на главную
об игре
FIFA 14 23.09.2013

Что будет лучше? FIFA 14 vs PES 14

EA недавно анонсировали ФИФА 14 и в принципе фишкой фифы 14 теперь будет являться супер реалистичные удары и реалистичная физика мяча.
Konami анонсировали для ПЕС 14 новый движок .который должен изменить лица физику и графику.
Что же посмотрим что будет дальше...


Комментарии: 107
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

итак. поиграл я в демку фифы,и в полную пес хочу сказать что...фифа лучше. я хоть и заядлый игрок pes,но признаю что в этом году EA обошла Konami. на это есть много причин:
1.физика как по мне лучше у FIFA
2. фейсы футболистов...я думаю здесь без комментариев
3. общая графика в сторону фифы
4.конечно же составы. Фифа в этом плане по ярче.
5. к-во стадионов. тоже без комментариев...
поиграв то что в этом году назвали "ProEvolutionSoccer 2014" мне рыдать захотелось,честно..

8

PES 14 будет определенно лучше! Хотя бы тем, что у них новый движок, а также Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес + будет еще ЛЧ АФК и скорее всего чемпионаты Японии и Аргентины. И очень большая вероятность на появление РПЛ и возвращение Бундеслиги!

7
World-War-Z-2013
World-War-Z-2013

что не говорите, но движок в Песе точно поменяли!

7

Да с чего кто-то взял, что фифа считает определенные чемпы лучше других.Видимо Украинская федерация футбола захотела денег, они не договорились, а чтобы хоть какие -то изменения были добавили Люксенбург, где команды даже до 0.5 звезд будут дотягивать еле-еле.Fifa всегда лучше была лицензиями, карьерой, саундтреками, наличием большего кол-ва комментаторов, онлайн в fife тоже хорош.А геймплей в каждой игре свой и где лучше,у каждого свое мнение.Мое предпочтение фифе, хотя против песа ничего не имею, просто привычнее мне фифа

6

У Фифа есть один огромный( всем известный) плюс - это лицензии. Я к примеру очень люблю играть в карьеру, в песе это быстро надоедает. Так что каким бы там крутым новый пес не вышел, для меня Фифа будет намного лучше, ну ровно до тех пор, пока есть такое кол-во лицензий.
А вообще мне по барабану какая из этих серий лучше, мне главное что бы было интересно играть, пока что с этим Фифа справляется лучше.
То что Фифа 14 мало чем отличается от предыдущей, мне опять же, побоку. Прошлые части меня вполне устраивают, но скачаю из-за трансферов ( а летом столько "вкусных" переходов было, уффффф), да и судя по демке, скорость матчей уменьшили, а это плюс, появится время для тактики.
Опробую я конечно же две игры, но не думаю что Пес сможет увлечь на долго, месяца обычно хватает, что бы от игры начало подташнивать, скорее всего, как обычно, останусь с Фифашкой)) Ну поживём увидим. В своё время, я и в Пес 2009 задрачивал по черному.

6

FIFA 14 vs PES 2014 - 3D Faces - Barcelona

лица Барселоны с крутящееся камерой в высоком разрешении, увидите всю разницу и мельчайшие детали, настоятельно рекомендую включить 1080p.
P.S. если вдруг видео с сайта не проигрывает, то просто вбейте в поиске ютуба названия самого ролика (см. выше)

6

я поиграл в пес, феерическое говно в вакууме

5

Griffon1666
И ещё, вы слышали о таком понятии как скриптовые игроки?? Другими словами игроки без сделанных лиц? Ваши представленные игроки явно из их племени. Вы бы лучше лица Месси, Роналду, Джерарда, Хави и другим топовых звёзд привели

5

АРХАТ86
Какой проработки лиц? ты видел лица в ПЕС? У двух лучших игроков мира такие лица, что смех сквозь слезы...

5

В этом году PES 14 посягнет на трон FIFA 14

Креативный продюсер Pro Evolution Soccer 14 Кей Масуда (Kei Masuda) заявил, что в этом году серия PES наконец-то победит своего главного конкурента в лице серии FIFA. Главным оружием разработчик считает улучшения в области игровой механики и целый набор новых функций.

"Когда мы перешли с PS2 на PS3, нам пришлось очень нелегко. Движок не мог использовать все функции PS3 и был не готов к борьбе, развернувшейся после выхода консолей текущего поколения. В это время Electronic Arts сменила движок и показала лучшую графику, лицевую анимацию и физику игрового процесса.

Но в этом году все будет по-другому. Благодаря движку FOX Engine от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), мы внедрили в Pro Evolution Soccer 14 превосходную физику мяча и футболиста, практически неотличимую от реальной. Игроки получат лучшие методы контроля, больше возможностей в части движения и дриблина и многое другое.

В этом году мы хотим сразить гиганта в лице FIFA 14 и предоставить игрокам совершенно новый игровой опыт. В наших планах стоит запуск ряда новых онлайн-сервисов, которые составят конкуренцию EA Sports."

Очень смелое заявление, особенно учитывая то, насколько раскручен бренд FIFA. Не будем забывать, что Electronic Arts тоже не сидит на месте и с каждым годом улучшает то один элемент геймплея, то другой.

Pro Evolution Soccer 14, как и FIFA 14, должны выйти в сентябре этого года. В числе целевых платформ не только PC, Xbox 360 и PS3, но и консоли нового поколения.


4

А вот что взять с фифы я не знаю, если они ставят Люксенбург и Гон-Конг выше, чем Чемпионаты Украины, Чехии, Греции или Аргентины.

4

Чего гадать? Выйдут игры, вот и все встанет на свои места...
PES и FIFA сами по себе разные, что в FIFA минус в PES это плюс и наоборот. FIFA плохо с игроками и физикой, менее реалистично, столкновения, падения и пропорции роста футболистов в минусе, хотя в FIFA13 они их немного довели до ума. В PES с ростом и физикой ( падения, столкновения ) более красивее и реалистичнее. В PES менее лицензированный, зато имеется лицензия на ЛЧ и ЧЕ. В FIFA же имеется много лицензированных лиг, но нет самых лучших чемпионатов. Тут уже сами разработчики, вставляя друг другу палки в колеса, создают игрокам свои сырые, неполные продукты. В PES отлично реализован ВФ, в FIFA же только начали это делать. Можно долго все перебирать, но по мне обе игры хороши, и в PES, и в FIFA приятно побегать и поколотить по воротам. Дело вкуса каждого, но понять и выбрать по душе ту или иную игру можно будет только после их выхода, вот только тогда будут видны как они осуществили свои плюсы которые они пиарят, и всплывут их огромные минусы...

Хотелось бы конечно увидеть в PES приятную физику мяча, в FIFA более хорошую физику и анимацию игроков. Очень разочаровал копипаст EA Sports с фильма "Goal 2" 2007 года, с музыкой "Kasabian - Club Foot" в FIFA13 - получилось вроде ничего, но трудно сделать свое? Зачем так очевидно копировать? В PES не хотят работать над с физикой мяча? Он бывает как баскетбольный, скачет часто, а иногда как гиря, упал и все, да и летает немного не ахти. И эта проблемка у них уже вторую игру, Konami не задумываются о ней.

4

MoonWalk.0
Скорей бесит твоя логика....а хотя нет...она просто убиваэ..По твоему костяк футсима - это сугубо лицензии на лиги.И если школотуну нравится ФИФА тупо потому что есть там лицензии на его любимый МЮ ,то он автоматом становится человеком,который реально разбирается в футболе?Лол.А насчет ЕА - ты прав..им действительно виднее...с кого лучше и сколько срубить бабла.

4

Очевидно, что в этом году большее предпочтение игроки отдадут pes 14 с новым движком, ибо еашники снова кинули пк пользователей...И если 13 пес небыл конкурентноспособным даже 12 фифе,то в этом году шансы уравнялись, наконец пес стал похожим на современную игру,осталось дождаться выхода этих игр и уже объективно оценивать их в первую очерь по геймплею,число лицензий ничего не значит, любительские патчи лицензий лиг, для пес не заставят себя ждать(благо как уже известно ,новый их движок не выглядит непреступным для редактирования)...Лично я от 14 фифы на старом движке отказываться не буду, ее я предпочитаю больше для колективной игры с друзьями чем пес...А в пес можно на досуге поиграть, хотя кто знает лишь поиграв в обе игры можно будет с уверенностью сказать кто победил...

4

По порядку: Санья, Уилшер, Ремзи, Марсело, Модрич, Иско, Игуаин, Карвальо.

те, кто хоть немного разбираются футболе и знают, как по настоящему выглядят данные футболисты, должны быть в шоке :D

4

Все понятно,пес в этом году слился с потрохами в очередной раз.

4

SkyGame
ну на скринах можно увидеть новые лица ,и тд...

3

Турецкая суперлига будет представлена в FIFA 14

Один их читателей портала fifainsider послал электронное письмо в отдел маркетинга турецкого футбольного союза с вопросом о появлении турецкой суперлиги в последней итерации футбольного симулятора от EA и ответ был предельно четким.

"Мы находимся на стадии подписания контракта с EA Games. Сделка будет осуществлена в течении ближайщих нескольких дней. Наша лига, безусловно, будет включена в игру."

Неизвестной лишь остается информация, касающаяся лицензии клубов, представленных в турецкой суперлиге.

Релиз FIFA 14 состоится в сентябре 2013 года для PC, PS3 и Xbox 360.

3

nikolosson
следующие поколение и пс не чем не будут отличатся ,их делают одинаково для всех .кроме приставок Вита и тд

3

Первые факты о FIFA 14: Интеллект партнеров по команде

Умные партнеры по команде - лучшая поддержка.

Продвинутая система принятия решений обеспечит более качественную опеку игроков и улучшенное отслеживание перемещений. Защитники смогут просчитывать варианты подстраховки и отбора мяча. У нападающих появятся новые приемы для обмана соперника. Они будут создавать свободное пространство в атаке, выполнять забегание за спину и контролировать темп игры.

Вспоминая Чемпионат Мира 2006, где сборная Аргентина забила фантастический гол в ворота сборной Сербии перед этим сделав 25 точных передач. Нападающие точно знали, куда им нужно открываться чтобы открыть позиции и сделали они это безупречно.

С интеллектом партнеров по команде в FIFA 14 игроки будут иметь более обоснованные решения и команды будут играть умнее, как на атаку так и на защиту, чтобы принести красоту игры к жизнь.

3

Next Gen FIFA 14

Во время презентации Xbox One, компания EA Sports показала свои новые продукты, в виде спортивных симуляторов, где была замечена и новая так называемая Next gen FIFA 14, которая должна появится в конце этого года, исключительно на новых консолях. Все те, кто так ждал Next gen FIFA 14, мы поспешим огорчить Вас, новый движок Ignite и новые функции, будут доступны только тем, кто приобретет новые игровые консоли от Microsoft и Sony.

FIFA 14 для XBOX One - Новый движок EA Sports, Ignite, выводит искусственный интеллект, динамику окружения и реалистичность графики на недостижимый прежде уровень. Трёхмерные толпы, увеличенное количество одновременных вычислений при каждом действии игрока и многое другое позволят создавать совершенно новые симуляторы. Больше данных об эксклюзивном контенте для Xbox One станет известно в ближайшие месяцы.

Факты о FIFA 14 на движке Ignite:
- Возвращение стадиона «Камп Ноу»;
- Новое видео-интро в начале матча с видом на город;
- Новые эмоции на лицах футболистов (лицевая анимация) и вообще улучшена сама атмосфера во время матча;
- Реалистичные 3D болельщики;
- Детальные действия/поведения фанатов на стадионе как: размахивание флагов и более индивидуальное поведение болельщиков на трибунах;
- Развивающиеся футболки (прям видно что футболка из тряпочного материала);
- Улучшенная борьба за мяч и игра корпусом (со слов самого Месси т.к. это очень важная составляющая в футболе);
- Множество новых анимаций;
- Улучшенно освещение;
- Режим «Ultimate Team» получит эксклюзивный контент для Xbox One.

Чего хотелось увидеть, но не увидели:
- Дым от фаеров.
- Динамическая смена погоды.
- Грязь на футболках и пот на лицах.

3

Рустам71, ты хотел сказать уделают на ПК. По продажам на всех платформах 100% ЕА победит.

3

Надо быть полным дураком, чтобы после такого кидалова взять лицензию ФИФА на ПК. И отмазка наиглупейшая - "ПК железо не потянет игру".

3

Кто очень давно не смеялся, то рекомендую скачать пес14, уже выложили. Если был предзаказ на пес14, то предзаказавшие уже ревут кровавыми слезами.
Это кошмар друзья.

Лица проработаны только у самых топ игроков (если учесть, что в ПЕСе и так мало лиг и футболистов, то могли бы сделать всех)

Как вам Карвальо? :D

3

лица у многих не узнаваемые, но в целом графика на высоте. не мультяшная как в фифе... особенно понравился ван перси. сейчас выпустят несколько патчей и все будет хорошо. физика в игре хорошая. по мне - пес стал только лучше...

3

Сыграл в ПЕСе половину тайма - удалил нахрен

3

думаю fifa будет лучше. пес скоро вобще потеряет рынок в этой части. т.к пес 14 просто убог. спасает там только турнир ЛЧ и ЛЕ и все. анимация ужасна. играл за баварию Роббен бежал как баба махая руками. что это за бред?в жизни он не бегает..

3

Ребята о чём спор? фифа уже ушла от пса далеко. В этом сможете убедиться увидев её на PS4 ;) Единственное что держит PES на плаву, это ЛЧ и ЛЕ , хотя меня даже этот фактор не заставит купить PES )))))))

3

SkyGame
Уже неделю назад вышел Патч исправляющий формы английской лиги, а на днях вышел патч с немецкой лигой.
Так что это не проблема

3

В фифе уже давно должны были эту технологию перерисовки с фотографий лиц футболистов сделать...

2

FIFA 14: поклонники сингплеера не забыты

В интервью WhatCulture продюсер FIFA Дэвид Руттер (David Rutter) говорил о новой части серии футбольных симуляторов от EA Sports, отмечая, что в FIFA 14 разработчики и дальше будут развивать онлайновую и социальную составляющие.

Разработчики уверены, что в будущем новые игры обязательно должны иметь богатые возможности по связи и совместной игре между пользователями. Однако если вы является поклонником одиночной игры, то не переживайте - в EA Sports по-прежнему считают сингплеер неотъемлемой и очень важной частью своих игр.

Серьезно, масса людей продолжают наслаждаться именно одиночной составляющей FIFA. В частности, карьерный режим пользуется огромной популярностью, поэтому мы уделяем ему большое внимание.

Думаю, во-первых, люди продолжают любить сингплеер, потому как он позволяет получить отличные игровые впечатления, а во-вторых, потому как в онлайне часто попадаются люди, которые просто выходят из игры или жульничают. Мы работаем и над этим!.

Что касается новой FIFA, то она является гигантской игрой. У нас есть снгплеер, кооператив, соревновательный мультиплеер, ранговые и обычные онлайновые матч, карьерный режим, огромное количество команд, лиг, игроков и так далее.

Выход FIFA 14 должен состояться этой осенью.

gametech


2

Что нового будет в FIFA 14

FIFA 13 была феноменально успешна, но в озвученной критике игры повторялся один и тот же мотив: матчи иногда казались слишком открытыми, мяч просто летал туда-обратно. Это было, безусловно, увлекательно, но располагало к прямолинейным атакам и дальним передачам. Ванкуверская команда EA Sports критику услышала. FIFA 14 будет отличаться от предшественницы: игра сделает акцент на предварительной части игры, на искусстве провести мяч по центру поля и перейти в атаку – в надежде на то, что так гол принесет больше удовлетворения.

Ведение мяча – пожалуй, один из самых интересных элементов футбола. Для него требуется потрясающее сочетание физической формы и самонадеянности, но в то же время захватывающую сторону ведения мяча всегда было трудно передать в игре. FIFA 13 попыталась это исправить, привнеся «полное ведение» (Complete Dribbling) – возможность направлять мяч в любую сторону, оставаясь на месте. FIFA 14 логичным образом продолжает развитие: теперь при перебежке с мячом движение полностью свободно. Так в ней будет исправлено то, что долго оставалось само собой разумеющейся, но архаичной механикой футбольных игр: при беге игроки ограничивались возможностью разворачиваться лишь на жалкие 22,5 градуса. Но в реальности подобных произвольных ограничений нет, а спортсмены могут разворачиваться и досаждать защите многократными заходами. Ради этой возможности, а также ради того, чтобы игра оставалась честной, в FIFA 14 также появилась инерция.

Инерции плевать на ведение мяча, и она изо всех сил постарается помешать игроку провернуть нечто выходящее за рамки. А значит, он не сможет просто произвольно менять направление бега по своей прихоти. Невидимую силу, влияющую на спортсменов, можно даже разглядеть: новая анимация демонстрирует, как они переносят вес с одной стороны на другую, вскидывая руки, чтобы не потерять равновесия. Теперь ведение мяча определенно выглядит куда более плавным и реалистичным, чем раньше.

Когда в любую игру вводится новый элемент, связанный с атакой, возникает необходимость удостовериться в том, что те, кто предпочитает защиту, не будут ущемлены. Но преимущества плавного ведения мяча в атаке отчасти нивелируются тем, что ЕА называет «вариативными касаниями при ведении» (variable dribble touches) – по сути, мяч больше не приклеен к ногам спортсменов. Когда вы бежите на полной скорости, расстояние от мяча до футболиста варьируется в зависимости от силы удара. Это даст защитникам возможность перехватить мяч, так что новая техника его ведения не окажется непобедимой. Разумеется, талантливым игрокам вроде Месси, Рональдо или Бейла будет проще удержать мяч поблизости, чем бесстрашному центральному полузащитнику, забредшему в зону у ворот.

Улучшенную механику ведения мяча дополняет возможность его защищать. Эти системы работают в паре, что отразилось даже на том, к каким элементам управления они привязаны. За бег по-прежнему отвечает правый шифт, но защита, ранее активировавшаяся хитрым сочетанием кнопок, теперь включается простым нажатием на шифт левый. Допускаю, что звучит это не очень инновационно, но возможность защищать мяч способна привнести в геймплей FIFA много нового. Воспринимайте ее как способ купить дополнительное время с мячом. Теперь при помощи левого шифта можно переносить свой вес, оттесняя противников. Если точно рассчитать время, выиграешь лишние полметра, после которых будет удобнее переходить к атаке, сделать точный пас или вернее ударить по воротам. Так FIFA 14 обретает дополнительный физический аспект, во многом противопоставленный прошлогодней механике, позволявшей защитникам толкаться или хватать чересчур проворного полузащитника за футболку. Да-да, пусть теперь уже они испытают то же на себе! Разумеется, чем сильнее игрок, тем проще ему будет защищать мяч. Так что, если вас интересует заковыристая атака, то стоит взять Месси, но если нравятся стычки, лучше остановиться на традиционных девятках вроде Дидье Дрогба или Энди Кэрролла.

Построение атаки держится не только на том, что можно делать с мячом, но и на том, чем займутся вокруг него ваши товарищи по команде. Они стали умнее. Раньше защитники опирались на конкретный кадр анимации, но это плохо согласовалось с продуманным стилем игры. В FIFA 14 же они используют в качестве контрольных точек несколько игровых состояний, и потому их решения станут менее импульсивными.

Защита вашей команды тоже станет более целостной – противников будут блокировать, перекрывая им легкий проход. Да и при атаке спортсмены проявляют интеллект: теперь они будут продумывать свои пробежки, огибать защитников, перемещаться вдоль линии защиты. Для всего есть ненавязчивые визуальные намеки, позволяющие разобраться, какие опции доступны. На поле теперь происходит много мелких столкновений и событий, что делает игру реалистичнее. Но дело не только в этом: разработчики надеются, что так игрокам (особенно тем, кто не знаком с сериалом) будет легче интуитивно воспринимать информацию.

Задача состоит не в том, чтобы сделать игру сложнее, а в том, чтобы сделать ее приятнее, чтобы она приносила удовлетворение. И снова это слово! Если в прошлом году у всех на устах была «непредсказуемость», то FIFA 14 вся посвящена тому, чтобы игрок был «удовлетворен» – и особенно это заметно при забивании гола.

О да, вот он – момент чистого экстаза, центр всего футбола. Забить гол в FIFA вовсе не всегда просто. И это правильно, но всё же иногда остаешься в недоумении – почему твой удар прошел так постыдно далеко от цели? Если вы входите в число ценителей FIFA, то наверняка знаете, что сделали не так, но для обычных людей это зачастую остается загадкой. Непонимание возникает во многом из-за отсутствия визуальной обратной связи – в FIFA 13 анимация спортсменов не указывает, где была ошибка.

В FIFA 14 перед ударом спортсмены меняют длину шага и позицию ступни (продюсеры игры называют это «сменой фазы»). Так что если мяч запутался у вас между ног или вас слишком плотно опекают защитники, удар по воротам отразит эти влияния – его перехватят, или он просто окажется направлен не совсем в ту сторону.

На пробивание по воротам сильнее всего повлияла сама физика мяча. EA Vancouver использует «нелинейный коэффициент сопротивления, который моделирует полет мяча более точно, чем предшествовавший ему алгоритм линейного уменьшения скорости». Поняли? Ага, я тоже нет, но суть в том, что теперь мяч будет лететь по воздуху правдоподобнее. Это открывает доступ ко множеству новых ударов (в вышеприведенном видео некоторыми из них можно полюбоваться). Ни предсказуемости, ни тяжеловесности нет и в помине – мяч свистит и падает, как и полагается энергичному современному футболу. Физика смоделирована не только при ударах по воротам: на долгих передачах ее влияние тоже будет заметно.

Ведение мяча, его защита, интеллект спортсменов – всё это большие и серьезные добавления. Но будет доработано и множество менее броских элементов (например, высокие проникающие передачи и повторные попытки отобрать мяч). Режим карьеры порадует менее громоздким интерфейсом, а искать желанных спортсменов станет проще.

Все эти новые опции нам продемонстрировали на коротких примерах и записях испытательного геймплея (с неполной графикой), так что мне не удалось поиграть и самому их опробовать. Разработчики обещают, что игра станет увлекательней и даже отчасти доступней, но в то же время новые элементы осмысленно встраиваются в привычный геймплей. Система ведения мяча не дает нападающим нечестного преимущества, поскольку защитники ведут себя умнее и следят за мячом внимательней.

С FIFA всё в порядке – в мире еженедельно играется около 65 миллионов матчей, – так что там нечего «исправлять». Вообще говоря, неудачное изменение способно скорее отвратить часть аудитории. Пока еще рано говорить о том, приносит ли новая игра ЕА больше удовлетворения, чем предыдущие, но я с нетерпением жду начального свистка.

Пока что FIFA 14 заявлена только на Xbox 360, PlayStation 3 и PC, упоминания консолей будущего поколения не было. Игра выйдет в этом году

2

Дата анонса FIFA 14 на E3 2013

Сегодня стало известно о том, когда состоится пресс-конференция компании Electronic Arts на фестивале E3 2013 - 10 июня в 22:00 по Киеву или в 23:00 по Москве. E3 2013 - главный ежегодный фестиваль видео игр в Лос-Анджелесе на котором крупнейшие компании всего мира показывают свои продукты то есть чем будет жить игровая индустрия как минимум ближайший год.

Обычно именно на E3 компания EA Sports показывает все главные подробности интересующего нас футбольного симулятора FIFA. Вполне возможно именно 10 июня состоится долгожданный анонс FIFA 14 с новым движком для будущего поколения консолей PlayStation 4 и Xbox 720. А что ждёте вы от анонса помимо дебютного трейлера?

2

Вот тут уже не первый год говорят что мол пес скриптованный геймплей,но забывают что в фифа такая же скриптованная лажа,мододелы же откопали в файлах фифы строчки кода которые отвечают за сценарии в матчах,в зависимости от счёта.

2

Факты:
ПК
Качество/реализм/играбельность - победит PES2014
Продажи - победит FIFA14
NEXG-GEN
Качество/реализм/играбельность - ничья с легким перевесом в сторону FIFA14 (лицензии)
Продажи - FIFA14

Как итог те кто любит смотреть футбол играют в FIFA14, те кто любит пинать мяч - играют в PES2014.

2

MARTYRAY174
ты псих если не видел пес 14 ,если бы увидел то удалил бы все фифа с компа и стал бы фанатом песа 14 ....
нубас...

2

Griffon1666

Те те самые игроки из ПСА 13 (в 14 такие должны быть после патча)

2

fcsm_ultras
Я имел ввиду 13 версию. По 14 согласен, проработка лиц стала хуже.

2

Я смеялся с песа,месси ваще эльф какой то),санья это нечто,плюс все это в вялом замедленном виде,пас на выход это бомба,особенно на клаве),этот кружочек бегает в разные стороны и выходит коряво(не говорите мне про джой,у мя его нету,мне и на клаве по кайфу),на 13 фифе все супер),и еще удар головой у мя не выходит),игрок прост не прыгает),скорее всего снесу),пробовал разные песы и ни один не понравился...

2

Взгляд на FIFA 14 - обновленный режим карьеры

Первый взгляд на FIFA 14: режим карьеры

Прославленная юношеская академия клуба Barcelona и знаменитый Арсен Венгер своими успехами во многом обязаны команде опытных скаутов, открывшей немало юных дарований. Разветвленные сети скаутов отвечают за поиск новых суперзвезд для своего клуба. Теперь мир профессионального скаутинга появился и в FIFA 14.

Глобальная сеть скаутов

Глобальная сеть скаутов навсегда изменит режим карьеры. Теперь менеджеры могут строить, развивать и улучшать сеть скаутов, которая собирает информацию о характеристиках и особенностях футболистов всего мира. Скаутам можно поручить вести наблюдение за различными лигами и типами игроков либо следить за успехами конкретных футболистов.

Данное новшество в режиме карьеры больше не позволит сразу увидеть сводный рейтинг, характеризующий любого игрока. Вместо этого вы должны сообщить скаутам, какой футболист вам нужен, используя такие специальные термины, как, например, результативный, подающий надежды, прогрессирующий. Тесное общение со скаутами и активная работа с трансферным рынком делает режим карьеры более реалистичным.

Что самое интересное, теперь скаутинг не ограничивается периодами трансфера. Как и в настоящем футболе, ваши скауты круглый год ищут таланты, что позволяет вам оптимально подготовиться к трансферному окну.

Тренерский центр

Сердце глобальной тренерской сети – новый тренерский центр. Он подвергся самой серьезной переработке за те три года, что прошли после его появления в игре. Улучшенный тренерский центр предоставляет удобный доступ ко всем возможностям режима карьеры. Теперь сообщения от персонала клуба не будут отвлекать вас от основного действия. Отчеты скаутов поступают в реальном времени, позволяя принимать взвешенные решения.

С новой глобальной сетью скатов, представленной в FIFA 14, вы сможете подписывать новых игроков до того, как они превратятся в суперзвезд.


1

ИНФА ПРО ПЕС 14

Лига Чемпионов и Лига Европы остаются в PES 2014

После того как сегодня официально было объявлено о том, что Азиатская Лига Чемпионов лицензирована в сериях футбольного симулятора от Konami в официальном анонсе также было упомянуто о том, что 2 главных европейских турнира Лига Чемпионов УЕФА и Лига Европы будут еще как минимум год эксклюзивно лицензированы для PES 2014.

Все это означает, что у главного и единственного конкурента FIFA 14 права на лицензию данных турниров появится не могут т.к. и в серии Pro Evolution Soccer не появится самая популярная лига мира - Английская Премьер-Лига в связи с тем, что она эксклюзивно лицензирована компанией EA Sports.

1

Open Up the Pitch / Открываемся на поле.

FIFA 14 представит новую систему забегов, которые должны помочь воплотить в жизнь более реалистичные забитые мячи. Футболисты атаки будут иметь новую систему интеллекта, который позволит своим умным перемещением по полю обыгрывать защитников создавая пространство и отдаляться от защитников.

Вы заметите как футболисты будут оборачивая головы постоянно следить за тем чтобы не попасть в оффсайд, более того они будут выполнять ложные забеги для того чтобы запутать защитников соперника. В добавок, центральный нападающие будет действовать по позиции чтобы вести борьбу за мяч в центре поля для того чтобы отдать передачу открывающим в этот момент на флангах партнеров или самому постараться завершить эпизод нанеся удар по воротам.

Closing the Gap / Ликвидировать разрыв.

Для того чтобы держать баланс улучшения в плане ИИ (искусственный интеллект) получат и защитники. В FIFA 14 они будут лучше отслеживать перемещение атакующих игроков, защитники будут понимать может тот или иной забег со стороны соперника создать проблемы для их команды. Действия защитников будут более сплоченные и тем самым они будут страховать друг друга в зависимости от ситуации. Кстати, очень много будет зависеть от ситуации так, к примеру, защитник, который в момент передачи на атакующего футболиста будет стоять ближе к нему попытается не дать ему развернуться и будет всячески стараться сдерживать оппонента.

1

FIFA 14 не выйдет на консоли Wii U

Electronic Arts подтвердила, что футбольный симулятор FIFA 14 не появится на консоли Wii U. Причина такого решения — низкие продажи предыдущей части серии.

«Полгода назад FIFA 13 вошла в стартовую линейку Wii U. Игра предлагала высококачественную HD-графику и уникальные находки в геймплее, но коммерческий результат нас разочаровал. В итоге мы решили отказаться от разработки версии FIFA 14 для Wii U», — говорится в официальном заявлении компании.

На прошлой неделе представитель Electronic Arts сообщил, что в данный момент компания не работает над играми для Wii U, а ранее появилась информация о несовместимости консоли с графическим движком Frostbite.

1

КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С УПЛ в Фифа 14??? Будет ли,наконец,одна из лучших лиг СНГ?

1

MARTYRAY174
Ой лалка,такая лалка.....ФИФА только с 11-ой части развиваться начала и сейчас снова ушла в конвеер, какие нафиг "всегда",что ты ахинею несешь,лол?


По-сабжу,в трейлере уже видно,что фифа 14 отличается от фифы 13 так же,как фифа 13 от фифы 12 - тобишь ничем.Может быть,лиги добавят новые - это,пожалуй,единственное,чем ЕА привлечь сможет.Так что,может ПЕС порадовать сможет,кто знает...

Я вот вообще не могу понять ЕА,раз это все равно пошел второй круг конвеера,то не проще ли было просто выпускать каждый год обновление на фифу 12 - с составами,формами и т.д,раз и так выходит одно и то же....

1

Mexar82
И что в фифе одним Шахтером делать,если УПЛ не будет)

1

Bigozerki
Нужно увидеть демо обеих игр,это уже будет как лакмусовая бумажка,что будет с игрой когда она выйдет.

1

На мой взгляд, Фифа сейчас тащит с помощью Ultimate team, вот когда в PES добавят аналог этого режима - вот тогда я снова буду пес покупать, а не фифу))

1

Поиграл сегодня в обе демки... по-моему ПЕС действительно обставит фифа... последний раз играл в ПЕС на соньке 2, потом перешел на фифу (вплоть до 13), но судя по демо - фифа сделала шаг назад. Футболисты еле двигаются, т.к. в пес действительно улучшили и графику и динамику...

1

sanOkFabregas4 Версия FIFA NEXT GEN на голову выше PES; на ПК пока баланс

1

PES 14 пока сырой, через несклько лет возможно игра будет прорывом. Но пока ввиду низкой скорости и тягучести игрового процесса игра не впечатляет.

1

Поиграл я в этот PES.Честно говоря беспокоился за FIFA!Всё-таки новый движок.Но поиграв минут 10 понял,что ошибался.PES как был не футболом так и остался.

1

как то,даже жалко пес,такой "гадкий утёнок" ( плохие режимы,мало лиг,лицензий и тд)

1

АРХАТ86
Если им действительно понадобится несколько лет для оптимизации ПЕСа, то FIFA уже точно улетит на недосягаемый уровень

1

Да ладно-))) ФИФЕ ещё тоже много работать и работать. Чисто визуально пока не похоже на футбол.

1

В песе больше понравились подкаты, они на высоте. Всё остальное Уг. Если ЛЧ и ЛЕ будут в фифа, пес загнётся.

1

С составами все класс все трансферы в наличии.Это ж не уг ПЕС.

1

Да зачем эта ЛЧ и ЛЕ,если всё равно там играют всякие норд лонданы и сразу вся атмосфера пропадает

1

по ходу выхода информации про эти 2 игры ,буду оперативно ее доставлять в эту тему.

0

EA набирает тестеров для FIFA 14
Следующая часть футбольного симулятора была анонсирована на прошлой неделе, а уже сегодня стало известно, что EA предлагает игрокам поучаствовать в тестировании FIFA 14.

На странице компании в социальной сети Facebook появилось сообщение с предложением поиграть в игру еще до релиза. Для этого любители виртуального футбола должны заполнить вот эту анкету(www.surveymonkey.com/s/BCM7DGF).

«Для участия в тестировании будут отобраны как те, кто никогда не играл в FIFA, так и по-настоящему профессиональные игроки. Приглашаем поучаствовать в тестировании и любителей серии PES. Пожалуйста, отвечайте на вопросы честно. С выбранными участниками мы свяжемся по электронной почте», — написали представители издательства.

Тестирование FIFA 14 пройдет с 30 апреля по 3 мая, разработчики предоставят каждому пользователю два часа игрового времени. Сама же игра поступит в продажу осенью, в версиях для Xbox 360, PS3 и PC.

0

Рон.
Ну по сути ты прав ,жаль что у песа лицензия на ЛЕ , ЛЧ
так было бы в фифа и лига Европы и чемпионов )))
Но она есть только под другим названием ,и не так классно сделано как в ПЕС)))

0

FIFA 14 будет на старом движке

Совсем недавно стало известно, что FIFA 14 будет на старом движке. Поведал об этом Дэвид Раттер. Команда EA Games решила выжать максимум из движка, на котором уже выпущены FIFA 11 и FIFA 12.

«Разработчики игры ещё не готовы делать что-то новое, когда со старыми задумками ещё далеко не закончили» - сказал Раттер.

Так же Дэвид добавил: «Мы намерены продолжать улучшать FIFA. Мы хотим перейти на новое поколение консолей. Это довольно легко осуществить потому, как наш код легко адаптировать под новый движок, но мы с этим торопится, не будем».

0

Сравнение графики по скриншотам FIFA 13 vs. FIFA 14



фифа 13

фифа 14

0

в этом году пес уделает фифу, т.к. ЕА не будет выпускать на РС фифу с новым движком(( новый движок будет только на приставках((
а вот у песа) будет новый движок на РС

0

тут уже очевидно в этом году возьмет пес 14 ,так как фифа 14 для ПК выйдет такой же как и фифа 13 ,новая фифа 14 только для Обладателей некст ген ))
Но обе игры хороши ,и в этом году постарались на славу)

0

Нет nextgen сосолей - играйте в ПЕС. Там то хоть на ПК движок новый сделали, а блЕАди на него бабла зажали(

0

boyara97
конечно будет, но не в этом году :)

0

Фифа 14 лучше будет как обычно (по мне), из-за того что лицензированные лиги все, которые там есть. А в пес... ну не знаю, мое мнение состоит в том, что играть без лиц. лиг не интересно совершенно. А графа и физика то все равно получше будет тута, думаю.

0

D.R.O.G.B.A
По-сабжу,в трейлере уже видно,что фифа 14 отличается от фифы 13 так же,как фифа 13 от фифы 12 - тобишь ничем
С тобой полностью согласен, изменения если были то совсем минимальные, мне кажется что даже трейлеры очень похожи что в 12, 13 и 14, особых изменений нету, на первый взгляд картинка та же.

0

Помне фифа и пейс обои хорошие только штото лучше в фифе а чтото в пейсе

0

У каждого своим плюсы, минусы, подождем, увидим сами

0

Kub1k J
да что вы говорите??? это официальная информация!!! ЕА и фк "Шахтер" подтвердили что в фифа14 будет полностью лицензированный Шахтер Донецк! Так что не неси чушь!!!

0

http://vk.com/jazzrockpop , Лучшая Музыка Всех времен и народов! вступайте и наслаждайтесь

0

посмотрел геймер обеих игр и понял, что больше жду ПЕС 14, но когда игры выйдут все станет ясно.

0

MoonWalk.0
О, да что ты. То есть тебе важны только лицензии, а на геймплей пофигу. Ну после этого ты прям вообще специалист по футболу. Просто попинать мячик - это как раз для Фифы. Лицензии есть, стадионы есть, игроки - куклы какие-то, но они есть, атмосфера - почти есть, реализма - ноль.

0

D.R.O.G.B.A
Ты тут самый умный,почему ты расписываешься за всех называя школотой?Гадости о ФИФА пишешь?Мне например с давних времен ещё с ФИФА 98 нравится эта серия,а Про Эволюшн вообще никак.И в футболе я разбираюсь явно не плохо.Хотя и не тренер или футболист.И наверно ЕА виднее как и что делать,тем более они сотрудничают с футболистами разных клубов.

0

MoonWalk.0
Ты молодец все правильно написал.Единственно я наверно пока не куплю ФИФА14.Так как в 13-й будут все трансферы.

0

raul245
Ляпнул херню какую-то ,не поняв смысла моего поста,и рад....Ой лол...

0

bomjeeeke
Ну если речь идет о скачивании игры, то конечно стоит поиграть в обе, я то говорю про лицензию на PS3 - 2500р отслюнявить за обновление состава ? лучше я куплю себе что-нибудь другое... а пока поиграю в фифу 13.

0

все же шахтер будет! ,я рад)) сори был не прав

0

поиграл 3 мин в Фифа 14(демо) и мне показалось что особо от 13 не отличается....поиграл в ПЕС 14(полная версия) и понял что они сделали большой шаг вперед!графикой всегда ПЕС был впереди,а тут и по физике скачок!молодцы!ФИФА мне всегда нравилась по физике!по мне так если бы они совместили свои проекты так получился бы 100% симулятор футбола!

0

Люди помогите !!!! Проблема в сети ........ пож. пишите ответы в тему : " Проблемы с сетью. " умоляю ................. кстати поиграл в фифу 14 бесит тупая остановка когда игрок хочет уйти на фланг или что- то в этом роде .

0

Решил поделиться своим мнением. С 1994 года играл в FIFA (на PS1, потом на PS2), пока где-то c 2007 года с выходом очередной версии перестал замечать между ними разницу (для PS 2). C 2008 г. играл в PES на PS2, с 2009 по 2012 г - в PES на PC. Насчёт лицензий - через месяц после выхода очередного PES какой-нибудь патч полностью "лицензировал" все команды, добавлял РФПЛ, ФНЛ, и т.п., с этим проблем не было никогда. И в то время когда я играл в PES, я и не думал, что когда-нибудь вернусь к FIFA. Но потом PES 2013 настолько осточертел (спасала только ЛЧ), что ради пробы установил FIFA 13 (где-то полгода назад). После двух матчей в FIFA 13 я удалил PES, все сохранения, патчи и теперь не думаю, что когда-нибудь буду в него играть снова. И после выхода FIFA 14 даже нет желания смотреть, что же нового в PES2014. Вот только ЛЧ не хватает, но я думаю, со временем это исправит какой-нибудь ModdingWay.

0

Долгое время играл в фифу на компе, и после появления ПСа сразу же перешел на него, пропатчил лиги и т.д, очень нравилась эта игра пока не купил хвох и с ней же ФИФУ 2009, и стех пор покупаю только ФИФУ и играю в основном на консоле. Скажу одно, что у ПСА отличная графа и физика+Лига Чемпионов, круто....но как бы я не патчил эту игру и не менял составы, все равно нету ощущения тотального футбола из-за очень малого количества лиг+чувствуется дешевизна интерфейса, который вносит Азиатский лад.
В ФИФЕ это очень тотальность чувствуется, особенно когда добавили РФПЛ.......мое мнение, что ФИФА на ряд пунктов опережает ПСА.
Жаль что они не добавят как в 2009 ФИФЕ самостоятельную прокачку игроков)))

0

Главный аргумент графодрочеров - движок :) Вы в футболе то хоть разбираетесь?

-1

boyara97
Знаю точно то, что в Фифа14 будет полностью лицензированный Шахтер Донецк!

-1

У ФИФЫ такой проработки лиц я никогда не видел

-1

Что с составами у Фифы кто знает? Неймар в Барсе, Озил в Арсенале, Анжи развалилось? Кто знает? Или тоже нужен будет патч как в Псе?

-1

nikolosson
они так и делают ,и не плохо получается )

-2

В фифе заметно по скринам убралась "мыльная" графика, цвета более реалистичные, и это очень радует)) а так же улучшились сгибания ног, рук, очень видны всякие мышцы, суставы, кости) Чувствую фифа прорвет, а особенно на Next-GEN, а на PC соответственно только в FIFA 15, или даже раньше в FIFA World Cup 2014

-2

пфф, у каждого свои вкусы, на стороне фифы 14 чаще всего те кто разбирается в футболе смотрит реальный футбол и тд и тп, потому что у фифа лицензий больше и играть им намного интересней нежели пес, я считаю что пес этот так для любителя, как кто то говорил выше, "просто попинать мячик", лично меня фифа подуше, потому что мне, фаната футбола просто неприятно смотреть на эти "значки" клубов и лиг, на которые пес не получил лицензию, и я считаю что EASports правильно поступила на счет задержки нового движка для ПК, так как не у каждого человека есть мощные ПК, для этой игры,( у большинства), так что Высококвалифицированным работникам EASports виднее что и как нужно сделать.Так что прошу закрыть свои рты по этой теме.Бесите.

-2

ЕА тупят,зачем показывать на публику скрины из fifa14,если я могу такие же нащёлкать хоть в фифе11.

-3

Mexar82
это только факт .официально это только хочет сам шахтер

-3

FIFA Лучше будет как всегда, так как FIFA хотя-бы развивается, улучшается, дорабатывается, а PES как обновляет составы, так и дальше делает это!!!

-8

Kub1k J
Фифа 14 будет лучше пес14, потому что ЕА владеет большим числом лицензий.

-9