 на 1 и никакой искусственный оффсайд и оттянутая до предела к воротам линия защиты не помогают.

Отыграв два сезона в карьере я получил невероятный факт. Половину всех мячей я пропустил с навесов и угловых (полностью всасываю игру в воздухе и так и не понял как выигрывать мяч, особенно на угловых) хотя у меня в центре рослые защитники с очень большим умением игры головой, а вторую половину мячей я пропускаю с поставленных мне 11-ти метровых, это примерно 2 пенальти за 3-4 матча при том, что умышленно я в ноги не бросаюсь а толкаться в помине не умею с самой 10-ой фифы.

Со штрафного могу забить только при выдаче паса на ход набегающему игроку при розыгрыше...

И вот казалось бы, я смирился со всеми этими недугами, немного сократил число пропущенных голов с воздуха и пенальти за счёт сильного усиления состава. Выиграл чемпионат страны, кубок лиги, кубок Англии, дошёл до финала турнира, матч которого меня просто поверг в неистовый шок: в матче с Реал Мадридом, которые заняли в моей группе первое место я держался 0-0 до 85 минуты. Затем я умудрился разыграть прекрасную комбинацию на контратаке и Джек Уилшир ударом с линии штрафной вколачивает мяч в девятку (0-1), казалось матч сделан и можно выпустить все оставшиеся три замены, чтобы освежить оборонительные действия. Розыгрыш с центра поля, дикий навес в мою штрафную, чудотворный рикошет от головы защитника и добивание с ходу в полупустые ворота (1-1). Тут моя команда превращается в нечто ползающее по разным сторонам и за оставшиеся 3 минуты + 2 добавленные я пропускаю ещё 2 два мяча (3-1). Я думал в эту 13-ую Фифа больше играть не буду, как бросил 11-ую Фифа после того, как в финале кубка лиги Войцех Щесны после потери мяча в центре поля почему-то оказался за пределами штрафной площади и я пропустил проигрышный гол в пустые ворота.

Спасла возможность участвовать в жизни сборных и разбавлять сумасшедшие матчи за клуб, очень понравилось.

По механике больше всего беспокоит страшный лаг паса, когда игрок не успевает его вовремя отдать после 1, 2 а иногда и 3-х нажатий на соответствующие клавиши, соответственно снова глупая потеря мяча, которые часто становятся роковыми.

И напоследок у меня такой вопрос. Можно ли как-то переименовать уже созданное имя Главный тренер в профиле карьеры, и как поиграть своим текущим составом и со своей схемой на простой тренировке??

1

Против сильных командд такая крутая контратака) если фланговый защитник задержался в атаке и его фланг свободен, твой фланговый пзщ хрен туда побежит, сколько ты его не посылай, зато когда защитник на месте, то твой игрок только так рвется по флангу, и ему как то пофиг,собираешься ты ему мяч давать или нет. И бежит же до самого углового флажка:D

1

Вот тут вы расписываете,не надо этого делать,фифа это типичный ежегодный выкидыш,с реальным футболом нечего не имеет общего,тупо бей беги,всё примитивно,физика и тактика всё на уровне футбола на сеге,это просто попсовая игра,которую пиарят на каждом углу выдавая его за симулятор.Если фифа симулятор то значит серия КОД это тактический военный симулятор.Я с каждым годом всё больше разочаровываюсь во всех этих спортивных играх про футбол.
Играть с ИИ,это то же самое что играть в карты с шулером,он может тебе разок податься,но всегда партия будет за ним.Ты можешь хоть по 20 раз ударить в створ,и не забить,а ИИ хватит и одного удара в створ что бы забить,это всё банальные скрипты.

1

Вся игра заключается в правильном позиционировании джойстика и времени удержания кнопки. От футбола - НИЧЕГО.

1

iliacik
По поводу отскока это да, понятно, что все передачи идеально не примешь, но тебе не кажется странным, что только у твоей команды не идеальный прием, в то время как у соперника мяч отскакивает очень редко, и то, если поблизости нет твоих игроков:)
Насчет прохода в 3-4 паса, есть такая фигня, иногда реально мяч не могут отобрать, подбегает твой защитник, и не может оттолкнуть, хотя соперник даже не бежит, и так они мяч до фланга доводят, навешивают в штрафную и забивают)

1

Belkastrelka123
А где ты видел, чтобы в реале Ван Перси умел обрабатывать мяч? Он ведь и славится как палка с отменным ударом. Мне вот недавно забил в сезонах Ван Перси: отскочил мяч, он оттолкнул защитника и метров с 28-30 забил в девятень.
Я вообще не понимаю твоей проблемы больше из-за того, что ты играешь с 06. Или ты врешь или хз как ты играешь. Я сейчас уже 11 матчей в сезонах не проигрываю (9 побед, 2 ничьи). Общий счет 24-3. Я не понимаю, что ты имеешь против защиты. Да, она сложнее, но в меру. В 07ой все бежали на мяч, ты мог тупо смотреть в экран. Сейчас открою тайну - чтобы не дать пробить или перехватить пас - держи кнопку финта и следи за движениями соперника. Больше не знаю, чем тебе помочь. А так я забиваю с чистых комбинаций. Могу всю игру катать мяч в поисках пространства, но определенно победить. Это и есть искусство игры, в этом и есть весь кайф.

1

Решил поделиться своим мнением о игре фифа13 играю на иксбоксе 360,Сильных отличий от 12 нет первое косание мяча сделано хорошо но отскоков очень много.Судьи теперь лучше судят строго чем в 12 части,графика не много улучшилась самый главный минус игры это игра ИИ читерит не по детски и даже ползунки не помогают. Фифа13 прежде всего сделана на онлайн а не оффлайн.Умная атака понравилась лучше игроки открываются. Все равно не знаю почему фифу так хвалят по мне игра бей беги и без центра поля ,что то в ней есть похожее на реальный матч ну где то 50% .

1

играл против барсы с кем то так пике просто впечатал мяч в свои ворота с отметки пенальти ногой такого в 12 не было

0

не знаю парни,что вы гоните сегодня купил за 1200 ультимат эдишон,конечно жаба душила,но оно того стоило,давно хотел купит лицензионную фифу, но не как не доходило... не прогадал, игруха оч понравилась,конечно сначала намучился не запускалась из-за того, что имя пк на рус было,хотел уже деньге вернуть,но потом сделал все пошло....поиграла все режимы онлайн не одного вылета не было,все стабильно работало,огорчает только лаги хоть и система у меня и не слабенькая а маленькие фризы бывают и это нервирует игра на твердую 4,пес явно соснул

0

Все отлично, ничего не вылетает ничего не глючит, хотя нет. В Ultimate team не заходит, а если и заходит, то после матча выкидывает

0

8 баллов из 10, купил впервые лицуху и как то так разностороннее мнение, с другой стороны зря потратил 1000р, но с другой стороны и не зря., играю в режим сезоны пока только

0

Барса впечатлила... Пасы раздают просто супер. Поиграл матчей 5 онлайн, все 5 с Реалом. Других команд видимо нет)))

0

одновременно можно тренеровать клуб и сборную физика стала более реалистичнее,ток в графике я изменений не заметил

0

Не пойму, то ли у меня игра совсем другая, то ли одно из двух. Все пишут, что мяч отлетает куда попало, скорости бешенные, финты не сделать. У меня ниче не отлетает, иногда бывает да, но и в реальности не всегда мяч принять можно идеально, скорости нормальные, финтами легко делаю одного-двух защитников, естественно не кем угодно, купил в Реал Неймара, он у меня в первом же сезоне набрал ТАКУЮ форму, что никто его остановить не может. Его вариант Ronaldo Chop вообще мега-финт. А вот то, что почти любой защитник может догнать почти любого напа - это да, бесит, но это бывает редко, после того же финта например, хер кто меня догонит, а если делаю заброс, ну так и защитник не нуб, заранее видит, заранее стартует, вот и оказывается порой на мяче раньше меня. Короче, мне пока все нравится. Сложность естественно легендарная. Штанг действительно стало много.

0

Плюсом добавлю следующее.
-Теперь ощущается профессионализм голкиперов. Они действуют абсолютно реально, как в жизни. Но иногда лишний раз прыгают зачем то, но это не суть.
-Больше ощущается класс противника. Команды выше классом действуют реще, команды ниже классом тоже ощущаются.
-Система трансферов божественна.
-Газеты и другие СМИ вообще понравились, сейчас никуда листать не надо, дабы узнать кто куда перешел и тд.
-Теперь твои игроки, которые не управляются тобой в данный момент тоже могут отбирать мячи, а не просто бежать навстречу.
-Появились тренеры и разминающиеся во время игры, радует.
и тд. и тп. все описать не могу, тк болею.

0

По поводу тренеров и разминающихся игроков - да это радует,но скаймейка запасных где должны сидеть игроки пустая почему-то.

0

Напишу более подробно:

Плюсы:
-Управление сборной (а как призвать больше игроков в сборную)
-На краях поля разминаются футболисты
-Новая система новостей в "Карьере" тренера.
-Просто офигительная оформление трансферов
-При пробитии штрафных можно подключать 2-го и 3-го игрока
-Скорость игры сумасшедшая, быстрая атака, потом молниеносная оборона
-Игроки сами говорят "Мы 100% возьмём очки, поэтому поставьте меня в основу"
-Движения свободные, не "пластилиновые", прямо как PES в его лучшие годы
-Добавлен новый комментатор у бровки (но ооооочень редко говорит)
-Вратари бывают ловят такие мячи, что просто ппц, от этого игра ещё сильнее разжигает азарт (иногда переходящий в злость)
-Хороший саундтрек
-Прикольные тренировки перед матчами
-Наконец в игру хочется играть долго, а не 2-3 матча. :)

Минусы:
-Последние трансферы...Hulk в Порто, Witsel в Бенфике. Конечно не критично, но я думаю это не единственные трансферные лажи
-Меню.Белое меню. Мелоч, а не приятно
- Ну это скорее не минус. Но я вообще не понял к чему это. Тренера ходят у бровки, и перед стартом "Карьеры" надо выбирать шмотку. Вообще мимо.
-Дани из "Зенита" просто сделан ужасно.


8.5\10

0

меню симпатичное, много всяких мелочишек добавилось. больше впечатлений нет, т.к. сижу дрова обновляю, чтобы в матчи была возможность поиграть))))))

0

Лица в игре разочаровали. Есть очень хорошие, качественно сделаные лица, но их мало. Я надеялся, что хоть составы топ клубов будут полностью проработаны, но в итоге пол состава МЮ сами на себя не похожи, особенно оскорбило черное пятно вместо лица Антонио Валенсии - одного из сильнейших вингеров мира, итак графика УГ, так ещё и банальная лень и нехвтатка времени бросается в глаза

0

всем вечер добрый!
вам не кажется что в 13 Фифе есть такая фигня,что после прохождения практически половины(чуть больше или чуть меньше) игр в карьере(не знаю как в сезоне) результаты команды,за которую вы играете меняются на противоположные.ну не совсем конечно.становится как-то труднее забивать голы,пропускаешь больше,защита как-то не очень обороняется и забивать становится труднее.вот мои примеры.
начал играть Карьеру за Спартак.создал там своего игрока с характеристикой "Снайпер",то есть практически с нулевыми скилами.в самом начале карьеры попросился в аренду и ушел играть в третью английскую лигу в Донкастер.первые игр 15 играл так себе.3 победы,8 ничьих,6 поражений - где то так.но потом уровень моего игрока постепенно повышался,я немного разобрался с управлением и ведением матча и с 19 места где-то к 28 туру был ужена 6-7 месте,но потом словно отрезало.съездил на игру в сборную и потом пошло больше ничьих, чем побед.в тех ситуациях когда раньше забивал голы не стало получаться ничего.оборона стала сыпаться на ровном месте.ну сначала подумал что что-то стало происходить с игроками,типа усталость и тому подобное...Но тут второй сезон.Вновь ушел в аренду.На этот раз в Герту во 2-ю бундеслигу.Опять повторилась та фигня.Прошло 19 игр, была такая статистика:14 побед,5 ничьих,0 поражений, разница мячей 42-13.Шёл на 1 месте с отрывом от второго в 6 очков. Дошёл до полуфинала Кубка,выбив в Четвертьфинала Хоффенхайм,который по скорости игры был не хуже Арсенала. Сейчас такая ситуация:31 игра, 19 побед, 11 ничьих, 1 поражение, разница мячей 52-23,второе место,3 очка до первого и 4 от третьего.В полуфинале сгорел 3:1 Шальке в гостях, которые по игре были не лучше аутсайдера второй бундеслиги Энерги.И опять сложности в забивании мячей и странные ляпы в обороне.Правда руководство Герты продало одного из лидеров команды нападающего Аллагуи,которым я забил на тот момент 8 мячей в чемпионате.Но вряд ли это изза этого.С командами,которые в первом круге получали от меня по 3 и 4 безответных мяча,во втором я еле сыграл на ничью.
Так вот хочется подвести итог: мне кажется так и есть что после половины турнира становится тяжелее играть и специально каким то образом это установлено. Ну не может просто так быть второй год подряд что вторая половина сезона команда проводит,проигрывая практически все единоборства,не забивая в пустые ворота,и пропуская нелепые мячи.
Сейчас доиграю за Герту,надеюсь что выведу её в вышку.Специально перешел в нее в аренду так как эта команда нравится очень давно.Затем хочу сыграть сезон за Спартак и посмотреть как будет там.Как говорится "Поиграем - увидим" :)))

0

токо что! в штрафной противника куча мала, из кучи выкатывается мяч, набегает мой гаврик, никого нет, ворота пустые - обе команды с вратарём в куче - замахивается ногой.. свисток - пенальти!.. зачем???!!! хорошо что забил))..

0

совершенно случайно заменил во время матча вратаря полевым игроком, и всё, вратаря не поставить, пишет "вратарём не заменить полевого игрока" и хоть ты тресни.. важнейший матч пришлость злостно вырубить, ненавижу!!!

0

Убогое UT. Кроме бентов, велитонов и этоо (даже не знаю как правильно пишутся эти фамилии) у противников не встречаю каких-либо звезд Англии, Испании, Италии. Надоела эта тупая беготня против уг составов вдоль флангов, с которых они пытаются дать навес)))))
Физика стала интереснее, графика тоже на высоте. Карьеры и прочее даже не запускал, поэтуму ничего про них сказать не могу.
фифа 13 привлекала лишь онлайном.. разочаровала. Из-за кучи криворуких футболеров, орущих в чат как-будто $ проигрывают.

0

Triple W
А ты поставь на мировой класс или легендарный и сразу все поймешь.
Сам играл на профи сначала за спартак, через три сезона почти все игроки в стартовом составе имели скилл не меньше 85, веллитон, эменике по 91, дзюба и яковлев 86, в оборону купил хаммеля и адебайора у одного скилл 91 у другого 88 и решил поставить мировой класс и настал пиз...ц, как правильно тут писали впечатление будто скилл игроков упал до 40-45, у противника же у всех игроков по 90-95, контролировать мяч как на профессионале невозможно, прессинг иногда чудовищный и лучший выход выбить его подальше к чужим воротам, оборону режут без ножа 1-2 передачами, веллитон ни от кого убежать не может, поэтому выигрывал по одной схеме, доставить как-нибудь мяч к штрафной и ввалить прям с границы, к счастью силу удара уровень сложности не режет.По идее мировой класс должен был быть переходным уровнем от игры где ты еще можешь контролировать ситуацию(профи) где навыки и скилл твоих игроков еще имеют важное значение, до хардкора (легендарный) где игра ведется на равных, но видимо в EA считают иначе.

0

18. В конце и начале таймов, бывают, что защитники в своей штрафной убегают с дороги нападающего притивоположной команды :).
19. Бывает, что на игрока невозможно переключиться, хоть убей. Такое случается в концовках таймов.
20. Толчки в спину за нарушение не считаются.
21. Несколько раз меня сбивали в штрафной, цепляя руками во время удара по пустым воротам. Пенальти не было :).
22. Защитник со средними характеристиками приставным шагом обгоняет супербегущего-нападающего :))). Это вообще хохма .

0

Впечатления у меня несколько смешанные.
Карьера. Всё бы ничего если бы не нелогичные глюки при загрузке карьеры. Вот сыграл я матч с Локомотивом 1\4 финала кубка России, ели-ели победил в дополнительно время. Сохраняюсь.Ухожу. Затем прихожу и пытаюсь загрузить карьеру. Так нет при ее загрузке какие-то фризы происходили, и внизу оставалась только бегущая строка с музыкой, которою можно переключать. Идиотизм полнейший, теперь желания нет, проходить все по новой за зенит...
----------------
Ультимат тим. Опять же все бы ничего если бы не вылеты практически после каждого захода в игру либо после матча. Но хоть вчера нормально поиграл (2 поражения (2:0; 3:1) и победа (3:0)) Потом всеравно вылетело))) Вообще очень конечно эти вылеты огорчают. Еще бесит то что в режиме UT Сезоны Онлайн я решил провести сезон. И какого-то черта первый матч был с Баварией мюнхен собственной персоны просто с чуть измененным составом. Поражение 8:1 хотя по тактике и нападению я его просто рвал, но сами понимаете мастерство игроков...
----------------
Все остальное также оставляет желать лучшего. Но вот зато функция Match Day и игры недели порадовали.
И у меня одно недоразумение вышло, когда я увидел там "просмотреть форму" я думал там будет новая форма клубов обновляться как только новые выйдут, а тут тебе физ. форма. Вот так вот.

0

Олегарио
"Поражение 8:1 хотя по тактике и нападению я его просто рвал, но сами понимаете мастерство игроков..."
У меня команда средний бал 84, игграю не плохо (1-2 дивизион) так вот много раз бывает что попадаются умельцы с 65 максимум и сыгранностью в 100% и они рвут меня как тузик грелку тактикой и умением, уровень игроков не имеет значения если ты бог виртуального футбола)))

0

feegaro
Да, мне тоже редко попадались игроки, по лучшей тактике чем моя. Но знаешь когда ты бежишь с игроком 63, а тебя пытается остановить какой-нибудь Хуммельс, то шансов пройти сквозь него практически нет. Вот так и у меня было, середина пройдена, отдаю четкий пас, и там мяч уже легко отбирают толкатнёй.
И кстате я вот играл против команды со всеми золотыми у которых все скилы не меньше 80, то я его сделал 3:2 (Только потом вылетело как обычно и победу сопернику защитали...), а все потому что его тактика была просто уныла, обороны у него не было, лишь прессинг с подкатами, нарабатывающимися на красные карточки.)

0

sniper1998
так иди зимой играй на улицу)) Но по сути согласен игра хрень,это самая худшая часть во что я играл.Геймплей просто отстойный,мало того что он остался такой же как в фифа12,так он стал ещё быстрее,и вот что геймплей стал быстрый для меня это самый большой минус который хронит эту фуфу13 в могилу. Ну где эти тупые электроники видели что бы игроки там быстро бегали и быстро разворачивались? Где я спрашиваю фолы,почему,их нет? Дебилойды ещё умудрились убрать близкий повтор празднований,теперь камера всегда висит вверху и игроки мелкие.Ну понятно фифа скатывается в кал,ЕА любит убивать серии и сравнивать их с г0вном.

0

Ах да, мне еще не понравилось то что не у всех команд есть спонсоры и фирмы у многих нормальных даже нет. Так вот например нету фирмы у сборной Колумбии (Adidas), у России какого-то хрена нету. Боливия.. Создается ощущение что играют в рыночных футболках по 100 руб.. Где спонсор Челси, Манчестер Юнайтеда??? Богатая компания, дык что ж не купить им эти вещи.
WTCC
На мне вообще очень часто фолят, может ты аурой неприкосновенности окружен.

0

На мне тоже практически не фолят, особенно рядом со штрафной, а жаль... Уровень профессионал

0

в эту дрочь еще кто-то играет? непонимаю откуда у игры отценка 9.0 ??

0

Игра хорошая, понравилась система первого касания, улучшенный ИИ, более правдоподобные трансферы, больше информации об игроках.
По прежнему не исправили клоунскую акробатику игроков, (не могут разобраться уже во 2 части), отсутствие лицензированных евро-кубков, которые все так давно хотят видеть в FIFA.

0

Робзи,игрушка,безусловно умопомрачительная!
Когда ж такое было-то.В плане реализациии мечт(ы) детства.
Тока(опять же)-жду-не-дождусь когда вне игры нормально станет.
С 9-го выпуска одно и то же.
Да,в принципе,не смертельно.
Как потомственный чукча поблагодаряю КОНАМИ-однако зашибись!
ПасиБ,Люди!

0

Fifa 13 мой первый спортивный симулятор, очень люблю футбол и вообще спорт, смотрю практически все плей-офф матчи лиги Чемпионов и лиги Европы, Английский,Испанский,Немецкий чемпионаты и некоторые матчи РПЛ, так-что в футболе я разбираюсь. Играя в различные шутеры, екшены и прочие жанры видеоигр, видя уровень современных игр наконец-то решил поиграть в футбол, выбор оказался неахти, всего два серьёзных сима, выбор пал на Фифу. Честно говоря я ожидал увидеть зрелищную, с хорошим геймплеем и современной графикой игру, ведь серии столько лет, ожидания не оправдались, графика уровня 2005 - 2006 годов, зрелищности никакой, про физику, игру, а особенно поведение игроков я вообще молчу. Разработчикам должно быть стыдно за такую игру в наше время.Описывать подробно все косяки, недостатки игры долго их очень много, надеюсь в ближайшие пару лет Фифа серьезно изменится в лучшую сторону!!!

0

Очень интересные мнения: не жалко потраченного времени. Только непонятно зачем играть на мировом или более высоком уровне, если многие игроки жалуются на его несоответствие реальному футболу? Неужели интересно играть в футбол на ФЕРРАРИ? Неужели реалистично то, что, например ВЕЛЛИТОН или ВОЛКОТТ не могут убежать от защитника со значительно меньшей стартовой скоростью? Лучше тогда играть на уровне сложности, который действительно соотвестветсвует реальной футбольной жизни! Неужели интересно играть на скорости, когда не можешь осмыслить происходящее на поле и в результате не управляешь своуей командой, не можешь реализовать свою игровую концепцию?

0

Nevoeiro
Честно говоря, пока не знаю, так как, прочитав отзывы о ФИФА13, ставить ее не спешу, хотя мне её и подарили . Продолжаю играть на двенадцатой. Но, судя по прочитанным отзывам, наверное, реальнее всего на уровне "ПРОФИ".

0

На профи много забить можно,столько же и пропустить.Я на мировом почувствовал,что опекать стали плотнее защи,да и падают перед штрафной,лишь бы я не ударил.Бред,лучше на профи останусь,там хоть нервы себе не трачу =)

0

про отскоки, у соперника отскакивает точно также, не надо придумывать сказки, а просто последить за соперником. А про эменике- думаешь легко на маленкой скорости снести равноценную тебе по массе тушу? я уверен что и пытался ты это сделать слегка сзади)

0

Прочитав негатив о ФИФА13 очень удивился. У меня репак от Fenixx FIFA 13.v 1.6.0.0 + 1 DLC. На Celeron E3400(2 core)2.6Mgz\Radeon5670_512Mb\4Gb Ram\17"TFT 1280*1024 ХP32 SP идёт плавно без фризов,глюков и тормозов. Ничего не шаманил (в отличии от 12), кроме надписи на английском Мои документы. Все настройки видео в игре MAX. Антивирус Аваст не отключаю. Cогласен, что многие играют на больших разрешениях, но и компы у них помошней.Я привык к интерфейсу WIN98. При установке ХР в свойствах компа\дополнительно\визуальные эффекты убираю их для лучшего быстродействия. Остаётся только картинка на рабочем столе. В настройках системы(меню Выполнить_msconfig отключаю лишние службы. Раз в 3-4 месяца продуваю системник. Для пробы заклеил изолентой радиатор под куллером проца. Через 15 минут работы компа температура была 72гр вместо 33-35 на рабочем столе. Офисные приложения и 2D игры щли нормально, а ФИФА тормозила ужасно. Периодически делайте дефраг если играете в ресурсоёмкие игры и занимаетесь модингом. Для примера- дочка играет в Симов, а я в ФИФУ13 и НХЛ с модингом(создал клуб Донбасс и т.д). Начал игру и интуитивно чувствую дискомфорт. Мелкие фризы и подгрузка во время игры, а не в паузах. Т.к. оперативы хватает 4Гб плюс файл подкачки, значит большая фрагментация файлов игры. Запустил дефраг, который показал что диск не нуждается в дефрагментации(в процентах). Но в отчёте видно, что фрагментированы файлы нужных мне и дочке игр. Произвёл дефраг, запустил игру- всё ОК, винд успевает всё подгрузимть в ОЗУ во время пауз. Из опыта рекомендую не изменяйте дефолтные настройки видюхи в системе, а только в играх. Общаясь с молодыми игроманами, которые имея серьёзные компы, мучались с глюками и тормозами в играх, понял, что многие из них совершенно забывали устанавливать драйвера согласования системных шин для материнки с инсаляшек к ним. Винда при установке сама находит универсальные драйвера, но не все они корректно работают на разных матерях. Это всё я пишу для того что бы вы поняли, что если у 10 человек игра поёт, то остальных что то не то с системой.
Теперь о геймплее в ФИФА13. Ребята, может вам нужно скачать репак от Fenixx FIFA 13.v 1.6.0.0 + 1 DLC. Нет никакого дебилизма. Скорость замечательная, приём мяча на уровне. Я играю слабыми командами, но пробовав Барсой, и.т.д. скажу, если и есть отскоки, то всё реально- пас или сильный, или не совсем точнный. Не буду врать на легенде только проигрываю, но потому, что мой уровень это профи. И даже на легенде при правильном видинии игры ващи напы ужодят от опекунов, бьют, обводят и.т.д. Не знаю за счёт чего, но я не часто проигрываю борьбу в воздухе(просто жму на Х, при этом стараюсь быть впереди защитников). Даже если верх и проигрываю, то создаю помеху для точного удара. Во всяком случае головой забивают не в кажлом матче. Мои забивают головой как в реале. Тактической защитой не умею, стандартной получается нормально(тренироваля в интеактивном обучении_меню АРЕНА). Если нормально всё просчитывать, то на легенде забираешь мяч и у Месси, Шмесси и.т.п. С збросоми ботов я решил проблему (в теме борьба с забросами за спины защитников). На мне фолят не меньше чем я. И даже зарабатываю пеняльти. Специально включил игру рукой в штрафной. Тоже устраивает (ну может раз на 5 игр мне пеналь, но и ботам тоже). Дебильных столкновенй своих практически нет. Зато прикалывает судья попадающий иногда под мяч. Да есть штанги, и вратари ботов бомбовые, но из 100 процентных моментов и сильных ударов с убойной позиции почти всегда гол. Поэтому и нравиться что на профи и выигрываю и проигрываю но с реальным счётом. На мировом иногда выигрываю, но редко. Единственный, как по мне недостаток, не получается забить со штрафного( в Арене получается). И очень уж часто мне не забивают с пенальти. Как говориться НЕ ВЕРЮ! Патчей для оптимизации никаких не ставил. Поставил только УПЛ(живу на Украине)и через СМ13 рекламные щиты и составы УПЛ. После этог в игре пищет файл составов повреждён УДАЛИТЬ ОТМЕНИТЬ. Делаю отмену, всё работает карьера не слетает. Пишу не для того что бы позлить вас. Наоборот обидно что ждали, покупали лицуху, а кто и железо и теперь мучаетесь с ФИФОЙ. Так что если уверены в своей системе, то попробуйте этот репак от Fenixx FIFA 13.v 1.6.0.0 + 1 DLC Удачи в футбольных баталиях.

0

А мне лично нравится ФИФА 2013. Только играю на PS3. И по интернету поиграть и карьеру и т.д. и т.п. 22 уровень. Клуб QPR ( Англия ).

0

шедеврально пэс в оконцове отстал, всем радует фифа одно но пока баги есть надеюсь в скором исправят

-1

У игры тонны плюсов. Описывать все просто нехватит времени. Игра очень понравилось. Это лучшее во, что я когда либо играл. Игра под лозунгом "Скажи пластилину нет!". От былой пластилиности не осталось и следа. Игра офигеть!Лицуху беру!!!

P.S. По мойму FIFA 14 можно не выпускать :)

-1

В общем наши впечатления сего произведения ЕА...
Х-BOX360
- Меню не красивое
-Не слышно 3го комментатора
-общая графика не изменилась
-...

+Игра стала более динамична и агрессивна
+Более реальный прием мяча(Все кого бесят отскоки мяча, руководство "берешь мяч, отходишь от стены на 15 метров, разбегаешься,бьешь перед собой низом и бежишь к мячу,и принимаешь его без отскока " )
+Некоторые лица футболистов очень прям хороши "фотографичны"
+физика нам понравилась еще больше
+на воротах не читерский вратарь теперь,часто отбивает а не ловит,если удар сильный

Да еще... В настройках игры поставьте "скорость игры" - медленная и все вроде нормальная...

-1

Наконец-то удалось сегодня поиграть)) все дело в хреновом железе и софте было)) Впечатления положительные, матчи смотрятся более реалистичными.
Почему-то убрали ролики с празднованием гола (повторы забитых мячей никуда не делись).

Начал как и в 12-й за Реал, обыграл всех на старте в 7 встречах в т.ч. и Барсу на "профи" в 4-1, 5-1, на более сложный уровень страшно ставить,т.к. многие тут жалуются на суперчитерство ИИ. Никто страшно не давит, аноборот мячи пропускаю от своих собственных ошибок, в начале и середине матча, но не более 1 максимум 2 мячей.

Но если кривые руки или расслабляются рано или тупят сами, то да, тяжко людям играть

Начну тогда за аутсайдера какого-нить. за Депор,например. Или Алькорон.

-1

Олегарио
согласен с твоей оценкой, добротная игра, без революционных изменений, первое касание?..хм. в 12-й замечал те же отскоки мяча от игроков. разве что картинка стала более приятной что ли, ролики перед началом матча изменились в лучшую сторону.
ИИ да, на флангах постоянно тусуется, иногда пытается перекинуть мяч на ход своему напу за спины моих защитников, но вариативность у него страдает)

-1

и еще вот такой вопрос,точнее два:
1. кто-нибудь знает что за херня происходит когда даешь игроку пас на ход вразрез и пытаешься убежать от компьютера,то его игрок,находясь корпуса на 2 сзади тебя догоняет твоего игрока как будто он на машине едит или бывает просто выставляет ногу и отбирает мяч,такое ощущение что у него ноги растягиваются метра на 2. как этого избежать? все равно стараюсь при беге укрывать мяч корпусом но не получается ничего.также не получается когда пытаешь отнять мяч у компьютера - он убегает от тебя как не фиг делать и его достать уже невозможно - приходится вратарем выбегать чуть ли не к центру поля
2. как бороться с защитой компьютера,когда твоих игроков 3-4 а его - 7-8? обводишь одного,тут же сбоку возникает второй,третий и так далее...а тупо катать мяч вдоль штрафной не айс.как правильно говорит в игре господин Розанов: за одни пасы в таблицу очков не начисляют или что-то в этом роде...

P.S. закончил сезон за Герту на втором месте.21 победа, 12 ничьих, 1 поражение, разница 61-26. сейчас поеду на Чемпионат мира в составе сборной России.

-1

Игра просто супер! Не понимаю людей которые не могут играть на профи, и жалуются на "читерство" со стороны ИИ,кривые руки играйте в PES

-1

Нашел еще недостатки. Я играю в режиме Сезоны, и частенько натыкаюсь на идиотов. Идиоты потому что они, я так понимаю, начинают плакать сразу же после того как я побеждаю их 4:0. Было такое когда я за Мексику играл, против меня Португалия. Сразу же после того как я забил 4 гол, чел берет и тут же выходит. Помимо этого сегодня у меня было еще 4 таких соперника.
Сделали бы EA, чтобы при отрицательном счете для тебя, ты не мог выйти из игры, а если счет положительный, то тогда можно было бы выходить из игры. Неужели так трудно???

-1

помню давно очень поражался как можно играть футбол на пк, поиграв в фифа ( тогда даже не помню какая была) я даже возненавидел его =) но спустя пару лет друг мне показал Pro Evolution Soccer 2009, это был шок игра мне очень понравилась и так я играл в пес до 2012 года, фифу сколько пробовал ну не дотягивала она до песа, а фифа 12 была вся в багах. Но вот фифа 13 меня приятно удивила! Сам незнаю почему но мне в нее приятней играть чем в пес, хотя разрабы пес говорили что все силы уйдут на пес 2014 с новым движком и тогда я думаю все станет на свои места =) Но реально говоря все что есть в фифе 13 , это пес 11 ! он мне просто надоел... еа крадет идеи и все на этом.

-1

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК
никто и не утверждает что играть с компом на высоких сложностях - это верх удовольствия. читерски читает все ходы и кроет всех открывающихся.
фишка игры - это онлайн с живыми людьми. в 21 веке мир окунулся в онлайн. никому и не интересно играть с компьютером. я первые 3 игры в FIFA13 с компом даже на профессионале не выиграл и не забил ни одного мяча)) вот это я удивился)
только лицензия и только онлайн. я сезоны с удовольствием играю. с товарищем на одном компе играем за одну команду против других в онлайне - тоже эмоционально.
огрехов в игре стало куда меньше по сравнению с прошлыми годами, где каждый второй гол на добивание был и защита была никакущая.

-1

Нормальный симулятор, да только режим сезонов полная г..вно!!! Это отбило желание покупать на следующий год лицензию.

-1

Играю в fifa с 2006 года. И с каждым годом все меньше понимаю люгику EA. Хрен с ним что постоянно меняется управление и что ложится болт на лояльного потребителя. Уже даже перестал удивляться. Ну поменяли вдруг защиту и ты со своим опытом можешь только в офлайне чемпы катать. И даже это хрен с ним. Но блин как заставить игроков просто на мяч идти? Они ведь тупо бегут от него или стоят при приеме. Дошел до второго дивизиона и потом их как в землю позарывали. Снова в 5 том сейчас. Передачу в касание не отдать обязательно делается комплекс реверансов. Видича вобще шатает будь то он не МЮ играет, а в Норильском Оленеводе. Ванперси мячь обрабатывать не умеет и что ты не зажимай. Руни мертв. Пас в разрез анрил. Только назад или в ноги и не тому. Ликбез мне не нужен. Все включал и пробовал. Но с Реалом, Юве, ПСЖ и Баварией играть без вариантов. Вопрос: зачем делать такой якобы симулятор, где от меня ничего не зависит? Или проще катать тем же Реалом. Но не хочу я им играть. Самой лучшей версией считаю 07. От этой только нервы. Очень много непонятных вещей происходит во время игры.

-1

В общем понравилась игра,карьеру интересно играть,5 лет под ряд играю ПЕС,решил вернутся в Фифу,жаль только Лиги Европы и Чемпионов нет.

-2

Никому не хочу давать каких либо приоритетов в плане выбора любимой игры.
Но коль скоро здесь народ говорит об игре PES,позволю и от себя сделать словесный вклад
в раазмере двенадцаати копеек.
Начал я Бундеслигу в Песке разучиваать.
И наряду с Баварией в одном столбце возникает команда-пришелец,гостья из будущего.
Некая Гарнетова.И даж не знаю как ударение правильно поставить.
Вот это вот серьёзно?
Ладно я бухаю.Почти постоянно.
Но люди занимающиеся подобными вещами не могут же вести себя как я.
Или что-то я так до сих пор и не понял.

-2

". с товарищем на одном компе играем за одну команду против других в онлайне"

а как это сделать? мы с товарищем не нашли,как с одного компа на двух джойтиках играть против других в онлайне

-2

случайно напоролся на ваш форум, прочитал, посмеялся:
1) отскок мяча при приеме: посмотрите футбол, поиграйте в футбол, как вы будете принимать мяч когда в 3 метрах готовый к отбору соперник, а если их 2?! , даже на ровной поляне где Вы один , 100 из 100 передач идеально никто не примет, а тут игра, соперник , скорость.
2) кстати о скорости, процитируем " это ваши проблемы" если скорость вашей мысли не успевает за игрой, тренируйте мозг, или вы хотите чтоб игра шла не по 6 мин тайм, а по 45 и безумно размеренно, а можно было бы еще с паузами , как только вы задумаетесь?! Это игра, прежде всего и не надо свое неумение переводить на игру.
3)и самое смешное, нытье по поводу " вот меня проходят в 3-4 паса , все типично: фланг-навесы", а также " соперник отбирает всё, (будто то человек или ИИ), а я не могу". Потренируйтесь, проанализируйте, может дело в Вас?! может у Вас руки не оттуда растут?!
Лично сам играю только через пас и в основном через центр, и да можно комбинационно обыгрывать и ИИ на легендарном уровне,и людей, просто надо видеть у себя в команде больше 2 человек,которым можно отдать пас.

-2

А мне лично многое не понравилось в FIFA 13 например не возможно играть на клаве только на джойстике.

-2

это..... даже слов подходящих нет.
играю в режиме игрока. в Зените.(2015 год). я уже закрепился в основе. в четвертьфинале ЛЧ попадается Бавария. Тренер на игру выпускает молодежку и меня! я сливаю игру под 4:0. Зато на рядовой матч ЧР выходят Кришито, Денисов, Оливеера(купленный у бенфики за бешеные деньги) и другие мастера. Это баг какой то???

-2

ЕА тупорылые уроды! На кол их всех! Ориджим дерьмище смазанное дерьмищем! FIFA 13 сраный багованный понос! Нервов нет! Постоянные вылеты! Я из 1 дивизиона скатился в 3 по воле дерьмо-серверов! БЛ... НАх!!!

-4

Хочу сказать, что ФИФА в плане физики полностью отталкивается от реальности. Если вы никогда или редко смотрите футбол, то вы никогда не поймете, почему вас нагибают. Если вы никогда или редко играете сами в футбол, то вы никогда не поймете, почему ваши игроки настолько бестолковы, как вам кажется. Ведь человек, не любящий играть или смотреть никогда не будет знать тонкости игры. Если вы знаете тонкости игры - вам будет легче играть в ФИФА. Причем, заметьте, если вы играете не на Легенде, это не значит, что вы тупорылы в плане тактики. Это значит, что вы не привыкли к самой игре. В общем, если вы тут ноете, мол от вас отрываются нападающие или догоняют защитники или вас нагибают, катая мяч - это не игра такая, а это вы бестолковы в плане футбола.

-5

Сначала разочаровался когда играл в карьеру, потом в ультиматум. Но в сезонах играть с настоящими игроками лучше, чем с компом в карьере. Только лишь из-за сезонов ставлю 10 из 10, хотя в сезонах из десяти игр выиграваю около 2-3 игр, и нет ощущения читерства, как от компа.

-5

не знаю ребятишки как вам.........., может онлайн FIFA13 и катит, Вообще игруха сделана шикарно физ, граф, все это путем! Но управление............. сказать страдает - ничего не сказать! И из-за этого в целом FIFA13 -- полное говнище!!!!!!!!!!!!!

-5